Ortenau- und Kreiswaldlaufmeisterschaften
Waldstadtion Schutterwald, am 01.04.2011
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Lauf 1 (740 m) (740 m)
Datum: 01.04.2011  Beginn: 13:00

Schülerinnen W7und jünger

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 959 JUNKER, Helena 2004 LFV SCHUTTERWALD 3:24   
2. 958 BUCHTA, Olivia 2004 LFV SCHUTTERWALD 3:53  + 29 
3. 432 BACHMANN, Anne 2004 KEHLER FV 3:54  + 30 
4. 433 KEHRET, Julia 2004 KEHLER FV 4:08  + 44 
5. 957 BÖHLE, Lara 2005 LFV SCHUTTERWALD 4:16  + 52 

Schüler M7und jünger

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 480 KALT, Justus 2004 TV OBERKIRCH 3:11   
2. 913 TAFFERTSHOFER, Tilo 2004 KEHLER TURNERSCHAFT 3:30  + 19 
3. 956 BAUER, Leon 2004 LFV SCHUTTERWALD 4:06  + 55 
4. 419 ROSE, Jan Ole 2004 KEHLER FV 4:36  + 1:25 
5. 973 GRONAU, Joshua 2005 SV FREISTETT 5:13  + 2:02 

Lauf 1 (740 m) Mannschaftswertung (740 m)
Datum: 01.04.2011  Beginn: 13:00

Schülerinnen D

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LFV SCHUTTERWALD 1 11:33   
    JUNKER, Helena (2004) 3:24 - BUCHTA, Olivia (2004) 3:53 - BÖHLE, Lara (2005) 4:16

Lauf 2 (740 m) (740 m)
Datum: 01.04.2011  Beginn: 13:10

Schülerinnen W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 972 GRONAU, Romy 2003 SV FREISTETT 3:23   
2. 906 HÖLL, Hanna 2003 LFV SCHUTTERWALD 3:25  + 2 
3. 911 RITTER, Tabea 2003 LFV SCHUTTERWALD 3:37  + 14 
4. 903 BÖHLE, Sina 2003 LFV SCHUTTERWALD 3:42  + 19 
5. 909 PETER, Johanna 2003 LFV SCHUTTERWALD 3:42  + 19 
6. 416 SOMMER, Emely 2003 LFV SCHUTTERWALD 3:49  + 26 
7. 908 LUKASCH, Caroline 2003 LFV SCHUTTERWALD 4:06  + 43 
8. 905 BEATHALTER, Belinda 2003 LFV SCHUTTERWALD 4:08  + 45 
9. 907 STÖß, Sophia 2003 LFV SCHUTTERWALD 4:17  + 54 
10. 904 SCHMITT, Lara 2003 LFV SCHUTTERWALD 4:18  + 55 
11. 910 BUCHHOLZ, Selina 2003 LFV SCHUTTERWALD 4:19  + 56 
aW. 916 MÜLLER, Magdalena 2003 ETSV OFFENBURG 3:47  + 24 

Lauf 2 (740 m) Mannschaftswertung (740 m)
Datum: 01.04.2011  Beginn: 13:10

Schülerinnen D

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LFV SCHUTTERWALD 1 10:44   
    HÖLL, Hanna (2003) 3:25 - RITTER, Tabea (2003) 3:37 - BÖHLE, Sina (2003) 3:42
2 LFV SCHUTTERWALD 2 11:37  + 53 
    PETER, Johanna (2003) 3:42 - SOMMER, Emely (2003) 3:49 - LUKASCH, Caroline (2003) 4:06
3 LFV SCHUTTERWALD 3 12:43  + 1:59 
    BEATHALTER, Belinda (2003) 4:08 - STÖß, Sophia (2003) 4:17 - SCHMITT, Lara (2003) 4:18

Lauf 3 (740 m) (740 m)
Datum: 01.04.2011  Beginn: 13:20

Schülerinnen W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 960 MÖHRLE, Lara 2002 SV FAUTENBACH 3:06   
2. 455 KERN, Ronja 2002 LBV ACHERN 3:14  + 8 
3. 496 BAUER, Celine 2002 LFV SCHUTTERWALD 3:20  + 14 
4. 971 JÄGER, Delia 2002 SC LAUF 3:27  + 21 
5. 901 MÜLLER, Nicola 2002 LFV SCHUTTERWALD 3:28  + 22 
6. 499 GRAß, Jana 2002 LFV SCHUTTERWALD 3:30  + 24 
7. 454 SCHELL, Jil 2002 LBV ACHERN 3:33  + 27 
8. 456 SCHNURR, Annika 2002 LBV ACHERN 3:34  + 28 
9. 459 JAKOB, Marlene 2002 SV FREISTETT 3:38  + 32 
10. 902 HANSMANN, Jule 2002 LFV SCHUTTERWALD 3:42  + 36 
11. 497 SCHUBERT, Lara 2002 LFV SCHUTTERWALD 3:45  + 39 
12. 498 LUTZ, Louisa 2002 LFV SCHUTTERWALD 3:49  + 43 
483 BOSCHERT, Sarah 2002 TV OBERKIRCH aufg.   

Lauf 3 (740 m) Mannschaftswertung (740 m)
Datum: 01.04.2011  Beginn: 13:20

Schülerinnen D

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LFV SCHUTTERWALD 1 10:18   
    BAUER, Celine (2002) 3:20 - MÜLLER, Nicola (2002) 3:28 - GRAß, Jana (2002) 3:30
2 LBV ACHERN 1 10:21  + 2 
    KERN, Ronja (2002) 3:14 - SCHELL, Jil (2002) 3:33 - SCHNURR, Annika (2002) 3:34
3 LFV SCHUTTERWALD 2 11:16  + 58 
    HANSMANN, Jule (2002) 3:42 - SCHUBERT, Lara (2002) 3:45 - LUTZ, Louisa (2002) 3:49

Lauf 4 (740 m) (740 m)
Datum: 01.04.2011  Beginn: 13:30

Schüler M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 922 RÖSCH, Jonas 2003 TV KAPPELRODECK 3:16   
2. 979 KASTER, Louis 2003 LFV SCHUTTERWALD 3:21  + 5 
3. 443 NOACK, Jamie 2003 LBV ACHERN 3:24  + 8 
4. 917 BECKMANN, Julius 2003 SV FAUTENBACH 3:28  + 12 
5. 442 BRAUN, Kevin 2003 LBV ACHERN 3:29  + 13 
6. 912 KING, Lennart 2003 SV FREISTETT 3:31  + 15 
7. 470 HAAS, Lukas 2003 SV FREISTETT 3:35  + 19 
8. 978 KÜPPER, Felix 2003 LFV SCHUTTERWALD 3:35  + 19 
9. 984 GÖRLITZ, Marius 2003 LFV SCHUTTERWALD 3:41  + 25 

Lauf 4 (740 m) Mannschaftswertung (740 m)
Datum: 01.04.2011  Beginn: 13:30

Schüler D

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LFV SCHUTTERWALD 1 10:37   
    KASTER, Louis (2003) 3:21 - KÜPPER, Felix (2003) 3:35 - GÖRLITZ, Marius (2003) 3:41

Lauf 5 (740 m) (740 m)
Datum: 01.04.2011  Beginn: 13:40

Schüler M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 484 SCHNURR, Markus 2002 TV OBERKIRCH 3:00   
2. 481 GRAF, Jan 2002 TV OBERKIRCH 3:04  + 4 
3. 988 HENCO, Chris 2002 LFV SCHUTTERWALD 3:08  + 8 
4. 444 ROOS, Ruben 2002 LBV ACHERN 3:09  + 9 
5. 421 ERHARDT, Mischka 2002 KEHLER FV 3:10  + 10 
6. 964 KELLER, Jan 2002 SV FAUTENBACH 3:10  + 10 
7. 422 HEITZMANN, Niklas 2002 KEHLER FV 3:13  + 13 
8. 983 HERT, Julian 2002 LFV SCHUTTERWALD 3:27  + 27 
9. 923 STORZ, Nico 2002 TV KAPPELRODECK 3:29  + 29 
10. 420 ACHAUER, Niklas 2002 KEHLER FV 3:31  + 31 
11. 987 FRANKE, Maurice 2002 LFV SCHUTTERWALD 3:34  + 34 
12. 485 OBRECHT, Martin 2002 TV OBERKIRCH 3:38  + 38 
13. 980 BÖRSCHIG, Matthieu 2002 LFV SCHUTTERWALD 3:41  + 41 
14. 982 KUPFERSCHMIDT, Fynn 2002 LFV SCHUTTERWALD 3:43  + 43 
15. 992 OSIANDER, Max 2002 LFV SCHUTTERWALD 3:43  + 43 
16. 482 GMEINER, Moritz 2002 TV OBERKIRCH 3:46  + 46 
17. 981 KREBS, Markus 2002 LFV SCHUTTERWALD 3:53  + 53 

Lauf 5 (740 m) Mannschaftswertung (740 m)
Datum: 01.04.2011  Beginn: 13:40

Schüler D

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV OBERKIRCH 1 9:42   
    SCHNURR, Markus (2002) 3:00 - GRAF, Jan (2002) 3:04 - OBRECHT, Martin (2002) 3:38
2 KEHLER FV 1 9:54  + 12 
    ERHARDT, Mischka (2002) 3:10 - HEITZMANN, Niklas (2002) 3:13 - ACHAUER, Niklas (2002) 3:31
3 LFV SCHUTTERWALD 1 10:09  + 27 
    HENCO, Chris (2002) 3:08 - HERT, Julian (2002) 3:27 - FRANKE, Maurice (2002) 3:34
4 LFV SCHUTTERWALD 2 11:07  + 1:25 
    BÖRSCHIG, Matthieu (2002) 3:41 - KUPFERSCHMIDT, Fynn (2002) 3:43 - OSIANDER, Max (2002) 3:43

Lauf 6 (1260 m) (1260 m)
Datum: 01.04.2011  Beginn: 13:55

Schülerinnen W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 435 OERTEL, Klara 2001 KEHLER FV 5:13   
2. 924 WEISENBACH, Lara 2001 TV KAPPELRODECK 5:24  + 10 
3. 977 SELUKTEKIN, Evin 2001 LFV SCHUTTERWALD 5:41  + 27 
4. 412 BRUCKSCH, Anna 2001 LFV SCHUTTERWALD 5:41  + 28 
5. 414 SOMMER, Hannah 2001 LFV SCHUTTERWALD 5:51  + 37 
6. 940 HUBER, Kim 2001 TUS OPPENAU 5:58  + 44 
7. 434 THOMA, Noémie 2001 KEHLER FV 6:01  + 47 
8. 962 SCHINDLER, Melanie 2001 SV FAUTENBACH 6:02  + 48 
9. 963 VOLLMER, Amira 2001 SV FAUTENBACH 6:06  + 52 
10. 413 FEIST, Elisa 2001 LFV SCHUTTERWALD 6:11  + 57 
11. 961 HAUSER, Bianca 2001 SV FAUTENBACH 6:15  + 1:01 

Lauf 6 (1260 m) Mannschaftswertung (1260 m)
Datum: 01.04.2011  Beginn: 13:55

Schülerinnen C

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LFV SCHUTTERWALD 1 17:13   
    SELUKTEKIN, Evin (2001) 5:41 - BRUCKSCH, Anna (2001) 5:41 - SOMMER, Hannah (2001) 5:51
2 SV FAUTENBACH 1 18:23  + 1:09 
    SCHINDLER, Melanie (2001) 6:02 - VOLLMER, Amira (2001) 6:06 - HAUSER, Bianca (2001) 6:15

Lauf 7 (1260 m) (1260 m)
Datum: 01.04.2011  Beginn: 14:10

Schülerinnen W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 409 MARGULL, Selina 2000 GER LFV SCHUTTERWALD 5:01   
2. 941 MÜLLER, Hanna 2000 TUS OPPENAU 5:04  + 3 
3. 438 JONER, Caren 2000 KEHLER FV 5:12  + 11 
4. 932 KÖNINGER, Laura 2000 TV KAPPELRODECK 5:20  + 19 
5. 493 TRAUTMANN, Katharina 2000 TV OBERKIRCH 5:31  + 30 
6. 929 PAULSCH, Malin 2000 TV KAPPELRODECK 5:37  + 36 
7. 931 DRACH, Corinna 2000 TV KAPPELRODECK 5:46  + 45 
8. 461 THALLNER, Celine 2000 SV FREISTETT 5:47  + 46 
9. 439 JONER, Ellen 2000 KEHLER FV 5:56  + 55 
10. 406 GÖRLITZ, Antonia 2000 LFV SCHUTTERWALD 5:57  + 56 
11. 411 SCHLEUNING, Julia 2000 LFV SCHUTTERWALD 6:11  + 1:10 
12. 440 EISENBEIß, Amy 2000 KEHLER FV 6:12  + 1:11 
13. 457 YAN, Maja 2000 LBV ACHERN 6:23  + 1:22 
14. 436 GRINDLER, Lena 2000 KEHLER FV 6:24  + 1:23 
15. 942 HAAS, Anja 2000 TUS OPPENAU 6:25  + 1:24 
16. 410 SCHELLI, Cosima 2000 LFV SCHUTTERWALD 6:44  + 1:43 
17. 460 KOPF, Sarina 2000 SV FREISTETT 6:52  + 1:51 
18. 437 MARKIC, Daniela 2000 KEHLER FV 7:26  + 2:25 
aW. 915 MÜLLER, Anna 2000 ETSV OFFENBURG 5:28  + 27 

Lauf 7 (1260 m) Mannschaftswertung (1260 m)
Datum: 01.04.2011  Beginn: 14:10

Schülerinnen C

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV KAPPELRODECK 1 16:43   
    KÖNINGER, Laura (2000) 5:20 - PAULSCH, Malin (2000) 5:37 - DRACH, Corinna (2000) 5:46
2 LFV SCHUTTERWALD 1 17:09  + 26 
    MARGULL, Selina (2000) 5:01 - GÖRLITZ, Antonia (2000) 5:57 - SCHLEUNING, Julia (2000) 6:11
3 KEHLER FV 1 17:20  + 37 
    JONER, Caren (2000) 5:12 - JONER, Ellen (2000) 5:56 - EISENBEIß, Amy (2000) 6:12

Lauf 8 (1260 m) (1260 m)
Datum: 01.04.2011  Beginn: 14:25

Schüler M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 967 SIEGEL, Timo 2001 SV FAUTENBACH 5:06   
2. 968 JÖRGER, Philipp 2001 SV FAUTENBACH 5:06  + 0 
3. 928 STORZ, Eric 2001 TV KAPPELRODECK 5:12  + 6 
4. 445 DEUTSCH, Maximilian 2001 LBV ACHERN 5:20  + 14 
5. 486 ALTEGOER, Moritz 2001 TV OBERKIRCH 5:23  + 17 
6. 927 FALLERT, Timo 2001 TV KAPPELRODECK 5:26  + 20 
7. 926 HEINZE, Niklas 2001 TV KAPPELRODECK 5:31  + 25 
8. 975 KLIMEK, Nicklas 2001 SV FREISTETT 5:33  + 27 
9. 974 LASCH, Julian 2001 SV FREISTETT 5:35  + 29 
10. 985 PETER, Christian 2001 LFV SCHUTTERWALD 5:35  + 29 
11. 965 FALKNER, Luis 2001 SV FAUTENBACH 5:47  + 41 
12. 925 LAUBER, Lucas 2001 TV KAPPELRODECK 5:51  + 45 
13. 424 BACHMANN, Jonas 2001 KEHLER FV 5:55  + 49 
14. 446 FALLERT, Markus 2001 LBV ACHERN 5:59  + 53 
986 HOSER, Johannes 2001 LFV SCHUTTERWALD aufg.   

Lauf 8 (1260 m) Mannschaftswertung (1260 m)
Datum: 01.04.2011  Beginn: 14:25

Schüler C

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SV FAUTENBACH 1 15:59   
    SIEGEL, Timo (2001) 5:06 - JÖRGER, Philipp (2001) 5:06 - FALKNER, Luis (2001) 5:47
2 TV KAPPELRODECK 1 16:09  + 10 
    STORZ, Eric (2001) 5:12 - FALLERT, Timo (2001) 5:26 - HEINZE, Niklas (2001) 5:31

Lauf 9 (1260 m) (1260 m)
Datum: 01.04.2011  Beginn: 14:40

Schüler M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 969 SIEGEL, Eric 2000 SV FAUTENBACH 4:49   
2. 933 RÖSCH, Niclas 2000 TV KAPPELRODECK 4:50  + 0 
3. 448 BERGER, Jeremy 2000 LBV ACHERN 5:16  + 26 
4. 447 ROOS, Aron 2000 LBV ACHERN 5:17  + 27 
5. 449 WUNSCH, Marcel 2000 LBV ACHERN 5:20  + 31 
6. 398 SCHUBERT, Jan 2000 LFV SCHUTTERWALD 5:27  + 37 
7. 993 HAMMERSCHMIDT, Jeremy 2000 LFV SCHUTTERWALD 6:00  + 1:10 
8. 970 JÄGER, Jeremy 2000 SC LAUF 6:28  + 1:38 
9. 397 HOFFMANN, Tobias 2000 LFV SCHUTTERWALD 6:37  + 1:47 
399 HEUBERGER , Dominik 2000 LFV SCHUTTERWALD aufg.   

Lauf 9 (1260 m) Mannschaftswertung (1260 m)
Datum: 01.04.2011  Beginn: 14:40

Schüler C

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LBV ACHERN 1 15:53   
    BERGER, Jeremy (2000) 5:16 - ROOS, Aron (2000) 5:17 - WUNSCH, Marcel (2000) 5:20
2 LFV SCHUTTERWALD 1 18:04  + 2:10 
    SCHUBERT, Jan (2000) 5:27 - HAMMERSCHMIDT, Jeremy (2000) 6:00 - HOFFMANN, Tobias (2000) 6:37

Lauf 10 (1260 m) (1260 m)
Datum: 01.04.2011  Beginn: 14:55

Schülerinnen W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 938 BERGER, Marina 1998 TV KAPPELRODECK 5:08   
2. 914 MÜLLER, Tabea 1998 ETSV OFFENBURG 5:10  + 2 
3. 464 RUB, Franziska 1998 SV FREISTETT 5:11  + 3 
4. 465 STRESEMANN, Leonie 1998 SV FREISTETT 5:11  + 3 
5. 944 MAYER, Julia 1998 TUS OPPENAU 5:17  + 9 
6. 936 LAUBER, Maria 1998 TV KAPPELRODECK 5:19  + 11 
7. 945 WAGNER, Anna 1998 TUS OPPENAU 5:24  + 16 
8. 937 HERRMAN, Carolin 1998 TV KAPPELRODECK 5:31  + 23 
9. 494 STREIF, Jule 1998 TV OBERKIRCH 5:35  + 27 
10. 989 TRAYER, Milena 1998 TUS OPPENAU 5:46  + 38 
11. 466 THALLNER, Sita 1998 SV FREISTETT 5:52  + 44 

Schülerinnen W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 458 AMBRONN, Tanja 1999 LBV ACHERN 5:13   
2. 491 LAUG, Julia 1999 TV OBERKIRCH 5:20  + 7 
3. 490 TRAUTMANN, Johanna 1999 TV OBERKIRCH 5:34  + 20 
4. 943 WELLER, Elena 1999 TUS OPPENAU 5:39  + 25 
5. 394 GÖTZ, Nadja 1999 GER LFV SCHUTTERWALD 5:40  + 26 
6. 492 HEIBERGER, Katja 1999 TV OBERKIRCH 5:42  + 28 
7. 920 SERR, Nadja 1999 SV FAUTENBACH 5:43  + 29 
8. 441 ERHARDT, Maren 1999 KEHLER FV 6:07  + 53 
9. 462 HEILAND, Mona 1999 SV FREISTETT 6:07  + 53 
10. 393 SAUER, Pia 1999 GER LFV SCHUTTERWALD 6:56  + 1:42 
11. 395 WIESENBERG, Melissa 1999 LFV SCHUTTERWALD 7:17  + 2:03 
935 BURKART, Svenja 1999 TV KAPPELRODECK aufg.   
463 SURA, Marla 1999 SV FREISTETT aufg.   

Lauf 10 (1260 m) Mannschaftswertung (1260 m)
Datum: 01.04.2011  Beginn: 14:55

Schülerinnen B

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV KAPPELRODECK 1 15:58   
    BERGER, Marina (1998) 5:08 - LAUBER, Maria (1998) 5:19 - HERRMAN, Carolin (1998) 5:31
2 SV FREISTETT 1 16:14  + 16 
    RUB, Franziska (1998) 5:11 - STRESEMANN, Leonie (1998) 5:11 - THALLNER, Sita (1998) 5:52
3 TUS OPPENAU 1 16:20  + 22 
    MAYER, Julia (1998) 5:17 - WAGNER, Anna (1998) 5:24 - WELLER, Elena (1999) 5:39
4 TV OBERKIRCH 1 16:29  + 31 
    LAUG, Julia (1999) 5:20 - TRAUTMANN, Johanna (1999) 5:34 - STREIF, Jule (1998) 5:35
5 LFV SCHUTTERWALD 1 19:53  + 3:54 
    GÖTZ, Nadja (1999) 5:40 - SAUER, Pia (1999) 6:56 - WIESENBERG, Melissa (1999) 7:17

Lauf 11 (1260 m) (1260 m)
Datum: 01.04.2011  Beginn: 15:10

Schüler M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 488 OTT, Maurice 1998 TV OBERKIRCH 4:43   
2. 939 BÜHLER, Andreas 1998 TV KAPPELRODECK 4:49  + 6 
3. 474 WICKERSHEIMER, Yannick 1998 SV FREISTETT 4:52  + 9 
4. 387 BRAUNSTEIN, Hannes 1998 GER LFV SCHUTTERWALD 4:55  + 12 
5. 451 RUMPF, Paul 1998 LBV ACHERN 4:59  + 16 
6. 472 BICHEL, Felix 1998 SV FREISTETT 5:32  + 49 
7. 471 BAUMERT, Josef 1998 SV FREISTETT 5:33  + 50 
8. 489 SCHNURR, Christoph 1998 TV OBERKIRCH 5:38  + 55 
9. 430 HEITZMANN, Jonas 1998 KEHLER FV 6:01  + 1:18 
10. 431 TISCHLER, Colin 1998 KEHLER FV 6:02  + 1:19 

Schüler M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 487 MÜLLER, Matthias 1999 TV OBERKIRCH 4:47   
2. 426 THOMA, Raphael 1999 KEHLER FV 4:55  + 8 
3. 919 SERR, Fabian 1999 SV FAUTENBACH 4:56  + 9 
4. 427 JONER, Roman 1999 KEHLER FV 4:57  + 10 
5. 429 ZORN DE BULACH, Vladislav 1999 KEHLER FV 5:00  + 13 
6. 450 FRÜH, Tristan 1999 LBV ACHERN 5:11  + 24 
7. 391 RITTER, Felix 1999 GER LFV SCHUTTERWALD 5:13  + 26 
8. 428 MADJOLESLAMI, Amir 1999 KEHLER FV 5:15  + 28 
9. 918 SCHNEIDER, Jonas 1999 SV FAUTENBACH 5:16  + 29 
10. 425 ACHAUER, David 1999 KEHLER FV 5:18  + 31 

Lauf 11 (1260 m) Mannschaftswertung (1260 m)
Datum: 01.04.2011  Beginn: 15:10

Schüler B

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 KEHLER FV 1 14:52   
    THOMA, Raphael (1999) 4:55 - JONER, Roman (1999) 4:57 - ZORN DE BULACH, Vladislav (1999) 5:00
2 TV OBERKIRCH 1 15:08  + 15 
    OTT, Maurice (1998) 4:43 - MÜLLER, Matthias (1999) 4:47 - SCHNURR, Christoph (1998) 5:38
3 SV FREISTETT 1 15:57  + 1:05 
    WICKERSHEIMER, Yannick (1998) 4:52 - BICHEL, Felix (1998) 5:32 - BAUMERT, Josef (1998) 5:33
4 KEHLER FV 2 16:34  + 1:42 
    MADJOLESLAMI, Amir (1999) 5:15 - ACHAUER, David (1999) 5:18 - HEITZMANN, Jonas (1998) 6:01

Lauf 12 (2320 m) (2320 m)
Datum: 01.04.2011  Beginn: 15:25

Schülerinnen W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 468 FÖRGER, Jana 1996 SV FREISTETT 9:39   
2. 946 WATZEL, Fabiola 1996 TUS OPPENAU 10:22  + 43 
3. 947 WELLER, Paula 1996 TUS OPPENAU 10:39  + 1:00 
4. 951 CASSIANI, Chiara 1996 LFV SCHUTTERWALD 12:12  + 2:33 

Schülerinnen W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 952 BRAUN, Laura 1997 LFV SCHUTTERWALD 10:49   
2. 467 VOGT, Samira 1997 SV FREISTETT 11:01  + 12 
3. 417 FRAUENDORF, Anne 1997 GER TUS LEGELSHURST 11:14  + 25 
4. 418 MÜNDEL, Louisa 1997 TUS LEGELSHURST 11:22  + 33 

Lauf 12 (2320 m) Kreismeisterschaften (2320 m)
Datum: 01.04.2011  Beginn: 15:25

Schülerinnen W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 468 FÖRGER, Jana 1996 SV FREISTETT 9:39   
2. 946 WATZEL, Fabiola 1996 TUS OPPENAU 10:22  + 43 
3. 947 WELLER, Paula 1996 TUS OPPENAU 10:39  + 1:00 
4. 951 CASSIANI, Chiara 1996 LFV SCHUTTERWALD 12:12  + 2:33 

Schülerinnen W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 952 BRAUN, Laura 1997 LFV SCHUTTERWALD 10:49   
2. 467 VOGT, Samira 1997 SV FREISTETT 11:01  + 12 
3. 417 FRAUENDORF, Anne 1997 GER TUS LEGELSHURST 11:14  + 25 
4. 418 MÜNDEL, Louisa 1997 TUS LEGELSHURST 11:22  + 33 

Lauf 13 (2320 m) (2320 m)
Datum: 01.04.2011  Beginn: 15:40

Weibliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 950 GABEL, Britta 1995 LFV SCHUTTERWALD 10:18   
2. 921 MARK, Katharina 1995 SV FAUTENBACH 10:24  + 6 
3. 469 SCHILLI, Nele 1995 SV FREISTETT 10:42  + 24 

männliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 994 SCHEMEL, Patrick 1995 SC ÖNSBACH 8:33   
2. 452 RUMPF, Max 1994 LBV ACHERN 10:13  + 1:40 
3. 476 SCHEIBEL, Lukas 1994 SV FREISTETT 10:44  + 2:11 

Schüler M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 405 BLUM, Matthias 1997 GER TUS GUTACH 8:41   
2. 475 HELD, Yves 1997 SV FREISTETT 8:44  + 3 
3. 495 BEIERBACH, Daniel 1997 TV OBERKIRCH 8:45  + 4 
4. 954 SCHILLINGER, Lukas 1997 LFV SCHUTTERWALD 10:28  + 1:47 
5. 953 HOFMANN, Marius 1997 LFV SCHUTTERWALD 10:52  + 2:11 

Lauf 13 (2320 m) Kreismeisterschaften (2320 m)
Datum: 01.04.2011  Beginn: 15:40

Weibliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 950 GABEL, Britta 1995 LFV SCHUTTERWALD 10:18   
2. 921 MARK, Katharina 1995 SV FAUTENBACH 10:24  + 6 
3. 469 SCHILLI, Nele 1995 SV FREISTETT 10:42  + 24 

männliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 994 SCHEMEL, Patrick 1995 SC ÖNSBACH 8:33   
2. 452 RUMPF, Max 1994 LBV ACHERN 10:13  + 1:40 
3. 476 SCHEIBEL, Lukas 1994 SV FREISTETT 10:44  + 2:11 

Schüler M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 475 HELD, Yves 1997 SV FREISTETT 8:44   
2. 495 BEIERBACH, Daniel 1997 TV OBERKIRCH 8:45  + 1 
3. 954 SCHILLINGER, Lukas 1997 LFV SCHUTTERWALD 10:28  + 1:44 
4. 953 HOFMANN, Marius 1997 LFV SCHUTTERWALD 10:52  + 2:08 

Lauf 14 (5420 m) (5420 m)
Datum: 01.04.2011  Beginn: 15:55

Senioren II

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 404 BERGER, Martin 1960 GER SC LAUF 17:15   
2. 1310 STEURER, Reiner 1959 SC ÖNSBACH 18:21  + 1:06 
3. 991 KÄSHAMMER, Roland 1952 TV KAPPELRODECK 18:56  + 1:41 
4. 1000 KÖNIG, Manfred 1955 SC ÖNSBACH 19:01  + 1:46 
5. 999 LESSING, Peter 1941 SC ÖNSBACH 20:04  + 2:49 
6. 998 BAUER, Theo 1953 SC ÖNSBACH 21:11  + 3:56 
7. 949 SCHLEY, Harold 1953 LFV SCHUTTERWALD 21:27  + 4:12 
8. 997 BLUM, Siegfried 1956 TUS GUTACH 21:51  + 4:36 

Senioren I

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 403 ADAM, Markus 1964 SC LAUF 17:58   
2. 996 SEEWALD, Marco 1978 TV GENGENBACH 21:26  + 3:28 
3. 990 HÖLL, Andreas 1970 LFV SCHUTTERWALD 22:08  + 4:10 
4. 407 KLEMENS, Michael 1965 KEHL 24:40  + 6:42 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 479 SCHROCK, Jens 1984 SV FREISTETT 19:20   
2. 955 WIEDER, Benjamin 1988 LFV SCHUTTERWALD 20:41  + 1:21 

männliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 478 RUB, Tobias 1992 SV FREISTETT 16:52   
2. 995 OTTEN, Alexander 1992 TV KAPPELRODECK 18:49  + 1:57 
3. 976 STREIF, Jan-Marco 1992 TV OBERKIRCH 22:00  + 5:08 
4. 408 KLEMENS, Stefan 1997 KEHLER TURNERSCHAFT 24:40  + 7:48 

Lauf 14 (5420 m) Kreismeisterschaften (5420 m)
Datum: 01.04.2011  Beginn: 15:55

Senioren II

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 404 BERGER, Martin 1960 GER SC LAUF 17:15   
2. 1310 STEURER, Reiner 1959 SC ÖNSBACH 18:21  + 1:06 
3. 991 KÄSHAMMER, Roland 1952 TV KAPPELRODECK 18:56  + 1:41 
4. 1000 KÖNIG, Manfred 1955 SC ÖNSBACH 19:01  + 1:46 
5. 999 LESSING, Peter 1941 SC ÖNSBACH 20:04  + 2:49 
6. 998 BAUER, Theo 1953 SC ÖNSBACH 21:11  + 3:56 
7. 949 SCHLEY, Harold 1953 LFV SCHUTTERWALD 21:27  + 4:12 

Senioren I

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 403 ADAM, Markus 1964 SC LAUF 17:58   
2. 990 HÖLL, Andreas 1970 LFV SCHUTTERWALD 22:08  + 4:10 
3. 407 KLEMENS, Michael 1965 KEHL 24:40  + 6:42 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 479 SCHROCK, Jens 1984 SV FREISTETT 19:20   
2. 955 WIEDER, Benjamin 1988 LFV SCHUTTERWALD 20:41  + 1:21 

männliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 478 RUB, Tobias 1992 SV FREISTETT 16:52   
2. 995 OTTEN, Alexander 1992 TV KAPPELRODECK 18:49  + 1:57 
3. 976 STREIF, Jan-Marco 1992 TV OBERKIRCH 22:00  + 5:08 
4. 408 KLEMENS, Stefan 1997 KEHLER TURNERSCHAFT 24:40  + 7:48 

Lauf 14 (5420 m) Kreismeisterschaften Mannschaft (5420 m)
Datum: 01.04.2011  Beginn: 15:55

Senioren II

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SC ÖNSBACH 1 57:26   
    STEURER, Reiner (1959) 18:21 - KÖNIG, Manfred (1955) 19:01 - LESSING, Peter (1941) 20:04

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Leichtathletikkreis Kehl
www.seltec.at