Schüler - Kreismeisterschaften 2006 - Kreis Kehl (Teil 2)
Am 28. Juni 2006 im Waldstadion Schutterwald

Ergebnisliste

Schüler M8

1000 m Endlauf                                                  28.06.2006

 

 1.Marticke, Luca                 98 LG Ortenau Nord/LBV Achern                                 4:11,7  min

 2.Bühler, Markus                 98 LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck                          4:13,3  min

 3.Bühler, Andreas                98 LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck                          4:13,7  min

 4.Hemmler, Hendrik             98 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                 4:30,0  min

 5.Lasch, Lukas                                                                                                    98 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                                      4:41,0  min

 


 

Schülerinnen W8

 

800 m Endlauf                                                   28.06.2006

 

 1.Bäuerle, Stefanie              98 LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck                          3:15,7  min

 2.Kopf, Josefin                    98 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                 3:18,1  min

 3.Schneider, Ann-Sophie      98 LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck                          3:18,4  min

 4.Minet, Silja                       98 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                 3:27,8  min

 5.Vulcano, Naomi                98 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                 3:38,1  min

 6.Lauber, Maria                   98 LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck                          3:47,8  min

 

a.W. Lukasch, Mara             98 TV Bühl                                                                3:20,7  min

 


 

Schüler M9

 

1000 m Endlauf                                                  28.06.2006

 

 1.Treiber, Florian                 97 LG Ortenau Nord/LBV Achern                                 3:43,3  min

 2.Debra, Stefan                   97 LG Ortenau Nord/LBV Achern                                 3:44,3  min

 3.Heiland, Janik                   97 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                 3:46,9  min

 4.Bergmaier, Nils                 97 LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck                          3:53,1  min

 5.Boschert-Hennrich, Fabian   97 LG Ortenau Nord/LBV Achern                              3:59,1  min

 6.Ganz, Tim                        97 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                 4:03,5  min

 7.Lacker, Nils                      97 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                 4:54,8  min

 8.Schuster, Alexander         97 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                 4:58,1  min

 


 

Schülerinnen W9

 

800 m Endlauf                                                   28.06.2006

 

 1.Walter, Estella                 97 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach                            3:11,6  min

 2.Zimmer, Miriam                97 LG Ortenau Nord/SC Lauf                                       3:12,1  min

 3.Seifried, Lea                     97 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                 3:12,4  min

 4.Mayer, Carmen                 97 LG Ortenau Nord/SC Lauf                                       3:23,9  min

 5.Robecke, Franziska          97 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                 3:26,4  min

 6.Frauendorf, Anne              97 LG Ortenau Nord/TuS Legelshurst                           3:33,0  min

 7.Schmidt, Emily                 97 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                 3:34,3  min

   Guth, Laura                       97 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach                            aufg.

   Steinhöfel, Janina              97 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach                            aufg.

 

a.W.Ziegler, Sophia             97 TV Bühl                                                                3:00,3  min

 


 

Schüler M10

 

1000 m Endlauf                                                  28.06.2006

 

 1.Martike, Michele               96 LG Ortenau Nord/LBV Achern                                 3:52,6  min

 2.Zeeb, Jonas                     96 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                         4:02,7  min

 3.Seigel, Enrico                   96 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                         4:17,3  min

 4.Engster, Moritz                 96 LG Ortenau Nord/LBV Achern                                 4:21,8  min

 5.Schmitt, Marc                  96 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach                            4:37,6  min

   Bohleber, Benjamin           96 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                 n.a.

   Schmidt, Felix                   96 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                 n.a.

 

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.06.2006

 

 1.Martike, Michele               96 LG Ortenau Nord/LBV Achern                                 1,16 m 

 2.Bohleber, Benjamin          96 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                 1,08 m 

 3.Engster, Moritz                 96 LG Ortenau Nord/LBV Achern                                 1,04 m 

 4.Seigel, Enrico                   96 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                         1,04 m 

 5.Zeeb, Jonas                     96 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                         1,00 m 

 6.Schmitt, Marc                  96 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach                            0,96 m 

 7.Schmidt, Felix                  96 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                 0,84 m 

 


 

Schüler M11

 

1000 m Endlauf                                                  28.06.2006

 

 1.Herrmann, Philipp             95 LG Ortenau Nord/LBV Achern                                 3:43,3  min

 2.Boschert-Hennrich, Nicolas  95 LG Ortenau Nord/LBV Achern                              3:43,7  min

 3.Schneider, Lukas              95 LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck                          3:48,6  min

 4.Otten, Rene                     95 LG Ortenau Nord/LBV Achern                                 3:50,8  min

 5.Schmidt, Nicolas              95 LG Ortenau Nord/LBV Achern                                 3:57,5  min

   Frauendorf, Jannik             95 LG Ortenau Nord/TuS Legelshurst                            n.a.

   Gander, Maximilian            95 LG Ortenau Nord/LBV Achern                                 n.a.

 

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.06.2006

 

 1.Herrmann, Philipp             95 LG Ortenau Nord/LBV Achern                                 1,33 m 

 2.Boschert-Hennrich, Nicolas  95 LG Ortenau Nord/LBV Achern                              1,20 m 

 3.Schmidt, Nicolas              95 LG Ortenau Nord/LBV Achern                                 1,20 m 

 4.Otten, Rene                     95 LG Ortenau Nord/LBV Achern                                 1,12 m 

 5.Frauendorf, Jannik            95 LG Ortenau Nord/TuS Legelshurst                           1,00 m 

   Gander, Maximilian            95 LG Ortenau Nord/LBV Achern                                 n.a.

 


 

Schülerinnen W10

 

800 m Endlauf                                                   28.06.2006

 

 1.Spieker, Annika                96 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                 2:54,4  min

 2.Schweigel, Celia               96 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                 2:58,4  min

 3.Walter, Tamy                   96 LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck                          3:06,6  min

 4.Walter, Gabriellè               96 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach                            3:06,8  min

 5.Roxana, Asa                    96 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                 3:10,5  min

 6.Weber, Meike                   96 LG Ortenau Nord/LBV Achern                                 3:13,2  min

 7.Eichner, Livia                    96 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                         3:14,1  min

8.Riehle, Lea                        96 LG Ortenau Nord/LBV Achern                                 3:14,65 min

9.Förger, Jana                      96 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                 3:23,8  min

10.Beathalter, Kim                96 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                         3:29,0  min

11.Ganter, Julia                    96 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach                            3:30,7  min

12.Kopf, Marie-Christin          96 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                 3:31,1  min

13.Lipps, Vicki                     96 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                         3:31,1  min

14.Genter, Elena                  96 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach                            3:31,3  min

15.Serr, Caroline                  96 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach                            3:49,4  min

16.Cassiani, Chiara              96 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                         3:53,4  min

17.Droll, Martina                   96 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach                            3:56,5  min

 

a.W. Foshag, Clara              96 TV Bühl                                                                 2:41,0  min

a.W. Löffler, Tamara            96 TV Bühl                                                                  2:57,1  min

 

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.06.2006

 

 1.Spieker, Annika                96 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                 1,20 m 

 2.Weber, Meike                   96 LG Ortenau Nord/LBV Achern                                 1,16 m 

 3.Schweigel, Celia               96 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                 1,12 m 

 3.Walter, Gabriellè               96 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach                            1,12 m 

 3.Eichner, Livia                    96 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                         1,12 m 

 6.Bauhöfer, Madeleine        96 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach                             1,08 m 

 7.Riehle, Lea                       96 LG Ortenau Nord/LBV Achern                                 1,04 m 

 7.Förger, Jana                     96 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                 1,04 m 

 9.Cassiani, Chiara               96 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                         1,00 m 

 9.Roxana, Asa                    96 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                 1,00 m 

 9.Lipps, Vicki                      96 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                         1,00 m 

12.Kopf, Marie-Christin          96 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                 0,96 m 

12.Droll, Martina                   96 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach                            0,96 m 

12.Beathalter, Kim                96 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                         0,96 m 

13.Serr, Caroline                  96 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach                            0,96 m 

16.Ganter, Julia                    96 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach                            0,88 m 


 

Schülerinnen W11

 

800 m Endlauf                                                   28.06.2006

 

 1.Beckmann, Yasmin                                                                                           95 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach                                                      3:04,5  min

 2.Furdek, Julia                    95 LG Ortenau Nord/LBV Achern                                 3:05,62 min

 3.Zeeb, Lena                       95 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                         3:05,5  min

 4.Mark, Katharina                95 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach                            3:06,0  min

 5.Schmiederer, Julia            95 LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck                          3:08,9  min

 6.Blättermann, Clara-Sophie   95 LG Ortenau Nord/LBV Achern                               3:14,6  min

 7.Bohnert, Anna                  95 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach                            3:25,4  min

 

a.W. Lukasch, Alena                                                                                            95 TV Bühl                        2:52,9  min

a.W. Bäcker, Antje                                                                                               95 TV Bühl                        3:01,5  min

 

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.06.2006

 

 1.Blättermann, Clara-Sophie   95 LG Ortenau Nord/LBV Achern                               1,24 m 

 2.Zeeb, Lena                       95 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                         1,20 m 

 3.Vix, Anne-Kathrin             95 LG Ortenau Nord/TuS Legelshurst                           1,16 m 

 4.Frauendorf, Sina               95 LG Ortenau Nord/TuS Legelshurst                           1,12 m 

 4.Weber, Sarah                   95 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach                            1,12 m 

 6.Furdek, Julia                    95 LG Ortenau Nord/LBV Achern                                 1,12 m 

 7.Schweizer, Louisa           95 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach                            1,12 m 

 8.Beckmann, Yasmin                                                                                           95 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach                                                         1,12 m 

 9.Mark, Katharina                95 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach                            1,04 m 

10.Bohnert, Anna                 95 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach                            1,00 m 

11.Vath, Marlene                  95 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach                            0,96 m 

12.Schuppert, Miriam           95 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach                             0,96 m 

 

 


 

Schüler M12

 

 

1000 m Endlauf                                                  28.06.2006

 

 1.Bühler, Johannes              94 LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck                          3:34,9  min

 2.Seifried, Adrian                 94 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                 3:41,0  min

   Schmidt, Simon                94 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                   n.a.

   Faber, Dominik                  94 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                   n.a.

 

 


 

Schüler M13

 

1000 m Endlauf                                                  28.06.2006

 

 1.Furdek, Daniel                  93 LG Ortenau Nord/LBV Achern                                 3:33,5  min

 2.Heide, Lars                      93 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                         4:10,3  min

 

 


 

Schülerinnen W12

 

 

800 m Endlauf                                                   28.06.2006

 

 1.Kimmig, Sandra                94 LG Ortenau Nord/Kehler FV                                    2:45,1  min

 2.Gabel, Britta                     94 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                         2:54,0  min

 3.Vollet, Lisa                       94 LG Ortenau Nord/SV Freistett                                 3:02,5  min

 4.Steinert, Julia                   94 LG Ortenau Nord/TuS Legelshurst                           3:04,0  min

 5.Panter, Katharina              94 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                         3:04,5  min

 6.Hellmuth, Katharina          94 LG Ortenau Nord/Kehler FV                                    3:05,9  min

 7.Pfirmann, Saskia              94 LG Ortenau Nord/TuS Legelshurst                           3:11,0  min

 

a.W. Ziegler, Lisa                 94 TV Bühl                                                                2:34,6  min

a.W. Schnurr, Aline                                                                                              94 TV Bühl                          2:45,6  min

 


 

Schülerinnen W13

 

800 m Endlauf                                                   28.06.2006

 

 1.Schmälzle, Alica              93 LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck                          2:26,1  min

 2.Remmert, Annabelle         93 LG Ortenau Nord/Kehler FV                                    2:43,2  min

 3.Schmidt, Carolin               93 LG Ortenau Nord/LBV Achern                                 2:44,1  min

 4.Doll, Tamara                     93 LG Ortenau Nord/LBV Achern                                 2:44,7  min

 5.Otten, Jessica                  93 LG Ortenau Nord/LBV Achern                                 2:54,0  min

 6.Harter, Sarah                    93 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau                               2:56,2  min

 7.Müller, Katrin                    93 LG Ortenau Nord/Kehler FV                                    2:56,5  min

 7.Graf, Louisa                     93 LG Ortenau Nord/Kehler FV                                    2:56,5  min

 9.Bieser, Sabarina               93 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau                               2:59,5  min

10.Ruf, Ines                         93 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                         3:02,3  min

11.Wittmann, Luisa             93 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                         3:05,5  min

 

 

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    28.06.2006

 

 1.Ruf, Ines                          93 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                         1,90 m 

 


 

Schüler M14

 

300 m Endlauf                                                   28.06.2006

 

 1.Streif, Jan-Marco              92 LG Ortenau Nord/TV Oberkirch                               41,7  sec

 2.Schulz, Simon                  92 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                         43,4  sec

 3.Armbruster, Uwe               92 LG Ortenau Nord/LBV Achern                                 45,2  sec

 

1000 m Endlauf                                                  28.06.2006

 

 1.Otten, Alexander              92 LG Ortenau Nord/LBV Achern                                 3:03,6  min

 2.Gabel, Martin                   92 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                         3:20,9  min

 


 

Schüler M15

 

1000 m Endlauf                                                  28.06.2006

 

 1.Lamm, Alexander             91 LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck                          3:17,5  min

 


 

Schülerinnen W14

 

300 m Endlauf                                                   28.06.2006

 

 1.Bürkle, Kristina                 92 LG Ortenau Nord/LBV Achern                                 45,2  sec

 2.Rösch, Alena                   92 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                         47,0  sec

 

 

800 m Endlauf                                                   28.06.2006

 

 1.Stadelbacher, Judith        92 LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck                          2:36,4  min

 2.Schröder, Rebecca           92 LG Ortenau Nord/TuS Legelshurst                           2:39,2  min

3.Örtel, Vanessa                  92 LG Ortenau Nord/Kehler FV                                    2:48,0  min

 4.Kebe, Jansa                     92 LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck                          2:48,4  min

 5.Mussler, Alena                 92 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                         2:58,6  min

 6.Zipp, Isabella                    92 LG Ortenau Nord/TuS Legelshurst                           3:01,4  min

 

a.W. Bäcker, Sabrina           92 TV Bühl                        2:42,1  min

 

 

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    28.06.2006

 

 1.Mussler, Alena                 92 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                         2,40 m  

 2.Rösch, Alena                   92 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                         2,10 m 

 


 

Schülerinnen W15

 

800 m Endlauf                                                   28.06.2006

 

 1.Bayer, Sarah                    91 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                         2:48,4  min

   Harter, Stephanie              91 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau                               aufg.

   Zimmermann, Eva             91 LG Ortenau Nord/TuS Legelshurst                              aufg.

 


 

männliche Jugend B

 

1000 m Endlauf                                                  28.06.2006

 

 1.Boschert, Tobias              90 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach                            3:03,1  min

 

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    28.06.2006

 

 1.Neurath, Hagen                90 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                         3,60 m 

 2.Rösch, Peter                    90 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                         3,50 m 

 


 

männliche Jugend A

 

1000 m Endlauf                                                  28.06.2006

 

 1.Wieder, Benjamin            88 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald                          2:49,7  min

 

 


Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.