Schülerhallensportfest 2008
Schutterwald, am 20.01.2008
ERGEBNISSE
Sch/Schi D Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14
Schüler M15 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14
Schülerinnen W15

Staffellauf (6 x 1 Runde), Sch/Schi D - Riege 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:45


Schülerinnen W9 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LGON/ LFV Schutterwald 3 LGON/ LFV Schutterwald 2:07,10 1./I
  34, Margull Selina (2000)   -   33, Kühne Jenney (2000)   -   31, Götz Nadja (1999)
17, Kläger Karolin (1998)   -   32, Sauer Pia (1999)   -   30, Hug Celina (1999)
   
1. LGON/ LFV Schutterwald 1 LGON/ LFV Schutterwald 2:07,10 1./I
  180, Panter Nicolas (1999)   -   179, Leitermann Jens (1999)   -   178, Ihly Michael (1999)
39, Kupferschmidt Finn (2002)   -   207, Kupferschmidt Lucas (1999)   -   177, Ritter Felix (1999)
   
3. LGON/ SV Freistett 1 LGON/ SV Freistett 2:08,60 3./I
  85, Hänßel Michael (1999)   -   87, Willems Jan (1999)   -   86, Scherwitz Lennart (1999)
84, Zach Jakob (2001)   -   66, Minet Fiona (2000)   -   69, Gutknecht Anna-Lena (1999)
   
4. TV Ortenberg 1 TV Ortenberg 2:11,30 4./I
  144, Armbruster Luise (2000)   -   145, Heitz Celina (2000)   -   215, Vollmer Maria (2000)
149, Scheuermann Pascal (1999)   -   148, Strauch Bennet (1999)   -   146, Scherer Anna (1999)
   
5. LGON/ SV Freistett/Achern LGON/ SV Freistett 2:16,10 5./I
  165, Weber Felix (1999)   -   156, Schmidt Julia (2001)   -   162, Wunsch Marcel (2000)
208, Benkeser Noe (2001)   -   65, Kopf Sarina (2000)   -   163, Früh Tristan (1999)
   
6. LGON/ LFV Schutterwald 2 LGON/ LFV Schutterwald 2:45,50 6./I
  38, Federau Emily (2001)   -   37, Junker Max (2001)   -   41, Schäfer Elena (2001)
40, Kaltenbach Desire (2001)   -   42, Schröteler Vanessa (2001)   -   213, Ritter Maike (2001)
   

2x 35 m Lauf, Schüler M10 - Gesamtergebnis
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:03

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 202 Paukstadt Dennis 1998 LGON/ Kehler FV 11,2 1./IV
2. 114 Kiefer Lars 1998 LV Ettenheim 11,4 2./IV
3. 204 Tischler Colin 1998 LGON/ Kehler FV 12,0 1./III
4. 26 Siefert Yannick 1998 LGON/ LFV Schutterwald 12,3 2./III
5. 216 Braunstein Hannes 1998 LGON/ LFV Schutterwald 12,4 1./II
6. 190 Pfleghar Marc 1998 TV Haslach 12,8 2./II
7. 89 Kammerer David 1998 LGON/ SV Freistett 13,0 3./III
8. 181 Schelli Jeremias 1998 LGON/ LFV Schutterwald 13,1 3./II
9. 50 Lahn Florian 1998 TV Biberach 13,3 4./III
10. 88 Bichel Felix 1998 LGON/ SV Freistett 13,5 1./I
10. 152 Braun Adrian 1998 TV Ortenberg 13,5 1./I
12. 166 Scherm Henrick 1998 LGON/ LBV Achern 13,6 4./II
13. 115 Beck Janic 1998 LV Ettenheim 14,0 3./I
14. 90 Siehl Niklas-Sören 1998 LGON/ SV Freistett 14,4 4./I

2x 35 m Lauf, Schüler M10 - Lauf 2
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:02

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 50 Lahn Florian 1998 TV Biberach 6,1 q
2 166 Scherm Henrick 1998 LGON/ LBV Achern 6,7 q
3 115 Beck Janic 1998 LV Ettenheim 7,1 q
4 90 Siehl Niklas-Sören 1998 LGON/ SV Freistett 7,3 q

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 89 Kammerer David 1998 LGON/ SV Freistett 6,3 q
2 190 Pfleghar Marc 1998 TV Haslach 6,4 q
3 181 Schelli Jeremias 1998 LGON/ LFV Schutterwald 6,5 q
4 152 Braun Adrian 1998 TV Ortenberg 6,8 q

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 204 Tischler Colin 1998 LGON/ Kehler FV 6,1 q
2 26 Siefert Yannick 1998 LGON/ LFV Schutterwald 6,3 q
3 216 Braunstein Hannes 1998 LGON/ LFV Schutterwald 6,4 q
4 88 Bichel Felix 1998 LGON/ SV Freistett 7,6 q

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 202 Paukstadt Dennis 1998 LGON/ Kehler FV 5,5 q
2 114 Kiefer Lars 1998 LV Ettenheim 5,8 q

2x 35 m Lauf, Schüler M10 - Lauf 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:01

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 115 Beck Janic 1998 LV Ettenheim 6,9 q
2 90 Siehl Niklas-Sören 1998 LGON/ SV Freistett 7,1 q

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 88 Bichel Felix 1998 LGON/ SV Freistett 5,9 q
2 26 Siefert Yannick 1998 LGON/ LFV Schutterwald 6,0 q
3 89 Kammerer David 1998 LGON/ SV Freistett 6,7 q
4 50 Lahn Florian 1998 TV Biberach 7,2 q

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 114 Kiefer Lars 1998 LV Ettenheim 5,6 q
2 202 Paukstadt Dennis 1998 LGON/ Kehler FV 5,7 q
3 216 Braunstein Hannes 1998 LGON/ LFV Schutterwald 6,0 q
4 181 Schelli Jeremias 1998 LGON/ LFV Schutterwald 6,6 q

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 204 Tischler Colin 1998 LGON/ Kehler FV 5,9 q
2 190 Pfleghar Marc 1998 TV Haslach 6,4 q
3 152 Braun Adrian 1998 TV Ortenberg 6,7 q
4 166 Scherm Henrick 1998 LGON/ LBV Achern 6,9 q

Hoch-Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 202 Paukstadt Dennis 1998 LGON/ Kehler FV 1,00
   
   
1. 50 Lahn Florian 1998 TV Biberach 1,00
   
   
1. 26 Siefert Yannick 1998 LGON/ LFV Schutterwald 1,00
   
   
4. 114 Kiefer Lars 1998 LV Ettenheim 0,95
   
   
5 204 Tischler Colin 1998 LGON/ Kehler FV 0,90
   
   
5 190 Pfleghar Marc 1998 TV Haslach 0,90
   
   
5. 181 Schelli Jeremias 1998 LGON/ LFV Schutterwald 0,90
   
   
8. 152 Braun Adrian 1998 TV Ortenberg 0,85
   
   
8. 216 Braunstein Hannes 1998 LGON/ LFV Schutterwald 0,85
   
   
8. 89 Kammerer David 1998 LGON/ SV Freistett 0,85
   
   
9 115 Beck Janic 1998 LV Ettenheim 0,85
   
   
12. 88 Bichel Felix 1998 LGON/ SV Freistett 0,80
   
   
13. 166 Scherm Henrick 1998 LGON/ LBV Achern 0,75
   
   
13. 90 Siehl Niklas-Sören 1998 LGON/ SV Freistett 0,75
   
   

Zielwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 26 Siefert Yannick 1998 LGON/ LFV Schutterwald 16,00
   
   
2. 190 Pfleghar Marc 1998 TV Haslach 14,00
   
   
2. 181 Schelli Jeremias 1998 LGON/ LFV Schutterwald 14,00
   
   
2. 50 Lahn Florian 1998 TV Biberach 14,00
   
   
5. 204 Tischler Colin 1998 LGON/ Kehler FV 12,00
   
   
5. 152 Braun Adrian 1998 TV Ortenberg 12,00
   
   
7. 202 Paukstadt Dennis 1998 LGON/ Kehler FV 10,00
   
   
7. 166 Scherm Henrick 1998 LGON/ LBV Achern 10,00
   
   
7. 216 Braunstein Hannes 1998 LGON/ LFV Schutterwald 10,00
   
   
10. 88 Bichel Felix 1998 LGON/ SV Freistett 9,00
   
   
11. 90 Siehl Niklas-Sören 1998 LGON/ SV Freistett 8,00
   
   
12. 89 Kammerer David 1998 LGON/ SV Freistett 4,00
   
   

500m Lauf (4 Runden), Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 114 Kiefer Lars 1998 LV Ettenheim 18,7 1./II
2. 50 Lahn Florian 1998 TV Biberach 1:28,3 1./III
3. 26 Siefert Yannick 1998 LGON/ LFV Schutterwald 1:28,7 2./III
4. 190 Pfleghar Marc 1998 TV Haslach 1:28,8 1./I
5. 216 Braunstein Hannes 1998 LGON/ LFV Schutterwald 1:30,6 2./I
6. 89 Kammerer David 1998 LGON/ SV Freistett 1:32,2 2./II
7. 152 Braun Adrian 1998 TV Ortenberg 1:34,1 3./II
8. 204 Tischler Colin 1998 LGON/ Kehler FV 1:35,0 3./I
9. 181 Schelli Jeremias 1998 LGON/ LFV Schutterwald 1:35,1 4./II
10. 90 Siehl Niklas-Sören 1998 LGON/ SV Freistett 1:41,0 5./II
11. 166 Scherm Henrick 1998 LGON/ LBV Achern 1:51,7 4./I
12. 88 Bichel Felix 1998 LGON/ SV Freistett 2:02,8 3./III
202 Paukstadt Dennis 1998 LGON/ Kehler FV n.a.

2x 35 m Lauf, Schüler M11 - Gesamtergebnis
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:06

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 22 Williams Christopher 1997 LGON/ LFV Schutterwald 11,5 1./IV
2. 48 Moser Florian 1997 TV Biberach 11,8 2./IV
3. 113 Abeldt Henrik 1997 LV Ettenheim 12,0 3./IV
4. 189 Rewak Kevin 1997 TV Haslach 12,1 4./IV
5. 49 Siefert Michael 1997 TV Biberach 12,3 1./III
6. 92 Mannßhardt Johann 1997 LGON/ SV Freistett 12,5 2./III
7. 25 Buß Marvin 1997 LGON/ LFV Schutterwald 12,7 3./III
8. 91 Lasch Felix 1997 LGON/ SV Freistett 13,0 4./III
9. 143 Schulze Sven 1997 TV Bühl 13,1 1./II
10. 154 Schuppler Felix 1997 TV Ortenberg 13,2 2./II
10. 23 Vogt Daniel 1997 LGON/ LFV Schutterwald 13,2 2./II
12. 62 Boschert-Hennrich Fabian 1997 LGON/ LBV Achern 13,4 4./II
12. 24 Elble Steven 1997 LGON/ LFV Schutterwald 13,4 1./I
14. 191 Oberfell Jonathan 1997 TV Haslach 13,6 2./I
15. 155 Vollmer Luis 1997 TV Ortenberg 13,7 3./I
16. 153 Scheuermann Adrian 1997 TV Ortenberg 15,5 4./I

2x 35 m Lauf, Schüler M11 - Lauf 2
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:05

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 62 Boschert-Hennrich Fabian 1997 LGON/ LBV Achern 6,7 q
2 24 Elble Steven 1997 LGON/ LFV Schutterwald 6,8 q
3 155 Vollmer Luis 1997 TV Ortenberg 6,9 q
4 153 Scheuermann Adrian 1997 TV Ortenberg 7,8 q

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 91 Lasch Felix 1997 LGON/ SV Freistett 6,5 q
2 23 Vogt Daniel 1997 LGON/ LFV Schutterwald 6,6 q
3 154 Schuppler Felix 1997 TV Ortenberg 6,7 q
4 191 Oberfell Jonathan 1997 TV Haslach 6,9 q

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 49 Siefert Michael 1997 TV Biberach 6,1 q
2 92 Mannßhardt Johann 1997 LGON/ SV Freistett 6,2 q
3 25 Buß Marvin 1997 LGON/ LFV Schutterwald 6,4 q
4 143 Schulze Sven 1997 TV Bühl 6,7 q

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 22 Williams Christopher 1997 LGON/ LFV Schutterwald 5,6 q
2 48 Moser Florian 1997 TV Biberach 5,8 q
3 113 Abeldt Henrik 1997 LV Ettenheim 5,9 q
4 189 Rewak Kevin 1997 TV Haslach 6,0 q

2x 35 m Lauf, Schüler M11 - Lauf 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:04

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 113 Abeldt Henrik 1997 LV Ettenheim 6,1 q
2 92 Mannßhardt Johann 1997 LGON/ SV Freistett 6,3 q
3 91 Lasch Felix 1997 LGON/ SV Freistett 6,5 q
4 191 Oberfell Jonathan 1997 TV Haslach 6,7 q

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 22 Williams Christopher 1997 LGON/ LFV Schutterwald 5,9 q
2 23 Vogt Daniel 1997 LGON/ LFV Schutterwald 6,6 q
3 155 Vollmer Luis 1997 TV Ortenberg 6,8 q
4 153 Scheuermann Adrian 1997 TV Ortenberg 7,7 q

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 49 Siefert Michael 1997 TV Biberach 6,2 q
2 143 Schulze Sven 1997 TV Bühl 6,4 q
3 154 Schuppler Felix 1997 TV Ortenberg 6,5 q
4 24 Elble Steven 1997 LGON/ LFV Schutterwald 6,8 q

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 48 Moser Florian 1997 TV Biberach 6,0 q
2 189 Rewak Kevin 1997 TV Haslach 6,1 q
3 25 Buß Marvin 1997 LGON/ LFV Schutterwald 6,3 q
4 62 Boschert-Hennrich Fabian 1997 LGON/ LBV Achern 6,7 q

Hoch-Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 48 Moser Florian 1997 TV Biberach 1,05
   
   
2. 25 Buß Marvin 1997 LGON/ LFV Schutterwald 1,00
   
   
3 22 Williams Christopher 1997 LGON/ LFV Schutterwald 1,00
   
   
4 113 Abeldt Henrik 1997 LV Ettenheim 1,00
   
   
4 189 Rewak Kevin 1997 TV Haslach 1,00
   
   
6. 49 Siefert Michael 1997 TV Biberach 0,95
   
   
6. 92 Mannßhardt Johann 1997 LGON/ SV Freistett 0,95
   
   
8 191 Oberfell Jonathan 1997 TV Haslach 0,95
   
   
9 154 Schuppler Felix 1997 TV Ortenberg 0,95
   
   
9 62 Boschert-Hennrich Fabian 1997 LGON/ LBV Achern 0,95
   
   
9 143 Schulze Sven 1997 TV Bühl 0,95
   
   
12. 91 Lasch Felix 1997 LGON/ SV Freistett 0,90
   
   
13. 155 Vollmer Luis 1997 TV Ortenberg 0,85
   
   
14. 153 Scheuermann Adrian 1997 TV Ortenberg 0,80
   
   
14. 24 Elble Steven 1997 LGON/ LFV Schutterwald 0,80
   
   
16. 23 Vogt Daniel 1997 LGON/ LFV Schutterwald 0,75
   
   

Zielwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 191 Oberfell Jonathan 1997 TV Haslach 18,00
   
   
2. 143 Schulze Sven 1997 TV Bühl 16,00
   
   
2. 25 Buß Marvin 1997 LGON/ LFV Schutterwald 16,00
   
   
2. 24 Elble Steven 1997 LGON/ LFV Schutterwald 16,00
   
   
5. 155 Vollmer Luis 1997 TV Ortenberg 14,00
   
   
5. 92 Mannßhardt Johann 1997 LGON/ SV Freistett 14,00
   
   
5. 91 Lasch Felix 1997 LGON/ SV Freistett 14,00
   
   
5. 49 Siefert Michael 1997 TV Biberach 14,00
   
   
5. 48 Moser Florian 1997 TV Biberach 14,00
   
   
5. 22 Williams Christopher 1997 LGON/ LFV Schutterwald 14,00
   
   
11. 189 Rewak Kevin 1997 TV Haslach 12,00
   
   
11. 62 Boschert-Hennrich Fabian 1997 LGON/ LBV Achern 12,00
   
   
11. 154 Schuppler Felix 1997 TV Ortenberg 12,00
   
   
14. 153 Scheuermann Adrian 1997 TV Ortenberg 10,00
   
   
15. 23 Vogt Daniel 1997 LGON/ LFV Schutterwald 5,00
   
   

500m Lauf (4 Runden), Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 189 Rewak Kevin 1997 TV Haslach 1:21,0 1./I
2. 143 Schulze Sven 1997 TV Bühl 1:21,1 2./I
3. 22 Williams Christopher 1997 LGON/ LFV Schutterwald 1:21,2 1./III
4. 48 Moser Florian 1997 TV Biberach 1:22,1 2./III
5. 62 Boschert-Hennrich Fabian 1997 LGON/ LBV Achern 1:24,1 3./I
6. 113 Abeldt Henrik 1997 LV Ettenheim 1:28,1 1./II
7. 191 Oberfell Jonathan 1997 TV Haslach 1:30,3 4./I
8. 25 Buß Marvin 1997 LGON/ LFV Schutterwald 1:30,6 3./III
9. 154 Schuppler Felix 1997 TV Ortenberg 1:31,8 2./II
10. 49 Siefert Michael 1997 TV Biberach 1:33,2 3./II
11. 92 Mannßhardt Johann 1997 LGON/ SV Freistett 1:33,9 4./II
12. 155 Vollmer Luis 1997 TV Ortenberg 1:36,7 5./I
13. 23 Vogt Daniel 1997 LGON/ LFV Schutterwald 1:38,5 4./III
14. 24 Elble Steven 1997 LGON/ LFV Schutterwald 1:39,4 5./III
15. 153 Scheuermann Adrian 1997 TV Ortenberg 1:48,1 5./II

2x 35 m Lauf, Schüler M12 - Gesamtergebnis
Datum: 20.01.2008  Beginn: 10:33

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 206 Tischler Marvin 1996 LGON/ Kehler FV 11,2 1./III
2. 186 Oberfell Sebastian 1996 TV Haslach 11,4 2./III
2. 9 Stadler Julian 1996 LGON/ LFV Schutterwald 11,4 2./III
4. 112 Zimmermann Manuel 1996 LV Ettenheim 11,6 1./II
4. 10 Zeeb Jonas 1996 LGON/ LFV Schutterwald 11,6 1./II
6. 187 Pfleghar René 1996 TV Haslach 12,0 3./II
7. 103 Mannefeld Jonas 1996 TV Ohlsbach 12,1 4./II
8. 104 Herrmann Fabian 1996 TV Ohlsbach 12,3 1./I
9. 95 Ross Philip 1996 LGON/ SV Freistett 12,5 2./I
10. 94 Ross Pascal 1996 LGON/ SV Freistett 12,6 3./I
11. 188 Willmann Dominik 1996 TV Haslach 12,7 4./I

2x 35 m Lauf, Schüler M12 - Lauf 2
Datum: 20.01.2008  Beginn: 10:32

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 187 Pfleghar René 1996 TV Haslach 5,9 q
2 104 Herrmann Fabian 1996 TV Ohlsbach 6,2 q
3 94 Ross Pascal 1996 LGON/ SV Freistett 6,3 q
4 188 Willmann Dominik 1996 TV Haslach 6,5 q

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 9 Stadler Julian 1996 LGON/ LFV Schutterwald 5,6 q
2 10 Zeeb Jonas 1996 LGON/ LFV Schutterwald 5,8 q
3 103 Mannefeld Jonas 1996 TV Ohlsbach 6,1 q
4 95 Ross Philip 1996 LGON/ SV Freistett 6,4 q

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 206 Tischler Marvin 1996 LGON/ Kehler FV 5,6 q
2 186 Oberfell Sebastian 1996 TV Haslach 5,7 q
3 112 Zimmermann Manuel 1996 LV Ettenheim 5,9 q

2x 35 m Lauf, Schüler M12 - Lauf 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 10:31

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 206 Tischler Marvin 1996 LGON/ Kehler FV 5,6 q
2 103 Mannefeld Jonas 1996 TV Ohlsbach 6,0 q
3 104 Herrmann Fabian 1996 TV Ohlsbach 6,1 q

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 112 Zimmermann Manuel 1996 LV Ettenheim 5,7 q
2 9 Stadler Julian 1996 LGON/ LFV Schutterwald 5,8 q
3 95 Ross Philip 1996 LGON/ SV Freistett 6,1 q
4 188 Willmann Dominik 1996 TV Haslach 6,2 q

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 186 Oberfell Sebastian 1996 TV Haslach 5,7 q
2 10 Zeeb Jonas 1996 LGON/ LFV Schutterwald 5,8 q
3 187 Pfleghar René 1996 TV Haslach 6,1 q
4 94 Ross Pascal 1996 LGON/ SV Freistett 6,3 q

2x 35m Hürden, Schüler M12 - Gesamtergebnis
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:33

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 186 Oberfell Sebastian 1996 TV Haslach 14,2 1./III
2. 206 Tischler Marvin 1996 LGON/ Kehler FV 14,3 2./III
3. 112 Zimmermann Manuel 1996 LV Ettenheim 14,6 1./II
4. 104 Herrmann Fabian 1996 TV Ohlsbach 14,8 2./II
4. 103 Mannefeld Jonas 1996 TV Ohlsbach 14,8 3./III
6. 188 Willmann Dominik 1996 TV Haslach 15,7 3./II
7. 187 Pfleghar René 1996 TV Haslach 16,2 1./I
8. 94 Ross Pascal 1996 LGON/ SV Freistett 17,3 2./I
9. 95 Ross Philip 1996 LGON/ SV Freistett 18,5 3./I

2x 35m Hürden, Schüler M12 - Lauf 2
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:32

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 187 Pfleghar René 1996 TV Haslach 8,2 q
2 94 Ross Pascal 1996 LGON/ SV Freistett 8,8 q
3 95 Ross Philip 1996 LGON/ SV Freistett 9,3 q

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 103 Mannefeld Jonas 1996 TV Ohlsbach 7,4 q
2 104 Herrmann Fabian 1996 TV Ohlsbach 7,5 q
3 188 Willmann Dominik 1996 TV Haslach 8,0 q

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 186 Oberfell Sebastian 1996 TV Haslach 7,1 q
2 206 Tischler Marvin 1996 LGON/ Kehler FV 7,2 q
3 112 Zimmermann Manuel 1996 LV Ettenheim 7,4 q

2x 35m Hürden, Schüler M12 - Lauf 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:31

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 206 Tischler Marvin 1996 LGON/ Kehler FV 7,1 q
2 188 Willmann Dominik 1996 TV Haslach 7,7 q
3 187 Pfleghar René 1996 TV Haslach 8,0 q

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 186 Oberfell Sebastian 1996 TV Haslach 7,1 q
2 112 Zimmermann Manuel 1996 LV Ettenheim 7,2 q
3 104 Herrmann Fabian 1996 TV Ohlsbach 7,3 q

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 103 Mannefeld Jonas 1996 TV Ohlsbach 7,4 q
2 94 Ross Pascal 1996 LGON/ SV Freistett 8,5 q
3 95 Ross Philip 1996 LGON/ SV Freistett 9,2 q

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 103 Mannefeld Jonas 1996 TV Ohlsbach 1,36
   
   
2. 9 Stadler Julian 1996 LGON/ LFV Schutterwald 1,24
   
   
3. 10 Zeeb Jonas 1996 LGON/ LFV Schutterwald 1,16
   
   
4. 187 Pfleghar René 1996 TV Haslach 1,12
   
   
4. 186 Oberfell Sebastian 1996 TV Haslach 1,12
   
   
6. 206 Tischler Marvin 1996 LGON/ Kehler FV 1,08
   
   
7 112 Zimmermann Manuel 1996 LV Ettenheim 1,08
   
   
188 Willmann Dominik 1996 TV Haslach o.g.V.
   
   
104 Herrmann Fabian 1996 TV Ohlsbach o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 112 Zimmermann Manuel 1996 LV Ettenheim 7,13
   
   
2. 186 Oberfell Sebastian 1996 TV Haslach 6,37
   
   
3. 9 Stadler Julian 1996 LGON/ LFV Schutterwald 6,21
   
   
4. 187 Pfleghar René 1996 TV Haslach 5,46
   
   
5. 10 Zeeb Jonas 1996 LGON/ LFV Schutterwald 5,39
   
   
6. 188 Willmann Dominik 1996 TV Haslach 5,16
   
   
7. 95 Ross Philip 1996 LGON/ SV Freistett 5,02
   
   
8. 94 Ross Pascal 1996 LGON/ SV Freistett 4,45
   
   

2x 35 m Lauf, Schüler M13 - Gesamtergebnis
Datum: 20.01.2008  Beginn: 10:36

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 63 Boschert-Hennrich Nicolas 1995 LGON/ LBV Achern 10,8 1./II
2. 185 Beil Armin 1995 TV Haslach 11,1 2./II
3. 61 Butzer Ramon 1995 SV 1899 Langensteinbach 11,6 1./I
4. 184 Schmider Fabian 1995 TV Haslach 11,7 2./I
5. 46 Ramsteiner Jonas 1995 TV Biberach 12,0 3./I

2x 35 m Lauf, Schüler M13 - Lauf 2
Datum: 20.01.2008  Beginn: 10:35

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 61 Butzer Ramon 1995 SV 1899 Langensteinbach 5,8 q
2 184 Schmider Fabian 1995 TV Haslach 5,9 q
3 46 Ramsteiner Jonas 1995 TV Biberach 6,1 q

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 63 Boschert-Hennrich Nicolas 1995 LGON/ LBV Achern 5,4 q
2 185 Beil Armin 1995 TV Haslach 5,5 q

2x 35 m Lauf, Schüler M13 - Lauf 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 10:34

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 63 Boschert-Hennrich Nicolas 1995 LGON/ LBV Achern 5,4 q
2 185 Beil Armin 1995 TV Haslach 5,6 q
3 184 Schmider Fabian 1995 TV Haslach 5,8 q

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 61 Butzer Ramon 1995 SV 1899 Langensteinbach 5,8 q
2 46 Ramsteiner Jonas 1995 TV Biberach 5,9 q

2x 35m Hürden, Schüler M13 - Gesamtergebnis
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:36

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 63 Boschert-Hennrich Nicolas 1995 LGON/ LBV Achern 12,7 1./I
2. 185 Beil Armin 1995 TV Haslach 13,5 2./I
3. 184 Schmider Fabian 1995 TV Haslach 13,8 3./I
4. 61 Butzer Ramon 1995 SV 1899 Langensteinbach 15,4 4./I

2x 35m Hürden, Schüler M13 - Lauf 2
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:35

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 63 Boschert-Hennrich Nicolas 1995 LGON/ LBV Achern 6,3 q
2 184 Schmider Fabian 1995 TV Haslach 6,8 q
3 185 Beil Armin 1995 TV Haslach 6,9 q
4 61 Butzer Ramon 1995 SV 1899 Langensteinbach 7,2 q

2x 35m Hürden, Schüler M13 - Lauf 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:34

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 63 Boschert-Hennrich Nicolas 1995 LGON/ LBV Achern 6,4 q
2 185 Beil Armin 1995 TV Haslach 6,6 q
3 184 Schmider Fabian 1995 TV Haslach 7,0 q
4 61 Butzer Ramon 1995 SV 1899 Langensteinbach 8,2 q

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 61 Butzer Ramon 1995 SV 1899 Langensteinbach 1,36
   
   
2. 184 Schmider Fabian 1995 TV Haslach 1,28
   
   
3. 46 Ramsteiner Jonas 1995 TV Biberach 1,24
   
   
4 185 Beil Armin 1995 TV Haslach 1,24
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 185 Beil Armin 1995 TV Haslach 9,15
   
   
2. 63 Boschert-Hennrich Nicolas 1995 LGON/ LBV Achern 9,00
   
   
3. 61 Butzer Ramon 1995 SV 1899 Langensteinbach 6,86
   
   
4. 184 Schmider Fabian 1995 TV Haslach 6,78
   
   
5. 46 Ramsteiner Jonas 1995 TV Biberach 5,38
   
   

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 45 Moser Simon 1994 TV Biberach 1,46
   
   
2. 96 Mayer Manuel 1994 LGON/ SC Lauf 1,38
   
   
3. 97 Degen Robin 1994 LGON/ SC Lauf 1,34
   
   
4. 217 Kiss Roman 1994 LGON/ SC Lauf 1,18
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Degen Robin 1994 LGON/ SC Lauf 7,08
   
   
2. 45 Moser Simon 1994 TV Biberach 7,02
   
   
3. 96 Mayer Manuel 1994 LGON/ SC Lauf 6,91
   
   
4. 217 Kiss Roman 1994 LGON/ SC Lauf 5,40
   
   

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 2 Reinhardt Max 1993 LGON/ LFV Schutterwald 1,42
   
   
2. 175 Treyer Manuel 1993 LGON/ TuS Oppenau 1,30
   
   
3. 176 Treyer Nicolas 1993 LGON/ TuS Oppenau 1,26
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Treyer Nicolas 1993 LGON/ TuS Oppenau 6,97
   
   
2. 175 Treyer Manuel 1993 LGON/ TuS Oppenau 6,88
   
   
3. 2 Reinhardt Max 1993 LGON/ LFV Schutterwald 6,60
   
   

40m Hindernislauf, Schüler M7 - Riege 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 84 Zach Jakob 2001 LGON/ SV Freistett 10,9 101
2 39 Kupferschmidt Finn 2002 LGON/ LFV Schutterwald 12,3 28
3 37 Junker Max 2001 LGON/ LFV Schutterwald 15,5 0

Weitsprung, Schüler M7 - Riege 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 84 Zach Jakob 2001 LGON/ SV Freistett 2,48 193
   
     
2. 39 Kupferschmidt Finn 2002 LGON/ LFV Schutterwald 1,78 83
   
     
3. 37 Junker Max 2001 LGON/ LFV Schutterwald 1,48 30
   
     

Zielwurf, Schüler M7 - Riege 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 39 Kupferschmidt Finn 2002 LGON/ LFV Schutterwald 28,00 226
   
     
1. 37 Junker Max 2001 LGON/ LFV Schutterwald 28,00 226
   
     
3. 84 Zach Jakob 2001 LGON/ SV Freistett 26,00 209
   
     

40m Hindernislauf, Schüler M8 - Riege 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 162 Wunsch Marcel 2000 LGON/ LBV Achern 10,7 113

Weitsprung, Schüler M8 - Riege 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 162 Wunsch Marcel 2000 LGON/ LBV Achern 2,48 193
   
     

Zielwurf, Schüler M8 - Riege 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 162 Wunsch Marcel 2000 LGON/ LBV Achern 14,00 85
   
     

40m Hindernislauf, Schüler M9 - Riege 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 207 Kupferschmidt Lucas 1999 LGON/ LFV Schutterwald 9,6 187
2 148 Strauch Bennet 1999 TV Ortenberg 9,7 179
3 165 Weber Felix 1999 LGON/ LBV Achern 10,1 151
4 198 Zonr de Bulach Vladi 1999 LGON/ Kehler FV 10,8 107

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 180 Panter Nicolas 1999 LGON/ LFV Schutterwald 9,3 210
2 163 Früh Tristan 1999 LGON/ LBV Achern 9,9 165
3 149 Scheuermann Pascal 1999 TV Ortenberg 10,8 107
4 179 Leitermann Jens 1999 LGON/ LFV Schutterwald 10,9 101

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 177 Ritter Felix 1999 LGON/ LFV Schutterwald 9,7 179
2 214 Braun Robin 1999 TV Urloffen 10,6 119
3 87 Willems Jan 1999 LGON/ SV Freistett 10,8 107
4 178 Ihly Michael 1999 LGON/ LFV Schutterwald 11,5 67

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 85 Hänßel Michael 1999 LGON/ SV Freistett 10,8 107
2 209 Schumacher Jan 1999 LGON/ TV Oberkirch 11,0 95
3 86 Scherwitz Lennart 1999 LGON/ SV Freistett 11,6 62

Weitsprung, Schüler M9 - Riege 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 177 Ritter Felix 1999 LGON/ LFV Schutterwald 3,40 316
   
     
2. 180 Panter Nicolas 1999 LGON/ LFV Schutterwald 3,37 313
   
     
3. 163 Früh Tristan 1999 LGON/ LBV Achern 3,23 295
   
     
4. 198 Zonr de Bulach Vladi 1999 LGON/ Kehler FV 3,15 285
   
     
5. 165 Weber Felix 1999 LGON/ LBV Achern 3,11 280
   
     
6. 207 Kupferschmidt Lucas 1999 LGON/ LFV Schutterwald 3,05 272
   
     
7. 148 Strauch Bennet 1999 TV Ortenberg 3,01 266
   
     
8. 85 Hänßel Michael 1999 LGON/ SV Freistett 2,75 231
   
     
9. 214 Braun Robin 1999 TV Urloffen 2,67 220
   
     
10. 149 Scheuermann Pascal 1999 TV Ortenberg 2,63 215
   
     
11. 87 Willems Jan 1999 LGON/ SV Freistett 2,60 211
   
     
12. 179 Leitermann Jens 1999 LGON/ LFV Schutterwald 2,47 192
   
     
13. 86 Scherwitz Lennart 1999 LGON/ SV Freistett 2,45 189
   
     
14. 178 Ihly Michael 1999 LGON/ LFV Schutterwald 2,40 182
   
     
15. 209 Schumacher Jan 1999 LGON/ TV Oberkirch 2,36 176
   
     

Zielwurf, Schüler M9 - Riege 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 87 Willems Jan 1999 LGON/ SV Freistett 22,00 171
   
     
2. 180 Panter Nicolas 1999 LGON/ LFV Schutterwald 20,00 152
   
     
3. 148 Strauch Bennet 1999 TV Ortenberg 19,00 141
   
     
4. 207 Kupferschmidt Lucas 1999 LGON/ LFV Schutterwald 16,00 109
   
     
4. 165 Weber Felix 1999 LGON/ LBV Achern 16,00 109
   
     
4. 149 Scheuermann Pascal 1999 TV Ortenberg 16,00 109
   
     
4. 177 Ritter Felix 1999 LGON/ LFV Schutterwald 16,00 109
   
     
8. 163 Früh Tristan 1999 LGON/ LBV Achern 14,00 85
   
     
8. 179 Leitermann Jens 1999 LGON/ LFV Schutterwald 14,00 85
   
     
10. 209 Schumacher Jan 1999 LGON/ TV Oberkirch 12,00 60
   
     
11. 178 Ihly Michael 1999 LGON/ LFV Schutterwald 10,00 32
   
     
11. 214 Braun Robin 1999 TV Urloffen 10,00 32
   
     
13. 198 Zonr de Bulach Vladi 1999 LGON/ Kehler FV 5,00 0
   
     
14. 86 Scherwitz Lennart 1999 LGON/ SV Freistett 4,00 0
   
     
15. 85 Hänßel Michael 1999 LGON/ SV Freistett 2,00 0
   
     

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W10 - Gesamtergebnis
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:33

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 74 Kopf Josefin 1998 LGON/ SV Freistett 11,8 1./VI
2. 75 Minet Silja 1998 LGON/ SV Freistett 12,0 2./VI
3. 76 Stresemann Leonie 1998 LGON/ SV Freistett 12,1 3./VI
4. 120 Lauber Maria 1998 LGON/ TV Kappelrodeck 12,2 1./V
5. 168 Mayer Julia 1998 LGON/ TuS Oppenau 12,3 4./VI
6. 139 ReithBraun Tamara 1998 TV Bühl 12,5 1./IV
7. 140 Eriksson Linn 1998 TV Bühl 12,7 2./V
8. 210 Huber Laura 1998 LGON/ TV Oberkirch 12,8 1./III
8. 137 Lukasch Mara 1998 TV Bühl 12,8 3./V
10. 160 Baru Sina 1998 LGON/ LBV Achern 12,9 4./V
10. 110 Schmidt Olivia 1998 LV Ettenheim 12,9 2./III
10. 138 Meier Carina 1998 TV Bühl 12,9 2./IV
13. 77 Zach Mara 1998 LGON/ SV Freistett 13,0 1./II
13. 158 Fischer Claudia 1998 LGON/ LBV Achern 13,0 3./IV
15. 73 König Leonie 1998 LGON/ SV Freistett 13,1 3./III
15. 53 Falke Pauline 1998 TV Biberach 13,1 4./IV
17. 17 Kläger Karolin 1998 LGON/ LFV Schutterwald 13,3 2./II
18. 72 Böll Karin 1998 LGON/ SV Freistett 13,4 4./III
18. 159 Kern Madita 1998 LGON/ LBV Achern 13,4 3./II
20. 52 Fritsch Lisa--Marie 1998 TV Biberach 13,6 1./I
21. 21 Pfaff Anna 1998 LGON/ LFV Schutterwald 13,7 4./II
22. 18 Schäfer Luisa 1998 LGON/ LFV Schutterwald 13,8 2./I
23. 15 Freudenreich Lara 1998 LGON/ LFV Schutterwald 14,6 3./I
24. 16 Freudenreich Meike 1998 LGON/ LFV Schutterwald 14,9 4./I

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W10 - Lauf 2
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:32

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 21 Pfaff Anna 1998 LGON/ LFV Schutterwald 6,8 q
2 18 Schäfer Luisa 1998 LGON/ LFV Schutterwald 6,9 q
3 15 Freudenreich Lara 1998 LGON/ LFV Schutterwald 7,2 q
4 16 Freudenreich Meike 1998 LGON/ LFV Schutterwald 7,4 q

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 158 Fischer Claudia 1998 LGON/ LBV Achern 6,4 q
2 72 Böll Karin 1998 LGON/ SV Freistett 6,5 q
3 159 Kern Madita 1998 LGON/ LBV Achern 6,6 q
4 52 Fritsch Lisa--Marie 1998 TV Biberach 6,9 q

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 160 Baru Sina 1998 LGON/ LBV Achern 6,3 q
2 138 Meier Carina 1998 TV Bühl 6,4 q
3 53 Falke Pauline 1998 TV Biberach 6,5 q
4 17 Kläger Karolin 1998 LGON/ LFV Schutterwald 6,7 q

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 140 Eriksson Linn 1998 TV Bühl 6,3 q
2 137 Lukasch Mara 1998 TV Bühl 6,4 q
3 110 Schmidt Olivia 1998 LV Ettenheim 6,5 q
4 73 König Leonie 1998 LGON/ SV Freistett 6,6 q

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 168 Mayer Julia 1998 LGON/ TuS Oppenau 6,1 q
1 120 Lauber Maria 1998 LGON/ TV Kappelrodeck 6,1 q
3 210 Huber Laura 1998 LGON/ TV Oberkirch 6,5 q
4 77 Zach Mara 1998 LGON/ SV Freistett 6,6 q

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 74 Kopf Josefin 1998 LGON/ SV Freistett 5,9 q
2 75 Minet Silja 1998 LGON/ SV Freistett 6,0 q
2 76 Stresemann Leonie 1998 LGON/ SV Freistett 6,0 q
4 139 ReithBraun Tamara 1998 TV Bühl 6,4 q

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W10 - Lauf 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:31

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 139 ReithBraun Tamara 1998 TV Bühl 6,1 q
2 17 Kläger Karolin 1998 LGON/ LFV Schutterwald 6,6 q
3 18 Schäfer Luisa 1998 LGON/ LFV Schutterwald 6,9 q
4 16 Freudenreich Meike 1998 LGON/ LFV Schutterwald 7,5 q

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 210 Huber Laura 1998 LGON/ TV Oberkirch 6,3 q
2 137 Lukasch Mara 1998 TV Bühl 6,4 q
3 52 Fritsch Lisa--Marie 1998 TV Biberach 6,7 q
4 21 Pfaff Anna 1998 LGON/ LFV Schutterwald 6,9 q

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 120 Lauber Maria 1998 LGON/ TV Kappelrodeck 6,1 q
2 110 Schmidt Olivia 1998 LV Ettenheim 6,4 q
3 53 Falke Pauline 1998 TV Biberach 6,6 q
4 15 Freudenreich Lara 1998 LGON/ LFV Schutterwald 7,4 q

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 168 Mayer Julia 1998 LGON/ TuS Oppenau 6,2 q
2 140 Eriksson Linn 1998 TV Bühl 6,4 q
3 138 Meier Carina 1998 TV Bühl 6,5 q
4 160 Baru Sina 1998 LGON/ LBV Achern 6,6 q

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 74 Kopf Josefin 1998 LGON/ SV Freistett 5,9 q
2 75 Minet Silja 1998 LGON/ SV Freistett 6,0 q
3 73 König Leonie 1998 LGON/ SV Freistett 6,5 q
4 72 Böll Karin 1998 LGON/ SV Freistett 6,9 q

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 76 Stresemann Leonie 1998 LGON/ SV Freistett 6,1 q
2 77 Zach Mara 1998 LGON/ SV Freistett 6,4 q
3 158 Fischer Claudia 1998 LGON/ LBV Achern 6,6 q
4 159 Kern Madita 1998 LGON/ LBV Achern 6,8 q

Hoch-Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,50 0,55 0,60 0,65 0,70 0,75 0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 52 Fritsch Lisa--Marie 1998 TV Biberach 1,00
   
                                   
   
1. 76 Stresemann Leonie 1998 LGON/ SV Freistett 1,00
   
                                   
   
1. 75 Minet Silja 1998 LGON/ SV Freistett 1,00
   
                                   
   
1. 74 Kopf Josefin 1998 LGON/ SV Freistett 1,00
   
                                   
   
5. 110 Schmidt Olivia 1998 LV Ettenheim 0,95
   
                                   
   
5. 168 Mayer Julia 1998 LGON/ TuS Oppenau 0,95
   
                                   
   
7. 139 ReithBraun Tamara 1998 TV Bühl 0,90
   
                                   
   
7 210 Huber Laura 1998 LGON/ TV Oberkirch 0,90
   
                                   
   
7. 160 Baru Sina 1998 LGON/ LBV Achern 0,90
   
                                   
   
10 17 Kläger Karolin 1998 LGON/ LFV Schutterwald 0,90
   
                                   
   
10 137 Lukasch Mara 1998 TV Bühl 0,90
   
                                   
   
10 140 Eriksson Linn 1998 TV Bühl 0,90
   
                                   
   
13. 72 Böll Karin 1998 LGON/ SV Freistett 0,85
   
                                   
   
13. 53 Falke Pauline 1998 TV Biberach 0,85
   
                                   
   
13. 120 Lauber Maria 1998 LGON/ TV Kappelrodeck 0,85
   
                                   
   
13. 73 König Leonie 1998 LGON/ SV Freistett 0,85
   
                                   
   
13. 138 Meier Carina 1998 TV Bühl 0,85
   
                                   
   
15 18 Schäfer Luisa 1998 LGON/ LFV Schutterwald 0,85
   
                                   
   
19. 77 Zach Mara 1998 LGON/ SV Freistett 0,80
   
                                   
   
19. 158 Fischer Claudia 1998 LGON/ LBV Achern 0,80
   
                                   
   
19. 21 Pfaff Anna 1998 LGON/ LFV Schutterwald 0,80
   
                                   
   
19. 159 Kern Madita 1998 LGON/ LBV Achern 0,80
   
                                   
   
19. 16 Freudenreich Meike 1998 LGON/ LFV Schutterwald 0,80
   
                                   
   
24. 15 Freudenreich Lara 1998 LGON/ LFV Schutterwald 0,75
   
                                   
   

Zielwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 138 Meier Carina 1998 TV Bühl 14,00
   
   
1. 120 Lauber Maria 1998 LGON/ TV Kappelrodeck 14,00
   
   
1. 76 Stresemann Leonie 1998 LGON/ SV Freistett 14,00
   
   
4. 140 Eriksson Linn 1998 TV Bühl 12,00
   
   
5. 75 Minet Silja 1998 LGON/ SV Freistett 10,00
   
   
5. 17 Kläger Karolin 1998 LGON/ LFV Schutterwald 10,00
   
   
5. 18 Schäfer Luisa 1998 LGON/ LFV Schutterwald 10,00
   
   
5. 160 Baru Sina 1998 LGON/ LBV Achern 10,00
   
   
5. 77 Zach Mara 1998 LGON/ SV Freistett 10,00
   
   
10. 168 Mayer Julia 1998 LGON/ TuS Oppenau 9,00
   
   
10. 21 Pfaff Anna 1998 LGON/ LFV Schutterwald 9,00
   
   
12. 137 Lukasch Mara 1998 TV Bühl 8,00
   
   
12. 210 Huber Laura 1998 LGON/ TV Oberkirch 8,00
   
   
12. 139 ReithBraun Tamara 1998 TV Bühl 8,00
   
   
15. 16 Freudenreich Meike 1998 LGON/ LFV Schutterwald 7,00
   
   
16. 15 Freudenreich Lara 1998 LGON/ LFV Schutterwald 6,00
   
   
17. 72 Böll Karin 1998 LGON/ SV Freistett 5,00
   
   
18. 53 Falke Pauline 1998 TV Biberach 4,00
   
   
18. 158 Fischer Claudia 1998 LGON/ LBV Achern 4,00
   
   
18. 74 Kopf Josefin 1998 LGON/ SV Freistett 4,00
   
   
21. 52 Fritsch Lisa--Marie 1998 TV Biberach 2,00
   
   
21. 73 König Leonie 1998 LGON/ SV Freistett 2,00
   
   
23. 159 Kern Madita 1998 LGON/ LBV Achern 1,00
   
   

500m Lauf (4 Runden), Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 74 Kopf Josefin 1998 LGON/ SV Freistett 1:23,6 1./III
2. 137 Lukasch Mara 1998 TV Bühl 1:23,9 1./IV
3. 76 Stresemann Leonie 1998 LGON/ SV Freistett 1:24,0 2./IV
4. 140 Eriksson Linn 1998 TV Bühl 1:26,6 2./III
5. 139 ReithBraun Tamara 1998 TV Bühl 1:26,7 1./I
6. 75 Minet Silja 1998 LGON/ SV Freistett 1:30,4 3./III
7. 53 Falke Pauline 1998 TV Biberach 1:33,3 1./II
8. 110 Schmidt Olivia 1998 LV Ettenheim 1:33,5 2./II
9. 160 Baru Sina 1998 LGON/ LBV Achern 1:33,6 4./III
10. 210 Huber Laura 1998 LGON/ TV Oberkirch 1:34,0 3./II
11. 158 Fischer Claudia 1998 LGON/ LBV Achern 1:34,7 3./IV
12. 17 Kläger Karolin 1998 LGON/ LFV Schutterwald 1:35,0 2./I
13. 138 Meier Carina 1998 TV Bühl 1:35,3 4./II
14. 159 Kern Madita 1998 LGON/ LBV Achern 1:35,5 4./IV
15. 73 König Leonie 1998 LGON/ SV Freistett 1:35,9 5./III
16. 72 Böll Karin 1998 LGON/ SV Freistett 1:36,3 6./III
17. 120 Lauber Maria 1998 LGON/ TV Kappelrodeck 1:38,5 5./II
18. 18 Schäfer Luisa 1998 LGON/ LFV Schutterwald 1:40,4 3./I
19. 15 Freudenreich Lara 1998 LGON/ LFV Schutterwald 1:43,8 6./II
20. 52 Fritsch Lisa--Marie 1998 TV Biberach 1:45,8 4./I
21. 21 Pfaff Anna 1998 LGON/ LFV Schutterwald 1:47,4 5./I
22. 77 Zach Mara 1998 LGON/ SV Freistett 1:48,7 5./IV
23. 16 Freudenreich Meike 1998 LGON/ LFV Schutterwald 2:09,5 6./I

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W11 - Gesamtergebnis
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:36

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 135 Liebich Lena 1997 TV Bühl 11,9 1./V
1. 80 Seifried Lea 1997 LGON/ SV Freistett 11,9 1./IV
3. 81 Vogt Samira 1997 LGON/ SV Freistett 12,0 2./IV
3. 79 Schmidt Emily 1997 LGON/ SV Freistett 12,0 2./IV
5. 151 Treiber Patricia 1997 TV Ortenberg 12,1 4./IV
5. 11 Braun Laura 1997 LGON/ LFV Schutterwald 12,1 1./III
7. 134 Gauss Sophia 1997 TV Bühl 12,2 2./III
8. 56 Klumpp Jeannine 1997 TV Bühl 12,4 3./III
9. 136 Funk Jana 1997 TV Bühl 12,5 4./III
10. 14 Osiander Sarah 1997 LGON/ LFV Schutterwald 12,6 1./II
11. 167 Huber Carmen 1997 LGON/ TuS Oppenau 12,9 2./II
11. 133 Ziegler Sophia 1997 TV Bühl 12,9 2./II
13. 109 Schillinger Isabella 1997 LV Ettenheim 13,0 1./I
13. 107 Kromer Janika 1997 LV Ettenheim 13,0 4./II
15. 108 Küchle Theresa 1997 LV Ettenheim 13,1 2./I
15. 13 Niemann Vanessa 1997 LGON/ LFV Schutterwald 13,1 2./I
17. 12 Kiefer Nadine 1997 LGON/ LFV Schutterwald 13,3 4./I

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W11 - Lauf 2
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 167 Huber Carmen 1997 LGON/ TuS Oppenau 6,3 q
2 107 Kromer Janika 1997 LV Ettenheim 6,5 q
3 13 Niemann Vanessa 1997 LGON/ LFV Schutterwald 6,6 q
4 12 Kiefer Nadine 1997 LGON/ LFV Schutterwald 6,7 q

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 136 Funk Jana 1997 TV Bühl 6,1 q
2 14 Osiander Sarah 1997 LGON/ LFV Schutterwald 6,2 q
3 133 Ziegler Sophia 1997 TV Bühl 6,5 q
4 108 Küchle Theresa 1997 LV Ettenheim 6,7 q

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 81 Vogt Samira 1997 LGON/ SV Freistett 5,9 q
2 134 Gauss Sophia 1997 TV Bühl 6,1 q
3 56 Klumpp Jeannine 1997 TV Bühl 6,2 q
4 109 Schillinger Isabella 1997 LV Ettenheim 6,7 q

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 80 Seifried Lea 1997 LGON/ SV Freistett 5,9 q
2 79 Schmidt Emily 1997 LGON/ SV Freistett 6,0 q
2 151 Treiber Patricia 1997 TV Ortenberg 6,0 q
4 11 Braun Laura 1997 LGON/ LFV Schutterwald 6,1 q

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 135 Liebich Lena 1997 TV Bühl 5,9 q

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W11 - Lauf 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:34

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 135 Liebich Lena 1997 TV Bühl 6,0 q
2 14 Osiander Sarah 1997 LGON/ LFV Schutterwald 6,4 q
3 13 Niemann Vanessa 1997 LGON/ LFV Schutterwald 6,5 q
4 12 Kiefer Nadine 1997 LGON/ LFV Schutterwald 6,6 q

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 11 Braun Laura 1997 LGON/ LFV Schutterwald 6,0 q
2 109 Schillinger Isabella 1997 LV Ettenheim 6,3 q
3 108 Küchle Theresa 1997 LV Ettenheim 6,4 q
4 107 Kromer Janika 1997 LV Ettenheim 6,5 q

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 134 Gauss Sophia 1997 TV Bühl 6,1 q
2 56 Klumpp Jeannine 1997 TV Bühl 6,2 q
3 136 Funk Jana 1997 TV Bühl 6,4 q
4 167 Huber Carmen 1997 LGON/ TuS Oppenau 6,6 q

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 79 Schmidt Emily 1997 LGON/ SV Freistett 6,0 q
1 80 Seifried Lea 1997 LGON/ SV Freistett 6,0 q
3 81 Vogt Samira 1997 LGON/ SV Freistett 6,1 q
3 151 Treiber Patricia 1997 TV Ortenberg 6,1 q

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 133 Ziegler Sophia 1997 TV Bühl 6,4 q

Hoch-Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,50 0,55 0,60 0,65 0,70 0,75 0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 151 Treiber Patricia 1997 TV Ortenberg 1,05
   
                                   
   
2. 80 Seifried Lea 1997 LGON/ SV Freistett 1,00
   
                                   
   
2. 79 Schmidt Emily 1997 LGON/ SV Freistett 1,00
   
                                   
   
2. 107 Kromer Janika 1997 LV Ettenheim 1,00
   
                                   
   
4 135 Liebich Lena 1997 TV Bühl 1,00
   
                                   
   
4 12 Kiefer Nadine 1997 LGON/ LFV Schutterwald 1,00
   
                                   
   
4 133 Ziegler Sophia 1997 TV Bühl 1,00
   
                                   
   
4 56 Klumpp Jeannine 1997 TV Bühl 1,00
   
                                   
   
9. 167 Huber Carmen 1997 LGON/ TuS Oppenau 0,95
   
                                   
   
9. 109 Schillinger Isabella 1997 LV Ettenheim 0,95
   
                                   
   
9. 108 Küchle Theresa 1997 LV Ettenheim 0,95
   
                                   
   
9. 13 Niemann Vanessa 1997 LGON/ LFV Schutterwald 0,95
   
                                   
   
9. 134 Gauss Sophia 1997 TV Bühl 0,95
   
                                   
   
14 136 Funk Jana 1997 TV Bühl 0,95
   
                                   
   
14 14 Osiander Sarah 1997 LGON/ LFV Schutterwald 0,95
   
                                   
   
16 11 Braun Laura 1997 LGON/ LFV Schutterwald 0,95
   
                                   
   
17. 81 Vogt Samira 1997 LGON/ SV Freistett 0,90
   
                                   
   

Zielwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 135 Liebich Lena 1997 TV Bühl 16,00
   
   
2. 151 Treiber Patricia 1997 TV Ortenberg 14,00
   
   
2. 56 Klumpp Jeannine 1997 TV Bühl 14,00
   
   
2. 12 Kiefer Nadine 1997 LGON/ LFV Schutterwald 14,00
   
   
5. 167 Huber Carmen 1997 LGON/ TuS Oppenau 12,00
   
   
5. 81 Vogt Samira 1997 LGON/ SV Freistett 12,00
   
   
5. 80 Seifried Lea 1997 LGON/ SV Freistett 12,00
   
   
5. 13 Niemann Vanessa 1997 LGON/ LFV Schutterwald 12,00
   
   
9. 136 Funk Jana 1997 TV Bühl 10,00
   
   
9. 134 Gauss Sophia 1997 TV Bühl 10,00
   
   
9. 133 Ziegler Sophia 1997 TV Bühl 10,00
   
   
9. 14 Osiander Sarah 1997 LGON/ LFV Schutterwald 10,00
   
   
13. 79 Schmidt Emily 1997 LGON/ SV Freistett 9,00
   
   
14. 11 Braun Laura 1997 LGON/ LFV Schutterwald 6,00
   
   

500m Lauf (4 Runden), Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 133 Ziegler Sophia 1997 TV Bühl 1:18,3 1./II
2. 134 Gauss Sophia 1997 TV Bühl 1:21,7 2./II
3. 11 Braun Laura 1997 LGON/ LFV Schutterwald 1:24,4 1./III
4. 80 Seifried Lea 1997 LGON/ SV Freistett 1:24,5 1./I
5. 135 Liebich Lena 1997 TV Bühl 1:25,3 3./II
6. 136 Funk Jana 1997 TV Bühl 1:27,0 2./I
7. 79 Schmidt Emily 1997 LGON/ SV Freistett 1:27,5 3./I
8. 12 Kiefer Nadine 1997 LGON/ LFV Schutterwald 1:30,4 2./III
9. 81 Vogt Samira 1997 LGON/ SV Freistett 1:31,8 4./I
10. 107 Kromer Janika 1997 LV Ettenheim 1:32,3 3./III
11. 13 Niemann Vanessa 1997 LGON/ LFV Schutterwald 1:34,7 4./III
12. 14 Osiander Sarah 1997 LGON/ LFV Schutterwald 1:35,8 5./III
13. 109 Schillinger Isabella 1997 LV Ettenheim 1:37,6 4./II
14. 108 Küchle Theresa 1997 LV Ettenheim 1:40,7 5./II
151 Treiber Patricia 1997 TV Ortenberg n.a.

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W12 - Gesamtergebnis
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:03

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 183 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 11,2 1./V
2. 51 Kastens Natalie 1996 TV Biberach 11,3 2./V
2. 132 Hollek Viola 1996 TV Bühl 11,3 1./IV
4. 129 Müller Lara 1996 TV Bühl 11,4 3./V
4. 59 Sander Emma 1996 SV 1899 Langensteinbach 11,4 1./VI
4. 102 Klebsch Anne 1996 TG Ötigheim 11,4 2./IV
4. 125 Foshag Clara 1996 TV Bühl 11,4 3./V
8. 101 Haas Stefanie 1996 TG Ötigheim 11,6 3./IV
8. 128 Seifermann Jana 1996 TV Bühl 11,6 3./IV
10. 6 Schauer Ronja 1996 LGON/ LFV Schutterwald 11,7 1./III
11. 131 Kusserow Magdalena 1996 TV Bühl 11,8 2./III
11. 83 Kopf Marie-Christin 1996 LGON/ SV Freistett 11,8 2./III
13. 126 Löffler Tamara 1996 TV Bühl 11,9 1./II
13. 57 Knodel Dorothee 1996 SV 1899 Langensteinbach 11,9 4./III
15. 130 Posch Janina 1996 TV Bühl 12,0 1./I
16. 169 Watzel Fabiola 1996 LGON/ TuS Oppenau 12,1 2./II
16. 127 Weber Meike 1996 TV Bühl 12,1 2./I
18. 106 Kromer Rebecca 1996 LV Ettenheim 12,2 3./II
18. 82 Förger Jana 1996 LGON/ SV Freistett 12,2 3./II
20. 182 de Kort Anne 1996 TV Haslach 12,4 3./I
21. 58 Rohnacher Alicia 1996 SV 1899 Langensteinbach 13,0 4./I

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W12 - Lauf 2
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:02

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 126 Löffler Tamara 1996 TV Bühl 5,9 q
2 82 Förger Jana 1996 LGON/ SV Freistett 6,0 q
3 106 Kromer Rebecca 1996 LV Ettenheim 6,1 q
4 58 Rohnacher Alicia 1996 SV 1899 Langensteinbach 6,6 q

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 6 Schauer Ronja 1996 LGON/ LFV Schutterwald 5,8 q
2 131 Kusserow Magdalena 1996 TV Bühl 5,9 q
2 57 Knodel Dorothee 1996 SV 1899 Langensteinbach 5,9 q
4 169 Watzel Fabiola 1996 LGON/ TuS Oppenau 6,1 q

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 128 Seifermann Jana 1996 TV Bühl 5,8 q
2 83 Kopf Marie-Christin 1996 LGON/ SV Freistett 5,9 q
3 130 Posch Janina 1996 TV Bühl 6,1 q
4 182 de Kort Anne 1996 TV Haslach 6,5 q

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 59 Sander Emma 1996 SV 1899 Langensteinbach 5,6 q
2 125 Foshag Clara 1996 TV Bühl 5,7 q
3 101 Haas Stefanie 1996 TG Ötigheim 5,8 q
4 127 Weber Meike 1996 TV Bühl 6,2 q

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 183 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 5,6 q
2 132 Hollek Viola 1996 TV Bühl 5,7 q
3 102 Klebsch Anne 1996 TG Ötigheim 5,8 q

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 51 Kastens Natalie 1996 TV Biberach 5,7 q
1 129 Müller Lara 1996 TV Bühl 5,7 q

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W12 - Lauf 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:01

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 51 Kastens Natalie 1996 TV Biberach 5,6 q
2 130 Posch Janina 1996 TV Bühl 5,9 q

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 102 Klebsch Anne 1996 TG Ötigheim 5,6 q
2 125 Foshag Clara 1996 TV Bühl 5,7 q
3 101 Haas Stefanie 1996 TG Ötigheim 5,8 q
4 106 Kromer Rebecca 1996 LV Ettenheim 6,1 q

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 129 Müller Lara 1996 TV Bühl 5,7 q
2 127 Weber Meike 1996 TV Bühl 5,8 q
3 6 Schauer Ronja 1996 LGON/ LFV Schutterwald 5,9 q
4 126 Löffler Tamara 1996 TV Bühl 6,0 q

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 132 Hollek Viola 1996 TV Bühl 5,6 q
2 182 de Kort Anne 1996 TV Haslach 5,9 q
2 131 Kusserow Magdalena 1996 TV Bühl 5,9 q

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 183 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 5,6 q
2 59 Sander Emma 1996 SV 1899 Langensteinbach 5,8 q
3 57 Knodel Dorothee 1996 SV 1899 Langensteinbach 6,0 q
4 58 Rohnacher Alicia 1996 SV 1899 Langensteinbach 6,4 q

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 128 Seifermann Jana 1996 TV Bühl 5,8 q
2 83 Kopf Marie-Christin 1996 LGON/ SV Freistett 5,9 q
3 169 Watzel Fabiola 1996 LGON/ TuS Oppenau 6,0 q
4 82 Förger Jana 1996 LGON/ SV Freistett 6,2 q

2x 35m Hürden, Schülerinnen W12 - Gesamtergebnis
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:48

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 127 Weber Meike 1996 TV Bühl 13,6 1./IV
2. 102 Klebsch Anne 1996 TG Ötigheim 14,2 2./IV
3. 126 Löffler Tamara 1996 TV Bühl 14,3 1./III
4. 125 Foshag Clara 1996 TV Bühl 14,7 2./III
5. 101 Haas Stefanie 1996 TG Ötigheim 15,0 1./II
6. 57 Knodel Dorothee 1996 SV 1899 Langensteinbach 15,4 3./III
6. 129 Müller Lara 1996 TV Bühl 15,4 3./III
8. 51 Kastens Natalie 1996 TV Biberach 15,6 2./II
9. 82 Förger Jana 1996 LGON/ SV Freistett 16,1 1./I
10. 128 Seifermann Jana 1996 TV Bühl 16,2 2./I
11. 6 Schauer Ronja 1996 LGON/ LFV Schutterwald 16,4 3./II
12. 59 Sander Emma 1996 SV 1899 Langensteinbach 17,4 4./II
13. 58 Rohnacher Alicia 1996 SV 1899 Langensteinbach 17,7 3./I
14. 83 Kopf Marie-Christin 1996 LGON/ SV Freistett 18,6 4./I

2x 35m Hürden, Schülerinnen W12 - Lauf 2
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:47

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 59 Sander Emma 1996 SV 1899 Langensteinbach 7,4 q
2 6 Schauer Ronja 1996 LGON/ LFV Schutterwald 7,6 q
3 58 Rohnacher Alicia 1996 SV 1899 Langensteinbach 8,1 q

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 57 Knodel Dorothee 1996 SV 1899 Langensteinbach 7,3 q
2 129 Müller Lara 1996 TV Bühl 7,4 q
3 82 Förger Jana 1996 LGON/ SV Freistett 7,9 q
4 83 Kopf Marie-Christin 1996 LGON/ SV Freistett 8,9 q

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 125 Foshag Clara 1996 TV Bühl 7,0 q
2 101 Haas Stefanie 1996 TG Ötigheim 7,5 q
3 51 Kastens Natalie 1996 TV Biberach 7,7 q
4 128 Seifermann Jana 1996 TV Bühl 8,4 q

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 127 Weber Meike 1996 TV Bühl 6,8 q
2 102 Klebsch Anne 1996 TG Ötigheim 7,0 q
3 126 Löffler Tamara 1996 TV Bühl 7,2 q

2x 35m Hürden, Schülerinnen W12 - Lauf 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:46

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 83 Kopf Marie-Christin 1996 LGON/ SV Freistett 8,7 q
2 6 Schauer Ronja 1996 LGON/ LFV Schutterwald 8,8 q
4 59 Sander Emma 1996 SV 1899 Langensteinbach 10,0 q

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 183 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach n.a.

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 127 Weber Meike 1996 TV Bühl 6,8 q
2 128 Seifermann Jana 1996 TV Bühl 7,8 q
3 57 Knodel Dorothee 1996 SV 1899 Langensteinbach 8,1 q
4 58 Rohnacher Alicia 1996 SV 1899 Langensteinbach 9,6 q

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 126 Löffler Tamara 1996 TV Bühl 7,1 q
2 102 Klebsch Anne 1996 TG Ötigheim 7,2 q
3 101 Haas Stefanie 1996 TG Ötigheim 7,5 q
4 51 Kastens Natalie 1996 TV Biberach 7,9 q

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 125 Foshag Clara 1996 TV Bühl 7,7 q
2 129 Müller Lara 1996 TV Bühl 8,0 q
3 82 Förger Jana 1996 LGON/ SV Freistett 8,2 q

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 102 Klebsch Anne 1996 TG Ötigheim 1,42
   
                             
   
2. 183 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 1,32
   
                             
   
3. 51 Kastens Natalie 1996 TV Biberach 1,24
   
                             
   
4 127 Weber Meike 1996 TV Bühl 1,24
   
                             
   
5. 57 Knodel Dorothee 1996 SV 1899 Langensteinbach 1,20
   
                             
   
6 101 Haas Stefanie 1996 TG Ötigheim 1,20
   
                             
   
7. 59 Sander Emma 1996 SV 1899 Langensteinbach 1,16
   
                             
   
7. 6 Schauer Ronja 1996 LGON/ LFV Schutterwald 1,16
   
                             
   
9 126 Löffler Tamara 1996 TV Bühl 1,16
   
                             
   
10 169 Watzel Fabiola 1996 LGON/ TuS Oppenau 1,12
   
                             
   
11. 128 Seifermann Jana 1996 TV Bühl 1,08
   
                             
   
11. 58 Rohnacher Alicia 1996 SV 1899 Langensteinbach 1,08
   
                             
   
12 106 Kromer Rebecca 1996 LV Ettenheim 1,08
   
                             
   
12 83 Kopf Marie-Christin 1996 LGON/ SV Freistett 1,08
   
                             
   
14 182 de Kort Anne 1996 TV Haslach 1,08
   
                             
   
15 82 Förger Jana 1996 LGON/ SV Freistett 1,08
   
                             
   
60 Henrieke Seebacher 1996 SV 1899 Langensteinbach n.a.
   
                             
   
125 Foshag Clara 1996 TV Bühl n.a.
   
                             
   
7 Eichner Livia 1996 LGON/ LFV Schutterwald n.a.
   
                             
   
129 Müller Lara 1996 TV Bühl n.a.
   
                             
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 51 Kastens Natalie 1996 TV Biberach 6,31
   
   
2. 129 Müller Lara 1996 TV Bühl 6,13
   
   
3. 59 Sander Emma 1996 SV 1899 Langensteinbach 5,79
   
   
4. 127 Weber Meike 1996 TV Bühl 5,57
   
   
4. 132 Hollek Viola 1996 TV Bühl 5,57
   
   
6. 130 Posch Janina 1996 TV Bühl 5,40
   
   
6. 57 Knodel Dorothee 1996 SV 1899 Langensteinbach 5,40
   
   
8. 125 Foshag Clara 1996 TV Bühl 5,20
   
   
9. 106 Kromer Rebecca 1996 LV Ettenheim 5,14
   
   
10. 58 Rohnacher Alicia 1996 SV 1899 Langensteinbach 4,95
   
   
11. 126 Löffler Tamara 1996 TV Bühl 4,79
   
   
12. 83 Kopf Marie-Christin 1996 LGON/ SV Freistett 4,73
   
   
13. 60 Henrieke Seebacher 1996 SV 1899 Langensteinbach 4,57
   
   
14. 128 Seifermann Jana 1996 TV Bühl 4,52
   
   
7 Eichner Livia 1996 LGON/ LFV Schutterwald n.a.
   
   
82 Förger Jana 1996 LGON/ SV Freistett n.a.
   
   
8 Cassiani Chiara 1996 LGON/ LFV Schutterwald n.a.
   
   

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W13 - Gesamtergebnis
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:06

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5 Williams Naye 1995 LGON/ LFV Schutterwald 11,0 1./II
2. 4 Spinner Ivonne 1995 LGON/ LFV Schutterwald 11,5 1./I
3. 123 Bäcker Antje 1995 TV Bühl 11,6 2./II
3. 3 Zeeb Lena 1995 LGON/ LFV Schutterwald 11,6 2./II
5. 116 Frauendorf Sina 1995 LGON/ TuS Legelshurst 11,9 2./I
6. 117 Vix Anne-Kathrin 1995 LGON/ TuS Legelshurst 12,1 3./I
7. 105 Schmidt Alison 1995 LV Ettenheim 13,3 4./I

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W13 - Lauf 2
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:05

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 123 Bäcker Antje 1995 TV Bühl 5,8 q
2 116 Frauendorf Sina 1995 LGON/ TuS Legelshurst 6,0 q
3 117 Vix Anne-Kathrin 1995 LGON/ TuS Legelshurst 6,1 q
4 105 Schmidt Alison 1995 LV Ettenheim 6,7 q

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 5 Williams Naye 1995 LGON/ LFV Schutterwald 5,7 q
2 3 Zeeb Lena 1995 LGON/ LFV Schutterwald 5,8 q
3 4 Spinner Ivonne 1995 LGON/ LFV Schutterwald 5,9 q

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W13 - Lauf 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:04

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 123 Bäcker Antje 1995 TV Bühl 5,8 q
2 116 Frauendorf Sina 1995 LGON/ TuS Legelshurst 5,9 q
3 117 Vix Anne-Kathrin 1995 LGON/ TuS Legelshurst 6,0 q
4 105 Schmidt Alison 1995 LV Ettenheim 6,6 q

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 5 Williams Naye 1995 LGON/ LFV Schutterwald 5,3 q
2 4 Spinner Ivonne 1995 LGON/ LFV Schutterwald 5,6 q
3 3 Zeeb Lena 1995 LGON/ LFV Schutterwald 5,8 q

2x 35m Hürden, Schülerinnen W13 - Gesamtergebnis
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:51

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 123 Bäcker Antje 1995 TV Bühl 14,2 1./I
2. 116 Frauendorf Sina 1995 LGON/ TuS Legelshurst 14,7 2./I

2x 35m Hürden, Schülerinnen W13 - Lauf 2
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:50

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 123 Bäcker Antje 1995 TV Bühl 7,2 q
2 116 Frauendorf Sina 1995 LGON/ TuS Legelshurst 7,4 q

2x 35m Hürden, Schülerinnen W13 - Lauf 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:49

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 123 Bäcker Antje 1995 TV Bühl 7,0 q
2 116 Frauendorf Sina 1995 LGON/ TuS Legelshurst 7,2 q

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 4 Spinner Ivonne 1995 LGON/ LFV Schutterwald 1,36
   
                             
   
2. 3 Zeeb Lena 1995 LGON/ LFV Schutterwald 1,32
   
                             
   
3. 123 Bäcker Antje 1995 TV Bühl 1,24
   
                             
   
4. 105 Schmidt Alison 1995 LV Ettenheim 1,20
   
                             
   
4 124 Lukasch Alena 1995 TV Bühl 1,16
   
                             
   
6. 116 Frauendorf Sina 1995 LGON/ TuS Legelshurst 1,16
   
                             
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 3 Zeeb Lena 1995 LGON/ LFV Schutterwald 7,16
   
   
2. 5 Williams Naye 1995 LGON/ LFV Schutterwald 6,60
   
   
3. 117 Vix Anne-Kathrin 1995 LGON/ TuS Legelshurst 6,41
   
   
4. 124 Lukasch Alena 1995 TV Bühl 6,23
   
   
5. 123 Bäcker Antje 1995 TV Bühl 6,14
   
   
6. 4 Spinner Ivonne 1995 LGON/ LFV Schutterwald 6,06
   
   
7. 116 Frauendorf Sina 1995 LGON/ TuS Legelshurst 5,94
   
   
8. 105 Schmidt Alison 1995 LV Ettenheim 5,09
   
   

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 1 Gabel Britta 1994 LGON/ LFV Schutterwald 1,38
   
   
2. 118 Steinert Julia 1994 LGON/ TuS Legelshurst 1,30
   
   
3. 171 Streck Laura 1994 LGON/ TuS Oppenau 1,26
   
   
4. 192 Willmann Sophia 1994 TV Haslach 1,14
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Foshag Marie 1994 TV Bühl 8,66
   
   
2. 1 Gabel Britta 1994 LGON/ LFV Schutterwald 7,78
   
   
3. 118 Steinert Julia 1994 LGON/ TuS Legelshurst 6,64
   
   
4. 192 Willmann Sophia 1994 TV Haslach 6,24
   
   
5. 119 Pfirrmann Saskia 1994 LGON/ TuS Legelshurst 5,69
   
   

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 174 Bieser Sabrina 1993 LGON/ TuS Oppenau 1,30
   
   
2. 193 Kammerer Sonja 1993 TV Haslach 1,22
   
   
2. 55 Siefert Miriam 1993 TV Biberach 1,22
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 55 Siefert Miriam 1993 TV Biberach 7,47
   
   
2. 174 Bieser Sabrina 1993 LGON/ TuS Oppenau 6,63
   
   
3. 193 Kammerer Sonja 1993 TV Haslach 6,46
   
   

40m Hindernislauf, Schülerinnen W7 - Riege 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 213 Ritter Maike 2001 LGON/ LFV Schutterwald 12,9 23
2 41 Schäfer Elena 2001 LGON/ LFV Schutterwald 13,3 6
3 156 Schmidt Julia 2001 LGON/ LBV Achern 13,9 0
4 42 Schröteler Vanessa 2001 LGON/ LFV Schutterwald 17,3 0

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 208 Benkeser Noe 2001 LGON/ SV Freistett 11,8 76
2 38 Federau Emily 2001 LGON/ LFV Schutterwald 13,2 10
40 Kaltenbach Desire 2001 LGON/ LFV Schutterwald aufg. 0

Weitsprung, Schülerinnen W7 - Riege 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 213 Ritter Maike 2001 LGON/ LFV Schutterwald 2,25 195
   
     
2. 208 Benkeser Noe 2001 LGON/ SV Freistett 2,06 164
   
     
3. 41 Schäfer Elena 2001 LGON/ LFV Schutterwald 1,97 149
   
     
4. 38 Federau Emily 2001 LGON/ LFV Schutterwald 1,94 143
   
     
5. 156 Schmidt Julia 2001 LGON/ LBV Achern 1,85 128
   
     
6. 42 Schröteler Vanessa 2001 LGON/ LFV Schutterwald 1,79 117
   
     
7. 40 Kaltenbach Desire 2001 LGON/ LFV Schutterwald 1,59 80
   
     

Zielwurf, Schülerinnen W7 - Riege 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 213 Ritter Maike 2001 LGON/ LFV Schutterwald 30,00 395
   
     
2. 208 Benkeser Noe 2001 LGON/ SV Freistett 24,00 329
   
     
3. 38 Federau Emily 2001 LGON/ LFV Schutterwald 22,00 305
   
     
4. 42 Schröteler Vanessa 2001 LGON/ LFV Schutterwald 20,00 280
   
     
5. 156 Schmidt Julia 2001 LGON/ LBV Achern 8,00 92
   
     
41 Schäfer Elena 2001 LGON/ LFV Schutterwald o.g.V. 0
   
     
40 Kaltenbach Desire 2001 LGON/ LFV Schutterwald o.g.V. 0
   
     

40m Hindernislauf, Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 34 Margull Selina 2000 LGON/ LFV Schutterwald 10,4 159
2 170 Haas Anja 2000 LGON/ TuS Oppenau 10,7 139
3 36 Kugler Lili 2000 LGON/ LFV Schutterwald 12,9 23
4 212 Pfaff Lena 2000 LGON/ LFV Schutterwald 13,0 19

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 142 Eriksson Helen 2000 TV Bühl 10,5 152
2 215 Vollmer Maria 2000 TV Ortenberg 10,6 146
3 54 Moser Eva 2000 TV Biberach 10,8 133
4 33 Kühne Jenney 2000 LGON/ LFV Schutterwald 11,7 81

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 145 Heitz Celina 2000 TV Ortenberg 11,7 81
2 65 Kopf Sarina 2000 LGON/ SV Freistett 12,0 66
3 196 Markmann Vera 2000 LGON/ Kehler FV 12,1 61
4 144 Armbruster Luise 2000 TV Ortenberg 12,3 51

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 157 Gerber Janine 2000 LGON/ LBV Achern 10,0 187
1 194 Joner Caren 2000 LGON/ Kehler FV 10,0 187
3 195 Joner Ellen 2000 LGON/ Kehler FV 10,2 172
4 66 Minet Fiona 2000 LGON/ SV Freistett 10,6 146

Weitsprung, Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 195 Joner Ellen 2000 LGON/ Kehler FV 3,12 323
   
     
2. 194 Joner Caren 2000 LGON/ Kehler FV 2,93 297
   
     
3. 34 Margull Selina 2000 LGON/ LFV Schutterwald 2,90 292
   
     
4. 157 Gerber Janine 2000 LGON/ LBV Achern 2,88 290
   
     
5. 142 Eriksson Helen 2000 TV Bühl 2,77 274
   
     
6. 170 Haas Anja 2000 LGON/ TuS Oppenau 2,74 270
   
     
7. 66 Minet Fiona 2000 LGON/ SV Freistett 2,50 234
   
     
8. 54 Moser Eva 2000 TV Biberach 2,40 219
   
     
9. 215 Vollmer Maria 2000 TV Ortenberg 2,38 215
   
     
10. 196 Markmann Vera 2000 LGON/ Kehler FV 2,33 208
   
     
11. 145 Heitz Celina 2000 TV Ortenberg 2,30 203
   
     
12. 36 Kugler Lili 2000 LGON/ LFV Schutterwald 2,25 195
   
     
13. 144 Armbruster Luise 2000 TV Ortenberg 2,20 187
   
     
14. 33 Kühne Jenney 2000 LGON/ LFV Schutterwald 2,18 184
   
     
15. 65 Kopf Sarina 2000 LGON/ SV Freistett 2,15 179
   
     
15. 212 Pfaff Lena 2000 LGON/ LFV Schutterwald 2,15 179
   
     

Zielwurf, Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 195 Joner Ellen 2000 LGON/ Kehler FV 18,00 253
   
     
2. 194 Joner Caren 2000 LGON/ Kehler FV 12,00 164
   
     
2. 54 Moser Eva 2000 TV Biberach 12,00 164
   
     
4. 144 Armbruster Luise 2000 TV Ortenberg 10,00 130
   
     
5. 66 Minet Fiona 2000 LGON/ SV Freistett 8,00 92
   
     
5. 34 Margull Selina 2000 LGON/ LFV Schutterwald 8,00 92
   
     
7. 157 Gerber Janine 2000 LGON/ LBV Achern 7,00 71
   
     
8. 36 Kugler Lili 2000 LGON/ LFV Schutterwald 6,00 48
   
     
8. 212 Pfaff Lena 2000 LGON/ LFV Schutterwald 6,00 48
   
     
8. 215 Vollmer Maria 2000 TV Ortenberg 6,00 48
   
     
8. 142 Eriksson Helen 2000 TV Bühl 6,00 48
   
     
8. 145 Heitz Celina 2000 TV Ortenberg 6,00 48
   
     
13. 170 Haas Anja 2000 LGON/ TuS Oppenau 3,00 0
   
     
14. 65 Kopf Sarina 2000 LGON/ SV Freistett 2,00 0
   
     
15. 33 Kühne Jenney 2000 LGON/ LFV Schutterwald 1,00 0
   
     
196 Markmann Vera 2000 LGON/ Kehler FV o.g.V. 0
   
     

40m Hindernislauf, Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 146 Scherer Anna 1999 TV Ortenberg 9,8 201
2 141 Weisenhorn Rosa 1999 TV Bühl 9,9 194
3 70 Mannßardt Katharina 1999 LGON/ SV Freistett 11,0 121
4 71 Welsche Alessa 1999 LGON/ SV Freistett 12,7 32

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 211 Schumacher Natascha 1999 LGON/ TV Oberkirch 10,3 166
2 69 Gutknecht Anna-Lena 1999 LGON/ SV Freistett 10,6 146
3 111 Kiefer Sarah 1999 LV Ettenheim 10,8 133
4 68 Fischer Lisa-Marie 1999 LGON/ SV Freistett 13,4 2

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 30 Hug Celina 1999 LGON/ LFV Schutterwald 9,9 194
2 35 Kläger Konstanze 1999 LGON/ LFV Schutterwald 10,8 133
2 31 Götz Nadja 1999 LGON/ LFV Schutterwald 10,8 133
4 32 Sauer Pia 1999 LGON/ LFV Schutterwald 11,1 115

Weitsprung, Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 30 Hug Celina 1999 LGON/ LFV Schutterwald 3,05 313
   
     
2. 111 Kiefer Sarah 1999 LV Ettenheim 3,03 311
   
     
3. 146 Scherer Anna 1999 TV Ortenberg 2,90 292
   
     
3. 32 Sauer Pia 1999 LGON/ LFV Schutterwald 2,90 292
   
     
5. 141 Weisenhorn Rosa 1999 TV Bühl 2,86 287
   
     
6. 31 Götz Nadja 1999 LGON/ LFV Schutterwald 2,69 262
   
     
7. 211 Schumacher Natascha 1999 LGON/ TV Oberkirch 2,59 248
   
     
8. 69 Gutknecht Anna-Lena 1999 LGON/ SV Freistett 2,57 245
   
     
9. 70 Mannßardt Katharina 1999 LGON/ SV Freistett 2,52 237
   
     
10. 35 Kläger Konstanze 1999 LGON/ LFV Schutterwald 2,50 234
   
     
11. 71 Welsche Alessa 1999 LGON/ SV Freistett 2,43 223
   
     
12. 68 Fischer Lisa-Marie 1999 LGON/ SV Freistett 2,32 206
   
     

Zielwurf, Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 146 Scherer Anna 1999 TV Ortenberg 16,00 226
   
     
1. 141 Weisenhorn Rosa 1999 TV Bühl 16,00 226
   
     
3. 30 Hug Celina 1999 LGON/ LFV Schutterwald 14,00 196
   
     
4. 211 Schumacher Natascha 1999 LGON/ TV Oberkirch 12,00 164
   
     
5. 70 Mannßardt Katharina 1999 LGON/ SV Freistett 8,00 92
   
     
5. 35 Kläger Konstanze 1999 LGON/ LFV Schutterwald 8,00 92
   
     
7. 71 Welsche Alessa 1999 LGON/ SV Freistett 6,00 48
   
     
8. 68 Fischer Lisa-Marie 1999 LGON/ SV Freistett 5,00 24
   
     
8. 31 Götz Nadja 1999 LGON/ LFV Schutterwald 5,00 24
   
     
10. 32 Sauer Pia 1999 LGON/ LFV Schutterwald 4,00 0
   
     
11. 111 Kiefer Sarah 1999 LV Ettenheim 3,00 0
   
     
69 Gutknecht Anna-Lena 1999 LGON/ SV Freistett o.g.V. 0
   
     

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LA-Kreis Kehl
www.seltec.at