18. Schutterwälder Mehrkampf-Meeting
18. Schutterwälder Mehrkampf-Meeting
Waldstadion Schutterwald, von 15.09.2012 - 16.09.2012
Ergebnisliste

Zehnkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAG Obere Murg 11.554  
   Stößer Anton 1998 4301
   Merkel Nico 1998 3673
   Steininger Simon 1998 3580

Zehnkampf, Männer M45
15.09.2012 / 16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 55 Drews Alexander 1966 SUI TV Oerlikon 5056  
   
12,40
+0,2
(749)
5,47 m

(657)
(1406)
7,93 m

(458)
(1864)
1,44 m

(455)
(2319)
60,12

(622)
(2941)
20,31
+0,6
(469)
(3410)
22,69 m

(412)
(3822)
2,40 m

(299)
(4121)
28,99 m

(355)
(4476)
5:24,93

(580)
(5056)

Zehnkampf, Männer M75
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 58 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 6402  
   
15,71
+0,0
(724)
3,60 m

(695)
(1419)
9,47 m

(729)
(2148)
1,16 m

(669)
(2817)
77,55

(633)
(3450)
17,54
+1,2
(597)
(4047)
27,29 m

(647)
(4694)
1,80 m

(449)
(5143)
26,32 m

(586)
(5729)
7:08,92

(673)
(6402)

Neunkampf, Jugend M14
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H STA KUG HOC 100 WEI DIS SPE 1K0  
1 30 Stößer Anton 1998 LAG Obere Murg 4301  
   
14,24
+0,0
(446)
3,40 m

(569)
(1015)
11,24 m

(520)
(1535)
1,36 m

(406)
(1941)
12,77
+0,0
(516)
(2457)
4,93 m
+0,0
(488)
(2945)
21,15 m

(399)
(3344)
30,22 m

(489)
(3833)
3:21,18

(468)
(4301)
2 23 Wickersheimer Yannick 1998 LG ON/SV Freistett 4032  
   
14,82
+0,0
(423)
1,80 m

(330)
(753)
10,49 m

(490)
(1243)
1,36 m

(406)
(1649)
14,76
+0,0
(360)
(2009)
4,73 m
+0,0
(467)
(2476)
35,33 m

(567)
(3043)
34,93 m

(528)
(3571)
3:23,06

(461)
(4032)
3 31 Merkel Nico 1998 LAG Obere Murg 3673  
   
16,07
+0,0
(378)
2,30 m

(413)
(791)
7,23 m

(341)
(1132)
1,44 m

(448)
(1580)
14,66
+0,0
(366)
(1946)
4,11 m
+0,0
(400)
(2346)
23,66 m

(433)
(2779)
29,14 m

(479)
(3258)
3:34,95

(415)
(3673)
4 32 Steininger Simon 1998 LAG Obere Murg 3580  
   
16,11
+0,0
(377)
2,00 m

(364)
(741)
7,76 m

(367)
(1108)
1,40 m

(427)
(1535)
14,78
+0,0
(358)
(1893)
4,35 m
+0,0
(427)
(2320)
20,91 m

(396)
(2716)
24,94 m

(441)
(3157)
3:32,82

(423)
(3580)
5 33 Fritz Samuel 1998 LAG Obere Murg 3323  
   
16,42
+0,0
(367)
1,80 m

(330)
(697)
7,68 m

(363)
(1060)
1,40 m

(427)
(1487)
15,00
+0,0
(344)
(1831)
3,64 m
+0,0
(345)
(2176)
21,87 m

(409)
(2585)
23,78 m

(430)
(3015)
4:09,41

(308)
(3323)
6 34 Putzke Marius 1998 LAG Obere Murg 2925  
   
16,48
+0,0
(365)
1,60 m

(293)
(658)
5,14 m

(227)
(885)
1,32 m

(384)
(1269)
14,58
+0,0
(372)
(1641)
4,25 m

(416)
(2057)
11,32 m

(245)
(2302)
12,85 m

(307)
(2609)
4:06,32

(316)
(2925)
71 Spinner Frank 1998 LG ON/TUS Oppenau n.a.  
   





(0)



(0)



(0)
12,86
+0,0
(508)
(508)
5,10 m
+0,0
(505)
(1013)
n.a.

24,00 m

(432)
(1445)
3:22,85

(461)
(1906)

Neunkampf, Jugend M14 - Kreismeisterschaften Kreis Kehl
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H STA KUG HOC 100 WEI DIS SPE 1K0  
1 23 Wickersheimer Yannick 1998 LG ON/SV Freistett 4032  
   
14,82
+0,0
(423)
1,80 m

(330)
(753)
10,49 m

(490)
(1243)
1,36 m

(406)
(1649)
14,76
+0,0
(360)
(2009)
4,73 m
+0,0
(467)
(2476)
35,33 m

(567)
(3043)
34,93 m

(528)
(3571)
3:23,06

(461)
(4032)
71 Spinner Frank 1998 LG ON/TUS Oppenau n.a.  
   





(0)



(0)



(0)
12,86
+0,0
(508)
(508)
5,10 m
+0,0
(505)
(1013)
n.a.

24,00 m

(432)
(1445)
3:22,85

(461)
(1906)

Neunkampf, Jugend M14 - Kreismeisterschaften Kreis Rastatt
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H STA KUG HOC 100 WEI DIS SPE 1K0  
1 30 Stößer Anton 1998 LAG Obere Murg 4301  
   
14,24
+0,0
(446)
3,40 m

(569)
(1015)
11,24 m

(520)
(1535)
1,36 m

(406)
(1941)
12,77
+0,0
(516)
(2457)
4,93 m
+0,0
(488)
(2945)
21,15 m

(399)
(3344)
30,22 m

(489)
(3833)
3:21,18

(468)
(4301)
2 31 Merkel Nico 1998 LAG Obere Murg 3673  
   
16,07
+0,0
(378)
2,30 m

(413)
(791)
7,23 m

(341)
(1132)
1,44 m

(448)
(1580)
14,66
+0,0
(366)
(1946)
4,11 m
+0,0
(400)
(2346)
23,66 m

(433)
(2779)
29,14 m

(479)
(3258)
3:34,95

(415)
(3673)
3 32 Steininger Simon 1998 LAG Obere Murg 3580  
   
16,11
+0,0
(377)
2,00 m

(364)
(741)
7,76 m

(367)
(1108)
1,40 m

(427)
(1535)
14,78
+0,0
(358)
(1893)
4,35 m
+0,0
(427)
(2320)
20,91 m

(396)
(2716)
24,94 m

(441)
(3157)
3:32,82

(423)
(3580)
4 33 Fritz Samuel 1998 LAG Obere Murg 3323  
   
16,42
+0,0
(367)
1,80 m

(330)
(697)
7,68 m

(363)
(1060)
1,40 m

(427)
(1487)
15,00
+0,0
(344)
(1831)
3,64 m
+0,0
(345)
(2176)
21,87 m

(409)
(2585)
23,78 m

(430)
(3015)
4:09,41

(308)
(3323)
5 34 Putzke Marius 1998 LAG Obere Murg 2925  
   
16,48
+0,0
(365)
1,60 m

(293)
(658)
5,14 m

(227)
(885)
1,32 m

(384)
(1269)
14,58
+0,0
(372)
(1641)
4,25 m

(416)
(2057)
11,32 m

(245)
(2302)
12,85 m

(307)
(2609)
4:06,32

(316)
(2925)

Neunkampf, Jugend M15
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H STA KUG HOC 100 WEI DIS SPE 1K0  
1 5 Holzapfel Tim 1997 LG Steinlach 4644  
   
11,73
+0,0
(573)
3,10 m

(529)
(1102)
10,20 m

(478)
(1580)
1,72 m

(588)
(2168)
13,39
+0,1
(462)
(2630)
4,96 m
+0,0
(491)
(3121)
33,95 m

(553)
(3674)
33,04 m

(513)
(4187)
3:24,04

(457)
(4644)
2 9 Schillinger Lukas 1997 LG ON/LFV Schutterwald 4464  
   
12,53
+0,0
(527)
2,40 m

(429)
(956)
10,01 m

(469)
(1425)
1,72 m

(588)
(2013)
13,51
+0,1
(452)
(2465)
4,85 m

(480)
(2945)
35,44 m

(569)
(3514)
36,32 m

(539)
(4053)
3:35,99

(411)
(4464)
3 8 Hoffmann Marius 1997 LG ON/LFV Schutterwald 4291  
   
13,45
+0,0
(481)
2,60 m

(459)
(940)
11,13 m

(516)
(1456)
1,40 m

(427)
(1883)
12,92
+0,1
(502)
(2385)
5,39 m
+0,0
(534)
(2919)
30,86 m

(519)
(3438)
31,71 m

(502)
(3940)
3:54,40

(351)
(4291)
7 Schnebel Noah 1997 LG ON/LFV Schutterwald n.a.  
   
n.a.

n.a.





n.a.









Neunkampf, Jugend M15 - Kreismeisterschaften Kreis Kehl
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H STA KUG HOC 100 WEI DIS SPE 1K0  
1 9 Schillinger Lukas 1997 LG ON/LFV Schutterwald 4464  
   
12,53
+0,0
(527)
2,40 m

(429)
(956)
10,01 m

(469)
(1425)
1,72 m

(588)
(2013)
13,51
+0,1
(452)
(2465)
4,85 m

(480)
(2945)
35,44 m

(569)
(3514)
36,32 m

(539)
(4053)
3:35,99

(411)
(4464)
2 8 Hoffmann Marius 1997 LG ON/LFV Schutterwald 4291  
   
13,45
+0,0
(481)
2,60 m

(459)
(940)
11,13 m

(516)
(1456)
1,40 m

(427)
(1883)
12,92
+0,1
(502)
(2385)
5,39 m
+0,0
(534)
(2919)
30,86 m

(519)
(3438)
31,71 m

(502)
(3940)
3:54,40

(351)
(4291)
7 Schnebel Noah 1997 LG ON/LFV Schutterwald n.a.  
   
n.a.

n.a.





n.a.









Siebenkampf, Jugend W14
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI KUG 100 HOC SPE 800  
1 38 Trayer Milena 1998 LG ON/TUS Oppenau 2872  
   
15,94
-0,5
(385)
4,53 m

(497)
(882)
7,03 m

(344)
(1226)
14,55
+0,0
(436)
(1662)
1,44 m

(469)
(2131)
15,01 m

(341)
(2472)
2:53,32

(400)
(2872)

Siebenkampf, Jugend W14 - Kreismeisterschaften Kreis Kehl
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI KUG 100 HOC SPE 800  
1 38 Trayer Milena 1998 LG ON/TUS Oppenau 2872  
   
15,94
-0,5
(385)
4,53 m

(497)
(882)
7,03 m

(344)
(1226)
14,55
+0,0
(436)
(1662)
1,44 m

(469)
(2131)
15,01 m

(341)
(2472)
2:53,32

(400)
(2872)

Siebenkampf, Jugend W15
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI KUG 100 HOC SPE 800  
1 1 Zimny Simone 1997 LG ON/SV Freistett 3705  
   
12,16
-0,5
(585)
5,52 m
+0,0
(603)
(1188)
9,34 m

(446)
(1634)
12,75
+1,4
(584)
(2218)
1,52 m

(517)
(2735)
27,16 m

(473)
(3208)
2:32,65

(497)
(3705)
2 25 Jeschke Yvonne 1997 LG Hardt 3440  
   
12,86
-0,5
(539)
4,61 m
+0,0
(506)
(1045)
7,71 m

(376)
(1421)
13,14
+1,4
(549)
(1970)
1,44 m

(469)
(2439)
30,31 m

(502)
(2941)
2:32,24

(499)
(3440)
3 24 Vogt Samira 1997 LG ON/SV Freistett 2899  
   
16,24
-0,5
(373)
4,31 m
+0,0
(472)
(845)
8,59 m

(415)
(1260)
14,13
+1,4
(468)
(1728)
1,32 m

(394)
(2122)
18,31 m

(381)
(2503)
2:54,45

(396)
(2899)
4 36 Huber Carmen 1997 LG ON/TUS Oppenau 2767  
   
16,76
-0,5
(354)
4,53 m

(497)
(851)
7,76 m

(378)
(1229)
14,71
+1,4
(425)
(1654)
1,32 m

(394)
(2048)
13,75 m

(324)
(2372)
2:54,52

(395)
(2767)
63 Hermann Lena 1997 SV Waldkirch n.a.  
   
15,44
-0,5
(406)
4,01 m
+0,0
(437)
(843)
9,20 m

(440)
(1283)
14,39
+1,4
(448)
(1731)
1,32 m

(394)
(2125)
19,21 m

(391)
(2516)
n.a.

Siebenkampf, Jugend W15 - Kreismeisterschaften Kreis Kehl
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI KUG 100 HOC SPE 800  
1 1 Zimny Simone 1997 LG ON/SV Freistett 3705  
   
12,16
-0,5
(585)
5,52 m
+0,0
(603)
(1188)
9,34 m

(446)
(1634)
12,75
+1,4
(584)
(2218)
1,52 m

(517)
(2735)
27,16 m

(473)
(3208)
2:32,65

(497)
(3705)
2 24 Vogt Samira 1997 LG ON/SV Freistett 2899  
   
16,24
-0,5
(373)
4,31 m
+0,0
(472)
(845)
8,59 m

(415)
(1260)
14,13
+1,4
(468)
(1728)
1,32 m

(394)
(2122)
18,31 m

(381)
(2503)
2:54,45

(396)
(2899)
3 36 Huber Carmen 1997 LG ON/TUS Oppenau 2767  
   
16,76
-0,5
(354)
4,53 m

(497)
(851)
7,76 m

(378)
(1229)
14,71
+1,4
(425)
(1654)
1,32 m

(394)
(2048)
13,75 m

(324)
(2372)
2:54,52

(395)
(2767)

Siebenkampf, Jugend W15 - Kreismeisterschaften Kreis Rastatt
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI KUG 100 HOC SPE 800  
1 25 Jeschke Yvonne 1997 LG Hardt 3440  
   
12,86
-0,5
(539)
4,61 m
+0,0
(506)
(1045)
7,71 m

(376)
(1421)
13,14
+1,4
(549)
(1970)
1,44 m

(469)
(2439)
30,31 m

(502)
(2941)
2:32,24

(499)
(3440)

Zehnkampf, Männliche Jugend U18
15.09.2012 / 16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 19 Baumann Raphael 1996 LG Offenburg 6495  
   
11,80
+0,0
(691)
6,71 m
+0,0
(746)
(1437)
12,48 m

(636)
(2073)
1,84 m

(661)
(2734)
54,13

(634)
(3368)
15,61
-0,4
(777)
(4145)
36,48 m

(593)
(4738)
3,70 m

(535)
(5273)
58,43 m

(714)
(5987)
5:09,18

(508)
(6495)
2 51 Weiser Florian 1995 LG Offenburg 5387  
   
12,36
+0,0
(582)
6,30 m
+0,0
(652)
(1234)
13,13 m

(675)
(1909)
1,80 m

(627)
(2536)
60,51

(396)
(2932)
16,09
-0,4
(723)
(3655)
38,43 m

(633)
(4288)
2,80 m

(309)
(4597)
34,55 m

(364)
(4961)
5:24,62

(426)
(5387)
3 52 Bau Simon 1995 LG Offenburg 4504  
   
12,06
+0,0
(639)
5,08 m
+0,0
(398)
(1037)
10,10 m

(492)
(1529)
1,60 m

(464)
(1993)
55,33

(586)
(2579)
16,13
-0,4
(718)
(3297)
22,18 m

(313)
(3610)
2,20 m

(179)
(3789)
29,61 m

(294)
(4083)
5:25,59

(421)
(4504)
4 42 Ehrler Philipp 1995 TuS Teningen 4349  
   
12,26
+0,0
(601)
5,41 m
+0,0
(463)
(1064)
9,19 m

(437)
(1501)
1,72 m

(560)
(2061)
58,88

(452)
(2513)
17,70
-0,4
(553)
(3066)
22,18 m

(313)
(3379)
2,60 m

(264)
(3643)
29,07 m

(286)
(3929)
5:25,82

(420)
(4349)
5 61 Braun Steffen 1995 SV Waldkirch 4335  
   
12,13
+0,0
(626)
5,32 m
+0,0
(445)
(1071)
9,29 m

(443)
(1514)
1,52 m

(404)
(1918)
56,73

(531)
(2449)
18,67
-0,4
(462)
(2911)
23,59 m

(340)
(3251)
2,30 m

(199)
(3450)
33,52 m

(349)
(3799)
5:04,16

(536)
(4335)
6 53 Wüthrich Cedric 1995 SUI TV Oerlikon 3584  
   
12,75
+0,0
(511)
5,16 m

(413)
(924)
8,69 m

(407)
(1331)
1,44 m

(345)
(1676)
59,21

(440)
(2116)
20,10
-0,4
(341)
(2457)
20,08 m

(274)
(2731)
2,00 m

(140)
(2871)
26,80 m

(254)
(3125)
5:18,21

(459)
(3584)

Fünfkampf, Männliche Jugend U18
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 19 Baumann Raphael 1996 LG Offenburg 3368  
   
11,80
+0,0
(691)
6,71 m
+0,0
(746)
(1437)
12,48 m

(636)
(2073)
1,84 m

(661)
(2734)
54,13

(634)
(3368)
2 51 Weiser Florian 1995 LG Offenburg 2932  
   
12,36
+0,0
(582)
6,30 m
+0,0
(652)
(1234)
13,13 m

(675)
(1909)
1,80 m

(627)
(2536)
60,51

(396)
(2932)
3 52 Bau Simon 1995 LG Offenburg 2579  
   
12,06
+0,0
(639)
5,08 m
+0,0
(398)
(1037)
10,10 m

(492)
(1529)
1,60 m

(464)
(1993)
55,33

(586)
(2579)
4 42 Ehrler Philipp 1995 TuS Teningen 2513  
   
12,26
+0,0
(601)
5,41 m
+0,0
(463)
(1064)
9,19 m

(437)
(1501)
1,72 m

(560)
(2061)
58,88

(452)
(2513)
5 61 Braun Steffen 1995 SV Waldkirch 2449  
   
12,13
+0,0
(626)
5,32 m
+0,0
(445)
(1071)
9,29 m

(443)
(1514)
1,52 m

(404)
(1918)
56,73

(531)
(2449)
6 53 Wüthrich Cedric 1995 SUI TV Oerlikon 2116  
   
12,75
+0,0
(511)
5,16 m

(413)
(924)
8,69 m

(407)
(1331)
1,44 m

(345)
(1676)
59,21

(440)
(2116)

Zehnkampf Mannschaft, Männliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Offenburg 16.386  
   Baumann Raphael 1996 6495
   Weiser Florian 1995 5387
   Bau Simon 1995 4504

Fünfkampf, Männliche Jugend U20
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 4 Merle Maik 1993 LG Steinlach 3251  
   
11,89
+0,0
(673)
6,16 m
+0,0
(621)
(1294)
11,78 m

(593)
(1887)
1,84 m

(661)
(2548)
52,49

(703)
(3251)
2 60 Schweiger Felix 1994 SV Waldkirch 2670  
   
12,26
+0,5
(601)
5,85 m
+0,0
(554)
(1155)
10,09 m

(491)
(1646)
1,68 m

(528)
(2174)
57,67

(496)
(2670)
3 68 Fischer Benedikt 1993 LG Offenburg 2632  
   
12,85
+0,0
(494)
5,70 m
+0,0
(523)
(1017)
10,84 m

(536)
(1553)
1,68 m

(528)
(2081)
56,22

(551)
(2632)
4 3 Sieb Leon 1994 TV Gernsbach 2136  
   
12,53
+0,0
(551)
5,14 m
+0,0
(409)
(960)
9,03 m

(428)
(1388)
1,48 m

(374)
(1762)
61,17

(374)
(2136)
5 12 Reinhardt Maximilian 1993 LG ON/LFV Schutterwald 2080  
   
12,23
+0,5
(606)
5,84 m
+0,0
(552)
(1158)
9,74 m

(470)
(1628)


58,87

(452)
6 50 Hansert Henri 1994 LG Offenburg 2032  
   
13,00
+0,5
(468)
4,73 m

(332)
(800)
7,38 m

(330)
(1130)
1,48 m

(374)
(1504)
56,82

(528)
(2032)
7 2 Schwab Niclas 1994 TV Gernsbach 1780  
   
13,35
+0,0
(410)
4,80 m
+0,0
(345)
(755)
8,50 m

(396)
(1151)
1,48 m

(374)
(1525)
65,13

(255)
(1780)
21 Schmidt Simon 1994 LG ON/SV Freistett n.a.  
   
12,63
+0,5
(532)
5,15 m
+0,0
(411)
(943)
9,54 m

(458)
(1401)
1,60 m

(464)
(1865)
n.a.

22 Zimmer Jonas 1994 LG ON/SV Freistett n.a.  
   
13,16
+0,5
(441)
4,44 m
+0,0
(280)
(721)
9,84 m

(476)
(1197)
1,56 m

(434)
(1631)
n.a.

Zehnkampf, Männliche Jugend U20
15.09.2012 / 16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 4 Merle Maik 1993 LG Steinlach 6005  
   
11,89
+0,0
(673)
6,16 m
+0,0
(621)
(1294)
11,78 m

(593)
(1887)
1,84 m

(661)
(2548)
52,49

(703)
(3251)
16,08
+0,1
(724)
(3975)
32,09 m

(506)
(4481)
3,30 m

(431)
(4912)
39,34 m

(433)
(5345)
4:43,27

(660)
(6005)
2 68 Fischer Benedikt 1993 LG Offenburg 5177  
   
12,85
+0,0
(494)
5,70 m
+0,0
(523)
(1017)
10,84 m

(536)
(1553)
1,68 m

(528)
(2081)
56,22

(551)
(2632)
18,48
+0,1
(479)
(3111)
31,36 m

(491)
(3602)
3,40 m

(457)
(4059)
38,04 m

(414)
(4473)
4:36,19

(704)
(5177)
3 60 Schweiger Felix 1994 SV Waldkirch 4711  
   
12,26
+0,5
(601)
5,85 m
+0,0
(554)
(1155)
10,09 m

(491)
(1646)
1,68 m

(528)
(2174)
57,67

(496)
(2670)
17,85
+0,1
(539)
(3209)
27,03 m

(406)
(3615)
2,70 m

(286)
(3901)
33,03 m

(342)
(4243)
5:16,53

(468)
(4711)
4 12 Reinhardt Maximilian 1993 LG ON/LFV Schutterwald 4088  
   
12,23
+0,5
(606)
5,84 m
+0,0
(552)
(1158)
9,74 m

(470)
(1628)


58,87

(452)
17,08
+0,1
(616)
31,73 m

(499)
2,50 m

(242)
36,00 m

(384)
5:59,29

(267)
5 3 Sieb Leon 1994 TV Gernsbach 4016  
   
12,53
+0,0
(551)
5,14 m
+0,0
(409)
(960)
9,03 m

(428)
(1388)
1,48 m

(374)
(1762)
61,17

(374)
(2136)
18,38
+0,1
(488)
(2624)
17,62 m

(228)
(2852)
2,80 m

(309)
(3161)
38,68 m

(423)
(3584)
5:23,49

(432)
(4016)
6 50 Hansert Henri 1994 LG Offenburg 3531  
   
13,00
+0,5
(468)
4,73 m

(332)
(800)
7,38 m

(330)
(1130)
1,48 m

(374)
(1504)
56,82

(528)
(2032)
22,32
+0,6
(189)
(2221)
15,61 m

(191)
(2412)
2,20 m

(179)
(2591)
27,32 m

(262)
(2853)
4:40,40

(678)
(3531)
7 2 Schwab Niclas 1994 TV Gernsbach 3008  
   
13,35
+0,0
(410)
4,80 m
+0,0
(345)
(755)
8,50 m

(396)
(1151)
1,48 m

(374)
(1525)
65,13

(255)
(1780)
21,17
+0,6
(263)
(2043)
18,95 m

(252)
(2295)
2,10 m

(159)
(2454)
35,01 m

(370)
(2824)
6:21,21

(184)
(3008)
21 Schmidt Simon 1994 LG ON/SV Freistett n.a.  
   
12,63
+0,5
(532)
5,15 m
+0,0
(411)
(943)
9,54 m

(458)
(1401)
1,60 m

(464)
(1865)
n.a.







n.a.



22 Zimmer Jonas 1994 LG ON/SV Freistett n.a.  
   
13,16
+0,5
(441)
4,44 m
+0,0
(280)
(721)
9,84 m

(476)
(1197)
1,56 m

(434)
(1631)
n.a.







n.a.



Zehnkampf, Männliche Jugend U20 - Kreismeisterschaften Kreis Rastatt
15.09.2012 / 16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 3 Sieb Leon 1994 TV Gernsbach 4016  
   
12,53
+0,0
(551)
5,14 m
+0,0
(409)
(960)
9,03 m

(428)
(1388)
1,48 m

(374)
(1762)
61,17

(374)
(2136)
18,38
+0,1
(488)
(2624)
17,62 m

(228)
(2852)
2,80 m

(309)
(3161)
38,68 m

(423)
(3584)
5:23,49

(432)
(4016)
2 2 Schwab Niclas 1994 TV Gernsbach 3008  
   
13,35
+0,0
(410)
4,80 m
+0,0
(345)
(755)
8,50 m

(396)
(1151)
1,48 m

(374)
(1525)
65,13

(255)
(1780)
21,17
+0,6
(263)
(2043)
18,95 m

(252)
(2295)
2,10 m

(159)
(2454)
35,01 m

(370)
(2824)
6:21,21

(184)
(3008)

Vierkampf, Weibliche Jugend U18
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 37 Watzel Fabiola 1996 LG ON/TUS Oppenau 1807  
   
17,29
+0,0
(465)
1,36 m

(419)
(884)
8,33 m

(403)
(1287)
13,47
+0,0
(520)
(1807)
2 44 Stübbe Antonia 1995 TuS Teningen 1645  
   
19,49
+0,0
(384)
1,40 m

(444)
(828)
7,69 m

(375)
(1203)
14,47
+0,0
(442)
(1645)
3 67 Truttenbach Janine 1995 LG Offenburg 1531  
   
20,71
+0,0
(347)
1,36 m

(419)
(766)
7,23 m

(354)
(1120)
14,91
+0,0
(411)
(1531)
4 43 Jitten Sophie 1995 TuS Teningen 1525  
   
20,52
+0,0
(352)
1,32 m

(394)
(746)
7,84 m

(382)
(1128)
15,12
+0,0
(397)
(1525)
5 10 Cassiani Chiara 1996 LG ON/LFV Schutterwald 1354  
   
21,85
+0,0
(316)
1,20 m

(315)
(631)
8,21 m

(398)
(1029)
16,29
+0,0
(325)
(1354)

Siebenkampf, Weibliche Jugend U18
15.09.2012 / 16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 37 Watzel Fabiola 1996 LG ON/TUS Oppenau 3432  
   
17,29
+0,0
(564)
1,36 m

(470)
(1034)
8,33 m

(421)
(1455)
13,47
+0,0
(689)
(2144)
4,85 m
+0,0
(519)
(2663)
20,29 m

(294)
(2957)
2:48,87

(475)
(3432)
2 44 Stübbe Antonia 1995 TuS Teningen 2722  
   
19,49
+0,0
(346)
1,40 m

(512)
(858)
7,69 m

(379)
(1237)
14,47
+0,0
(533)
(1770)
4,22 m

(359)
(2129)
17,20 m

(237)
(2366)
3:01,04

(356)
(2722)
3 67 Truttenbach Janine 1995 LG Offenburg 2552  
   
20,71
+0,0
(246)
1,36 m

(470)
(716)
7,23 m

(350)
(1066)
14,91
+0,0
(469)
(1535)
4,22 m
+0,0
(359)
(1894)
21,49 m

(317)
(2211)
3:02,62

(341)
(2552)
4 43 Jitten Sophie 1995 TuS Teningen 2516  
   
20,52
+0,0
(261)
1,32 m

(429)
(690)
7,84 m

(389)
(1079)
15,12
+0,0
(440)
(1519)
4,09 m
+0,0
(329)
(1848)
20,92 m

(306)
(2154)
3:00,39

(362)
(2516)
5 10 Cassiani Chiara 1996 LG ON/LFV Schutterwald 2055  
   
21,85
+0,0
(167)
1,20 m

(312)
(479)
8,21 m

(413)
(892)
16,29
+0,0
(295)
(1187)
3,61 m
+0,0
(223)
(1410)
27,31 m

(426)
(1836)
3:17,66

(219)
(2055)

Siebenkampf, Weibliche Jugend U20
15.09.2012 / 16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 20 Vetter Anja 1994 LG Offenburg 4195  
   
16,27
+0,0
(682)
1,60 m

(736)
(1418)
10,25 m

(546)
(1964)
27,46
+0,0
(674)
(2638)
5,19 m
+0,0
(612)
(3250)
36,75 m

(605)
(3855)
3:02,77

(340)
(4195)
2 11 Gabel Britta 1994 LG ON/LFV Schutterwald 2420  
   
20,86
+0,0
(235)
1,36 m

(470)
(705)
6,48 m

(302)
(1007)
31,34
+0,0
(393)
(1400)
3,80 m

(263)
(1663)
22,85 m

(342)
(2005)
2:54,78

(415)
(2420)

Vierkampf, Weibliche Jugend U20
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
1 20 Vetter Anja 1994 LG Offenburg 2034  
   
16,27
+0,0
(510)
1,60 m

(565)
(1075)
10,25 m

(483)
(1558)
27,46
+0,0
(476)
(2034)
2 11 Gabel Britta 1994 LG ON/LFV Schutterwald 1433  
   
20,86
+0,0
(343)
1,36 m

(419)
(762)
6,48 m

(318)
(1080)
31,34
+0,0
(353)
(1433)

Zehnkampf, Männer M40
15.09.2012 / 16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 17 Hoffmann Karlheinz 1969 LG ON/LFV Schutterwald 3163  
   
13,79
+0,2
(433)
4,81 m
+0,0
(430)
(863)
8,06 m

(424)
(1287)
1,40 m

(365)
(1652)
70,17

(242)
(1894)
21,85
+0,0
(288)
(2182)
19,96 m

(309)
(2491)
2,00 m

(170)
(2661)
25,84 m

(272)
(2933)
6:27,30

(230)
(3163)
2 27 Stößer Werner 1969 LAG Obere Murg 2957  
   
13,84
+0,2
(425)
4,02 m
+0,0
(269)
(694)
7,66 m

(398)
(1092)
1,36 m

(335)
(1427)
67,44

(314)
(1741)
22,81
+0,0
(225)
(1966)
18,63 m

(282)
(2248)
2,10 m

(191)
(2439)
20,20 m

(188)
(2627)
6:02,18

(330)
(2957)
6 Teufert Eyk 1969 LG ON/SC Lauf ab.  
   
14,37
+0,2
(346)


aufg.

ab.













Zehnkampf, Männer M40 - Kreismeisterschaften Kreis Rastatt
15.09.2012 / 16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 27 Stößer Werner 1969 LAG Obere Murg 2957  
   
13,84
+0,2
(425)
4,02 m
+0,0
(269)
(694)
7,66 m

(398)
(1092)
1,36 m

(335)
(1427)
67,44

(314)
(1741)
22,81
+0,0
(225)
(1966)
18,63 m

(282)
(2248)
2,10 m

(191)
(2439)
20,20 m

(188)
(2627)
6:02,18

(330)
(2957)

Zehnkampf Hobbyriege, Männer M40
15.09.2012 / 16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 45 Precht Ulrich 1971 Hobby 2319  
   
14,42
+0,2
(339)
4,43 m
+0,0
(350)
(689)
8,66 m

(464)
(1153)
1,24 m

(250)
(1403)
82,19

(29)
(1432)
23,33
+0,0
(195)
(1627)
23,60 m

(386)
(2013)
1,70 m

(109)
(2122)
20,85 m

(197)
(2319)
9:05,35

(0)
(2319)

Zehnkampf, Männer M55
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 10H DIS STA SPE 1K5  
1 59 Rett Kristian 1957 SCL Heel Baden-Baden 4544  
   
14,80
+0,0
(488)
4,10 m

(457)
(945)
8,63 m

(544)
(1489)
1,56 m

(728)
(2217)
72,39

(373)
(2590)
22,21
-0,7
(262)
(2852)
24,97 m

(420)
(3272)
2,70 m

(498)
(3770)
29,01 m

(425)
(4195)
6:48,50

(349)
(4544)
57 Reitzel Walter 1954 TB Emmendingen ab.  
   
ab.



















Zehnkampf, Männer
15.09.2012 / 16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 49 Isenmann Lukas 1991 LG Offenburg 4123  
   
12,66
+0,0
(527)
5,27 m

(435)
(962)
7,96 m

(364)
(1326)
1,52 m

(404)
(1730)
56,58

(537)
(2267)
20,68
+0,0
(297)
(2564)
24,10 m

(350)
(2914)
2,90 m

(333)
(3247)
29,76 m

(296)
(3543)
4:56,59

(580)
(4123)
39 Huber Matthias 1991 LG ON/TUS Oppenau n.a.  
   
11,63
+0,0
(725)
5,93 m
+0,0
(571)
(1296)
9,94 m

(482)
(1778)
1,60 m

(464)
(2242)
55,72

(570)
(2812)
n.a.

n.a.







62 Maier Rouven 1986 SV Waldkirch n.a.  
   
12,24
+0,0
(605)
5,85 m
+0,0
(554)
(1159)
9,58 m

(460)
(1619)
1,72 m

(560)
(2179)
57,09

(517)
(2696)
n.a.

n.a.







13 Wieder Benjamin 1988 LG ON/LFV Schutterwald n.a.  
   
12,44
+0,0
(567)
5,01 m
+0,0
(384)
(951)
8,03 m

(368)
(1319)
1,56 m

(434)
(1753)
55,75

(569)
(2322)
n.a.









Siebenkampf, Frauen
15.09.2012 / 16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 65 Mussler Alena 1992 LG Offenburg 4066  
   
16,78

(622)
1,60 m

(736)
(1358)
9,66 m

(507)
(1865)
27,46
+0,0
(674)
(2539)
5,06 m
+0,0
(576)
(3115)
31,44 m

(504)
(3619)
2:51,58

(447)
(4066)
2 64 Schick Ulrike 1991 SV Waldkirch 3181  
   
18,14

(474)
1,28 m

(389)
(863)
9,22 m

(479)
(1342)
29,48
+0,0
(519)
(1861)
4,49 m
+0,0
(426)
(2287)
24,64 m

(376)
(2663)
2:44,92

(518)
(3181)
3 29 Marxer Auli 1987 LAG Obere Murg 2854  
   
18,30

(458)
1,40 m

(512)
(970)
8,74 m

(447)
(1417)
31,12
+0,0
(407)
(1824)
4,52 m

(433)
(2257)
26,40 m

(409)
(2666)
3:22,04

(188)
(2854)
4 14 Schley Christine 1983 LG ON/LFV Schutterwald 1792  
   
23,93

(59)
1,28 m

(389)
(448)
7,38 m

(359)
(807)
32,80
+0,0
(304)
(1111)
3,62 m
+0,0
(225)
(1336)
21,26 m

(312)
(1648)
3:28,92

(144)
(1792)
69 Spinner Kerstin 1984 LG ON/TUS Oppenau n.a.  
   
n.a.

1,40 m

(512)
(512)
7,49 m

(366)
(878)
26,36
+0,0
(766)
(1644)



(1644)



(1644)
2:41,03

(561)
(2205)
66 Haas Isabel 1992 LG Offenburg n.a.  
   
19,78

(321)
1,48 m

(599)
(920)
8,12 m

(407)
(1327)
n.a.

4,43 m
+0,0
(411)
(1738)
26,05 m

(402)
(2140)
n.a.

Siebenkampf, Frauen - Kreismeisterschaften Kreis Rastatt
15.09.2012 / 16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 29 Marxer Auli 1987 LAG Obere Murg 2854  
   
18,30

(458)
1,40 m

(512)
(970)
8,74 m

(447)
(1417)
31,12
+0,0
(407)
(1824)
4,52 m

(433)
(2257)
26,40 m

(409)
(2666)
3:22,04

(188)
(2854)

Siebenkampf, Frauen W40
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 15 Glatt Enza 1969 LG ON/LFV Schutterwald 1536  
   
aufg.

1,12 m

(346)
(346)
6,00 m

(313)
(659)
34,82
+0,0
(320)
(979)
3,21 m

(213)
(1192)
15,94 m

(257)
(1449)
3:50,14

(87)
(1536)

Siebenkampf, Frauen W45
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 16 Zeeb Sabine 1966 LG ON/LFV Schutterwald 2855  
   
16,53
+0,0
(146)
1,24 m

(555)
(701)
7,99 m

(500)
(1201)
32,43
+0,0
(545)
(1746)
3,39 m

(306)
(2052)
24,69 m

(492)
(2544)
3:23,95

(311)
(2855)

Zehnkampf, Männer M60
15.09.2012 / 16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 10H DIS STA SPE 1K5  
1 28 Marxer Adi 1950 LAG Obere Murg 5011  
   
15,04
+0,0
(528)
4,16 m

(556)
(1084)
9,29 m

(582)
(1666)
1,36 m

(603)
(2269)
77,16

(319)
(2588)
18,78
+0,0
(605)
(3193)
24,82 m

(394)
(3587)
2,70 m

(574)
(4161)
27,30 m

(422)
(4583)
6:48,50

(428)
(5011)
2 18 Beathalter Konstantin 1951 LG ON/LFV Schutterwald 3795  
   
15,87
+0,0
(410)
3,65 m
+0,0
(409)
(819)
8,49 m

(522)
(1341)
1,28 m

(517)
(1858)
85,67

(141)
(1999)
23,64
+0,0
(203)
(2202)
29,73 m

(496)
(2698)
2,10 m

(354)
(3052)
30,82 m

(494)
(3546)
7:38,26

(249)
(3795)

Zehnkampf, Männer M60 - Kreismeisterschaften Kreis Rastatt
15.09.2012 / 16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 10H DIS STA SPE 1K5  
1 28 Marxer Adi 1950 LAG Obere Murg 5011  
   
15,04
+0,0
(528)
4,16 m

(556)
(1084)
9,29 m

(582)
(1666)
1,36 m

(603)
(2269)
77,16

(319)
(2588)
18,78
+0,0
(605)
(3193)
24,82 m

(394)
(3587)
2,70 m

(574)
(4161)
27,30 m

(422)
(4583)
6:48,50

(428)
(5011)

Zehnkampf, Männer M70
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 80H DIS STA SPE 1K5  
1 56 Böhle Gerhard 1941 LG ON/LFV Schutterwald 1368  
   
16,49
+0,0
(497)
2,84 m

(323)
(820)
8,19 m

(548)
(1368)














Zehnkampf, Männer M35
15.09.2012 / 16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
26 Lang Frank 1976 LAG Obere Murg n.a.  
   
12,77
+0,2
(537)
5,35 m
+0,0
(485)
(1022)
7,66 m

(363)
(1385)
1,60 m

(497)
(1882)
59,10

(519)
(2401)



(2401)



(2401)



(2401)
n.a.



Zehnkampf, Männer M35 - Kreismeisterschaften Kreis Rastatt
15.09.2012 / 16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
26 Lang Frank 1976 LAG Obere Murg n.a.  
   
12,77
+0,2
(537)
5,35 m
+0,0
(485)
(1022)
7,66 m

(363)
(1385)
1,60 m

(497)
(1882)
59,10

(519)
(2401)



(2401)



(2401)



(2401)
n.a.



Zehnkampf Hobbyriege, Männer M35
15.09.2012 / 16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 40 Braun Timo 1977 LG ON/TUS Oppenau 2814  
   
14,42
+0,2
(280)
4,60 m
+0,0
(335)
(615)
8,19 m

(396)
(1011)
1,40 m

(343)
(1354)
67,39

(257)
(1611)
22,75
+0,0
(172)
(1783)
21,46 m

(305)
(2088)
2,00 m

(146)
(2234)
31,00 m

(319)
(2553)
6:04,03

(261)
(2814)
2 47 Schiefer Andreas 1973 Hobby 2122  
   
15,02
+0,2
(206)
4,56 m

(327)
(533)
8,82 m

(435)
(968)
1,48 m

(402)
(1370)
aufg.

26,45
+0,0
(26)
(1396)
21,70 m

(310)
(1706)
2,10 m

(166)
(1872)
26,16 m

(250)
(2122)
9:00,30

(0)
(2122)
3 46 Mann Matthias 1973 Hobby 1880  
   
14,77
+0,2
(235)
4,59 m
+0,0
(333)
(568)
7,83 m

(373)
(941)
1,16 m

(182)
(1123)
76,98

(61)
(1184)
28,23
+0,0
(1)
(1185)
18,54 m

(250)
(1435)
1,70 m

(91)
(1526)
30,04 m

(305)
(1831)
7:15,35

(49)
(1880)

Zehnkampf, Männer M30
15.09.2012 / 16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 35 Kandzia Franz 1979 TSV Schott Mainz 4028  
   
12,84
+0,0
(495)
5,65 m
+0,0
(512)
(1007)
9,63 m

(463)
(1470)
1,64 m

(496)
(1966)
59,87

(418)
(2384)
20,65
+0,0
(300)
(2684)
26,55 m

(397)
(3081)
2,30 m

(199)
(3280)
34,89 m

(369)
(3649)
5:34,23

(379)
(4028)
2 54 Corrodi Claudio 1979 SUI TV Oerlikon 3227  
   
13,30
+0,0
(418)
5,06 m

(394)
(812)
8,91 m

(420)
(1232)
1,52 m

(404)
(1636)
63,32

(307)
(1943)
21,60
+0,0
(234)
(2177)
25,34 m

(374)
(2551)
2,50 m

(242)
(2793)
30,98 m

(313)
(3106)
6:41,27

(121)
(3227)


18. Schutterwälder Mehrkampf-Meeting
Waldstadion Schutterwald, von 15.09.2012 - 16.09.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LFV Schutterwald e.V.
Harold Schley
Ritterstraße 24
77746 Schutterwald
Datum: 15.09.2012 - 16.09.2012
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M75
Männer M70
Männer M60
Männer M55
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Männer M30
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
1
1
2
2
1
2
4
1
4
2
6
4
3
10
6
6
5
3
7
1
Summe 71
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 2
Helfer: 10
Summe: 13


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Rösch, Peter
Hügelstraße 71
64283 Darmstadt
Schley, Harold
Ritterstraße 24
77746 Schutterwald


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LA-Kreis Kehl
www.seltec.at