16. Schutterwälder Mehrkampfmeeting
16. Schutterwälder Mehrkampfmeeting
Waldstadion, von 18.09.2010 - 19.09.2010
WERTUNGEN

Zehnkampf (Hobby) Männer
18.09.2010 / 19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 11H 1K5 400 DIS HOC KUG STA WEI SPE  
1 61 Wagner Carl 1990 GER AFC Lahr-Miners 3669  
   
11,98
+1,5
(655)
20,89
+0,0
(282)
(937)
6:36,70

(134)
(1071)
60,49

(397)
(1468)
22,98 m

(328)
(1796)
1,60 m

(464)
(2260)
9,19 m

(437)
(2697)
1,90 m

(121)
(2818)
5,89 m
+0,0
(563)
(3381)
29,20 m

(288)
(3669)
2 60 Aukthun Peter 1974 GER AFC Lahr-Miners 2888  
   
13,81
+1,5
(340)
22,72
+0,0
(166)
(506)
5:21,60

(442)
(948)
63,54

(301)
(1249)
17,91 m

(233)
(1482)
1,40 m

(317)
(1799)
8,19 m

(378)
(2177)
1,80 m

(103)
(2280)
4,18 m
+0,0
(235)
(2515)
35,17 m

(373)
(2888)
3 3 Reichel Christian 1977 GER TV Oerlikon Zürich 2717  
   
13,59
+1,5
(373)
23,60
+0,0
(121)
(494)
5:22,46

(437)
(931)
63,79

(293)
(1224)
15,54 m

(190)
(1414)
1,44 m

(345)
(1759)
7,36 m

(328)
(2087)
2,00 m

(140)
(2227)
4,24 m
+0,0
(245)
(2472)
26,14 m

(245)
(2717)

Siebenkampf, Frauen
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  LG Karlsruhe 9.637  
   Weber Gwendolyn 1990 4413
   Durand Kirsten 1984 2915
   Steg Alexandra 1992 2309

Siebenkampf, Schülerinnen A
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TV Bühl 9.598  
   Müller Lara 1996 3308
   Foshag Clara 1996 3243
   Weber Maike 1996 3047
2.  TV Bühl 8.782  
   Hollek Viola 1996 3036
   Löffler Tamara 1996 2878
   Posch Janina 1996 2868
3.  Ettlinger SV 7.815  
   Stoll Lea 1996 2792
   Schwald Maike 1996 2631
   Schneider Nicole 1996 2392

Zehnkampf, Männer
18.09.2010 / 19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 84 Frenzel Florian 1988 GER LC Rothaus 5450  
   
11,54
+0,7
(744)
6,26 m
+0,0
(644)
(1388)
9,98 m

(484)
(1872)
1,68 m

(528)
(2400)
51,21

(760)
(3160)
17,62
+0,0
(561)
(3721)
25,09 m

(369)
(4090)
3,20 m

(406)
(4496)
28,83 m

(283)
(4779)
4:41,47

(671)
(5450)
2 93 Armbruster Florian 1988 GER TV Haslach 5105  
   
12,21
+0,7
(610)
5,23 m
+0,0
(427)
(1037)
10,19 m

(497)
(1534)
1,72 m

(560)
(2094)
56,34

(546)
(2640)
17,07
+0,0
(617)
(3257)
26,83 m

(402)
(3659)
2,90 m

(333)
(3992)
45,15 m

(517)
(4509)
4:53,87

(596)
(5105)
3 35 Wieder Benjamin 1988 GER LG Ortenau Nord/ LFV 4265  
   
12,07
+0,7
(637)
5,09 m
+0,0
(400)
(1037)
7,50 m

(337)
(1374)
1,64 m

(496)
(1870)
55,10

(595)
(2465)
18,56
+0,0
(472)
(2937)
24,42 m

(356)
(3293)
2,30 m

(199)
(3492)
25,10 m

(231)
(3723)
5:03,15

(542)
(4265)
94 Rupp Alexander 1989 GER MTG Mannheim n.a.  
   
11,76
+0,7
(699)
5,93 m

(571)
(1270)
13,03 m

(669)
(1939)
1,80 m

(627)
(2566)
58,24

(475)
(3041)
17,29
+0,0
(594)
(3635)
37,16 m

(607)
(4242)
2,80 m

(309)
(4551)
40,98 m

(456)
(5007)
n.a.

Fünfkampf, Männliche Jugend A
18.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 57 Hilpert Jonas 1992 GER TV Villingen 3399  
   
11,62
+1,9
(728)
6,53 m
+0,0
(704)
(1432)
11,13 m

(554)
(1986)
1,96 m

(767)
(2753)
53,84

(646)
(3399)
2 92 Senn Marco 1991 GER TG Ötigheim 3224  
   
11,59
+0,9
(734)
6,50 m

(697)
(1431)
11,85 m

(597)
(2028)
1,76 m

(593)
(2621)
54,90

(603)
(3224)
3 47 Huber Matthias 1991 GER LG Ortenau Nord/ TuSO 2774  
   
11,63
+1,9
(725)
5,82 m
+0,0
(548)
(1273)
10,28 m

(502)
(1775)
1,56 m

(434)
(2209)
55,85

(565)
(2774)
4 58 Fürst David 1992 GER TV Villingen 2702  
   
12,25
+1,4
(603)
5,74 m
+0,0
(531)
(1134)
10,21 m

(498)
(1632)
1,72 m

(560)
(2192)
57,29

(510)
(2702)
5 31 Streif Jan-Marco 1992 GER LG Ortenau Nord/ TVO 2509  
   
11,98
+1,4
(655)
5,21 m
+0,0
(423)
(1078)
9,95 m

(483)
(1561)
1,45 m

(352)
(1913)
55,06

(596)
(2509)
6 65 Armbruster Manuel 1992 GER TV Haslach 2493  
   
12,53
+1,4
(551)
5,57 m
+0,0
(496)
(1047)
9,89 m

(479)
(1526)
1,64 m

(496)
(2022)
58,34

(471)
(2493)
7 36 Gabel Martin 1992 GER LG Ortenau Nord/ LFV 2459  
   
12,23
+1,4
(606)
5,12 m
+0,0
(405)
(1011)
8,71 m

(408)
(1419)
1,64 m

(496)
(1915)
56,40

(544)
(2459)
8 71 Isenmann Lukas 1991 GER LG Offenburg 2363  
   
12,46
+0,9
(563)
5,47 m
+0,0
(475)
(1038)
9,85 m

(477)
(1515)
1,48 m

(374)
(1889)
58,26

(474)
(2363)
9 90 Wirth Jannis 1992 GER SC 88 Bruchhausen 2166  
   
11,89
+0,9
(673)
3,74 m
+0,0
(165)
(838)
8,31 m

(385)
(1223)
1,48 m

(374)
(1597)
55,76

(569)
(2166)
10 73 Schnepf Sebastian 1992 GER LG Offenburg 1631  
   
13,32
+0,9
(415)
4,77 m
+0,0
(339)
(754)
7,28 m

(324)
(1078)
1,36 m

(290)
(1368)
64,84

(263)
(1631)
63 Hegyaljai Tizian 1991 SUI ESV Weil n.a.  
   
12,58
+1,4
(541)
5,21 m
+0,0
(423)
(964)
11,07 m

(550)
(1514)
n.a.



72 Menzel Philipp 1991 GER LG Offenburg ab.  
   


ab.

n.a.

n.a.

n.a.

9 Blago Michele 1992 GER LAV Ziegelhausen ab.  
   
ab.

ab.

n.a.

n.a.

n.a.

Zehnkampf, Männliche Jugend A
18.09.2010 / 19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 92 Senn Marco 1991 GER TG Ötigheim 5735  
   
11,59
+0,9
(734)
6,50 m

(697)
(1431)
11,85 m

(597)
(2028)
1,76 m

(593)
(2621)
54,90

(603)
(3224)
15,95
+0,0
(738)
(3962)
28,29 m

(431)
(4393)
2,70 m

(286)
(4679)
47,41 m

(550)
(5229)
5:09,53

(506)
(5735)
2 57 Hilpert Jonas 1992 GER TV Villingen 5711  
   
11,62
+1,9
(728)
6,53 m
+0,0
(704)
(1432)
11,13 m

(554)
(1986)
1,96 m

(767)
(2753)
53,84

(646)
(3399)
16,10
+0,0
(722)
(4121)
32,57 m

(515)
(4636)
3,00 m

(357)
(4993)
40,16 m

(444)
(5437)
5:57,50

(274)
(5711)
3 65 Armbruster Manuel 1992 GER TV Haslach 4763  
   
12,53
+1,4
(551)
5,57 m
+0,0
(496)
(1047)
9,89 m

(479)
(1526)
1,64 m

(496)
(2022)
58,34

(471)
(2493)
16,46
+0,0
(682)
(3175)
21,95 m

(309)
(3484)
2,80 m

(309)
(3793)
44,91 m

(514)
(4307)
5:18,94

(456)
(4763)
4 58 Fürst David 1992 GER TV Villingen 4680  
   
12,25
+1,4
(603)
5,74 m
+0,0
(531)
(1134)
10,21 m

(498)
(1632)
1,72 m

(560)
(2192)
57,29

(510)
(2702)
16,80
+0,0
(645)
(3347)
22,06 m

(311)
(3658)
2,90 m

(333)
(3991)
38,11 m

(415)
(4406)
5:57,53

(274)
(4680)
5 71 Isenmann Lukas 1991 GER LG Offenburg 4276  
   
12,46
+0,9
(563)
5,47 m
+0,0
(475)
(1038)
9,85 m

(477)
(1515)
1,48 m

(374)
(1889)
58,26

(474)
(2363)
19,49
+0,0
(391)
(2754)
27,49 m

(415)
(3169)
2,70 m

(286)
(3455)
34,71 m

(366)
(3821)
5:18,96

(455)
(4276)
6 31 Streif Jan-Marco 1992 GER LG Ortenau Nord/ TVO 4196  
   
11,98
+1,4
(655)
5,21 m
+0,0
(423)
(1078)
9,95 m

(483)
(1561)
1,45 m

(352)
(1913)
55,06

(596)
(2509)
19,09
+0,0
(425)
(2934)
20,25 m

(277)
(3211)
1,80 m

(103)
(3314)
35,94 m

(384)
(3698)
5:11,07

(498)
(4196)
7 36 Gabel Martin 1992 GER LG Ortenau Nord/ LFV 4190  
   
12,23
+1,4
(606)
5,12 m
+0,0
(405)
(1011)
8,71 m

(408)
(1419)
1,64 m

(496)
(1915)
56,40

(544)
(2459)
19,55
+0,0
(386)
(2845)
24,84 m

(364)
(3209)
2,10 m

(159)
(3368)
26,96 m

(257)
(3625)
4:59,02

(565)
(4190)
73 Schnepf Sebastian 1992 GER LG Offenburg n.a.  
   
13,32
+0,9
(415)
4,77 m
+0,0
(339)
(754)
7,28 m

(324)
(1078)
1,36 m

(290)
(1368)
64,84

(263)
(1631)
n.a.

aufg.

n.a.

n.a.

n.a.

63 Hegyaljai Tizian 1991 SUI ESV Weil n.a.  
   
12,58
+1,4
(541)
5,21 m
+0,0
(423)
(964)
11,07 m

(550)
(1514)
n.a.





aufg.

n.a.

n.a.

n.a.

72 Menzel Philipp 1991 GER LG Offenburg n.a.  
   


ab.

n.a.

n.a.

n.a.



aufg.

n.a.

n.a.

n.a.

9 Blago Michele 1992 GER LAV Ziegelhausen ab.  
   
ab.

ab.

n.a.

n.a.

n.a.



aufg.

n.a.

n.a.

n.a.

Zehnkampf, Männliche Jugend A - Kreismeisterschaften Kreis Kehl
18.09.2010 / 19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 31 Streif Jan-Marco 1992 GER LG Ortenau Nord/ TVO 4196  
   
11,98
+1,4
(655)
5,21 m
+0,0
(423)
(1078)
9,95 m

(483)
(1561)
1,45 m

(352)
(1913)
55,06

(596)
(2509)
19,09
+0,0
(425)
(2934)
20,25 m

(277)
(3211)
1,80 m

(103)
(3314)
35,94 m

(384)
(3698)
5:11,07

(498)
(4196)
2 36 Gabel Martin 1992 GER LG Ortenau Nord/ LFV 4190  
   
12,23
+1,4
(606)
5,12 m
+0,0
(405)
(1011)
8,71 m

(408)
(1419)
1,64 m

(496)
(1915)
56,40

(544)
(2459)
19,55
+0,0
(386)
(2845)
24,84 m

(364)
(3209)
2,10 m

(159)
(3368)
26,96 m

(257)
(3625)
4:59,02

(565)
(4190)

Zehnkampf, Männliche Jugend A - Kreismeisterschaften Rastatt/Baden-Baden/Bühl
18.09.2010 / 19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 92 Senn Marco 1991 GER TG Ötigheim 5735  
   
11,59
+0,9
(734)
6,50 m

(697)
(1431)
11,85 m

(597)
(2028)
1,76 m

(593)
(2621)
54,90

(603)
(3224)
15,95
+0,0
(738)
(3962)
28,29 m

(431)
(4393)
2,70 m

(286)
(4679)
47,41 m

(550)
(5229)
5:09,53

(506)
(5735)

Fünfkampf, Männliche Jugend B
18.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 91 Walther Simon 1993 GER TG Ötigheim 3015  
   
11,86

(679)
6,63 m
+0,0
(727)
(1406)
10,50 m

(516)
(1922)
1,84 m

(661)
(2583)
59,45

(432)
(3015)
2 21 Nitsch Patrick 1993 GER LG Kinzigtal 2711  
   
12,14
+1,5
(624)
5,93 m
+0,0
(571)
(1195)
10,44 m

(512)
(1707)
1,64 m

(496)
(2203)
57,33

(508)
(2711)
3 45 Schartel Jan 1993 GER TV Furtwangen 2609  
   
12,06
+1,5
(639)
5,48 m
+0,0
(477)
(1116)
11,12 m

(553)
(1669)
1,60 m

(464)
(2133)
58,20

(476)
(2609)
4 28 Held Andreas 1993 GER LAG Obere Murg 2578  
   
12,31
+1,5
(591)
5,38 m
+0,0
(457)
(1048)
9,12 m

(433)
(1481)
1,72 m

(560)
(2041)
56,57

(537)
(2578)
5 66 Walter Axel 1994 GER TV Haslach 2435  
   
12,10

(631)
5,04 m
+0,0
(390)
(1021)
11,48 m

(575)
(1596)
1,56 m

(434)
(2030)
60,23

(405)
(2435)
6 81 Schmidt Simon 1994 GER LG Ortenau Nord/ SVF 2385  
   
12,63

(532)
5,41 m
+0,0
(463)
(995)
9,48 m

(454)
(1449)
1,60 m

(464)
(1913)
58,32

(472)
(2385)
7 38 Reinhardt Maximilian 1993 GER LG Ortenau Nord/ LFV 2271  
   
12,67
+1,5
(525)
5,52 m
+0,0
(485)
(1010)
8,98 m

(425)
(1435)
1,60 m

(464)
(1899)
61,24

(372)
(2271)
74 Heide Lars 1993 GER LG Offenburg n.a.  
   
12,19

(614)
4,69 m

(324)
(938)
12,18 m

(617)
(1555)
1,60 m

(464)
(2019)
n.a.

69 Treyer Nicolas 1993 GER LG Ortenau Nord/ TuSO ab.  
   
13,00

(468)
ab.

n.a.

n.a.



Zehnkampf, Männliche Jugend B
18.09.2010 / 19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 91 Walther Simon 1993 GER TG Ötigheim 4872  
   
11,86

(679)
6,63 m
+0,0
(727)
(1406)
10,50 m

(516)
(1922)
1,84 m

(661)
(2583)
59,45

(432)
(3015)
16,21
-0,4
(709)
(3724)


3,20 m

(406)
37,69 m

(409)
5:43,95

(333)
2 28 Held Andreas 1993 GER LAG Obere Murg 4611  
   
12,31
+1,5
(591)
5,38 m
+0,0
(457)
(1048)
9,12 m

(433)
(1481)
1,72 m

(560)
(2041)
56,57

(537)
(2578)
17,49
-0,4
(574)
(3152)
23,06 m

(330)
(3482)
2,80 m

(309)
(3791)
31,06 m

(314)
(4105)
5:09,62

(506)
(4611)
3 81 Schmidt Simon 1994 GER LG Ortenau Nord/ SVF 4258  
   
12,63

(532)
5,41 m
+0,0
(463)
(995)
9,48 m

(454)
(1449)
1,60 m

(464)
(1913)
58,32

(472)
(2385)
18,31
-0,4
(495)
(2880)
22,14 m

(312)
(3192)
2,80 m

(309)
(3501)
31,11 m

(315)
(3816)
5:21,48

(442)
(4258)
4 38 Reinhardt Maximilian 1993 GER LG Ortenau Nord/ LFV 3695  
   
12,67
+1,5
(525)
5,52 m
+0,0
(485)
(1010)
8,98 m

(425)
(1435)
1,60 m

(464)
(1899)
61,24

(372)
(2271)
17,70
-0,4
(553)
(2824)


2,50 m

(242)
29,59 m

(293)
5:43,44

(336)
74 Heide Lars 1993 GER LG Offenburg n.a.  
   
12,19

(614)
4,69 m

(324)
(938)
12,18 m

(617)
(1555)
1,60 m

(464)
(2019)
n.a.



28,20 m

(429)
(2448)
n.a.

52,20 m

(621)
(3069)
n.a.

45 Schartel Jan 1993 GER TV Furtwangen n.a.  
   
12,06
+1,5
(639)
5,48 m
+0,0
(477)
(1116)
11,12 m

(553)
(1669)
1,60 m

(464)
(2133)
58,20

(476)
(2609)
n.a.

aufg.

n.a.

n.a.

n.a.

66 Walter Axel 1994 GER TV Haslach n.a.  
   
12,10

(631)
5,04 m
+0,0
(390)
(1021)
11,48 m

(575)
(1596)
1,56 m

(434)
(2030)
60,23

(405)
(2435)
n.a.

aufg.

n.a.

n.a.

n.a.

Zehnkampf, Männliche Jugend B - Kreismeisterschaften Kreis Kehl
18.09.2010 / 19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 81 Schmidt Simon 1994 GER LG Ortenau Nord/ SVF 4258  
   
12,63

(532)
5,41 m
+0,0
(463)
(995)
9,48 m

(454)
(1449)
1,60 m

(464)
(1913)
58,32

(472)
(2385)
18,31
-0,4
(495)
(2880)
22,14 m

(312)
(3192)
2,80 m

(309)
(3501)
31,11 m

(315)
(3816)
5:21,48

(442)
(4258)
2 38 Reinhardt Maximilian 1993 GER LG Ortenau Nord/ LFV 3695  
   
12,67
+1,5
(525)
5,52 m
+0,0
(485)
(1010)
8,98 m

(425)
(1435)
1,60 m

(464)
(1899)
61,24

(372)
(2271)
17,70
-0,4
(553)
(2824)


2,50 m

(242)
29,59 m

(293)
5:43,44

(336)

Zehnkampf, Männliche Jugend B - Kreismeisterschaften Rastatt/Baden-Baden/Bühl
18.09.2010 / 19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 91 Walther Simon 1993 GER TG Ötigheim 4872  
   
11,86

(679)
6,63 m
+0,0
(727)
(1406)
10,50 m

(516)
(1922)
1,84 m

(661)
(2583)
59,45

(432)
(3015)
16,21
-0,4
(709)
(3724)


3,20 m

(406)
37,69 m

(409)
5:43,95

(333)
2 28 Held Andreas 1993 GER LAG Obere Murg 4611  
   
12,31
+1,5
(591)
5,38 m
+0,0
(457)
(1048)
9,12 m

(433)
(1481)
1,72 m

(560)
(2041)
56,57

(537)
(2578)
17,49
-0,4
(574)
(3152)
23,06 m

(330)
(3482)
2,80 m

(309)
(3791)
31,06 m

(314)
(4105)
5:09,62

(506)
(4611)

Achtkampf, Schüler M14
18.09.2010 / 19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H STA KUG HOC WEI DIS SPE 1K0  
1 44 Schartel Kai 1996 GER TV Furtwangen 4437  
   
11,50
+0,0
(588)
2,40 m

(429)
(1017)
13,36 m

(602)
(1619)
1,64 m

(549)
(2168)
5,66 m
+0,0
(561)
(2729)
41,88 m

(633)
(3362)
43,86 m

(596)
(3958)
3:18,65

(479)
(4437)
2 102 Ohneisser Morien 1996 ETSV Offenburg 3379  
   
12,70
+0,0
(518)
1,90 m

(347)
(865)
8,65 m

(409)
(1274)
1,52 m

(489)
(1763)
4,57 m
+0,0
(450)
(2213)
15,65 m

(319)
(2532)
30,42 m

(491)
(3023)
3:52,72

(356)
(3379)
3 68 Dremsa Florian 1996 GER TV Haslach 3054  
   
15,58
+0,0
(395)
2,10 m

(381)
(776)
10,35 m

(484)
(1260)


4,36 m

(428)
30,56 m

(516)
30,53 m

(491)
3:51,88

(359)

Achtkampf, Schüler M15
18.09.2010 / 19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H STA KUG HOC WEI DIS SPE 1K0  
1 10 Spissinger Yannick 1995 GER Rastatter TV 4659  
   
10,91
+1,9
(628)
3,40 m

(569)
(1197)
13,32 m

(601)
(1798)
1,68 m

(568)
(2366)
6,18 m
+0,0
(609)
(2975)
42,32 m

(638)
(3613)
41,62 m

(579)
(4192)
3:21,60

(467)
(4659)
2 101 Weiser Florian 1995 ETSV Offenburg 4371  
   
11,60
+1,9
(581)
2,60 m

(459)
(1040)
12,64 m

(575)
(1615)
1,68 m

(568)
(2183)
5,96 m
+0,0
(589)
(2772)
38,57 m

(601)
(3373)
37,35 m

(547)
(3920)
3:25,37

(451)
(4371)
3 67 Beil Armin 1995 GER TV Haslach 3987  
   
11,99
+1,9
(558)
2,20 m

(397)
(955)
13,14 m

(594)
(1549)
1,44 m

(448)
(1997)
5,09 m

(504)
(2501)
36,98 m

(585)
(3086)
31,84 m

(503)
(3589)
3:39,81

(398)
(3987)
4 80 Bichel Thomas 1995 GER LG Ortenau Nord/ SVF 3923  
   
12,33
+1,9
(538)
1,90 m

(347)
(885)
11,08 m

(514)
(1399)
1,52 m

(489)
(1888)
5,59 m
+0,0
(554)
(2442)
30,10 m

(510)
(2952)
33,75 m

(518)
(3470)
3:24,94

(453)
(3923)

Achtkampf, Schüler M15 - Kreismeisterschaften Kreis Kehl
18.09.2010 / 19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H STA KUG HOC WEI DIS SPE 1K0  
1 80 Bichel Thomas 1995 GER LG Ortenau Nord/ SVF 3923  
   
12,33
+1,9
(538)
1,90 m

(347)
(885)
11,08 m

(514)
(1399)
1,52 m

(489)
(1888)
5,59 m
+0,0
(554)
(2442)
30,10 m

(510)
(2952)
33,75 m

(518)
(3470)
3:24,94

(453)
(3923)

Siebenkampf, Schülerinnen W14
18.09.2010 / 19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 20 Kraus Alina 1996 GER TV Schenkenzell 3419  
   
13,04
+0,9
(528)
1,48 m

(493)
(1021)
9,47 m

(451)
(1472)
13,92
+0,0
(484)
(1956)
4,97 m
+0,0
(546)
(2502)
26,56 m

(467)
(2969)
2:42,09

(450)
(3419)
2 19 Spieker Annika 1996 GER LG Ortenau Nord 3396  
   
13,50
+1,3
(502)
1,48 m

(493)
(995)
8,48 m

(410)
(1405)
13,51
+1,5
(517)
(1922)
4,73 m
+0,0
(519)
(2441)
22,52 m

(427)
(2868)
2:27,00

(528)
(3396)
3 12 Müller Lara 1996 GER TV Bühl 3308  
   
13,64
+0,9
(494)
1,40 m

(444)
(938)
10,36 m

(487)
(1425)
14,15
+0,0
(466)
(1891)
4,78 m
+0,0
(525)
(2416)
29,28 m

(492)
(2908)
2:53,46

(400)
(3308)
4 18 Foshag Clara 1996 GER TV Bühl 3243  
   
13,11
+1,3
(524)
1,40 m

(444)
(968)
6,55 m

(321)
(1289)
13,43
+0,0
(524)
(1813)
4,99 m
+0,0
(548)
(2361)
16,62 m

(361)
(2722)
2:28,23

(521)
(3243)
5 43 Maier Daniela 1996 GER TV Furtwangen 3116  
   
14,09
+0,9
(470)
1,36 m

(419)
(889)
8,89 m

(427)
(1316)
14,26
+1,5
(458)
(1774)
4,24 m
+0,0
(464)
(2238)
24,51 m

(447)
(2685)
2:46,22

(431)
(3116)
6 14 Weber Maike 1996 GER TV Bühl 3047  
   
13,93
+0,5
(478)
1,40 m

(444)
(922)
7,98 m

(388)
(1310)
14,26
+1,5
(458)
(1768)
4,42 m
+0,0
(485)
(2253)
22,19 m

(423)
(2676)
3:00,72

(371)
(3047)
7 15 Hollek Viola 1996 GER TV Bühl 3036  
   
14,87
+0,5
(432)
1,44 m

(469)
(901)
9,47 m

(451)
(1352)
14,53
+1,5
(438)
(1790)
4,38 m
+0,0
(480)
(2270)
19,78 m

(397)
(2667)
3:01,20

(369)
(3036)
8 13 Löffler Tamara 1996 GER TV Bühl 2878  
   
15,32
+0,5
(411)
1,28 m

(368)
(779)
6,27 m

(307)
(1086)
14,18
+1,5
(464)
(1550)
4,65 m
+0,0
(511)
(2061)
12,07 m

(301)
(2362)
2:29,06

(516)
(2878)
9 17 Posch Janina 1996 GER TV Bühl 2868  
   
15,99
+0,5
(383)
1,28 m

(368)
(751)
9,99 m

(472)
(1223)
14,69
+0,0
(427)
(1650)
4,35 m

(477)
(2127)
17,42 m

(370)
(2497)
3:00,60

(371)
(2868)
10 70 Watzel Fabiola 1996 GER LG Ortenau Nord/ TuSO 2850  
   
14,78
+1,3
(436)
1,24 m

(342)
(778)
7,03 m

(344)
(1122)
14,46
+0,0
(443)
(1565)
4,61 m
+0,0
(506)
(2071)
17,18 m

(367)
(2438)
2:50,41

(412)
(2850)
11 16 Seifermann Jana 1996 GER TV Bühl 2826  
   
16,27
+0,5
(372)
1,20 m

(315)
(687)
6,94 m

(340)
(1027)
13,62
+1,5
(508)
(1535)
4,53 m
+0,0
(497)
(2032)
18,08 m

(378)
(2410)
2:49,57

(416)
(2826)
12 33 Stoll Lea 1996 GER Ettlinger SV 2792  
   
15,66
+1,3
(397)
1,40 m

(444)
(841)
7,47 m

(365)
(1206)
15,32
+0,0
(384)
(1590)
4,06 m
+0,0
(443)
(2033)
16,82 m

(363)
(2396)
2:54,31

(396)
(2792)
13 34 Schwald Maike 1996 GER Ettlinger SV 2631  
   
15,73
+1,6
(394)
1,28 m

(368)
(762)
6,34 m

(311)
(1073)
14,62
+0,0
(431)
(1504)
3,90 m
+0,0
(423)
(1927)
14,19 m

(330)
(2257)
3:00,05

(374)
(2631)
14 40 Cassiani Chiara 1996 GER LG Ortenau Nord/ LFV 2492  
   
17,32
+1,6
(334)
1,16 m

(288)
(622)
7,71 m

(376)
(998)
16,00
+0,0
(342)
(1340)
3,67 m
+0,0
(395)
(1735)
22,68 m

(428)
(2163)
3:12,53

(329)
(2492)
15 89 Ochs Simone 1997 GER SC 88 Bruchhausen 2441  
   
16,12
+1,6
(378)
1,04 m

(204)
(582)
5,14 m

(248)
(830)
15,15
+0,0
(395)
(1225)
4,04 m
+0,0
(440)
(1665)
13,99 m

(327)
(1992)
2:42,26

(449)
(2441)
16 32 Schneider Nicole 1996 GER Ettlinger SV 2392  
   
16,91
+1,3
(348)
1,16 m

(288)
(636)
7,71 m

(376)
(1012)
14,81
+0,0
(418)
(1430)
3,90 m
+0,0
(423)
(1853)
6,69 m

(213)
(2066)
3:13,40

(326)
(2392)
88 Kist Sabine 1996 GER SC 88 Bruchhausen n.a.  
   
18,68
+1,6
(291)
aufg.

6,52 m

(320)
(611)
16,27
+0,0
(326)
(937)
3,72 m
+0,0
(401)
(1338)
n.a.

n.a.

26 Roxana Asa 1996 GER LG Ortenau Nord/ SVF n.a.  
   
14,34
+0,9
(457)
aufg.

n.a.

n.a.

4,37 m
+0,0
(479)
(936)
n.a.

n.a.

64 Jendrzok Patricia 1996 GER TV Haslach n.a.  
   


aufg.

n.a.



n.a.

n.a.

n.a.

27 Schweigel Celia 1996 GER LG Ortenau Nord/ SVF ab.  
   
13,13
+0,9
(523)
aufg.

n.a.



ab.

n.a.

n.a.

Siebenkampf, Schülerinnen W14 - Kreismeisterschaften Kreis Kehl
18.09.2010 / 19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 19 Spieker Annika 1996 GER LG Ortenau Nord 3396  
   
13,50
+1,3
(502)
1,48 m

(493)
(995)
8,48 m

(410)
(1405)
13,51
+1,5
(517)
(1922)
4,73 m
+0,0
(519)
(2441)
22,52 m

(427)
(2868)
2:27,00

(528)
(3396)
2 70 Watzel Fabiola 1996 GER LG Ortenau Nord/ TuSO 2850  
   
14,78
+1,3
(436)
1,24 m

(342)
(778)
7,03 m

(344)
(1122)
14,46
+0,0
(443)
(1565)
4,61 m
+0,0
(506)
(2071)
17,18 m

(367)
(2438)
2:50,41

(412)
(2850)
3 40 Cassiani Chiara 1996 GER LG Ortenau Nord/ LFV 2492  
   
17,32
+1,6
(334)
1,16 m

(288)
(622)
7,71 m

(376)
(998)
16,00
+0,0
(342)
(1340)
3,67 m
+0,0
(395)
(1735)
22,68 m

(428)
(2163)
3:12,53

(329)
(2492)
26 Roxana Asa 1996 GER LG Ortenau Nord/ SVF n.a.  
   
14,34
+0,9
(457)
aufg.

n.a.

n.a.

4,37 m
+0,0
(479)
(936)
n.a.

n.a.

27 Schweigel Celia 1996 GER LG Ortenau Nord/ SVF ab.  
   
13,13
+0,9
(523)
aufg.

n.a.



ab.

n.a.

n.a.

Siebenkampf, Schülerinnen W15
18.09.2010 / 19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 42 Klausmann Louisa 1995 GER TV Furtwangen 3564  
   
13,24
+0,9
(516)
1,52 m

(517)
(1033)
11,60 m

(534)
(1567)
13,47
+0,0
(520)
(2087)
4,81 m
+0,0
(528)
(2615)
26,07 m

(462)
(3077)
2:34,52

(487)
(3564)
2 6 Frauendorf Sina 1995 GER LG Ortenau Nord/ TuSL 3146  
   
13,67
+0,9
(492)
1,40 m

(444)
(936)
8,84 m

(425)
(1361)
14,25
+0,0
(459)
(1820)
4,46 m
+0,0
(489)
(2309)
24,97 m

(452)
(2761)
2:56,97

(385)
(3146)
3 49 Gaiser Alena 1995 GER LG Ortenau Nord/ TuSO 3100  
   
13,86
+0,9
(482)
1,36 m

(419)
(901)
6,98 m

(342)
(1243)
13,30
+0,0
(535)
(1778)
4,52 m
+0,0
(496)
(2274)
18,51 m

(383)
(2657)
2:43,45

(443)
(3100)
4 78 Lasch Rebecca 1995 GER LG Ortenau Nord/ SVF 2333  
   
17,91
+0,9
(314)
1,12 m

(261)
(575)
7,94 m

(386)
(961)
16,06
+0,0
(338)
(1299)
3,74 m

(404)
(1703)
13,23 m

(317)
(2020)
3:17,53

(313)
(2333)
100 Schilli Nele 1995 TV Bodersweier n.a.  
   
16,88
+0,9
(349)
1,20 m

(315)
(664)
4,94 m

(237)
(901)
15,06
+0,0
(401)
(1302)
3,91 m
+0,0
(424)
(1726)
13,26 m

(318)
(2044)
n.a.

77 Tritschler Janine 1995 GER SV Waldkirch ab.  
   
13,02
+0,9
(530)
aufg.

10,25 m

(483)
(1013)
14,09
+0,0
(471)
(1484)
4,52 m
+0,0
(496)
(1980)
ab.

n.a.

Siebenkampf, Schülerinnen W15 - Kreismeisterschaften Kreis Kehl
18.09.2010 / 19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 6 Frauendorf Sina 1995 GER LG Ortenau Nord/ TuSL 3146  
   
13,67
+0,9
(492)
1,40 m

(444)
(936)
8,84 m

(425)
(1361)
14,25
+0,0
(459)
(1820)
4,46 m
+0,0
(489)
(2309)
24,97 m

(452)
(2761)
2:56,97

(385)
(3146)
2 49 Gaiser Alena 1995 GER LG Ortenau Nord/ TuSO 3100  
   
13,86
+0,9
(482)
1,36 m

(419)
(901)
6,98 m

(342)
(1243)
13,30
+0,0
(535)
(1778)
4,52 m
+0,0
(496)
(2274)
18,51 m

(383)
(2657)
2:43,45

(443)
(3100)
3 78 Lasch Rebecca 1995 GER LG Ortenau Nord/ SVF 2333  
   
17,91
+0,9
(314)
1,12 m

(261)
(575)
7,94 m

(386)
(961)
16,06
+0,0
(338)
(1299)
3,74 m

(404)
(1703)
13,23 m

(317)
(2020)
3:17,53

(313)
(2333)

Siebenkampf, Weibliche Jugend B
18.09.2010 / 19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 11 Schnurr Aline 1994 GER TV Bühl 4086  
   
15,46
+1,2
(782)
1,52 m

(644)
(1426)
8,94 m

(460)
(1886)
13,55
+0,0
(676)
(2562)
5,09 m
+0,0
(584)
(3146)
25,42 m

(390)
(3536)
2:42,02

(550)
(4086)
2 7 Luft Selina 1993 GER TV Gernsbach 3657  
   
17,44
+1,2
(548)
1,40 m

(512)
(1060)
8,21 m

(413)
(1473)
13,36
+0,0
(708)
(2181)
4,82 m
+0,0
(511)
(2692)
28,52 m

(449)
(3141)
2:45,09

(516)
(3657)
3 48 Harter Sarah 1993 GER LG Ortenau Nord/ TuSO 3452  
   
16,32
+1,2
(676)
1,24 m

(350)
(1026)
8,78 m

(450)
(1476)
13,09
+0,0
(754)
(2230)
4,68 m
+0,0
(474)
(2704)
24,29 m

(369)
(3073)
2:58,52

(379)
(3452)
4 8 Rahman Nadine 1994 GER TV Gernsbach 3442  
   
17,26
+1,2
(567)
1,44 m

(555)
(1122)
7,43 m

(363)
(1485)
13,41
+0,0
(699)
(2184)
4,91 m
+0,0
(535)
(2719)
19,86 m

(286)
(3005)
2:52,55

(437)
(3442)
5 87 Speck Kim - Laura 1995 GER SC 88 Bruchhausen 3382  
   
18,55
+1,8
(433)
1,48 m

(599)
(1032)
8,29 m

(418)
(1450)
13,93
+0,0
(615)
(2065)
4,39 m
+0,0
(401)
(2466)
24,58 m

(374)
(2840)
2:42,72

(542)
(3382)
6 79 Schäfer Lisa 1993 GER LG Ortenau Nord/ SVF 3166  
   
17,87
+0,2
(502)
1,32 m

(429)
(931)
8,06 m

(403)
(1334)
13,87
+0,0
(625)
(1959)
4,52 m
+0,0
(433)
(2392)
14,51 m

(188)
(2580)
2:38,83

(586)
(3166)
7 76 Brauhardt Anne 1994 GER SV Waldkirch 3066  
   
18,74
+1,8
(415)
1,36 m

(470)
(885)
8,97 m

(462)
(1347)
14,53
+0,0
(524)
(1871)
4,45 m
+0,0
(416)
(2287)
28,45 m

(447)
(2734)
3:03,64

(332)
(3066)
8 5 Steinert Julia 1994 GER LG Ortenau Nord/ TuSL 3063  
   
17,44
+0,2
(548)
1,28 m

(389)
(937)
7,54 m

(370)
(1307)
14,29
+0,0
(559)
(1866)
4,38 m
+0,0
(398)
(2264)
25,73 m

(396)
(2660)
2:56,00

(403)
(3063)
9 24 Becker Elina 1993 GER LG Karlsruhe 2952  
   
19,45
+0,2
(349)
1,40 m

(512)
(861)
7,51 m

(368)
(1229)
13,78
+0,0
(639)
(1868)
4,29 m
+0,0
(376)
(2244)
20,06 m

(290)
(2534)
2:54,46

(418)
(2952)
10 25 Kunzke Rebekka 1993 GER LG Karlsruhe 2758  
   
20,47
+0,2
(264)
1,40 m

(512)
(776)
7,76 m

(384)
(1160)
14,62
+0,0
(511)
(1671)
4,18 m
+0,0
(350)
(2021)
18,26 m

(257)
(2278)
2:48,46

(480)
(2758)
11 86 Frosch Kerstin 1994 GER SC 88 Bruchhausen 2435  
   
17,96
+1,8
(493)
1,48 m

(599)
(1092)
6,65 m

(313)
(1405)
15,00
+0,0
(457)
(1862)
4,08 m

(326)
(2188)
aufg.

3:13,90

(247)
(2435)
82 Vetter Anja 1994 GER TV 1899 Gengenbach n.a.  
   


n.a.

n.a.



aufg.

n.a.

n.a.

Siebenkampf, Weibliche Jugend B - Kreismeisterschaften Kreis Kehl
18.09.2010 / 19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 48 Harter Sarah 1993 GER LG Ortenau Nord/ TuSO 3452  
   
16,32
+1,2
(676)
1,24 m

(350)
(1026)
8,78 m

(450)
(1476)
13,09
+0,0
(754)
(2230)
4,68 m
+0,0
(474)
(2704)
24,29 m

(369)
(3073)
2:58,52

(379)
(3452)
2 79 Schäfer Lisa 1993 GER LG Ortenau Nord/ SVF 3166  
   
17,87
+0,2
(502)
1,32 m

(429)
(931)
8,06 m

(403)
(1334)
13,87
+0,0
(625)
(1959)
4,52 m
+0,0
(433)
(2392)
14,51 m

(188)
(2580)
2:38,83

(586)
(3166)
3 5 Steinert Julia 1994 GER LG Ortenau Nord/ TuSL 3063  
   
17,44
+0,2
(548)
1,28 m

(389)
(937)
7,54 m

(370)
(1307)
14,29
+0,0
(559)
(1866)
4,38 m
+0,0
(398)
(2264)
25,73 m

(396)
(2660)
2:56,00

(403)
(3063)

Siebenkampf, Weibliche Jugend B - Kreismeisterschaften Rastatt/Baden-Baden/Bühl
18.09.2010 / 19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 11 Schnurr Aline 1994 GER TV Bühl 4086  
   
15,46
+1,2
(782)
1,52 m

(644)
(1426)
8,94 m

(460)
(1886)
13,55
+0,0
(676)
(2562)
5,09 m
+0,0
(584)
(3146)
25,42 m

(390)
(3536)
2:42,02

(550)
(4086)
2 7 Luft Selina 1993 GER TV Gernsbach 3657  
   
17,44
+1,2
(548)
1,40 m

(512)
(1060)
8,21 m

(413)
(1473)
13,36
+0,0
(708)
(2181)
4,82 m
+0,0
(511)
(2692)
28,52 m

(449)
(3141)
2:45,09

(516)
(3657)
3 8 Rahman Nadine 1994 GER TV Gernsbach 3442  
   
17,26
+1,2
(567)
1,44 m

(555)
(1122)
7,43 m

(363)
(1485)
13,41
+0,0
(699)
(2184)
4,91 m
+0,0
(535)
(2719)
19,86 m

(286)
(3005)
2:52,55

(437)
(3442)

Vierkampf, Weibliche Jugend B
18.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H KUG HOC 100  
1 53 Müller Mareike 1993 GER SV Malterdingen 2583  
   
15,25
+1,2
(809)
8,38 m

(424)
(1233)
1,52 m

(644)
(1877)
13,37
+0,0
(706)
(2583)
2 11 Schnurr Aline 1994 GER TV Bühl 2562  
   
15,46
+1,2
(782)
8,94 m

(460)
(1242)
1,52 m

(644)
(1886)
13,55
+0,0
(676)
(2562)
3 48 Harter Sarah 1993 GER LG Ortenau Nord/ TuSO 2230  
   
16,32
+1,2
(676)
8,78 m

(450)
(1126)
1,24 m

(350)
(1476)
13,09
+0,0
(754)
(2230)
4 8 Rahman Nadine 1994 GER TV Gernsbach 2184  
   
17,26
+1,2
(567)
7,43 m

(363)
(930)
1,44 m

(555)
(1485)
13,41
+0,0
(699)
(2184)
5 7 Luft Selina 1993 GER TV Gernsbach 2181  
   
17,44
+1,2
(548)
8,21 m

(413)
(961)
1,40 m

(512)
(1473)
13,36
+0,0
(708)
(2181)
6 87 Speck Kim - Laura 1995 GER SC 88 Bruchhausen 2065  
   
18,55
+1,8
(433)
8,29 m

(418)
(851)
1,48 m

(599)
(1450)
13,93
+0,0
(615)
(2065)
7 79 Schäfer Lisa 1993 GER LG Ortenau Nord/ SVF 1959  
   
17,87
+0,2
(502)
8,06 m

(403)
(905)
1,32 m

(429)
(1334)
13,87
+0,0
(625)
(1959)
8 76 Brauhardt Anne 1994 GER SV Waldkirch 1871  
   
18,74
+1,8
(415)
8,97 m

(462)
(877)
1,36 m

(470)
(1347)
14,53
+0,0
(524)
(1871)
9 24 Becker Elina 1993 GER LG Karlsruhe 1868  
   
19,45
+0,2
(349)
7,51 m

(368)
(717)
1,40 m

(512)
(1229)
13,78
+0,0
(639)
(1868)
10 5 Steinert Julia 1994 GER LG Ortenau Nord/ TuSL 1866  
   
17,44
+0,2
(548)
7,54 m

(370)
(918)
1,28 m

(389)
(1307)
14,29
+0,0
(559)
(1866)
11 86 Frosch Kerstin 1994 GER SC 88 Bruchhausen 1862  
   
17,96
+1,8
(493)
6,65 m

(313)
(806)
1,48 m

(599)
(1405)
15,00
+0,0
(457)
(1862)
12 54 Wohlschlegel Ramona 1993 GER SV Malterdingen 1854  
   
18,57
+1,8
(431)
8,78 m

(450)
(881)
1,36 m

(470)
(1351)
14,67
+0,0
(503)
(1854)
13 25 Kunzke Rebekka 1993 GER LG Karlsruhe 1671  
   
20,47
+0,2
(264)
7,76 m

(384)
(648)
1,40 m

(512)
(1160)
14,62
+0,0
(511)
(1671)
14 55 Reisch Elisa 1994 GER SV Malterdingen 1643  
   
18,08
+0,2
(480)
6,70 m

(316)
(796)
1,32 m

(429)
(1225)
15,29
+0,0
(418)
(1643)
15 56 Meier Tabea 1994 GER SV Malterdingen 1603  
   
18,26
+1,2
(462)
5,69 m

(252)
(714)
1,36 m

(470)
(1184)
15,28
+0,0
(419)
(1603)
82 Vetter Anja 1994 GER TV 1899 Gengenbach n.a.  
   


n.a.

n.a.



Vierkampf, Weibliche Jugend B - Kreismeisterschaften Kreis Kehl
18.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H KUG HOC 100  
1 48 Harter Sarah 1993 GER LG Ortenau Nord/ TuSO 2230  
   
16,32
+1,2
(676)
8,78 m

(450)
(1126)
1,24 m

(350)
(1476)
13,09
+0,0
(754)
(2230)
2 79 Schäfer Lisa 1993 GER LG Ortenau Nord/ SVF 1959  
   
17,87
+0,2
(502)
8,06 m

(403)
(905)
1,32 m

(429)
(1334)
13,87
+0,0
(625)
(1959)
3 5 Steinert Julia 1994 GER LG Ortenau Nord/ TuSL 1866  
   
17,44
+0,2
(548)
7,54 m

(370)
(918)
1,28 m

(389)
(1307)
14,29
+0,0
(559)
(1866)

Vierkampf, Weibliche Jugend B - Kreismeisterschaften Rastatt/Baden-Baden/Bühl
18.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H KUG HOC 100  
1 11 Schnurr Aline 1994 GER TV Bühl 2562  
   
15,46
+1,2
(782)
8,94 m

(460)
(1242)
1,52 m

(644)
(1886)
13,55
+0,0
(676)
(2562)
2 8 Rahman Nadine 1994 GER TV Gernsbach 2184  
   
17,26
+1,2
(567)
7,43 m

(363)
(930)
1,44 m

(555)
(1485)
13,41
+0,0
(699)
(2184)
3 7 Luft Selina 1993 GER TV Gernsbach 2181  
   
17,44
+1,2
(548)
8,21 m

(413)
(961)
1,40 m

(512)
(1473)
13,36
+0,0
(708)
(2181)

Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  SV Malterdingen 6.080  
   Müller Mareike 1993 2583
   Wohlschlegel Ramona 1993 1854
   Reisch Elisa 1994 1643

Siebenkampf, Frauen
18.09.2010 / 19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 4 Weber Gwendolyn 1990 GER LG Karlsruhe 4413  
   
17,37
+0,5
(555)
1,52 m

(644)
(1199)
11,69 m

(641)
(1840)
27,51
+0,0
(670)
(2510)
4,66 m
+0,0
(469)
(2979)
47,12 m

(804)
(3783)
2:35,15

(630)
(4413)
2 51 Spinner Miriam 1989 GER LG Ortenau Nord/ TuSO 4411  
   
15,94
+0,5
(722)
1,60 m

(736)
(1458)
10,64 m

(571)
(2029)
28,10
+0,0
(623)
(2652)
5,21 m
+0,0
(617)
(3269)
37,60 m

(621)
(3890)
2:44,59

(521)
(4411)
3 85 Rother Christine 1989 GER SC 88 Bruchhausen 3183  
   
19,73
+1,7
(325)
1,44 m

(555)
(880)
10,01 m

(530)
(1410)
31,30
+0,0
(395)
(1805)
4,40 m
+0,0
(403)
(2208)
30,10 m

(479)
(2687)
2:46,96

(496)
(3183)
4 75 Schick Uli 1990 GER LG Leinfelden Echterdingen 3175  
   
17,63
+1,7
(527)
1,36 m

(470)
(997)
9,21 m

(478)
(1475)
29,76
+0,0
(499)
(1974)
4,58 m

(448)
(2422)
23,57 m

(355)
(2777)
2:56,52

(398)
(3175)
5 29 Marxer Auli 1987 GER LAG Obere Murg 2927  
   
18,26
+1,7
(462)
1,40 m

(512)
(974)
8,52 m

(433)
(1407)
30,52
+0,0
(446)
(1853)
4,73 m
+0,0
(487)
(2340)
22,91 m

(343)
(2683)
3:14,30

(244)
(2927)
6 22 Durand Kirsten 1984 GER LG Karlsruhe 2915  
   
18,35
+0,5
(453)
1,36 m

(470)
(923)
7,30 m

(354)
(1277)
28,62
+0,0
(583)
(1860)
4,52 m
+0,0
(433)
(2293)
18,90 m

(268)
(2561)
3:01,23

(354)
(2915)
7 23 Steg Alexandra 1992 GER LG Karlsruhe 2309  
   
20,19
+1,7
(287)
1,28 m

(389)
(676)
5,94 m

(267)
(943)
28,75
+0,0
(573)
(1516)
4,39 m
+0,0
(401)
(1917)
14,21 m

(182)
(2099)
3:18,82

(210)
(2309)
39 Schley Christine 1983 GER LG Ortenau Nord/ LFV n.a.  
   
n.a.



n.a.



n.a.

n.a.



50 Spinner Kerstin 1984 GER LG Ortenau Nord/ TuSO ab.  
   
ab.



8,49 m

(431)
27,07
+0,0
(706)
5,26 m

(631)
29,46 m

(466)
2:47,05

(495)

Siebenkampf, Frauen - Kreismeisterschaften Rastatt/Baden-Baden/Bühl
18.09.2010 / 19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 29 Marxer Auli 1987 GER LAG Obere Murg 2927  
   
18,26
+1,7
(462)
1,40 m

(512)
(974)
8,52 m

(433)
(1407)
30,52
+0,0
(446)
(1853)
4,73 m
+0,0
(487)
(2340)
22,91 m

(343)
(2683)
3:14,30

(244)
(2927)

Zehnkampf, Senioren M30
18.09.2010 / 19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 41 Kandzia Franz 1979 GER LG Ortenau Nord/ LFV 4038  
   
12,79
+0,5
(504)
5,44 m

(469)
(973)
8,84 m

(416)
(1389)
1,64 m

(496)
(1885)
60,04

(412)
(2297)
20,65
+0,0
(300)
(2597)
27,26 m

(411)
(3008)
2,30 m

(199)
(3207)
37,09 m

(400)
(3607)
5:23,62

(431)
(4038)
2 2 Corrodi Claudio 1980 SUI TV Oerlikon Zürich 3103  
   
13,22
+0,5
(431)
4,91 m
+0,0
(365)
(796)
9,54 m

(458)
(1254)
1,52 m

(404)
(1658)
62,87

(321)
(1979)
21,34
+0,0
(251)
(2230)
24,49 m

(357)
(2587)
1,90 m

(121)
(2708)
24,33 m

(220)
(2928)
6:24,03

(175)
(3103)

Zehnkampf, Senioren M40
18.09.2010 / 19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 98 Schulze Andreas 1969 GER Rastatter TV 6026  
   
11,49
+0,5
(859)
5,18 m

(511)
(1370)
9,00 m

(487)
(1857)
1,60 m

(526)
(2383)
51,43

(904)
(3287)
16,41
+0,0
(775)
(4062)
27,62 m

(473)
(4535)
2,90 m

(387)
(4922)
33,67 m

(393)
(5315)
4:49,05

(711)
(6026)
2 99 Scheffler Wolfgang 1969 GER LC Rothaus 5187  
   
12,44
+0,5
(668)
5,61 m
+0,0
(611)
(1279)
8,64 m

(463)
(1742)
1,72 m

(630)
(2372)
61,06

(517)
(2889)
18,20
+0,0
(590)
(3479)
24,14 m

(398)
(3877)
3,00 m

(414)
(4291)
31,89 m

(365)
(4656)
5:20,48

(531)
(5187)
3 1 Drews Alexander 1966 GER TV Oerlikon Zürich 4200  
   
12,57
+0,5
(643)
5,05 m
+0,0
(482)
(1125)
8,02 m

(422)
(1547)
1,44 m

(396)
(1943)
59,56

(570)
(2513)
22,27
+0,0
(260)
(2773)
22,99 m

(373)
(3146)
2,20 m

(214)
(3360)
30,56 m

(344)
(3704)
5:27,07

(496)
(4200)

Zehnkampf, Senioren M55
18.09.2010 / 19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 10H DIS STA SPE 1K5  
1 46 Spinner Josef 1955 GER LG Ortenau Nord/ TuSO 5800  
   
13,37
+1,5
(724)
4,68 m
+0,0
(617)
(1341)
9,03 m

(575)
(1916)
1,40 m

(560)
(2476)
62,16

(701)
(3177)
19,23
+0,0
(515)
(3692)
25,93 m

(441)
(4133)
2,50 m

(430)
(4563)
33,66 m

(516)
(5079)
5:28,29

(721)
(5800)
2 95 Reitzel Walter 1954 GER TB Emmendingen 3968  
   
14,40
+1,5
(550)
4,49 m

(563)
(1113)
8,83 m

(559)
(1672)
1,32 m

(481)
(2153)
66,86

(539)
(2692)
aufg.

24,85 m

(417)
(3109)
2,60 m

(464)
(3573)
27,48 m

(395)
(3968)
aufg.

3 83 Beathalter Kostantin 1951 GER LG Ortenau Nord/ LFV 2736  
   
16,14
+1,5
(305)
3,94 m
+0,0
(415)
(720)
7,74 m

(476)
(1196)
1,20 m

(369)
(1565)
90,30

(35)
(1600)
aufg.

21,29 m

(341)
(1941)
1,80 m

(215)
(2156)
28,50 m

(415)
(2571)
7:43,92

(165)
(2736)

Siebenkampf, Seniorinnen W40
18.09.2010 / 19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 37 Zeeb Sabine 1966 GER LG Ortenau Nord/ LFV 2203  
   
16,62
+0,5
(47)
1,24 m

(479)
(526)
7,54 m

(423)
(949)
33,06
+0,0
(422)
(1371)
3,39 m
+0,0
(255)
(1626)
18,50 m

(312)
(1938)
3:20,94

(265)
(2203)
2 97 Glatt Enza 1969 GER LG Ortenau Nord/ LFV 1323  
   
30,16
+0,5
(0)
1,08 m

(304)
(304)
5,88 m

(305)
(609)
36,88
+0,0
(217)
(826)
3,32 m

(238)
(1064)
12,24 m

(179)
(1243)
3:51,65

(80)
(1323)

Zehnkampf, Senioren M70
18.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 1K5 400 80H DIS HOC KUG SPE STA WEI  
1 30 Heidinger Klaus 1937 GER LAG Obere Murg 5193  
   
15,68
+1,5
(612)
7:00,83

(572)
(1184)
81,47

(387)
(1571)
17,85
+0,1
(501)
(1571)
27,38 m

(564)
(2135)
1,16 m

(561)
(2696)
9,32 m

(640)
(3336)
27,52 m

(533)
(3869)
1,60 m

(289)
(4158)
3,49 m

(534)
(5193)

Speerwurf (Einlagebewerb), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 19.09.2010  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 104 Träris Lilia 1997 SV Waldkirch 29,18
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletikkreis Kehl
www.seltec.at