Schülerhallensportfest 2009
Schutterwald, am 25.01.2009
ERGEBNISSE
Schüler/Innen D Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14
Schüler M15 Schüler M7 Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11
Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W7 Schülerinnen W8
Schülerinnen W9

Staffellauf (6 x 1 Runde) alle Klassen, Schüler/Innen D - Riege 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG ON/SV Freistett LG ON/SV Freistett 2:04,7 1./I
  166, Mink Tom (2001)   -   88, Heitzmann Niklas (2002)   -   141, Kopf Sarina (2000)
165, Lasch Julian (2001)   -   142, Minet Fiona (2000)   -   195, Thaller Ruben (2001)
   
2. LG ON/LBV Achern LG ON/LBV Achern 2:08,8 1./II
  17, Hoppe Yannick (2000)   -   27, Basler Rebecca (2000)   -   14, Roos Ruben (2002)
24, Schwenk Laura (2001)   -   16, Deutsch Maximilian (2001)   -   26, Gerber Janine (2000)
   
3. LG ON/LFV Schutterwald LG ON/LFV Schutterwald 2:09,5 2./II
  185, Ehret Otis (2001)   -   183, Währisch Maurice (2001)   -   182, Heuberger Dominik (2001)
181, Junker Lukas (2001)   -   62, Kupferschmidt Finn (2002)   -   187, Hammerschmidt Jeremy (2000)
   
4. LFV Schutterwald 1 LG ON/LFV Schutterwald 2:11,2 2./I
  4, Osiander Annabell (2001)   -   11, Müller Nicola (2002)   -   1, Decker Eilen (2000)
7, Federau Emily (2001)   -   10, Holzleiter Jacqueline (2001)   -   6, Ritter Maike (2001)
   
5. LFV Schutterwald 2 LG ON/LFV Schutterwald 2:19,5 3./II
  3, Winkler Sarah (2001)   -   9, Kössler Rosa (2001)   -   8, Kaltenbach Desiree (2001)
2, Kuglen Lily (2000)   -   55, Meier Aline (2002)   -   167, Bloos Nathalie (2001)
   
6. LG ON/LFV Schutterwald LG ON/LFV Schutterwald 2:26,8 3./I
  66, Jochheim Silas (2002)   -   206, Osiander Max (2002)   -   61, Heuberger Leon (2002)
65, Benz Markus (2002)   -   63, Schwab Luis (2002)   -   58, Decker Eric (2002)
   

2x 35 m Lauf, Schüler M10 - Gesamtergebnis
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:03

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 108 Dieterle Marc 1999 LV Ettenheim 11,6 1./V
2. 20 Früh Tristan 1999 LG ON/LBV Achern 11,8 1./IV
3. 172 Kupferschmidt Lucas 1999 LFV Schutterwald 12,2 2./IV
4. 42 Huber Simon 1999 TV Ohlsbach 12,3 3./IV
4. 90 Joner Roman 1999 LG ON/Kehler FV 12,3 3./IV
6. 92 Zorn de Bulach Vladislav 1999 LG ON/Kehler FV 12,7 1./III
7. 205 Bär Alexander 1999 LG ON/TUS Oppenau 12,9 2./III
8. 21 Fallert Simon 1999 LG ON/LBV Achern 13,0 3./III
9. 176 Wiedmann Felix 1999 LFV Schutterwald 13,1 4./III
10. 197 Schlenk Moritz 1999 LV Ettenheim 13,4 1./II
10. 91 Decker Nicolas 1999 LG ON/Kehler FV 13,4 1./II
12. 200 Madjdoleslami Amir 1999 LG ON/Kehler FV 13,6 1./I
12. 140 Huber Lukas 1999 LG ON/TUS Oppenau 13,6 3./II
14. 41 Hurst Fabian 1999 TV Ohlsbach 13,7 4./II
15. 161 Scherwitz Lennart 1999 LG ON/SV Freistett 14,1 2./I
16. 94 Huber Alexander 1999 LG ON/Kehler FV 14,5 3./I
17. 22 Ehmann Thilo 1999 LG ON/LBV Achern 15,1 4./I

2x 35 m Lauf, Schüler M10 - Lauf 2
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:02

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 140 Huber Lukas 1999 LG ON/TUS Oppenau 6,6 q
2 41 Hurst Fabian 1999 TV Ohlsbach 6,8 q
3 94 Huber Alexander 1999 LG ON/Kehler FV 7,2 q
4 22 Ehmann Thilo 1999 LG ON/LBV Achern 7,6 q

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 21 Fallert Simon 1999 LG ON/LBV Achern 6,4 q
2 91 Decker Nicolas 1999 LG ON/Kehler FV 6,7 q
3 161 Scherwitz Lennart 1999 LG ON/SV Freistett 7,3 q

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 92 Zorn de Bulach Vladislav 1999 LG ON/Kehler FV 6,3 q
2 205 Bär Alexander 1999 LG ON/TUS Oppenau 6,5 q
3 200 Madjdoleslami Amir 1999 LG ON/Kehler FV 7,1 q

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 42 Huber Simon 1999 TV Ohlsbach 6,1 q
2 176 Wiedmann Felix 1999 LFV Schutterwald 6,6 q
3 197 Schlenk Moritz 1999 LV Ettenheim 7,0 q

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 108 Dieterle Marc 1999 LV Ettenheim 5,7 q
2 20 Früh Tristan 1999 LG ON/LBV Achern 5,9 q
3 90 Joner Roman 1999 LG ON/Kehler FV 6,2 q
4 172 Kupferschmidt Lucas 1999 LFV Schutterwald 6,3 q

2x 35 m Lauf, Schüler M10 - Lauf 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:01

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 108 Dieterle Marc 1999 LV Ettenheim 5,9 q
2 42 Huber Simon 1999 TV Ohlsbach 6,2 q
3 41 Hurst Fabian 1999 TV Ohlsbach 6,9 q
4 22 Ehmann Thilo 1999 LG ON/LBV Achern 7,5 q

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 90 Joner Roman 1999 LG ON/Kehler FV 6,1 q
2 205 Bär Alexander 1999 LG ON/TUS Oppenau 6,4 q
3 21 Fallert Simon 1999 LG ON/LBV Achern 6,6 q
43 Peters Tim 1998 TV Ohlsbach n.a.

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 20 Früh Tristan 1999 LG ON/LBV Achern 5,9 q
2 92 Zorn de Bulach Vladislav 1999 LG ON/Kehler FV 6,4 q
3 91 Decker Nicolas 1999 LG ON/Kehler FV 6,7 q
179 Schelli Jeremias 1998 GER LFV Schutterwald n.a.

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 197 Schlenk Moritz 1999 LV Ettenheim 6,4 q
2 200 Madjdoleslami Amir 1999 LG ON/Kehler FV 6,5 q
3 161 Scherwitz Lennart 1999 LG ON/SV Freistett 6,8 q
177 Ritter Felix 1999 LFV Schutterwald n.a.

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 176 Wiedmann Felix 1999 LFV Schutterwald 6,5 q
2 94 Huber Alexander 1999 LG ON/Kehler FV 7,3 q
178 Junker Bastian 1998 LFV Schutterwald n.a.

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 172 Kupferschmidt Lucas 1999 LFV Schutterwald 5,9 q
2 140 Huber Lukas 1999 LG ON/TUS Oppenau 7,0 q
93 Thoma Raphael 1999 LG ON/Kehler FV n.a.
173 Panter Nicolas 1999 LFV Schutterwald n.a.

500m Lauf (4 Runden), Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 172 Kupferschmidt Lucas 1999 LFV Schutterwald 1:22,0 1./IV
2. 20 Früh Tristan 1999 LG ON/LBV Achern 1:26,7 1./III
3. 90 Joner Roman 1999 LG ON/Kehler FV 1:28,2 1./II
4. 42 Huber Simon 1999 TV Ohlsbach 1:29,8 2./II
5. 21 Fallert Simon 1999 LG ON/LBV Achern 1:30,3 1./I
6. 92 Zorn de Bulach Vladislav 1999 LG ON/Kehler FV 1:30,6 3./II
7. 179 Schelli Jeremias 1998 GER LFV Schutterwald 1:31,4 2./III
8. 108 Dieterle Marc 1999 LV Ettenheim 1:31,6 2./I
9. 161 Scherwitz Lennart 1999 LG ON/SV Freistett 1:33,3 2./IV
10. 178 Junker Bastian 1998 LFV Schutterwald 1:34,5 1./V
11. 91 Decker Nicolas 1999 LG ON/Kehler FV 1:34,6 4./II
12. 200 Madjdoleslami Amir 1999 LG ON/Kehler FV 1:39,1 3./IV
13. 41 Hurst Fabian 1999 TV Ohlsbach 1:39,4 3./I
14. 176 Wiedmann Felix 1999 LFV Schutterwald 1:42,3 2./V
15. 197 Schlenk Moritz 1999 LV Ettenheim 1:43,0 3./III
16. 22 Ehmann Thilo 1999 LG ON/LBV Achern 1:44,5 4./I
17. 94 Huber Alexander 1999 LG ON/Kehler FV 1:51,4 4./III
173 Panter Nicolas 1999 LFV Schutterwald ab.
177 Ritter Felix 1999 LFV Schutterwald ab.
93 Thoma Raphael 1999 LG ON/Kehler FV ab.

Hoch-Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,50 0,55 0,60 0,65 0,70 0,75 0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 90 Joner Roman 1999 LG ON/Kehler FV 1,05
   
                O O O O XXX  
   
2. 92 Zorn de Bulach Vladislav 1999 LG ON/Kehler FV 1,00
   
            O   O O O XXX    
   
2. 21 Fallert Simon 1999 LG ON/LBV Achern 1,00
   
            O O O O O XXX    
   
4. 20 Früh Tristan 1999 LG ON/LBV Achern 1,00
   
              O O O XO XXX    
   
5. 42 Huber Simon 1999 TV Ohlsbach 0,95
   
            O   O O XXX      
   
6. 200 Madjdoleslami Amir 1999 LG ON/Kehler FV 0,95
   
                XO XO XXX      
   
7. 205 Bär Alexander 1999 LG ON/TUS Oppenau 0,90
   
            O O O XXX        
   
8. 91 Decker Nicolas 1999 LG ON/Kehler FV 0,90
   
                XO XXX        
   
9. 108 Dieterle Marc 1999 LV Ettenheim 0,90
   
          O   XO XO XXX        
   
10. 172 Kupferschmidt Lucas 1999 LFV Schutterwald 0,85
   
      O   O O O XXX          
   
11. 140 Huber Lukas 1999 LG ON/TUS Oppenau 0,85
   
        O O O XO XXX          
   
12. 176 Wiedmann Felix 1999 LFV Schutterwald 0,80
   
        O   XO XXX            
   
12. 41 Hurst Fabian 1999 TV Ohlsbach 0,80
   
    O   O O XO XXX            
   
14. 197 Schlenk Moritz 1999 LV Ettenheim 0,75
   
      O O O XXX              
   
15. 22 Ehmann Thilo 1999 LG ON/LBV Achern 0,75
   
    O   XO O XXX              
   
16. 161 Scherwitz Lennart 1999 LG ON/SV Freistett 0,65
   
    O O XXX                  
   
43 Peters Tim 1998 TV Ohlsbach n.a.
   
                           
   
94 Huber Alexander 1999 LG ON/Kehler FV n.a.
   
                           
   

Zielwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 90 Joner Roman 1999 LG ON/Kehler FV 16,00
   
16,00
   
2. 41 Hurst Fabian 1999 TV Ohlsbach 14,00
   
14,00
   
2. 176 Wiedmann Felix 1999 LFV Schutterwald 14,00
   
14,00
   
2. 205 Bär Alexander 1999 LG ON/TUS Oppenau 14,00
   
14,00
   
2. 161 Scherwitz Lennart 1999 LG ON/SV Freistett 14,00
   
14,00
   
2. 20 Früh Tristan 1999 LG ON/LBV Achern 14,00
   
14,00
   
7. 140 Huber Lukas 1999 LG ON/TUS Oppenau 12,00
   
12,00
   
7. 42 Huber Simon 1999 TV Ohlsbach 12,00
   
12,00
   
7. 91 Decker Nicolas 1999 LG ON/Kehler FV 12,00
   
12,00
   
7. 94 Huber Alexander 1999 LG ON/Kehler FV 12,00
   
12,00
   
7. 172 Kupferschmidt Lucas 1999 LFV Schutterwald 12,00
   
12,00
   
12. 200 Madjdoleslami Amir 1999 LG ON/Kehler FV 10,00
   
10,00
   
12. 92 Zorn de Bulach Vladislav 1999 LG ON/Kehler FV 10,00
   
10,00
   
14. 21 Fallert Simon 1999 LG ON/LBV Achern 8,00
   
8,00
   
15. 22 Ehmann Thilo 1999 LG ON/LBV Achern 1,00
   
1,00
   
179 Schelli Jeremias 1998 GER LFV Schutterwald n.a.
   
14,00
   
173 Panter Nicolas 1999 LFV Schutterwald n.a.
   
   
43 Peters Tim 1998 TV Ohlsbach n.a.
   
   
177 Ritter Felix 1999 LFV Schutterwald n.a.
   
   
178 Junker Bastian 1998 LFV Schutterwald n.a.
   
   
93 Thoma Raphael 1999 LG ON/Kehler FV n.a.
   
14,00
   

2x 35 m Lauf, Schüler M11 - Gesamtergebnis
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:06

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 96 Tischler Colin 1998 LG ON/Kehler FV 11,1 1./IV
2. 95 Paukstadt Dennis 1998 LG ON/Kehler FV 11,3 1./III
3. 107 Dorner Michael 1998 LV Ettenheim 11,4 2./III
4. 174 Braunstein Hannes 1998 GER LFV Schutterwald 12,1 3./III
4. 97 Heitzmann Jonas 1998 LG ON/Kehler FV 12,1 3./III
6. 43 Peters Tim 1998 TV Ohlsbach 12,4 1./II
7. 179 Schelli Jeremias 1998 GER LFV Schutterwald 12,8 2./II
8. 194 Bichel Felix 1998 LG ON/SV Freistett 12,9 3./II
9. 113 Blasen David 1998 LG ON/TV Oberkirch 13,1 4./II
10. 175 Heuberger Lars 1998 LFV Schutterwald 13,8 1./I
11. 163 Lasch Lukas 1998 LG ON/SV Freistett 13,9 2./I
12. 164 Siehl Niklas-Sören 1998 LG ON/SV Freistett 14,2 3./I
13. 178 Junker Bastian 1998 LFV Schutterwald 14,5 4./I

2x 35 m Lauf, Schüler M11 - Lauf 2
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:05

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 163 Lasch Lukas 1998 LG ON/SV Freistett 6,7 q
2 164 Siehl Niklas-Sören 1998 LG ON/SV Freistett 6,9 q
3 178 Junker Bastian 1998 LFV Schutterwald 7,2 q

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 179 Schelli Jeremias 1998 GER LFV Schutterwald 6,3 q
2 194 Bichel Felix 1998 LG ON/SV Freistett 6,4 q
3 113 Blasen David 1998 LG ON/TV Oberkirch 6,7 q

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 97 Heitzmann Jonas 1998 LG ON/Kehler FV 6,1 q
2 43 Peters Tim 1998 TV Ohlsbach 6,2 q
3 175 Heuberger Lars 1998 LFV Schutterwald 7,2 q

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 96 Tischler Colin 1998 LG ON/Kehler FV 5,6 q
2 107 Dorner Michael 1998 LV Ettenheim 5,7 q
3 95 Paukstadt Dennis 1998 LG ON/Kehler FV 5,9 q
4 174 Braunstein Hannes 1998 GER LFV Schutterwald 6,2 q

2x 35 m Lauf, Schüler M11 - Lauf 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:04

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 96 Tischler Colin 1998 LG ON/Kehler FV 5,5 q
2 194 Bichel Felix 1998 LG ON/SV Freistett 6,5 q
3 175 Heuberger Lars 1998 LFV Schutterwald 6,6 q
4 163 Lasch Lukas 1998 LG ON/SV Freistett 7,2 q

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 107 Dorner Michael 1998 LV Ettenheim 5,7 q
2 174 Braunstein Hannes 1998 GER LFV Schutterwald 5,9 q
3 97 Heitzmann Jonas 1998 LG ON/Kehler FV 6,0 q

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 95 Paukstadt Dennis 1998 LG ON/Kehler FV 5,4 q
2 113 Blasen David 1998 LG ON/TV Oberkirch 6,4 q
3 164 Siehl Niklas-Sören 1998 LG ON/SV Freistett 7,3 q

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 43 Peters Tim 1998 TV Ohlsbach 6,2 q
2 179 Schelli Jeremias 1998 GER LFV Schutterwald 6,5 q
3 178 Junker Bastian 1998 LFV Schutterwald 7,3 q

500m Lauf (4 Runden), Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 95 Paukstadt Dennis 1998 LG ON/Kehler FV 1:23,5 1./III
2. 174 Braunstein Hannes 1998 GER LFV Schutterwald 1:26,3 1./II
3. 97 Heitzmann Jonas 1998 LG ON/Kehler FV 1:29,7 2./III
4. 113 Blasen David 1998 LG ON/TV Oberkirch 1:30,0 2./II
5. 202 Peters Tim 1998 TV Ohlsbach 1:30,3 1./I
6. 163 Lasch Lukas 1998 LG ON/SV Freistett 1:35,6 3./II
7. 164 Siehl Niklas-Sören 1998 LG ON/SV Freistett 1:37,4 2./I
8. 194 Bichel Felix 1998 LG ON/SV Freistett 1:40,4 3./I
9. 175 Heuberger Lars 1998 LFV Schutterwald 1:42,0 4./I
10. 107 Dorner Michael 1998 LV Ettenheim 12:51,0 4./II
178 Junker Bastian 1998 LFV Schutterwald ab.
179 Schelli Jeremias 1998 GER LFV Schutterwald ab.
96 Tischler Colin 1998 LG ON/Kehler FV ab.

Hoch-Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,50 0,55 0,60 0,65 0,70 0,75 0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 107 Dorner Michael 1998 LV Ettenheim 1,15
   
                           
   
2. 174 Braunstein Hannes 1998 GER LFV Schutterwald 1,05
   
                           
   
2. 95 Paukstadt Dennis 1998 LG ON/Kehler FV 1,05
   
                           
   
4. 96 Tischler Colin 1998 LG ON/Kehler FV 1,00
   
                           
   
5. 202 Peters Tim 1998 TV Ohlsbach 0,95
   
                  O X      
   
5. 163 Lasch Lukas 1998 LG ON/SV Freistett 0,95
   
                           
   
5. 97 Heitzmann Jonas 1998 LG ON/Kehler FV 0,95
   
                           
   
8. 179 Schelli Jeremias 1998 GER LFV Schutterwald 0,90
   
                           
   
9. 175 Heuberger Lars 1998 LFV Schutterwald 0,85
   
                           
   
9. 113 Blasen David 1998 LG ON/TV Oberkirch 0,85
   
                           
   
11. 164 Siehl Niklas-Sören 1998 LG ON/SV Freistett 0,80
   
                           
   
12. 194 Bichel Felix 1998 LG ON/SV Freistett 0,55
   
  O               O X      
   

Zielwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 174 Braunstein Hannes 1998 GER LFV Schutterwald 16,00
   
16,00 16,00 16,00 16,00
   
2. 194 Bichel Felix 1998 LG ON/SV Freistett 14,00
   
14,00
   
2. 95 Paukstadt Dennis 1998 LG ON/Kehler FV 14,00
   
14,00 14,00 14,00 14,00 14,00
   
4. 175 Heuberger Lars 1998 LFV Schutterwald 12,00
   
12,00
   
4. 164 Siehl Niklas-Sören 1998 LG ON/SV Freistett 12,00
   
12,00 12,00 12,00 12,00 12,00
   
4. 202 Peters Tim 1998 TV Ohlsbach 12,00
   
12,00
   
4. 97 Heitzmann Jonas 1998 LG ON/Kehler FV 12,00
   
12,00 12,00 12,00 12,00 12,00
   
8. 163 Lasch Lukas 1998 LG ON/SV Freistett 10,00
   
10,00
   
8. 204 Junker Bastian 1998 LFV Schutterwald 10,00
   
10,00
   
8. 113 Blasen David 1998 LG ON/TV Oberkirch 10,00
   
10,00
   
11. 203 Schelling Jeremias 1998 LFV Schutterwald 9,00
   
9,00
   
12. 96 Tischler Colin 1998 LG ON/Kehler FV 6,00
   
6,00 6,00 6,00 6,00 6,00
   

2x 35 m Lauf, Schüler M12 - Gesamtergebnis
Datum: 25.01.2009  Beginn: 10:33

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 72 Weingärtner Fabio 1997 TG Ötigheim 12,3 1./II
2. 170 Schillinger Lukas 1997 LFV Schutterwald 12,5 1./I
3. 162 Moser Florian 1997 TV Biberach 13,4 2./II
3. 171 Hoffmann Marius 1997 LFV Schutterwald 13,4 2./I
5. 188 Siefert Michael 1997 TV Biberach 13,8 3./I
6. 106 Abeldt Hendrik 1997 LV Ettenheim 14,4 3./II

2x 35 m Lauf, Schüler M12 - Lauf 2
Datum: 25.01.2009  Beginn: 10:32

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 72 Weingärtner Fabio 1997 TG Ötigheim 5,6 q
2 162 Moser Florian 1997 TV Biberach 5,8 q
3 188 Siefert Michael 1997 TV Biberach 6,4 q

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 106 Abeldt Hendrik 1997 LV Ettenheim 6,2 q
2 170 Schillinger Lukas 1997 LFV Schutterwald 6,3 q
3 171 Hoffmann Marius 1997 LFV Schutterwald 6,9 q

2x 35 m Lauf, Schüler M12 - Lauf 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 10:31

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 72 Weingärtner Fabio 1997 TG Ötigheim 6,7 q
2 188 Siefert Michael 1997 TV Biberach 7,4 q
3 162 Moser Florian 1997 TV Biberach 7,6 q

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 106 Abeldt Hendrik 1997 LV Ettenheim 6,2 q
1 170 Schillinger Lukas 1997 LFV Schutterwald 6,2 q
3 171 Hoffmann Marius 1997 LFV Schutterwald 6,5 q

2x 35m Hürden, Schüler M12 - Gesamtergebnis
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:33

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 72 Weingärtner Fabio 1997 TG Ötigheim 14,8 1./I
2. 170 Schillinger Lukas 1997 LFV Schutterwald 15,1 2./I
3. 162 Moser Florian 1997 TV Biberach 16,3 3./I

2x 35m Hürden, Schüler M12 - Lauf 2
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:32

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 72 Weingärtner Fabio 1997 TG Ötigheim 7,4 q
2 170 Schillinger Lukas 1997 LFV Schutterwald 7,6 q
3 162 Moser Florian 1997 TV Biberach 8,3 q

2x 35m Hürden, Schüler M12 - Lauf 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:31

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 72 Weingärtner Fabio 1997 TG Ötigheim 7,4 q
2 162 Moser Florian 1997 TV Biberach 8,0 q
188 Siefert Michael 1997 TV Biberach n.a.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 170 Schillinger Lukas 1997 LFV Schutterwald 7,5 q
106 Abeldt Hendrik 1997 LV Ettenheim n.a.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 72 Weingärtner Fabio 1997 TG Ötigheim 1,40
   
                         
   
2. 162 Moser Florian 1997 TV Biberach 1,28
   
                         
   
3. 188 Siefert Michael 1997 TV Biberach 1,12
   
                         
   
4 170 Schillinger Lukas 1997 LFV Schutterwald 1,12
   
                         
   
5. 106 Abeldt Hendrik 1997 LV Ettenheim 1,08
   
                         
   
171 Hoffmann Marius 1997 LFV Schutterwald o.g.V.
   
                         
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 106 Abeldt Hendrik 1997 LV Ettenheim 7,25
   
7,18 6,41 5,72 7,25
   
2. 188 Siefert Michael 1997 TV Biberach 6,44
   
6,44 6,41 6,11 6,28
   
3. 162 Moser Florian 1997 TV Biberach 6,34
   
5,60 5,93 6,34 6,18
   
4. 171 Hoffmann Marius 1997 LFV Schutterwald 5,77
   
5,42 5,64 5,58 5,77
   
5. 170 Schillinger Lukas 1997 LFV Schutterwald 5,61
   
5,61 5,24 5,36 5,04
   

2x 35 m Lauf, Schüler M13 - Gesamtergebnis
Datum: 25.01.2009  Beginn: 10:36

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 100 Hörter Raphael 1996 LG ON/Kehler FV 10,8 1./II
2. 37 Mannefeld Jonas 1996 TV Ohlsbach 11,3 1./I
3. 98 Tischler Marvin 1996 LG ON/Kehler FV 11,4 2./II
4. 99 Örtel Pascal 1996 LG ON/Kehler FV 11,7 2./I
5. 38 Herrmann Fabian 1996 TV Ohlsbach 12,0 3./I
6. 39 Heutschy Raphael 1996 TV Ohlsbach 13,1 3./II

2x 35 m Lauf, Schüler M13 - Lauf 2
Datum: 25.01.2009  Beginn: 10:35

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 98 Tischler Marvin 1996 LG ON/Kehler FV 5,3 q
2 38 Herrmann Fabian 1996 TV Ohlsbach 6,0 q

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 100 Hörter Raphael 1996 LG ON/Kehler FV 5,5 q
2 37 Mannefeld Jonas 1996 TV Ohlsbach 5,7 q
3 99 Örtel Pascal 1996 LG ON/Kehler FV 6,2 q
4 39 Heutschy Raphael 1996 TV Ohlsbach 6,6

2x 35 m Lauf, Schüler M13 - Lauf 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 10:34

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 100 Hörter Raphael 1996 LG ON/Kehler FV 5,3 q
2 99 Örtel Pascal 1996 LG ON/Kehler FV 5,5 q
3 98 Tischler Marvin 1996 LG ON/Kehler FV 6,1 q
4 39 Heutschy Raphael 1996 TV Ohlsbach 6,5

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 37 Mannefeld Jonas 1996 TV Ohlsbach 5,6 q
2 38 Herrmann Fabian 1996 TV Ohlsbach 6,0 q
12 Steiner Christoph 1996 DJK-Villingen n.a.

2x 35m Hürden, Schüler M13 - Gesamtergebnis
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:36

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 37 Mannefeld Jonas 1996 TV Ohlsbach 13,7 1./II
2. 38 Herrmann Fabian 1996 TV Ohlsbach 14,2 1./I
3. 98 Tischler Marvin 1996 LG ON/Kehler FV 14,3 2./II
4. 99 Örtel Pascal 1996 LG ON/Kehler FV 15,0 2./I
5. 39 Heutschy Raphael 1996 TV Ohlsbach 15,1 3./I

2x 35m Hürden, Schüler M13 - Lauf 2
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:35

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 99 Örtel Pascal 1996 LG ON/Kehler FV 7,2 q
2 39 Heutschy Raphael 1996 TV Ohlsbach 7,3 q
100 Hörter Raphael 1996 LG ON/Kehler FV n.a.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 98 Tischler Marvin 1996 LG ON/Kehler FV 6,9 q
2 37 Mannefeld Jonas 1996 TV Ohlsbach 7,0 q
3 38 Herrmann Fabian 1996 TV Ohlsbach 7,1 q

2x 35m Hürden, Schüler M13 - Lauf 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:34

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 98 Tischler Marvin 1996 LG ON/Kehler FV 7,4 q
2 99 Örtel Pascal 1996 LG ON/Kehler FV 7,8 q
3 100 Hörter Raphael 1996 LG ON/Kehler FV 8,6 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 37 Mannefeld Jonas 1996 TV Ohlsbach 6,7 q
2 38 Herrmann Fabian 1996 TV Ohlsbach 7,1 q
3 39 Heutschy Raphael 1996 TV Ohlsbach 7,8 q
12 Steiner Christoph 1996 DJK-Villingen n.a.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 37 Mannefeld Jonas 1996 TV Ohlsbach 1,44
   
      O O O O O O O O - XXX
   
2. 98 Tischler Marvin 1996 LG ON/Kehler FV 1,28
   
O O O O O O O XXX          
   
3. 39 Heutschy Raphael 1996 TV Ohlsbach 1,24
   
    O XO XO XO XXX            
   
4. 99 Örtel Pascal 1996 LG ON/Kehler FV 1,20
   
O O O O O XXX              
   
5. 38 Herrmann Fabian 1996 TV Ohlsbach 1,20
   
  O O O XXO XXX              
   
6. 100 Hörter Raphael 1996 LG ON/Kehler FV 1,16
   
O O O O XXX                
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 37 Mannefeld Jonas 1996 TV Ohlsbach 8,30
   
8,28 - - 8,30
   
2. 98 Tischler Marvin 1996 LG ON/Kehler FV 8,03
   
7,63 8,03 7,75 7,27
   
3. 38 Herrmann Fabian 1996 TV Ohlsbach 6,47
   
5,66 6,47 6,28 6,46
   
4. 39 Heutschy Raphael 1996 TV Ohlsbach 6,36
   
6,05 6,23 6,36 6,34
   

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 23 Hermann Philipp 1995 LG ON/LBV Achern 1,48
   
            O O O O XXX        
   

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 54 Wagner Jason 1994 LG ON/LFV Schutterwald 1,20
   
    XXO XXX                      
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Wagner Jason 1994 LG ON/LFV Schutterwald 6,68
   
6,60 6,39 6,68 6,50 6,00 6,68
   

40m Hindernislauf, Schüler M7 - Riege 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 66 Jochheim Silas 2002 LG ON/LFV Schutterwald 11,6 135
2 67 Küpper Felix 2002 LG ON/LFV Schutterwald 11,7 128
3 88 Heitzmann Niklas 2002 LG ON/Kehler FV 12,2 97

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 62 Kupferschmidt Finn 2002 LG ON/LFV Schutterwald 11,0 177
2 63 Schwab Luis 2002 LG ON/LFV Schutterwald 12,2 97
3 64 Kimmig Luis 2002 LG ON/LFV Schutterwald 18,8 0

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 60 Schnebelt Fabian 2002 LG ON/LFV Schutterwald 12,4 85
2 58 Decker Eric 2002 LG ON/LFV Schutterwald 12,7 67
3 59 Franke Maurice 2002 LG ON/LFV Schutterwald 14,2 0

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 51 Dilles Tim 2002 TV Urloffen 11,9 115
1 14 Roos Ruben 2002 LG ON/LBV Achern 11,9 115
3 206 Osiander Max 2002 LFV Schutterwald 12,2 97

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 132 Haas Robin 2002 LG ON/TUS Oppenau 11,7 128
2 65 Benz Markus 2002 LG ON/LFV Schutterwald 12,4 85
3 61 Heuberger Leon 2002 LG ON/LFV Schutterwald 13,9 6

Weitsprung, Schüler M7 - Riege 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 62 Kupferschmidt Finn 2002 LG ON/LFV Schutterwald 2,92 255
   
2,92 2,28 2,43
     
2. 88 Heitzmann Niklas 2002 LG ON/Kehler FV 2,47 192
   
2,25 2,16 2,47
     
3. 66 Jochheim Silas 2002 LG ON/LFV Schutterwald 2,29 165
   
2,29 2,27 2,16
     
4. 132 Haas Robin 2002 LG ON/TUS Oppenau 2,29 165
   
2,14 2,09 2,29
     
5. 51 Dilles Tim 2002 TV Urloffen 2,25 159
   
2,25 2,12 1,37
     
6. 61 Heuberger Leon 2002 LG ON/LFV Schutterwald 2,13 141
   
2,13 1,74 1,90
     
7. 14 Roos Ruben 2002 LG ON/LBV Achern 2,13 141
   
2,13 1,75 1,63
     
8. 63 Schwab Luis 2002 LG ON/LFV Schutterwald 1,83 92
   
1,48 1,83 1,76
     
9. 60 Schnebelt Fabian 2002 LG ON/LFV Schutterwald 1,80 87
   
1,44 1,66 1,80
     
10. 206 Osiander Max 2002 LFV Schutterwald 1,78 83
   
1,65 1,78 1,76
     
11. 58 Decker Eric 2002 LG ON/LFV Schutterwald 1,76 80
   
1,33 1,67 1,76
     
12. 59 Franke Maurice 2002 LG ON/LFV Schutterwald 1,73 75
   
1,73 1,48 1,58
     
13. 67 Küpper Felix 2002 LG ON/LFV Schutterwald 1,70 70
   
1,70 1,44 1,29
     
14. 65 Benz Markus 2002 LG ON/LFV Schutterwald 1,63 57
   
1,58 1,48 1,63
     
15. 64 Kimmig Luis 2002 LG ON/LFV Schutterwald 1,56 45
   
1,30 1,56 1,30
     
15 Hoffmann Devin 2002 LG ON/LBV Achern n.a. 0
   
     

Zielwurf, Schüler M7 - Riege 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 14 Roos Ruben 2002 LG ON/LBV Achern 20,00 152
   
20,00
     
2. 51 Dilles Tim 2002 TV Urloffen 18,00 131
   
18,00
     
3. 62 Kupferschmidt Finn 2002 LG ON/LFV Schutterwald 16,00 109
   
16,00
     
4. 88 Heitzmann Niklas 2002 LG ON/Kehler FV 14,00 85
   
14,00
     
4. 60 Schnebelt Fabian 2002 LG ON/LFV Schutterwald 14,00 85
   
14,00
     
4. 206 Osiander Max 2002 LFV Schutterwald 14,00 85
   
14,00
     
7. 61 Heuberger Leon 2002 LG ON/LFV Schutterwald 12,00 60
   
12,00
     
7. 66 Jochheim Silas 2002 LG ON/LFV Schutterwald 12,00 60
   
12,00
     
7. 132 Haas Robin 2002 LG ON/TUS Oppenau 12,00 60
   
12,00
     
10. 59 Franke Maurice 2002 LG ON/LFV Schutterwald 10,00 32
   
10,00
     
11. 67 Küpper Felix 2002 LG ON/LFV Schutterwald 9,00 18
   
9,00
     
12. 63 Schwab Luis 2002 LG ON/LFV Schutterwald 8,00 2
   
8,00
     
13. 58 Decker Eric 2002 LG ON/LFV Schutterwald 7,00 0
   
7,00
     
14. 65 Benz Markus 2002 LG ON/LFV Schutterwald 5,00 0
   
5,00
     
64 Kimmig Luis 2002 LG ON/LFV Schutterwald n.a. 0
   
     
15 Hoffmann Devin 2002 LG ON/LBV Achern n.a. 0
   
     

40m Hindernislauf, Schüler M8 - Riege 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 166 Mink Tom 2001 LG ON/SV Freistett 10,3 233
2 181 Junker Lukas 2001 LFV Schutterwald 10,9 185
180 Schley Jonas 2001 LFV Schutterwald n.a. 0

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 185 Ehret Otis 2001 LFV Schutterwald 10,5 216
2 183 Währisch Maurice 2001 LFV Schutterwald 11,0 177
3 182 Heuberger Dominik 2001 LFV Schutterwald 13,0 51

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 45 Berg Manuel 2001 TV Urloffen 11,3 155
2 46 Knosp Jan 2001 TV Urloffen 12,4 85
3 47 Mild Joshua 2001 TV Urloffen 13,8 11

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 16 Deutsch Maximilian 2001 LG ON/LBV Achern 10,1 250
2 165 Lasch Julian 2001 LG ON/SV Freistett 10,6 208
3 195 Thaller Ruben 2001 LG ON/SV Freistett 11,5 142

Weitsprung, Schüler M8 - Riege 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 166 Mink Tom 2001 LG ON/SV Freistett 2,95 259
   
2,95 2,70 2,50
     
2. 183 Währisch Maurice 2001 LFV Schutterwald 2,85 245
   
2,55 2,60 2,85
     
3. 165 Lasch Julian 2001 LG ON/SV Freistett 2,80 238
   
2,40 2,60 2,80
     
4. 185 Ehret Otis 2001 LFV Schutterwald 2,60 211
   
2,30 2,30 2,60
     
5. 45 Berg Manuel 2001 TV Urloffen 2,50 196
   
2,35 2,50 2,40
     
5. 16 Deutsch Maximilian 2001 LG ON/LBV Achern 2,50 196
   
2,40 2,35 2,50
     
7. 46 Knosp Jan 2001 TV Urloffen 2,30 167
   
2,30 2,00 2,20
     
8. 182 Heuberger Dominik 2001 LFV Schutterwald 2,15 144
   
2,15 2,05 2,15
     
9. 195 Thaller Ruben 2001 LG ON/SV Freistett 2,10 136
   
1,90 2,05 2,10
     
10. 181 Junker Lukas 2001 LFV Schutterwald 2,00 120
   
1,75 2,00 1,80
     
11. 47 Mild Joshua 2001 TV Urloffen 1,90 104
   
1,80 1,80 1,90
     
180 Schley Jonas 2001 LFV Schutterwald n.a. 0
   
     

Zielwurf, Schüler M8 - Riege 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 165 Lasch Julian 2001 LG ON/SV Freistett 18,00 131
   
18,00
     
2. 195 Thaller Ruben 2001 LG ON/SV Freistett 15,00 97
   
15,00
     
2. 16 Deutsch Maximilian 2001 LG ON/LBV Achern 15,00 97
   
15,00
     
4. 166 Mink Tom 2001 LG ON/SV Freistett 13,00 73
   
13,00
     
5. 47 Mild Joshua 2001 TV Urloffen 8,00 2
   
8,00
     
5. 46 Knosp Jan 2001 TV Urloffen 8,00 2
   
8,00
     
7. 183 Währisch Maurice 2001 LFV Schutterwald 6,00 0
   
6,00
     
7. 181 Junker Lukas 2001 LFV Schutterwald 6,00 0
   
6,00
     
9. 185 Ehret Otis 2001 LFV Schutterwald 5,00 0
   
5,00
     
10. 182 Heuberger Dominik 2001 LFV Schutterwald 3,00 0
   
3,00
     
11. 45 Berg Manuel 2001 TV Urloffen 1,00 0
   
1,00
     

40m Hindernislauf, Schüler M9 - Riege 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 128 Dinkler Thilo 2000 LG ON/TUS Oppenau 10,4 224
2 187 Hammerschmidt Jeremy 2000 LFV Schutterwald 11,1 170

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
186 Breitenbach Fabian 2000 LFV Schutterwald n.a. 0
184 Rizzo Flavio 2000 LFV Schutterwald n.a. 0
89 Lutz Mario 2000 LG ON/Kehler FV n.a. 0

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 17 Hoppe Yannick 2000 LG ON/LBV Achern 10,3 233
19 Roos Aron 2000 LG ON/LBV Achern n.a. 0
18 Berger Jeremy 2000 LG ON/LBV Achern n.a. 0

Weitsprung, Schüler M9 - Riege 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 187 Hammerschmidt Jeremy 2000 LFV Schutterwald 2,90 252
   
2,75 2,90 2,90
     
2. 17 Hoppe Yannick 2000 LG ON/LBV Achern 2,85 245
   
2,65 2,55 2,85
     
3. 128 Dinkler Thilo 2000 LG ON/TUS Oppenau 2,70 225
   
2,70 2,55 2,60
     
186 Breitenbach Fabian 2000 LFV Schutterwald n.a. 0
   
     
184 Rizzo Flavio 2000 LFV Schutterwald n.a. 0
   
     
89 Lutz Mario 2000 LG ON/Kehler FV n.a. 0
   
     
19 Roos Aron 2000 LG ON/LBV Achern n.a. 0
   
     
18 Berger Jeremy 2000 LG ON/LBV Achern n.a. 0
   
     

Zielwurf, Schüler M9 - Riege 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 128 Dinkler Thilo 2000 LG ON/TUS Oppenau 30,00 243
   
30,00
     
2. 187 Hammerschmidt Jeremy 2000 LFV Schutterwald 21,00 162
   
21,00
     
3. 17 Hoppe Yannick 2000 LG ON/LBV Achern 4,00 0
   
4,00
     
19 Roos Aron 2000 LG ON/LBV Achern n.a. 0
   
     

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W10 - Gesamtergebnis
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:33

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 85 Erhardt Maren 1999 LG ON/Kehler FV 11,6 1./III
2. 198 Schumpp Doreen 1999 LG ON/Kehler FV 11,9 2./III
3. 145 Heiland Mona 1999 LG ON/SV Freistett 12,3 3./III
4. 111 Trautmann Johanna 1999 LG ON/TV Oberkirch 12,8 4./III
5. 116 Hug Celina 1999 LG ON/LFV Schutterwald 12,9 1./II
6. 115 Bloos Yvonne 1999 LG ON/LFV Schutterwald 13,0 2./II
7. 117 Sauer Pia 1999 LG ON/LFV Schutterwald 13,2 1./I
7. 199 Schumpp Celine 1999 LG ON/Kehler FV 13,2 3./II
9. 105 Baaß Alicia 1999 LV Ettenheim 13,4 4./II
10. 143 Gutknecht Anna-Lena 1999 LG ON/SV Freistett 13,5 2./I
11. 112 Laug Julia 1999 LG ON/TV Oberkirch 14,1 3./I
12. 144 Haas Simone 1999 LG ON/SV Freistett 14,5 4./I

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W10 - Lauf 2
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:32

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 105 Baaß Alicia 1999 LV Ettenheim 6,4 q
2 117 Sauer Pia 1999 LG ON/LFV Schutterwald 6,7 q
3 112 Laug Julia 1999 LG ON/TV Oberkirch 7,1 q
4 144 Haas Simone 1999 LG ON/SV Freistett 7,2 q

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 111 Trautmann Johanna 1999 LG ON/TV Oberkirch 6,3 q
2 115 Bloos Yvonne 1999 LG ON/LFV Schutterwald 6,4 q
3 199 Schumpp Celine 1999 LG ON/Kehler FV 6,6 q
4 143 Gutknecht Anna-Lena 1999 LG ON/SV Freistett 6,8 q

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 85 Erhardt Maren 1999 LG ON/Kehler FV 5,8 q
2 198 Schumpp Doreen 1999 LG ON/Kehler FV 5,9 q
3 145 Heiland Mona 1999 LG ON/SV Freistett 6,1 q
4 116 Hug Celina 1999 LG ON/LFV Schutterwald 6,6 q

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W10 - Lauf 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:31

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 145 Heiland Mona 1999 LG ON/SV Freistett 6,2 q
2 116 Hug Celina 1999 LG ON/LFV Schutterwald 6,3 q
3 117 Sauer Pia 1999 LG ON/LFV Schutterwald 6,8 q
4 144 Haas Simone 1999 LG ON/SV Freistett 7,3 q

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 111 Trautmann Johanna 1999 LG ON/TV Oberkirch 6,5 q
2 199 Schumpp Celine 1999 LG ON/Kehler FV 6,6 q
3 143 Gutknecht Anna-Lena 1999 LG ON/SV Freistett 6,7 q
4 112 Laug Julia 1999 LG ON/TV Oberkirch 7,0 q

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 85 Erhardt Maren 1999 LG ON/Kehler FV 5,8 q
2 198 Schumpp Doreen 1999 LG ON/Kehler FV 6,0 q
3 105 Baaß Alicia 1999 LV Ettenheim 7,0 q
28 Stahlberger Alessia 1999 LG ON/LBV Achern n.a.

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 115 Bloos Yvonne 1999 LG ON/LFV Schutterwald 6,6 q

500m Lauf (4 Runden), Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 116 Hug Celina 1999 LG ON/LFV Schutterwald 1:27,7 1./II
2. 85 Erhardt Maren 1999 LG ON/Kehler FV 1:30,5 1./III
3. 111 Trautmann Johanna 1999 LG ON/TV Oberkirch 1:33,8 2./II
4. 145 Heiland Mona 1999 LG ON/SV Freistett 1:35,4 1./I
5. 112 Laug Julia 1999 LG ON/TV Oberkirch 1:36,6 3./II
6. 117 Sauer Pia 1999 LG ON/LFV Schutterwald 1:39,3 2./I
7. 115 Bloos Yvonne 1999 LG ON/LFV Schutterwald 1:42,3 1./IV
8. 143 Gutknecht Anna-Lena 1999 LG ON/SV Freistett 1:42,9 2./III
9. 144 Haas Simone 1999 LG ON/SV Freistett 1:46,2 3./I
aW 142 Minet Fiona 2000 LG ON/SV Freistett 1:37,1 III

Hoch-Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,50 0,55 0,60 0,65 0,70 0,75 0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 85 Erhardt Maren 1999 LG ON/Kehler FV 1,05
   
                  O O O XXX  
   
2. 116 Hug Celina 1999 LG ON/LFV Schutterwald 0,95
   
                O O XXX      
   
3. 117 Sauer Pia 1999 LG ON/LFV Schutterwald 0,90
   
        O O O O O XXX        
   
4. 115 Bloos Yvonne 1999 LG ON/LFV Schutterwald 0,85
   
        O O O O XXX          
   
4. 145 Heiland Mona 1999 LG ON/SV Freistett 0,85
   
      O O O O O XXX          
   
4. 105 Baaß Alicia 1999 LV Ettenheim 0,85
   
      O O O O O XXX          
   
7. 111 Trautmann Johanna 1999 LG ON/TV Oberkirch 0,85
   
          O XXO O XXX          
   
8. 198 Schumpp Doreen 1999 LG ON/Kehler FV 0,85
   
          O XO XO            
   
9. 112 Laug Julia 1999 LG ON/TV Oberkirch 0,80
   
        XO O O XXX            
   
10. 199 Schumpp Celine 1999 LG ON/Kehler FV 0,80
   
        O   XO XXX            
   
11. 143 Gutknecht Anna-Lena 1999 LG ON/SV Freistett 0,75
   
      O O O XXX              
   
12. 144 Haas Simone 1999 LG ON/SV Freistett 0,70
   
    O O XXO XXX                
   
139 Bär Alexandra 1999 LG ON/TUS Oppenau n.a.
   
                           
   
28 Stahlberger Alessia 1999 LG ON/LBV Achern n.a.
   
                           
   

Zielwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 199 Schumpp Celine 1999 LG ON/Kehler FV 16,00
   
16,00
   
2. 144 Haas Simone 1999 LG ON/SV Freistett 14,00
   
14,00
   
2. 85 Erhardt Maren 1999 LG ON/Kehler FV 14,00
   
14,00
   
4. 116 Hug Celina 1999 LG ON/LFV Schutterwald 12,00
   
12,00
   
4. 112 Laug Julia 1999 LG ON/TV Oberkirch 12,00
   
12,00
   
4. 198 Schumpp Doreen 1999 LG ON/Kehler FV 12,00
   
12,00
   
7. 143 Gutknecht Anna-Lena 1999 LG ON/SV Freistett 10,00
   
10,00
   
7. 111 Trautmann Johanna 1999 LG ON/TV Oberkirch 10,00
   
10,00
   
7. 115 Bloos Yvonne 1999 LG ON/LFV Schutterwald 10,00
   
10,00
   
10. 117 Sauer Pia 1999 LG ON/LFV Schutterwald 8,00
   
8,00
   
11. 145 Heiland Mona 1999 LG ON/SV Freistett 7,00
   
7,00
   
139 Bär Alexandra 1999 LG ON/TUS Oppenau n.a.
   
   
28 Stahlberger Alessia 1999 LG ON/LBV Achern n.a.
   
   

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W11 - Gesamtergebnis
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:36

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 133 Mayer Julia 1998 LG ON/TUS Oppenau 11,8 1./VII
2. 135 Treyer Mareike 1998 LG ON/TUS Oppenau 11,9 1./VI
2. 151 Stresemann Leonie 1998 LG ON/SV Freistett 11,9 2./VII
4. 148 Kopf Josefin 1998 LG ON/SV Freistett 12,0 3./VII
5. 36 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 12,1 1./V
6. 150 Minet Silja 1998 LG ON/SV Freistett 12,2 2./VI
6. 136 Panter Amelie 1998 LG ON/TUS Oppenau 12,2 2./VI
8. 86 Laborenz Lea 1998 LG ON/Kehler FV 12,3 2./V
9. 104 Schmidt Olivia 1998 LV Ettenheim 12,4 1./IV
10. 134 Trayer Milena 1998 LG ON/TUS Oppenau 12,5 4./VI
10. 29 Baro Sina 1998 LG ON/LBV Achern 12,5 3./V
12. 109 Huber Linda 1998 LG ON/TV Oberkirch 12,8 4./V
12. 50 Kiefer Nina 1998 TV Urloffen 12,8 2./IV
14. 49 Kiefer Jule 1998 TV Urloffen 12,9 3./IV
15. 152 Vulcano Naomi 1998 LG ON/SV Freistett 13,0 4./IV
16. 154 Zimmer Alina 1998 LG ON/SV Freistett 13,2 1./III
17. 191 Fritsch Lisa-Maria 1998 TV Biberach 13,3 2./III
18. 153 Zach Mara 1998 LG ON/SV Freistett 13,6 3./III
19. 120 Glatt Lisa 1998 LG ON/LFV Schutterwald 13,7 4./III
19. 155 Zimmer Hanna 1998 LG ON/SV Freistett 13,7 1./II
21. 121 Kano Lisa 1998 LG ON/LFV Schutterwald 13,9 2./II
22. 149 Lasch Melissa 1998 LG ON/SV Freistett 14,3 1./I
23. 110 Laug Bianca 1998 LG ON/TV Oberkirch 14,5 3./II
24. 118 Freudenreich Lara 1998 LG ON/LFV Schutterwald 14,9 2./I
24. 146 Hodapp Jana 1998 LG ON/SV Freistett 14,9 4./II
26. 147 Keck Katharina 1998 LG ON/SV Freistett 15,0 3./I
27. 119 Freudenreich Meike 1998 LG ON/LFV Schutterwald 15,3 4./I

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W11 - Lauf 2
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 146 Hodapp Jana 1998 LG ON/SV Freistett 7,0 q
2 110 Laug Bianca 1998 LG ON/TV Oberkirch 7,2 q
3 118 Freudenreich Lara 1998 LG ON/LFV Schutterwald 7,5 q
4 119 Freudenreich Meike 1998 LG ON/LFV Schutterwald 7,8 q

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 120 Glatt Lisa 1998 LG ON/LFV Schutterwald 6,8 q
2 121 Kano Lisa 1998 LG ON/LFV Schutterwald 6,9 q
3 149 Lasch Melissa 1998 LG ON/SV Freistett 7,3 q
4 147 Keck Katharina 1998 LG ON/SV Freistett 7,7 q

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 152 Vulcano Naomi 1998 LG ON/SV Freistett 6,5 q
2 154 Zimmer Alina 1998 LG ON/SV Freistett 6,6 q
3 153 Zach Mara 1998 LG ON/SV Freistett 6,8 q
4 155 Zimmer Hanna 1998 LG ON/SV Freistett 7,1 q

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 134 Trayer Milena 1998 LG ON/TUS Oppenau 6,0 q
2 109 Huber Linda 1998 LG ON/TV Oberkirch 6,3 q
3 49 Kiefer Jule 1998 TV Urloffen 6,5 q
4 191 Fritsch Lisa-Maria 1998 TV Biberach 6,9 q

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 150 Minet Silja 1998 LG ON/SV Freistett 6,1 q
2 29 Baro Sina 1998 LG ON/LBV Achern 6,2 q
3 50 Kiefer Nina 1998 TV Urloffen 6,5 q

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 151 Stresemann Leonie 1998 LG ON/SV Freistett 5,9 q
2 148 Kopf Josefin 1998 LG ON/SV Freistett 6,0 q
3 136 Panter Amelie 1998 LG ON/TUS Oppenau 6,1 q
4 86 Laborenz Lea 1998 LG ON/Kehler FV 6,2 q

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 133 Mayer Julia 1998 LG ON/TUS Oppenau 5,9 q
2 135 Treyer Mareike 1998 LG ON/TUS Oppenau 6,0 q
3 36 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 6,2 q
4 104 Schmidt Olivia 1998 LV Ettenheim 6,4 q

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W11 - Lauf 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:34

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 36 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 5,9 q
2 50 Kiefer Nina 1998 TV Urloffen 6,3 q
3 49 Kiefer Jule 1998 TV Urloffen 6,4 q
4 120 Glatt Lisa 1998 LG ON/LFV Schutterwald 6,9 q

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 133 Mayer Julia 1998 LG ON/TUS Oppenau 5,9 q
2 104 Schmidt Olivia 1998 LV Ettenheim 6,0 q
3 86 Laborenz Lea 1998 LG ON/Kehler FV 6,1 q
4 109 Huber Linda 1998 LG ON/TV Oberkirch 6,5 q

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 135 Treyer Mareike 1998 LG ON/TUS Oppenau 5,9 q
2 136 Panter Amelie 1998 LG ON/TUS Oppenau 6,1 q
3 134 Trayer Milena 1998 LG ON/TUS Oppenau 6,5 q
4 110 Laug Bianca 1998 LG ON/TV Oberkirch 7,3 q

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 29 Baro Sina 1998 LG ON/LBV Achern 6,3 q
2 191 Fritsch Lisa-Maria 1998 TV Biberach 6,4 q
3 121 Kano Lisa 1998 LG ON/LFV Schutterwald 7,0 q
4 119 Freudenreich Meike 1998 LG ON/LFV Schutterwald 7,5 q

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 148 Kopf Josefin 1998 LG ON/SV Freistett 6,0 q
2 149 Lasch Melissa 1998 LG ON/SV Freistett 7,0 q
3 147 Keck Katharina 1998 LG ON/SV Freistett 7,3 q
4 146 Hodapp Jana 1998 LG ON/SV Freistett 7,9 q

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 151 Stresemann Leonie 1998 LG ON/SV Freistett 6,0 q
2 150 Minet Silja 1998 LG ON/SV Freistett 6,1 q
3 152 Vulcano Naomi 1998 LG ON/SV Freistett 6,5 q
4 153 Zach Mara 1998 LG ON/SV Freistett 6,8 q

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 155 Zimmer Hanna 1998 LG ON/SV Freistett 6,6 q
2 154 Zimmer Alina 1998 LG ON/SV Freistett 6,7 q
3 118 Freudenreich Lara 1998 LG ON/LFV Schutterwald 7,4 q

500m Lauf (4 Runden), Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 133 Mayer Julia 1998 LG ON/TUS Oppenau 1:25,1 1./II
2. 148 Kopf Josefin 1998 LG ON/SV Freistett 1:25,3 1./V
3. 151 Stresemann Leonie 1998 LG ON/SV Freistett 1:25,5 2./V
4. 191 Fritsch Lisa-Maria 1998 TV Biberach 1:26,0 1./VII
5. 104 Schmidt Olivia 1998 LV Ettenheim 1:26,4 2./II
6. 150 Minet Silja 1998 LG ON/SV Freistett 1:26,8 2./VII
7. 134 Trayer Milena 1998 LG ON/TUS Oppenau 1:26,9 3./V
8. 86 Laborenz Lea 1998 LG ON/Kehler FV 1:27,2 3./II
9. 29 Baro Sina 1998 LG ON/LBV Achern 1:28,3 1./III
10. 109 Huber Linda 1998 LG ON/TV Oberkirch 1:30,2 2./III
11. 152 Vulcano Naomi 1998 LG ON/SV Freistett 1:33,2 3./VII
12. 50 Kiefer Nina 1998 TV Urloffen 1:33,4 1./I
13. 154 Zimmer Alina 1998 LG ON/SV Freistett 1:33,6 3./III
14. 49 Kiefer Jule 1998 TV Urloffen 1:34,5 2./I
15. 155 Zimmer Hanna 1998 LG ON/SV Freistett 1:37,7 1./VI
16. 119 Freudenreich Meike 1998 LG ON/LFV Schutterwald 1:39,2 4./VII
17. 110 Laug Bianca 1998 LG ON/TV Oberkirch 1:39,8 2./VI
18. 146 Hodapp Jana 1998 LG ON/SV Freistett 1:41,3 1./IV
19. 118 Freudenreich Lara 1998 LG ON/LFV Schutterwald 1:42,3 4./III
20. 147 Keck Katharina 1998 LG ON/SV Freistett 1:42,8 2./IV
21. 121 Kano Lisa 1998 LG ON/LFV Schutterwald 1:43,1 3./I
22. 120 Glatt Lisa 1998 LG ON/LFV Schutterwald 1:48,8 3./IV
149 Lasch Melissa 1998 LG ON/SV Freistett n.a.
153 Zach Mara 1998 LG ON/SV Freistett n.a.
36 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach n.a.

Hoch-Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,50 0,55 0,60 0,65 0,70 0,75 0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 36 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 1,10
   
- - - - - - - - - - O O XO X
   
2. 29 Baro Sina 1998 LG ON/LBV Achern 1,10
   
- - - - - - - - - O - XO XO  
   
3. 150 Minet Silja 1998 LG ON/SV Freistett 1,05
   
- - - - - - - O - O O O X  
   
4. 151 Stresemann Leonie 1998 LG ON/SV Freistett 1,05
   
- - - - - - - O - O O XO    
   
4. 191 Fritsch Lisa-Maria 1998 TV Biberach 1,05
   
- - - - - - - - O O O XO    
   
6. 109 Huber Linda 1998 LG ON/TV Oberkirch 1,00
   
- - - - - - O O O O O      
   
7. 86 Laborenz Lea 1998 LG ON/Kehler FV 1,00
   
- - - - - - - - O XO O X - -
   
8. 146 Hodapp Jana 1998 LG ON/SV Freistett 1,00
   
- - - - - - - O O O XO      
   
9. 134 Trayer Milena 1998 LG ON/TUS Oppenau 0,95
   
- - - - - - O O O O X      
   
9. 133 Mayer Julia 1998 LG ON/TUS Oppenau 0,95
   
- - - - - - - O O O XX      
   
11. 104 Schmidt Olivia 1998 LV Ettenheim 0,90
   
- - - - - - O O O XX        
   
11. 135 Treyer Mareike 1998 LG ON/TUS Oppenau 0,90
   
- - - - - - O O O XX - - - -
   
11. 50 Kiefer Nina 1998 TV Urloffen 0,90
   
- - - - O O O O O          
   
11. 153 Zach Mara 1998 LG ON/SV Freistett 0,90
   
- - - - - O O O O X        
   
11. 148 Kopf Josefin 1998 LG ON/SV Freistett 0,90
   
- - - - - - - O O - XXX      
   
16. 121 Kano Lisa 1998 LG ON/LFV Schutterwald 0,90
   
- - - - - - O XO O X        
   
17. 110 Laug Bianca 1998 LG ON/TV Oberkirch 0,90
   
- - - - - - O O XO X        
   
18. 49 Kiefer Jule 1998 TV Urloffen 0,85
   
- - - - O O O O X          
   
18. 119 Freudenreich Meike 1998 LG ON/LFV Schutterwald 0,85
   
- - - - - O O O XX          
   
18. 155 Zimmer Hanna 1998 LG ON/SV Freistett 0,85
   
- - - - - - O O XXX          
   
18. 152 Vulcano Naomi 1998 LG ON/SV Freistett 0,85
   
- - - - - O O O XX          
   
22. 154 Zimmer Alina 1998 LG ON/SV Freistett 0,80
   
- - - O O O O X            
   
22. 118 Freudenreich Lara 1998 LG ON/LFV Schutterwald 0,80
   
- - - - - O O XXX            
   
24. 136 Panter Amelie 1998 LG ON/TUS Oppenau 0,80
   
- - - - - XO O XX            
   
25. 149 Lasch Melissa 1998 LG ON/SV Freistett 0,80
   
- - - - O O XO X            
   
26. 147 Keck Katharina 1998 LG ON/SV Freistett 0,80
   
- - - - O XO XO              
   
27. 120 Glatt Lisa 1998 LG ON/LFV Schutterwald 0,75
   
- - - - - XO XXX              
   
13 Steiner Ramona 1998 DJK-Villingen ab.
   
                           
   
35 Schneider Marianne 1998 TV Haslach ab.
   
                           
   

Zielwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 36 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 18,00
   
18,00
   
2. 150 Minet Silja 1998 LG ON/SV Freistett 16,00
   
16,00
   
3. 134 Trayer Milena 1998 LG ON/TUS Oppenau 14,00
   
14,00
   
3. 153 Zach Mara 1998 LG ON/SV Freistett 14,00
   
14,00
   
3. 151 Stresemann Leonie 1998 LG ON/SV Freistett 14,00
   
14,00
   
3. 86 Laborenz Lea 1998 LG ON/Kehler FV 14,00
   
14,00
   
3. 109 Huber Linda 1998 LG ON/TV Oberkirch 14,00
   
14,00
   
8. 49 Kiefer Jule 1998 TV Urloffen 12,00
   
12,00
   
8. 191 Fritsch Lisa-Maria 1998 TV Biberach 12,00
   
12,00
   
8. 50 Kiefer Nina 1998 TV Urloffen 12,00
   
12,00
   
8. 155 Zimmer Hanna 1998 LG ON/SV Freistett 12,00
   
12,00
   
8. 119 Freudenreich Meike 1998 LG ON/LFV Schutterwald 12,00
   
12,00
   
8. 29 Baro Sina 1998 LG ON/LBV Achern 12,00
   
12,00
   
8. 154 Zimmer Alina 1998 LG ON/SV Freistett 12,00
   
12,00
   
8. 148 Kopf Josefin 1998 LG ON/SV Freistett 12,00
   
12,00
   
16. 133 Mayer Julia 1998 LG ON/TUS Oppenau 10,00
   
10,00
   
16. 135 Treyer Mareike 1998 LG ON/TUS Oppenau 10,00
   
10,00
   
16. 110 Laug Bianca 1998 LG ON/TV Oberkirch 10,00
   
10,00
   
16. 152 Vulcano Naomi 1998 LG ON/SV Freistett 10,00
   
10,00
   
20. 120 Glatt Lisa 1998 LG ON/LFV Schutterwald 8,00
   
8,00
   
20. 121 Kano Lisa 1998 LG ON/LFV Schutterwald 8,00
   
8,00
   
20. 149 Lasch Melissa 1998 LG ON/SV Freistett 8,00
   
8,00
   
20. 118 Freudenreich Lara 1998 LG ON/LFV Schutterwald 8,00
   
8,00
   
24. 147 Keck Katharina 1998 LG ON/SV Freistett 6,00
   
6,00
   
25. 136 Panter Amelie 1998 LG ON/TUS Oppenau 3,00
   
3,00
   
25. 146 Hodapp Jana 1998 LG ON/SV Freistett 3,00
   
3,00
   
13 Steiner Ramona 1998 DJK-Villingen n.a.
   
   
35 Schneider Marianne 1998 TV Haslach n.a.
   
   

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W12 - Gesamtergebnis
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:03

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 157 Seifried Lea 1997 LG ON/SV Freistett 11,7 1./II
2. 76 Hönninger Meike 1997 TV Breisach 11,8 2./II
3. 158 Vogt Samira 1997 LG ON/SV Freistett 12,0 1./I
4. 102 Roß Vivien 1997 LV Ettenheim 12,2 2./I
5. 138 Huber Carmen 1997 LG ON/TUS Oppenau 12,3 3./II
6. 103 Schillinger Isabella 1997 LV Ettenheim 12,4 1./III
7. 34 Birk Ann-Kathrin 1997 TV Haslach 12,9 4./II
8. 40 Neff Teresa 1997 TV Ohlsbach 13,0 3./I
9. 156 Schmidt Helena 1997 LG ON/SV Freistett 14,0 4./I

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W12 - Lauf 2
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:02

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 102 Roß Vivien 1997 LV Ettenheim 5,8 q
2 40 Neff Teresa 1997 TV Ohlsbach 6,5 q
3 156 Schmidt Helena 1997 LG ON/SV Freistett 6,9 q

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 158 Vogt Samira 1997 LG ON/SV Freistett 5,8 q
2 138 Huber Carmen 1997 LG ON/TUS Oppenau 6,0 q
3 34 Birk Ann-Kathrin 1997 TV Haslach 6,5 q

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 157 Seifried Lea 1997 LG ON/SV Freistett 5,8 q
2 76 Hönninger Meike 1997 TV Breisach 5,9 q
3 103 Schillinger Isabella 1997 LV Ettenheim 6,4 q

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W12 - Lauf 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:01

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 157 Seifried Lea 1997 LG ON/SV Freistett 5,9 q
2 103 Schillinger Isabella 1997 LV Ettenheim 6,0 q
3 138 Huber Carmen 1997 LG ON/TUS Oppenau 6,3 q
4 156 Schmidt Helena 1997 LG ON/SV Freistett 7,1 q

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 76 Hönninger Meike 1997 TV Breisach 5,9 q
2 102 Roß Vivien 1997 LV Ettenheim 6,4 q
81 Mündel Louisa 1997 LG ON/TUS Legelshurst n.a.
79 Frauendorf Anne 1997 LG ON/TUS Legelshurst n.a.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 158 Vogt Samira 1997 LG ON/SV Freistett 6,2 q
2 34 Birk Ann-Kathrin 1997 TV Haslach 6,4 q
3 40 Neff Teresa 1997 TV Ohlsbach 6,5 q

2x 35m Hürden, Schülerinnen W12 - Gesamtergebnis
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:48

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 34 Birk Ann-Kathrin 1997 TV Haslach 15,4 1./I
2. 157 Seifried Lea 1997 LG ON/SV Freistett 16,1 2./I
3. 76 Hönninger Meike 1997 TV Breisach 16,6 3./I
4. 158 Vogt Samira 1997 LG ON/SV Freistett 17,6 4./I

2x 35m Hürden, Schülerinnen W12 - Lauf 2
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:47

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 34 Birk Ann-Kathrin 1997 TV Haslach 15,4 q
2 157 Seifried Lea 1997 LG ON/SV Freistett 16,1 q
3 76 Hönninger Meike 1997 TV Breisach 16,6 q
4 158 Vogt Samira 1997 LG ON/SV Freistett 17,6 q

2x 35m Hürden, Schülerinnen W12 - Lauf 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:46

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 34 Birk Ann-Kathrin 1997 TV Haslach 7,7 q
2 76 Hönninger Meike 1997 TV Breisach 8,4 q
3 157 Seifried Lea 1997 LG ON/SV Freistett 8,7 q
32 Eisenmann Maren 1997 TV Haslach n.a.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 158 Vogt Samira 1997 LG ON/SV Freistett 8,7 q
169 Braun Laura 1997 GER LFV Schutterwald n.a.
81 Mündel Louisa 1997 LG ON/TUS Legelshurst n.a.
73 Latzko Katharina 1997 TG Ötigheim n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44  
1. 76 Hönninger Meike 1997 TV Breisach 1,20
   
O O O O XO O XXX          
   
2. 157 Seifried Lea 1997 LG ON/SV Freistett 1,16
   
O O O O O XXX            
   
3. 138 Huber Carmen 1997 LG ON/TUS Oppenau 1,16
   
O O O XO O XXX            
   
4. 103 Schillinger Isabella 1997 LV Ettenheim 1,12
   
O O XO O XXX              
   
5. 40 Neff Teresa 1997 TV Ohlsbach 1,08
   
O O XO XXX                
   
6. 102 Roß Vivien 1997 LV Ettenheim 1,08
   
O XO XO XXX                
   
32 Eisenmann Maren 1997 TV Haslach o.g.V.
   
                       
   
169 Braun Laura 1997 GER LFV Schutterwald ab.
   
                       
   
168 Kiefer Nadine 1997 GER LFV Schutterwald ab.
   
                       
   
158 Vogt Samira 1997 LG ON/SV Freistett ab.
   
                       
   
73 Latzko Katharina 1997 TG Ötigheim ab.
   
                       
   
44 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch ab.
   
                       
   
33 Dieterle Lilia 1997 TV Haslach ab.
   
                       
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 34 Birk Ann-Kathrin 1997 TV Haslach 5,67
   
5,67 5,32 5,16 5,63
   
2. 157 Seifried Lea 1997 LG ON/SV Freistett 5,09
   
4,62 5,01 5,09 4,94
   
3. 76 Hönninger Meike 1997 TV Breisach 5,00
   
5,00 4,24 4,72 x
   
4. 40 Neff Teresa 1997 TV Ohlsbach 4,79
   
4,21 4,79 x 4,06
   
5. 158 Vogt Samira 1997 LG ON/SV Freistett 4,59
   
4,21 4,59 4,17 4,49
   
169 Braun Laura 1997 GER LFV Schutterwald ab.
   
   
168 Kiefer Nadine 1997 GER LFV Schutterwald ab.
   
   
33 Dieterle Lilia 1997 TV Haslach ab.
   
   
32 Eisenmann Maren 1997 TV Haslach ab.
   
   

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W13 - Gesamtergebnis
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:06

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 11,2 1./I
2. 68 Klebsch Anna 1996 TG Ötigheim 11,4 1./II
3. 70 Siebold Nadine 1996 TG Ötigheim 11,7 2./II
3. 160 Kopf Marie-Christin 1996 LG ON/SV Freistett 11,7 2./II
5. 159 Förger Jana 1996 LG ON/SV Freistett 12,0 2./I
6. 31 Keller Hannah 1996 TV Haslach 12,9 3./I
7. 87 Zorn de Bulach Valeria 1996 LG ON/Kehler FV 13,6 4./I

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W13 - Lauf 2
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:05

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 159 Förger Jana 1996 LG ON/SV Freistett 6,1 q
2 31 Keller Hannah 1996 TV Haslach 6,5 q
3 87 Zorn de Bulach Valeria 1996 LG ON/Kehler FV 6,8 q

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 30 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 5,5 q
2 68 Klebsch Anna 1996 TG Ötigheim 5,8 q
3 160 Kopf Marie-Christin 1996 LG ON/SV Freistett 5,9 q
4 70 Siebold Nadine 1996 TG Ötigheim 6,0 q

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W13 - Lauf 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:04

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 68 Klebsch Anna 1996 TG Ötigheim 5,6 q
2 70 Siebold Nadine 1996 TG Ötigheim 5,7 q
3 160 Kopf Marie-Christin 1996 LG ON/SV Freistett 5,8 q
4 159 Förger Jana 1996 LG ON/SV Freistett 5,9 q

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 30 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 5,7 q
2 31 Keller Hannah 1996 TV Haslach 6,4 q
3 87 Zorn de Bulach Valeria 1996 LG ON/Kehler FV 6,8 q

2x 35m Hürden, Schülerinnen W13 - Gesamtergebnis
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:51

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 68 Klebsch Anna 1996 TG Ötigheim 12,9 1./II
2. 30 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 14,2 2./II
3. 159 Förger Jana 1996 LG ON/SV Freistett 14,3 3./II
4. 70 Siebold Nadine 1996 TG Ötigheim 15,1 1./I
4. 69 Haas Stephanie 1996 TG Ötigheim 15,1 4./II
6. 160 Kopf Marie-Christin 1996 LG ON/SV Freistett 15,6 2./I
7. 31 Keller Hannah 1996 TV Haslach 16,6 3./I
8. 87 Zorn de Bulach Valeria 1996 LG ON/Kehler FV 18,1 4./I

2x 35m Hürden, Schülerinnen W13 - Lauf 2
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 70 Siebold Nadine 1996 TG Ötigheim 7,4 q
2 160 Kopf Marie-Christin 1996 LG ON/SV Freistett 7,9 q
3 31 Keller Hannah 1996 TV Haslach 8,3 q
4 87 Zorn de Bulach Valeria 1996 LG ON/Kehler FV 9,1 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 68 Klebsch Anna 1996 TG Ötigheim 6,3 q
2 69 Haas Stephanie 1996 TG Ötigheim 6,9 q
3 159 Förger Jana 1996 LG ON/SV Freistett 7,0 q
4 30 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 7,2 q

2x 35m Hürden, Schülerinnen W13 - Lauf 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:49

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 160 Kopf Marie-Christin 1996 LG ON/SV Freistett 8,2 q
2 70 Siebold Nadine 1996 TG Ötigheim 7,7 q
3 69 Haas Stephanie 1996 TG Ötigheim 6,8 q
4 68 Klebsch Anna 1996 TG Ötigheim 6,6 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 87 Zorn de Bulach Valeria 1996 LG ON/Kehler FV 9,0 q
2 31 Keller Hannah 1996 TV Haslach 8,3 q
3 159 Förger Jana 1996 LG ON/SV Freistett 7,3 q
4 30 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 7,0 q

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,47  
1. 68 Klebsch Anna 1996 TG Ötigheim 1,44
   
- - - - - - - - - O XO XXO XXX
   
2. 69 Haas Stephanie 1996 TG Ötigheim 1,40
   
  - - - - - - - XO O O XXX  
   
3. 30 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 1,36
   
- - - - - O O XXO XXO XXO XXX    
   
4. 70 Siebold Nadine 1996 TG Ötigheim 1,32
   
- - - - - - - O O XXX      
   
5. 159 Förger Jana 1996 LG ON/SV Freistett 1,20
   
O O O O O XO XXX            
   
6. 160 Kopf Marie-Christin 1996 LG ON/SV Freistett 1,16
   
O O O O XO XXX              
   
7. 31 Keller Hannah 1996 TV Haslach 1,08
   
O O O XXX                  
   
137 Watzel Fabiola 1996 LG ON/TUS Oppenau o.g.V.
   
                         
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 69 Haas Stephanie 1996 TG Ötigheim 7,72
   
7,40 7,18 7,72 6,19
   
2. 30 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 7,08
   
6,88 6,78 7,08 6,75
   
3. 68 Klebsch Anna 1996 TG Ötigheim 6,69
   
6,12 6,69 6,47 6,37
   
4. 160 Kopf Marie-Christin 1996 LG ON/SV Freistett 6,08
   
5,10 5,33 6,08 5,13
   
5. 70 Siebold Nadine 1996 TG Ötigheim 5,95
   
5,95 5,18 - 5,68
   
6. 159 Förger Jana 1996 LG ON/SV Freistett 5,59
   
4,44 5,26 5,58 5,59
   
7. 201 Zorn de Bulach Valeria 1996 LG ON/Kehler FV 4,57
   
4,41 4,57 4,55 4,34
   
8. 31 Keller Hannah 1996 TV Haslach 4,38
   
4,38 4,11 4,09 3,88
   

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 101 Schmidt Alison 1995 LV Ettenheim 1,40
   
    O O O O XXO O XXX          
   
2. 71 Gulde Silvia 1995 TG Ötigheim 1,40
   
        O XO O XO            
   
3. 192 Spinner Yvonne 1995 LFV Schutterwald 1,32
   
    O O O XXO XXX              
   
4. 126 Gaiser Alena 1995 LG ON/TUS Oppenau 1,24
   
  O XO XO XXX                  
   
5. 127 Oberle Marie 1995 LG ON/TUS Oppenau 1,12
   
O XXX                        
   
193 Zeeb Lena 1995 LFV Schutterwald n.a.
   
                           
   
78 Frauendorf Sina 1995 LG ON/TUS Legelshurst n.a.
   
                           
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 193 Zeeb Lena 1995 LFV Schutterwald 8,14
   
7,35 - 6,76 - 8,14 7,71
   
2. 192 Spinner Yvonne 1995 LFV Schutterwald 7,34
   
7,09 6,83 7,01 6,95 7,34 6,94
   
3. 126 Gaiser Alena 1995 LG ON/TUS Oppenau 5,55
   
5,55 5,30 5,46 5,53 5,51 5,50
   
4. 127 Oberle Marie 1995 LG ON/TUS Oppenau 5,04
   
4,42 - 4,51 3,50 4,67 5,04
   
78 Frauendorf Sina 1995 LG ON/TUS Legelshurst n.a.
   
   
77 Vix Anne-Kathrin 1995 LG ON/TUS Legelshurst n.a.
   
   

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 52 Panter Katharina 1994 GER LG ON/LFV Schutterwald 1,44
   
                           
   
2. 53 Gabel Britta 1994 GER LG ON/LFV Schutterwald 1,36
   
                           
   
3. 124 Huber Alexandra 1994 LG ON/TUS Oppenau 1,32
   
                           
   
4. 125 Panter Lena 1994 LG ON/TUS Oppenau 1,28
   
                           
   
80 Steinert Julia 1994 LG ON/TUS Legelshurst ab.
   
                           
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Panter Katharina 1994 GER LG ON/LFV Schutterwald 8,54
   
7,77 7,61 7,86 8,16 8,00 8,54
   
2. 53 Gabel Britta 1994 GER LG ON/LFV Schutterwald 8,13
   
7,60 7,66 7,48 8,13 7,61 7,75
   
3. 125 Panter Lena 1994 LG ON/TUS Oppenau 7,64
   
7,45 7,37 7,64 7,39 7,01 7,43
   
4. 124 Huber Alexandra 1994 LG ON/TUS Oppenau 6,94
   
6,91 6,28 6,61 6,94 6,58 6,75
   
80 Steinert Julia 1994 LG ON/TUS Legelshurst n.a.
   
7,60 7,66 7,48 8,13 7,61 7,75
   

40m Hindernislauf, Schülerinnen W7 - Riege 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 74 Hönninger Melanie 2002 TV Breisach 12,5 157
2 57 Maile Annika 2002 LG ON/LFV Schutterwald 13,3 115
3 56 Blasel Saskia 2002 LG ON/LFV Schutterwald 15,5 23

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 11 Müller Nicola 2002 LG ON/LFV Schutterwald 11,0 250
2 55 Meier Aline 2002 LG ON/LFV Schutterwald 12,7 146

Weitsprung, Schülerinnen W7 - Riege 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 55 Meier Aline 2002 LG ON/LFV Schutterwald 1,95 145
   
1,95 1,75 1,76
     
2. 57 Maile Annika 2002 LG ON/LFV Schutterwald 1,87 131
   
1,87 1,68 1,78
     
3. 11 Müller Nicola 2002 LG ON/LFV Schutterwald 1,87 131
   
1,87 1,70 1,61
     
4. 74 Hönninger Melanie 2002 TV Breisach 1,80 119
   
1,80 1,70 1,80
     
5. 56 Blasel Saskia 2002 LG ON/LFV Schutterwald 1,49 61
   
1,20 1,49 1,40
     

Zielwurf, Schülerinnen W7 - Riege 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 56 Blasel Saskia 2002 LG ON/LFV Schutterwald 17,00 240
   
17,00
     
2. 74 Hönninger Melanie 2002 TV Breisach 16,00 226
   
16,00
     
3. 11 Müller Nicola 2002 LG ON/LFV Schutterwald 14,00 196
   
14,00
     
4. 55 Meier Aline 2002 LG ON/LFV Schutterwald 8,00 92
   
8,00
     
5. 57 Maile Annika 2002 LG ON/LFV Schutterwald 7,00 71
   
7,00
     

40m Hindernislauf, Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 167 Bloos Nathalie 2001 LG ON/LFV Schutterwald 11,2 236
2 24 Schwenk Laura 2001 LG ON/LBV Achern 13,9 88

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 10 Holzleiter Jacqueline 2001 LG ON/LFV Schutterwald 11,5 216
2 9 Kössler Rosa 2001 LG ON/LFV Schutterwald 12,7 146
3 8 Kaltenbach Desiree 2001 LG ON/LFV Schutterwald 14,5 62

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 6 Ritter Maike 2001 LG ON/LFV Schutterwald 10,7 272
2 196 Köpfer Marah 2001 TV Urloffen 11,6 210
3 7 Federau Emily 2001 LG ON/LFV Schutterwald 11,8 198

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 4 Osiander Annabell 2001 LG ON/LFV Schutterwald 10,2 311
2 3 Winkler Sarah 2001 LG ON/LFV Schutterwald 12,5 157

Weitsprung, Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 4 Osiander Annabell 2001 LG ON/LFV Schutterwald 2,70 264
   
2,55 - 2,70
     
2. 6 Ritter Maike 2001 LG ON/LFV Schutterwald 2,70 264
   
2,35 2,40 2,70
     
3. 7 Federau Emily 2001 LG ON/LFV Schutterwald 2,40 219
   
2,40 1,90 1,75
     
4. 167 Bloos Nathalie 2001 LG ON/LFV Schutterwald 2,30 203
   
1,95 2,15 2,30
     
5. 196 Köpfer Marah 2001 TV Urloffen 2,20 187
   
1,95 1,70 2,20
     
6. 10 Holzleiter Jacqueline 2001 LG ON/LFV Schutterwald 2,15 179
   
2,05 - 2,15
     
7. 3 Winkler Sarah 2001 LG ON/LFV Schutterwald 2,00 154
   
1,75 1,85 2,00
     
8. 24 Schwenk Laura 2001 LG ON/LBV Achern 1,95 145
   
1,95 1,90 1,90
     
9. 9 Kössler Rosa 2001 LG ON/LFV Schutterwald 1,90 136
   
1,65 - 1,90
     
10. 8 Kaltenbach Desiree 2001 LG ON/LFV Schutterwald 1,75 110
   
1,55 - 1,75
     
25 Treiber Julia 2001 LG ON/LBV Achern n.a. 0
   
     

Zielwurf, Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 167 Bloos Nathalie 2001 LG ON/LFV Schutterwald 15,00 211
   
15,00
     
2. 7 Federau Emily 2001 LG ON/LFV Schutterwald 14,00 196
   
14,00
     
2. 6 Ritter Maike 2001 LG ON/LFV Schutterwald 14,00 196
   
14,00
     
4. 3 Winkler Sarah 2001 LG ON/LFV Schutterwald 12,00 164
   
     
5. 4 Osiander Annabell 2001 LG ON/LFV Schutterwald 10,00 130
   
10,00
     
6. 10 Holzleiter Jacqueline 2001 LG ON/LFV Schutterwald 8,00 92
   
8,00
     
7. 24 Schwenk Laura 2001 LG ON/LBV Achern 6,00 48
   
6,00
     
8. 196 Köpfer Marah 2001 TV Urloffen 3,00 0
   
3,00
     
9. 9 Kössler Rosa 2001 LG ON/LFV Schutterwald 2,00 0
   
2,00
     
8 Kaltenbach Desiree 2001 LG ON/LFV Schutterwald o.g.V. 0
   
     

40m Hindernislauf, Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 26 Gerber Janine 2000 LG ON/LBV Achern 10,0 328
2 130 Mayer Hanna 2000 LG ON/TUS Oppenau 10,8 265
3 2 Kuglen Lily 2000 LG ON/LFV Schutterwald 11,8 198

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 48 Weinacker Nicole 2000 TV Urloffen 10,8 265
2 27 Basler Rebecca 2000 LG ON/LBV Achern 11,9 191
3 75 Hönninger Manuela 2000 TV Breisach 12,5 157

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 82 Joner Ellen 2000 LG ON/Kehler FV 9,5 372
2 1 Decker Eilen 2000 LG ON/LFV Schutterwald 11,6 210

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 129 Haas Anja 2000 LG ON/TUS Oppenau 10,1 319
2 131 Müller Hanna 2000 LG ON/TUS Oppenau 10,4 295
3 141 Kopf Sarina 2000 LG ON/SV Freistett 11,7 204

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 114 Trautmann Katharina 2000 LG ON/TV Oberkirch 10,2 311
1 142 Minet Fiona 2000 LG ON/SV Freistett 10,2 311

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 83 Joner Caren 2000 LG ON/Kehler FV 9,3 392
2 190 Moser Eva 2000 TV Biberach 10,9 257

Weitsprung, Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 83 Joner Caren 2000 LG ON/Kehler FV 3,50 373
   
3,50 3,30 3,30
     
2. 82 Joner Ellen 2000 LG ON/Kehler FV 3,40 360
   
3,40 3,15 3,25
     
3. 131 Müller Hanna 2000 LG ON/TUS Oppenau 3,10 320
   
2,75 3,05 3,10
     
4. 142 Minet Fiona 2000 LG ON/SV Freistett 3,10 320
   
2,95 3,00 3,10
     
5. 26 Gerber Janine 2000 LG ON/LBV Achern 3,10 320
   
2,55 2,75 3,10
     
6. 129 Haas Anja 2000 LG ON/TUS Oppenau 3,00 306
   
3,00 2,90 3,00
     
7. 114 Trautmann Katharina 2000 LG ON/TV Oberkirch 3,00 306
   
2,70 2,75 3,00
     
8. 130 Mayer Hanna 2000 LG ON/TUS Oppenau 2,90 292
   
2,75 2,90 2,70
     
9. 48 Weinacker Nicole 2000 TV Urloffen 2,80 278
   
2,80 2,60 2,70
     
10. 75 Hönninger Manuela 2000 TV Breisach 2,65 256
   
2,55 2,40 2,65
     
11. 190 Moser Eva 2000 TV Biberach 2,45 226
   
2,25 2,40 2,45
     
12. 141 Kopf Sarina 2000 LG ON/SV Freistett 2,35 211
   
2,00 2,35 2,20
     
13. 1 Decker Eilen 2000 LG ON/LFV Schutterwald 2,30 203
   
2,30 2,25 2,25
     
14. 2 Kuglen Lily 2000 LG ON/LFV Schutterwald 2,20 187
   
2,10 2,05 2,20
     
15. 27 Basler Rebecca 2000 LG ON/LBV Achern 2,20 187
   
- 2,10 2,20
     
123 Schelli Cosima 2000 LG ON/LFV Schutterwald n.a. 0
   
     
115 Bloos Yvonne 1999 LG ON/LFV Schutterwald n.a. 0
   
     
122 Margull Selina 2000 LG ON/LFV Schutterwald n.a. 0
   
     
84 Grindler Lena 2000 LG ON/Kehler FV n.a. 0
   
     

Zielwurf, Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 82 Joner Ellen 2000 LG ON/Kehler FV 22,00 305
   
22,00
     
2. 129 Haas Anja 2000 LG ON/TUS Oppenau 18,00 253
   
18,00
     
2. 83 Joner Caren 2000 LG ON/Kehler FV 18,00 253
   
18,00
     
2. 26 Gerber Janine 2000 LG ON/LBV Achern 18,00 253
   
18,00
     
5. 48 Weinacker Nicole 2000 TV Urloffen 14,00 196
   
14,00
     
6. 130 Mayer Hanna 2000 LG ON/TUS Oppenau 13,00 181
   
13,00
     
6. 1 Decker Eilen 2000 LG ON/LFV Schutterwald 13,00 181
   
13,00
     
8. 142 Minet Fiona 2000 LG ON/SV Freistett 12,00 164
   
12,00
     
9. 75 Hönninger Manuela 2000 TV Breisach 11,00 147
   
11,00
     
10. 114 Trautmann Katharina 2000 LG ON/TV Oberkirch 10,00 130
   
10,00
     
10. 131 Müller Hanna 2000 LG ON/TUS Oppenau 10,00 130
   
10,00
     
10. 2 Kuglen Lily 2000 LG ON/LFV Schutterwald 10,00 130
   
10,00
     
13. 190 Moser Eva 2000 TV Biberach 6,00 48
   
6,00
     
14. 141 Kopf Sarina 2000 LG ON/SV Freistett 3,00 0
   
3,00
     
14. 27 Basler Rebecca 2000 LG ON/LBV Achern 3,00 0
   
3,00
     

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LA-Kreis Kehl
www.seltec.at