Schülerhallensportfest 2010
Schutterwald, am 24.01.2010
ERGEBNISSE
Sch/Schi D Schülerinnen W7 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9 Schüler M10 Schüler M11
Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11
Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schüler M7 Schüler M8
Schüler M9

Staffellauf (6 x 1 Runde), Sch/Schi D - Riege 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:15


Schülerinnen W9 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Ortenberg TV Ortenberg 2:06,4 1./I
  144, De Bartoli Leonardo (2001)   -   143, Konrad Silas (2001)   -   142, Bruder Hannes (2002)
146, Buggle Tanja (2001)   -   148, Strauch Malena (2001)   -   145, Scherer Lea (2001)
   
2. TV Oberkirch 1 TV Oberkirch 2:07,5 1./III
  121, Wiegert Tristan (2001)   -   118, Graf Jan (2002)   -   216, Ditrich Leon (2001)
123, Altegoer Merle (2002)   -   124, Lochner Barbara (2001)   -   125, Schweiger Sarah (2001)
   
3. LFV Schutterwald I LFV Schutterwald 2:08,9 1./II
  41, Osiander Annabell (2001)   -   38, Graß Jana (2002)   -   43, Winkler Sarah (2001)
218, Bauer Celine (2002)   -   37, Müller Nicola (2002)   -   227, Ritter Maike (2001)
   
4. LFV Schutterwald IV LFV Schutterwald 2:13,0 2./I
  34, Osiander Max (2002)   -   33, Schwab Luis (2002)   -   31, Haß Luca (2002)
25, Schnebelt Fabian (2002)   -   32, Jochheim Silas (2002)   -   23, Kupferschmidt Fynn (2002)
   
5. Kehler FV / TV Orberkirch Kehler FV 2:16,0 2./II
  166, Heitzmann Niklas (2002)   -   167, Erhardt Mischka (2002)
169, Oertel Klara (2001)   -   168, Kehret Julia (2004)   -   170, Kehret Nadine (2001)
   
6. LBV Achern LBV Achern 2:16,8 2./III
  106, Ratey Ayman (2002)   -   109, Zittel Lena (2001)   -   111, Baßler Evelyn (2002)
108, Ratey Alima (2001)   -   112, Stöckle Anna (2002)   -   113, Ehmann Johanna (2002)
   
7. LFV Schutterwald III LFV Schutterwald 2:19,2 3./I
  17, Ehret Otis (2001)   -   24, Henco Christian (2002)   -   22, Börschig Matthieu (2002)
18, Hoser Johannes (2001)   -   19, Gmeiner Kevin (2001)   -   20, Gießler Fabian (2001)
   
8. TV Gengenbach TV Gengenbach 2:19,7 3./III
  127, Mutjowin Daniel (2003)   -   128, Faißt Tim (2003)   -   130, Breitkreuz Nico (2003)
131, Hahnel Albert (2001)   -   129, Mahlke David (2003)   -   134, Lang Pia (2002)
   
9. SV Freistett SV Freistett 2:27,6 3./II
  193, Haas Simone (1999)   -   217, Böll Remo (2002)   -   188, Nock Jana (2001)
189, Ratnarajah Nilakscha (2001)   -   186, Keck Maya (2003)   -   187, Seifried Luna (2003)
   
10. LFV Schutterwald II LFV Schutterwald 2:27,9 4./II
  36, Meier Aline (2002)   -   50, Brucksch Anna (2001)   -   29, Höll Hanna (2003)
30, Schmitt Lara (2003)   -   35, Böhle Sina (2003)   -   39, Lutz Luisa (2002)
   

2x 35 m Lauf, Schüler M10 - Gesamtergebnis
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:03

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 114 Hoelle Michael 2000 TV Herbolzheim 11,6 1./III
2. 207 Noack Felix 2000 SV Freistett 11,9 2./III
3. 12 Hammerschmidt Jeremy 2000 LFV Schutterwald 12,6 1./II
4. 15 Breitenbach Fabian 2000 LFV Schutterwald 12,8 3./III
5. 14 Schubert Jan 2000 LFV Schutterwald 12,9 2./II
6. 104 Hoppe Jannick 2000 LBV Achern 13,1 3./II
7. 206 Knapp Raffael 2000 SV Freistett 14,2 1./I
8. 126 Schnurr Tobias 2000 TV Oberkirch 14,6 2./I
8. 13 Heuberger Dominic 2000 LFV Schutterwald 14,6 2./I

2x 35 m Lauf, Schüler M10 - Lauf 2
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:02

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 206 Knapp Raffael 2000 SV Freistett 6,8 q
2. 13 Heuberger Dominic 2000 LFV Schutterwald 7,1 q

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 15 Breitenbach Fabian 2000 LFV Schutterwald 6,3 q
2. 104 Hoppe Jannick 2000 LBV Achern 6,5 q
3. 126 Schnurr Tobias 2000 TV Oberkirch 7,3 q

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 114 Hoelle Michael 2000 TV Herbolzheim 5,7 q
2. 207 Noack Felix 2000 SV Freistett 6,0 q
3. 12 Hammerschmidt Jeremy 2000 LFV Schutterwald 6,4 q
4. 14 Schubert Jan 2000 LFV Schutterwald 6,6 q

2x 35 m Lauf, Schüler M10 - Lauf 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:01

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 207 Noack Felix 2000 SV Freistett 5,9 q
2. 12 Hammerschmidt Jeremy 2000 LFV Schutterwald 6,2 q
3. 13 Heuberger Dominic 2000 LFV Schutterwald 7,5 q

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 114 Hoelle Michael 2000 TV Herbolzheim 5,9 q
2. 14 Schubert Jan 2000 LFV Schutterwald 6,3 q
3. 206 Knapp Raffael 2000 SV Freistett 7,4 q

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 15 Breitenbach Fabian 2000 LFV Schutterwald 6,5 q
2. 104 Hoppe Jannick 2000 LBV Achern 6,6 q
3. 126 Schnurr Tobias 2000 TV Oberkirch 7,3 q
. 16 Kaplan Gökhan 2000 LFV Schutterwald n.a.

500m Lauf (4 Runden), Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 206 Knapp Raffael 2000 SV Freistett 1:32,9 1./I
2. 14 Schubert Jan 2000 LFV Schutterwald 1:33,4 1./II
3. 15 Breitenbach Fabian 2000 LFV Schutterwald 1:33,8 2./I
4. 12 Hammerschmidt Jeremy 2000 LFV Schutterwald 1:39,0 2./II
5. 104 Hoppe Jannick 2000 LBV Achern 1:41,9 3./II
6. 126 Schnurr Tobias 2000 TV Oberkirch 1:43,6 3./I
207 Noack Felix 2000 SV Freistett n.a.
13 Heuberger Dominic 2000 LFV Schutterwald n.a.

Hoch-Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,50 0,55 0,60 0,65 0,70 0,75 0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 114 Hoelle Michael 2000 TV Herbolzheim 1,05
   
                                         
   
2. 15 Breitenbach Fabian 2000 LFV Schutterwald 0,95
   
                                         
   
3 206 Knapp Raffael 2000 SV Freistett 0,95
   
                                         
   
3 14 Schubert Jan 2000 LFV Schutterwald 0,95
   
                                         
   
5. 12 Hammerschmidt Jeremy 2000 LFV Schutterwald 0,90
   
                                         
   
6 207 Noack Felix 2000 SV Freistett 0,90
   
                                         
   
7. 104 Hoppe Jannick 2000 LBV Achern 0,85
   
                                         
   
8. 126 Schnurr Tobias 2000 TV Oberkirch 0,80
   
                                         
   
13 Heuberger Dominic 2000 LFV Schutterwald n.a.
   
                                         
   

Zielwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 114 Hoelle Michael 2000 TV Herbolzheim 20,00
   
   
2. 15 Breitenbach Fabian 2000 LFV Schutterwald 18,00
   
   
3. 206 Knapp Raffael 2000 SV Freistett 14,00
   
   
3. 126 Schnurr Tobias 2000 TV Oberkirch 14,00
   
   
5. 12 Hammerschmidt Jeremy 2000 LFV Schutterwald 11,00
   
   
6. 13 Heuberger Dominic 2000 LFV Schutterwald 10,00
   
   
7. 104 Hoppe Jannick 2000 LBV Achern 8,00
   
   
8. 14 Schubert Jan 2000 LFV Schutterwald 5,00
   
   
9. 207 Noack Felix 2000 SV Freistett 3,00
   
   
16 Kaplan Gökhan 2000 LFV Schutterwald n.a.
   
   

2x 35 m Lauf, Schüler M11 - Gesamtergebnis
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:06

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 9 Ritter Felix 1999 LFV Schutterwald 11,2 1./III
2. 175 Kialunda Noham 1999 Kehler FV 12,0 1./II
2. 171 Joner Roman 1999 Kehler FV 12,0 2./III
2. 102 Früh Tristan 1999 LBV Achern 12,0 2./III
5. 10 Kupferschmidt Lucas 1999 LFV Schutterwald 12,1 2./II
6. 149 Frädrich Fabio 1999 TV Ortenberg 12,2 3./II
7. 173 Decker Nicolas 1999 Kehler FV 12,9 1./I
8. 172 Zorn de Bulach Vladislav 1999 Kehler FV 13,1 2./I
9. 103 Hilß Kevin 1999 LBV Achern 14,7 3./I

2x 35 m Lauf, Schüler M11 - Lauf 2
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:05

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 172 Zorn de Bulach Vladislav 1999 Kehler FV 6,3 q
1. 103 Hilß Kevin 1999 LBV Achern 7,2 q

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 149 Frädrich Fabio 1999 TV Ortenberg 5,9 q
1. 10 Kupferschmidt Lucas 1999 LFV Schutterwald 6,0 q
1. 173 Decker Nicolas 1999 Kehler FV 6,3 q

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 171 Joner Roman 1999 Kehler FV 6,2 q
2. 102 Früh Tristan 1999 LBV Achern 6,0 q
3. 175 Kialunda Noham 1999 Kehler FV 5,9 q
4. 9 Ritter Felix 1999 LFV Schutterwald 5,6 q

2x 35 m Lauf, Schüler M11 - Lauf 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:04

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 175 Kialunda Noham 1999 Kehler FV 6,1 q
2. 149 Frädrich Fabio 1999 TV Ortenberg 6,3 q
3. 103 Hilß Kevin 1999 LBV Achern 7,5 q
. 8 Ihly Michael 1999 LFV Schutterwald n.a.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 9 Ritter Felix 1999 LFV Schutterwald 5,6 q
2. 171 Joner Roman 1999 Kehler FV 5,8 q
3. 102 Früh Tristan 1999 LBV Achern 6,0 q
. 174 Leible Julian 1999 Kehler FV n.a.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 10 Kupferschmidt Lucas 1999 LFV Schutterwald 6,1 q
2. 173 Decker Nicolas 1999 Kehler FV 6,6 q
3. 172 Zorn de Bulach Vladislav 1999 Kehler FV 6,8 q
. 11 Panter Nicolas 1999 LFV Schutterwald n.a.

500m Lauf (4 Runden), Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 9 Ritter Felix 1999 LFV Schutterwald 1:31,8 1./II
2. 102 Früh Tristan 1999 LBV Achern 1:34,3 2./II
3. 173 Decker Nicolas 1999 Kehler FV 1:35,4 1./I
4. 149 Frädrich Fabio 1999 TV Ortenberg 1:36,3 3./II
5. 175 Kialunda Noham 1999 Kehler FV 1:40,6 2./I
172 Zorn de Bulach Vladislav 1999 Kehler FV n.a.
171 Joner Roman 1999 Kehler FV n.a.
10 Kupferschmidt Lucas 1999 LFV Schutterwald n.a.

Hoch-Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,50 0,55 0,60 0,65 0,70 0,75 0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 171 Joner Roman 1999 Kehler FV 1,15
   
                                         
   
2. 172 Zorn de Bulach Vladislav 1999 Kehler FV 1,05
   
                                         
   
2. 10 Kupferschmidt Lucas 1999 LFV Schutterwald 1,05
   
                                         
   
4 102 Früh Tristan 1999 LBV Achern 1,05
   
                                         
   
5. 149 Frädrich Fabio 1999 TV Ortenberg 1,00
   
                                         
   
5. 9 Ritter Felix 1999 LFV Schutterwald 1,00
   
                                         
   
7 173 Decker Nicolas 1999 Kehler FV 1,00
   
                                         
   
8 175 Kialunda Noham 1999 Kehler FV 0,90
   
                                         
   
9. 103 Hilß Kevin 1999 LBV Achern 0,90
   
                                         
   

Zielwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 171 Joner Roman 1999 Kehler FV 22,00
   
   
2. 10 Kupferschmidt Lucas 1999 LFV Schutterwald 18,00
   
   
3. 9 Ritter Felix 1999 LFV Schutterwald 14,00
   
   
4 173 Decker Nicolas 1999 Kehler FV 14,00
   
   
5. 175 Kialunda Noham 1999 Kehler FV 13,00
   
   
6. 149 Frädrich Fabio 1999 TV Ortenberg 11,00
   
   
7. 103 Hilß Kevin 1999 LBV Achern 8,00
   
   
8 172 Zorn de Bulach Vladislav 1999 Kehler FV 8,00
   
   
9. 102 Früh Tristan 1999 LBV Achern 6,00
   
   
174 Leible Julian 1999 Kehler FV n.a.
   
   
11 Panter Nicolas 1999 LFV Schutterwald n.a.
   
   
8 Ihly Michael 1999 LFV Schutterwald n.a.
   
   

2x 35 m Lauf, Schüler M12 - Gesamtergebnis
Datum: 24.01.2010  Beginn: 10:33

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 177 Paukstadt Dennis 1998 Kehler FV 10,9 1./II
2. 176 Tischler Colin 1998 Kehler FV 11,0 1./I
3. 3 Hug Silas 1998 LFV Schutterwald 11,3 2./II
4. 2 Braunstein Hannes 1998 LFV Schutterwald 11,6 3./II
5. 178 Heitzmann Jonas 1998 Kehler FV 12,0 2./I
6. 208 Bichel Felix 1998 SV Freistett 12,9 3./I

2x 35 m Lauf, Schüler M12 - Lauf 2
Datum: 24.01.2010  Beginn: 10:32

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 2 Braunstein Hannes 1998 LFV Schutterwald 5,7 q
2. 178 Heitzmann Jonas 1998 Kehler FV 6,0 q
3. 208 Bichel Felix 1998 SV Freistett 6,6 q

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 177 Paukstadt Dennis 1998 Kehler FV 5,5 q
2. 3 Hug Silas 1998 LFV Schutterwald 5,7 q
3. 176 Tischler Colin 1998 Kehler FV 5,8 q

2x 35 m Lauf, Schüler M12 - Lauf 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 10:31

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 176 Tischler Colin 1998 Kehler FV 5,5 q
2. 208 Bichel Felix 1998 SV Freistett 6,3 q

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 177 Paukstadt Dennis 1998 Kehler FV 5,4 q
2. 3 Hug Silas 1998 LFV Schutterwald 5,6 q
3. 2 Braunstein Hannes 1998 LFV Schutterwald 5,9 q
4. 178 Heitzmann Jonas 1998 Kehler FV 6,0 q

2x 35m Hürden, Schüler M12 - Gesamtergebnis
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:33

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 3 Hug Silas 1998 LFV Schutterwald 13,7 1./II
2. 177 Paukstadt Dennis 1998 Kehler FV 14,5 2./II
3. 178 Heitzmann Jonas 1998 Kehler FV 15,5 1./I
3. 176 Tischler Colin 1998 Kehler FV 15,5 1./I
5. 208 Bichel Felix 1998 SV Freistett 18,1 3./I

2x 35m Hürden, Schüler M12 - Lauf 2
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:32

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 176 Tischler Colin 1998 Kehler FV 7,6 q
2. 208 Bichel Felix 1998 SV Freistett 9,1 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 3 Hug Silas 1998 LFV Schutterwald 6,7 q
2. 177 Paukstadt Dennis 1998 Kehler FV 7,2 q
3. 178 Heitzmann Jonas 1998 Kehler FV 7,9 q

2x 35m Hürden, Schüler M12 - Lauf 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:31

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 177 Paukstadt Dennis 1998 Kehler FV 7,3 q
2. 178 Heitzmann Jonas 1998 Kehler FV 7,6 q
3. 208 Bichel Felix 1998 SV Freistett 9,0 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 3 Hug Silas 1998 LFV Schutterwald 7,0 q
2. 176 Tischler Colin 1998 Kehler FV 7,9 q
. 2 Braunstein Hannes 1998 LFV Schutterwald n.a.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 177 Paukstadt Dennis 1998 Kehler FV 1,36
   
                             
   
2. 3 Hug Silas 1998 LFV Schutterwald 1,24
   
                             
   
3. 176 Tischler Colin 1998 Kehler FV 1,20
   
                             
   
3. 2 Braunstein Hannes 1998 LFV Schutterwald 1,20
   
                             
   
5. 178 Heitzmann Jonas 1998 Kehler FV 1,16
   
                             
   
6. 208 Bichel Felix 1998 SV Freistett 1,04
   
                             
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 3 Hug Silas 1998 LFV Schutterwald 6,51
   
   
2. 177 Paukstadt Dennis 1998 Kehler FV 6,15
   
   
3. 176 Tischler Colin 1998 Kehler FV 5,74
   
   
4. 2 Braunstein Hannes 1998 LFV Schutterwald 5,66
   
   
5. 178 Heitzmann Jonas 1998 Kehler FV 5,37
   
   
6. 208 Bichel Felix 1998 SV Freistett 5,09
   
   

2x 35 m Lauf, Schüler M13 - Gesamtergebnis
Datum: 24.01.2010  Beginn: 10:36

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 140 Wassner Lukas 1997 TV Gengenbach 11,0 1./II
2. 224 Oertel Gabriel 1997 Kehler FV 11,5 2./II
3. 1 Hoffmann Marius 1997 LFV Schutterwald 12,3 1./I
4. 158 Schuppler Felix 1997 TV Ortenberg 12,7 2./I
5. 214 Vollmer Luis 1997 TV Ortenberg 13,1 3./I

2x 35 m Lauf, Schüler M13 - Lauf 2
Datum: 24.01.2010  Beginn: 10:35

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 158 Schuppler Felix 1997 TV Ortenberg 6,4 q
2. 214 Vollmer Luis 1997 TV Ortenberg 6,6 q

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 140 Wassner Lukas 1997 TV Gengenbach 5,5 q
2. 224 Oertel Gabriel 1997 Kehler FV 5,8 q
3. 1 Hoffmann Marius 1997 LFV Schutterwald 6,3 q

2x 35 m Lauf, Schüler M13 - Lauf 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 10:34

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 224 Oertel Gabriel 1997 Kehler FV 5,7 q
2. 1 Hoffmann Marius 1997 LFV Schutterwald 6,0 q
3. 158 Schuppler Felix 1997 TV Ortenberg 6,3 q
4. 214 Vollmer Luis 1997 TV Ortenberg 6,5 q

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 140 Wassner Lukas 1997 TV Gengenbach 5,5 q

2x 35m Hürden, Schüler M13 - Gesamtergebnis
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:36

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 140 Wassner Lukas 1997 TV Gengenbach 14,7 1./I
2. 224 Oertel Gabriel 1997 Kehler FV 14,8 2./I
3. 214 Vollmer Luis 1997 TV Ortenberg 17,1 3./I

2x 35m Hürden, Schüler M13 - Lauf 2
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:35

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 140 Wassner Lukas 1997 TV Gengenbach 7,2 q
2. 224 Oertel Gabriel 1997 Kehler FV 7,4 q
3. 214 Vollmer Luis 1997 TV Ortenberg 8,5 q

2x 35m Hürden, Schüler M13 - Lauf 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:34

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 140 Wassner Lukas 1997 TV Gengenbach 7,3 q
2. 224 Oertel Gabriel 1997 Kehler FV 7,6 q
3. 214 Vollmer Luis 1997 TV Ortenberg 8,6 q

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 224 Oertel Gabriel 1997 Kehler FV 1,36
   
                             
   
2. 1 Hoffmann Marius 1997 LFV Schutterwald 1,12
   
                             
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1 Hoffmann Marius 1997 LFV Schutterwald 7,63
   
   
2. 158 Schuppler Felix 1997 TV Ortenberg 6,77
   
   
3. 224 Oertel Gabriel 1997 Kehler FV 6,42
   
   
4. 214 Vollmer Luis 1997 TV Ortenberg 4,29
   
   

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 179 Tischler Marvin 1996 Kehler FV 1,40
   
                             
   
2. 180 Örtel Pascal 1996 Kehler FV 1,24
   
                             
   
3. 100 Spitznagel Hannes 1996 LBV Achern 1,20
   
                             
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 179 Tischler Marvin 1996 Kehler FV 8,68
   
   
2. 101 Engster Moritz 1996 GER LBV Achern 6,40
   
   
3. 100 Spitznagel Hannes 1996 LBV Achern 6,18
   
   
4. 180 Örtel Pascal 1996 Kehler FV 5,38
   
   

40m Hindernislauf, Schüler M7 - Riege 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 130 Breitkreuz Nico 2003 TV Gengenbach 11,3 155
2. 202 Haas Lukas 2003 SV Freistett 14,6 0
3. 141 Frädich Dario 2003 TV Ortenberg 14,8 0

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 128 Faißt Tim 2003 TV Gengenbach 11,2 163
2. 129 Mahlke David 2003 TV Gengenbach 12,3 91
3. 127 Mutjowin Daniel 2003 TV Gengenbach 12,9 56

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 27 Küpper Felix 2003 LFV Schutterwald 12,7 67
2. 28 Yapalek Soner 2003 LFV Schutterwald 14,0 1
aW 215 Treiber Marcel 2005 TV Ortenberg 15,2 0

Weitsprung, Schüler M7 - Riege 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 141 Frädich Dario 2003 TV Ortenberg 2,28 164
   
     
2. 128 Faißt Tim 2003 TV Gengenbach 2,12 139
   
     
3. 130 Breitkreuz Nico 2003 TV Gengenbach 2,07 131
   
     
4. 129 Mahlke David 2003 TV Gengenbach 1,93 109
   
     
5. 27 Küpper Felix 2003 LFV Schutterwald 1,92 107
   
     
6. 202 Haas Lukas 2003 SV Freistett 1,69 68
   
     
7. 127 Mutjowin Daniel 2003 TV Gengenbach 1,60 52
   
     
8. 28 Yapalek Soner 2003 LFV Schutterwald 1,29 0
   
     
aW 215 Treiber Marcel 2005 TV Ortenberg 1,52 37
   
     
26 Winkler Yannik 2004 LFV Schutterwald n.a. 0
   
     

Zielwurf, Schüler M7 - Riege 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 130 Breitkreuz Nico 2003 TV Gengenbach 13,00 134
   
     
1. 128 Faißt Tim 2003 TV Gengenbach 13,00 134
   
     
3. 27 Küpper Felix 2003 LFV Schutterwald 12,00 123
   
     
4. 141 Frädich Dario 2003 TV Ortenberg 11,00 111
   
     
4. 28 Yapalek Soner 2003 LFV Schutterwald 11,00 111
   
     
6. 129 Mahlke David 2003 TV Gengenbach 10,00 98
   
     
7. 127 Mutjowin Daniel 2003 TV Gengenbach 7,00 57
   
     
8. 202 Haas Lukas 2003 SV Freistett 6,00 41
   
     
aW 215 Treiber Marcel 2005 TV Ortenberg 3,00 0
   
     
26 Winkler Yannik 2004 LFV Schutterwald n.a. 0
   
     

40m Hindernislauf, Schüler M8 - Riege 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 23 Kupferschmidt Fynn 2002 LFV Schutterwald 10,8 192
1. 31 Haß Luca 2002 LFV Schutterwald 10,8 192
3. 217 Böll Remo 2002 SV Freistett 10,9 185

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 118 Graf Jan 2002 TV Oberkirch 10,7 200
2. 33 Schwab Luis 2002 LFV Schutterwald 11,8 122
3. 120 Huber Robin 2002 TV Oberkirch 11,9 115

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 167 Erhardt Mischka 2002 Kehler FV 9,6 296
2. 24 Henco Christian 2002 LFV Schutterwald 10,8 192
3. 22 Börschig Matthieu 2002 LFV Schutterwald 12,5 79

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 25 Schnebelt Fabian 2002 LFV Schutterwald 10,0 259
2. 106 Ratey Ayman 2002 LBV Achern 11,0 177
2. 142 Bruder Hannes 2002 TV Ortenberg 11,0 177

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 165 Haas Robin 2002 Tus Oppenau 10,3 233
2. 166 Heitzmann Niklas 2002 Kehler FV 10,4 224
3. 21 Franke Maurice 2002 LFV Schutterwald 11,2 163

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 32 Jochheim Silas 2002 LFV Schutterwald 11,2 163
2. 107 Hoppe Cedric 2002 LBV Achern 12,8 62

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 34 Osiander Max 2002 LFV Schutterwald 11,2 163
2. 119 Reimold Lucas 2002 TV Oberkirch 11,4 148

Weitsprung, Schüler M8 - Riege 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 142 Bruder Hannes 2002 TV Ortenberg 3,20 291
   
     
2. 23 Kupferschmidt Fynn 2002 LFV Schutterwald 3,05 272
   
     
3. 118 Graf Jan 2002 TV Oberkirch 3,04 270
   
     
4. 166 Heitzmann Niklas 2002 Kehler FV 3,01 266
   
     
5. 167 Erhardt Mischka 2002 Kehler FV 2,65 218
   
     
6. 31 Haß Luca 2002 LFV Schutterwald 2,62 213
   
     
7. 165 Haas Robin 2002 Tus Oppenau 2,59 209
   
     
8. 120 Huber Robin 2002 TV Oberkirch 2,56 205
   
     
9. 106 Ratey Ayman 2002 LBV Achern 2,53 201
   
     
10. 21 Franke Maurice 2002 LFV Schutterwald 2,46 190
   
     
11. 25 Schnebelt Fabian 2002 LFV Schutterwald 2,34 173
   
     
12. 24 Henco Christian 2002 LFV Schutterwald 2,32 170
   
     
13. 34 Osiander Max 2002 LFV Schutterwald 2,31 168
   
     
14. 32 Jochheim Silas 2002 LFV Schutterwald 2,28 164
   
     
14. 217 Böll Remo 2002 SV Freistett 2,28 164
   
     
16. 22 Börschig Matthieu 2002 LFV Schutterwald 2,19 150
   
     
17. 119 Reimold Lucas 2002 TV Oberkirch 1,95 112
   
     
18. 33 Schwab Luis 2002 LFV Schutterwald 1,90 104
   
     
19. 107 Hoppe Cedric 2002 LBV Achern 1,81 89
   
     

Zielwurf, Schüler M8 - Riege 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 31 Haß Luca 2002 LFV Schutterwald 18,00 186
   
     
2. 23 Kupferschmidt Fynn 2002 LFV Schutterwald 14,00 145
   
     
2. 166 Heitzmann Niklas 2002 Kehler FV 14,00 145
   
     
2. 165 Haas Robin 2002 Tus Oppenau 14,00 145
   
     
2. 217 Böll Remo 2002 SV Freistett 14,00 145
   
     
6. 120 Huber Robin 2002 TV Oberkirch 13,00 134
   
     
7. 142 Bruder Hannes 2002 TV Ortenberg 12,00 123
   
     
7. 34 Osiander Max 2002 LFV Schutterwald 12,00 123
   
     
7. 118 Graf Jan 2002 TV Oberkirch 12,00 123
   
     
10. 21 Franke Maurice 2002 LFV Schutterwald 11,00 111
   
     
11. 24 Henco Christian 2002 LFV Schutterwald 10,00 98
   
     
11. 32 Jochheim Silas 2002 LFV Schutterwald 10,00 98
   
     
11. 33 Schwab Luis 2002 LFV Schutterwald 10,00 98
   
     
14. 119 Reimold Lucas 2002 TV Oberkirch 9,00 85
   
     
15. 167 Erhardt Mischka 2002 Kehler FV 6,00 41
   
     
15. 25 Schnebelt Fabian 2002 LFV Schutterwald 6,00 41
   
     
17. 107 Hoppe Cedric 2002 LBV Achern 4,00 5
   
     
18. 22 Börschig Matthieu 2002 LFV Schutterwald 3,00 0
   
     
106 Ratey Ayman 2002 LBV Achern o.g.V. 0
   
     

40m Hindernislauf, Schüler M9 - Riege 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 216 Ditrich Leon 2001 TV Oberkirch 10,0 259
2. 143 Konrad Silas 2001 TV Ortenberg 10,1 250
3. 19 Gmeiner Kevin 2001 LFV Schutterwald 10,6 208

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 131 Hahnel Albert 2001 TV Gengenbach 9,7 286
2. 122 Altegoer Moritz 2001 TV Oberkirch 10,1 250
3. 18 Hoser Johannes 2001 LFV Schutterwald 11,1 170

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 20 Gießler Fabian 2001 LFV Schutterwald 10,3 233
2. 144 De Bartoli Leonardo 2001 TV Ortenberg 10,9 185

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 121 Wiegert Tristan 2001 TV Oberkirch 9,5 306
2. 17 Ehret Otis 2001 LFV Schutterwald 10,3 233

Weitsprung, Schüler M9 - Riege 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 121 Wiegert Tristan 2001 TV Oberkirch 3,41 317
   
     
2. 131 Hahnel Albert 2001 TV Gengenbach 3,40 316
   
     
3. 122 Altegoer Moritz 2001 TV Oberkirch 3,20 291
   
     
4. 20 Gießler Fabian 2001 LFV Schutterwald 3,14 283
   
     
5. 143 Konrad Silas 2001 TV Ortenberg 2,81 240
   
     
6. 19 Gmeiner Kevin 2001 LFV Schutterwald 2,79 237
   
     
6. 17 Ehret Otis 2001 LFV Schutterwald 2,79 237
   
     
8. 144 De Bartoli Leonardo 2001 TV Ortenberg 2,73 229
   
     
9. 216 Ditrich Leon 2001 TV Oberkirch 2,66 219
   
     
10. 18 Hoser Johannes 2001 LFV Schutterwald 2,31 168
   
     

Zielwurf, Schüler M9 - Riege 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 20 Gießler Fabian 2001 LFV Schutterwald 20,00 204
   
     
2. 121 Wiegert Tristan 2001 TV Oberkirch 18,00 186
   
     
3. 19 Gmeiner Kevin 2001 LFV Schutterwald 16,00 166
   
     
4. 17 Ehret Otis 2001 LFV Schutterwald 12,00 123
   
     
5. 122 Altegoer Moritz 2001 TV Oberkirch 11,00 111
   
     
6. 143 Konrad Silas 2001 TV Ortenberg 10,00 98
   
     
6. 216 Ditrich Leon 2001 TV Oberkirch 10,00 98
   
     
8. 18 Hoser Johannes 2001 LFV Schutterwald 8,00 71
   
     
9. 144 De Bartoli Leonardo 2001 TV Ortenberg 7,00 57
   
     
10. 131 Hahnel Albert 2001 TV Gengenbach 6,00 41
   
     

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W10 - Gesamtergebnis
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:33

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 181 Joner Caren 2000 Kehler FV 12,0 1./IV
2. 160 Müller Hanna 2000 Tus Oppenau 12,1 2./IV
3. 159 Haas Anja 2000 Tus Oppenau 12,3 1./III
4. 210 Schelli Cosima 2000 LFV Schutterwald 12,7 2./III
4. 182 Joner Ellen 2000 Kehler FV 12,7 2./III
6. 183 Grindler Lena 2000 Kehler FV 12,9 4./III
6. 153 Vollmer Maria 2000 TV Ortenberg 12,9 1./II
8. 137 Sommerfeld Simone 2000 TV Gengenbach 13,3 2./II
9. 150 Armbruster Luise 2000 TV Ortenberg 13,6 3./II
10. 151 Schatz Mara 2000 TV Ortenberg 13,9 1./I
11. 152 Scholz Luisa 2000 TV Ortenberg 14,0 4./II
12. 136 Breitschuh Lena 2000 TV Gengenbach 14,4 2./I
13. 190 Kopf Sarina 2000 SV Freistett 14,7 3./I
14. 51 Decker Eileen 2000 LFV Schutterwald 14,9 4./I

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W10 - Lauf 2
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:32

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 152 Scholz Luisa 2000 TV Ortenberg 6,9 q
2. 136 Breitschuh Lena 2000 TV Gengenbach 7,2 q
3. 51 Decker Eileen 2000 LFV Schutterwald 7,4 q

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 183 Grindler Lena 2000 Kehler FV 6,4 q
2. 137 Sommerfeld Simone 2000 TV Gengenbach 6,6 q
3. 150 Armbruster Luise 2000 TV Ortenberg 6,8 q
4. 151 Schatz Mara 2000 TV Ortenberg 7,1 q

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 182 Joner Ellen 2000 Kehler FV 6,4 q
2. 153 Vollmer Maria 2000 TV Ortenberg 6,5 q
3. 190 Kopf Sarina 2000 SV Freistett 7,6 q

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 160 Müller Hanna 2000 Tus Oppenau 6,0 q
2. 181 Joner Caren 2000 Kehler FV 6,2 q
3. 159 Haas Anja 2000 Tus Oppenau 6,3 q
4. 210 Schelli Cosima 2000 LFV Schutterwald 6,4 q

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W10 - Lauf 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:31

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 159 Haas Anja 2000 Tus Oppenau 6,0 q
2. 153 Vollmer Maria 2000 TV Ortenberg 6,4 q
. 211 Margull Selina 2000 LFV Schutterwald n.a.

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 160 Müller Hanna 2000 Tus Oppenau 6,1 q
2. 210 Schelli Cosima 2000 LFV Schutterwald 6,3 q
3. 152 Scholz Luisa 2000 TV Ortenberg 7,1 q
4. 51 Decker Eileen 2000 LFV Schutterwald 7,5 q

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 181 Joner Caren 2000 Kehler FV 5,8 q
2. 151 Schatz Mara 2000 TV Ortenberg 6,8 q
3. 190 Kopf Sarina 2000 SV Freistett 7,1 q
4. 136 Breitschuh Lena 2000 TV Gengenbach 7,2 q

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 182 Joner Ellen 2000 Kehler FV 6,3 q
2. 183 Grindler Lena 2000 Kehler FV 6,5 q
3. 137 Sommerfeld Simone 2000 TV Gengenbach 6,7 q
4. 150 Armbruster Luise 2000 TV Ortenberg 6,8 q

500m Lauf (4 Runden), Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 181 Joner Caren 2000 Kehler FV 1:39,5 1./I
2. 160 Müller Hanna 2000 Tus Oppenau 1:42,9 1./II
3. 153 Vollmer Maria 2000 TV Ortenberg 1:48,9 2./II
4. 183 Grindler Lena 2000 Kehler FV 1:51,2 1./III
5. 182 Joner Ellen 2000 Kehler FV 1:54,6 2./I
6. 159 Haas Anja 2000 Tus Oppenau 1:58,4 3./II
7. 210 Schelli Cosima 2000 LFV Schutterwald 2:03,0 3./I
8. 150 Armbruster Luise 2000 TV Ortenberg 2:11,5 2./III
9. 51 Decker Eileen 2000 LFV Schutterwald 2:11,9 3./III
10. 151 Schatz Mara 2000 TV Ortenberg 2:12,5 4./III
11. 190 Kopf Sarina 2000 SV Freistett 2:13,5 4./I
12. 152 Scholz Luisa 2000 TV Ortenberg 2:16,2 4./II

Hoch-Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,50 0,55 0,60 0,65 0,70 0,75 0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 181 Joner Caren 2000 Kehler FV 1,05
   
                                         
   
2 159 Haas Anja 2000 Tus Oppenau 1,00
   
                                         
   
3 182 Joner Ellen 2000 Kehler FV 1,00
   
                                         
   
4. 153 Vollmer Maria 2000 TV Ortenberg 0,95
   
                                         
   
4. 151 Schatz Mara 2000 TV Ortenberg 0,95
   
                                         
   
4. 137 Sommerfeld Simone 2000 TV Gengenbach 0,95
   
                                         
   
7 160 Müller Hanna 2000 Tus Oppenau 0,95
   
                                         
   
8. 210 Schelli Cosima 2000 LFV Schutterwald 0,90
   
                                         
   
9. 150 Armbruster Luise 2000 TV Ortenberg 0,85
   
                                         
   
10. 190 Kopf Sarina 2000 SV Freistett 0,80
   
                                         
   
10. 136 Breitschuh Lena 2000 TV Gengenbach 0,80
   
                                         
   
12. 152 Scholz Luisa 2000 TV Ortenberg 0,75
   
                                         
   
13 51 Decker Eileen 2000 LFV Schutterwald 0,75
   
                                         
   
183 Grindler Lena 2000 Kehler FV n.a.
   
                                         
   
211 Margull Selina 2000 LFV Schutterwald n.a.
   
                                         
   

Zielwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 181 Joner Caren 2000 Kehler FV 18,00
   
   
2. 182 Joner Ellen 2000 Kehler FV 14,00
   
   
2. 151 Schatz Mara 2000 TV Ortenberg 14,00
   
   
4 210 Schelli Cosima 2000 LFV Schutterwald 14,00
   
   
5. 153 Vollmer Maria 2000 TV Ortenberg 12,00
   
   
5. 152 Scholz Luisa 2000 TV Ortenberg 12,00
   
   
5. 51 Decker Eileen 2000 LFV Schutterwald 12,00
   
   
8. 183 Grindler Lena 2000 Kehler FV 10,00
   
   
9. 137 Sommerfeld Simone 2000 TV Gengenbach 8,00
   
   
10. 150 Armbruster Luise 2000 TV Ortenberg 6,00
   
   
11. 190 Kopf Sarina 2000 SV Freistett 1,00
   
   
136 Breitschuh Lena 2000 TV Gengenbach n.a.
   
   
211 Margull Selina 2000 LFV Schutterwald n.a.
   
   

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W11 - Gesamtergebnis
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:36

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 220 Schumpp Doren 1999 Kehler FV 11,7 1./IV
2. 185 Erhardt Maren 1999 Kehler FV 11,9 2./IV
3. 194 Heiland Mona 1999 SV Freistett 12,1 3./IV
4. 156 Höpf Charlotte 1999 TV Ortenberg 12,2 1./III
4. 154 Buggle Sonja 1999 TV Ortenberg 12,2 1./III
4. 209 Hug Celina 1999 LFV Schutterwald 12,2 1./III
7. 157 Scherer Anna 1999 TV Ortenberg 12,7 4./IV
8. 221 Schumpp Celine 1999 Kehler FV 13,0 4./III
9. 192 Gutknecht Anna_lena 1999 SV Freistett 13,3 1./II
10. 193 Haas Simone 1999 SV Freistett 13,4 2./II
10. 184 Meier Alica 1999 Kehler FV 13,4 2./II
12. 219 Blin Pauline 1999 Kehler FV 13,6 1./I
13. 223 Schütterle Chiara 1999 Kehler FV 14,0 2./I
14. 222 Hellenbrand Shanika 1999 Kehler FV 14,1 4./II
15. 161 Spindler Eva 1999 Tus Oppenau 14,4 3./I
16. 155 Bruder Leonie 1999 TV Ortenberg 14,5 4./I

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W11 - Lauf 2
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 192 Gutknecht Anna_lena 1999 SV Freistett 6,5 q
2. 222 Hellenbrand Shanika 1999 Kehler FV 6,9 q
3. 161 Spindler Eva 1999 Tus Oppenau 7,1 q
4. 155 Bruder Leonie 1999 TV Ortenberg 7,2 q

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 157 Scherer Anna 1999 TV Ortenberg 6,1 q
2. 221 Schumpp Celine 1999 Kehler FV 6,4 q
3. 184 Meier Alica 1999 Kehler FV 6,6 q
4. 223 Schütterle Chiara 1999 Kehler FV 7,2 q

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 194 Heiland Mona 1999 SV Freistett 5,9 q
2. 209 Hug Celina 1999 LFV Schutterwald 6,1 q
3. 193 Haas Simone 1999 SV Freistett 6,9 q
4. 219 Blin Pauline 1999 Kehler FV 7,1 q

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 220 Schumpp Doren 1999 Kehler FV 5,8 q
2. 185 Erhardt Maren 1999 Kehler FV 6,0 q
3. 156 Höpf Charlotte 1999 TV Ortenberg 6,2 q
4. 154 Buggle Sonja 1999 TV Ortenberg 6,4 q

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W11 - Lauf 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:34

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 185 Erhardt Maren 1999 Kehler FV 5,9 q
2. 209 Hug Celina 1999 LFV Schutterwald 6,1 q
3. 219 Blin Pauline 1999 Kehler FV 6,5 q
4. 192 Gutknecht Anna_lena 1999 SV Freistett 6,8 q

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 154 Buggle Sonja 1999 TV Ortenberg 5,8 q
2. 193 Haas Simone 1999 SV Freistett 6,5 q
3. 223 Schütterle Chiara 1999 Kehler FV 6,8 q
4. 155 Bruder Leonie 1999 TV Ortenberg 7,3 q

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 156 Höpf Charlotte 1999 TV Ortenberg 6,0 q
2. 194 Heiland Mona 1999 SV Freistett 6,2 q
3. 184 Meier Alica 1999 Kehler FV 6,8 q
4. 222 Hellenbrand Shanika 1999 Kehler FV 7,2 q

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 220 Schumpp Doren 1999 Kehler FV 5,9 q
2. 221 Schumpp Celine 1999 Kehler FV 6,6 q
2. 157 Scherer Anna 1999 TV Ortenberg 6,6 q
4. 161 Spindler Eva 1999 Tus Oppenau 7,3 q

500m Lauf (4 Runden), Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 209 Hug Celina 1999 LFV Schutterwald 1:35,1 1./I
2. 220 Schumpp Doren 1999 Kehler FV 1:43,5 2./I
3. 156 Höpf Charlotte 1999 TV Ortenberg 1:45,6 3./I
4. 157 Scherer Anna 1999 TV Ortenberg 1:48,9 4./I
5. 194 Heiland Mona 1999 SV Freistett 1:49,0 5./I
6. 219 Blin Pauline 1999 Kehler FV 1:49,4 6./I
7. 184 Meier Alica 1999 Kehler FV 1:49,8 7./I
8. 221 Schumpp Celine 1999 Kehler FV 1:50,2 8./I
9. 223 Schütterle Chiara 1999 Kehler FV 1:50,6 9./I
10. 222 Hellenbrand Shanika 1999 Kehler FV 1:52,3 10./I
11. 193 Haas Simone 1999 SV Freistett 2:01,0 11./I
12. 192 Gutknecht Anna_lena 1999 SV Freistett 2:01,4 12./I
13. 155 Bruder Leonie 1999 TV Ortenberg 2:03,5 13./I
185 Erhardt Maren 1999 Kehler FV n.a.
154 Buggle Sonja 1999 TV Ortenberg n.a.

Hoch-Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,50 0,55 0,60 0,65 0,70 0,75 0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 185 Erhardt Maren 1999 Kehler FV 1,10
   
                                         
   
2. 209 Hug Celina 1999 LFV Schutterwald 1,05
   
                                         
   
3. 157 Scherer Anna 1999 TV Ortenberg 1,00
   
                                         
   
3. 220 Schumpp Doren 1999 Kehler FV 1,00
   
                                         
   
3. 154 Buggle Sonja 1999 TV Ortenberg 1,00
   
                                         
   
6. 223 Schütterle Chiara 1999 Kehler FV 0,95
   
                                         
   
6. 156 Höpf Charlotte 1999 TV Ortenberg 0,95
   
                                         
   
8. 184 Meier Alica 1999 Kehler FV 0,85
   
                                         
   
8. 192 Gutknecht Anna_lena 1999 SV Freistett 0,85
   
                                         
   
8. 194 Heiland Mona 1999 SV Freistett 0,85
   
                                         
   
8. 222 Hellenbrand Shanika 1999 Kehler FV 0,85
   
                                         
   
12. 221 Schumpp Celine 1999 Kehler FV 0,80
   
                                         
   
12 219 Blin Pauline 1999 Kehler FV 0,80
   
                                         
   
13 193 Haas Simone 1999 SV Freistett 0,80
   
                                         
   
15. 155 Bruder Leonie 1999 TV Ortenberg 0,75
   
                                         
   
16 161 Spindler Eva 1999 Tus Oppenau 0,75
   
                                         
   

Zielwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 223 Schütterle Chiara 1999 Kehler FV 14,00
   
   
1. 194 Heiland Mona 1999 SV Freistett 14,00
   
   
1. 193 Haas Simone 1999 SV Freistett 14,00
   
   
1. 157 Scherer Anna 1999 TV Ortenberg 14,00
   
   
1. 155 Bruder Leonie 1999 TV Ortenberg 14,00
   
   
5 185 Erhardt Maren 1999 Kehler FV 14,00
   
   
5 156 Höpf Charlotte 1999 TV Ortenberg 14,00
   
   
5 154 Buggle Sonja 1999 TV Ortenberg 14,00
   
   
9 220 Schumpp Doren 1999 Kehler FV 13,00
   
   
10. 209 Hug Celina 1999 LFV Schutterwald 12,00
   
   
11 184 Meier Alica 1999 Kehler FV 12,00
   
   
12. 221 Schumpp Celine 1999 Kehler FV 10,00
   
   
13. 192 Gutknecht Anna_lena 1999 SV Freistett 9,00
   
   
14. 222 Hellenbrand Shanika 1999 Kehler FV 8,00
   
   
15. 219 Blin Pauline 1999 Kehler FV 2,00
   
   

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W12 - Gesamtergebnis
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:03

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 197 Kopf Josefin 1998 SV Freistett 11,3 1./III
1. 139 Sommerfeld Rebecca 1998 TV Gengenbach 11,3 1./III
3. 162 Treyer Mareike 1998 Tus Oppenau 12,1 3./III
4. 163 Treyer Milena 1998 Tus Oppenau 12,2 1./II
5. 225 Baro Sina 1998 LBV Achern 12,3 2./II
6. 213 Fritsch Lisa Maria 1998 TV Biberach 12,4 3./II
7. 138 Rumpel Fiona 1998 TV Gengenbach 12,8 4./II
8. 199 Ratnarajah Robetta 1998 SV Freistett 13,5 1./I
9. 226 Freudenreich Lara 1998 LFV Schutterwald 13,7 2./I
10. 196 Keck Katharina 1998 SV Freistett 14,3 3./I
11. 7 Freudenreich Meike 1998 LFV Schutterwald 14,5 4./I

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W12 - Lauf 2
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:02

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 226 Freudenreich Lara 1998 LFV Schutterwald 6,8 q
2. 196 Keck Katharina 1998 SV Freistett 7,1 q
3. 7 Freudenreich Meike 1998 LFV Schutterwald 7,2 q

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 163 Treyer Milena 1998 Tus Oppenau 6,0 q
2. 213 Fritsch Lisa Maria 1998 TV Biberach 6,2 q
3. 138 Rumpel Fiona 1998 TV Gengenbach 6,4 q
4. 199 Ratnarajah Robetta 1998 SV Freistett 6,7 q

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 139 Sommerfeld Rebecca 1998 TV Gengenbach 5,6 q
2. 197 Kopf Josefin 1998 SV Freistett 5,7 q
3. 162 Treyer Mareike 1998 Tus Oppenau 5,9 q
4. 225 Baro Sina 1998 LBV Achern 6,3 q

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W12 - Lauf 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:01

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 197 Kopf Josefin 1998 SV Freistett 5,6 q
2. 163 Treyer Milena 1998 Tus Oppenau 6,2 q
3. 199 Ratnarajah Robetta 1998 SV Freistett 6,8 q
4. 196 Keck Katharina 1998 SV Freistett 7,2 q

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 139 Sommerfeld Rebecca 1998 TV Gengenbach 5,7 q
2. 225 Baro Sina 1998 LBV Achern 6,0 q
3. 162 Treyer Mareike 1998 Tus Oppenau 6,2 q
4. 138 Rumpel Fiona 1998 TV Gengenbach 6,4 q

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 213 Fritsch Lisa Maria 1998 TV Biberach 6,2 q
2. 226 Freudenreich Lara 1998 LFV Schutterwald 6,9 q
3. 7 Freudenreich Meike 1998 LFV Schutterwald 7,3 q
. 212 Glatt Lisa 1998 LFV Schutterwald n.a.

2x 35m Hürden, Schülerinnen W12 - Gesamtergebnis
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:48

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 225 Baro Sina 1998 LBV Achern 14,9 1./I
2. 139 Sommerfeld Rebecca 1998 TV Gengenbach 15,0 2./I
3. 138 Rumpel Fiona 1998 TV Gengenbach 15,9 3./I
4. 162 Treyer Mareike 1998 Tus Oppenau 16,0 1./III
5. 213 Fritsch Lisa Maria 1998 TV Biberach 16,3 1./II
6. 163 Treyer Milena 1998 Tus Oppenau 16,6 4./I
7. 197 Kopf Josefin 1998 SV Freistett 18,5 2./II
8. 226 Freudenreich Lara 1998 LFV Schutterwald 18,7 3./II
9. 7 Freudenreich Meike 1998 LFV Schutterwald 20,3 4./II

2x 35m Hürden, Schülerinnen W12 - Lauf 2
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:47

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 197 Kopf Josefin 1998 SV Freistett 9,1
1. 226 Freudenreich Lara 1998 LFV Schutterwald 9,1
3. 7 Freudenreich Meike 1998 LFV Schutterwald 10,2

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 213 Fritsch Lisa Maria 1998 TV Biberach 8,1
2. 163 Treyer Milena 1998 Tus Oppenau 8,2

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 225 Baro Sina 1998 LBV Achern 7,1
2. 139 Sommerfeld Rebecca 1998 TV Gengenbach 7,5
3. 162 Treyer Mareike 1998 Tus Oppenau 8,0
4. 138 Rumpel Fiona 1998 TV Gengenbach 8,1

2x 35m Hürden, Schülerinnen W12 - Lauf 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:46

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 139 Sommerfeld Rebecca 1998 TV Gengenbach 7,5 q
2. 162 Treyer Mareike 1998 Tus Oppenau 8,0 q
3. 163 Treyer Milena 1998 Tus Oppenau 8,4 q
4. 197 Kopf Josefin 1998 SV Freistett 9,4 q

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 138 Rumpel Fiona 1998 TV Gengenbach 7,8 q
2. 213 Fritsch Lisa Maria 1998 TV Biberach 8,2 q
3. 226 Freudenreich Lara 1998 LFV Schutterwald 9,4 q
4. 7 Freudenreich Meike 1998 LFV Schutterwald 10,1 q

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 225 Baro Sina 1998 LBV Achern 7,8 q

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 225 Baro Sina 1998 LBV Achern 1,28
   
                               
   
2 213 Fritsch Lisa Maria 1998 TV Biberach 1,28
   
                               
   
3. 197 Kopf Josefin 1998 SV Freistett 1,20
   
                               
   
4 163 Treyer Milena 1998 Tus Oppenau 1,20
   
                               
   
5. 226 Freudenreich Lara 1998 LFV Schutterwald 1,00
   
                               
   
7 Freudenreich Meike 1998 LFV Schutterwald o.g.V.
   
                               
   
212 Glatt Lisa 1998 LFV Schutterwald n.a.
   
                               
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 197 Kopf Josefin 1998 SV Freistett 5,61
   
   
2. 213 Fritsch Lisa Maria 1998 TV Biberach 5,44
   
   
3. 196 Keck Katharina 1998 SV Freistett 4,73
   
   
4. 7 Freudenreich Meike 1998 LFV Schutterwald 4,29
   
   
5. 226 Freudenreich Lara 1998 LFV Schutterwald 3,96
   
   
6. 199 Ratnarajah Robetta 1998 SV Freistett 3,48
   
   
225 Baro Sina 1998 LBV Achern n.a.
   
   
212 Glatt Lisa 1998 LFV Schutterwald n.a.
   
   

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W13 - Gesamtergebnis
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:06

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 4 Braun Laura 1997 LFV Schutterwald 11,2 1./I
2. 117 Demel Lara 1997 TV Herbolzheim 11,4 2./I
3. 201 Seifried Lea 1997 SV Freistett 11,6 3./I
4. 5 Osiander Sarah 1997 LFV Schutterwald 11,8 4./I
5. 200 Becker Sarah-Marie 1997 SV Freistett 14,8 1./II

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W13 - Lauf 2
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:05

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5 Osiander Sarah 1997 LFV Schutterwald 5,7
2. 200 Becker Sarah-Marie 1997 SV Freistett 7,2

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 4 Braun Laura 1997 LFV Schutterwald 5,5
2. 117 Demel Lara 1997 TV Herbolzheim 5,8
3. 201 Seifried Lea 1997 SV Freistett 5,9

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W13 - Lauf 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:04

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 201 Seifried Lea 1997 SV Freistett 5,7 q
2. 117 Demel Lara 1997 TV Herbolzheim 5,8 q
3. 200 Becker Sarah-Marie 1997 SV Freistett 7,6 q

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 4 Braun Laura 1997 LFV Schutterwald 5,7 q
2. 5 Osiander Sarah 1997 LFV Schutterwald 6,1 q
. 116 Hoelle Verena 1997 TV Herbolzheim n.a.

2x 35m Hürden, Schülerinnen W13 - Gesamtergebnis
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:51

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 201 Seifried Lea 1997 SV Freistett 14,0 1./I
2. 116 Hoelle Verena 1997 TV Herbolzheim 14,1 2./I
3. 4 Braun Laura 1997 LFV Schutterwald 15,3 3./I
4. 5 Osiander Sarah 1997 LFV Schutterwald 15,7 4./I

2x 35m Hürden, Schülerinnen W13 - Lauf 2
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:50

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 201 Seifried Lea 1997 SV Freistett 6,9 q
2. 116 Hoelle Verena 1997 TV Herbolzheim 7,3 q
3. 4 Braun Laura 1997 LFV Schutterwald 7,6 q
4. 5 Osiander Sarah 1997 LFV Schutterwald 7,9 q

2x 35m Hürden, Schülerinnen W13 - Lauf 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:49

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 116 Hoelle Verena 1997 TV Herbolzheim 6,8
2. 201 Seifried Lea 1997 SV Freistett 7,1
. 164 Huber Carmen 1997 Tus Oppenau n.a.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 4 Braun Laura 1997 LFV Schutterwald 7,7
2. 5 Osiander Sarah 1997 LFV Schutterwald 7,8

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 116 Hoelle Verena 1997 TV Herbolzheim 1,36
   
                               
   
2. 117 Demel Lara 1997 TV Herbolzheim 1,32
   
                               
   
3. 201 Seifried Lea 1997 SV Freistett 1,28
   
                               
   
4 164 Huber Carmen 1997 Tus Oppenau 1,28
   
                               
   
5. 4 Braun Laura 1997 LFV Schutterwald 1,16
   
                               
   
6. 5 Osiander Sarah 1997 LFV Schutterwald 1,08
   
                               
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 164 Huber Carmen 1997 Tus Oppenau 6,04
   
   
2. 201 Seifried Lea 1997 SV Freistett 5,68
   
   
3. 4 Braun Laura 1997 LFV Schutterwald 5,64
   
   
4. 5 Osiander Sarah 1997 LFV Schutterwald 5,45
   
   
5. 200 Becker Sarah-Marie 1997 SV Freistett 3,47
   
   

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 228 Spinner Ivonne 1995 LFV Schutterwald 1,40
   
                             
   
2. 229 Zeeb Lena 1995 LFV Schutterwald 1,28
   
                             
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Zeeb Lena 1995 LFV Schutterwald 9,90
   
   
2. 228 Spinner Ivonne 1995 LFV Schutterwald 7,83
   
   

40m Hindernislauf, Schülerinnen W7 - Riege 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 186 Keck Maya 2003 SV Freistett 11,9 191
2. 168 Kehret Julia 2004 Kehler FV 12,4 162
3. 187 Seifried Luna 2003 SV Freistett 12,7 146

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 35 Böhle Sina 2003 LFV Schutterwald 11,0 250
2. 29 Höll Hanna 2003 LFV Schutterwald 11,7 204
3. 30 Schmitt Lara 2003 LFV Schutterwald 13,7 97

Weitsprung, Schülerinnen W7 - Riege 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 29 Höll Hanna 2003 LFV Schutterwald 2,11 172
   
     
2. 35 Böhle Sina 2003 LFV Schutterwald 2,00 154
   
     
3. 168 Kehret Julia 2004 Kehler FV 1,71 102
   
     
4. 187 Seifried Luna 2003 SV Freistett 1,66 93
   
     
4. 186 Keck Maya 2003 SV Freistett 1,66 93
   
     
6. 30 Schmitt Lara 2003 LFV Schutterwald 1,55 72
   
     

Zielwurf, Schülerinnen W7 - Riege 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 35 Böhle Sina 2003 LFV Schutterwald 11,00 147
   
     
2. 186 Keck Maya 2003 SV Freistett 10,00 130
   
     
3. 30 Schmitt Lara 2003 LFV Schutterwald 9,00 111
   
     
4. 29 Höll Hanna 2003 LFV Schutterwald 8,00 92
   
     
5. 168 Kehret Julia 2004 Kehler FV 1,00 0
   
     
187 Seifried Luna 2003 SV Freistett o.g.V. 0
   
     

40m Hindernislauf, Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 218 Bauer Celine 2002 LFV Schutterwald 10,9 257
2. 39 Lutz Luisa 2002 LFV Schutterwald 11,1 243
3. 134 Lang Pia 2002 TV Gengenbach 11,5 216

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 37 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 10,3 303
2. 38 Graß Jana 2002 LFV Schutterwald 10,9 257
3. 123 Altegoer Merle 2002 TV Oberkirch 11,6 210

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 36 Meier Aline 2002 LFV Schutterwald 12,2 174
2. 113 Ehmann Johanna 2002 LBV Achern 12,6 151

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 112 Stöckle Anna 2002 LBV Achern 12,1 180
2. 111 Baßler Evelyn 2002 LBV Achern 13,5 106

Weitsprung, Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 37 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 3,00 306
   
     
2. 123 Altegoer Merle 2002 TV Oberkirch 2,72 267
   
     
3. 134 Lang Pia 2002 TV Gengenbach 2,68 261
   
     
4. 39 Lutz Luisa 2002 LFV Schutterwald 2,48 231
   
     
5. 218 Bauer Celine 2002 LFV Schutterwald 2,40 219
   
     
6. 38 Graß Jana 2002 LFV Schutterwald 2,39 217
   
     
7. 36 Meier Aline 2002 LFV Schutterwald 2,23 192
   
     
8. 111 Baßler Evelyn 2002 LBV Achern 1,88 133
   
     
9. 112 Stöckle Anna 2002 LBV Achern 1,76 112
   
     
10. 113 Ehmann Johanna 2002 LBV Achern 1,75 110
   
     

Zielwurf, Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 134 Lang Pia 2002 TV Gengenbach 16,00 248
   
     
1. 38 Graß Jana 2002 LFV Schutterwald 16,00 248
   
     
1. 37 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 16,00 248
   
     
4. 39 Lutz Luisa 2002 LFV Schutterwald 14,00 223
   
     
5. 218 Bauer Celine 2002 LFV Schutterwald 12,00 197
   
     
6. 36 Meier Aline 2002 LFV Schutterwald 11,00 183
   
     
6. 113 Ehmann Johanna 2002 LBV Achern 11,00 183
   
     
8. 111 Baßler Evelyn 2002 LBV Achern 10,00 168
   
     
9. 123 Altegoer Merle 2002 TV Oberkirch 9,00 152
   
     
9. 112 Stöckle Anna 2002 LBV Achern 9,00 152
   
     
40 Ritter Maike 2001 LFV Schutterwald n.a. 0
   
     

40m Hindernislauf, Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 133 Weith Johanna 2001 TV Gengenbach 11,0 250
2. 109 Zittel Lena 2001 LBV Achern 11,4 223

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 227 Ritter Maike 2001 LFV Schutterwald 9,8 345
2. 124 Lochner Barbara 2001 TV Oberkirch 10,7 272
3. 125 Schweiger Sarah 2001 TV Oberkirch 11,5 216

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 41 Osiander Annabell 2001 LFV Schutterwald 9,8 345
2. 42 Schäfer Elena 2001 LFV Schutterwald 11,1 243
3. 108 Ratey Alima 2001 LBV Achern 11,4 223

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 50 Brucksch Anna 2001 LFV Schutterwald 11,3 230
2. 135 Schmieg Jessica 2001 TV Gengenbach 12,3 168
3. 189 Ratnarajah Nilakscha 2001 SV Freistett 12,4 162

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 146 Buggle Tanja 2001 TV Ortenberg 10,2 311
2. 148 Strauch Malena 2001 TV Ortenberg 10,3 303
3. 145 Scherer Lea 2001 TV Ortenberg 10,4 295

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 169 Oertel Klara 2001 Kehler FV 10,0 328
2. 188 Nock Jana 2001 SV Freistett 13,1 125

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 43 Winkler Sarah 2001 LFV Schutterwald 11,1 243
2. 170 Kehret Nadine 2001 Kehler FV 13,2 120

Weitsprung, Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 227 Ritter Maike 2001 LFV Schutterwald 3,41 362
   
     
2. 41 Osiander Annabell 2001 LFV Schutterwald 3,17 330
   
     
3. 169 Oertel Klara 2001 Kehler FV 2,92 295
   
     
4. 108 Ratey Alima 2001 LBV Achern 2,80 278
   
     
5. 146 Buggle Tanja 2001 TV Ortenberg 2,75 271
   
     
6. 148 Strauch Malena 2001 TV Ortenberg 2,74 270
   
     
7. 50 Brucksch Anna 2001 LFV Schutterwald 2,68 261
   
     
8. 145 Scherer Lea 2001 TV Ortenberg 2,66 258
   
     
9. 125 Schweiger Sarah 2001 TV Oberkirch 2,65 256
   
     
9. 43 Winkler Sarah 2001 LFV Schutterwald 2,65 256
   
     
11. 133 Weith Johanna 2001 TV Gengenbach 2,56 243
   
     
12. 42 Schäfer Elena 2001 LFV Schutterwald 2,45 226
   
     
13. 124 Lochner Barbara 2001 TV Oberkirch 2,43 223
   
     
14. 170 Kehret Nadine 2001 Kehler FV 2,34 209
   
     
15. 109 Zittel Lena 2001 LBV Achern 2,18 184
   
     
15. 135 Schmieg Jessica 2001 TV Gengenbach 2,18 184
   
     
17. 188 Nock Jana 2001 SV Freistett 1,82 122
   
     
18. 189 Ratnarajah Nilakscha 2001 SV Freistett 1,80 119
   
     

Zielwurf, Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 41 Osiander Annabell 2001 LFV Schutterwald 16,00 226
   
     
2. 135 Schmieg Jessica 2001 TV Gengenbach 12,00 164
   
     
3. 108 Ratey Alima 2001 LBV Achern 11,00 147
   
     
3. 50 Brucksch Anna 2001 LFV Schutterwald 11,00 147
   
     
5. 169 Oertel Klara 2001 Kehler FV 10,00 130
   
     
5. 148 Strauch Malena 2001 TV Ortenberg 10,00 130
   
     
7. 42 Schäfer Elena 2001 LFV Schutterwald 9,00 111
   
     
8. 170 Kehret Nadine 2001 Kehler FV 6,00 48
   
     
8. 43 Winkler Sarah 2001 LFV Schutterwald 6,00 48
   
     
10. 188 Nock Jana 2001 SV Freistett 4,00 0
   
     
10. 125 Schweiger Sarah 2001 TV Oberkirch 4,00 0
   
     
12. 146 Buggle Tanja 2001 TV Ortenberg 2,00 0
   
     
13. 145 Scherer Lea 2001 TV Ortenberg 1,89 0
   
     
227 Ritter Maike 2001 LFV Schutterwald 10,00 130
   
     
189 Ratnarajah Nilakscha 2001 SV Freistett o.g.V. 0
   
     
124 Lochner Barbara 2001 TV Oberkirch o.g.V. 0
   
     
109 Zittel Lena 2001 LBV Achern o.g.V. 0
   
     
133 Weith Johanna 2001 TV Gengenbach o.g.V. 0
   
     

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LA-Kreis Kehl
www.seltec.at