Platz Name, Vorname Jahrg. Verein Zeit Punkte
1 Burkart, Jochen 1972 LG Geroldseck 0:34:33,50 300,0
2 Marweg, Einar 1971 LG Geroldseck 0:34:39,09 299,3
3 Utz, Marco 1975 LG Brandenkopf / Team A-Werk 0:35:27,95 293,4
4 Engel, Karlheinz 1962 SC Önsbach 0:35:56,02 290,1
5 Benkida, Francis 1967 SC Önsbach 0:35:59,55 289,6
6 Späth, Peter 1969 RSC Friesenheim 0:36:27,72 286,2
7 Burckardt, Gilbert 1964 TV Ortenberg 0:37:04,25 281,8
8 Gutenkunst, Roland 1968 SC Önsbach 0:37:23,38 279,5
9 Ollech, Axel 1964 TV Lahr 0:37:24,86 279,3
10 Weis, Werner 1955 TV Biberach   0:37:49,00 276,4
11 Steurer, Reiner 1959 SC Önsbach 0:37:53,76 275,9
12 Echle, Verena 1984 TV Biberach / Team A-Werk 0:38:38,12 270,5
13 Ebert, Christian 1974 www.sonnenwendlauf-seelbach.de 0:38:44,99 269,7
14 Müller, Christian 1972 RTSV Tria Bühlertal 0:38:58,22 268,1
15 Gassenschmidt, Peter 1963 Breitensport Sinzheim 0:39:04,44 267,3
16 Mattes, Lothar 1965 LG Geroldseck 0:39:08,69 266,8
17 Schmitt, Werner 1962 Breitensport Sinzheim 0:39:11,12 266,5
18 Schnepp, Frank 1966   0:39:12,07 266,4
19 Schütt, Josef 1956 TUS Großweier 0:39:20,01 265,5
20 Mild, Bino 1974 TUS Ottenheim 0:39:20,83 265,4
21 Pfeffinger, Frank 1957 TUS Großweier 0:39:23,64 265,0
22 Freis, Francis 1962 Les defoules Strasbourg 0:39:35,39 263,6
23 Harter, Axel 1971 SC Önsbach 0:39:36,05 263,5
24 Schnurr, Marco 1977 LSG Karlsruhe 0:40:26,61 257,4
25 Ikisiviri, Yasin 1969   0:40:37,27 256,1
26 Sum, Karl-Heinz 1963 SV Schapbach 0:40:46,72 255,0
27 Klotz, Wolfgang 1964   0:40:58,39 253,6
28 Ponschke, Roman 1988 Boxclub Offenburg 0:41:02,66 253,1
29 Grunwald, Ralf 1968 ASG Tria Hockenheim 0:41:05,99 252,7
30 Blum, Siegfried 1950 FC Unterkirnach 0:41:19,92 251,0
31 Kofler, Thomas 1970 LG Offenburg 0:41:29,79 249,8
32 Silberer, Gerhard 1956 TV Friesenheim 0:41:36,54 249,0
33 Matthis, Uwe 1964 TUS Ottenheim 0:41:44,09 248,1
34 Wieder, Benjamin 1988 LFV Schutterwald 0:41:46,24 247,8
35 Bauer, Theo 1953 SC Önsbach 0:41:51,48 247,2
36 Schmidt, Dieter 1964 TUS Ottenheim 0:41:56,23 246,6
37 Deiber, Patrick 1963 Credit Mutuel 0:42:02,93 245,8
38 Pfaff, Markus 1966 Biberach 0:42:11,52 244,8
39 Oberle, Klaus 1960 LG Geroldseck 0:42:22,22 243,5
40 Knäble, Rosi 1955 LG Brandenkopf 0:42:30,73 242,5
41 Bohnert, Hubert 1958 LG Geroldseck 0:42:36,68 241,7
42 Scheiderbauer, Jörg 1977 scheiderbauer.com.sports 0:42:51,61 239,9
43 Braun, Uwe 1972 LFV Schutterwald / Harold1 0:42:52,02 239,9
44 Kiefer, Wolfram 1962 Offenburg - Bühl 0:42:52,82 239,8
45 Walter, Reinhold 1956 Breitensport Sinzheim 0:42:53,34 239,7
46 Linßen, Torsten-Golo 1964 LFV Schutterwald 0:42:54,10 239,6
47 Bohnert, Reinhard 1967 LG Geroldseck 0:43:05,91 238,2
48 Weinhardt, Peter 1965 TUS Großweier 0:43:08,11 238,0
49 Breitkreuz, Torsten 1977   0:43:20,28 236,5
50 Lux, Michael 1964 TUS Gutach 0:43:35,87 234,6
51 Schmiederer, Alfons 1951 SV Steinach 0:43:39,01 234,2
52 Bittighofer, Hubert 1952 TV Nöttingen 0:43:48,32 233,1
53 Benz, Franz 1963 Schutterwald 0:43:53,32 232,5
54 Müller, Paul 1967 TV Biberach 0:44:00,64 231,6
55 Formanek, Reimund 1953 TV Ortenberg 0:44:04,52 231,2
56 Mock, Heinrich 1951 TV Ortenberg 0:44:11,00 230,4
57 Siebert, Christoph 1988 SC Önsbach 0:44:14,09 230,0
58 Käshammer, Viktor 1958 LFV Schutterwald 0:44:33,28 227,7
59 Laible, Franz 1953 TV Appenweier 0:44:44,77 226,3
60 Walter, Tobias 1989 LG Geroldseck 0:44:53,71 225,2
61 Langenecker, Heinz 1958 SC Önsbach 0:45:04,82 223,9
62 Krämer, Ralf 1964 LT Ottenheim 0:45:19,11 222,2
63 Ben-Aissa, Jürgen 1964 Boxclub Offenburg 0:45:25,63 221,4
64 Obst, Raimund 1953 LFV Schutterwald 0:45:30,04 220,8
65 Bing, Klaus 1965 TUS Ottenheim 0:45:37,10 220,0
66 Gabel, Martin 1992 LFV Schutterwald 0:45:39,08 219,8
67 Stamwitz, Horst 1963 LG Offenburg 0:45:56,20 217,7
68 Arbogast, Daniel  1986   0:46:06,09 216,5
69 Ficht, Winfried 1967 Zell a.H. 0:46:08,25 216,2
70 Windisch, Gabriele 1959 LG Offenburg 0:46:09,92 216,0
71 Killi, Heiner 1934 LG Offenburg 0:46:15,27 215,4
72 Stehen, Matthias 1966   0:46:18,68 215,0
73 Haag, Joachim 1965 LG Geroldseck 0:46:23,71 214,4
74 Haß, Michael 1963   0:46:32,26 213,3
75 Kißmer, Thomas 1961 TUS Rammersweier 0:46:45,89 211,7
76 Walter, Claudia 1957 LG Geroldseck / Frauen 0:46:51,05 211,1
77 Wernet, Ewald 1954   0:46:56,31 210,4
78 Lehr, Thomas 1959   0:47:01,95 209,8
79 Hötzendorfer, Simon 1989   0:47:05,21 209,4
80 Glatt, Achim 1970 LFV Schutterwald / Harold1 0:47:05,71 209,3
81 Schmelzle, Barbara 1959   0:47:11,81 208,6
82 Sum, Larissa 1992 SV Schapbach 0:47:13,27 208,4
83 Walter, Karl 1953 LG Geroldseck 0:47:17,06 207,9
84 Krämer, Martin 1962 DJK Oberschopfheim 0:47:18,60 207,8
85 Kirchberg, Ingrid 1966 Karate-Dojo Offenburg 0:47:20,34 207,5
86 Grüninger, Thorsten 1969 TUS Ottenheim 0:47:45,67 204,5
87 Joos, Priska 1969   0:47:47,66 204,2
88 Näger, Tina 1973 A-Werk 0:47:50,44 203,9
89 Zehnle, Sabine 1970 LG Geroldseck 0:47:57,36 203,1
90 Weis, Günter 1956 Spfr. Neukirch 0:48:10,24 201,5
91 Beck, Florian 1986 LFV Schutterwald 0:48:36,44 198,4
92 Hess, Martin 1964 TV Hornberg 0:48:42,04 197,7
93 Pranter, Ralf 1956 SV Steinach 0:48:46,01 197,2
94 Hug, Michael 1968   0:48:50,81 196,6
95 Kälble, Gertrud 1966   0:48:54,45 196,2
96 Vollhardt, Dieter 1965 Auszeit 0:48:55,40 196,1
97 Schütze, Ulrich 1962   0:48:58,81 195,7
98 Kieselbach, Gerlinde 1954 TVE Weiher 0:49:16,06 193,6
99 Weigel, Beate 1960 SC Önsbach 0:49:34,57 191,4
100 Kirchberg, Liza 1993 Karate-Dojo Offenburg 0:49:51,58 189,3
101 Göppert, André 1960 Karate-Dojo Offenburg 0:49:52,90 189,1
102 Krings, Helmut 1940 SC Önsbach 0:50:50,11 182,3
103 Wagner, Jason 1994 LFV Schutterwald 0:50:50,68 182,2
104 Omenzetter, Renate 1953 LV Ettenheim 0:50:58,96 181,2
105 Koralegedara, Angeloka 1959 LT TSV Graben 0:51:07,39 180,2
106 Mundenast, Torsten 1976   0:51:14,30 179,3
107 Maier, Cornelia 1966 LV Ettenheim 0:51:20,60 178,6
108 Leitermann, Jürgen 1965   0:51:22,08 178,4
109 Haag, Petra 1966 LG Geroldseck / Frauen 0:51:22,78 178,3
110 Heim, Rolf 1953 TUS Ottenheim 0:51:28,58 177,6
111 Kern, Stefanie 1980 SV Grafenhausen 0:51:30,73 177,4
112 Kern, Günter 1957 SV Grafenhausen 0:51:31,35 177,3
113 Janovic, Franz 1953 LV Ettenheim 0:51:40,18 176,2
114 Benz , Daniela 1974 Boxclub Offenburg 0:51:51,71 174,8
115 Schenker, Ingo 1987   0:51:52,28 174,8
116 Benz, Natalie 1979 Boxclub Offenburg 0:52:22,89 171,1
117 Hilken, Hansjürgen 1943 TV Ortenberg 0:52:24,39 170,9
118 Kampes, Thomas 1964   0:52:26,05 170,7
119 Herrmann, Benedikt 1992   0:52:26,66 170,6
120 Löwel, Michael 1965 LV Ettenheim 0:52:28,06 170,4
121 Kleinert, Uwe 1956 Fitnessturm Haslach 0:52:50,33 167,8
122 Baltes, Anke 1968 LG Geroldseck / Frauen 0:53:01,88 166,4
123 Sachse, Hans-Jürgen 1955 LFV Schutterwald 0:53:03,88 166,1
124 Köhle, Andreas 1985 LFV Schutterwald / Harold1 0:53:12,11 165,1
125 Hansmann, Christine 1960 LFV Schutterwald 0:53:31,94 162,7
126 Dähne, Gerhard 1938 Burdasportclub Offenburg 0:53:39,92 161,8
127 Schmitz, Ellen 1972   0:54:05,25 158,7
128 Röderer, Hubert 1957 Badische Zeitung 0:54:06,98 158,5
129 Rappenecker, Karlheinz 1953 LG Geroldseck 0:54:12,37 157,9
130 Kern, Katharina 1990 SV Grafenhausen 0:54:15,63 157,5
131 Schadowski, Dieter 1955 LFV Schutterwald 0:54:27,03 156,1
132 Harter, Bernhard 1957 TV Ortenberg 0:54:33,67 155,3
133 Graf, Michael 1975 NZ Groschwierer Frösch 0:55:04,89 151,5
134 Fritsch, Melanie 1976   0:55:10,80 150,8
135 Kieselbach, Rüdiger 1949 TVE Weiher 0:55:14,54 150,4
136 Ayranci, Christian 1983 Hobbyläufer 0:55:36,80 147,7
137 Schlenker, Yvonne 1944 LG Geroldseck 0:55:37,35 147,6
138 Pelzer, Reinhard 1952 LG Geroldseck 0:55:38,92 147,4
139 Herrmann, Johannes 1990   0:55:44,35 146,8
140 Federer, Julia 1986 Hobbyläufer 0:55:48,17 146,3
141 Schmitt, Renate 1961 HSC Gamshurst 0:55:48,86 146,2
142 Tost-Renner, Barbara 1951 TV Ortenberg 0:55:58,49 145,1
143 Müll, Wolfgang 1952   0:56:04,13 144,4
144 Schmid , Irmgard 1966 Zell a.H. 0:56:20,30 142,4
145 Markmann, Jochen 1954   0:57:00,78 137,6
146 Armbruster, Beatrice 1973 Boxclub Offenburg 0:57:05,67 137,0
147 Armbruster, Stefan  1973   0:57:06,30 136,9
148 Benz, Rolf 1946 Offenburg    0:57:19,15 135,3
149 Beck , Ingrid 1958 LFV Schutterwald 0:57:29,31 134,1
150 Herrmann, klemens 1948   0:58:15,86 128,5
151 Eisenbeiss, Albina 1977   0:58:19,55 128,1
152 Balz, Jörg 1960 Sportgruppe Lebenshilfe 0:58:27,96 127,0
153 Hübner, Martin 1964   0:58:32,83 126,5
154 Scheidmann, Andrea  1959   0:58:40,86 125,5
155 Markmann, Rita 1967   0:58:44,74 125,0
156 Köhler, Almut 1971 RSV Bühlertal 0:59:01,04 123,1
157 Rößler, Sabrina 1981 SC Önsbach 0:59:06,60 122,4
158 Hatt, Anton 1953 Badenova 0:59:19,81 120,8
159 Schmitt, Victoria 1993 HSC Gamshurst 0:59:30,54 119,5
160 Schmitt, Sophia 1989 HSC Gamshurst 0:59:40,76 118,3
161 Mittenmüller, Martin 1956   0:59:41,15 118,2
162 Eisenbeiss, Frank 1965   0:59:57,66 116,2
163 Kern, Angelika 1958 SV Grafenhausen 1:02:08,01 100,5
164 Beck, Alexandra 1987 LFV Schutterwald 1:03:13,21 92,7
165 Müller, Timo 1973 Hobbyläufer 1:04:30,16 83,4
166 Hogenmüller, Susanne 1960   1:04:50,11 81,0