Baden-Württembergische Meisterschaften der B-Jugen
Waldstadion Schutterwald, von 19.06.2010 - 20.06.2010
MELDELISTE
Junioren Juniorinnen Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler M14 Schülerinnen W14
Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

100m, Junioren - Vorläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
555 Haas Janosch 1989 MTG Mannheim 10,67
402 Waibel David 1990 VfB Stuttgart 1893 10,74
265 Fluck Tobias 1990 VfL Pfullingen 10,83
744 Seigel Quentin 1988 GER LG Offenburg 10,88
395 Berger Fabian 1990 VfB Stuttgart 1893 10,92
399 Neuendorf Klaus 1990 VfB Stuttgart 1893 10,92
564 Howard Julian 1989 MTG Mannheim 10,92
148 Tate John-Henry 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,95
554 Schwarz Kai Florian 1990 MTG Mannheim 10,97
135 Haussmann Oliver 1991 VfL Kirchheim/Teck 11,04
198 Riekert Moritz 1992 TUS Metzingen 11,04
376 Zellner Sven 1992 LG Staufen 11,07
589 Uecker Fabian 1988 TV Wehr 11,07
305 Eißler Benjamin 1990 TSV Riederich 11,08
375 Schönbach Martin 1992 LG Staufen 11,08
631 Ulmer Ludwig 1989 GER USC Freiburg 11,11
510 Geng Alexander 1990 LG Karlsruhe 11,17
612 Ossola David 1990 GER TV Engen 11,18
553 Thome Robert 1990 MTG Mannheim 11,19
415 Finkbeiner Simon 1989 LAV ASICS Tübingen 11,24
416 Finkbeiner Tobias 1990 LAV ASICS Tübingen 11,24
795 Frenzel Florian 1988 GER LC Rothaus 11,26
117 Gaedicke Niko 1991 TS Göppingen 11,27
279 Skalecki Patrick 1991 LAC Pliezhausen 11,28
834 Hoffmann Julius 1991 GER SG Walldorf Astoria 1902 11,28
422 Kleinert Alex 1988 LAV ASICS Tübingen 11,33
613 Scheible Andreas 1991 GER TV Engen 11,33
642 Golczyk Florian 1991 GER TV Grenzach 11,33
275 Raffalsky Patrick 1988 LAC Pliezhausen 11,34
338 Bosler Marcel 1992 VfL Sindelfingen 11,36
441 Brugger Mathias 1992 SSV Ulm 1846 11,37
249 Kromer Marvin 1990 TG Nürtingen 11,38
346 Heinz Stefan 1991 VfL Sindelfingen 11,38
822 Hettich Stefan 1992 GER DJK Villingen 11,39
6 Weiss Lukas 1991 LSG Aalen 11,42
862 Oswald Florian 1989 GER TSG 1862 Weinheim 11,42
345 Grund Lukas 1991 VfL Sindelfingen 11,43
753 Dusek Peter 1989 LG Ortenau Nord 11,43
110 Strohmaier Pascal 1988 TSV Gomaringen 11,44

200m, Junioren - Vorläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
140 Daubner Berthold 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 21,68
402 Waibel David 1990 VfB Stuttgart 1893 21,74
611 Schüler Björn 1990 GER TV Engen 21,77
43 Thumm Felix 1991 TSV Crailsheim 21,85
555 Haas Janosch 1989 MTG Mannheim 22,00
305 Eißler Benjamin 1990 TSV Riederich 22,03
744 Seigel Quentin 1988 GER LG Offenburg 22,04
589 Uecker Fabian 1988 TV Wehr 22,06
510 Geng Alexander 1990 LG Karlsruhe 22,16
376 Zellner Sven 1992 LG Staufen 22,30
198 Riekert Moritz 1992 TUS Metzingen 22,37
277 Schif Alexander 1989 LAC Pliezhausen 22,44
554 Schwarz Kai Florian 1990 MTG Mannheim 22,46
511 Eichsteller Marco 1990 LG Karlsruhe 22,62
795 Frenzel Florian 1988 GER LC Rothaus 22,65
631 Ulmer Ludwig 1989 GER USC Freiburg 22,67
753 Dusek Peter 1989 LG Ortenau Nord 22,67
801 Hesse Lars 1989 TV 1883 Schriesheim 22,70
279 Skalecki Patrick 1991 LAC Pliezhausen 22,72
612 Ossola David 1990 GER TV Engen 22,73
6 Weiss Lukas 1991 LSG Aalen 22,82
642 Golczyk Florian 1991 GER TV Grenzach 22,82
416 Finkbeiner Tobias 1990 LAV ASICS Tübingen 22,95
338 Bosler Marcel 1992 VfL Sindelfingen 23,05
504 Amrein Tim 1988 LG Karlsruhe 23,19
745 Braun Andreas 1989 GER LG Offenburg 23,24
842 Katzenberger Stephen 1989 GER TV Eppelheim 23,24
275 Raffalsky Patrick 1988 LAC Pliezhausen 23,26
832 Fischer Tobias 1989 GER SG Walldorf Astoria 1902 23,26
834 Hoffmann Julius 1991 GER SG Walldorf Astoria 1902 23,27
632 Eibel Nikolas 1990 USC Freiburg 23,28
374 Robinson Sean 1990 LG Staufen 23,31
597 Rett Simon 1991 GER SCL -Heel Baden-Baden 23,49
422 Kleinert Alex 1988 LAV ASICS Tübingen 23,51
375 Schönbach Martin 1992 LG Staufen 23,55
110 Strohmaier Pascal 1988 TSV Gomaringen 23,60
401 Räuchle Felix 1992 VfB Stuttgart 1893 23,63
620 Desiderato Konrad 1989 LV Ettenheim 23,67
148 Tate John-Henry 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB

400m, Junioren - Vorläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 17:10

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
611 Schüler Björn 1990 GER TV Engen 47,89
305 Eißler Benjamin 1990 TSV Riederich 49,18
589 Uecker Fabian 1988 TV Wehr 49,34
795 Frenzel Florian 1988 GER LC Rothaus 49,42
552 Dürr Niklas 1988 MTG Mannheim 49,73
473 Köber Alexander 1991 VfL Waiblingen 49,82
756 Rub Tobias 1992 GER LG Ortenau Nord 49,88
597 Rett Simon 1991 GER SCL -Heel Baden-Baden 50,55
416 Finkbeiner Tobias 1990 LAV ASICS Tübingen 50,81
495 Frank Martin 1986 TV Zell a.N. 50,93 aW
287 Spang Lukas 1992 TV Plochingen 51,35
270 Giese Jonas 1990 LAC Pliezhausen 51,60
37 Ebert Johannes 1990 TSV Crailsheim 51,72
372 Kuntner Markus 1990 LG Staufen 51,83

800m, Junioren - Vorläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
494 Bäuerle Denis 1989 TV Zell a.N. 1:50,68
560 Hoberg Timo 1990 MTG Mannheim 1:50,69
103 Ringer Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen 1:51,36
538 Giloy Frederic 1991 MTG Mannheim 1:52,90
17 Zimmermann Andreas 1990 TSG Balingen 1:53,20
132 Korn Alexander 1990 Spvgg Holzgerlingen 1:53,44
343 Franz Erik 1991 VfL Sindelfingen 1:54,76
104 Sperlich Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen 1:55,05
679 Karl Sebastian 1991 GER TV Lahr 1:55,09
535 Lang Alexander 1991 MTG Mannheim 1:55,44
756 Rub Tobias 1992 GER LG Ortenau Nord 1:55,57
630 Lang Vinzent 1988 GER PTSV Jahn Freiburg 1:55,86
814 Benitz Timo 1991 GER TG Stockach 1:56,30
410 Balsmeier Julius 1989 LAV ASICS Tübingen 1:56,71
100 Dersch Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 1:57,05
276 Rein Boris 1988 LAC Pliezhausen 1:57,96
4 Oechsle Stephan 1988 LSG Aalen 1:58,00
790 Witt Fabian 1988 GER TV Rheinfelden 1:58,11
2 Krauth Joachim 1989 LSG Aalen 1:58,33
807 Finck Konrad 1991 GER TV Sinsheim 1861 1:58,50
575 Dienerowitz Florian 1990 SG Walldorf Astoria 1902 1:58,51
536 Hollstein Steffen 1992 MTG Mannheim 1:58,66
557 Salbach Christian 1990 MTG Mannheim 1:58,66
505 Krumm Robin 1988 LG Karlsruhe 1:58,69
312 Groß Manuel 1991 TSV Rottweil 1:58,97
558 Schneidemesser Jonathan 1988 MTG Mannheim 1:59,44
659 Palme David 1989 GER DJK Käfertal-Waldhof 1:59,58
288 Sämann Ludwig 1991 TV Plochingen 1:59,95
817 Strobel Elias 1991 GER TG Stockach 2:00,31
815 Lindenmayer Moritz 1992 GER TG Stockach 2:00,51
390 Biondino Luca 1992 MTV Stuttgart 2:00,78
686 Schramm Michael 1990 GER TuS Lörrach-Stetten 2:01,67
816 Hahn Roman 1992 GER TG Stockach 2:01,84
796 Rimmler Arne 1990 GER LC Rothaus 2:02,00
706 Bittigkoffer Lucas 1992 GER TV Neulingen

1500m, Junioren - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
339 Burkhard Georg 1990 VfL Sindelfingen 1:58,88
341 Diebold Martin 1992 VfL Sindelfingen 1:59,06
418 Grüßing Tobias 1989 LAV ASICS Tübingen 2:00,51
245 Müller Manuel 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 2:36,82
246 Pütsch Alexander 1988 LG Badenova Nordschwarzwald 3:53,43
244 Karus Benedikt 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 3:54,26
794 Dörflinger Simon 1990 GER LC Rothaus 3:55,26
106 Ziganke Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen 3:55,95
233 Schüßler Michael 1990 Neckarsulmer Sport-Union 3:56,35
420 Göhler Timo 1990 LAV ASICS Tübingen 3:57,66
814 Benitz Timo 1991 GER TG Stockach 3:59,51
15 Bögelspacher Randy 1989 TSG Balingen 4:00,04
410 Balsmeier Julius 1989 LAV ASICS Tübingen 4:01,07
412 Baum Lorenz 1990 LAV ASICS Tübingen 4:01,52
276 Rein Boris 1988 LAC Pliezhausen 4:01,76
571 Arnold Tobias 1990 SG Bad Schönborn 4:02,33
2 Krauth Joachim 1989 LSG Aalen 4:03,82
423 Krause Max 1990 LAV ASICS Tübingen 4:04,30
312 Groß Manuel 1991 TSV Rottweil 4:04,89
426 Peetz Otto 1991 LAV ASICS Tübingen 4:05,75
815 Lindenmayer Moritz 1992 GER TG Stockach 4:07,34
414 Dreser Christoph 1988 LAV ASICS Tübingen 4:07,65
790 Witt Fabian 1988 GER TV Rheinfelden 4:08,31
421 Haumann Eike 1991 LAV ASICS Tübingen 4:09,24
111 Werminghausen Demian 1988 TSV Gomaringen 4:09,36
274 Obenauer Peter 1990 LAC Pliezhausen 4:10,64
4 Oechsle Stephan 1988 LSG Aalen 4:11,31
122 Beck Jonas 1992 TSG 1845 Heilbronn 9:17,67

3000m, Junioren - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 18:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
414 Dreser Christoph 1988 LAV ASICS Tübingen 8:43,09
835 Widmann Simon 1992 GER SG Walldorf Astoria 1902 9:19,50
781 Michaelis Andreas 1990 GER TV 1834 Pforzheim 9:21,80
142 Fries Tobias 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9:24,12
680 Maletz Martin 1989 GER TV Lahr 9:29,71

110m Hürden, Junioren - Vorläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
376 Zellner Sven 1992 LG Staufen 13,78
428 Traber Gregor 1992 LAV ASICS Tübingen 13,87
140 Daubner Berthold 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,20
193 Euchner Marc 1990 TUS Metzingen 14,33
537 Schally Yannick 1991 MTG Mannheim 14,59
145 Müller Alexander 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,79
189 Bader Stefan 1990 TUS Metzingen 14,92
440 Berndorfer Timm 1989 SSV Ulm 1846 15,32
424 Kugele Matthias 1988 LAV ASICS Tübingen 16,08
551 Kramm Msafiri 1990 MTG Mannheim 16,08
131 Halbartschlager Florian 1990 Spvgg Holzgerlingen 16,32
291 Hitzelberger Kevin 1990 LG Rems-Murr 17,29

400m Hürden, Junioren - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
744 Seigel Quentin 1988 GER LG Offenburg 50,79
611 Schüler Björn 1990 GER TV Engen 52,49
250 Palenga Julian 1988 TG Nürtingen 53,11
745 Braun Andreas 1989 GER LG Offenburg 54,70
896 Pumple Alexander 1987 GER LG Karlsruhe 55,04 aW
890 Müller Markus 1991 GER TuS Lörrach-Stetten 55,42
518 Unger Benjamin 1989 LG Karlsruhe 55,92
869 Schnepf Michael 1991 GER VFB Gaggenau 2001 56,09
832 Fischer Tobias 1989 GER SG Walldorf Astoria 1902 56,57
836 Zach Christian 1992 GER SG Walldorf Astoria 1902 57,50
755 Wieder Benjamin 1988 LG Ortenau Nord 58,46
823 Weigele Patrick 1990 GER DJK Villingen 59,98
178 Zwerger Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 60,41
757 Otten Alexander 1992 GER LG Ortenau Nord 60,79
19 Erb Tim 1992 TG Biberach
23 Zint David 1992 TG Biberach
603 Bruckert Felix 1990 GER TSV Baden Östringen

4x100m, Junioren - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 14:30

Name Nat. Verein SB PB
MTG Mannheim 1 MTG Mannheim 41,79 aW
526, Otchere Colin (1994)   -   527, Herdt Dennis (1993)
528, Domogala Patrick (1993)   -   529, Manke-Reimers Fabian (1992)   -   530, Hoecker Yannick (1992)
   
TV Engen TV Engen 42,13
611, Schüler Björn (1990)   -   612, Ossola David (1990)
613, Scheible Andreas (1991)   -   614, Hock Jochen (1993)
   
LG Karlsruhe 1 LG Karlsruhe 43,78
504, Amrein Tim (1988)   -   505, Krumm Robin (1988)
510, Geng Alexander (1990)   -   511, Eichsteller Marco (1990)
   
MTG Mannheim 2 MTG Mannheim 46,70
550, Shannon Samuel (1989)   -   552, Dürr Niklas (1988)   -   553, Thome Robert (1990)
554, Schwarz Kai Florian (1990)   -   555, Haas Janosch (1989)   -   564, Howard Julian (1989)
   
TUS Metzingen 1 TUS Metzingen
189, Bader Stefan (1990)   -   190, Buchheit Marc (1990)
193, Euchner Marc (1990)   -   194, Euchner Patrick (1990)   -   198, Riekert Moritz (1992)
   
StG Pfullingen-Riedrich VfL Pfullingen
264, Bonnaire Florian (1990)   -   265, Fluck Tobias (1990)
266, Zumegen Clemens (1991)   -   305, Eißler Benjamin (1990)
   
LAC Pliezhausen 1 LAC Pliezhausen
270, Giese Jonas (1990)   -   275, Raffalsky Patrick (1988)
277, Schif Alexander (1989)   -   279, Skalecki Patrick (1991)
   
VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen
338, Bosler Marcel (1992)   -   345, Grund Lukas (1991)
346, Heinz Stefan (1991)   -   347, Retzbach Manuel (1991)   -   348, Schäfer Lorenz (1991)
   
LG Staufen 1 LG Staufen
364, Barth Julian (1992)   -   374, Robinson Sean (1990)
375, Schönbach Martin (1992)   -   376, Zellner Sven (1992)
   
StG VfB Stuttgart 1893 1 VfB Stuttgart 1893
135, Haussmann Oliver (1991)   -   395, Berger Fabian (1990)
397, Faß Alexander (1992)   -   399, Neuendorf Klaus (1990)   -   402, Waibel David (1990)
   
LAV ASICS Tübingen 1 LAV ASICS Tübingen
411, Bartel Benjamin (1988)   -   415, Finkbeiner Simon (1989)
416, Finkbeiner Tobias (1990)   -   419, Guischard Romed (1989)   -   422, Kleinert Alex (1988)
   
LG Offenburg LG Offenburg
749, Wille Kevin (1991)   -   750, Isenmann Lukas (1991)
751, Ibscher Marc (1991)   -   752, Cormont Serge (1992)
   
StG Walldorf/TV Eppehleim/TSG78 SG Walldorf Astoria 1902
832, Fischer Tobias (1989)   -   840, Parstorfer Mario (1989)   -   841, Binz Maximilian (1990)
842, Katzenberger Stephen (1989)   -   834, Hoffmann Julius (1991)   -   836, Zach Christian (1992)
   

Hochsprung, Junioren - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
791 Tarnowski Sven 1990 GER TV Rheinfelden 2,18
109 Badke Christian 1992 TSV Gomaringen 1,99
746 Wentz Jonas 1988 GER LG Offenburg 1,90
600 Neuner Jonas 1989 GER TV Bad Rappenau 1,80

Stabhochsprung, Junioren - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
84 Munz Stephan 1988 LG Filstal 5,32
64 Lohre Leo 1990 TSV Eltingen 5,12
193 Euchner Marc 1990 TUS Metzingen 4,50
441 Brugger Mathias 1992 SSV Ulm 1846 4,50
324 Comi Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 4,40
81 Assmann David 1989 LG Filstal 4,20
190 Buchheit Marc 1990 TUS Metzingen 4,20
362 Aichholz Kevin 1992 LG Staufen 4,20
290 Gütler Daniel 1990 LG Rems-Murr 4,10
209 Fröhlich Felix 1990 LG Neckar-Enz 4,00
347 Retzbach Manuel 1991 VfL Sindelfingen 4,00
424 Kugele Matthias 1988 LAV ASICS Tübingen 4,00
754 Neurath Hagen 1990 LG Ortenau Nord 3,70

Weitsprung, Junioren - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
564 Howard Julian 1989 MTG Mannheim 7,69
198 Riekert Moritz 1992 TUS Metzingen 7,42
293 Noller Hannes 1990 LG Rems-Murr 7,30
364 Barth Julian 1992 LG Staufen 7,20
16 Stumpp Patrick 1990 TSG Balingen 7,19
862 Oswald Florian 1989 GER TSG 1862 Weinheim 7,09
681 Laube Matthias 1983 GER TV Lahr 7,08 aW
265 Fluck Tobias 1990 VfL Pfullingen 7,07
264 Bonnaire Florian 1990 VfL Pfullingen 7,05
395 Berger Fabian 1990 VfB Stuttgart 1893 7,05
612 Ossola David 1990 GER TV Engen 6,92
336 Kottmann Max 1992 LG Sigmaringen 6,91
613 Scheible Andreas 1991 GER TV Engen 6,88
193 Euchner Marc 1990 TUS Metzingen 6,86
646 Hettig Simon 1991 GER TV Haslach 6,86
190 Buchheit Marc 1990 TUS Metzingen 6,85
346 Heinz Stefan 1991 VfL Sindelfingen 6,82
249 Kromer Marvin 1990 TG Nürtingen 6,79
350 Uhrig Matthias 1988 VfL Sindelfingen 6,73
117 Gaedicke Niko 1991 TS Göppingen 6,71
704 Reimann Jonas 1988 GER TSV Neudorf 6,69
322 Wulf Julien 1988 TG Schwenningen 6,64
209 Fröhlich Felix 1990 LG Neckar-Enz 6,57
860 Hackerspacher Linus 1992 TSG 1862 Weinheim 6,51
727 Senn Marco 1991 GER TG Ötigheim 6,49

Dreisprung, Junioren - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
350 Uhrig Matthias 1988 VfL Sindelfingen 15,52
124 Franke Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 14,40
613 Scheible Andreas 1991 GER TV Engen 14,15
727 Senn Marco 1991 GER TG Ötigheim 13,51
617 Schaefer Florian 1991 GER TV Eppingen 13,03
746 Wentz Jonas 1988 GER LG Offenburg 13,02

Kugelstoßen, Junioren - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
251 Salzer Michael 1991 TG Nürtingen 17,55
297 Schupp Christoph 1990 LG Rems-Murr 16,92
398 Hoppe Artur 1988 VfB Stuttgart 1893 16,59
396 Dohn Matthias 1991 VfB Stuttgart 1893 16,48
657 Bosler Marcel 1991 GER TV Iffezheim 15,88
194 Euchner Patrick 1990 TUS Metzingen 15,34
296 Schlüter Christian 1990 LG Rems-Murr 14,23
879 Wrobel David 1991 VfB Stuttgart 1893

Diskuswurf, Junioren - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 16:20

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
251 Salzer Michael 1991 TG Nürtingen 56,76
879 Wrobel David 1991 VfB Stuttgart 1893 51,97
194 Euchner Patrick 1990 TUS Metzingen 49,03
441 Brugger Mathias 1992 SSV Ulm 1846 48,65
427 Tobis Daniel 1990 LAV ASICS Tübingen 48,27
248 Klinger Michael 1989 TG Nürtingen 45,49
193 Euchner Marc 1990 TUS Metzingen 45,45
657 Bosler Marcel 1991 GER TV Iffezheim 43,87
215 Paschek Marco 1992 LG Neckar-Enz 38,98
824 Heinrich Tim 1989 GER TV Villingen 38,88
727 Senn Marco 1991 GER TG Ötigheim 38,85

Hammerwurf, Junioren - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
20 Hentze Sascha 1988 TG Biberach
21 Hentze Sebastian 1992 TG Biberach
22 Köhler Jonas 1992 TG Biberach
58 Engel Tobias 1990 SV Thurn u.Taxis Dischingen
60 Steinwinter Max 1992 SV Thurn u.Taxis Dischingen
61 Voitl Kevin 1992 SV Thurn u.Taxis Dischingen
477 Scheub Joachim 1988 VfL Waiblingen
714 Wörner Bastin 1992 GER LAG Obere Murg
715 Wolf Dennis 1991 GER LAG Obere Murg
730 Blum Lukas 1990 TG Ötigheim
731 Blum Jonas 1992 GER TG Ötigheim

Speerwurf, Junioren - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
533 Merseburg Jens 1988 MTG Mannheim 71,92
101 Janischek Florian 1992 VfB LC Friedrichshafen 71,32
549 Hofmann Andreas 1991 MTG Mannheim 66,75
194 Euchner Patrick 1990 TUS Metzingen 62,78
812 Werr Florian 1989 SR Yburg Steinbach 60,10
618 Hettler Mario 1992 GER TV Eppingen 57,62
891 Seidel Jonathan 1991 LG Staufen 54,94
212 Hepperle Lukas 1992 LG Neckar-Enz 51,04
588 Metzler Sebastian 1990 TV Eppelheim 50,13
346 Heinz Stefan 1991 VfL Sindelfingen 49,98
441 Brugger Mathias 1992 SSV Ulm 1846 49,81
424 Kugele Matthias 1988 LAV ASICS Tübingen 49,36

100m, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
524 Thielmann Isabel 1988 MTG Mannheim 11,89
67 Frick Kathrin 1992 TSV Eltingen 12,15
523 Weber Anna-Maria 1988 MTG Mannheim 12,26
649 Hufschmidt Deborah 1990 GER TSG 78 Heidelberg 12,26
865 Leip Katharina 1992 GER TSG 1862 Weinheim 12,33
354 Hablitzel Sophia 1991 VfL Sindelfingen 12,37
521 Feß Elisa 1990 LG Karlsruhe 12,43
320 Schulz Anja 1990 TSV Schmiden 12,55
360 Steinkamp Lisa 1990 VfL Sindelfingen 12,55
187 Herre Desiree 1990 SV Mariazell 12,60
643 Golczyk Bianca 1992 GER TV Grenzach 12,62
737 Bühler Katharina 1992 GER LG Offenburg 12,65
590 Braatz Lisa 1992 TV Wehr 12,78
520 Kallenbach Jana 1990 LG Karlsruhe 12,80
138 Hohnheiser Daniela 1989 VfL Kirchheim/Teck 12,90
113 Gebhardt Kathrin 1990 TSV Gomaringen 12,95
736 Zimmermann Eva 1991 GER LG Offenburg 13,07
406 Wackershauser Anja 1988 VfB Stuttgart 1893

200m, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
406 Wackershauser Anja 1988 VfB Stuttgart 1893 23,83
524 Thielmann Isabel 1988 MTG Mannheim 24,08
870 Serr Tamara 1989 MTG Mannheim 24,14
525 Müller-Foell Julia 1989 MTG Mannheim 24,75
221 Ferenz Daniela 1990 LG Neckar-Enz 24,87
354 Hablitzel Sophia 1991 VfL Sindelfingen 25,06
865 Leip Katharina 1992 GER TSG 1862 Weinheim 25,48
523 Weber Anna-Maria 1988 MTG Mannheim 25,56
187 Herre Desiree 1990 SV Mariazell 25,71
737 Bühler Katharina 1992 GER LG Offenburg 25,79
649 Hufschmidt Deborah 1990 GER TSG 78 Heidelberg 25,80
134 Stegmaier Julia 1990 TSV Hüttlingen 26,19
643 Golczyk Bianca 1992 GER TV Grenzach 26,22
452 Freitag Vera 1991 SSV Ulm 1846 26,33
222 Ferenz Katrin 1989 LG Neckar-Enz 26,40
219 Bruhn Meike 1990 LG Neckar-Enz 26,46
785 Hegemann Maximiane 1991 GER TV 1834 Pforzheim 26,46
590 Braatz Lisa 1992 TV Wehr 26,50
113 Gebhardt Kathrin 1990 TSV Gomaringen 26,66
736 Zimmermann Eva 1991 GER LG Offenburg 26,88
886 Stoll Johanna 1991 LG Kurpfalz 26,95
739 Stadelbacher Judith 1992 GER LG Offenburg 27,18
805 Rau Stefanie 1992 GER TV Sinsheim 1861 27,47
186 Haberstroh Carolin 1992 SV Mariazell 27,69
735 Bayer Sarah 1991 GER LG Offenburg 27,70

400m, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
605 Walter Carolin 1988 GER SVK Beiertheim 54,04
525 Müller-Foell Julia 1989 MTG Mannheim 55,60
895 Kaufmann Larissa 1985 GER LG Karlsruhe 56,38 aW
112 Bork Nadja 1990 TSV Gomaringen 57,02
643 Golczyk Bianca 1992 GER TV Grenzach 58,54
133 Härer-Knecht Mareike 1992 Spvgg Holzgerlingen 59,00
157 Kupprion Christina 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 59,39
388 Sickinger Svenja 1990 LG Staufen 59,62
819 Köhler Olivia 1990 TG Stockach 61,06
539 Gottmann Lea 1992 MTG Mannheim 61,07
323 Paprotta Susanne 1988 TG Schwenningen 62,09
384 Lehnert Vanessa 1992 LG Staufen 63,11

800m, Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
112 Bork Nadja 1990 TSV Gomaringen 2:08,99
221 Ferenz Daniela 1990 LG Neckar-Enz 2:09,95
433 Kieninger Judith 1990 LAV ASICS Tübingen 2:10,33
870 Serr Tamara 1989 MTG Mannheim 2:11,00
777 Müller Ester 1992 GER TS Ottersdorf 2:11,23
778 Müller Felizitas 1992 GER TS Ottersdorf 2:11,29
388 Sickinger Svenja 1990 LG Staufen 2:13,26
818 Stocker Tamara 1990 GER TG Stockach 2:13,53
874 Zweifel Julia 1992 GER TSV Laupheim 2:15,29
607 Hettich Sarah 1991 GER SVK Beiertheim 2:15,41
10 Wallner Katrin 1992 LSG Aalen 2:17,00
108 Willuweit Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen 2:17,13
819 Köhler Olivia 1990 TG Stockach 2:18,89
779 Seimetz Elisa 1990 GER LC 80 Pforzheim 2:21,03
636 Wagner Sabrina 1988 GER TV 1899 Gengenbach 2:21,25
237 Rüttler Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union 2:21,26
7 Ebert Ursina 1989 LSG Aalen 2:21,50
357 Mögel Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 2:21,91
871 Schreiner Hanna 1992 GER LC Rothaus 2:24,35
863 Laier Janika 1989 GER TSG 1862 Weinheim 2:25,77
55 Bossek Sarah 1988 LAC Degerloch 2:28,78
429 Conzelmann Carina 1992 LAV ASICS Tübingen 2:29,01
638 Wagner Sandra 1991 GER TV 1899 Gengenbach 2:29,21

1500m, Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
818 Stocker Tamara 1990 GER TG Stockach 4:35,24
778 Müller Felizitas 1992 GER TS Ottersdorf 4:36,68
777 Müller Ester 1992 GER TS Ottersdorf 4:39,40
202 Cornelsen Sarah 1990 TUS Metzingen 4:39,81
430 Frank Annika 1992 LAV ASICS Tübingen 4:46,61
114 Walter Tabea 1989 TSV Gomaringen 4:48,36
776 Droll Silke 1988 LG Ortenau Nord 4:51,23
668 Brugger Julia 1990 GER TV Konstanz 4:51,28
237 Rüttler Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union 4:52,64
431 Haug Tabea 1990 LAV ASICS Tübingen 4:54,23
636 Wagner Sabrina 1988 GER TV 1899 Gengenbach 4:55,26
108 Willuweit Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen 4:59,63
188 Manz Karina 1991 SV Mariazell 5:09,15
284 Walker Michaela 1989 LAC Pliezhausen 5:12,03

3000m, Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 17:25

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
556 Amrhein Fabienne 1992 MTG Mannheim 4:39,29
802 Abel Kim 1991 TV 1883 Schriesheim 9:15,40
202 Cornelsen Sarah 1990 TUS Metzingen 10:08,97
437 Pfeifer Franziska 1990 LAV ASICS Tübingen 10:15,80
241 Brüstle Karoline 1991 TV Neidlingen 10:17,70
668 Brugger Julia 1990 GER TV Konstanz 10:25,53
559 Müller Larissa 1992 MTG Mannheim 10:29,08
107 Reischmann Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen 10:52,20
228 Seyb Justine 1991 LG Neckar-Enz 11:00,45
624 Schmitz-Weckauf Stephanie 1988 GER PTSV Jahn Freiburg 11:07,60

100m Hürden, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
457 Saumweber Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 13,70
468 Schulze Franziska 1989 Unterländer LG 13,91
153 Hehl Miriam 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,96
165 Strogies Eva 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,00
878 Marten Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 14,09
158 Kupprion Denise 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,12
356 Lindenmayer Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 14,38
606 Nagel Alicia 1991 GER SVK Beiertheim 15,14
224 Gellert Jaqueline 1990 LG Neckar-Enz 15,16
432 Kibele Maren 1992 LAV ASICS Tübingen 15,46
663 Glassner Miriam 1991 GER PTSV Konstanz 15,56
838 Becker Carolin 1991 GER SG Walldorf Astoria 1902 15,83
837 Maier Gloria 1992 GER SG Walldorf Astoria 1902 16,34
258 Pfrommer Susanne 1989 TV Oberhaugstett 16,98

400m Hürden, Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
332 Beerlage Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 59,97
219 Bruhn Meike 1990 LG Neckar-Enz 60,00
516 Heinzen Mareike 1980 LG Karlsruhe 62,00 aW
532 Eichberger Caroline 1985 MTG Mannheim 62,32 aW
739 Stadelbacher Judith 1992 GER LG Offenburg 64,22
453 Klein Nicole 1992 SSV Ulm 1846 64,60
133 Härer-Knecht Mareike 1992 Spvgg Holzgerlingen 65,60
531 Geörg Kristina 1987 MTG Mannheim 65,60 aW
451 Deschle Lisa 1991 SSV Ulm 1846 65,85
352 Baumann Ina 1990 VfL Sindelfingen
359 Saffert Josephine 1992 VfL Sindelfingen
615 Becker Anna-Karina 1990 GER TV Engen
738 Haas Isabell 1992 GER LG Offenburg

4x100m, Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 14:15

Name Nat. Verein SB PB
MTG Mannheim 1 MTG Mannheim 46,70
522, Gayer Nadine (1989)   -   523, Weber Anna-Maria (1988)
524, Thielmann Isabel (1988)   -   525, Müller-Foell Julia (1989)
   
LAZ 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB
153, Hehl Miriam (1991)   -   157, Kupprion Christina (1989)
158, Kupprion Denise (1991)   -   165, Strogies Eva (1991)
   
LG Neckar-Enz 1 LG Neckar-Enz
219, Bruhn Meike (1990)   -   221, Ferenz Daniela (1990)
222, Ferenz Katrin (1989)   -   223, Ferenz Nicole (1992)   -   224, Gellert Jaqueline (1990)
   
StG Region Rottweil 1 TSV Rottweil
315, Au von Sabrina (1992)   -   317, Sterzing Elina (1992)
186, Haberstroh Carolin (1992)   -   187, Herre Desiree (1990)
   
SSV Ulm 1846 1 SSV Ulm 1846
450, Berti Iris (1988)   -   451, Deschle Lisa (1991)   -   452, Freitag Vera (1991)
453, Klein Nicole (1992)   -   457, Saumweber Stefanie (1988)   -   459, Tromsdorf Jana (1991)
   
LG Karlsruhe 1 LG Karlsruhe
502, Steg Alexandra (1992)   -   512, Weber Gwendolyn (1990)   -   517, Uherr Janine (1991)
519, Dallinger Maria (1988)   -   520, Kallenbach Jana (1990)   -   521, Feß Elisa (1990)
   
LG Offenburg LG Offenburg
735, Bayer Sarah (1991)   -   736, Zimmermann Eva (1991)   -   737, Bühler Katharina (1992)
741, Mussler Alena (1992)   -   733, Ruf Ines (1993)   -   742, Adam Elena (1994)
   

Hochsprung, Juniorinnen - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
797 Magnier Kristina 1992 GER LC Rothaus 1,68
747 Wentz Rabea 1989 GER LG Offenburg 1,66
785 Hegemann Maximiane 1991 GER TV 1834 Pforzheim 1,64
775 Spinner Miriam 1989 GER LG Ortenau Nord 1,62

Stabhochsprung, Juniorinnen - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
203 Kraft Joana 1991 TUS Metzingen 4,45
179 Von Eynatten Victoria 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 4,35
92 Schultze Anna 1985 LG Filstal 4,15
93 Schultze Martina 1990 LG Filstal 4,02
355 Hasler Kathrin 1988 VfL Sindelfingen 3,82

Weitsprung, Juniorinnen - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
320 Schulz Anja 1990 TSV Schmiden 6,32
360 Steinkamp Lisa 1990 VfL Sindelfingen 6,26
438 Schuster Alisa 1991 LAV ASICS Tübingen 6,10
457 Saumweber Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 5,85
878 Marten Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 5,66
859 Hieronymus Martina 1992 GER TSG 1862 Weinheim 5,54
740 Kebe Jasna 1992 GER LG Offenburg 5,48
881 Gans Laura 1990 LG Kurpfalz 5,48
775 Spinner Miriam 1989 GER LG Ortenau Nord 5,47
838 Becker Carolin 1991 GER SG Walldorf Astoria 1902 5,44
567 Triendl Lea 1992 MTG Mannheim 5,42
747 Wentz Rabea 1989 GER LG Offenburg 5,32
797 Magnier Kristina 1992 GER LC Rothaus 5,25
520 Kallenbach Jana 1990 LG Karlsruhe 5,24

Dreisprung, Juniorinnen - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
858 Klukas Diana 1989 GER TSG 1862 Weinheim 12,44
317 Sterzing Elina 1992 TSV Rottweil 11,99
634 Schnellbach Carolin 1989 GER SC Freudenberg 11,69
89 Dürmeier Désirée 1988 LG Filstal 11,00
389 Wolf Maike 1992 LG Staufen 10,81
728 Zaiss Sophie 1992 GER TG Ötigheim 10,58
582 Velten Katja 1990 TV 1847 Bühl 10,06

Kugelstoßen, Juniorinnen - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
353 Burkhardt Samira 1990 VfL Sindelfingen 16,43
404 Ruess Christiane 1989 VfB Stuttgart 1893 15,80
96 Urbaniak Lena 1992 LG Filstal 15,78
861 Angeli Carina 1991 GER TSG 1862 Weinheim 14,31
385 Lüder Cassandra 1990 LG Staufen 12,95
692 Emmerich Michelle 1991 GER LAZ Mosbach/Elztal 11,74
522 Gayer Nadine 1989 MTG Mannheim 11,36
747 Wentz Rabea 1989 GER LG Offenburg 11,25

Diskuswurf, Juniorinnen - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
96 Urbaniak Lena 1992 LG Filstal 50,65
404 Ruess Christiane 1989 VfB Stuttgart 1893 46,06
225 Jahn Liesett 1991 LG Neckar-Enz 41,53
692 Emmerich Michelle 1991 GER LAZ Mosbach/Elztal 40,21
747 Wentz Rabea 1989 GER LG Offenburg 34,95
691 Benz Kathrin 1988 GER TSV Meckesheim 34,55
466 Jonas Uschi 1988 Unterländer LG 32,32

Hammerwurf, Juniorinnen - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
358 Päusch Mona Maria 1990 VfL Sindelfingen 49,55
387 Rösiger Saskia Frauke 1992 LG Staufen 45,62
26 Hentze Svenja 1991 TG Biberach
478 Grötsch Margitta 1991 VfL Waiblingen
689 Barte Julia 1991 GER MTG Mannheim
804 Wittmann Anja 1992 GER TV Sinsheim 1861

Speerwurf, Juniorinnen - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
512 Weber Gwendolyn 1990 LG Karlsruhe 46,35
703 Kadelka Sarah 1991 GER TSV Neudorf 45,84
522 Gayer Nadine 1989 MTG Mannheim 42,69
893 Nusser Stefanie 1990 LG Staufen 41,87
707 Braun Nadine 1992 GER TV Neustadt 41,85
407 Klauser Christine 1991 TB Tailfingen 38,36
747 Wentz Rabea 1989 GER LG Offenburg 37,84
775 Spinner Miriam 1989 GER LG Ortenau Nord 37,68
788 Schuster Sarah 1992 GER LG Radolfzell 36,57
409 Rieber Sabine 1990 TB Tailfingen 34,88
894 Blumenstock Isabell 1990 LG Staufen 34,21
708 Braun Kerstin 1992 GER TV Neustadt 34,11

Olympische Staffel, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 17:00

Name Nat. Verein SB PB
TSV Crailsheim 1 TSV Crailsheim 3:46,97
38, Holl Lukas (1993)   -   39, Huss Alexander (1991)   -   40, Macher Sven (1991)
41, Neitzel Lucas (1992)   -   42, Stoll Lukas (1992)   -   43, Thumm Felix (1991)
   
LG Leinfelden-Echterdingen 1 LG Leinfelden-Echterdingen
171, Fauser Maximilian (1993)   -   172, Gaul Florian (1991)
175, Kaiser Tobias (1993)   -   177, Widmann Dominik (1993)   -   178, Zwerger Moritz (1991)
   
LG Neckar-Enz 1 LG Neckar-Enz
207, Braun Lukas (1993)   -   208, Franz Felix (1993)   -   211, Hamann Sven (1992)
213, Lamatsch Julian (1993)   -   215, Paschek Marco (1992)   -   216, Renninger Fabian (1991)
   
StG NSU/Heilbronn/Hall TSG Schwäbisch Hall
123, Denzel Jacob (1992)   -   128, Ziegler Thomas (1992)   -   327, Bader Florian (1991)
328, Döring Christian (1992)   -   330, Schreier Fabian (1992)   -   331, Trakis Timo (1992)
   
LG Staufen 1 LG Staufen
366, Dammenmiller Andreas (1993)   -   371, Hieber André (1994)
375, Schönbach Martin (1992)   -   376, Zellner Sven (1992)
   
VfL Waiblingen 1 VfL Waiblingen
469, Bischoff Lars (1992)   -   472, Fuhrmann Jan (1994)   -   473, Köber Alexander (1991)
474, Müller Fabian (1991)   -   475, Pichler Steffen (1994)   -   476, Schaupp Kai (1994)
   
MTG Mannheim 1 MTG Mannheim
534, Brech Kevin (1991)   -   535, Lang Alexander (1991)
536, Hollstein Steffen (1992)   -   537, Schally Yannick (1991)   -   538, Giloy Frederic (1991)
   
LSV 1864 Ladenburg LSV 1864 Ladenburg
669, Rosenzweig Sven (1992)   -   670, Brauer Tim (1993)
671, Schuff Steffen (1993)   -   672, Lulay Joel (1992)   -   677, Volk Jonas (1993)
   
LG Ortenau Nord LG Ortenau Nord
756, Rub Tobias (1992)   -   757, Otten Alexander (1992)
758, Huber Matthias (1991)   -   759, Gabel Martin (1992)   -   760, Streif Jan-Marco (1992)
   

100m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
528 Domogala Patrick 1993 MTG Mannheim 10,69
713 Christen Jonas 1993 GER TSG Niefern 11,22
306 Schwarze Dennis 1993 TSV Riederich 11,29
200 Schenk Jan 1994 TUS Metzingen 11,31
488 Wessels Louis 1994 LG Welfen 11,32
614 Hock Jochen 1993 GER TV Engen 11,34
257 Späth Dennis 1995 Sportverein Oberderdingen 11,38
351 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 11,38
748 Burkart Manuel 1994 GER LG Offenburg 11,42
300 Aichele Fabian 1993 LG Rems-Welland 11,48
463 Hack Yonne-Luca 1993 Unterländer LG 11,48
849 Eckert Jens 1994 GER TV Wehr 11,49
515 Manke Marcel 1993 LG Karlsruhe 11,53
610 Buß Tristan 1993 GER TV Bühlertal 11,54
269 Bild Alexander 1993 LAC Pliezhausen 11,60
445 Magg Marvin 1993 SSV Ulm 1846 11,60
195 Frank Robin 1994 TUS Metzingen 11,61
697 Schmidt Lukas 1993 GER LAZ Mosbach/Elztal 11,61
526 Otchere Colin 1994 MTG Mannheim 11,65
793 Berg Niklas 1993 GER LC Rothaus 11,65
446 Moll Marco 1993 SSV Ulm 1846 11,66
609 Schottenhaml Yannick 1994 GER TSV Graben Schüler 11,66
259 Gäckle Philipp 1994 TV Oberndorf 11,68
361 Reisch Fabian 1993 TV Spaichingen 11,69
11 Schmohl William 1993 TSV Bad Boll 11,71
118 Kirchner Dennis 1993 TS Göppingen 11,71
503 Willig Mario 1994 LG Karlsruhe 11,71
295 Rieber Lukas 1993 LG Rems-Murr 11,72
289 Daubner Jannis 1994 LG Rems-Murr 11,73
442 Epp Anton 1993 SSV Ulm 1846 11,75
337 Baaij Ferdinand 1993 VfL Sindelfingen 11,76
334 Bonnaire Philip 1993 LG Schönbuch 11,77
650 Kraus Niklas 1994 GER TV Helmsheim 11,77
648 Wegner Simon 1994 GER TSG 78 Heidelberg 11,78
850 Danieloglou Andreas 1995 GER TV Wehr 11,79
147 Schneider Kevin 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,80
313 Keil Willi 1994 TSV Rottweil 11,80
487 Reimann Simon 1993 LG Welfen 11,80
318 Kolb Arne 1994 TSV Schmiden 11,81
633 Klein Bastian 1995 GER TV Friesenheim 11,81
507 Nwaoha Kevin 1994 LG Karlsruhe 11,83
254 Maag Hendrik 1994 Sportverein Oberderdingen 11,84
506 Fahrenberg Fabian 1993 LG Karlsruhe 11,84
68 Ferenbach Kilian 1993 LG Enz 72 11,85
417 Gräter Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen 11,85
513 Reither Stefan 1993 LG Karlsruhe 11,87
602 Reiß Enrico 1993 GER TSV Baden Östringen 11,88

200m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
528 Domogala Patrick 1993 MTG Mannheim 21,59
614 Hock Jochen 1993 GER TV Engen 22,39
527 Herdt Dennis 1993 MTG Mannheim 22,49
306 Schwarze Dennis 1993 TSV Riederich 22,61
488 Wessels Louis 1994 LG Welfen 22,76
126 Tastekin Muhammet 1994 TSG 1845 Heilbronn 22,85
351 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 23,01
748 Burkart Manuel 1994 GER LG Offenburg 23,14
515 Manke Marcel 1993 LG Karlsruhe 23,21
526 Otchere Colin 1994 MTG Mannheim 23,27
36 Mayer Bastian 1994 SV Böblingen 23,36
300 Aichele Fabian 1993 LG Rems-Welland 23,55
171 Fauser Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 23,58
648 Wegner Simon 1994 GER TSG 78 Heidelberg 23,58
650 Kraus Niklas 1994 GER TV Helmsheim 23,65
269 Bild Alexander 1993 LAC Pliezhausen 23,67
259 Gäckle Philipp 1994 TV Oberndorf 23,70
610 Buß Tristan 1993 GER TV Bühlertal 23,71
513 Reither Stefan 1993 LG Karlsruhe 23,74
609 Schottenhaml Yannick 1994 GER TSV Graben Schüler 23,75
697 Schmidt Lukas 1993 GER LAZ Mosbach/Elztal 23,75
598 Frank Philipp 1994 GER SCL -Heel Baden-Baden 23,83
793 Berg Niklas 1993 GER LC Rothaus 23,90
583 Reith-Braun Marcel 1993 TV 1847 Bühl 23,97
442 Epp Anton 1993 SSV Ulm 1846 23,98
789 Jülg Björn 1993 GER Rastatter TV 24,13
75 Weber Kevin 1994 LG Filder 24,20
278 Schütz Nico 1994 LAC Pliezhausen 24,20
506 Fahrenberg Fabian 1993 LG Karlsruhe 24,22
464 Sonntag Markus 1993 Unterländer LG 24,35
825 Zimmermann Christoph 1994 GER SV Waldkirch 24,43

400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
644 Scheible Max 1993 GER TV Grenzach 49,28
462 Grupp Adrian 1993 Unterländer LG 50,36
126 Tastekin Muhammet 1994 TSG 1845 Heilbronn 51,77
789 Jülg Björn 1993 GER Rastatter TV 52,13
598 Frank Philipp 1994 GER SCL -Heel Baden-Baden 52,33
334 Bonnaire Philip 1993 LG Schönbuch 52,43
583 Reith-Braun Marcel 1993 TV 1847 Bühl 53,24
51 Stahn Lars 1993 TSV Dagersheim 53,35
278 Schütz Nico 1994 LAC Pliezhausen 53,63
513 Reither Stefan 1993 LG Karlsruhe 53,84
417 Gräter Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen 53,98
295 Rieber Lukas 1993 LG Rems-Murr 54,10
301 Henne Stefan 1994 LG Rems-Welland 54,14
664 Heim Ralph 1993 GER TV Konstanz 54,23
487 Reimann Simon 1993 LG Welfen 54,42
197 Mohrlok Jan 1994 TUS Metzingen 54,48
604 Häuber Patrick 1993 GER SC Bahlingen 54,92

800m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
792 Miersch Klaas 1993 GER LC Rothaus 1:58,33
783 Scholle Dominik 1993 GER TV 1834 Pforzheim 1:59,78
461 Föll Robin 1993 Unterländer LG 2:00,21
798 Stadtherr Marc 1993 GER TV Germania St.Ilgen 2:01,38
809 Körner Holger 1993 GER TG Söllingen 2:01,62
499 Straub Philipp 1994 TV Zell a.N. 2:02,10
685 Haas Benedict 1993 GER SV Liggersdorf 2:02,30
496 Oettle Simon 1993 TV Zell a.N. 2:02,58
5 Rave Jakob 1994 LSG Aalen 2:03,00
485 Sigle Christian 1994 LG Weinstadt 2:03,76
476 Schaupp Kai 1994 VfL Waiblingen 2:04,04
799 Schulz Tobias 1994 GER TV Germania St.Ilgen 2:04,19
481 Scheerer Andreas 1994 MTG Wangen 2:04,83
371 Hieber André 1994 LG Staufen 2:05,06
105 Volz Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 2:05,92
243 Braun Sebastian 1994 LG Badenova Nordschwarzwald 2:07,81
32 Schmidt Erik 1993 LG Brenztal 2:08,26
99 Gerber Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 2:09,09
470 Braun Christoph 1994 VfL Waiblingen 2:09,89
392 Schneller Philipp 1994 MTV Stuttgart 2:41,40
391 Krajewski Alexander 1994 MTV Stuttgart 2:52,33
662 Heinrichsbauer Moritz 1994 GER TuS Königsfeld

1500m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
392 Schneller Philipp 1994 MTV Stuttgart 2:41,40
31 Dehner Felix 1995 TSV Bisingen 2:48,22
570 Sickinger Joshua 1993 SG Bad Schönborn 4:06,23
685 Haas Benedict 1993 GER SV Liggersdorf 4:10,19
247 Schwarz Simon 1993 LG Badenova Nordschwarzwald 4:10,38
102 Pusch Tim 1993 VfB LC Friedrichshafen 4:12,07
684 Hahn Amadeus 1993 GER SV Liggersdorf 4:15,11
499 Straub Philipp 1994 TV Zell a.N. 4:15,12
562 Gertz Julius 1993 MTG Mannheim 4:15,79
497 Steinsberger Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 4:16,12
329 Hepp Marius 1993 TSG Schwäbisch Hall 4:18,00
149 Voige Jonathan 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4:26,34
780 Brodbeck Simon 1994 GER LC 80 Pforzheim 4:26,35
475 Pichler Steffen 1994 VfL Waiblingen 4:28,57
876 Müller Jonas 1994 GER LG Badenova Nordschwarzwald 4:31,01
662 Heinrichsbauer Moritz 1994 GER TuS Königsfeld

3000m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 17:40

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
821 Boch Simon 1994 GER FC Alemannia Unterkirnach 8:51,94
621 Unewisse Frederik 1993 GER Ettlinger SV 9:08,51
570 Sickinger Joshua 1993 SG Bad Schönborn 9:16,72
780 Brodbeck Simon 1994 GER LC 80 Pforzheim 9:17,30
204 Schmid Marius 1993 TSG Münsingen 9:18,95
684 Hahn Amadeus 1993 GER SV Liggersdorf 9:24,17
425 Notz Dominik 1993 LAV ASICS Tübingen 9:27,23
652 Meßmer Dennis 1995 GER SV Hilzingen 9:28,47
497 Steinsberger Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 9:29,60
38 Holl Lukas 1993 TSV Crailsheim 9:31,95
206 Blum Mario 1994 LG Neckar-Enz 9:36,05
176 Paintner Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 9:46,74
498 Steinsberger Timo Pascal 1993 TV Zell a.N. 9:47,46
368 Göhringer Robin 1993 LG Staufen 9:48,41
302 Stockinger Stephan 1995 LG Rems-Welland 17:54,19

110m Hürden, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
713 Christen Jonas 1993 GER TSG Niefern 14,49
208 Franz Felix 1993 LG Neckar-Enz 14,77
748 Burkart Manuel 1994 GER LG Offenburg 14,92
443 Habedank Mario-Andre 1994 SSV Ulm 1846 14,97
363 Aichholz Robin 1994 LG Staufen 14,98
260 Höhe Markus 1993 TV Oberndorf 15,25
175 Kaiser Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 15,37
656 Dorn Julian 1993 GER DJK Hockenheim 15,45
447 Oberhofer Simon 1994 SSV Ulm 1846 15,48
85 Steegmaier Jan 1994 LG Filstal 15,49
413 Braun Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen 15,53
195 Frank Robin 1994 TUS Metzingen 15,54
289 Daubner Jannis 1994 LG Rems-Murr 15,61
446 Moll Marco 1993 SSV Ulm 1846 15,67
116 Hunger David 1994 TSV Grötzingen 15,82
337 Baaij Ferdinand 1993 VfL Sindelfingen 15,90
508 Rosenkranz Tobias 1994 LG Karlsruhe 15,97
295 Rieber Lukas 1993 LG Rems-Murr 16,08
294 Noller Marius 1993 LG Rems-Murr 16,15
625 Schmieder Henrik 1994 GER PTSV Jahn Freiburg 16,31
623 Neumayer Philipp 1993 GER Ettlinger SV 16,77
507 Nwaoha Kevin 1994 LG Karlsruhe 16,82
314 Schmelz Sören 1994 TSV Rottweil 16,90
831 Schweiger Felix 1994 GER SV Waldkirch 16,93
65 Peter Johannes 1993 TSV Eltingen
200 Schenk Jan 1994 TUS Metzingen
688 Binninger Matthias 1994 GER SV Malterdingen

400m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
644 Scheible Max 1993 GER TV Grenzach 38,80
75 Weber Kevin 1994 LG Filder 43,17
3 Mallwitz Marius 1995 LSG Aalen 43,50
366 Dammenmiller Andreas 1993 LG Staufen 58,45
213 Lamatsch Julian 1993 LG Neckar-Enz 65,72
54 Bleicher Felix 1994 LAC Degerloch 67,40
344 Frers Yannik 1994 VfL Sindelfingen
373 Plischke Dominik 1993 LG Staufen
471 Czech Sebastian 1994 VfL Waiblingen
601 Medisch Rouven 1993 GER TSV Baden Östringen
664 Heim Ralph 1993 GER TV Konstanz
761 Seifried Adrian 1994 GER LG Ortenau Nord
762 Bichel Thomas 1995 GER LG Ortenau Nord

4x100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 14:00

Name Nat. Verein SB PB
PTSV Jahn Freiburg PTSV Jahn Freiburg 47,74
625, Schmieder Henrik (1994)   -   626, Allgaier Marius (1993)
627, Scherer Philipp (1993)   -   628, Haun Markus (1993)   -   629, Schott Konstantin (1993)
   
LG Filder 1 LG Filder
70, Beck Dominik (1993)   -   71, Eisenbraun Jan (1994)   -   73, Maier Pirmin (1993)
74, Tahedl Dominik (1993)   -   873, Moghaddam Alexej (1994)   -   75, Weber Kevin (1994)
   
StG NSU/Heilbronn/Hall 1 TSG 1845 Heilbronn
125, Muangsiri Methee (1995)   -   126, Tastekin Muhammet (1994)
127, Zbroniec Martin-Dennis (1994)   -   129, Zöllner Tim (1993)   -   232, Grimmeisen Michael (1995)
   
LAZ 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB
143, Kitsukis Andreas (1995)   -   144, Kuhn Benjamin (1995)
147, Schneider Kevin (1994)   -   150, Washington Michael Anthony (1993)
   
LG Leinfelden-Echterdingen 1 LG Leinfelden-Echterdingen
171, Fauser Maximilian (1993)   -   173, Genssle Patrick (1994)
174, Heinle Fabian (1994)   -   175, Kaiser Tobias (1993)   -   177, Widmann Dominik (1993)
   
TUS Metzingen 1 TUS Metzingen
191, Bökenbrink Eric (1993)   -   192, Euchner Kai (1993)   -   195, Frank Robin (1994)
196, Johannes Peter (1993)   -   197, Mohrlok Jan (1994)   -   200, Schenk Jan (1994)
   
Sportverein Oberderdingen 1 Sportverein Oberderdingen
254, Maag Hendrik (1994)   -   255, Merz Maximilian (1994)
256, Patzschke Björn (1994)   -   257, Späth Dennis (1995)
   
LAC Pliezhausen 1 LAC Pliezhausen
269, Bild Alexander (1993)   -   271, Jeggle Markus (1994)
272, Kinast Daniel (1994)   -   273, Moll Benedikt (1994)   -   278, Schütz Nico (1994)
   
LG Rems-Murr 1 LG Rems-Murr
289, Daubner Jannis (1994)   -   292, Meng Karl-Walter (1993)
294, Noller Marius (1993)   -   295, Rieber Lukas (1993)
   
VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen
337, Baaij Ferdinand (1993)   -   342, Faißt Séan (1994)
344, Frers Yannik (1994)   -   349, Sollich Daniel (1993)   -   351, Wiesner Johannes (1994)
   
SSV Ulm 1846 1 SSV Ulm 1846
442, Epp Anton (1993)   -   443, Habedank Mario-Andre (1994)
445, Magg Marvin (1993)   -   446, Moll Marco (1993)   -   449, Seltmann Maximilian (1993)
   
LG Karlsruhe 1 LG Karlsruhe
506, Fahrenberg Fabian (1993)   -   507, Nwaoha Kevin (1994)   -   508, Rosenkranz Tobias (1994)
513, Reither Stefan (1993)   -   514, Panic Filip (1994)   -   515, Manke Marcel (1993)
   
SV Waldkirch SV Waldkirch
825, Zimmermann Christoph (1994)   -   826, Braun Steffen (1995)
827, Schweiger Felix (1994)   -   828, Wilmeroth Tobias (1993)   -   829, Auch Dominik (1995)
   
TV Wehr 1 TV Wehr
848, Brandl Simon (1993)   -   849, Eckert Jens (1994)
850, Danieloglou Andreas (1995)   -   851, Ebner Patrick (1994)
   

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
44 Vogt Stefan 1993 TSV Crailsheim 2,02
447 Oberhofer Simon 1994 SSV Ulm 1846 1,91
335 Fröhling Hans-Joachim 1994 LG Sigmaringen 1,86
566 Bayer Florian 1994 MTG Mannheim 1,86
260 Höhe Markus 1993 TV Oberndorf 1,85
594 Braszus Jonas 1993 GER SC Baden-Baden 1902 1,85
68 Ferenbach Kilian 1993 LG Enz 72 1,84
565 Fliegel Konstantin 1994 MTG Mannheim 1,84
63 Hackert Tassilo 1994 TSV Eltingen 1,81
656 Dorn Julian 1993 GER DJK Hockenheim 1,80
717 Held Andreas 1993 GER LAG Obere Murg 1,80
214 Leibrecht Christoph 1994 LG Neckar-Enz 1,78
464 Sonntag Markus 1993 Unterländer LG 1,77
197 Mohrlok Jan 1994 TUS Metzingen 1,76
710 Hable Julian 1994 GER TV Neustadt 1,76
850 Danieloglou Andreas 1995 GER TV Wehr 1,76
599 Fischer Jakob 1994 GER SCL -Heel Baden-Baden 1,75
640 Fischer Benedikt 1993 GER TV 1899 Gengenbach 1,72
508 Rosenkranz Tobias 1994 LG Karlsruhe 1,70
595 Ellwardt Christian 1994 GER SC Baden-Baden 1902 1,70

Stabhochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
482 Sperlich Philipp 1993 MTG Wangen 4,43
83 Köhler-Baumann Jakob 1993 LG Filstal 4,40
146 Reichert Marian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,40
325 Laidig Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 4,30
569 Fiorito Giancarlo 1994 MTG Mannheim 4,20
413 Braun Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen 4,06
82 Becker Nico 1993 LG Filstal 3,90
141 Fischer Kai 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,90
447 Oberhofer Simon 1994 SSV Ulm 1846 3,90
548 Fiorito Daniele 1994 MTG Mannheim 3,80
572 Heck Saijoscha 1993 SG Bad Schönborn 3,70
444 Hinneberg Heiko 1994 SSV Ulm 1846 3,60
446 Moll Marco 1993 SSV Ulm 1846 3,60
625 Schmieder Henrik 1994 GER PTSV Jahn Freiburg 3,40
66 Pflüger Marc 1994 TSV Eltingen 3,30
640 Fischer Benedikt 1993 GER TV 1899 Gengenbach 3,30
763 Huber Jonas 1993 GER LG Ortenau Nord 3,30
445 Magg Marvin 1993 SSV Ulm 1846

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
614 Hock Jochen 1993 GER TV Engen 6,69
729 Walther Simon 1993 GER TG Ötigheim 6,67
443 Habedank Mario-Andre 1994 SSV Ulm 1846 6,65
334 Bonnaire Philip 1993 LG Schönbuch 6,59
367 Gäßler Marius 1994 LG Staufen 6,56
616 Lahme Felix 1994 GER TV Eppingen 6,54
361 Reisch Fabian 1993 TV Spaichingen 6,37
446 Moll Marco 1993 SSV Ulm 1846 6,36
417 Gräter Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen 6,35
447 Oberhofer Simon 1994 SSV Ulm 1846 6,33
449 Seltmann Maximilian 1993 SSV Ulm 1846 6,33
566 Bayer Florian 1994 MTG Mannheim 6,32
848 Brandl Simon 1993 GER TV Wehr 6,31
442 Epp Anton 1993 SSV Ulm 1846 6,26
506 Fahrenberg Fabian 1993 LG Karlsruhe 6,26
363 Aichholz Robin 1994 LG Staufen 6,22
515 Manke Marcel 1993 LG Karlsruhe 6,22
546 Bayerl Andreas Christian 1993 MTG Mannheim 6,16
294 Noller Marius 1993 LG Rems-Murr 6,15
174 Heinle Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 6,13
507 Nwaoha Kevin 1994 LG Karlsruhe 6,11

Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
616 Lahme Felix 1994 GER TV Eppingen 13,68
361 Reisch Fabian 1993 TV Spaichingen 13,32
729 Walther Simon 1993 GER TG Ötigheim 13,25
365 Breymaier Robin Michael 1994 LG Staufen 12,88
98 Beyer Julian 1993 TSV Freudenstadt 12,78
717 Held Andreas 1993 GER LAG Obere Murg 12,52
449 Seltmann Maximilian 1993 SSV Ulm 1846 12,28
294 Noller Marius 1993 LG Rems-Murr 11,51
75 Weber Kevin 1994 LG Filder 11,10

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
811 Göder Bodo 1993 GER SR Yburg Steinbach 18,96
400 Reichle Markus 1993 VfB Stuttgart 1893 18,83
195 Frank Robin 1994 TUS Metzingen 16,40
658 Zoller Andreas 1993 GER TV Iffezheim 16,34
200 Schenk Jan 1994 TUS Metzingen 16,33
413 Braun Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen 15,69
445 Magg Marvin 1993 SSV Ulm 1846 15,05
547 Stein Stephan 1994 MTG Mannheim 14,85
210 Gellert Kai 1993 LG Neckar-Enz 14,73
448 Schönbach Dennis 1994 SSV Ulm 1846 14,41
782 Beiter Maximilian 1994 GER TV 1834 Pforzheim 14,37
325 Laidig Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 14,29
192 Euchner Kai 1993 TUS Metzingen 13,87
199 Riekert Tobias 1993 TUS Metzingen 13,81
1 Goldbach Thomas 1994 LSG Aalen 13,43
417 Gräter Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen 13,21
500 Krämer Johannes 1993 TSV Ölbronn 1900 13,09
446 Moll Marco 1993 SSV Ulm 1846 12,98
602 Reiß Enrico 1993 GER TSV Baden Östringen 12,96
647 Hättich Jirayu 1993 THA TV Haslach 12,88
661 Riesterer Samuel 1994 GER SV Kirchzarten 12,62
334 Bonnaire Philip 1993 LG Schönbuch 12,50

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
173 Genssle Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 57,75
197 Mohrlok Jan 1994 TUS Metzingen 51,99
400 Reichle Markus 1993 VfB Stuttgart 1893 48,21
548 Fiorito Daniele 1994 MTG Mannheim 47,75
479 Knöller Philipp 1993 TSV Waldenbuch 47,47
488 Wessels Louis 1994 LG Welfen 45,83
325 Laidig Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 45,65
192 Euchner Kai 1993 TUS Metzingen 44,78
210 Gellert Kai 1993 LG Neckar-Enz 43,96
547 Stein Stephan 1994 MTG Mannheim 43,87
199 Riekert Tobias 1993 TUS Metzingen 43,39
447 Oberhofer Simon 1994 SSV Ulm 1846 40,47
448 Schönbach Dennis 1994 SSV Ulm 1846 39,53
596 Fischer Max 1993 GER SC Baden-Baden 1902 38,95
782 Beiter Maximilian 1994 GER TV 1834 Pforzheim 38,88
661 Riesterer Samuel 1994 GER SV Kirchzarten 38,06
635 Schartel Jan 1993 GER TV Furtwangen 37,82
413 Braun Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen 37,63
640 Fischer Benedikt 1993 GER TV 1899 Gengenbach 35,99
500 Krämer Johannes 1993 TSV Ölbronn 1900 34,82
658 Zoller Andreas 1993 GER TV Iffezheim 34,65
508 Rosenkranz Tobias 1994 LG Karlsruhe 33,08
1 Goldbach Thomas 1994 LSG Aalen 33,06

Hammerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
370 Gütlin Michael 1993 LG Staufen 48,03
340 Böttinger Jens 1994 VfL Sindelfingen 44,38
59 Geiger Kevin 1996 SV Thurn u.Taxis Dischingen
62 Voitl Stefan 1995 SV Thurn u.Taxis Dischingen
413 Braun Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen
641 Toader-Tirichita Oliver 1994 GER TV 1849 Gernsbach
718 Wörner Corsin 1994 GER LAG Obere Murg
719 Scherbarth Andreas 1993 GER LAG Obere Murg
720 Morlock Hannes 1993 GER LAG Obere Murg
721 Rietz Tobias 1993 GER LAG Obere Murg
722 Zapf Nico 1994 GER LAG Obere Murg

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
593 Koch Markus 1993 GER SC Baden-Baden 1902 63,76
527 Herdt Dennis 1993 MTG Mannheim 61,10
543 Mertsch Dennis 1993 MTG Mannheim 60,55
400 Reichle Markus 1993 VfB Stuttgart 1893 60,41
325 Laidig Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 56,96
445 Magg Marvin 1993 SSV Ulm 1846 56,06
171 Fauser Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 55,75
447 Oberhofer Simon 1994 SSV Ulm 1846 55,48
548 Fiorito Daniele 1994 MTG Mannheim 54,54
734 Heide Lars 1993 GER LG Offenburg 54,08
200 Schenk Jan 1994 TUS Metzingen 53,58
70 Beck Dominik 1993 LG Filder 53,36
192 Euchner Kai 1993 TUS Metzingen 51,09
892 Siegle Max 1993 LG Staufen 50,90
500 Krämer Johannes 1993 TSV Ölbronn 1900 49,89
515 Manke Marcel 1993 LG Karlsruhe 49,42
464 Sonntag Markus 1993 Unterländer LG 49,38
175 Kaiser Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 49,33
1 Goldbach Thomas 1994 LSG Aalen 48,95
120 Neumair Maximilian 1993 TSV Haiterbach 48,64
506 Fahrenberg Fabian 1993 LG Karlsruhe 48,58
197 Mohrlok Jan 1994 TUS Metzingen 48,52

Hammerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
369 Gütlin Markus 1996 LG Staufen 40,68
723 Köhler Pascal 1996 GER LAG Obere Murg
724 Künstel Florian 1996 GER LAG Obere Murg
725 Wörner Leon 1996 GER LAG Obere Murg
726 Krieg Stefan 1996 GER LAG Obere Murg
732 Blum Matthias 1996 GER TG Ötigheim

Hammerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
808 Wieczorek Kerstin 1996 GER TV Sinsheim 1861
857 Engelmann Anja 1996 GER TSV Weiler

Olympische Staffel, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 16:50

Name Nat. Verein SB PB
TSV Crailsheim 1 TSV Crailsheim
45, Banzhaf Juliane (1992)   -   46, Brunner Laura (1994)   -   47, Geiger Annika (1992)
48, Löffelhardt Julia (1994)   -   49, Philipp Kim (1992)   -   50, Schüller Annika (1994)
   
LAZ 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB
152, Haudeck Lara (1991)   -   155, Krautt Judith (1994)
162, Müller Josefa (1994)   -   163, Philipp Saskia (1992)   -   167, Weißbarth Selina (1992)
   
LG Neckar-Enz 1 LG Neckar-Enz
223, Ferenz Nicole (1992)   -   226, Martschina Jessica (1993)
227, Sagert Sandra (1993)   -   229, Wanner Vanessa (1992)   -   230, Zimmermann Rebecca (1994)
   
LG Staufen 1 LG Staufen
377, Beyer Verena (1993)   -   381, Heilig Charlotte Louis (1994)
382, Kitzenmaier Alexandra (1991)   -   384, Lehnert Vanessa (1992)
   
LSV 1864 Ladenburg LSV 1864 Ladenburg
674, Figura Miriam (1994)   -   675, Kogel Marie (1994)
676, Körner Lisa (1993)   -   678, Hofstetter Sophia (1995)   -   868, Janssen Marie Therese (1993)
   
LG Ortenau Nord LG Ortenau Nord
769, Kimmig Sandra (1994)   -   770, Brakowski Katharina (1993)
771, Truttenbach Julia (1992)   -   772, Örtel Vanessa (1992)   -   768, Schäfer Lisa (1993)
   

100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
882 Frey Carina 1994 LG Kurpfalz 12,07
156 Kuhnle Sara 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,17
394 Afani Miriam 1993 SV Stuttgarter Kickers 12,27
263 Vögtle Nadine 1994 LG Oberschwaben 12,41
380 Effert Sarah-Lea 1993 LG Staufen 12,41
76 Häfele Sabrina 1993 LG Filder 12,44
813 Dinkeldein Sandra 1993 GER TuS Steißlingen 12,51
381 Heilig Charlotte Louis 1994 LG Staufen 12,56
155 Krautt Judith 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,60
653 Spahn Natascha 1993 GER DJK Hockenheim 12,64
542 Geier Franziska 1993 MTG Mannheim 12,65
13 Buschbacher Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 12,66
235 Heisig Julia 1993 Neckarsulmer Sport-Union 12,76
455 Moll Nina 1993 SSV Ulm 1846 12,80
137 Godel Stefanie 1995 VfL Kirchheim/Teck 12,84
830 Fehrenbach Chiara 1994 GER SV Waldkirch 12,88
773 Schmidt Carolin 1993 GER LG Ortenau Nord 12,89
683 Bolz Kerstin 1993 GER TV Lenzkirch 12,90
742 Adam Elena 1994 GER LG Offenburg 12,95
78 Otto Annelie 1994 LG Filder 12,98
544 Giereth Julia 1993 MTG Mannheim 12,99
489 Tierno Lorena 1994 LG Welfen 13,00
853 Baumgartner Lisa 1995 GER TV Wehr 13,00
765 Harter Sarah 1993 GER LG Ortenau Nord 13,01
377 Beyer Verena 1993 LG Staufen 13,03
696 Schulz Lena Maria 1993 GER LAZ Mosbach/Elztal 13,05
311 Simon Julia 1994 TSV Riederich 13,08
435 Maier Mona 1994 LAV ASICS Tübingen 13,08
509 Becker Elina 1993 LG Karlsruhe 13,10
121 Helber Pauline 1994 TSV Haiterbach 13,12
405 Volzer Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 13,12
709 Siebert Anna-Lena 1993 GER TV Neustadt 13,14
25 Braun Teresa 1993 TG Biberach 13,17
160 Maier Malina 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,17
619 Mellert Celia 1993 GER LV Ettenheim 13,19
852 Hess Veronika 1993 GER TV Wehr 13,22

200m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 10:20

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
76 Häfele Sabrina 1993 LG Filder 24,88
882 Frey Carina 1994 LG Kurpfalz 24,92
813 Dinkeldein Sandra 1993 GER TuS Steißlingen 25,58
381 Heilig Charlotte Louis 1994 LG Staufen 25,67
830 Fehrenbach Chiara 1994 GER SV Waldkirch 25,76
230 Zimmermann Rebecca 1994 LG Neckar-Enz 25,83
263 Vögtle Nadine 1994 LG Oberschwaben 26,10
377 Beyer Verena 1993 LG Staufen 26,17
316 Döttling Marina 1993 TSV Rottweil 26,43
653 Spahn Natascha 1993 GER DJK Hockenheim 26,51
773 Schmidt Carolin 1993 GER LG Ortenau Nord 26,63
239 Seidl Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union 26,70
303 Dums Janina 1994 Spvgg Renningen 26,72
509 Becker Elina 1993 LG Karlsruhe 26,91
544 Giereth Julia 1993 MTG Mannheim 26,91
235 Heisig Julia 1993 Neckarsulmer Sport-Union 27,15
455 Moll Nina 1993 SSV Ulm 1846 27,40
786 Hohnhausen Aricia 1993 GER TV 1834 Pforzheim 27,58
304 Schön Inga 1993 Spvgg Renningen 27,61
698 Wisniowski Nora 1994 GER LG Neckargemünd 27,70
855 Nussbaum Larissa 1994 GER TV Wehr 27,71
169 Christ Nicola 1993 TSV Laupheim 27,80
699 Hünnerkopf Katrin 1995 GER LG Neckargemünd 27,97
180 Böhringer Julia 1994 LG Limes-Rems 27,99
619 Mellert Celia 1993 GER LV Ettenheim 28,00
765 Harter Sarah 1993 GER LG Ortenau Nord 29,96

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
830 Fehrenbach Chiara 1994 GER SV Waldkirch 57,33
767 Schmälzle Alica 1993 GER LG Ortenau Nord 57,64
227 Sagert Sandra 1993 LG Neckar-Enz 57,98
8 Ulmer Katja 1993 LSG Aalen 58,62
687 Müller Mareike 1993 GER SV Malterdingen 58,86
242 Böhm Lena 1993 TV Neidlingen 59,33
665 Bakker Julia 1994 GER TV Konstanz 60,30
743 Hille Friederike 1993 GER LG Offenburg 60,49
666 Keller Linda 1993 GER TV Konstanz 60,58
28 Sonntag Franziska 1994 TG Biberach 60,88
676 Körner Lisa 1993 GER LSV 1864 Ladenburg 61,00
280 Armbruster Carolin 1994 LAC Pliezhausen 61,38
25 Braun Teresa 1993 TG Biberach 61,45
568 Becker Linda 1994 MTG Mannheim 61,79
545 Strobel Marleen 1993 MTG Mannheim 61,87
608 Jaeger Rebecca 1993 GER TV Bretten 62,46
434 Lieb Sarah 1994 LAV ASICS Tübingen 62,85
683 Bolz Kerstin 1993 GER TV Lenzkirch 62,92
855 Nussbaum Larissa 1994 GER TV Wehr 63,38
29 Steddin Jana 1993 TG Biberach 63,46
309 Reiner Sonja 1993 TSV Riederich 63,78
698 Wisniowski Nora 1994 GER LG Neckargemünd 63,87
310 Schmid Laura 1994 TSV Riederich 64,39
768 Schäfer Lisa 1993 GER LG Ortenau Nord 64,51
784 Weigel Franziska 1994 GER TV 1834 Pforzheim

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
767 Schmälzle Alica 1993 GER LG Ortenau Nord 2:10,56
18 Gess Christine 1994 TSG Balingen 2:10,60
866 Ballmann Sina 1994 GER TSG 1862 Weinheim 2:14,56
170 Zweifel Martina 1994 TSV Laupheim 2:16,64
283 Rieger Julia 1994 LAC Pliezhausen 2:18,39
561 Kieffer Leonie 1994 MTG Mannheim 2:19,37
57 Reichert Lisa 1994 LG Dettingen/Erms 2:19,38
28 Sonntag Franziska 1994 TG Biberach 2:21,85
53 Hatzl Franziska 1994 TSV Dagersheim 2:23,36
393 Stepanov Anastasia 1994 MTV Stuttgart 2:24,22
139 Niemeyer Hannah 1995 VfL Kirchheim/Teck 2:24,50
637 Wagner Silja 1994 GER TV 1899 Gengenbach 2:25,11
217 Alonso Sina 1993 LG Neckar-Enz 2:25,27
880 Ott Ann-Kathrin 1994 GER StTV Singen 2:26,53
252 Schumacher Denise 1994 TG Nürtingen 2:27,66
321 Maier Bianca 1993 Turnerschaft Schramberg 2:28,22
660 Sum Larissa 1994 GER LG Kinzigtal 2:29,37

1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 15:35

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
393 Stepanov Anastasia 1994 MTV Stuttgart 2:24,22
321 Maier Bianca 1993 Turnerschaft Schramberg 2:28,22
767 Schmälzle Alica 1993 GER LG Ortenau Nord 4:39,92
261 Schwarzer Luisa 1993 TV Oberndorf 4:46,19
867 Baumann Alina 1994 GER TSG 1862 Weinheim 4:46,38
591 Fuß Laura 1994 GER LG Baar 5:07,18
33 Maier Sina 1994 LG Brenztal 5:20,44
307 Bauer Leonie Louisa 1994 TSV Riederich 5:20,84
563 De Raaf Fee 1993 MTG Mannheim 5:22,34
480 Kick Andrea 1993 TSV Waldenbuch 5:29,24

3000m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 17:25

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
867 Baumann Alina 1994 GER TSG 1862 Weinheim 10:32,33
877 Weigel Zoe 1994 GER TV Rottenburg 10:33,47
584 Ziegler Lisa 1994 TV 1847 Bühl 11:00,90
236 Rüttler Alisa 1993 Neckarsulmer Sport-Union 11:04,52
787 Bernau Meike 1994 GER LG Radolfzell 11:21,52
660 Sum Larissa 1994 GER LG Kinzigtal 11:35,58
56 Streicher Beate 1993 LAC Degerloch 11:55,04

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
454 Knecht Carina 1993 SSV Ulm 1846 14,42
168 Wolf Laura 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,52
573 Ament Charleen 1993 SG Bad Schönborn 14,54
693 Huber Anne-Sophie 1993 GER LAZ Mosbach/Elztal 14,60
733 Ruf Ines 1993 GER LG Offenburg 14,71
121 Helber Pauline 1994 TSV Haiterbach 14,76
161 Meier Carolin 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,88
164 Sandrieser Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,89
380 Effert Sarah-Lea 1993 LG Staufen 15,00
839 Schuster Verena 1993 GER SG Walldorf Astoria 1902 15,02
436 Mayer Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 15,06
622 Vater Nikola 1994 GER Ettlinger SV 15,14
712 Schwarz Anna-Lena 1993 GER TSG Niefern 15,15
742 Adam Elena 1994 GER LG Offenburg 15,19
709 Siebert Anna-Lena 1993 GER TV Neustadt 15,31
285 Werner Joline 1994 LAC Pliezhausen 15,39
683 Bolz Kerstin 1993 GER TV Lenzkirch 15,40
94 Ströhlen Lea 1994 LG Filstal 15,56
460 Wegner Rebecca 1993 SSV Ulm 1846 15,60
682 Waldvogel Janice 1993 GER TV Lenzkirch 15,65
303 Dums Janina 1994 Spvgg Renningen 15,73
34 Petzold Beatrice 1994 LG Brenztal 15,75
180 Böhringer Julia 1994 LG Limes-Rems 15,76
14 Obermüller Katrin 1993 TG Bad Waldsee 1848 15,82
319 Merten Berit 1993 TSV Schmiden 15,89
694 Höning Jana 1994 GER LAZ Mosbach/Elztal 15,98
854 Kehrer Natalie 1994 GER TV Wehr 16,09
883 Mihambo Malaika 1994 LG Kurpfalz 16,21
231 Walter Daniela 1994 LG Neckar-Erms 16,27
205 Zimmermann Nicola 1994 TSG Münsingen 16,36
160 Maier Malina 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 16,47
458 Schrödersecker Hanna 1994 SSV Ulm 1846 16,50
639 Vetter Anja 1994 GER TV 1899 Gengenbach 16,59
884 Rabe Leonie 1995 LG Kurpfalz 16,59
800 Berlinger Helena 1993 GER TV Germania St.Ilgen 16,62
151 Dambach Sarah 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 16,63
220 Fackelmann Kerstin 1994 LG Neckar-Enz 16,69
803 Krämer Chiara 1993 TV 1883 Schriesheim 16,76
493 Speidel Ann-Katrin 1994 VfL Winterbach 16,90

400m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
573 Ament Charleen 1993 SG Bad Schönborn 64,81
568 Becker Linda 1994 MTG Mannheim 66,21
53 Hatzl Franziska 1994 TSV Dagersheim 67,93
483 Frommknecht Sarah 1993 MTG Wangen 69,20
310 Schmid Laura 1994 TSV Riederich 73,46
480 Kick Andrea 1993 TSV Waldenbuch 75,27
97 Vetter Franziska 1994 LG Filstal
162 Müller Josefa 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB
280 Armbruster Carolin 1994 LAC Pliezhausen
711 Glöckner Caroline 1993 GER TSG Niefern
769 Kimmig Sandra 1994 GER LG Ortenau Nord
770 Brakowski Katharina 1993 GER LG Ortenau Nord
806 Schnauder Lena 1993 GER TV Sinsheim 1861

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:45

Name Nat. Verein SB PB
LG Kurpfalz 1 LG Kurpfalz 47,52
883, Mihambo Malaika (1994)   -   884, Rabe Leonie (1995)
885, Kias Marie (1995)   -   888, Dudda Eileen (1995)   -   889, Berg Chantal (1995)
   
StG MTG Mannheim / Mosbach Elztal MTG Mannheim 49,23
540, Haas Franziska (1995)   -   541, Heininger Petra (1995)
542, Geier Franziska (1993)   -   544, Giereth Julia (1993)
   
LG Filder 1 LG Filder
76, Häfele Sabrina (1993)   -   77, Keck Lea (1993)
78, Otto Annelie (1994)   -   79, Reicherzer Leah (1993)   -   80, Wakat Meike (1994)
   
LG Filstal 1 LG Filstal
87, Braun Hannah (1993)   -   88, Burkhart Jennifer (1994)
90, Fronmüller Sina (1993)   -   94, Ströhlen Lea (1994)   -   97, Vetter Franziska (1994)
   
LAZ 2 LAZ Salamander Kornwestheim-LB
151, Dambach Sarah (1993)   -   154, Kapfenstein Pia (1994)
161, Meier Carolin (1993)   -   162, Müller Josefa (1994)
   
LAZ 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB
155, Krautt Judith (1994)   -   156, Kuhnle Sara (1993)
160, Maier Malina (1993)   -   164, Sandrieser Nicole (1993)   -   168, Wolf Laura (1993)
   
LG Limes-Rems 1 LG Limes-Rems
180, Böhringer Julia (1994)   -   181, Dahner Larissa (1995)   -   182, Dahner Michelle (1995)
183, Reisser Selina (1994)   -   184, Schulte Anna (1995)   -   185, Strobel Silja (1994)
   
StG Neckarsulm / Heilbronn 1 Neckarsulmer Sport-Union
234, Glaeske Lisa (1995)   -   235, Heisig Julia (1993)
238, Schürmann Nathalie (1995)   -   239, Seidl Jessica (1993)   -   130, Schumacher Alena (1995)
   
LAC Pliezhausen 1 LAC Pliezhausen
280, Armbruster Carolin (1994)   -   281, Dinkel Friederike (1994)   -   282, Neff Vanessa (1993)
283, Rieger Julia (1994)   -   285, Werner Joline (1994)   -   286, Wissert Annika (1993)
   
TSV Riederich 1 TSV Riederich
308, Haas Carolin (1993)   -   309, Reiner Sonja (1993)
310, Schmid Laura (1994)   -   311, Simon Julia (1994)
   
LG Staufen 1 LG Staufen
377, Beyer Verena (1993)   -   379, Dammenmiller Sabrina (1995)   -   380, Effert Sarah-Lea (1993)
381, Heilig Charlotte Louis (1994)   -   383, Köpf Julia (1993)   -   386, Ostertag Lisa (1995)
   
SSV Ulm 1846 1 SSV Ulm 1846
455, Moll Nina (1993)   -   456, Müller Anna Lena (1994)
458, Schrödersecker Hanna (1994)   -   460, Wegner Rebecca (1993)
   
VfL Winterbach 1 VfL Winterbach
490, Aber Miriam (1993)   -   491, Mehner Jessica (1994)
492, Nonnenmann Tamara (1993)   -   493, Speidel Ann-Katrin (1994)
   
LSV 1864 Ladenburg LSV 1864 Ladenburg
673, Stumpf Leonie (1995)   -   674, Figura Miriam (1994)
675, Kogel Marie (1994)   -   676, Körner Lisa (1993)   -   678, Hofstetter Sophia (1995)
   
LG Neckargemünd LG Neckargemünd
699, Hünnerkopf Katrin (1995)   -   700, Clarius Carolin (1995)
702, Sabo Dominique (1993)   -   698, Wisniowski Nora (1994)
   
StG Walldorf/TV Eppelheim SG Walldorf Astoria 1902
843, Binz Beatrix (1993)   -   839, Schuster Verena (1993)
845, Maier Linda (1994)   -   846, Kaltenmaier Alena (1994)   -   847, Cejka Helen (1995)
   
TV Wehr TV Wehr
852, Hess Veronika (1993)   -   853, Baumgartner Lisa (1995)
854, Kehrer Natalie (1994)   -   855, Nussbaum Larissa (1994)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
883 Mihambo Malaika 1994 LG Kurpfalz 1,78
394 Afani Miriam 1993 SV Stuttgarter Kickers 1,76
667 Graumann Jossie 1994 GER TV Konstanz 1,74
378 Bryxi Lena 1993 LG Staufen 1,73
80 Wakat Meike 1994 LG Filder 1,69
839 Schuster Verena 1993 GER SG Walldorf Astoria 1902 1,68
884 Rabe Leonie 1995 LG Kurpfalz 1,67
115 Wensing Monika 1994 TSV Gomaringen 1,65
34 Petzold Beatrice 1994 LG Brenztal 1,64
333 Menger Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 1,64
436 Mayer Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 1,64
639 Vetter Anja 1994 GER TV 1899 Gengenbach 1,64
88 Burkhart Jennifer 1994 LG Filstal 1,62
875 Burbulla Ida 1994 GER TSG Leutkirch 1,62
14 Obermüller Katrin 1993 TG Bad Waldsee 1848 1,60
218 Blank Katharina 1993 LG Neckar-Enz 1,60
262 Strelow Verena 1994 TV Oberndorf 1,60
693 Huber Anne-Sophie 1993 GER LAZ Mosbach/Elztal 1,60
712 Schwarz Anna-Lena 1993 GER TSG Niefern 1,60
766 Panter Katharina 1994 GER LG Ortenau Nord 1,60
864 Quintel Katharina 1993 GER TSG 1862 Weinheim 1,59
695 Reichert Isabel 1994 GER LAZ Mosbach/Elztal 1,56
853 Baumgartner Lisa 1995 GER TV Wehr 1,56
298 Sarandrea Carina 1994 LG Rems-Murr 1,55
585 Posch Julia 1994 TV 1847 Bühl 1,55
887 Schechinger Julia 1995 LG Kurpfalz 1,52

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
168 Wolf Laura 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,55
91 Fuchs Lena Samira 1995 LG Filstal 3,30
166 Stähle Kim 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,30
484 Greiner Yessica 1993 MTG Wangen 3,21
436 Mayer Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 3,16
486 Kühnert Vivian 1993 LG Weissacher Tal 2,80
774 Bächle Amelie 1994 GER LG Ortenau Nord 2,51
52 Fitus Carolin 1993 TSV Dagersheim 2,50

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
883 Mihambo Malaika 1994 LG Kurpfalz 6,17
733 Ruf Ines 1993 GER LG Offenburg 5,85
542 Geier Franziska 1993 MTG Mannheim 5,82
267 Keppler Hanna 1994 VfL Pfullingen 5,76
884 Rabe Leonie 1995 LG Kurpfalz 5,63
712 Schwarz Anna-Lena 1993 GER TSG Niefern 5,54
709 Siebert Anna-Lena 1993 GER TV Neustadt 5,51
34 Petzold Beatrice 1994 LG Brenztal 5,47
742 Adam Elena 1994 GER LG Offenburg 5,42
164 Sandrieser Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,40
285 Werner Joline 1994 LAC Pliezhausen 5,40
813 Dinkeldein Sandra 1993 GER TuS Steißlingen 5,40
864 Quintel Katharina 1993 GER TSG 1862 Weinheim 5,37
242 Böhm Lena 1993 TV Neidlingen 5,32
436 Mayer Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 5,29
316 Döttling Marina 1993 TSV Rottweil 5,27
682 Waldvogel Janice 1993 GER TV Lenzkirch 5,26
121 Helber Pauline 1994 TSV Haiterbach 5,25
810 Bender Kristin 1993 GER TG Söllingen 5,25
639 Vetter Anja 1994 GER TV 1899 Gengenbach 5,22
693 Huber Anne-Sophie 1993 GER LAZ Mosbach/Elztal 5,22
137 Godel Stefanie 1995 VfL Kirchheim/Teck 5,20

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
267 Keppler Hanna 1994 VfL Pfullingen 12,40
383 Köpf Julia 1993 LG Staufen 11,64
586 Schnurr Aline 1994 TV 1847 Bühl 11,26
34 Petzold Beatrice 1994 LG Brenztal 10,86
654 Scholl Julia 1993 GER DJK Hockenheim 10,83
651 Baumann Lorena 1994 GER TV Herbolzheim 10,51
655 Scholl Lisa 1993 GER DJK Hockenheim 10,45
205 Zimmermann Nicola 1994 TSG Münsingen 10,35
180 Böhringer Julia 1994 LG Limes-Rems 10,30
492 Nonnenmann Tamara 1993 VfL Winterbach 10,30
185 Strobel Silja 1994 LG Limes-Rems 10,18

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
95 Urbaniak Katinka 1994 LG Filstal 14,59
159 Lehmann Julia 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,37
592 Wehrle Laura 1995 GER LG Baar 12,22
439 Tobis Verena 1993 LAV ASICS Tübingen 12,14
682 Waldvogel Janice 1993 GER TV Lenzkirch 11,96
299 Schlüter Annemarie 1994 LG Rems-Murr 11,65
86 Benz Julia 1993 LG Filstal 11,46
467 Mähring Katharina 1995 Unterländer LG 11,29
201 Bader Anne 1993 TUS Metzingen 10,94
326 Rößler Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 10,52
486 Kühnert Vivian 1993 LG Weissacher Tal 10,52
820 Schwarz Franziska 1994 GER TV Sulzfeld 10,50
35 Pfendert Mona 1994 LG Brenztal 10,33
454 Knecht Carina 1993 SSV Ulm 1846 10,08
810 Bender Kristin 1993 GER TG Söllingen 10,05

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
95 Urbaniak Katinka 1994 LG Filstal 45,26
159 Lehmann Julia 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 43,10
439 Tobis Verena 1993 LAV ASICS Tübingen 40,71
467 Mähring Katharina 1995 Unterländer LG 38,18
201 Bader Anne 1993 TUS Metzingen 37,62
682 Waldvogel Janice 1993 GER TV Lenzkirch 36,82
326 Rößler Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 36,35
253 Waldenmaier Lisa 1993 TG Nürtingen 34,76
86 Benz Julia 1993 LG Filstal 34,57
820 Schwarz Franziska 1994 GER TV Sulzfeld 33,71
299 Schlüter Annemarie 1994 LG Rems-Murr 33,39
810 Bender Kristin 1993 GER TG Söllingen 32,90
592 Wehrle Laura 1995 GER LG Baar 31,69
35 Pfendert Mona 1994 LG Brenztal 30,66
854 Kehrer Natalie 1994 GER TV Wehr 30,33
764 Bichel Ann-Kathrin 1994 GER LG Ortenau Nord 29,89
240 Wölfl Franziska 1993 Neckarsulmer Sport-Union 29,30
12 Alt Theresa 1994 TSV Bad Boll 28,90
501 Gienger Anna 1993 TSV Ölbronn 1900 27,40

Hammerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
856 Engelmann Nicole 1994 GER TSV Weiler 35,85
465 Berdyszak Kea 1993 Unterländer LG 33,34
24 Blersch Saya Celine 1995 TG Biberach
27 Köhler Anna 1995 TG Biberach
30 Wiessmeyer Katharina 1994 TG Biberach
253 Waldenmaier Lisa 1993 TG Nürtingen
716 Bauer Corinna 1994 GER LAG Obere Murg

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
682 Waldvogel Janice 1993 GER TV Lenzkirch 50,49
159 Lehmann Julia 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 43,80
645 Schmitt Michelle 1993 GER LG Hardt 43,56
218 Blank Katharina 1993 LG Neckar-Enz 43,51
119 Michel Lena 1993 TS Göppingen 42,86
408 Neumann Carina 1993 TB Tailfingen 42,55
201 Bader Anne 1993 TUS Metzingen 39,83
854 Kehrer Natalie 1994 GER TV Wehr 39,50
86 Benz Julia 1993 LG Filstal 39,01
690 Hügel Louisa 1994 GER MTG Mannheim 38,00
839 Schuster Verena 1993 GER SG Walldorf Astoria 1902 37,59
69 Härter Maja 1994 LG Enz 72 34,77
9 Vandrey Sarah 1994 LSG Aalen 34,55
14 Obermüller Katrin 1993 TG Bad Waldsee 1848 34,42
693 Huber Anne-Sophie 1993 GER LAZ Mosbach/Elztal 34,33
887 Schechinger Julia 1995 LG Kurpfalz 34,00

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LA-Kreis Kehl
www.seltec.at