Platz Platz AK Start-Nr. Zeit Name Vorname m/w JG AK Verein Platz in AK
1 1. MJ 51 0:33:33,77 Klöble Andreas m 86 MJ LC Rothaus Breisgau 1. 
2 1. M30 3 0:34:06,09 Benkida Francis m 67 M30 SC Önsbach 1. 
3 1. M40 7 0:35:25,23 Renambatz Jean-Pierre m 56 M40 LG Brandenkopf 1. 
4 2. M30 170 0:36:04,34 Späth Peter m 69 M30 LG Offenburg 2. 
5 3. M30 128 0:36:10,76 Cebo Pavel m 68 M30 Slavia SS Trencin 3. 
6 4. M30 110 0:36:49,19 Friedriszik Dirk m 71 M30 LC Duisburg 4. 
7 2. MJ 19 0:37:14,32 Ehmann Paul m 88 MJ 2. 
8 2. M40 84 0:37:17,60 Oberle Klaus m 60 M40 Herbstwald-Läufer 2. 
9 1. MHK 138 0:37:18,27 Schaarschmidt Robert m 78 MHK LG Geroldseck 1. 
10 1. M60 5 0:37:21,24 Lessing Peter m 41 M60 SC Önsbach 1. 
11 3. M40 6 0:37:25,48 Weis Werner m 55 M40 Herbstwald-Läufer 3. 
12 1. M50 4 0:37:35,10 Schmiederer Alfons m 51 M50 Herbstwald-Läufer 1. 
13 4. M40 174 0:38:16,64 Mendorf Edgar m 60 M40 SC Önsbach 4. 
14 2. M50 97 0:38:40,82 Gebauer Klaus m 52 M50 SC Önsbach 2. 
15 5. M30 145 0:38:41,56 Braun Jean-Marc m 66 M30 ASL Robertsau 5. 
16 5. M40 156 0:38:44,63 Hertig  Karl m 59 M40 Lucky Loser 5. 
17 3. M50 143 0:38:52,18 Scigocki Jan m 51 M50 Osir Strelce Op. Polen 3. 
18 6. M40 141 0:38:56,87 Seelinger Berthold m 56 M40 FC Unterkirnach 6. 
19 6. M30 109 0:39:12,20 Kofler Thomas m 70 M30 LG Offenburg 6. 
20 4. M50 15 0:39:19,35 Blum Siegfried m 50 M50 FC Unterkirnach 4. 
21 7. M40 127 0:39:35,72 Gerspach Lothar m 58 M40 LG Wutach 7. 
22 8. M40 151 0:39:44,25 Hertz William m 57 M40 ASL Robertsau 8. 
23 9. M40 195 0:39:57,34 Halter Serge m 61 M40 ASL Robertsau 9. 
24 7. M30 129 0:40:02,83 Woitt Frank m 71 M30 TV Kippenheim 7. 
25 8. M30 191 0:40:04,27 Grunwald Ralf m 68 M30 ASG Tria Hockenheim 8. 
26 9. M30 149 0:40:04,84 Löffler Jürgen m 74 M30 Nicoles Lauftreff 9. 
27 10. M30 85 0:40:31,86 Ritter Ullrich m 67 M30 10.
28 5. M50 171 0:40:38,33 Gisin Rainer m 48 M50 SC Önsbach 5. 
29 11. M30 135 0:40:49,92 Zeiser Elmar m 66 M30 LG Geroldseck 11.
30 12. M30 96 0:40:54,94 Marweg Einar m 71 M30 12.
31 2. MHK 159 0:41:02,74 Weber Johannes m 75 MHK LG Geroldseck 2. 
32 10. M40 14 0:41:04,11 Armbruster Siegbert m 58 M40 Gew. Tech.Schule 10.
33 11. M40 158 0:41:18,21 Schell Klaus m 55 M40 LG Geroldseck 11.
34 3. MJ 44 0:41:22,72 Glover William m 88 MJ LFV Schutterwald 3. 
35 12. M40 116 0:41:32,62 Silberer Gerhard m 56 M40 TV Friesenheim 12.
36 13. M30 139 0:41:34,81 Maier Matthias m 72 M30 Lahrer FV 13.
37 14. M30 43 0:41:40,23 Kornmeier Stefan m 65 M30 SC Önsbach 14.
38 1. W40 90 0:41:54,89 Knäble Rosi w 55 W40 TV Niederschopfheim 1. 
39 6. M50 164 0:41:59,81 Altmann Thomas m 53 M50 SF Ichenheim 6. 
40 15. M30 106 0:42:09,50 Schraffenberger Robert m 67 M30 ESV Offenburg 15.
41 13. M40 18 0:42:12,33 Hauger Georg  m 57 M40 TV Biberach 13.
42 14. M40 155 0:42:27,47 Hertig Berthold m 59 M40 Lucky Loser 14.
43 1. WHK 2 0:42:28,67 Dreher Daniela w 77 WHK LFV Schutterwald 1. 
44 16. M30 64 0:42:34,96 Vollhardt Dieter m 65 M30 LT Freiburg 16.
45 17. M30 79 0:42:40,63 Löwel Michael m 65 M30 LV Ettenheim 17.
46 15. M40 137 0:42:46,13 Stammitz Horst m 63 M40 LG Offenburg 15.
47 16. M40 160 0:42:50,79 Hess Martina m 64 M40 LAC Hornberg 16.
48 7. M50 108 0:42:52,46 Erhard Jaques m 49 M50 ASPTT Strasbourg 7. 
49 18. M30 176 0:43:02,80 Müller Christian m 72 M30 RSTV Bühlertal 18.
50 8. M50 194 0:43:07,28 Singler Alois m 51 M50 LG Geroldseck 8. 
51 4. MJ 45 0:43:08,09 Wieder Benjamin m 88 MJ LFV Schutterwald
52 9. M50 22 0:43:09,37 König Alfons m 52 M50 BGS Offenburg 9. 
53 17. M40 182 0:43:11,90 Benz Franz m 63 M40 Schutterwald 17.
54 18. M40 37 0:43:21,25 Käshammer Victor m 58 M40 LFV Schutterwald 18.
55 19. M40 161 0:43:24,32 Kohne Stephan m 64 M40 SF Ichenheim 19.
56 2. M60 31 0:43:27,12 Krellmann Guntram m 39 M60 LG Offenburg 2. 
57 19. M30 40 0:43:28,55 Meier Thomas m 69 M30 19.
58 20. M40 88 0:43:29,49 Jilg Emil m 57 M40 20.
59 10. M50 112 0:43:32,64 Oberle Reinhold m 53 M50 TUS Großweier 10.
60 11. M50 142 0:43:40,09 Mock Heinrich m 51 M50 Lauftreff Ortenberg 11.
61 20. M30 118 0:43:52,59 Bohnert Reinhard m 67 M30 TV Friesenheim 20.
62 21. M40 63 0:44:04,13 Sieferle Valentin m 58 M40 Sportfreunde Müllen 21.
63 22. M40 69 0:44:04,95 Ben-Aissa Jürgen m 64 M40 Boxclub Offenburg 22.
64 5. MJ 72 0:44:05,18 Siebert Christof m 88 MJ SC Önsbach 5. 
65 2. W40 53 0:44:10,49 König Walburga w 59 W40 SC Önsbach 2. 
66 3. MHK 94 0:44:11,67 Kieselbach Jens m 79 MHK TV Weiher 3. 
67 12. M50 162 0:44:18,13 Wernet Ewald m 54 M50 SV Steinach 12.
68 21. M30 105 0:44:24,28 Pross Christof m 68 M30 TLV Simonswald 21.
69 13. M50 26 0:44:28,87 Hog Bernd m 53 M50 DAV Offenburg 13.
70 22. M30 55 0:44:34,27 Burgert Ferdinand m 66 M30 SC Önsbach 22.
71 23. M40 119 0:44:39,67 Wernert Peter m 59 M40 TV Friesenheim 23.
72 6. MJ 140 0:44:42,84 Braun Lucas m 88 MJ Boxclub Offenburg 6. 
73 23. M30 11 0:44:57,05 Haß Michael m 69 M30 Gew. Tech.Schule 23.
74 24. M30 12 0:44:57,25 Stoll Achim m 65 M30 Gew. Tech.Schule 24.
75 3. W40 172 0:45:00,48 Falk Claudia w 58 W40 LG Brandenkopf 3. 
76 1. W30 42 0:45:00,94 Siedler Manuela w 69 W30 SC Önsbach 1. 
77 24. M40 103 0:45:03,66 Eckert Uwe m 62 M40 FC Ottenheim 24.
78 25. M30 148 0:45:17,71 Lang Joachim m 67 M30 Lauftreff Ortenberg 25.
79 25. M40 107 0:45:47,13 Henke Klaus m 58 M40 25.
80 3. M60 80 0:45:50,66 Decoux Hans m 43 M60 LV Ettenheim 3. 
81 26. M40 33 0:45:56,44 Kißmer Thomas m 61 M40 TUS Rammersweier 26.
82 27. M40 67 0:46:00,44 Boem Vincent m 60 M40 27.
83 4. MHK 13 0:46:11,45 Steiner Manfred m 75 MHK Gew. Tech.Schule 4. 
84 26. M30 154 0:46:14,62 Harter Andreas m 68 M30 Lauftreff Ortenberg 26.
85 28. M40 24 0:46:16,05 Ruch Jürgen m 58 M40 28.
86 4. W40 89 0:46:16,31 Scneider-Rudolphi Ingrid w 62 W40 SC Önsbach 4. 
87 29. M40 115 0:46:27,87 Lang Horst m 55 M40 TUS Großweier 29.
88 27. M30 25 0:46:30,34 Krämer Volker m 67 M30 27.
89 1. W60 41 0:46:31,39 Hodapp Elfriede w 35 W60 SC Önsbach 1. 
90 30. M40 167 0:46:42,49 Metzel Ulrich m 59 M40 Elgersweier 30.
91 31. M40 173 0:46:47,92 Wagner Peter m 57 M40 LG Geroldseck 31.
92 28. M30 104 0:46:54,40 Carbone  Fernando m 73 M30 28.
93 29. M30 133 0:46:59,30 Nock Manfred m 67 M30 Achern 29.
94 32. M40 23 0:47:08,62 Vertstraaten Lutz m 63 M40 32.
95 33. M40 114 0:47:16,40 Hauser Klaus m 60 M40 TUS Großweier 33.
96 4. M60 87 0:47:28,41 Dähne Gerhard m 38 M60 Burda-Sportclub 4. 
97 34. M40 153 0:47:28,76 Nagel Dietmar m 59 M40 Lauftreff Ortenberg 34.
98 35. M40 60 0:47:29,37 Laber Matthias m 61 M40 TV Zunsweier 35.
99 14. M50 113 0:47:42,98 Fuchs Hans-Jürgen m 47 M50 BSG Sparkasse Offenburg 14.
100 2. W30 150 0:47:44,76 Standt Ute w 70 W30 Lauftreff Ortenberg 2. 
101 3. W30 163 0:47:45,18 Lapp Christine w 68 W30 3. 
102 5. M60 16 0:48:26,90 Armbruster Manfred m 44 M60 5. 
103 36. M40 183 0:48:49,46 Schrimpf Markus m 56 M40 Elgersweier 36.
104 7. MJ 76 0:49:14,76 Latzko Kevin m 89 MJ LFV Schutterwald 7. 
105 5. W40 111 0:49:17,92 Lafflör Heike w 58 W40 LC Duisburg 5. 
106 6. W40 130 0:49:25,70 Walter Martina w 62 W40 SF Ichenheim 6. 
107 37. M40 192 0:49:27,96 Prantner Ralf m 56 M40 SV Steinach 37.
108 1. W50 92 0:49:38,78 Kieselbach Gerlinde w 54 W50 TV Weiher 1. 
109 15. M50 126 0:49:52,26 Holler Josef m 52 M50 LV Ettenheim 15.
110 4. W30 124 0:50:16,84 Maier Cornelia w 66 W30 LV Ettenheim 4. 
111 6. M60 122 0:50:25,28 Zepner Peter m 39 M60 LV Ettenheim 6. 
112 38. M40 30 0:50:37,24 Kiefer Wolfram m 62 M40 38.
113 16. M50 91 0:50:47,12 Knäble Egon m 54 M50 TV Niederschopfheim 16.
114 39. M40 86 0:50:50,03 Schmitt Gerhard m 55 M40 LG Geroldseck 39.
115 17. M50 93 0:51:01,12 Kieselbach Rüdiger m 49 M50 TV Weiher 17.
116 18. M50 125 0:51:09,60 Janovic Franz m 53 M50 LV Ettenheim 18.
117 2. W50 134 0:51:13,64 Ritter Siglinde w 54 W50 2. 
118 7. M60 8 0:51:21,32 Kiderlen Wolfgang m 41 M60 DAV Offenburg 7. 
119 19. M50 17 0:51:25,13 Benz Rolf m 46 M50 Offenburg 19.
120 2. WHK 131 0:51:25,87 Kurz Dunja w 76 WHK BSG Sparkasse Offenburg 2. 
121 30. M30 179 0:51:26,93 Mußker Marco m 72 M30 30.
122 5. W30 68 0:51:41,59 Benz  Daniela w 74 W30 Boxclub Offenburg 5. 
123 3. W50 123 0:51:56,24 Omenzetter Renate w 53 W50 LV Ettenheim 3. 
124 7. W40 187 0:51:57,67 Wolk Brigitte w 59 W40 TV Niederschopfheim 7. 
125 8. M60 65 0:52:08,21 Mayer Arnold m 43 M60 TB Emmendingen 8. 
126 31. M30 169 0:52:10,38 Blümke Franko m 72 M30 DtA EC 31.
127 40. M40 74 0:52:17,79 Linßen Torsten m 64 M40 40.
128 4. W50 82 0:52:21,10 Werz Renate w 47 W50 SV Freistett 4. 
129 8. W40 165 0:52:26,46 Götz Edith w 62 W40 Elgersweier 8. 
130 41. M40 178 0:52:27,42 Rudolf Edmund m 57 M40 TV Ichenheim 41.
131 5. W50 120 0:52:44,09 Späth Rosa-Maria w 50 W50 RSC Friesenheim 5. 
132 9. W40 152 0:53:00,27 Nagel Utw w 64 W40 Lauftreff Ortenberg 9. 
133 10. W40 38 0:53:00,88 Huber Evelyne w 64 W40 DAV Offenburg 10.
134 32. M30 58 0:53:04,12 Klemens Michael m 65 M30 Kehl 32.
135 9. M60 54 0:53:05,35 Schnurr Kurt m 43 M60 SC Önsbach 9. 
136 20. M50 56 0:53:06,16 Schupp Rolf m 54 M50 SC Önsbach 20.
137 42. M40 70 0:53:24,78 Wehrle Josef m 62 M40 Boxclub Offenburg 42.
138 11. W40 99 0:53:25,56 Braunstein Ulrike w 58 W40 11.
139 3. WHK 34 0:53:29,71 Koch Ines w 77 WHK SV Waldkirch 3. 
140 12. W40 36 0:53:33,67 Schmid Doris w 61 W40 LFV Schutterwald 12.
141 6. W30 147 0:53:40,15 Lang Valentina w 69 W30 Lauftreff Ortenberg 6. 
142 21. M50 121 0:53:56,89 Späth Bruno m 47 M50 RSC Friesenheim 21.
143 7. W30 175 0:54:14,81 Burgel Sandrine w 67 W30 SC Önsbach 7. 
144 22. M50 21 0:54:16,34 Leible Helmut m 54 M50 Gottswälder 22.
145 13. W40 146 0:54:17,65 Schwarz Siegrid w 62 W40 SF Ichenheim 13.
146 23. M50 52 0:54:26,63 Heitz Dieter m 46 M50 Kürzell 23.
147 24. M50 168 0:54:28,61 Bilek Klaus m 53 M50 LFV Schutterwald 24.
148 6. W50 83 0:54:46,48 Bautz Mounira w 54 W50 SV Freistett 6. 
149 8. W30 49 0:54:55,76 Bliss Jasmine w 69 W30 8. 
150 25. M50 184 0:54:56,26 Fank Hubert m 52 M50 LG Geroldseck 25.
151 5. MHK 157 0:55:05,65 Peppmüller Marc m 79 MHK Lucky Loser 5. 
152 43. M40 50 0:55:06,59 Baas Walter m 57 M40 SV Kork 43.
153 9. W30 100 0:55:38,28 Keller Elke w 69 W30 AV Hardt 9. 
154 33. M30 101 0:55:39,14 Keller Martin m 66 M30 AV Hardt 33.
155 34. M30 77 0:55:39,81 Grieshaber Tobias m 65 M30 LFV Schutterwald 34.
156 14. W40 117 0:55:43,24 Silberer Beate w 60 W40 RSC Friesenheim 14.
157 10. W30 71 0:55:45,18 Walter Beatrice w 73 W30 Boxclub Offenburg 10.
158 6. MHK 193 0:55:58,37 Lipps Jürgen m 77 MHK 6. 
159 8. MJ 73 0:56:13,90 Kast Daniel m 91 MJ SC Önsbach 8. 
160 10. M60 102 0:56:29,06 Hodapp Manfred m 37 M60 SC Önsbach 10.
161 26. M50 166 0:56:31,04 Müll Wolfgang m 52 M50 26.
162 15. W40 61 0:56:38,06 Bocek Anette w 62 W40 TV Ortenberg 15.
163 7. W50 27 0:56:45,97 Blum Monika w 54 W50 LFV Schutterwald 7. 
164 16. W40 136 0:57:04,37 Hogenmüller Susanne w 60 W40 16.
165 2. W60 59 0:58:46,99 Dr. Bauer Edda w 44 W60 2. 
166 17. W40 188 1:00:24,75 Beiser Karin w 59 W40 17.
167 18. W40 95 1:00:27,33 Beck Ingrid w 58 W40 Langhurst 18.
168 44. M40 180 1:00:28,49 Kapp Dieter m 55 M40 44.
169 11. W30 177 1:00:49,65 Köhler Almut w 71 W30 11.
170 19. W40 62 1:01:14,64 Sieferle Petra w 64 W40 TV Ortenberg 19.
171 27. M50 185 1:01:15,17 Herrmann Klemens m 48 M50 27.
172 20. W40 28 1:02:35,69 Bürkle Marita w 60 W40 TUS Schuttern 20.
173 21. W40 46 1:02:39,69 Schunke Heike w 63 W40 Jogging-Team Lahr 21.
174 12. W30 181 1:02:43,56 Kaiser Andreas w 74 W30 Boxclub Offenburg 12.
175 35. M30 75 1:02:44,09 Herrmann Werner m 72 M30 35.
176 22. W40 47 1:03:03,28 Weber Martina w 64 W40 Jogging-Team Lahr 22.
177 13. W30 29 1:03:17,70 Papst-Geppert Daniela w 65 W30 TUS Schuttern 13.
178 23. W40 132 1:03:34,84 Weiß Irene w 64 W40 23.
179 14. W30 78 1:03:35,40 Müller Bettina w 66 W30 LFV Schutterwald 14.