Kreismeisterschaften 2011 Mittelstrecken/Hoch/Wurf
Waldstadion, am 09.06.2011
ERGEBNISSE
Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15
Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 135 Jörger Philipp 2001 LGON/ SV Fautenbach 3:44,60 1./I
2. 99 Altegoer Moritz 2001 LGON/ TV Oberkirch 3:50,33 2./I
3. 194 Storz Eric 2001 LGON/ TV Kappelrodeck 3:57,00 3./I
4. 197 Fallert Timo 2001 LGON/ TV Kappelrodeck 4:03,03 4./I
5. 195 Heinze Niklas 2001 LGON/ TV Kappelrodeck 4:05,47 5./I
6. 196 Lauber Lucas 2001 LGON/ TV Kappelrodeck 4:13,48 6./I
7. 46 Bachmann Jonas 2001 LGON/ Kehler FV 4:18,11 7./I
8. 159 Lasch Julian 2001 LGON/ SV Freistett 4:31,14 8./I
9. 133 Falkner Luis 2001 LGON/ SV Fautenbach 4:34,95 9./I
10. 134 Toptschiev David 2001 LGON/ SV Fautenbach 4:36,21 10./I
160 Klimek Niklas 2001 LGON/ SV Freistett n.a.
136 Siegel Timo 2001 LGON/ SV Fautenbach n.a.

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,82 0,86 0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58  
1. 194 Storz Eric 2001 LGON/ TV Kappelrodeck 1,14
   
- - O - O O O O O XXX                    
   
2. 133 Falkner Luis 2001 LGON/ SV Fautenbach 1,14
   
O O O O O O O XO XXO XXX                    
   
3. 46 Bachmann Jonas 2001 LGON/ Kehler FV 1,10
   
- - - - O O XO O XXX                      
   
4. 197 Fallert Timo 2001 LGON/ TV Kappelrodeck 0,98
   
O O O O O XXX                            
   
5. 196 Lauber Lucas 2001 LGON/ TV Kappelrodeck 0,98
   
O O O O XO XXX                            
   
6. 136 Siegel Timo 2001 LGON/ SV Fautenbach 0,94
   
O O XO O XXX                              
   
7. 159 Lasch Julian 2001 LGON/ SV Freistett 0,94
   
O O O XXO XXX                              
   
195 Heinze Niklas 2001 LGON/ TV Kappelrodeck o.g.V.
   
XXX                                      
   
160 Klimek Niklas 2001 LGON/ SV Freistett n.a.
   
                                       
   

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 137 Siegel Eric 2000 LGON/ SV Fautenbach 3:40,68 1./I
2. 100 Bäuerle Aaron 2000 LGON/ TV Oberkirch 3:42,28 2./I
3. 193 Rösch Niclas 2000 LGON/ TV Kappelrodeck 3:52,45 3./I
4. 86 Berger Jeremy 2000 LGON/ LBV Achern 3:55,81 4./I
5. 72 Schubert Jan 2000 LGON/ LFV Schutterwald 3:56,16 5./I
6. 118 Dinkler Thilo 2000 LGON/ TuS Oppenau 3:59,20 6./I
7. 87 Wunsch Marcel 2000 LGON/ LBV Achern 4:00,23 7./I
8. 73 Hammerschmidt Jeremy 2000 LGON/ LFV Schutterwald 4:03,31 8./I
9. 101 Reininger Nicolas 2000 LGON/ TV Oberkirch 4:12,82 9./I
10. 61 Hoffmann Tobias 2000 LGON/ LFV Schutterwald 4:35,37 10./I

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,82 0,86 0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58  
1. 87 Wunsch Marcel 2000 LGON/ LBV Achern 1,18
   
- - O O O O O O O O XXX                  
   
2. 86 Berger Jeremy 2000 LGON/ LBV Achern 1,18
   
  - - O O O O XO XXO XO XXX                  
   
3. 72 Schubert Jan 2000 LGON/ LFV Schutterwald 1,14
   
- - - - - - O XO XO XXX                    
   
4. 193 Rösch Niclas 2000 LGON/ TV Kappelrodeck 1,10
   
- - O O O O O O XXX                      
   
5. 137 Siegel Eric 2000 LGON/ SV Fautenbach 1,10
   
O O O O O O O XO XXX                      
   
6. 118 Dinkler Thilo 2000 LGON/ TuS Oppenau 1,06
   
- - O O O O XO XXX                        
   
7. 61 Hoffmann Tobias 2000 LGON/ LFV Schutterwald 0,94
   
- - XO XO XXX                              
   
73 Hammerschmidt Jeremy 2000 LGON/ LFV Schutterwald o.g.V.
   
- - - - - - XXX                          
   

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 102 Müller Mathias 1999 LGON/ TV Oberkirch 3:22,46 1./I
2. 48 Zorn de Bulach Vladislav 1999 LGON/ Kehler FV 3:23,98 2./I
3. 49 Thoma Raphael 1999 LGON/ Kehler FV 3:31,06 3./I
4. 50 Joner Roman 1999 LGON/ Kehler FV 3:31,56 4./I
5. 85 Früh Tristan 1999 LGON/ LBV Achern 3:32,63 5./I
6. 147 Serr Fabian 1999 LGON/ SV Fautenbach 3:47,04 6./I
7. 47 Achauer David 1999 LGON/ Kehler FV 3:49,08 7./I
8. 146 Schneider Jonas 1999 LGON/ SV Fautenbach 4:04,05 8./I
9. 58 Panter Nicolas 1999 LGON/ LFV Schutterwald 4:16,53 9./I

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Joner Roman 1999 LGON/ Kehler FV 25,89
   
25,38 22,65 x 25,89 x x
   
2. 49 Thoma Raphael 1999 LGON/ Kehler FV 19,31
   
- 15,51 15,10 16,41 19,31 16,94
   
3. 58 Panter Nicolas 1999 LGON/ LFV Schutterwald 17,28
   
x 15,85 x 17,28 16,77 x
   
4. 47 Achauer David 1999 LGON/ Kehler FV 16,82
   
16,27 14,34 x 16,30 16,82 x
   
5. 102 Müller Mathias 1999 LGON/ TV Oberkirch 14,57
   
13,65 14,57 12,83 12,97 x 13,06
   
6. 147 Serr Fabian 1999 LGON/ SV Fautenbach 13,39
   
13,39 x x 9,03 12,80 13,38
   
7. 146 Schneider Jonas 1999 LGON/ SV Fautenbach 10,69
   
x x 10,69 9,80 9,74 x
   
145 Schanz Lukas 1999 LGON/ SV Fautenbach n.a.
   
   
48 Zorn de Bulach Vladislav 1999 LGON/ Kehler FV n.a.
   
x
   
21 Kupferschmidt Lucas 1999 LGON/ LFV Schutterwald n.a.
   
   

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 84 Weber Max 1998 LGON/ LBV Achern 3:11,05 1./I
2. 191 Bühler Andreas 1998 LGON/ TV Kappelrodeck 3:24,46 2./I
3. 18 Braunstein Hannes 1998 LGON/ LFV Schutterwald 3:25,50 3./I
4. 161 Wickersheimer Yannick 1998 LGON/ SV Freistett 3:28,54 4./I
5. 52 Paukstadt Dennis 1998 LGON/ Kehler FV 3:38,46 5./I
6. 192 Weisenbach Niklas 1998 LGON/ TV Kappelrodeck 3:47,14 6./I
7. 163 Kammerer David 1998 LGON/ SV Freistett 4:07,93 7./I
8. 55 Schaumburg Felix 1998 LGON/ LFV Schutterwald 4:14,96 8./I
9. 51 Tischler Colin 1998 LGON/ Kehler FV 4:17,42 9./I
10. 53 Heitzmann Jonas 1998 LGON/ Kehler FV 4:25,65 10./I
103 Bruder Lukas 1998 LGON/ TV Oberkirch aufg.

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Wickersheimer Yannick 1998 LGON/ SV Freistett 28,71
   
24,50 28,71 25,90 25,22 25,41 26,37
   
2. 163 Kammerer David 1998 LGON/ SV Freistett 24,21
   
19,30 21,23 20,57 24,21 22,13 20,92
   
3. 51 Tischler Colin 1998 LGON/ Kehler FV 23,92
   
17,72 x 20,88 23,92 x x
   
4. 53 Heitzmann Jonas 1998 LGON/ Kehler FV 21,29
   
x 20,00 21,14 19,57 21,29 x
   
5. 52 Paukstadt Dennis 1998 LGON/ Kehler FV 21,12
   
x 20,67 18,41 19,75 21,12 19,98
   
6. 25 Heuberger Lars 1998 LGON/ LFV Schutterwald 20,62
   
17,88 18,92 20,62 18,63 x 18,54
   
7. 162 Bichel Feilix 1998 LGON/ SV Freistett 19,59
   
x 17,12 17,22 17,12 19,59 18,48
   
8. 18 Braunstein Hannes 1998 LGON/ LFV Schutterwald 16,89
   
15,71 x 13,67 16,89 16,11 x
   
9. 192 Weisenbach Niklas 1998 LGON/ TV Kappelrodeck 15,59
   
15,54 15,59 x - - -
   
10. 191 Bühler Andreas 1998 LGON/ TV Kappelrodeck 14,89
   
14,89 13,34 14,02 - - -
   
11. 55 Schaumburg Felix 1998 LGON/ LFV Schutterwald 11,47
   
11,47 x x - - -
   
aW 29 Hurbanic Marco 1998 SCL Heel Baden Baden 35,54
   
35,54 x x 31,35 30,85 x
   

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 164 Held Yves 1997 LGON/ SV Freistett 2:57,39 1./I
2. 54 Oertel Gabriel 1997 LGON/ Kehler FV 2:57,49 2./I
3. 104 Beierbach Daniel 1997 LGON/ TV Oberkirch 3:14,93 3./I
4. 27 Schillinger Lukas 1997 LGON/ LFV Schutterwald 3:47,04 4./I
5. 105 Brandstetter Felix 1997 LGON/ TV Oberkirch 3:47,09 5./I
6. 26 Hoffmann Marius 1997 LGON/ LFV Schutterwald 3:58,49 6./I

Ballwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Oertel Gabriel 1997 LGON/ Kehler FV 57,00
   
55,00 55,00 50,00 55,00 57,00 55,50
   
2. 104 Beierbach Daniel 1997 LGON/ TV Oberkirch 49,50
   
43,00 41,50 44,00 40,00 49,50 44,00
   
3. 27 Schillinger Lukas 1997 LGON/ LFV Schutterwald 47,50
   
44,50 47,00 46,00 45,00 47,50 41,00
   
4. 105 Brandstetter Felix 1997 LGON/ TV Oberkirch 46,50
   
40,00 43,00 46,50 46,00 45,00 46,00
   
5. 164 Held Yves 1997 LGON/ SV Freistett 43,00
   
43,00 42,00 43,00 39,00 40,50 41,00
   
6. 26 Hoffmann Marius 1997 LGON/ LFV Schutterwald 38,50
   
36,00 37,00 x x 36,00 38,50
   

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 83 Weber Paul 1996 LGON/ LBV Achern 3:00,01 1./I
2. 200 Egner Jakob 1996 LGON/ SV Fautenbach 3:05,64 2./I
aW 201 Schemel Patrick 1995 LGON/ SC Önsbach 2:57,30 I

Ballwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Hetz Maximilian 1996 LGON/ TV Oberkirch 43,50
   
38,50 38,00 43,50 37,00 38,00 43,00
   

1000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 93 Kalt Justus 2004 LGON/ TV Oberkirch 4:11,91 1./I
2. 92 Taffertshofer Tilo 2004 LGON/ Kehler Turnerschaft 4:16,20 2./I
3. 81 Kaster Louis 2003 LGON/ LFV Schutterwald 4:17,95 3./I
4. 80 Küpper Felix 2003 LGON/ LFV Schutterwald 4:31,90 4./I
5. 156 Anthoni Tom 2004 LGON/ SV Freistett 4:36,74 5./I
6. 82 Görlitz Marius 2003 LGON/ LFV Schutterwald 4:50,09 6./I
7. 168 Hirsch Gian-Luca 2003 LGON/ SV Freistett 5:03,23 7./I
8. 199 Gronau Joshua 2005 LGON/ SV Freistett 5:06,82 8./I
9. 131 Bauer Leon 2004 LGON/ LFV Schutterwald 5:08,86 9./I
89 Noack Jamie 2003 LGON/ LBV Achern n.a.
144 Beckmann Julius 2003 LGON/ SV Fautenbach aufg.

1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 95 Graf Jan 2002 LGON/ TV Oberkirch 3:50,71 1./I
2. 94 Schnurr Markus 2002 LGON/ TV Oberkirch 3:50,84 2./I
3. 96 Bähr Aaron 2002 LGON/ TV Oberkirch 3:57,27 3./I
4. 166 Held Dion 2002 LGON/ SV Freistett 4:01,15 4./I
5. 98 Armbruster Jan 2002 LGON/ TV Oberkirch 4:05,94 5./I
6. 44 Heitzmann Niklas 2002 LGON/ Kehler FV 4:11,12 6./I
7. 45 Erhardt Mischka 2002 LGON/ Kehler FV 4:12,84 7./I
8. 75 Herth Julian 2002 LGON/ LFV Schutterwald 4:14,19 8./I
9. 132 Keller Jan 2002 LGON/ SV Fautenbach 4:22,30 9./I
10. 78 Osiander Max 2002 LGON/ LFV Schutterwald 4:40,68 10./I
11. 79 Franke Maurice 2002 LGON/ LFV Schutterwald 4:48,41 11./I
12. 76 Börschig Matthieu 2002 LGON/ LFV Schutterwald 4:59,30 12./I
13. 74 Fynn Kupferschmidt 2002 LGON/ LFV Schutterwald 5:30,12 13./I
97 Gmeiner Moritz 2002 LGON/ TV Oberkirch n.a.
198 Storz Nico 2002 LGON/ TV Kappelrodeck n.a.
77 Krebs Markus 2002 LGON/ LFV Schutterwald aufg.

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 37 Oertel Klara 2001 LGON/ Kehler FV 3:05,30 1./I
2. 64 Ritter Maike 2001 LGON/ LFV Schutterwald 3:06,20 2./I
3. 189 Weisenbach Lara 2001 LGON/ TV Kappelrodeck 3:07,90 3./I
4. 119 Huber Kim 2001 LGON/ TuS Oppenau 3:10,98 4./I
5. 138 Baro Marion 2001 LGON/ SV Fautenbach 3:14,30 5./I
6. 108 Müller Sophia 2001 LGON/ TV Oberkirch 3:16,40 6./I
7. 65 Sommer Hannah 2001 LGON/ LFV Schutterwald 3:18,72 7./I
8. 66 Bruksch Anna 2001 LGON/ LFV Schutterwald 3:23,26 8./I
9. 63 Osiander Annabell 2001 LGON/ LFV Schutterwald 3:28,39 9./I
10. 109 Lochner Barbara 2001 LGON/ TV Oberkirch 3:32,98 10./I
11. 35 Kehret Nadine 2001 LGON/ Kehler FV 3:38,40 11./I
12. 36 Thoma Noémie 2001 LGON/ Kehler FV 3:40,51 12./I
13. 205 Philipp Laura 2001 LGON/ TV Kappelrodeck 3:46,53 13./I
14. 143 Schweiger Sarah 2001 LGON/ TV Oberkirch 3:51,12 14./I
15. 141 Hauser Bianca 2001 LGON/ SV Fautenbach 3:58,40 15./I
157 Thallner Celine 2000 LGON/ SV Freistett n.a.
62 Feißt Elisa 2001 LGON/ LFV Schutterwald n.a.
16 Steinbom Xenia 2001 LGON/ LFV Schutterwald aufg.
190 Käshammer Laura 2001 LGON/ TV Kappelrodeck aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,82 0,86 0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58  
1. 64 Ritter Maike 2001 LGON/ LFV Schutterwald 1,14
   
- - - - O O O O XO XXX                    
   
2. 37 Oertel Klara 2001 LGON/ Kehler FV 1,10
   
- - O - O XO O O XXX                      
   
3. 63 Osiander Annabell 2001 LGON/ LFV Schutterwald 1,06
   
- - - O O XO XXO XXX                        
   
4. 119 Huber Kim 2001 LGON/ TuS Oppenau 1,02
   
- O O O O XO XXX                          
   
4. 65 Sommer Hannah 2001 LGON/ LFV Schutterwald 1,02
   
- O O O O XO XXX                          
   
6. 190 Käshammer Laura 2001 LGON/ TV Kappelrodeck 0,98
   
O O O O XO XXX                            
   
6. 35 Kehret Nadine 2001 LGON/ Kehler FV 0,98
   
O O O O XO XXX                            
   
8. 138 Baro Marion 2001 LGON/ SV Fautenbach 0,98
   
O O O XO XXO XXX                            
   
9. 189 Weisenbach Lara 2001 LGON/ TV Kappelrodeck 0,94
   
O O O O XXX                              
   
9. 141 Hauser Bianca 2001 LGON/ SV Fautenbach 0,94
   
O O O O XXX                              
   
11. 66 Bruksch Anna 2001 LGON/ LFV Schutterwald 0,94
   
- O XXO XO XXX                              
   
12. 36 Thoma Noémie 2001 LGON/ Kehler FV 0,82
   
O XXX                                    
   
157 Thallner Celine 2000 LGON/ SV Freistett n.a.
   
                                       
   
62 Feißt Elisa 2001 LGON/ LFV Schutterwald n.a.
   
                                       
   
16 Steinbom Xenia 2001 LGON/ LFV Schutterwald n.a.
   
                                       
   

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Margull Selina 2000 LGON/ LFV Schutterwald 2:54,02 1./I
2. 39 Joner Caren 2000 LGON/ Kehler FV 3:00,04 2./I
3. 188 Köninger Laura 2000 LGON/ TV Kappelrodeck 3:01,05 3./I
4. 122 Müller Hanna 2000 LGON/ TuS Oppenau 3:02,34 4./I
5. 110 Trautmann Katharina 2000 LGON/ TV Oberkirch 3:02,95 5./I
6. 123 Braun Jenny 2000 LGON/ TuS Oppenau 3:05,43 6./I
7. 38 Faller Anja 2000 LGON/ Kehler FV 3:12,14 7./I
8. 187 Drach Corinna 2000 LGON/ TV Kappelrodeck 3:13,21 8./I
9. 121 Mayer Hanna 2000 LGON/ TuS Oppenau 3:14,74 9./I
10. 40 Joner Ellen 2000 LGON/ Kehler FV 3:16,02 10./I
11. 60 Görlitz Antonia 2000 LGON/ LFV Schutterwald 3:18,40 11./I
12. 68 Schleuning Julia 2000 LGON/ LFV Schutterwald 3:20,01 12./I
13. 41 Grindler Lena 2000 LGON/ Kehler FV 3:22,14 13./I
14. 42 Eisenbeiß Amy 2000 LGON/ Kehler FV 3:23,12 14./I
15. 157 Thallner Celine 2000 LGON/ SV Freistett 3:25,40 15./I
16. 91 Yan Maja 2000 LGON/ LBV Achern 3:31,20 16./I
120 Haas Anja 2000 LGON/ TuS Oppenau aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,82 0,86 0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78  
1. 42 Eisenbeiß Amy 2000 LGON/ Kehler FV 1,22
   
- - - - - O O O O O XO XXX                          
   
2. 67 Margull Selina 2000 LGON/ LFV Schutterwald 1,18
   
- - - - XO O O O XO XO XXX                            
   
3. 40 Joner Ellen 2000 LGON/ Kehler FV 1,14
   
- - - - - O O O O XXX                              
   
4. 122 Müller Hanna 2000 LGON/ TuS Oppenau 1,14
   
- - O O XO O O O O XXX                              
   
5. 41 Grindler Lena 2000 LGON/ Kehler FV 1,14
   
- - - O O O XO O XO XXX                              
   
6. 120 Haas Anja 2000 LGON/ TuS Oppenau 1,14
   
- - O O O O O XO XXO XXX                              
   
7. 39 Joner Caren 2000 LGON/ Kehler FV 1,10
   
- - - - - - O XO XXX                                
   
8. 188 Köninger Laura 2000 LGON/ TV Kappelrodeck 1,10
   
O O O XO O O XXO XO XXX                                
   
9. 123 Braun Jenny 2000 LGON/ TuS Oppenau 1,10
   
- O O O O O O XXO XXX                                
   
10. 187 Drach Corinna 2000 LGON/ TV Kappelrodeck 1,06
   
O O O XXO O O O XXX                                  
   
11. 121 Mayer Hanna 2000 LGON/ TuS Oppenau 1,02
   
- O O O O XO XXX                                    
   
11. 91 Yan Maja 2000 LGON/ LBV Achern 1,02
   
- O O O O XO XXX                                    
   
13. 68 Schleuning Julia 2000 LGON/ LFV Schutterwald 1,02
   
- - - XO O XO XXX                                    
   

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 113 Laug Julia 1999 LGON/ TV Oberkirch 2:51,77 1./I
2. 112 Trautmann Johanna 1999 LGON/ TV Oberkirch 2:54,40 2./I
3. 90 Ambronn Tanja 1999 LGON/ LBV Achern 2:55,16 3./I
4. 111 Bruder Lisa 1999 LGON/ TV Oberkirch 3:03,87 4./I
5. 20 Götz Nadia 1999 LGON/ LFV Schutterwald 3:10,72 5./I
6. 167 Fuchs Theresa 1999 LGON/ SV Freistett 3:14,88 6./I
7. 150 Bauhöfer Maria 1999 LGON/ SV Fautenbach 3:16,78 7./I
8. 158 Meier Anna-Alisia 1999 LGON/ SV Freistett 3:21,35 8./I
9. 153 Wäldele Samira 1999 LGON/ SV Fautenbach 3:23,63 9./I
10. 149 Mai Corinna 1999 LGON/ SV Fautenbach 3:28,45 10./I
11. 148 Serr Nadja 1999 LGON/ SV Fautenbach 3:31,64 11./I
12. 151 Stiebitz Carmen 1999 LGON/ SV Fautenbach 3:31,85 12./I
13. 124 Boettcher Nele 1999 LGON/ TuS Oppenau 3:32,85 13./I
152 Tuncer Güleser 1998 LGON/ SV Fautenbach n.a.
186 Gaiser Laura 1999 LGON/ TV Kappelrodeck n.a.
43 Erhardt Maren 1999 LGON/ Kehler FV n.a.

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:50

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Sauer Pia 1999 LGON/ LFV Schutterwald 21,04
   
17,69 21,04 x 19,12 x 18,91
   
2. 148 Serr Nadja 1999 LGON/ SV Fautenbach 16,68
   
x 13,34 16,68 x 11,89 16,44
   
3. 124 Boettcher Nele 1999 LGON/ TuS Oppenau 14,52
   
11,06 10,69 11,22 11,88 14,52 13,36
   
4. 150 Bauhöfer Maria 1999 LGON/ SV Fautenbach 13,83
   
11,65 13,51 12,37 11,36 13,83 12,81
   
5. 20 Götz Nadia 1999 LGON/ LFV Schutterwald 13,05
   
x 13,05 x x x 11,95
   
6. 113 Laug Julia 1999 LGON/ TV Oberkirch 12,68
   
11,34 12,68 12,53 12,27 11,95 11,44
   
7. 167 Fuchs Theresa 1999 LGON/ SV Freistett 11,89
   
- 11,29 x 11,89 11,73 x
   
8. 149 Mai Corinna 1999 LGON/ SV Fautenbach 11,25
   
10,06 10,12 11,25 11,19 x 10,17
   
9. 153 Wäldele Samira 1999 LGON/ SV Fautenbach 10,88
   
9,44 8,27 10,88
   
10. 112 Trautmann Johanna 1999 LGON/ TV Oberkirch 9,68
   
x 8,85 9,68 x x x
   
11. 158 Meier Anna-Alisia 1999 LGON/ SV Freistett 9,32
   
9,32 8,16 9,10 x x x
   
12. 151 Stiebitz Carmen 1999 LGON/ SV Fautenbach 7,63
   
x x 7,63 x x
   
40 Joner Ellen 2000 LGON/ Kehler FV n.a.
   
   
39 Joner Caren 2000 LGON/ Kehler FV n.a.
   
   

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 183 Bäuerle Stefanie 1998 LGON/ TV Kappelrodeck 2:48,37 1./I
2. 174 Rub Franziska 1998 LGON/ SV Freistett 2:52,41 2./I
3. 177 Stresemann Leonie 1998 LGON/ SV Freistett 2:54,38 3./I
4. 125 Mayer Julia 1998 LGON/ TuS Oppenau 2:55,13 4./I
5. 178 Minet Silja 1998 LGON/ SV Freistett 2:59,13 5./I
6. 126 Wagner Anna 1998 LGON/ TuS Oppenau 3:00,29 6./I
7. 181 Lauber Maria 1998 LGON/ TV Kappelrodeck 3:00,73 7./I
8. 142 Streif Jule 1998 LGON/ TV Oberkirch 3:01,20 8./I
9. 127 Trayer Milena 1998 LGON/ TuS Oppenau 3:01,44 9./I
10. 184 Meier Linda 1998 LGON/ TV Kappelrodeck 3:02,55 10./I
11. 180 Laub Bianca 1998 LGON/ TV Oberkirch 3:03,77 11./I
12. 173 Zimmer Alina 1998 LGON/ SV Freistett 3:04,22 12./I
13. 182 Herrman Carolin 1998 LGON/ TV Kappelrodeck 3:07,18 13./I
14. 57 Freudenreich Lara 1998 LGON/ LFV Schutterwald 3:12,45 14./I
15. 56 Freudenreich Meike 1998 LGON/ LFV Schutterwald 3:17,95 15./I
16. 152 Tuncer Güleser 1998 LGON/ SV Fautenbach 3:33,32 16./I

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:50

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Stresemann Leonie 1998 LGON/ SV Freistett 22,98
   
18,40 22,98 x 21,19 - -
   
2. 174 Rub Franziska 1998 LGON/ SV Freistett 19,64
   
x 16,07 19,64 18,72 x 15,71
   
3. 19 Glatt Lisa 1998 LGON/ LFV Schutterwald 17,35
   
13,45 17,35 x 15,69 x 15,30
   
4. 127 Trayer Milena 1998 LGON/ TuS Oppenau 17,18
   
12,88 x 15,66 16,84 17,18 16,08
   
5. 178 Minet Silja 1998 LGON/ SV Freistett 15,75
   
13,92 x x 15,75 12,70 14,69
   
6. 125 Mayer Julia 1998 LGON/ TuS Oppenau 15,69
   
15,69 13,08 x 13,85 15,25 14,46
   
7. 181 Lauber Maria 1998 LGON/ TV Kappelrodeck 15,30
   
12,76 13,80 12,84 12,59 13,70 15,30
   
8. 206 Lasch Melissa 1998 LGON/ SV Freistett 14,51
   
12,53 12,28 14,51 10,31 12,63 10,39
   
9. 126 Wagner Anna 1998 LGON/ TuS Oppenau 13,72
   
13,72 13,04 13,70 x x x
   
10. 207 Paulino Alicia 1998 LGON/ SV Freistett 12,55
   
12,55 x 11,63 x x
   
11. 56 Freudenreich Meike 1998 LGON/ LFV Schutterwald 11,93
   
11,93 11,47 10,72 x x x
   
12. 57 Freudenreich Lara 1998 LGON/ LFV Schutterwald 11,29
   
x 11,29 11,17 x x x
   
13. 182 Herrman Carolin 1998 LGON/ TV Kappelrodeck 10,05
   
9,18 10,05 x x x x
   
14. 152 Tuncer Güleser 1998 LGON/ SV Fautenbach 8,55
   
8,55 x x x x x
   
180 Laub Bianca 1998 LGON/ TV Oberkirch n.a.
   
   

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 175 Vogt Samira 1997 LGON/ SV Freistett 3:00,63 1./I
2. 23 Mündel Louisa 1997 LGON/ TuS Legelshurst 3:01,05 2./I
3. 22 Frauendorf Anne 1997 LGON/ TuS Legelshurst 3:01,21 3./I
4. 70 Braun Laura 1997 LGON/ LFV Schutterwald 3:03,47 4./I
5. 71 Osiander Sarah 1997 LGON/ LFV Schutterwald 3:05,09 5./I

Ballwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Vogt Samira 1997 LGON/ SV Freistett 35,50
   
34,50 30,00 29,00 32,50 x 35,50
   
2. 70 Braun Laura 1997 LGON/ LFV Schutterwald 35,00
   
30,50 31,50 34,00 34,00 34,00 35,00
   
3. 22 Frauendorf Anne 1997 LGON/ TuS Legelshurst 30,00
   
30,00 29,50 28,00 3,14 28,00 27,50
   
4. 71 Osiander Sarah 1997 LGON/ LFV Schutterwald 29,00
   
24,00 29,00 28,50 25,50 28,50 28,00
   
5. 23 Mündel Louisa 1997 LGON/ TuS Legelshurst 24,50
   
23,00 24,50 24,50 24,00 24,00 23,50
   
aW 203 Weis Jenny 1997 SV Waldkirch 48,50
   
37,50 48,50 46,00 48,50 45,00 44,00
   

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 117 Bähr Lisa 1996 LGON/ TV Oberkirch 2:46,76 1./I
2. 128 Watzel Fabiola 1996 LGON/ TuS Oppenau 2:48,39 2./I
3. 114 Benz Annika 1996 LGON/ TV Oberkirch 2:59,70 3./I
4. 28 Cassiani Chiara 1996 LGON/ LFV Schutterwald 3:04,80 4./I
5. 116 Ganter Melina 1996 LGON/ TV Oberkirch 3:13,08 5./I
aW 24 Hennig Monja 1996 TV 1899 Gengenbach 2:26,64 I

Ballwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Cassiani Chiara 1996 LGON/ LFV Schutterwald 45,00
   
42,00 39,00 41,00 45,00 45,00 43,00
   
2. 128 Watzel Fabiola 1996 LGON/ TuS Oppenau 35,50
   
30,50 33,00 27,00 28,50 34,00 35,50
   
3. 114 Benz Annika 1996 LGON/ TV Oberkirch 33,50
   
33,50 29,50 33,50 32,50 30,50 31,00
   
4. 117 Bähr Lisa 1996 LGON/ TV Oberkirch 30,00
   
28,00 25,50 27,00 27,50 30,00 25,00
   
5. 115 Decker Julia 1996 LGON/ TV Oberkirch 28,50
   
28,00 28,50 27,50 28,50 25,50 27,50
   
6. 116 Ganter Melina 1996 LGON/ TV Oberkirch 20,00
   
18,50 20,00 x x x x
   
176 Schweigel Celia 1996 LGON/ SV Freistett n.a.
   
   

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 129 Junker Helena 2004 LGON/ LFV Schutterwald 3:24,32 1./I
2. 171 Gronau Romy 2003 LGON/ SV Freistett 3:33,21 2./I
3. 5 Höll Hanna 2003 LGON/ LFV Schutterwald 3:34,78 3./I
4. 2 Trunk Gina 2003 LGON/ LFV Schutterwald 3:40,28 4./I
5. 202 Ritter Tabea 2003 LGON/ LFV Schutterwald 3:42,14 5./I
6. 1 Böhle Sina 2003 LGON/ LFV Schutterwald 3:44,72 6./I
7. 30 Oertel Magdalena 2005 LGON/ Kehler FV 3:45,39 7./I
8. 69 Sommer Emely 2003 LGON/ LFV Schutterwald 3:49,31 8./I
9. 169 Pierkaskie Charlotte 2003 LGON/ SV Freistett 3:50,74 9./I
10. 170 Keck Maya 2003 LGON/ SV Freistett 3:53,25 10./I
11. 172 Seifried Luna 2003 LGON/ SV Freistett 3:53,96 11./I
12. 34 Grunwald Anabel 2003 LGON/ Kehler FV 3:56,41 12./I
13. 6 Mennle Lucca 2003 LGON/ LFV Schutterwald 3:57,43 13./I
14. 7 Lukasch Caroline 2003 LGON/ LFV Schutterwald 3:57,73 14./I
15. 3 Beathalter Belinda 2003 LGON/ LFV Schutterwald 4:00,58 15./I
16. 32 Bachmann Anne 2004 LGON/ Kehler FV 4:03,50 16./I
17. 4 Schmitt Lara 2003 LGON/ LFV Schutterwald 4:05,21 17./I
18. 31 Kehret Julia 2004 LGON/ Kehler FV 4:07,77 18./I
19. 33 Friedrich Leonie 2004 LGON/ Kehler FV 4:11,76 19./I
20. 9 Stöß Sophie 2003 LGON/ LFV Schutterwald 4:16,99 20./I
21. 10 Buchholz Selina 2003 LGON/ LFV Schutterwald 4:17,33 21./I
8 Peter Johanna 2003 LGON/ LFV Schutterwald n.a.
130 Buchta Olivia 2004 LGON/ LFV Schutterwald aufg.

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 139 Möhrle Lara 2002 LGON/ SV Fautenbach 3:18,72 1./I
2. 140 Fallert Lena 2002 LGON/ SV Fautenbach 3:24,37 2./I
3. 14 Müller Nicola 2002 LGON/ LFV Schutterwald 3:28,47 3./I
4. 155 Jäger Delia 2002 LGON/ SC Lauf 3:30,50 4./I
5. 12 Graß Jana 2002 LGON/ LFV Schutterwald 3:31,08 5./I
6. 13 Meier Aline 2002 LGON/ LFV Schutterwald 3:34,56 6./I
7. 11 Schubert Lara 2002 LGON/ LFV Schutterwald 3:45,62 7./I
8. 107 Altegoer Merle 2002 LGON/ TV Oberkirch 4:02,40 8./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LA-Kreis Kehl
www.seltec.at