15. Schutterwälder Mehrkampfmeeting
15. Schutterwälder Mehrkampfmeeting
Waldstadion, von 19.09.2009 - 20.09.2009
WERTUNGEN

Zehnkampf, Männer
19.09.2009 / 20.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 122 Varga Balazs 1988 TV Haslach 6031  
   
11,49
-1,4
(755)
6,57 m
+0,0
(713)
(1468)
10,94 m

(542)
(2010)
1,88 m

(696)
(2706)
51,52

(746)
(3452)
15,09
+0,0
(839)
(4291)
29,80 m

(461)
(4752)
2,70 m

(286)
(5038)
42,95 m

(485)
(5523)
5:09,22

(508)
(6031)
2 1 Wieder Benjamin 1988 GER LFV Schutterwald 4407  
   
12,05
-1,4
(641)
5,37 m
+0,0
(455)
(1096)
8,03 m

(368)
(1464)
1,64 m

(496)
(1960)
53,67

(653)
(2613)
19,57
+0,0
(384)
(2997)
24,95 m

(366)
(3363)
2,00 m

(140)
(3503)
32,38 m

(333)
(3836)
4:58,01

(571)
(4407)
3 7 Bär Christian 1988 TuS Teningen 4326  
   
12,13
-1,4
(626)
6,10 m
+0,0
(608)
(1234)
7,91 m

(361)
(1595)
1,76 m

(593)
(2188)
60,42

(399)
(2587)
20,06
+0,0
(344)
(2931)
22,19 m

(313)
(3244)
2,30 m

(199)
(3443)
38,77 m

(424)
(3867)
5:18,33

(459)
(4326)
4 18 Diebold Andreas 1988 GER SV Freistett 3355  
   
12,82
-1,4
(499)
5,13 m
+0,0
(407)
(906)
7,85 m

(357)
(1263)
1,48 m

(374)
(1637)
59,54

(429)
(2066)
20,74
+0,0
(293)
(2359)
19,50 m

(263)
(2622)
1,60 m

(70)
(2692)
20,37 m

(166)
(2858)
5:11,18

(497)
(3355)
74 Neurath Hagen 1990 GER LFV Schutterwald n.a.  
   
11,96
-1,4
(659)
5,96 m
+0,0
(578)
(1237)
10,68 m

(527)
(1764)
1,80 m

(627)
(2391)
54,53

(618)
(3009)
17,10
+0,0
(614)
(3623)
27,16 m

(409)
(4032)


n.a.

n.a.

38 Söll Piere Olivere 1989 LV Ettenheim n.a.  
   
12,06
-1,4
(639)
5,17 m
+0,0
(415)
(1054)
9,25 m

(441)
(1495)
1,60 m

(464)
(1959)
58,90

(451)
(2410)
n.a.

n.a.







37 Desiderato Konrad 1989 LV Ettenheim n.a.  
   
11,98
-1,4
(655)
4,94 m
+0,0
(371)
(1026)
7,12 m

(314)
(1340)
1,28 m

(237)
(1577)
aufg.

n.a.

n.a.







54 Dusek Peter 1989 Kehler FV n.a.  
   
11,97
-1,4
(657)
n.a.

aufg.

n.a.

n.a.



n.a.







aW 101 Walter Manuela 1988 LG Offenburg 1924  
   
14,77
-1,4
(212)
4,54 m
+0,0
(297)
(509)
6,69 m

(289)
(798)
1,40 m

(317)
(1115)
72,21

(95)
(1210)
20,35
+0,0
(322)
(1532)
14,74 m

(175)
(1707)
1,60 m

(70)
(1777)
18,95 m

(147)
(1924)
8:00,43

(0)
(1924)
aW 71 Feldmeth Anne Karina 1984 GER LFV Schutterwald 771  
   
15,86
-1,4
(100)
3,94 m
+0,0
(196)
(296)
7,05 m

(310)
(606)
1,16 m

(165)
(771)
91,25

(0)
(771)



(771)
n.a.







Fünfkampf, Männliche Jugend A
19.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 56 Kary Sven 1990 LG Hardt 2815  
   
12,06
-1,4
(639)
5,69 m

(521)
(1160)
10,86 m

(537)
(1697)
1,76 m

(593)
(2290)
56,89

(525)
(2815)
2 102 Dürr Christopher 1991 TSG Niefern 2622  
   
12,33
-1,4
(588)
5,54 m
+0,0
(490)
(1078)
11,27 m

(562)
(1640)
1,64 m

(496)
(2136)
57,95

(486)
(2622)
3 81 Huber Matthias 1991 TuS Oppenau 2586  
   
11,95
-1,4
(661)
5,43 m
+0,0
(467)
(1128)
9,73 m

(469)
(1597)
1,52 m

(404)
(2001)
55,35

(585)
(2586)
4 94 Isenmann Lukas 1991 LG Offenburg 2286  
   
12,60
-1,4
(538)
5,39 m
+0,0
(459)
(997)
9,28 m

(443)
(1440)
1,48 m

(374)
(1814)
58,32

(472)
(2286)
5 100 Butz Maximilian 1991 LG Offenburg 2169  
   
12,37
-1,4
(580)
4,91 m
+0,0
(365)
(945)
7,43 m

(333)
(1278)
1,52 m

(404)
(1682)
57,91

(487)
(2169)
6 99 Ibscher Marc 1991 LG Offenburg 1980  
   
12,46
-1,4
(563)
4,91 m
+0,0
(365)
(928)
7,87 m

(359)
(1287)
1,36 m

(290)
(1577)
60,31

(403)
(1980)
7 95 Menzel Philipp 1991 LG Offenburg 1940  
   
13,10
-1,4
(451)
4,92 m
+0,0
(367)
(818)
8,82 m

(415)
(1233)
1,52 m

(404)
(1637)
63,47

(303)
(1940)
139 Hettig Simon 1991 GER TV Haslach n.a.  
   
aufg.

n.a.

aufg.

n.a.



Zehnkampf, Männliche Jugend A
19.09.2009 / 20.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 56 Kary Sven 1990 LG Hardt 5199  
   
12,06
-1,4
(639)
5,69 m

(521)
(1160)
10,86 m

(537)
(1697)
1,76 m

(593)
(2290)
56,89

(525)
(2815)
17,99
-0,3
(525)
(3340)
28,70 m

(439)
(3779)
3,60 m

(509)
(4288)
46,51 m

(537)
(4825)
5:35,13

(374)
(5199)
2 94 Isenmann Lukas 1991 LG Offenburg 4104  
   
12,60
-1,4
(538)
5,39 m
+0,0
(459)
(997)
9,28 m

(443)
(1440)
1,48 m

(374)
(1814)
58,32

(472)
(2286)
19,07
-0,3
(426)
(2712)
24,42 m

(356)
(3068)
2,60 m

(264)
(3332)
33,45 m

(348)
(3680)
5:25,01

(424)
(4104)
3 100 Butz Maximilian 1991 LG Offenburg 3401  
   
12,37
-1,4
(580)
4,91 m
+0,0
(365)
(945)
7,43 m

(333)
(1278)
1,52 m

(404)
(1682)
57,91

(487)
(2169)
20,12
-0,3
(340)
(2509)
16,36 m

(205)
(2714)
2,10 m

(159)
(2873)
15,23 m

(98)
(2971)
5:23,80

(430)
(3401)
4 95 Menzel Philipp 1991 LG Offenburg 2974  
   
13,10
-1,4
(451)
4,92 m
+0,0
(367)
(818)
8,82 m

(415)
(1233)
1,52 m

(404)
(1637)
63,47

(303)
(1940)
22,76
-0,3
(164)
(2104)
19,40 m

(261)
(2365)
2,30 m

(199)
(2564)
37,77 m

(410)
(2974)
7:58,55

(0)
(2974)
102 Dürr Christopher 1991 TSG Niefern n.a.  
   
12,33
-1,4
(588)
5,54 m
+0,0
(490)
(1078)
11,27 m

(562)
(1640)
1,64 m

(496)
(2136)
57,95

(486)
(2622)
n.a.

n.a.

n.a.



n.a.

99 Ibscher Marc 1991 LG Offenburg n.a.  
   
12,46
-1,4
(563)
4,91 m
+0,0
(365)
(928)
7,87 m

(359)
(1287)
1,36 m

(290)
(1577)
60,31

(403)
(1980)
n.a.

n.a.

n.a.



n.a.

Fünfkampf, Männliche Jugend B
19.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 103 Kohl Florian 1992 TSG Niefern 2870  
   
12,33
-1,4
(588)
6,03 m
+0,0
(593)
(1181)
12,59 m

(642)
(1823)
1,64 m

(496)
(2319)
56,20

(551)
(2870)
2 45 Held Andreas 1993 LAG Obere Murg 2769  
   
12,23
-1,4
(606)
5,56 m
+0,0
(494)
(1100)
10,05 m

(489)
(1589)
1,80 m

(627)
(2216)
56,17

(553)
(2769)
3 17 Rub Tobias 1992 GER SV Freistett 2609  
   
11,81
-1,4
(689)
5,23 m
+0,0
(427)
(1116)
8,16 m

(376)
(1492)
1,44 m

(345)
(1837)
50,93

(772)
(2609)
4 47 Messina Francesco 1992 GER LAG Obere Murg 2587  
   
12,14
-1,4
(624)
5,07 m
+0,0
(396)
(1020)
10,00 m

(486)
(1506)
1,60 m

(464)
(1970)
54,54

(617)
(2587)
5 93 Streif Jan-Marco 1992 TV 1861 Oberkirch 2496  
   
12,19
-1,4
(614)
4,94 m
+0,0
(371)
(985)
11,36 m

(568)
(1553)
1,56 m

(434)
(1987)
57,31

(509)
(2496)
6 119 Kammerer Jonas 1992 TV Haslach 2491  
   
12,22

(608)
6,03 m
+0,0
(593)
(1201)
9,12 m

(433)
(1634)
1,64 m

(496)
(2130)
61,58

(361)
(2491)
7 120 Armbruster Manuel 1992 TV Haslach 2483  
   
12,57

(543)
5,49 m
+0,0
(479)
(1022)
11,04 m

(548)
(1570)
1,60 m

(464)
(2034)
58,98

(449)
(2483)
8 98 Cormont Serge 1992 LG Offenburg 2478  
   
11,98
-1,4
(655)
5,22 m
+0,0
(425)
(1080)
8,26 m

(382)
(1462)
1,52 m

(404)
(1866)
54,67

(612)
(2478)
9 106 Heide Lars 1993 LG Offenburg 2360  
   
12,44

(567)
5,11 m
+0,0
(404)
(971)
10,89 m

(539)
(1510)
1,56 m

(434)
(1944)
59,92

(416)
(2360)
10 73 Gabel Martin 1992 GER LFV Schutterwald 2337  
   
12,63
-1,4
(532)
4,99 m
+0,0
(380)
(912)
9,36 m

(447)
(1359)
1,60 m

(464)
(1823)
57,17

(514)
(2337)
11 112 Schartel Jan 1993 TV Furtwangen 2330  
   
12,31
-1,4
(591)
4,86 m
+0,0
(356)
(947)
10,96 m

(543)
(1490)
1,64 m

(496)
(1986)
62,12

(344)
(2330)
12 67 Jülg Björn 1993 Rastatter TV 2329  
   
12,07
-1,4
(637)
5,11 m
+0,0
(404)
(1041)
6,49 m

(277)
(1318)
1,52 m

(404)
(1722)
54,80

(607)
(2329)
13 10 Krieg Clemens 1992 TuS Hügelsheim 2281  
   
12,40
-1,4
(574)
4,58 m
+0,0
(304)
(878)
10,98 m

(545)
(1423)
1,64 m

(496)
(1919)
61,56

(362)
(2281)
14 66 Willems Justus 1993 Rastatter TV 2212  
   
12,69
-1,4
(522)
5,32 m
+0,0
(445)
(967)
9,21 m

(438)
(1405)
1,52 m

(404)
(1809)
60,31

(403)
(2212)
15 65 Ridinger Fabian 1992 Rastatter TV 2183  
   
12,47
-1,4
(562)
5,12 m
+0,0
(405)
(967)
8,31 m

(385)
(1352)
1,64 m

(496)
(1848)
62,42

(335)
(2183)
16 121 Hättich Jirayu 1993 TV Haslach 2137  
   
12,86

(492)
5,05 m
+0,0
(392)
(884)
11,83 m

(596)
(1480)
1,48 m

(374)
(1854)
64,14

(283)
(2137)
17 72 Reinhardt Maximilian 1993 GER LFV Schutterwald 1947  
   
13,15
-1,4
(443)
5,20 m
+0,0
(421)
(864)
8,06 m

(370)
(1234)
1,56 m

(434)
(1668)
64,27

(279)
(1947)
18 60 Burkhardt Tobias 1992 TSV Ubstadt 1932  
   
13,01

(466)
4,95 m
+0,0
(373)
(839)
8,00 m

(366)
(1205)
1,44 m

(345)
(1550)
60,92

(382)
(1932)
19 82 Treyer Manuel 1993 TuS Oppenau 1727  
   
13,57
-1,4
(376)
4,79 m
+0,0
(343)
(719)
7,45 m

(334)
(1053)
1,52 m

(404)
(1457)
64,59

(270)
(1727)
20 96 Schnepf Sebastian 1992 LG Offenburg 1722  
   
12,97
-1,4
(473)
4,41 m
+0,0
(274)
(747)
8,23 m

(380)
(1127)
1,28 m

(237)
(1364)
61,67

(358)
(1722)
21 59 Straßburg Sebastian 1993 TSV Ubstadt 1698  
   
13,82
-1,4
(338)
4,49 m
+0,0
(288)
(626)
7,15 m

(316)
(942)
1,36 m

(290)
(1232)
58,50

(466)
(1698)
97 Hennenberger Tobias 1992 LG Offenburg n.a.  
   
13,18
-1,4
(438)
4,52 m
+0,0
(294)
(732)
8,53 m

(398)
(1130)
1,48 m

(374)
(1504)
n.a.

57 Nicolai Sicko 1993 TSV Ubstadt n.a.  
   
aufg.

n.a.

n.a.

n.a.



64 Sahlmann Daniel 1992 Rastatter TV n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.





Zehnkampf, Männliche Jugend B
19.09.2009 / 20.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 10 Krieg Clemens 1992 TuS Hügelsheim 4798  
   
12,40
-1,4
(574)
4,58 m
+0,0
(304)
(878)
10,98 m

(545)
(1423)
1,64 m

(496)
(1919)
61,56

(362)
(2281)
16,93
-0,7
(632)
(2913)
37,93 m

(623)
(3536)
3,60 m

(509)
(4045)
41,05 m

(457)
(4502)
5:52,39

(296)
(4798)
2 45 Held Andreas 1993 LAG Obere Murg 4798  
   
12,23
-1,4
(606)
5,56 m
+0,0
(494)
(1100)
10,05 m

(489)
(1589)
1,80 m

(627)
(2216)
56,17

(553)
(2769)
17,55
+0,0
(568)
(3337)
24,01 m

(348)
(3685)
2,60 m

(264)
(3949)
33,44 m

(348)
(4297)
5:10,39

(501)
(4798)
3 120 Armbruster Manuel 1992 TV Haslach 4666  
   
12,57

(543)
5,49 m
+0,0
(479)
(1022)
11,04 m

(548)
(1570)
1,60 m

(464)
(2034)
58,98

(449)
(2483)
16,59
-0,7
(668)
(3151)
23,32 m

(335)
(3486)
2,50 m

(242)
(3728)
46,75 m

(541)
(4269)
5:30,52

(397)
(4666)
4 17 Rub Tobias 1992 GER SV Freistett 4488  
   
11,81
-1,4
(689)
5,23 m
+0,0
(427)
(1116)
8,16 m

(376)
(1492)
1,44 m

(345)
(1837)
50,93

(772)
(2609)
16,91
+0,0
(634)
(3243)
19,39 m

(261)
(3504)


22,06 m

(189)
4:22,37

(795)
5 93 Streif Jan-Marco 1992 TV 1861 Oberkirch 4459  
   
12,19
-1,4
(614)
4,94 m
+0,0
(371)
(985)
11,36 m

(568)
(1553)
1,56 m

(434)
(1987)
57,31

(509)
(2496)
16,96
+0,0
(628)
(3124)
23,83 m

(345)
(3469)
2,50 m

(242)
(3711)
33,19 m

(344)
(4055)
5:29,02

(404)
(4459)
6 47 Messina Francesco 1992 GER LAG Obere Murg 4449  
   
12,14
-1,4
(624)
5,07 m
+0,0
(396)
(1020)
10,00 m

(486)
(1506)
1,60 m

(464)
(1970)
54,54

(617)
(2587)
19,37
+0,0
(401)
(2988)
17,79 m

(231)
(3219)
2,90 m

(333)
(3552)
29,38 m

(290)
(3842)
4:51,91

(607)
(4449)
7 112 Schartel Jan 1993 TV Furtwangen 4277  
   
12,31
-1,4
(591)
4,86 m
+0,0
(356)
(947)
10,96 m

(543)
(1490)
1,64 m

(496)
(1986)
62,12

(344)
(2330)
18,19
-0,7
(506)
(2836)
34,04 m

(544)
(3380)
1,80 m

(103)
(3483)
40,34 m

(447)
(3930)
5:41,06

(347)
(4277)
8 73 Gabel Martin 1992 GER LFV Schutterwald 3966  
   
12,63
-1,4
(532)
4,99 m
+0,0
(380)
(912)
9,36 m

(447)
(1359)
1,60 m

(464)
(1823)
57,17

(514)
(2337)
19,30
-0,7
(407)
(2744)
22,25 m

(315)
(3059)
2,20 m

(179)
(3238)
24,37 m

(221)
(3459)
5:09,43

(507)
(3966)
9 98 Cormont Serge 1992 LG Offenburg 3772  
   
11,98
-1,4
(655)
5,22 m
+0,0
(425)
(1080)
8,26 m

(382)
(1462)
1,52 m

(404)
(1866)
54,67

(612)
(2478)
16,00
+0,0
(733)
(3211)
25,78 m

(382)
(3593)
2,20 m

(179)
(3772)


8:27,51

(0)
10 106 Heide Lars 1993 LG Offenburg 3646  
   
12,44

(567)
5,11 m
+0,0
(404)
(971)
10,89 m

(539)
(1510)
1,56 m

(434)
(1944)
59,92

(416)
(2360)
21,62
-0,7
(232)
(2592)
24,90 m

(365)
(2957)
2,00 m

(140)
(3097)
47,33 m

(549)
(3646)
8:27,51

(0)
(3646)
11 121 Hättich Jirayu 1993 TV Haslach 3631  
   
12,86

(492)
5,05 m
+0,0
(392)
(884)
11,83 m

(596)
(1480)
1,48 m

(374)
(1854)
64,14

(283)
(2137)
21,16
+0,0
(263)
(2400)
25,97 m

(386)
(2786)
1,80 m

(103)
(2889)
45,28 m

(519)
(3408)
6:10,55

(223)
(3631)
12 72 Reinhardt Maximilian 1993 GER LFV Schutterwald 3395  
   
13,15
-1,4
(443)
5,20 m
+0,0
(421)
(864)
8,06 m

(370)
(1234)
1,56 m

(434)
(1668)
64,27

(279)
(1947)
18,98
+0,0
(434)
(2381)
22,41 m

(318)
(2699)
2,30 m

(199)
(2898)
26,65 m

(252)
(3150)
6:04,78

(245)
(3395)
13 96 Schnepf Sebastian 1992 LG Offenburg 2998  
   
12,97
-1,4
(473)
4,41 m
+0,0
(274)
(747)
8,23 m

(380)
(1127)
1,28 m

(237)
(1364)
61,67

(358)
(1722)
22,29
+0,0
(191)
(1913)
19,02 m

(254)
(2167)
1,60 m

(70)
(2237)
27,21 m

(260)
(2497)
5:10,44

(501)
(2998)
14 82 Treyer Manuel 1993 TuS Oppenau 2988  
   
13,57
-1,4
(376)
4,79 m
+0,0
(343)
(719)
7,45 m

(334)
(1053)
1,52 m

(404)
(1457)
64,59

(270)
(1727)
20,18
+0,0
(335)
(2062)
15,85 m

(195)
(2257)
2,00 m

(140)
(2397)
23,93 m

(215)
(2612)
5:34,75

(376)
(2988)
103 Kohl Florian 1992 TSG Niefern n.a.  
   
12,33
-1,4
(588)
6,03 m
+0,0
(593)
(1181)
12,59 m

(642)
(1823)
1,64 m

(496)
(2319)
56,20

(551)
(2870)
n.a.

n.a.





n.a.

119 Kammerer Jonas 1992 TV Haslach n.a.  
   
12,22

(608)
6,03 m
+0,0
(593)
(1201)
9,12 m

(433)
(1634)
1,64 m

(496)
(2130)
61,58

(361)
(2491)
n.a.

n.a.





n.a.

97 Hennenberger Tobias 1992 LG Offenburg n.a.  
   
13,18
-1,4
(438)
4,52 m
+0,0
(294)
(732)
8,53 m

(398)
(1130)
1,48 m

(374)
(1504)
n.a.



n.a.

n.a.



n.a.

Achtkampf, Schüler M14
19.09.2009 / 20.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H STA KUG HOC WEI DIS SPE 1K0  
1 24 Spissinger Yannick 1995 Rastatter TV 4159  
   
11,71
+0,0
(575)
2,90 m

(502)
(1077)
10,15 m

(475)
(1552)
1,60 m

(529)
(2081)
5,35 m
+0,0
(530)
(2611)
36,74 m

(582)
(3193)
32,21 m

(506)
(3699)
3:23,21

(460)
(4159)
2 25 Nitsch Steffen 1995 LG Kinzigtal/SV Schappbach 4142  
   
11,62
+0,0
(580)
1,90 m

(347)
(927)
12,40 m

(566)
(1493)
1,52 m

(489)
(1982)
5,72 m
+0,0
(566)
(2548)
32,46 m

(537)
(3085)
33,58 m

(517)
(3602)
3:05,12

(540)
(4142)
3 26 Kruse Nils 1995 Ettlinger SV 3896  
   
12,66
+0,0
(520)
3,00 m

(516)
(1036)
10,65 m

(496)
(1532)
1,44 m

(448)
(1980)
4,83 m
+0,0
(478)
(2458)
20,18 m

(386)
(2844)
32,92 m

(512)
(3356)
3:05,14

(540)
(3896)
4 117 Beil Armin 1995 TV Haslach 3796  
   
12,74
+0,0
(516)
1,70 m

(312)
(828)
11,92 m

(547)
(1375)
1,44 m

(448)
(1823)
4,73 m
+0,0
(467)
(2290)
35,23 m

(566)
(2856)
35,73 m

(534)
(3390)
3:37,60

(406)
(3796)
5 116 Schmider Fabian 1995 TV Haslach 3587  
   
14,07
+0,0
(453)
2,10 m

(381)
(834)
8,56 m

(405)
(1239)
1,36 m

(406)
(1645)
4,78 m
+0,0
(473)
(2118)
26,46 m

(467)
(2585)
29,29 m

(481)
(3066)
3:09,22

(521)
(3587)
6 13 Bichel Thomas 1995 GER SV Freistett 3388  
   
13,54
+0,0
(477)
2,00 m

(364)
(841)
6,84 m

(321)
(1162)
1,44 m

(448)
(1610)
4,93 m
+0,0
(488)
(2098)
18,79 m

(366)
(2464)
27,41 m

(464)
(2928)
3:23,09

(460)
(3388)
7 29 Herzog Philipp 1995 TV Lahr 3232  
   
15,21
+0,0
(408)
2,00 m

(364)
(772)
7,28 m

(344)
(1116)
1,40 m

(427)
(1543)
4,55 m
+0,0
(448)
(1991)
21,87 m

(409)
(2400)
24,24 m

(434)
(2834)
3:39,74

(398)
(3232)
8 30 Baumer Kevin 1995 TV Lahr 3176  
   
15,36
+0,0
(402)
2,00 m

(364)
(766)
7,25 m

(342)
(1108)
1,40 m

(427)
(1535)
4,63 m
+0,0
(457)
(1992)
18,77 m

(366)
(2358)
23,29 m

(425)
(2783)
3:41,31

(393)
(3176)
9 48 Held Julian 1995 GER LAG Obere Murg 3134  
   
15,32
+0,0
(404)
2,50 m

(444)
(848)
7,17 m

(338)
(1186)
1,36 m

(406)
(1592)
3,90 m
+0,0
(376)
(1968)
17,69 m

(350)
(2318)
27,06 m

(461)
(2779)
3:53,19

(355)
(3134)
127 Prasse Maximilian 1995 ETSV Jahn Offenburg n.a.  
   
14,14
+0,0
(450)
1,60 m

(293)
(743)
8,21 m

(389)
(1132)
1,40 m

(427)
(1559)
n.a.

n.a.





53 Tischler Marvin 1996 Kehler FV n.a.  
   
14,38
+0,0
(440)
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.





Achtkampf, Schüler M15
19.09.2009 / 20.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H STA KUG HOC WEI DIS SPE 1K0  
1 124 Burkart Manuel 1994 ETSV Jahn Offenburg 4375  
   
10,93
+0,3
(626)
2,10 m

(381)
(1007)
13,09 m

(592)
(1599)
1,52 m

(489)
(2088)
6,13 m
+0,0
(605)
(2693)
32,08 m

(532)
(3225)
34,84 m

(527)
(3752)
2:49,53

(623)
(4375)
2 12 Seifried Adrian 1994 GER SV Freistett 4272  
   
12,12
+0,4
(550)
3,00 m

(516)
(1066)
10,95 m

(509)
(1575)
1,64 m

(549)
(2124)
5,62 m

(557)
(2681)
30,41 m

(514)
(3195)
33,12 m

(513)
(3708)
3:00,31

(564)
(4272)
3 118 Walter Axel 1994 TV Haslach 4048  
   
12,77
+0,4
(514)
2,40 m

(429)
(943)
12,26 m

(561)
(1504)
1,60 m

(529)
(2033)
4,81 m
+0,0
(476)
(2509)
29,76 m

(506)
(3015)
39,47 m

(563)
(3578)
3:20,86

(470)
(4048)
4 11 Kehret Christoph 1994 GER SV Freistett 3719  
   
13,30
+0,4
(488)
2,20 m

(397)
(885)
10,83 m

(504)
(1389)
1,52 m

(489)
(1878)
4,64 m
+0,0
(458)
(2336)
31,22 m

(523)
(2859)
28,05 m

(470)
(3329)
3:42,10

(390)
(3719)
5 107 Wagner Jason 1994 LFV Schutterwald 3243  
   
15,45
+0,3
(399)
1,60 m

(293)
(692)
7,44 m

(352)
(1044)
1,32 m

(384)
(1428)
4,74 m
+0,0
(468)
(1896)
23,30 m

(428)
(2324)
21,09 m

(403)
(2727)
3:10,22

(516)
(3243)
6 125 Trautmann Daniel 1994 ETSV Jahn Offenburg 3153  
   
14,65
+0,3
(429)


8,80 m

(416)
1,52 m

(489)
4,56 m

(449)
23,62 m

(432)
27,49 m

(465)
3:20,13

(473)
7 126 Hansert Henri 1994 ETSV Jahn Offenburg 3021  
   
15,02
+0,4
(415)
1,80 m

(330)
(745)
6,76 m

(317)
(1062)
1,36 m

(406)
(1468)
4,28 m
+0,0
(419)
(1887)
17,59 m

(349)
(2236)
20,96 m

(401)
(2637)
3:43,90

(384)
(3021)

Siebenkampf, Schülerinnen W14
19.09.2009 / 20.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 111 Klausmann Louisa 1995 TV Furtwangen 3423  
   
13,19
+0,3
(519)
1,48 m

(493)
(1012)
10,69 m

(500)
(1512)
13,47
+0,0
(520)
(2032)
4,51 m
+0,0
(495)
(2527)
21,30 m

(414)
(2941)
2:35,57

(482)
(3423)
2 137 Blättermann Clara - Sophie 1995 LBV Achern 3214  
   
13,25
+0,0
(516)
1,36 m

(419)
(935)
8,43 m

(408)
(1343)
13,34
+0,0
(532)
(1875)
5,05 m
+0,0
(554)
(2429)
14,93 m

(340)
(2769)
2:43,00

(445)
(3214)
3 40 Frauendorf Sina 1995 GER TuS Legelshurst 3027  
   
14,34
+0,0
(457)
1,36 m

(419)
(876)
7,41 m

(362)
(1238)
14,26
+0,0
(458)
(1696)
4,35 m
+0,0
(477)
(2173)
27,27 m

(474)
(2647)
2:58,31

(380)
(3027)
4 78 Gaiser Alena 1995 TuS Oppenau 2875  
   
16,97
+0,0
(346)
1,36 m

(419)
(765)
5,55 m

(270)
(1035)
13,52
+0,0
(516)
(1551)
4,61 m
+0,0
(506)
(2057)
17,89 m

(376)
(2433)
2:43,63

(442)
(2875)
5 129 Seller Anna 1995 ETSV Jahn Offenburg 2871  
   
14,69
+0,3
(440)
1,44 m

(469)
(909)
7,02 m

(344)
(1253)
14,64
+0,0
(430)
(1683)
4,27 m
+0,0
(467)
(2150)
14,04 m

(328)
(2478)
2:55,00

(393)
(2871)
6 79 Harter Alisa 1995 TuS Oppenau 2640  
   
14,24
+0,0
(462)
1,16 m

(288)
(750)
5,69 m

(277)
(1027)
14,12
+0,0
(468)
(1495)
3,83 m
+0,0
(415)
(1910)
16,46 m

(359)
(2269)
3:00,79

(371)
(2640)
7 91 Bohnert Anna 1995 SV Fautenbach 2553  
   
16,08
+0,3
(380)
1,20 m

(315)
(695)
7,34 m

(359)
(1054)
15,90
+0,0
(348)
(1402)
3,86 m
+0,0
(418)
(1820)
19,35 m

(392)
(2212)
3:08,99

(341)
(2553)
8 90 Mark Katharina 1995 SV Fautenbach 2463  
   
15,96
+0,0
(384)
1,24 m

(342)
(726)
5,39 m

(261)
(987)
15,34
+0,0
(383)
(1370)
3,80 m
+0,0
(411)
(1781)
11,50 m

(293)
(2074)
2:55,99

(389)
(2463)
15 Schweigel Celia 1996 GER SV Freistett n.a.  
   
13,83
+0,3
(483)



(483)
5,74 m

(280)
(763)
13,68
+0,0
(503)
(1266)
4,74 m
+0,0
(520)
(1786)
n.a.

n.a.

16 Spieker Annika 1996 GER SV Freistett n.a.  
   
14,02
+0,3
(473)



(473)
6,38 m

(313)
(786)
13,88
+0,0
(487)
(1273)
4,37 m

(479)
(1752)
n.a.

n.a.

Siebenkampf, Schülerinnen W15
19.09.2009 / 20.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 135 Vetter Anja 1994 TV 1899 Gengenbach 3502  
   
12,84
+0,4
(541)
1,64 m

(588)
(1129)
9,95 m

(471)
(1600)
13,46
+0,0
(521)
(2121)
4,68 m
+0,0
(514)
(2635)
27,61 m

(477)
(3112)
2:55,75

(390)
(3502)
2 5 Kronenwett Jessica 1994 TV 1847 Bühl 3311  
   
12,86
+0,4
(539)
1,44 m

(469)
(1008)
9,59 m

(456)
(1464)
14,17
+0,0
(465)
(1929)
4,92 m
+0,0
(540)
(2469)
30,34 m

(502)
(2971)
3:09,33

(340)
(3311)
3 128 Adam Elena 1994 ETSV Jahn Offenburg 3114  
   
12,47
+0,4
(564)
1,28 m

(368)
(932)
6,07 m

(297)
(1229)
13,05
+0,0
(557)
(1786)
5,07 m
+0,0
(556)
(2342)
13,08 m

(315)
(2657)
2:40,51

(457)
(3114)
4 108 Panter Katharina 1994 LFV Schutterwald 3099  
   
14,13
+0,4
(468)
1,56 m

(541)
(1009)
8,61 m

(415)
(1424)
14,26
+0,0
(458)
(1882)
4,39 m

(481)
(2363)
18,00 m

(377)
(2740)
3:03,97

(359)
(3099)
5 80 Huber Alexandra 1994 TuS Oppenau 3088  
   
13,39
+0,4
(508)
1,40 m

(444)
(952)
7,08 m

(347)
(1299)
13,84
+0,0
(490)
(1789)
4,60 m
+0,0
(505)
(2294)
14,98 m

(340)
(2634)
2:41,19

(454)
(3088)
6 92 Faller Carolin 1994 Turnerschaft Schramberg 2968  
   
15,70
+0,4
(395)
1,36 m

(419)
(814)
8,80 m

(423)
(1237)
14,10
+0,0
(470)
(1707)
4,45 m
+0,0
(488)
(2195)
18,10 m

(378)
(2573)
2:54,47

(395)
(2968)
7 39 Steinert Julia 1994 GER TuS Legelshurst 2944  
   
14,49
+0,4
(450)
1,32 m

(394)
(844)
7,81 m

(380)
(1224)
14,77
+0,0
(421)
(1645)
4,52 m

(496)
(2141)
23,25 m

(434)
(2575)
3:01,17

(369)
(2944)
8 4 Ziegler Lisa 1994 TV 1847 Bühl 2849  
   
17,30
+0,4
(335)
1,32 m

(394)
(729)
7,87 m

(383)
(1112)
14,97
+0,0
(407)
(1519)
4,08 m
+0,0
(445)
(1964)
21,59 m

(417)
(2381)
2:38,18

(468)
(2849)
9 109 Gabel Britta 1994 LFV Schutterwald 2810  
   
15,88
+0,4
(388)
1,36 m

(419)
(807)
7,58 m

(370)
(1177)
15,39
+0,0
(379)
(1556)
4,10 m
+0,0
(447)
(2003)
23,65 m

(438)
(2441)
3:01,15

(369)
(2810)
10 19 Bichel Ann-Kathrin 1994 GER SV Freistett 2517  
   
15,85
+0,4
(389)
1,20 m

(315)
(704)
9,90 m

(469)
(1173)
15,74
+0,0
(357)
(1530)
3,80 m
+0,0
(411)
(1941)
16,19 m

(355)
(2296)
3:51,39

(221)
(2517)
27 Mielke Melissa 1994 Ettlinger SV n.a.  
   
14,89
+0,4
(431)
1,28 m

(368)
(799)
8,06 m

(391)
(1190)
13,89
+0,0
(486)
(1676)
4,69 m
+0,0
(515)
(2191)
aufg.

n.a.

138 Kehrer Nathalie 1994 TV Wehr n.a.  
   
12,84
+0,4
(541)



(541)
10,99 m

(511)
(1052)
13,50
+0,0
(518)
(1570)
4,78 m
+0,0
(525)
(2095)
n.a.

n.a.

32 Riemer Theresa 1994 TV Lahr n.a.  
   
13,32
+0,4
(512)



(512)
7,58 m

(370)
(882)
13,61
+0,0
(509)
(1391)
4,80 m
+0,0
(527)
(1918)
n.a.

n.a.

31 Riemer Roxane 1994 TV Lahr n.a.  
   
13,60
+0,4
(496)



(496)
7,79 m

(379)
(875)
n.a.

4,59 m
+0,0
(504)
(1379)
n.a.



70 Kimmig Sandra 1994 GER Kehler FV n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.



n.a.

n.a.



Siebenkampf, Weibliche Jugend A
19.09.2009 / 20.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 34 Baumann Katrin 1991 TV Lahr 3310  
   
18,59
+0,0
(429)
1,44 m

(555)
(984)
9,12 m

(472)
(1456)
28,57
+0,0
(587)
(2043)
4,81 m
+0,0
(508)
(2551)
24,19 m

(367)
(2918)
2:57,21

(392)
(3310)
2 44 Nikol Raya 1991 LAG Obere Murg 3258  
   
17,41
+0,0
(551)
1,52 m

(644)
(1195)
7,28 m

(353)
(1548)
30,41
+0,0
(454)
(2002)
4,65 m

(466)
(2468)
21,56 m

(318)
(2786)
2:49,23

(472)
(3258)
3 105 Hille Lara 1991 PTSV Jahn Freiburg 3143  
   
19,62
+0,0
(335)
1,36 m

(470)
(805)
6,30 m

(290)
(1095)
28,28
+0,0
(609)
(1704)
4,95 m
+0,0
(546)
(2250)
19,28 m

(276)
(2526)
2:36,19

(617)
(3143)
4 132 Stadelbacher Judith 1992 LG Offenburg 3116  
   
16,37
+0,0
(670)
1,48 m

(599)
(1269)
7,29 m

(354)
(1623)
aufg.

4,87 m
+0,0
(524)
(2147)
22,77 m

(341)
(2488)
2:35,28

(628)
(3116)
5 134 Haas Isabel 1992 LG Offenburg 3015  
   
17,44
+0,0
(548)
1,48 m

(599)
(1147)
8,69 m

(444)
(1591)
28,42
+0,0
(598)
(2189)
4,78 m
+0,0
(500)
(2689)
22,00 m

(326)
(3015)
aufg.

6 131 Bayer Sarah 1991 LG Offenburg 2997  
   
aufg.

1,44 m

(555)
(555)
8,27 m

(417)
(972)
27,74
+0,0
(651)
(1623)
4,72 m
+0,0
(485)
(2108)
23,51 m

(354)
(2462)
2:43,36

(535)
(2997)
7 133 Bühler Katharina 1992 LG Offenburg 2897  
   
aufg.

1,44 m

(555)
(555)
6,66 m

(313)
(868)
26,38
+0,0
(764)
(1632)
4,99 m
+0,0
(557)
(2189)
13,12 m

(162)
(2351)
2:42,33

(546)
(2897)
62 Reder Ronja 1991 TSV Ubstadt n.a.  
   
18,19
+0,0
(469)
1,40 m

(512)
(981)
6,59 m

(309)
(1290)
31,12
+0,0
(407)
(1697)
n.a.

n.a.

n.a.

136 Mussler Alena 1992 LG Offenburg n.a.  
   
aufg.

1,52 m

(644)
(644)
9,55 m

(500)
(1144)
aufg.

n.a.

32,77 m

(529)
(1673)
n.a.

146 Schindele Larissa 1991 SV Fautenbach n.a.  
   





(0)



(0)



(0)
3,79 m
+0,0
(261)
(261)
15,01 m

(197)
(458)
n.a.

Vierkampf, Weibliche Jugend A
19.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
1 134 Haas Isabel 1992 LG Offenburg 2189  
   
17,44
+0,0
(548)
1,48 m

(599)
(1147)
8,69 m

(444)
(1591)
28,42
+0,0
(598)
(2189)
2 34 Baumann Katrin 1991 TV Lahr 2043  
   
18,59
+0,0
(429)
1,44 m

(555)
(984)
9,12 m

(472)
(1456)
28,57
+0,0
(587)
(2043)
3 44 Nikol Raya 1991 LAG Obere Murg 2002  
   
17,41
+0,0
(551)
1,52 m

(644)
(1195)
7,28 m

(353)
(1548)
30,41
+0,0
(454)
(2002)
4 105 Hille Lara 1991 PTSV Jahn Freiburg 1704  
   
19,62
+0,0
(335)
1,36 m

(470)
(805)
6,30 m

(290)
(1095)
28,28
+0,0
(609)
(1704)
5 62 Reder Ronja 1991 TSV Ubstadt 1697  
   
18,19
+0,0
(469)
1,40 m

(512)
(981)
6,59 m

(309)
(1290)
31,12
+0,0
(407)
(1697)
6 133 Bühler Katharina 1992 LG Offenburg 1632  
   
aufg.

1,44 m

(555)
(555)
6,66 m

(313)
(868)
26,38
+0,0
(764)
(1632)
7 132 Stadelbacher Judith 1992 LG Offenburg 1623  
   
16,37
+0,0
(670)
1,48 m

(599)
(1269)
7,29 m

(354)
(1623)
aufg.

8 131 Bayer Sarah 1991 LG Offenburg 1623  
   
aufg.

1,44 m

(555)
(555)
8,27 m

(417)
(972)
27,74
+0,0
(651)
(1623)
9 136 Mussler Alena 1992 LG Offenburg 1144  
   
aufg.

1,52 m

(644)
(644)
9,55 m

(500)
(1144)
aufg.

Siebenkampf, Weibliche Jugend B
19.09.2009 / 20.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 130 Ruf Ines 1993 LG Offenburg 4524  
   
14,84
+0,0
(863)
1,48 m

(599)
(1462)
10,38 m

(554)
(2016)
12,85
+0,0
(796)
(2812)
5,62 m
+0,0
(735)
(3547)
24,52 m

(373)
(3920)
2:37,31

(604)
(4524)
2 142 Magnier Kristina 1992 LC Rothaus 3683  
   
15,80
+0,0
(739)
1,60 m

(736)
(1475)
7,42 m

(362)
(1837)
13,85
+0,0
(628)
(2465)
5,01 m

(562)
(3027)
18,97 m

(270)
(3297)
2:57,80

(386)
(3683)
3 50 Müller Ester 1992 GER TS Ottersdorf 3619  
   
19,59
+0,0
(337)
1,48 m

(599)
(936)
5,86 m

(262)
(1198)
13,32
+0,0
(715)
(1913)
4,92 m
+0,0
(538)
(2451)
20,21 m

(293)
(2744)
2:16,23

(875)
(3619)
4 49 Müller Felizitas 1992 GER TS Ottersdorf 3597  
   
18,55
+0,0
(433)
1,40 m

(512)
(945)
6,27 m

(288)
(1233)
13,07
+0,0
(757)
(1990)
4,63 m
+0,0
(461)
(2451)
17,86 m

(249)
(2700)
2:14,67

(897)
(3597)
5 141 Kern Carolin 1993 LC Rothaus 2945  
   
18,06
+0,0
(482)
1,36 m

(470)
(952)
6,90 m

(329)
(1281)
13,71
+0,0
(650)
(1931)
4,25 m
+0,0
(367)
(2298)
17,22 m

(237)
(2535)
2:55,31

(410)
(2945)
6 33 Weis Saskia 1992 TV Lahr 2922  
   
18,32
+0,0
(456)
1,40 m

(512)
(968)
7,28 m

(353)
(1321)
13,91
+0,0
(618)
(1939)
4,57 m
+0,0
(446)
(2385)
17,17 m

(237)
(2622)
3:07,33

(300)
(2922)
7 20 Schäfer Lisa 1993 SV Freistett 2794  
   
19,47
+0,0
(348)
1,28 m

(389)
(737)
8,29 m

(418)
(1155)
13,79
+0,0
(637)
(1792)
4,20 m
+0,0
(355)
(2147)
13,99 m

(178)
(2325)
2:49,49

(469)
(2794)
8 69 Truttenbach Julia 1992 Kehler FV 2691  
   
18,00
+0,0
(488)
1,24 m

(350)
(838)
6,27 m

(288)
(1126)
13,84
+0,0
(629)
(1755)
4,52 m

(433)
(2188)
17,41 m

(241)
(2429)
3:12,01

(262)
(2691)
9 88 Bauhöfer Rebecca 1992 SV Fautenbach 2541  
   
18,78
+0,0
(411)
1,32 m

(429)
(840)
6,33 m

(292)
(1132)
14,79
+0,0
(486)
(1618)
3,86 m
+0,0
(276)
(1894)
18,56 m

(262)
(2156)
2:57,91

(385)
(2541)
10 21 Luft Selina 1993 TV Gernsbach 2515  
   
18,89
+0,0
(401)
1,40 m

(512)
(913)
7,91 m

(394)
(1307)
aufg.

4,47 m
+0,0
(421)
(1728)
23,93 m

(362)
(2090)
2:53,79

(425)
(2515)
11 52 Walterspacher Lisa 1993 GER TS Ottersdorf 2414  
   
19,48
+0,0
(347)
1,32 m

(429)
(776)
7,92 m

(394)
(1170)
15,24
+0,0
(424)
(1594)
4,13 m
+0,0
(338)
(1932)
21,56 m

(318)
(2250)
3:25,65

(164)
(2414)
12 89 Oechslen Jacqueline 1993 SV Fautenbach 2395  
   
20,69
+0,0
(248)
1,36 m

(470)
(718)
5,74 m

(255)
(973)
13,85
+0,0
(628)
(1601)
4,51 m
+0,0
(431)
(2032)


3:00,19

(363)
13 51 Möller Elisa-Tabea 1993 GER TS Ottersdorf 1959  
   
aufg.

1,16 m

(275)
(275)
7,96 m

(397)
(672)
15,58
+0,0
(380)
(1052)
4,06 m
+0,0
(322)
(1374)
26,21 m

(405)
(1779)
3:23,19

(180)
(1959)
42 Albert Kristin 1992 ETSV Lauda n.a.  
   
18,18
+0,0
(470)
1,56 m

(689)
(1159)
10,79 m

(581)
(1740)
13,17
+0,0
(740)
(2480)
n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Weibliche Jugend B
19.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 130 Ruf Ines 1993 LG Offenburg 2812  
   
14,84
+0,0
(863)
1,48 m

(599)
(1462)
10,38 m

(554)
(2016)
12,85
+0,0
(796)
(2812)
2 42 Albert Kristin 1992 ETSV Lauda 2480  
   
18,18
+0,0
(470)
1,56 m

(689)
(1159)
10,79 m

(581)
(1740)
13,17
+0,0
(740)
(2480)
3 142 Magnier Kristina 1992 LC Rothaus 2465  
   
15,80
+0,0
(739)
1,60 m

(736)
(1475)
7,42 m

(362)
(1837)
13,85
+0,0
(628)
(2465)
4 49 Müller Felizitas 1992 GER TS Ottersdorf 1990  
   
18,55
+0,0
(433)
1,40 m

(512)
(945)
6,27 m

(288)
(1233)
13,07
+0,0
(757)
(1990)
5 33 Weis Saskia 1992 TV Lahr 1939  
   
18,32
+0,0
(456)
1,40 m

(512)
(968)
7,28 m

(353)
(1321)
13,91
+0,0
(618)
(1939)
6 141 Kern Carolin 1993 LC Rothaus 1931  
   
18,06
+0,0
(482)
1,36 m

(470)
(952)
6,90 m

(329)
(1281)
13,71
+0,0
(650)
(1931)
7 50 Müller Ester 1992 GER TS Ottersdorf 1913  
   
19,59
+0,0
(337)
1,48 m

(599)
(936)
5,86 m

(262)
(1198)
13,32
+0,0
(715)
(1913)
8 20 Schäfer Lisa 1993 SV Freistett 1792  
   
19,47
+0,0
(348)
1,28 m

(389)
(737)
8,29 m

(418)
(1155)
13,79
+0,0
(637)
(1792)
9 69 Truttenbach Julia 1992 Kehler FV 1755  
   
18,00
+0,0
(488)
1,24 m

(350)
(838)
6,27 m

(288)
(1126)
13,84
+0,0
(629)
(1755)
10 61 Völker Annalena 1992 TSV Ubstadt 1651  
   
18,84
+0,0
(405)
1,32 m

(429)
(834)
6,55 m

(306)
(1140)
14,62
+0,0
(511)
(1651)
11 88 Bauhöfer Rebecca 1992 SV Fautenbach 1618  
   
18,78
+0,0
(411)
1,32 m

(429)
(840)
6,33 m

(292)
(1132)
14,79
+0,0
(486)
(1618)
12 89 Oechslen Jacqueline 1993 SV Fautenbach 1601  
   
20,69
+0,0
(248)
1,36 m

(470)
(718)
5,74 m

(255)
(973)
13,85
+0,0
(628)
(1601)
13 52 Walterspacher Lisa 1993 GER TS Ottersdorf 1594  
   
19,48
+0,0
(347)
1,32 m

(429)
(776)
7,92 m

(394)
(1170)
15,24
+0,0
(424)
(1594)
14 21 Luft Selina 1993 TV Gernsbach 1307  
   
18,89
+0,0
(401)
1,40 m

(512)
(913)
7,91 m

(394)
(1307)
aufg.

15 51 Möller Elisa-Tabea 1993 GER TS Ottersdorf 1052  
   
aufg.

1,16 m

(275)
(275)
7,96 m

(397)
(672)
15,58
+0,0
(380)
(1052)

Siebenkampf, Frauen
19.09.2009 / 20.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 43 Marxer Auli 1987 LAG Obere Murg 2988  
   
17,83
+0,0
(506)
1,36 m

(470)
(976)
8,46 m

(429)
(1405)
30,56
+0,0
(444)
(1849)
4,75 m

(492)
(2341)
21,41 m

(315)
(2656)
3:03,64

(332)
(2988)
2 104 Schäfer Marianne 1989 PTSV Jahn Freiburg 2508  
   
19,88
+0,0
(312)
1,24 m

(350)
(662)
7,19 m

(347)
(1009)
29,99
+0,0
(483)
(1492)
4,04 m
+0,0
(317)
(1809)
18,91 m

(269)
(2078)
2:53,28

(430)
(2508)
3 75 Schley Christine 1983 GER LFV Schutterwald 2027  
   
23,65
+0,0
(71)
1,36 m

(470)
(541)
6,66 m

(313)
(854)
31,72
+0,0
(369)
(1223)
3,99 m
+0,0
(306)
(1529)
20,93 m

(306)
(1835)
3:21,46

(192)
(2027)
68 Burbach Regina 1982 GER Kehler FV n.a.  
   
17,40
+0,0
(552)
1,20 m

(312)
(864)
8,19 m

(412)
(1276)
aufg.

n.a.

n.a.



Zehnkampf, Senioren M35
19.09.2009 / 20.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
110 Klotz Martin 1972 LFV Schutterwald n.a.  
   
13,73
-1,4
(379)
4,74 m

(361)
(740)
10,19 m

(520)
(1260)
n.a.





35,40 m

(582)
(1842)



(1842)
37,07 m

(407)
(2249)



(2249)

Zehnkampf, Senioren M40
19.09.2009 / 20.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 113 Scheffler Wolfgang 1969 TV Denzlingen 4753  
   
12,95
-1,4
(574)
5,45 m

(574)
(1148)
8,33 m

(442)
(1590)
1,72 m

(630)
(2220)
63,80

(424)
(2644)
19,53
+0,0
(468)
(3112)
23,35 m

(381)
(3493)
3,00 m

(414)
(3907)
30,51 m

(344)
(4251)
5:25,95

(502)
(4753)
28 Oswald Heiko 1967 RSV Stuttgart-Vaihingen ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.















Zehnkampf, Senioren M45
19.09.2009 / 20.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 140 Hug Armin 1963 LFV Schutterwald 3080  
   
13,61
-1,4
(531)
4,52 m

(425)
(956)
7,21 m

(406)
(1362)
1,32 m

(356)
(1718)
70,23

(299)
(2017)
26,86
+0,0
(79)
(2096)
18,70 m

(320)
(2416)
1,60 m

(110)
(2526)
22,91 m

(255)
(2781)
6:25,41

(299)
(3080)
123 Hettig Klaus 1964 TV Haslach n.a.  
   
13,92
-1,4
(480)
4,72 m
+0,0
(472)
(952)
6,40 m

(348)
(1300)
n.a.

n.a.



n.a.







Zehnkampf, Senioren M50
19.09.2009 / 20.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 10H DIS STA SPE 1K5  
1 76 Spinner Josef 1955 TuS Oppenau 5443  
   
13,30
-1,4
(658)
4,74 m

(549)
(1207)
9,74 m

(571)
(1778)
1,40 m

(485)
(2263)
60,94

(667)
(2930)
18,16
-0,6
(548)
(3478)
29,46 m

(466)
(3944)
2,50 m

(373)
(4317)
35,30 m

(491)
(4808)
5:29,03

(635)
(5443)
2 8 Bär Siegfried 1958 TV Eichstetten 4883  
   
13,74
-1,4
(582)
4,81 m
+0,0
(567)
(1149)
8,72 m

(499)
(1648)
1,52 m

(598)
(2246)
63,18

(587)
(2833)
19,83
-0,6
(386)
(3219)
29,53 m

(468)
(3687)
1,80 m

(181)
(3868)
28,96 m

(378)
(4246)
5:28,73

(637)
(4883)
3 9 Rudolph Werner 1956 Hamburger Sportverein 3808  
   
13,94
-1,4
(549)
4,58 m
+0,0
(507)
(1056)
7,53 m

(415)
(1471)
1,32 m

(414)
(1885)
69,99

(371)
(2256)
21,25
-0,6
(269)
(2525)
21,64 m

(312)
(2837)
2,00 m

(232)
(3069)
26,74 m

(339)
(3408)
6:17,71

(400)
(3808)

Zehnkampf, Senioren M55
19.09.2009 / 20.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 10H DIS STA SPE 1K5  
1 55 Beathalter Konstantin 1951 LFV Schutterwald 2307  
   
16,25
-1,4
(292)
3,90 m

(405)
(697)
7,07 m

(425)
(1122)
1,16 m

(334)
(1456)
89,65

(41)
(1497)
aufg.

12,16 m

(153)
(1650)
1,80 m

(215)
(1865)
23,24 m

(315)
(2180)
7:58,73

(127)
(2307)

Siebenkampf, Seniorinnen W40
19.09.2009 / 20.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 143 Zeeb Sabine 1966 GER LFV Schutterwald 2318  
   
16,44
+0,0
(57)
1,20 m

(433)
(490)
7,32 m

(407)
(897)
32,48
+0,0
(458)
(1355)
3,48 m

(277)
(1632)
20,12 m

(346)
(1978)
3:11,64

(340)
(2318)

Siebenkampf, Seniorinnen W45
19.09.2009 / 20.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 77 Spinner Astrid 1961 TuS Oppenau 3838  
   
15,41
+0,0
(251)
1,32 m

(658)
(909)
8,86 m

(568)
(1477)
29,02
+0,0
(791)
(2268)
4,18 m

(538)
(2806)
23,26 m

(458)
(3264)
2:55,26

(574)
(3838)

Zehnkampf, Senioren M70
19.09.2009 / 20.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 80H DIS STA SPE 1K5  
aW 36 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 0  
   




n.a.

n.a.














Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LA-Kreis Kehl
www.seltec.at