10.Schutterwälder Jede-Frau und Jeder-Mann Zehnkampf
am 18.und 19.September 2004 im Waldstadion Schutterwald


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer (Halbprofi)
Frauen (Halbprofi)
Männer M50
Männer M45
Männer M35
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Frauen W40
Frauen
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14

 


Männer


Zehnkampf                                                                   18./19.09.04

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Rentsch, Christoph           85 AC Murten                       5362 Punkte G
        12,0        -    6,13       -   10,53-    1,68-   53,3 
        16,8        -   25,51-    3,40-   36,89- 4:56,2 
  2. von Vivis, Raphael           76 AC Murten                       4989 Punkte G
        12,1        -    5,74       -   10,54-    1,60-   58,5 
        17,1        -   28,45-    3,20-   38,58- 4:56,8 
  3. Bättig, Thomas               79 AC Murten                       4333 Punkte G
        12,5        -    5,55       -    9,79-    1,64-   60,3 
        19,7        -   23,75-    3,50-   32,72- 5:21,2 
  4. Schäfer, Jochen              70 Stuttgart                       3155 Punkte S
        13,2        -    4,95       -    8,73-    1,40-   66,3 
        21,1        -   21,07-    2,30-   26,15- 5:19,8 





Frauen


Zehnkampf                                                                   18./19.09.04

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 100 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. von Vivis, Jasmine           82 AC Murten                       4862 Punkte 
        13,6        -    4,76       -    9,61-    1,40-   65,9 
        16,3        -   29,40-    2,20-   29,77- 6:17,1 
  2. Mäder, Elvira                87 AC Murten                       4824 Punkte 
        13,5        -    4,98       -    8,73-    1,44-   67,5 
        16,6        -   28,76-    2,10-   31,37- 6:17,1 
  3. Baschung, Nadine             84 AC Murten                       4019 Punkte 
        14,0        -    4,58       -    7,70-    1,36-   70,5 
        17,5        -   23,38-    2,10-   27,45- 6:41,0 



Männer M35


Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                                18./19.09.04

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Schulze, Andreas             69 Rastatter TV                    5518 Punkte G
        11,5        -    5,35       -    8,90-    1,64-   54,4 
        17,1        -   26,98-    3,00-   36,47- 4:41,4 
     Scheffler, Wolfgang          69 LG Ortenau Nord/LFV            
        12,2        -  o.g.V.       -    8,61-  o.g.V.-   aufg.
        aufg.       -   25,10-    3,00-   35,25-    n.a.




Männer M45


Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                                18./19.09.04

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Spinner, Josef               55 LG Ortenau Nord/TuSOppenau      5650 Punkte G
        12,9        -    5,08       -    9,31-    1,48-   59,1 
        19,8        -   27,31-    2,60-   38,80- 5:16,8 




Männer M50


Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                                18./19.09.04

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 100 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Reitzel, Walter              54 TV Eichstetten                  5287 Punkte 
        13,5        -    4,94       -    9,32-    1,36-   63,0 
        19,6        -   24,19-    2,80-   27,74- 5:45,9 
     Schley, Harold               53 LG Ortenau Nord/LFV            
        13,2        -  o.g.V.       -   o.g.V-  o.g.V.-   59,3 
        aufg.       -   25,21-  abgem.-   31,78- 5:00,3 




Frauen


Siebenkampf                                                                 18./19.09.04

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Spinner, Kerstin             84 LG Ortenau Nord/TuSOppenau      3772 Punkte G
        17,3        -    1,44-    8,42-   26,8        
         4,92       -   28,84- 2:41,8 
  2. Jordan, Anja                 82 Rastatter TV                    3423 Punkte G
        17,8        -    1,60-    6,79-   28,8        
         4,96       -   16,22- 2:40,9 
  3. Klapproth, Angelika          66 LG Ortenau Nord/LFV             2359 Punkte B
        19,9        -    1,28-    7,32-   30,9        
         3,94       -   22,91- 3:09,6 




männliche Jugend B


Fünfkampf                                                                   18.09.2004

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Pumple, Alexander            87 LC Rothaus Breisgau             2893 Punkte G
        11,5        -    5,58       -    8,67-    1,76-   52,6 
  2. Müller, Steffen              87 LC Rothaus Breisgau             2736 Punkte G
        12,2        -    5,64       -   10,73-    1,68-   54,8 
  3. Zimmermann, Timo             87 LG Offenburg                    2690 Punkte G
        11,9        -    5,67       -   10,09-    1,68-   56,6 
  4. Busam, Benjamin              87 LG Offenburg                    2550 Punkte G
        12,6        -    5,92       -    9,94-    1,64-   57,2 
  5. Bertsch, Thorsten            87 TV Gernsbach                    2271 Punkte G
        12,0        -    6,19       -  o.g.V.-    1,64-   56,3 
  6. Zipf, Benjamin               88 LG Offenburg                    1778 Punkte S
        13,3        -    4,96       -    7,82-    1,52-   64,7 


Zehnkampf                                                                   18./19.09.04

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Müller, Steffen              87 LC Rothaus Breisgau             5223 Punkte 
        12,2        -    5,64       -   10,73-    1,68-   54,8 
        16,4        -   29,95-    2,90-   37,23- 4:48,7 
  2. Busam, Benjamin              87 LG Offenburg                    4875 Punkte 
        12,6        -    5,92       -    9,94-    1,64-   57,2 
        17,6        -   25,92-    2,90-   41,93- 4:53,7 
  3. Zimmermann, Timo             87 LG Offenburg                    4449 Punkte 
        11,9        -    5,67       -   10,09-    1,68-   56,6 
        17,3        -   23,92-    2,50-   28,21- 5:45,2 
     Pumple, Alexander            87 LC Rothaus Breisgau            
        11,5        -    5,58       -    8,67-    1,76-   52,6 
       abgem.       -       --       --       --       -
     Bertsch, Thorsten            87 TV Gernsbach                   
        12,0        -    6,19       -  o.g.V.-    1,64-   56,3 
       abgem.       -       --       --       --       -
     Baldus, Janosch              88 LC Rothaus Breisgau            
            -       -       -       -       --       --       -
        16,9        -   24,06-       --   27,38-  abgem.
     Zipf, Benjamin               88 LG Offenburg                   
        13,3        -    4,96       -    7,82-    1,52-   64,7 
        20,1        -  abgem.-   aufg.-  abgem.-  abgem.


männliche Jugend A


Fünfkampf                                                                   18.09.2004

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Janus, Michael               86 Ettlinger SV                    3376 Punkte G
        11,5        -    6,48       -   13,37-    1,76-   52,5 
  2. Loch, Roman                  85 Ettlinger SV                    2842 Punkte G
        12,2        -    5,99       -   10,02-    1,80-   55,4 
Zehnkampf                                                                   18./19.09.04

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Janus, Michael               86 Ettlinger SV                    6221 Punkte 
        11,5        -    6,48       -   13,37-    1,76-   52,5 
        16,6        -   37,36-    3,50-   45,75- 4:55,6 
  2. Kurzawski, Jan               86 TS Ottersdorf                   5851 Punkte 
        11,6        -    6,49       -   10,93-    1,68-   52,9 
        15,6        -   33,67-    3,30-   37,06- 4:52,5 
  3. Loch, Roman                  85 Ettlinger SV                    5228 Punkte 
        12,2        -    5,99       -   10,02-    1,80-   55,4 
        17,9        -   23,29-    4,00-   34,19- 4:59,0 


weibliche Jugend B


Vierkampf                                                                   18.09.2004

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)

  1. Isenmann, Simone             88 LG Offenburg                    2714 Punkte G
        15,2        -    1,68-    8,11-   13,2        
Siebenkampf                                                                 18./19.09.04

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Isenmann, Simone             88 LG Offenburg                    4164 Punkte G
        15,2        -    1,68-    8,11-   13,2        
         5,08       -   19,14- 2:38,0 


Schüler M15


Achtkampf                                                                   18./19.09.04

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Schmidt, Marcus              89 ESV Jahn Offenburg              4214 Punkte G
        12,7        -    5,23       -   12,66-    1,68
        36,31-    2,80-   30,81- 3:17,3 


Frauen W40


Siebenkampf (mit Altersfaktor)                                              18./19.09.04

(80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Spinner, Astrid              61 LG Ortenau Nord/TuSOppenau      3943 Punkte 
        15,2        -    1,36-    8,32-   29,1        
         4,43       -   23,80- 2:59,4