Schülerhallensportfest 2012
Schutterwald, am 22.01.2012
Ergebnisliste
K U10 Schülerinnen W7 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9 Schüler M10 Schüler M11
Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11
Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schüler M7 Schüler M8
Schüler M9

Staffellauf (6 x 1 Runde), K U10 - Riege 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:15

Schüler M7 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LBV Achern 1 LBV Achern 2:00,5 1./III
  38, Hilß Sina-Marie (2003)   -   194, Kern Ronda (2002)   -   188, Schell Jil (2002)
39, Ehmann Johanna (2002)   -   150, Schnurr Anika (2002)   -   41, Braun Kevin (2003)
   
2. SV Freistett 2 SV Freistett 2:03,1 2./III
  105, Seifried Luna (2003)   -   87, Gronau Joshua (2005)   -   88, Anthonj Tom (2004)
101, Keck Maya (2003)   -   90, Hirsch Gian-Luca (2003)   -   103, Piekarski Charlotte (2003)
   
3. LFV Schutterwald 3 LFV Schutterwald 2:05,7 1./II
  181, Höll Hanna (2003)   -   144, Sommer Emely (2003)   -   192, Lukasch Caroline (2003)
178, Böhle Sina (2003)   -   180, Junker Helena (2004)   -   183, Trunk Gina (2003)
   
4. Kehler FV 1 Kehler FV 2:06,8 2./II
  116, Heimer Anton (2003)   -   115, Rose Jan-Ole (2004)   -   113, Heimer David (2005)
203, Grunwald Anabel (2003)   -   121, Heidt Venus (2004)   -   120, Bachmann Anne (2004)
   
5. ETSV Offenburg 1 ETSV Offenburg 2:07,4 3./III
  68, Mandel Annika (2004)   -   70, Fritsch Judith (2003)   -   71, Kirn Amelie (2003)
69, Binder Franziska (2003)   -   80, Chabo Lara (2003)   -   75, Skupin-Alfa Malik (2004)
   
6. Offenburg / Achern ETSV Offenburg 2:09,0 1./I
  75, Skupin-Alfa Malik (2004)   -   73, Ebermann Sebastian (2003)   -   74, Stöcker Tammo (2005)
40, Rösch Noah (2003)   -   42, Noack Jamie-Alexander (2003)   -   44, Decker Ben (2004)
   
7. LFV Schutterwald 1 LFV Schutterwald 2:09,4 2./I
  165, Heitzmann Finn (2003)   -   163, Küpper Felix (2003)   -   166, Sütterlin Joel (2004)
170, Pfaff Pascal (2004)   -   167, Bauer Leon (2004)   -   164, Kaster Louis (2003)
   
8. Kehler FV 2 Kehler FV 2:15,1 3./I
  112, Yildiz Kaan (2005)   -   117, Thiel Jenny (2005)   -   119, Kehret Julia (2004)
122, Bernd Malina (2004)   -   153, Jalloh Jasmin (2003)   -   124, Vukojevic Zana (2003)
   
9. TV Ortenberg 1 TV Ortenberg 2:16,9 4./I
  22, Konprecht Romy (2005)   -   23, Stockmann Clara (2005)   -   24, Schatz Camie (2004)
25, Herp Anika (2004)   -   26, Stockmann Anna (2004)   -   33, Treiber Marcel (2005)
   
10. LFV Schutterwald 2 LFV Schutterwald 2:26,3 3./II
  169, Corbe Franz (2004)   -   172, Kühne Sky (2005)   -   179, Schmitt Lara (2003)
171, Beathalter David (2005)   -   168, Fischer Felix (2004)   -   182, Eickermann Milena (2004)
   
11. LFV Schutterwald 4 LFV Schutterwald 2:29,7 4./III
  54, Basler Louisa (2005)   -   50, Osiander Hannah (2005)   -   51, Böhle Lara (2005)
162, Franke Maurice (2002)   -   62, Höll Linus (2005)   -   55, Junker Hannah (2005)
   
12. SV Freistett 1 SV Freistett 2:32,8 4./II
  104, Pohl Franziska (2004)   -   98, Speck Celina (2005)
196, Hetz Marcel (2004)   -   97, Sprey Felicitas (2005)
   
13. LFV Schutterwald 5 LFV Schutterwald 2:44,1 1./IV
  47, Schillinger Svenja (2005)   -   61, Marreau Christopher (2005)   -   66, Buchholz Jonas (2006)
60, Heuberger Maxim (2005)   -   46, Junker Laura (2004)   -   63, Meier Santiago (2006)
   
14. LFV Schutterwald 6 LFV Schutterwald 2:47,9 2./IV
  45, Echle Celine (2004)   -   52, Diehl Anna (2005)   -   58, Storck Luisa (2006)
56, Schönherr Rosa (2005)   -   193, Männle Elin (2005)   -   48, Butterbach Leonie (2005)
   

2x 35 m Lauf, Schüler M10 - Gesamtergebnis
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:03

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Herth Julian 2002 LFV Schutterwald 11,8 1./I
2. 18 Schnurr Markus 2002 TV Oberkirch 11,9 2./I
3. 173 Bächle Luca 2002 TV Biberach 12,1 3./I
4. 34 Bruder Hannes 2002 TV Ortenberg 12,2 4./I
5. 17 Graf Jan 2002 TV Oberkirch 12,4 1./II
6. 35 Herp Niels 2002 TV Ortenberg 12,5 2./II
7. 159 Henco Chris 2002 LFV Schutterwald 12,6 3./II
8. 195 Lang Theo 2002 TV Ortenberg 12,8 1./III
9. 158 Osiander Max 2002 LFV Schutterwald 12,9 4./II
10. 92 Held Dion 2002 SV Freistett 13,1 2./III
11. 162 Franke Maurice 2002 LFV Schutterwald 13,3 3./III
12. 156 Kupferschmidt Fynn 2002 LFV Schutterwald 13,8 1./IV
12. 157 Börschig Matthieu 2002 LFV Schutterwald 13,8 4./III
14. 161 Sütterlin Philip 2002 LFV Schutterwald 14,1 2./IV

2x 35 m Lauf, Schüler M10 - Lauf 2
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:02

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Schnurr Markus 2002 TV Oberkirch 5,8
2. 160 Herth Julian 2002 LFV Schutterwald 5,9
3. 173 Bächle Luca 2002 TV Biberach 6,0
4. 34 Bruder Hannes 2002 TV Ortenberg 6,1

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Graf Jan 2002 TV Oberkirch 6,1
2. 35 Herp Niels 2002 TV Ortenberg 6,2
3. 159 Henco Chris 2002 LFV Schutterwald 6,4
4. 158 Osiander Max 2002 LFV Schutterwald 6,5

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Lang Theo 2002 TV Ortenberg 6,4
2. 92 Held Dion 2002 SV Freistett 6,5
3. 162 Franke Maurice 2002 LFV Schutterwald 6,6
4. 157 Börschig Matthieu 2002 LFV Schutterwald 7,3

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Kupferschmidt Fynn 2002 LFV Schutterwald 6,5
2. 161 Sütterlin Philip 2002 LFV Schutterwald 6,9
. 125 Erhardt Mischka 2002 Kehler FV n.a.

2x 35 m Lauf, Schüler M10 - Lauf 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:01

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Herth Julian 2002 LFV Schutterwald 5,9
2. 159 Henco Chris 2002 LFV Schutterwald 6,2
3. 162 Franke Maurice 2002 LFV Schutterwald 6,7
4. 161 Sütterlin Philip 2002 LFV Schutterwald 7,2

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Bächle Luca 2002 TV Biberach 6,1
2. 158 Osiander Max 2002 LFV Schutterwald 6,4
3. 157 Börschig Matthieu 2002 LFV Schutterwald 6,5
4. 156 Kupferschmidt Fynn 2002 LFV Schutterwald 7,3

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Bruder Hannes 2002 TV Ortenberg 6,1
2. 35 Herp Niels 2002 TV Ortenberg 6,3
3. 92 Held Dion 2002 SV Freistett 6,6
4. 125 Erhardt Mischka 2002 Kehler FV 10,1

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Schnurr Markus 2002 TV Oberkirch 6,1
2. 17 Graf Jan 2002 TV Oberkirch 6,3
3. 195 Lang Theo 2002 TV Ortenberg 6,4

500m Lauf (4 Runden), Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Bächle Luca 2002 TV Biberach 1:27,5 1./I
2. 18 Schnurr Markus 2002 TV Oberkirch 1:28,6 2./I
3. 34 Bruder Hannes 2002 TV Ortenberg 1:29,6 3./I
4. 17 Graf Jan 2002 TV Oberkirch 1:30,1 4./I
5. 35 Herp Niels 2002 TV Ortenberg 1:30,8 5./I
6. 92 Held Dion 2002 SV Freistett 1:31,9 6./I
7. 195 Lang Theo 2002 TV Ortenberg 1:32,5 7./I
8. 159 Henco Chris 2002 LFV Schutterwald 1:35,4 8./I
9. 162 Franke Maurice 2002 LFV Schutterwald 1:36,2 9./I
10. 160 Herth Julian 2002 LFV Schutterwald 1:37,2 10./I
11. 161 Sütterlin Philip 2002 LFV Schutterwald 1:42,5 11./I
12. 157 Börschig Matthieu 2002 LFV Schutterwald 1:43,0 12./I
13. 158 Osiander Max 2002 LFV Schutterwald 1:44,2 13./I
14. 156 Kupferschmidt Fynn 2002 LFV Schutterwald 1:51,6 14./I
aW 15 Kalt Justus 2004 TV Oberkirch 1:31,2 II
125 Erhardt Mischka 2002 Kehler FV n.a.

Hoch-Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 162 Franke Maurice 2002 LFV Schutterwald 0,95
   
   
1. 34 Bruder Hannes 2002 TV Ortenberg 0,95
   
   
1. 17 Graf Jan 2002 TV Oberkirch 0,95
   
   
4 173 Bächle Luca 2002 TV Biberach 0,95
   
   
5. 160 Herth Julian 2002 LFV Schutterwald 0,90
   
   
5. 18 Schnurr Markus 2002 TV Oberkirch 0,90
   
   
7 158 Osiander Max 2002 LFV Schutterwald 0,90
   
   
7 92 Held Dion 2002 SV Freistett 0,90
   
   
9. 159 Henco Chris 2002 LFV Schutterwald 0,85
   
   
9. 195 Lang Theo 2002 TV Ortenberg 0,85
   
   
9. 35 Herp Niels 2002 TV Ortenberg 0,85
   
   
12 156 Kupferschmidt Fynn 2002 LFV Schutterwald 0,85
   
   
13. 161 Sütterlin Philip 2002 LFV Schutterwald 0,80
   
   
14. 157 Börschig Matthieu 2002 LFV Schutterwald 0,75
   
   
125 Erhardt Mischka 2002 Kehler FV n.a.
   
   

Zielwurf 1, Schüler M10 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 160 Herth Julian 2002 LFV Schutterwald 16,00
   
   
1. 157 Börschig Matthieu 2002 LFV Schutterwald 16,00
   
   
1. 18 Schnurr Markus 2002 TV Oberkirch 16,00
   
   
4. 162 Franke Maurice 2002 LFV Schutterwald 14,00
   
   
4. 159 Henco Chris 2002 LFV Schutterwald 14,00
   
   
4. 195 Lang Theo 2002 TV Ortenberg 14,00
   
   
4. 92 Held Dion 2002 SV Freistett 14,00
   
   
4. 34 Bruder Hannes 2002 TV Ortenberg 14,00
   
   
4. 17 Graf Jan 2002 TV Oberkirch 14,00
   
   
10. 158 Osiander Max 2002 LFV Schutterwald 12,00
   
   
10. 156 Kupferschmidt Fynn 2002 LFV Schutterwald 12,00
   
   
12. 125 Erhardt Mischka 2002 Kehler FV 10,00
   
   
13. 35 Herp Niels 2002 TV Ortenberg 9,00
   
   
14. 161 Sütterlin Philip 2002 LFV Schutterwald 8,00
   
   
14. 173 Bächle Luca 2002 TV Biberach 8,00
   
   

2x 35 m Lauf, Schüler M11 - Gesamtergebnis
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:06

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Leussi Jean Louis 2001 ETSV Offenburg 10,9 1./I
2. 79 Münster Max 2001 ETSV Offenburg 12,0 2./I
3. 19 Wiegert Tristan 2001 TV Oberkirch 12,2 3./I
4. 190 Hatt Kai 2001 LV Ettenheim 12,6 4./I
5. 176 Fink Jannis 2001 ETSV Offenburg 12,7 1./II
6. 14 Weiß Justin-Leon 2001 ETSV Offenburg 13,3 2./II
7. 185 Lauber Lucas 2001 TV Kappelrodeck 13,6 3./II
8. 43 Fallert Markus 2001 LBV Achern 14,1 4./II

2x 35 m Lauf, Schüler M11 - Lauf 2
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:05

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Leussi Jean Louis 2001 ETSV Offenburg 5,4
2. 79 Münster Max 2001 ETSV Offenburg 5,9
3. 19 Wiegert Tristan 2001 TV Oberkirch 6,2
4. 190 Hatt Kai 2001 LV Ettenheim 6,3

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Fink Jannis 2001 ETSV Offenburg 6,3
2. 14 Weiß Justin-Leon 2001 ETSV Offenburg 6,7
3. 185 Lauber Lucas 2001 TV Kappelrodeck 7,0
4. 43 Fallert Markus 2001 LBV Achern 7,1

2x 35 m Lauf, Schüler M11 - Lauf 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:04

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Leussi Jean Louis 2001 ETSV Offenburg 5,5
2. 190 Hatt Kai 2001 LV Ettenheim 6,3
3. 176 Fink Jannis 2001 ETSV Offenburg 6,4
4. 185 Lauber Lucas 2001 TV Kappelrodeck 6,6

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Wiegert Tristan 2001 TV Oberkirch 6,0
2. 79 Münster Max 2001 ETSV Offenburg 6,1
3. 14 Weiß Justin-Leon 2001 ETSV Offenburg 6,6
4. 43 Fallert Markus 2001 LBV Achern 7,0

500m Lauf (4 Runden), Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Leussi Jean Louis 2001 ETSV Offenburg 1:20,7 1./I
2. 190 Hatt Kai 2001 LV Ettenheim 1:27,9 2./I
3. 176 Fink Jannis 2001 ETSV Offenburg 1:28,3 3./I
4. 19 Wiegert Tristan 2001 TV Oberkirch 1:31,2 4./I
5. 14 Weiß Justin-Leon 2001 ETSV Offenburg 1:36,3 5./I
6. 185 Lauber Lucas 2001 TV Kappelrodeck 1:40,2 6./I
7. 43 Fallert Markus 2001 LBV Achern 1:48,2 7./I

Hoch-Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 198 Leussi Jean Louis 2001 ETSV Offenburg 1,10
   
   
2. 190 Hatt Kai 2001 LV Ettenheim 1,05
   
   
3. 19 Wiegert Tristan 2001 TV Oberkirch 0,95
   
   
4. 79 Münster Max 2001 ETSV Offenburg 0,90
   
   
5 185 Lauber Lucas 2001 TV Kappelrodeck 0,90
   
   
6 43 Fallert Markus 2001 LBV Achern 0,90
   
   
7. 176 Fink Jannis 2001 ETSV Offenburg 0,85
   
   
8 14 Weiß Justin-Leon 2001 ETSV Offenburg 0,85
   
   

Zielwurf 1, Schüler M11 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 198 Leussi Jean Louis 2001 ETSV Offenburg 18,00
   
   
2. 185 Lauber Lucas 2001 TV Kappelrodeck 14,00
   
   
3. 190 Hatt Kai 2001 LV Ettenheim 12,00
   
   
3. 176 Fink Jannis 2001 ETSV Offenburg 12,00
   
   
3. 79 Münster Max 2001 ETSV Offenburg 12,00
   
   
3. 19 Wiegert Tristan 2001 TV Oberkirch 12,00
   
   
3. 14 Weiß Justin-Leon 2001 ETSV Offenburg 12,00
   
   
8. 43 Fallert Markus 2001 LBV Achern 6,00
   
   

2x 35 m Lauf, Schüler M12 - Gesamtergebnis
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:33

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Noack Felix 2000 SV Freistett 11,7 1./I
2. 13 Hammerschmidt Jeremy 2000 LFV Schutterwald 12,0 2./I
3. 12 Schubert Jan 2000 LFV Schutterwald 12,3 3./I
4. 199 Rutschmann Silas 2000 ETSV Offenburg 12,4 4./I
5. 11 Hoffmann Tobias 2000 LFV Schutterwald 13,6 1./II

2x 35 m Lauf, Schüler M12 - Lauf 2
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:32

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Noack Felix 2000 SV Freistett 6,0
2. 13 Hammerschmidt Jeremy 2000 LFV Schutterwald 6,1
3. 12 Schubert Jan 2000 LFV Schutterwald 6,2

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Rutschmann Silas 2000 ETSV Offenburg 6,3
2. 11 Hoffmann Tobias 2000 LFV Schutterwald 6,8

2x 35 m Lauf, Schüler M12 - Lauf 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:31

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Noack Felix 2000 SV Freistett 5,7
2. 13 Hammerschmidt Jeremy 2000 LFV Schutterwald 5,9
3. 199 Rutschmann Silas 2000 ETSV Offenburg 6,1

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Schubert Jan 2000 LFV Schutterwald 6,1
2. 11 Hoffmann Tobias 2000 LFV Schutterwald 6,8
. 187 Jäger Jeremie 2000 TV Kappelrodeck n.a.

2x 35m Hürden, Schüler M12 - Gesamtergebnis
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:33

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Noack Felix 2000 SV Freistett 14,8 1./I
2. 13 Hammerschmidt Jeremy 2000 LFV Schutterwald 15,8 2./I
3. 199 Rutschmann Silas 2000 ETSV Offenburg 16,0 3./I
4. 12 Schubert Jan 2000 LFV Schutterwald 16,1 4./I

2x 35m Hürden, Schüler M12 - Lauf 2
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:32

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Noack Felix 2000 SV Freistett 7,5
2. 13 Hammerschmidt Jeremy 2000 LFV Schutterwald 7,9
3. 12 Schubert Jan 2000 LFV Schutterwald 8,2
4. 199 Rutschmann Silas 2000 ETSV Offenburg 8,3

2x 35m Hürden, Schüler M12 - Lauf 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:31

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Noack Felix 2000 SV Freistett 7,3
2. 199 Rutschmann Silas 2000 ETSV Offenburg 7,7
3. 12 Schubert Jan 2000 LFV Schutterwald 7,8
4. 13 Hammerschmidt Jeremy 2000 LFV Schutterwald 7,9

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 199 Rutschmann Silas 2000 ETSV Offenburg 1,32
   
   
2. 12 Schubert Jan 2000 LFV Schutterwald 1,08
   
   
3. 13 Hammerschmidt Jeremy 2000 LFV Schutterwald 1,04
   
   
93 Noack Felix 2000 SV Freistett n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 11 Hoffmann Tobias 2000 LFV Schutterwald 6,17
   
   
2. 199 Rutschmann Silas 2000 ETSV Offenburg 5,53
   
   
3. 93 Noack Felix 2000 SV Freistett 5,38
   
   
187 Jäger Jeremie 2000 TV Kappelrodeck n.a.
   
   

2x 35 m Lauf, Schüler M13 - Gesamtergebnis
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:36

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV Offenburg 10,5 1./I
2. 151 Thoma Nick 1999 TV Herbolzheim 11,0 2./I
3. 5 Panter Nicolas 1999 LFV Schutterwald 11,1 3./I
4. 4 Ritter Felix 1999 LFV Schutterwald 11,2 4./I
5. 3 Kupferschmidt Lukas 1999 LFV Schutterwald 11,7 1./II
6. 36 Treiber Yannik 1999 TV Ortenberg 12,0 2./II
7. 128 Joner Roman 1999 Kehler FV 12,1 3./II
8. 175 Fink Marvin 1999 ETSV Offenburg 12,9 4./II
9. 94 Völkel Kevin 1999 SV Freistett 13,7 1./III

2x 35 m Lauf, Schüler M13 - Lauf 2
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:35

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV Offenburg 5,3
2. 151 Thoma Nick 1999 TV Herbolzheim 5,5
3. 4 Ritter Felix 1999 LFV Schutterwald 5,6
4. 5 Panter Nicolas 1999 LFV Schutterwald 5,7

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Kupferschmidt Lukas 1999 LFV Schutterwald 5,8
2. 128 Joner Roman 1999 Kehler FV 5,9
3. 36 Treiber Yannik 1999 TV Ortenberg 6,0

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Fink Marvin 1999 ETSV Offenburg 6,5
2. 94 Völkel Kevin 1999 SV Freistett 6,8

2x 35 m Lauf, Schüler M13 - Lauf 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:34

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV Offenburg 5,2
2. 151 Thoma Nick 1999 TV Herbolzheim 5,5
3. 128 Joner Roman 1999 Kehler FV 6,2
4. 175 Fink Marvin 1999 ETSV Offenburg 6,4

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Panter Nicolas 1999 LFV Schutterwald 5,4
2. 36 Treiber Yannik 1999 TV Ortenberg 6,0
3. 94 Völkel Kevin 1999 SV Freistett 6,9
. 6 Ihly Michael 1999 LFV Schutterwald n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Ritter Felix 1999 LFV Schutterwald 5,6
2. 3 Kupferschmidt Lukas 1999 LFV Schutterwald 5,9

2x 35m Hürden, Schüler M13 - Gesamtergebnis
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:36

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV Offenburg 12,2 1./I
2. 4 Ritter Felix 1999 LFV Schutterwald 12,9 2./I
3. 5 Panter Nicolas 1999 LFV Schutterwald 13,4 3./I
4. 151 Thoma Nick 1999 TV Herbolzheim 13,9 4./I
5. 3 Kupferschmidt Lukas 1999 LFV Schutterwald 14,6 1./II
6. 128 Joner Roman 1999 Kehler FV 15,2 2./II
7. 175 Fink Marvin 1999 ETSV Offenburg 16,1 3./II
8. 94 Völkel Kevin 1999 SV Freistett 17,6 4./II

2x 35m Hürden, Schüler M13 - Lauf 2
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:35

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV Offenburg 6,0
2. 4 Ritter Felix 1999 LFV Schutterwald 6,3
3. 5 Panter Nicolas 1999 LFV Schutterwald 6,6
4. 151 Thoma Nick 1999 TV Herbolzheim 6,8

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Kupferschmidt Lukas 1999 LFV Schutterwald 7,5
2. 128 Joner Roman 1999 Kehler FV 7,6
3. 175 Fink Marvin 1999 ETSV Offenburg 8,1
4. 94 Völkel Kevin 1999 SV Freistett 9,1

2x 35m Hürden, Schüler M13 - Lauf 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:34

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV Offenburg 6,2
2. 151 Thoma Nick 1999 TV Herbolzheim 7,1
3. 128 Joner Roman 1999 Kehler FV 7,6
4. 94 Völkel Kevin 1999 SV Freistett 8,5

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Ritter Felix 1999 LFV Schutterwald 6,6
2. 5 Panter Nicolas 1999 LFV Schutterwald 6,8
3. 3 Kupferschmidt Lukas 1999 LFV Schutterwald 7,1
4. 175 Fink Marvin 1999 ETSV Offenburg 8,0

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 5 Panter Nicolas 1999 LFV Schutterwald 1,40
   
   
2. 128 Joner Roman 1999 Kehler FV 1,36
   
   
2. 4 Ritter Felix 1999 LFV Schutterwald 1,36
   
   
4. 151 Thoma Nick 1999 TV Herbolzheim 1,32
   
   
4. 94 Völkel Kevin 1999 SV Freistett 1,32
   
   
4. 3 Kupferschmidt Lukas 1999 LFV Schutterwald 1,32
   
   
7. 36 Treiber Yannik 1999 TV Ortenberg 1,28
   
   
8. 175 Fink Marvin 1999 ETSV Offenburg 1,04
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 78 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV Offenburg 9,51
   
   
2. 151 Thoma Nick 1999 TV Herbolzheim 8,26
   
   
3. 128 Joner Roman 1999 Kehler FV 7,86
   
   
4. 94 Völkel Kevin 1999 SV Freistett 6,75
   
   
5. 3 Kupferschmidt Lukas 1999 LFV Schutterwald 6,72
   
   
6. 175 Fink Marvin 1999 ETSV Offenburg 5,67
   
   
7. 36 Treiber Yannik 1999 TV Ortenberg 5,00
   
   

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 21 Braunstein Hannes 1998 LFV Schutterwald 1,44
   
   
2. 96 Hetz Dominik 1998 SV Freistett 1,36
   
   
95 Baumert Josef 1998 SV Freistett n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Wickersheimer Yannick 1998 SV Freistett 9,76
   
   
2. 95 Baumert Josef 1998 SV Freistett 7,01
   
   
3. 96 Hetz Dominik 1998 SV Freistett 6,54
   
   
4. 21 Braunstein Hannes 1998 LFV Schutterwald 6,19
   
   

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
20 Schillinger Lukas 1997 LFV Schutterwald n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
20 Schillinger Lukas 1997 LFV Schutterwald w.v.T.
   
   

40m Hindernislauf, Schüler M7 - Riege 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Gronau Joshua 2005 SV Freistett 11,7
2. 111 Meder Théo 2005 Kehler FV 13,8
3. 60 Heuberger Maxim 2005 LFV Schutterwald 15,0

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Heimer David 2005 Kehler FV 10,6
2. 112 Yildiz Kaan 2005 Kehler FV 11,8
3. 66 Buchholz Jonas 2006 LFV Schutterwald 13,2

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Treiber Marcel 2005 TV Ortenberg 11,4
1. 172 Kühne Sky 2005 LFV Schutterwald 11,4
3. 152 Beaudry Frederik 2005 Kehler FV 12,4

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Marreau Christopher 2005 LFV Schutterwald 12,7
1. 63 Meier Santiago 2006 LFV Schutterwald 12,7
3. 62 Höll Linus 2005 LFV Schutterwald 16,2

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Stöcker Tammo 2005 ETSV Offenburg 12,0
2. 64 Knuth Luca 2006 LFV Schutterwald 14,8
3. 65 Bojarski Tim 2006 LFV Schutterwald 16,5

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Beathalter David 2005 LFV Schutterwald 14,3

Weitsprung, Schüler M7 - Riege 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 87 Gronau Joshua 2005 SV Freistett 2,43
   
   
2. 113 Heimer David 2005 Kehler FV 2,39
   
   
3. 33 Treiber Marcel 2005 TV Ortenberg 2,17
   
   
4. 74 Stöcker Tammo 2005 ETSV Offenburg 2,14
   
   
5. 112 Yildiz Kaan 2005 Kehler FV 2,11
   
   
6. 62 Höll Linus 2005 LFV Schutterwald 2,05
   
   
7. 172 Kühne Sky 2005 LFV Schutterwald 1,92
   
   
8. 66 Buchholz Jonas 2006 LFV Schutterwald 1,75
   
   
9. 111 Meder Théo 2005 Kehler FV 1,70
   
   
10. 63 Meier Santiago 2006 LFV Schutterwald 1,69
   
   
10. 61 Marreau Christopher 2005 LFV Schutterwald 1,69
   
   
12. 60 Heuberger Maxim 2005 LFV Schutterwald 1,67
   
   
13. 152 Beaudry Frederik 2005 Kehler FV 1,66
   
   
14. 64 Knuth Luca 2006 LFV Schutterwald 1,63
   
   
15. 171 Beathalter David 2005 LFV Schutterwald 1,43
   
   
16. 65 Bojarski Tim 2006 LFV Schutterwald 1,39
   
   
67 Beathalter Tim 2006 LFV Schutterwald n.a.
   
   

Zielwurf 2, Schüler M7 - Riege 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 113 Heimer David 2005 Kehler FV 12,00
   
   
1. 61 Marreau Christopher 2005 LFV Schutterwald 12,00
   
   
3. 60 Heuberger Maxim 2005 LFV Schutterwald 11,00
   
   
3. 87 Gronau Joshua 2005 SV Freistett 11,00
   
   
5. 74 Stöcker Tammo 2005 ETSV Offenburg 10,00
   
   
5. 112 Yildiz Kaan 2005 Kehler FV 10,00
   
   
5. 63 Meier Santiago 2006 LFV Schutterwald 10,00
   
   
5. 152 Beaudry Frederik 2005 Kehler FV 10,00
   
   
5. 33 Treiber Marcel 2005 TV Ortenberg 10,00
   
   
10. 66 Buchholz Jonas 2006 LFV Schutterwald 9,00
   
   
10. 172 Kühne Sky 2005 LFV Schutterwald 9,00
   
   
10. 62 Höll Linus 2005 LFV Schutterwald 9,00
   
   
13. 171 Beathalter David 2005 LFV Schutterwald 7,00
   
   
14. 65 Bojarski Tim 2006 LFV Schutterwald 3,00
   
   
15. 111 Meder Théo 2005 Kehler FV 2,00
   
   
16. 64 Knuth Luca 2006 LFV Schutterwald 1,00
   
   
67 Beathalter Tim 2006 LFV Schutterwald n.a.
   
   

40m Hindernislauf, Schüler M8 - Riege 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Skupin-Alfa Malik 2004 ETSV Offenburg 10,9
2. 170 Pfaff Pascal 2004 LFV Schutterwald 11,4
3. 169 Corbe Franz 2004 LFV Schutterwald 13,7

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Bauer Leon 2004 LFV Schutterwald 11,3
2. 166 Sütterlin Joel 2004 LFV Schutterwald 11,9
3. 168 Fischer Felix 2004 LFV Schutterwald 12,8

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Rose Jan-Ole 2004 Kehler FV 11,3
2. 44 Decker Ben 2004 LBV Achern 12,7
3. 196 Hetz Marcel 2004 SV Freistett 14,0

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Kalt Justus 2004 TV Oberkirch 10,1
2. 88 Anthonj Tom 2004 SV Freistett 10,7

Weitsprung, Schüler M8 - Riege 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 15 Kalt Justus 2004 TV Oberkirch 3,45
   
   
2. 75 Skupin-Alfa Malik 2004 ETSV Offenburg 2,90
   
   
3. 88 Anthonj Tom 2004 SV Freistett 2,75
   
   
4. 170 Pfaff Pascal 2004 LFV Schutterwald 2,65
   
   
5. 44 Decker Ben 2004 LBV Achern 2,40
   
   
6. 115 Rose Jan-Ole 2004 Kehler FV 2,30
   
   
7. 168 Fischer Felix 2004 LFV Schutterwald 2,00
   
   
8. 167 Bauer Leon 2004 LFV Schutterwald 1,90
   
   
9. 196 Hetz Marcel 2004 SV Freistett 1,75
   
   
10. 166 Sütterlin Joel 2004 LFV Schutterwald 1,30
   
   
11. 169 Corbe Franz 2004 LFV Schutterwald 1,25
   
   

Zielwurf 1, Schüler M8 - Riege 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 75 Skupin-Alfa Malik 2004 ETSV Offenburg 12,00
   
   
1. 88 Anthonj Tom 2004 SV Freistett 12,00
   
   
1. 169 Corbe Franz 2004 LFV Schutterwald 12,00
   
   
1. 15 Kalt Justus 2004 TV Oberkirch 12,00
   
   
5. 170 Pfaff Pascal 2004 LFV Schutterwald 10,00
   
   
5. 167 Bauer Leon 2004 LFV Schutterwald 10,00
   
   
5. 166 Sütterlin Joel 2004 LFV Schutterwald 10,00
   
   
5. 44 Decker Ben 2004 LBV Achern 10,00
   
   
9. 115 Rose Jan-Ole 2004 Kehler FV 8,00
   
   
9. 196 Hetz Marcel 2004 SV Freistett 8,00
   
   
11. 168 Fischer Felix 2004 LFV Schutterwald 6,00
   
   

40m Hindernislauf, Schüler M9 - Riege 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Heitzmann Finn 2003 LFV Schutterwald 10,4
2. 163 Küpper Felix 2003 LFV Schutterwald 11,4
3. 73 Ebermann Sebastian 2003 ETSV Offenburg 11,5

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Heimer Anton 2003 Kehler FV 9,7
2. 189 Rösch Noah 2003 LBV Achern 9,9
3. 164 Kaster Louis 2003 LFV Schutterwald 11,5

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Hirsch Gian-Luca 2003 SV Freistett 10,6
2. 42 Noack Jamie-Alexander 2003 LBV Achern 11,7

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Braun Kevin 2003 LBV Achern 10,9
. 40 Rösch Noah 2003 LBV Achern n.a.

Weitsprung, Schüler M9 - Riege 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 189 Rösch Noah 2003 LBV Achern 3,30
   
   
2. 116 Heimer Anton 2003 Kehler FV 3,25
   
   
3. 165 Heitzmann Finn 2003 LFV Schutterwald 3,00
   
   
4. 41 Braun Kevin 2003 LBV Achern 2,90
   
   
5. 90 Hirsch Gian-Luca 2003 SV Freistett 2,80
   
   
6. 42 Noack Jamie-Alexander 2003 LBV Achern 2,70
   
   
7. 164 Kaster Louis 2003 LFV Schutterwald 2,60
   
   
8. 163 Küpper Felix 2003 LFV Schutterwald 2,40
   
   
9. 73 Ebermann Sebastian 2003 ETSV Offenburg 2,25
   
   
88 Anthonj Tom 2004 SV Freistett n.a.
   
   

Zielwurf 1, Schüler M9 - Riege 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 116 Heimer Anton 2003 Kehler FV 16,00
   
   
2. 73 Ebermann Sebastian 2003 ETSV Offenburg 14,00
   
   
2. 42 Noack Jamie-Alexander 2003 LBV Achern 14,00
   
   
4. 163 Küpper Felix 2003 LFV Schutterwald 12,00
   
   
4. 165 Heitzmann Finn 2003 LFV Schutterwald 12,00
   
   
4. 164 Kaster Louis 2003 LFV Schutterwald 12,00
   
   
7. 189 Rösch Noah 2003 LBV Achern 10,00
   
   
7. 41 Braun Kevin 2003 LBV Achern 10,00
   
   
9. 90 Hirsch Gian-Luca 2003 SV Freistett 8,00
   
   
40 Rösch Noah 2003 LBV Achern n.a.
   
   

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W10 - Gesamtergebnis
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:33

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Kern Ronda 2002 LBV Achern 12,4 1./I
2 107 Völkel Sophie 2002 SV Freistett 12,4 2./I
3. 139 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 12,5 3./I
4. 82 Zapf Leonie 2002 ETSV Offenburg 12,7 1./II
5. 137 Bauer Celin 2002 LFV Schutterwald 12,8 2./II
6. 186 Jäger Delia 2002 TV Kappelrodeck 13,0 4./I
7. 188 Schell Jil 2002 LBV Achern 13,1 3./II
8. 85 Braun Elly 2002 ETSV Offenburg 13,2 1./III
9. 106 Jakob Marlene 2002 SV Freistett 13,5 2./III
9. 146 Graß Jana 2002 LFV Schutterwald 13,5 2./III
9. 84 Schill Lenja 2002 ETSV Offenburg 13,5 1./IV
12. 150 Schnurr Anika 2002 LBV Achern 13,7 4./II
13. 136 Meier Aline 2002 LFV Schutterwald 14,0 4./III
14. 39 Ehmann Johanna 2002 LBV Achern 14,2 2./IV
15. 81 Haas Leonie 2002 ETSV Offenburg 14,3 3./IV
16. 141 Hansmann Jule 2002 LFV Schutterwald 14,7 4./IV

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W10 - Lauf 2
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:32

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Völkel Sophie 2002 SV Freistett 6,1
2. 139 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 6,2
3. 194 Kern Ronda 2002 LBV Achern 6,3
4. 186 Jäger Delia 2002 TV Kappelrodeck 6,6

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Zapf Leonie 2002 ETSV Offenburg 6,3
2. 137 Bauer Celin 2002 LFV Schutterwald 6,4
3. 188 Schell Jil 2002 LBV Achern 6,6
4. 150 Schnurr Anika 2002 LBV Achern 6,9

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Braun Elly 2002 ETSV Offenburg 6,4
2. 106 Jakob Marlene 2002 SV Freistett 6,5
3. 146 Graß Jana 2002 LFV Schutterwald 6,7
4. 136 Meier Aline 2002 LFV Schutterwald 7,0

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Schill Lenja 2002 ETSV Offenburg 7,0
2. 39 Ehmann Johanna 2002 LBV Achern 7,1
3. 81 Haas Leonie 2002 ETSV Offenburg 7,2
4. 141 Hansmann Jule 2002 LFV Schutterwald 7,3

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W10 - Lauf 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:31

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Zapf Leonie 2002 ETSV Offenburg 6,4
2. 85 Braun Elly 2002 ETSV Offenburg 6,8
3. 136 Meier Aline 2002 LFV Schutterwald 7,0
4. 81 Haas Leonie 2002 ETSV Offenburg 7,2

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Kern Ronda 2002 LBV Achern 6,1
2. 106 Jakob Marlene 2002 SV Freistett 7,0
. 86 Gürtler Gilla 2002 ETSV Offenburg n.a.
. 195 Lang Theo 2002 TV Ortenberg n.a.

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Bauer Celin 2002 LFV Schutterwald 6,4
2. 188 Schell Jil 2002 LBV Achern 6,5
3. 150 Schnurr Anika 2002 LBV Achern 6,8
4. 39 Ehmann Johanna 2002 LBV Achern 7,1

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 6,3
2. 186 Jäger Delia 2002 TV Kappelrodeck 6,4
. 142 Schubert Lara 2002 LFV Schutterwald n.a.
. 143 Hess Magdalena 2002 LFV Schutterwald n.a.

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Graß Jana 2002 LFV Schutterwald 6,8
2. 141 Hansmann Jule 2002 LFV Schutterwald 7,4
. 202 Schnurr Annika 2002 LBV Achern n.a.
. 147 Lutz Louisa 2002 LFV Schutterwald n.a.

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Völkel Sophie 2002 SV Freistett 6,3
2. 84 Schill Lenja 2002 ETSV Offenburg 8,0

500m Lauf (4 Runden), Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Kern Ronda 2002 LBV Achern 1:28,2 1./I
2. 107 Völkel Sophie 2002 SV Freistett 1:33,1 2./I
2. 82 Zapf Leonie 2002 ETSV Offenburg 1:33,1 2./I
4. 106 Jakob Marlene 2002 SV Freistett 1:34,5 4./I
5. 188 Schell Jil 2002 LBV Achern 1:34,6 5./I
6. 137 Bauer Celin 2002 LFV Schutterwald 1:36,1 6./I
7. 85 Braun Elly 2002 ETSV Offenburg 1:36,9 7./I
8. 84 Schill Lenja 2002 ETSV Offenburg 1:38,0 8./I
9. 139 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 1:38,9 9./I
10. 146 Graß Jana 2002 LFV Schutterwald 1:39,4 10./I
11. 136 Meier Aline 2002 LFV Schutterwald 1:43,9 11./I
12. 81 Haas Leonie 2002 ETSV Offenburg 1:44,9 12./I
13. 141 Hansmann Jule 2002 LFV Schutterwald 1:45,6 13./I
14. 150 Schnurr Anika 2002 LBV Achern 1:55,2 14./I
15. 39 Ehmann Johanna 2002 LBV Achern 1:58,5 15./I
aW 38 Hilß Sina-Marie 2003 LBV Achern 1:40,9 II

Hoch-Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 139 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 1,00
   
   
2. 137 Bauer Celin 2002 LFV Schutterwald 0,95
   
   
3. 107 Völkel Sophie 2002 SV Freistett 0,90
   
   
3 85 Braun Elly 2002 ETSV Offenburg 0,90
   
   
5 82 Zapf Leonie 2002 ETSV Offenburg 0,90
   
   
6. 106 Jakob Marlene 2002 SV Freistett 0,85
   
   
7 150 Schnurr Anika 2002 LBV Achern 0,85
   
   
7 194 Kern Ronda 2002 LBV Achern 0,85
   
   
7 84 Schill Lenja 2002 ETSV Offenburg 0,85
   
   
7 188 Schell Jil 2002 LBV Achern 0,85
   
   
11 136 Meier Aline 2002 LFV Schutterwald 0,85
   
   
11 146 Graß Jana 2002 LFV Schutterwald 0,85
   
   
13 186 Jäger Delia 2002 TV Kappelrodeck 0,80
   
   
13. 141 Hansmann Jule 2002 LFV Schutterwald 0,80
   
   
15 81 Haas Leonie 2002 ETSV Offenburg 0,75
   
   
16. 39 Ehmann Johanna 2002 LBV Achern 0,60
   
   
142 Schubert Lara 2002 LFV Schutterwald n.a.
   
   
195 Lang Theo 2002 TV Ortenberg n.a.
   
   
86 Gürtler Gilla 2002 ETSV Offenburg n.a.
   
   

Zielwurf 2, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 84 Schill Lenja 2002 ETSV Offenburg 16,00
   
   
2. 107 Völkel Sophie 2002 SV Freistett 14,00
   
   
2. 81 Haas Leonie 2002 ETSV Offenburg 14,00
   
   
2. 82 Zapf Leonie 2002 ETSV Offenburg 14,00
   
   
2. 141 Hansmann Jule 2002 LFV Schutterwald 14,00
   
   
2. 137 Bauer Celin 2002 LFV Schutterwald 14,00
   
   
2. 136 Meier Aline 2002 LFV Schutterwald 14,00
   
   
2. 150 Schnurr Anika 2002 LBV Achern 14,00
   
   
9. 85 Braun Elly 2002 ETSV Offenburg 12,00
   
   
9. 106 Jakob Marlene 2002 SV Freistett 12,00
   
   
9. 39 Ehmann Johanna 2002 LBV Achern 12,00
   
   
9. 188 Schell Jil 2002 LBV Achern 12,00
   
   
9. 139 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 12,00
   
   
9. 146 Graß Jana 2002 LFV Schutterwald 12,00
   
   
15. 194 Kern Ronda 2002 LBV Achern 10,00
   
   
186 Jäger Delia 2002 TV Kappelrodeck n.a.
   
   
195 Lang Theo 2002 TV Ortenberg n.a.
   
   
86 Gürtler Gilla 2002 ETSV Offenburg n.a.
   
   
142 Schubert Lara 2002 LFV Schutterwald n.a.
   
   
143 Hess Magdalena 2002 LFV Schutterwald n.a.
   
   
147 Lutz Louisa 2002 LFV Schutterwald n.a.
   
   
202 Schnurr Annika 2002 LBV Achern n.a.
   
   

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W11 - Gesamtergebnis
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:36

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Neumann Nele 2001 ETSV Offenburg 11,6 1./I
2. 133 Osiander Annabell 2001 LFV Schutterwald 12,1 2./I
3. 83 Jrab Nura 2001 ETSV Offenburg 12,2 3./I
4. 134 Ritter Maike 2001 LFV Schutterwald 12,3 4./I
5. 28 Strauch Malena 2001 TV Ortenberg 12,5 1./II
6. 138 Sommer Hannah 2001 LFV Schutterwald 12,8 2./II
7. 27 Scherer Lea 2001 TV Ortenberg 13,1 3./II
7. 177 Falk Theresia 2001 ETSV Offenburg 13,1 3./II
9. 127 Kehret Nadina 2001 Kehler FV 13,9 1./III
10. 126 Vukojevic Lea 2001 Kehler FV 14,3 2./III

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W11 - Lauf 2
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Neumann Nele 2001 ETSV Offenburg 5,8
2. 134 Ritter Maike 2001 LFV Schutterwald 5,9
3. 133 Osiander Annabell 2001 LFV Schutterwald 6,0
4. 83 Jrab Nura 2001 ETSV Offenburg 6,1

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Strauch Malena 2001 TV Ortenberg 6,1
2. 138 Sommer Hannah 2001 LFV Schutterwald 6,4
3. 177 Falk Theresia 2001 ETSV Offenburg 6,6

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Scherer Lea 2001 TV Ortenberg 6,6
2. 127 Kehret Nadina 2001 Kehler FV 6,9
3. 126 Vukojevic Lea 2001 Kehler FV 7,2

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W11 - Lauf 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:34

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Neumann Nele 2001 ETSV Offenburg 5,8
. 154 Huber Kim 2001 TuS Oppenau n.a.
. 149 Zapf Leoni 2001 ETSV Offenburg n.a.
. 140 Brucksch Anna 2001 LFV Schutterwald n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Ritter Maike 2001 LFV Schutterwald 6,1
2. 138 Sommer Hannah 2001 LFV Schutterwald 6,4
3. 177 Falk Theresia 2001 ETSV Offenburg 6,5
. 135 Oberdorfer Julia 2001 LFV Schutterwald n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Osiander Annabell 2001 LFV Schutterwald 6,1
2. 127 Kehret Nadina 2001 Kehler FV 7,0
3. 126 Vukojevic Lea 2001 Kehler FV 7,1

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Jrab Nura 2001 ETSV Offenburg 6,1
2. 28 Strauch Malena 2001 TV Ortenberg 6,4
3. 27 Scherer Lea 2001 TV Ortenberg 6,5

500m Lauf (4 Runden), Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Neumann Nele 2001 ETSV Offenburg 1:24,0 1./I
2. 28 Strauch Malena 2001 TV Ortenberg 1:26,4 2./I
3. 134 Ritter Maike 2001 LFV Schutterwald 1:29,4 3./I
4. 133 Osiander Annabell 2001 LFV Schutterwald 1:32,3 4./I
5. 138 Sommer Hannah 2001 LFV Schutterwald 1:33,3 5./I
6. 83 Jrab Nura 2001 ETSV Offenburg 1:34,8 6./I
7. 27 Scherer Lea 2001 TV Ortenberg 1:36,4 7./I
8. 177 Falk Theresia 2001 ETSV Offenburg 1:36,5 8./I
9. 127 Kehret Nadina 2001 Kehler FV 1:38,4 9./I
10. 126 Vukojevic Lea 2001 Kehler FV 1:45,3 10./I

Hoch-Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1 148 Neumann Nele 2001 ETSV Offenburg 1,05
   
   
1. 133 Osiander Annabell 2001 LFV Schutterwald 1,05
   
   
3. 28 Strauch Malena 2001 TV Ortenberg 1,00
   
   
4 83 Jrab Nura 2001 ETSV Offenburg 1,00
   
   
5 134 Ritter Maike 2001 LFV Schutterwald 1,00
   
   
6. 138 Sommer Hannah 2001 LFV Schutterwald 0,95
   
   
7. 177 Falk Theresia 2001 ETSV Offenburg 0,90
   
   
7. 127 Kehret Nadina 2001 Kehler FV 0,90
   
   
7. 126 Vukojevic Lea 2001 Kehler FV 0,90
   
   
7. 27 Scherer Lea 2001 TV Ortenberg 0,90
   
   
149 Zapf Leoni 2001 ETSV Offenburg n.a.
   
   
140 Brucksch Anna 2001 LFV Schutterwald n.a.
   
   
135 Oberdorfer Julia 2001 LFV Schutterwald n.a.
   
   

Zielwurf 2, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 28 Strauch Malena 2001 TV Ortenberg 16,00
   
   
2. 134 Ritter Maike 2001 LFV Schutterwald 14,00
   
   
2. 27 Scherer Lea 2001 TV Ortenberg 14,00
   
   
4. 133 Osiander Annabell 2001 LFV Schutterwald 12,00
   
   
4. 83 Jrab Nura 2001 ETSV Offenburg 12,00
   
   
6. 177 Falk Theresia 2001 ETSV Offenburg 10,00
   
   
6. 138 Sommer Hannah 2001 LFV Schutterwald 10,00
   
   
6. 126 Vukojevic Lea 2001 Kehler FV 10,00
   
   
9. 148 Neumann Nele 2001 ETSV Offenburg 8,00
   
   
10. 127 Kehret Nadina 2001 Kehler FV 6,00
   
   
149 Zapf Leoni 2001 ETSV Offenburg n.a.
   
   
140 Brucksch Anna 2001 LFV Schutterwald n.a.
   
   
135 Oberdorfer Julia 2001 LFV Schutterwald n.a.
   
   

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W12 - Gesamtergebnis
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:03

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 11,4 1./I
1. 130 Joner Caren 2000 Kehler FV 11,4 1./I
3. 77 Müller Anna 2000 ETSV Offenburg 11,5 3./I
4. 32 Scherer Anna 2000 TV Ortenberg 11,9 4./I
5. 129 Joner Ellen 2000 Kehler FV 12,4 1./II
6. 29 Lang Leonie 2000 TV Ortenberg 12,5 2./II
7. 131 Eisenbeiß Amy 2000 Kehler FV 12,6 1./III
8. 145 Litterst Emelie 2000 LFV Schutterwald 12,8 3./II
9. 174 Hagenbach Chiara 2000 TV Biberach 12,9 4./II
10. 30 Armbruster Luise 2000 TV Ortenberg 13,1 2./III
11. 31 Schatz Mara 2000 TV Ortenberg 13,6 3./III

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W12 - Lauf 2
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:02

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Joner Caren 2000 Kehler FV 5,6
2. 155 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 5,7
3. 77 Müller Anna 2000 ETSV Offenburg 5,8
4. 32 Scherer Anna 2000 TV Ortenberg 5,9

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Joner Ellen 2000 Kehler FV 6,1
2. 29 Lang Leonie 2000 TV Ortenberg 6,2
3. 145 Litterst Emelie 2000 LFV Schutterwald 6,4
4. 174 Hagenbach Chiara 2000 TV Biberach 6,8

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Eisenbeiß Amy 2000 Kehler FV 6,0
2. 30 Armbruster Luise 2000 TV Ortenberg 6,5
3. 31 Schatz Mara 2000 TV Ortenberg 6,9

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W12 - Lauf 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:01

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Müller Anna 2000 ETSV Offenburg 5,7
2. 174 Hagenbach Chiara 2000 TV Biberach 6,1
3. 145 Litterst Emelie 2000 LFV Schutterwald 6,4
4. 131 Eisenbeiß Amy 2000 Kehler FV 6,6

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Joner Caren 2000 Kehler FV 5,8
2. 32 Scherer Anna 2000 TV Ortenberg 6,0
3. 129 Joner Ellen 2000 Kehler FV 6,3
4. 31 Schatz Mara 2000 TV Ortenberg 6,7

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 5,7
2. 29 Lang Leonie 2000 TV Ortenberg 6,3
3. 30 Armbruster Luise 2000 TV Ortenberg 6,6

2x 35m Hürden, Schülerinnen W12 - Gesamtergebnis
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:48

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Joner Caren 2000 Kehler FV 13,3 1./I
2. 155 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 14,7 2./I
3. 129 Joner Ellen 2000 Kehler FV 15,2 1./II
4. 131 Eisenbeiß Amy 2000 Kehler FV 15,7 3./I
4. 77 Müller Anna 2000 ETSV Offenburg 15,7 3./I

2x 35m Hürden, Schülerinnen W12 - Lauf 2
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:47

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Joner Caren 2000 Kehler FV 6,8
2. 155 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 7,3
3. 129 Joner Ellen 2000 Kehler FV 7,5

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Müller Anna 2000 ETSV Offenburg 7,9
2. 131 Eisenbeiß Amy 2000 Kehler FV 8,1

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 130 Joner Caren 2000 Kehler FV 1,32
   
   
2. 131 Eisenbeiß Amy 2000 Kehler FV 1,20
   
   
2. 29 Lang Leonie 2000 TV Ortenberg 1,20
   
   
4. 155 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 1,16
   
   
5. 32 Scherer Anna 2000 TV Ortenberg 1,12
   
   
6 129 Joner Ellen 2000 Kehler FV 1,12
   
   
7. 31 Schatz Mara 2000 TV Ortenberg 1,08
   
   
8 30 Armbruster Luise 2000 TV Ortenberg 1,08
   
   
9. 145 Litterst Emelie 2000 LFV Schutterwald 0,96
   
   
174 Hagenbach Chiara 2000 TV Biberach w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 131 Eisenbeiß Amy 2000 Kehler FV 6,44
   
   
2. 129 Joner Ellen 2000 Kehler FV 6,40
   
   
3. 130 Joner Caren 2000 Kehler FV 6,07
   
   
4. 32 Scherer Anna 2000 TV Ortenberg 5,39
   
   
5. 174 Hagenbach Chiara 2000 TV Biberach 5,16
   
   
6. 29 Lang Leonie 2000 TV Ortenberg 5,04
   
   
7. 31 Schatz Mara 2000 TV Ortenberg 5,00
   
   
8. 30 Armbruster Luise 2000 TV Ortenberg 4,01
   
   
145 Litterst Emelie 2000 LFV Schutterwald n.a.
   
   

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W13 - Gesamtergebnis
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:06

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Götz Nadia 1999 LFV Schutterwald 11,0 1./I
2. 76 Anti Jana 1999 ETSV Offenburg 11,3 2./I
3. 191 Gaiser Laura 1999 TV Kappelrodeck 11,8 3./I
3. 197 Meier Anne-Alicia 1999 SV Freistett 11,8 3./I
5. 16 Laug Julia 1999 TV Oberkirch 12,0 1./II
6. 108 Haas Simone 1999 SV Freistett 12,3 2./II
7. 7 Sauer Pia 1999 LFV Schutterwald 12,5 3./II
8. 10 Magold Tyra 1999 LFV Schutterwald 12,8 4./II
9. 8 Wiesenberg Melissa 1999 LFV Schutterwald 13,7 1./III

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W13 - Lauf 2
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:05

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Götz Nadia 1999 LFV Schutterwald 5,5
2. 76 Anti Jana 1999 ETSV Offenburg 5,6
3. 191 Gaiser Laura 1999 TV Kappelrodeck 5,9
4. 197 Meier Anne-Alicia 1999 SV Freistett 6,0

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Laug Julia 1999 TV Oberkirch 6,0
2. 108 Haas Simone 1999 SV Freistett 6,1
3. 7 Sauer Pia 1999 LFV Schutterwald 6,4

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Magold Tyra 1999 LFV Schutterwald 6,5
2. 8 Wiesenberg Melissa 1999 LFV Schutterwald 6,9

2x 35 m Lauf, Schülerinnen W13 - Lauf 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:04

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Anti Jana 1999 ETSV Offenburg 5,7
2. 191 Gaiser Laura 1999 TV Kappelrodeck 5,9
3. 16 Laug Julia 1999 TV Oberkirch 6,0
4. 108 Haas Simone 1999 SV Freistett 6,2

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Götz Nadia 1999 LFV Schutterwald 5,5
2. 7 Sauer Pia 1999 LFV Schutterwald 6,1
3. 10 Magold Tyra 1999 LFV Schutterwald 6,3
4. 8 Wiesenberg Melissa 1999 LFV Schutterwald 6,8

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Meier Anne-Alicia 1999 SV Freistett 5,8

2x 35m Hürden, Schülerinnen W13 - Gesamtergebnis
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:51

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Anti Jana 1999 ETSV Offenburg 15,4 1./I
2. 16 Laug Julia 1999 TV Oberkirch 16,0 2./I
3. 197 Meier Anne-Alicia 1999 SV Freistett 16,1 1./II
4. 9 Götz Nadia 1999 LFV Schutterwald 16,5 3./I
5. 7 Sauer Pia 1999 LFV Schutterwald 18,0 4./I

2x 35m Hürden, Schülerinnen W13 - Lauf 2
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Anti Jana 1999 ETSV Offenburg 7,8
2. 16 Laug Julia 1999 TV Oberkirch 8,2
3. 9 Götz Nadia 1999 LFV Schutterwald 8,3

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Meier Anne-Alicia 1999 SV Freistett 7,9
2. 7 Sauer Pia 1999 LFV Schutterwald 9,2

2x 35m Hürden, Schülerinnen W13 - Lauf 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:49

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Anti Jana 1999 ETSV Offenburg 7,6
2. 9 Götz Nadia 1999 LFV Schutterwald 8,2
. 10 Magold Tyra 1999 LFV Schutterwald n.a.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Laug Julia 1999 TV Oberkirch 7,8
2. 197 Meier Anne-Alicia 1999 SV Freistett 8,2
3. 7 Sauer Pia 1999 LFV Schutterwald 8,8

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 191 Gaiser Laura 1999 TV Kappelrodeck 1,24
   
   
2. 76 Anti Jana 1999 ETSV Offenburg 1,20
   
   
3 9 Götz Nadia 1999 LFV Schutterwald 1,20
   
   
4. 7 Sauer Pia 1999 LFV Schutterwald 1,16
   
   
5. 16 Laug Julia 1999 TV Oberkirch 1,08
   
   
6. 108 Haas Simone 1999 SV Freistett 1,00
   
   
197 Meier Anne-Alicia 1999 SV Freistett n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 76 Anti Jana 1999 ETSV Offenburg 7,21
   
   
2. 7 Sauer Pia 1999 LFV Schutterwald 6,59
   
   
3. 108 Haas Simone 1999 SV Freistett 5,59
   
   
4. 16 Laug Julia 1999 TV Oberkirch 5,51
   
   
5. 197 Meier Anne-Alicia 1999 SV Freistett 4,39
   
   

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 184 Maria Lauber 1998 TV Kappelrodeck 1,36
   
   
2. 110 Freudenreich Meike 1998 LFV Schutterwald 1,16
   
   
3. 204 Maier Linda 1998 TV Kappelrodeck 1,08
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Glatt Lisa 1998 LFV Schutterwald 7,62
   
   
2. 109 Lasch Melissa 1998 SV Freistett 5,72
   
   
3. 110 Freudenreich Meike 1998 LFV Schutterwald 5,50
   
   
184 Maria Lauber 1998 TV Kappelrodeck n.a.
   
   

40m Hindernislauf, Schülerinnen W7 - Riege 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Stockmann Clara 2005 TV Ortenberg 10,7
2. 97 Sprey Felicitas 2005 SV Freistett 12,1
3. 47 Schillinger Svenja 2005 LFV Schutterwald 12,3

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Osiander Hannah 2005 LFV Schutterwald 11,5
2. 49 Franke Michelle 2005 LFV Schutterwald 13,4

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Konprecht Romy 2005 TV Ortenberg 11,3
2. 51 Böhle Lara 2005 LFV Schutterwald 12,4
3. 193 Männle Elin 2005 LFV Schutterwald 12,5

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Skupin-Alfa Vanda 2005 ETSV Offenburg 11,3
2. 98 Speck Celina 2005 SV Freistett 12,4
3. 201 Göhring Lara-Sophie 2006 LFV Schutterwald 20,1

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Basler Louisa 2005 LFV Schutterwald 11,4
2. 55 Junker Hannah 2005 LFV Schutterwald 11,4
3. 56 Schönherr Rosa 2005 LFV Schutterwald 13,0

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Storck Luisa 2006 LFV Schutterwald 13,0
2. 59 Schillinger Vanessa 2006 LFV Schutterwald 14,8
3. 52 Diehl Anna 2005 LFV Schutterwald 16,3

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Junker Laura 2004 LFV Schutterwald 14,0
2. 45 Echle Celine 2004 LFV Schutterwald 14,7
3. 48 Butterbach Leonie 2005 LFV Schutterwald 17,5

Weitsprung, Schülerinnen W7 - Riege 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 54 Basler Louisa 2005 LFV Schutterwald 2,51
   
   
2. 55 Junker Hannah 2005 LFV Schutterwald 2,36
   
   
3. 72 Skupin-Alfa Vanda 2005 ETSV Offenburg 2,20
   
   
4. 50 Osiander Hannah 2005 LFV Schutterwald 2,10
   
   
5. 23 Stockmann Clara 2005 TV Ortenberg 2,04
   
   
6. 58 Storck Luisa 2006 LFV Schutterwald 1,90
   
   
7. 22 Konprecht Romy 2005 TV Ortenberg 1,84
   
   
8. 98 Speck Celina 2005 SV Freistett 1,81
   
   
9. 49 Franke Michelle 2005 LFV Schutterwald 1,78
   
   
10. 48 Butterbach Leonie 2005 LFV Schutterwald 1,71
   
   
10. 193 Männle Elin 2005 LFV Schutterwald 1,71
   
   
12. 56 Schönherr Rosa 2005 LFV Schutterwald 1,57
   
   
13. 51 Böhle Lara 2005 LFV Schutterwald 1,51
   
   
14. 52 Diehl Anna 2005 LFV Schutterwald 1,47
   
   
15. 97 Sprey Felicitas 2005 SV Freistett 1,37
   
   
16. 59 Schillinger Vanessa 2006 LFV Schutterwald 1,35
   
   
17. 47 Schillinger Svenja 2005 LFV Schutterwald 1,34
   
   
18. 201 Göhring Lara-Sophie 2006 LFV Schutterwald 1,30
   
   
117 Thiel Jenny 2005 Kehler FV n.a.
   
   
53 Bouagga Mariella 2005 LFV Schutterwald n.a.
   
   
118 Grunwald Rebecca 2005 Kehler FV n.a.
   
   
57 Rotert Ilka 2005 LFV Schutterwald n.a.
   
   

Zielwurf 2, Schülerinnen W7 - Riege 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 49 Franke Michelle 2005 LFV Schutterwald 11,00
   
   
2. 50 Osiander Hannah 2005 LFV Schutterwald 10,00
   
   
3. 97 Sprey Felicitas 2005 SV Freistett 9,00
   
   
3. 23 Stockmann Clara 2005 TV Ortenberg 9,00
   
   
3. 48 Butterbach Leonie 2005 LFV Schutterwald 9,00
   
   
3. 22 Konprecht Romy 2005 TV Ortenberg 9,00
   
   
7. 58 Storck Luisa 2006 LFV Schutterwald 8,00
   
   
7. 47 Schillinger Svenja 2005 LFV Schutterwald 8,00
   
   
7. 56 Schönherr Rosa 2005 LFV Schutterwald 8,00
   
   
7. 72 Skupin-Alfa Vanda 2005 ETSV Offenburg 8,00
   
   
11. 51 Böhle Lara 2005 LFV Schutterwald 7,00
   
   
11. 54 Basler Louisa 2005 LFV Schutterwald 7,00
   
   
11. 98 Speck Celina 2005 SV Freistett 7,00
   
   
14. 55 Junker Hannah 2005 LFV Schutterwald 6,00
   
   
15. 52 Diehl Anna 2005 LFV Schutterwald 3,00
   
   
16. 201 Göhring Lara-Sophie 2006 LFV Schutterwald 2,00
   
   
16. 59 Schillinger Vanessa 2006 LFV Schutterwald 2,00
   
   
16. 193 Männle Elin 2005 LFV Schutterwald 2,00
   
   
53 Bouagga Mariella 2005 LFV Schutterwald n.a.
   
   
117 Thiel Jenny 2005 Kehler FV n.a.
   
   
118 Grunwald Rebecca 2005 Kehler FV n.a.
   
   
57 Rotert Ilka 2005 LFV Schutterwald n.a.
   
   

40m Hindernislauf, Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Bachmann Anne 2004 Kehler FV 11,0
2. 26 Stockmann Anna 2004 TV Ortenberg 12,8
3. 25 Herp Anika 2004 TV Ortenberg 12,9

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Weickenmeier Nele 2004 LBV Achern 13,1

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Thiel Jenny 2004 Kehler FV 12,1
2. 24 Schatz Camie 2004 TV Ortenberg 13,0
3. 119 Kehret Julia 2004 Kehler FV 13,2

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Bernd Malina 2004 Kehler FV 11,4
2. 121 Heidt Venus 2004 Kehler FV 12,1
3. 68 Mandel Annika 2004 ETSV Offenburg 12,1

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Junker Helena 2004 LFV Schutterwald 10,3
2. 182 Eickermann Milena 2004 LFV Schutterwald 11,4

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Pohl Franziska 2004 SV Freistett 13,5

Weitsprung, Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 180 Junker Helena 2004 LFV Schutterwald 3,10
   
   
2. 182 Eickermann Milena 2004 LFV Schutterwald 2,55
   
   
3. 121 Heidt Venus 2004 Kehler FV 2,40
   
   
4. 200 Thiel Jenny 2004 Kehler FV 2,30
   
   
5. 122 Bernd Malina 2004 Kehler FV 2,25
   
   
5. 120 Bachmann Anne 2004 Kehler FV 2,25
   
   
5. 37 Weickenmeier Nele 2004 LBV Achern 2,25
   
   
8. 119 Kehret Julia 2004 Kehler FV 2,20
   
   
9. 26 Stockmann Anna 2004 TV Ortenberg 2,10
   
   
10. 68 Mandel Annika 2004 ETSV Offenburg 2,00
   
   
11. 25 Herp Anika 2004 TV Ortenberg 1,95
   
   
12. 24 Schatz Camie 2004 TV Ortenberg 1,85
   
   
13. 104 Pohl Franziska 2004 SV Freistett 1,75
   
   

Zielwurf 2, Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 180 Junker Helena 2004 LFV Schutterwald 14,00
   
   
2. 200 Thiel Jenny 2004 Kehler FV 12,00
   
   
2. 122 Bernd Malina 2004 Kehler FV 12,00
   
   
2. 121 Heidt Venus 2004 Kehler FV 12,00
   
   
5. 120 Bachmann Anne 2004 Kehler FV 10,00
   
   
5. 119 Kehret Julia 2004 Kehler FV 10,00
   
   
7. 24 Schatz Camie 2004 TV Ortenberg 8,00
   
   
8. 182 Eickermann Milena 2004 LFV Schutterwald 6,00
   
   
8. 68 Mandel Annika 2004 ETSV Offenburg 6,00
   
   
8. 104 Pohl Franziska 2004 SV Freistett 6,00
   
   
8. 26 Stockmann Anna 2004 TV Ortenberg 6,00
   
   
12. 37 Weickenmeier Nele 2004 LBV Achern 4,00
   
   
25 Herp Anika 2004 TV Ortenberg w.v.T.
   
   

40m Hindernislauf, Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Sommer Emely 2003 LFV Schutterwald 11,0
2. 192 Lukasch Caroline 2003 LFV Schutterwald 11,4
3. 153 Jalloh Jasmin 2003 Kehler FV 12,4

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Böhle Sina 2003 LFV Schutterwald 10,4
2. 181 Höll Hanna 2003 LFV Schutterwald 10,9
3. 179 Schmitt Lara 2003 LFV Schutterwald 11,6

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Binder Franziska 2003 ETSV Offenburg 11,3
2. 183 Trunk Gina 2003 LFV Schutterwald 11,7
3. 71 Kirn Amelie 2003 ETSV Offenburg 11,8

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Piekarski Charlotte 2003 SV Freistett 10,2
2. 124 Vukojevic Zana 2003 Kehler FV 11,3
3. 105 Seifried Luna 2003 SV Freistett 12,2

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Keck Maya 2003 SV Freistett 10,1
2. 38 Hilß Sina-Marie 2003 LBV Achern 10,5
3. 80 Chabo Lara 2003 ETSV Offenburg 11,6

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Grunwald Anabel 2003 Kehler FV 11,1
1. 70 Fritsch Judith 2003 ETSV Offenburg 11,1

Weitsprung, Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 203 Grunwald Anabel 2003 Kehler FV 3,05
   
   
1. 181 Höll Hanna 2003 LFV Schutterwald 3,05
   
   
1. 101 Keck Maya 2003 SV Freistett 3,05
   
   
1. 38 Hilß Sina-Marie 2003 LBV Achern 3,05
   
   
5. 178 Böhle Sina 2003 LFV Schutterwald 3,00
   
   
6. 70 Fritsch Judith 2003 ETSV Offenburg 2,90
   
   
7. 103 Piekarski Charlotte 2003 SV Freistett 2,80
   
   
8. 144 Sommer Emely 2003 LFV Schutterwald 2,75
   
   
9. 192 Lukasch Caroline 2003 LFV Schutterwald 2,50
   
   
9. 80 Chabo Lara 2003 ETSV Offenburg 2,50
   
   
9. 69 Binder Franziska 2003 ETSV Offenburg 2,50
   
   
12. 153 Jalloh Jasmin 2003 Kehler FV 2,45
   
   
12. 124 Vukojevic Zana 2003 Kehler FV 2,45
   
   
14. 105 Seifried Luna 2003 SV Freistett 2,35
   
   
14. 183 Trunk Gina 2003 LFV Schutterwald 2,35
   
   
16. 179 Schmitt Lara 2003 LFV Schutterwald 2,30
   
   
16. 71 Kirn Amelie 2003 ETSV Offenburg 2,30
   
   

Zielwurf 2, Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 178 Böhle Sina 2003 LFV Schutterwald 14,00
   
   
1. 80 Chabo Lara 2003 ETSV Offenburg 14,00
   
   
1. 101 Keck Maya 2003 SV Freistett 14,00
   
   
1. 38 Hilß Sina-Marie 2003 LBV Achern 14,00
   
   
5. 144 Sommer Emely 2003 LFV Schutterwald 12,00
   
   
5. 203 Grunwald Anabel 2003 Kehler FV 12,00
   
   
5. 124 Vukojevic Zana 2003 Kehler FV 12,00
   
   
8. 192 Lukasch Caroline 2003 LFV Schutterwald 10,00
   
   
8. 181 Höll Hanna 2003 LFV Schutterwald 10,00
   
   
8. 179 Schmitt Lara 2003 LFV Schutterwald 10,00
   
   
8. 103 Piekarski Charlotte 2003 SV Freistett 10,00
   
   
8. 69 Binder Franziska 2003 ETSV Offenburg 10,00
   
   
8. 105 Seifried Luna 2003 SV Freistett 10,00
   
   
14. 183 Trunk Gina 2003 LFV Schutterwald 8,00
   
   
15. 153 Jalloh Jasmin 2003 Kehler FV 6,00
   
   
16. 70 Fritsch Judith 2003 ETSV Offenburg 4,00
   
   
17. 71 Kirn Amelie 2003 ETSV Offenburg 2,00
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletikkreis Kehl
www.seltec.at