Startnummer Name Verein JG Platz AK Zeit Platz
222 Burkart, Jochen LG Geroldseck 72 1. M35 0:34:33,50 1
312 Marweg, Einar LG Geroldseck 71 2. M35 0:34:39,09 2
209 Utz, Marco LG Brandenkopf / Team A-Werk 75 1. M30 0:35:27,95 3
303 Engel, Karlheinz SC Önsbach 62 1. M45 0:35:56,02 4
356 Benkida, Francis SC Önsbach 67 1. M40 0:35:59,55 5
203 Späth, Peter RSC Friesenheim 69 3. M35 0:36:27,72 6
344 Burckardt, Gilbert TV Ortenberg 64 2. M40 0:37:04,25 7
275 Gutenkunst, Roland SC Önsbach 68 3. M40 0:37:23,38 8
341 Ollech, Axel TV Lahr 64 4. M40 0:37:24,86 9
310 Weis, Werner TV Biberach   55 1. M50 0:37:49,00 10
270 Steurer, Reiner SC Önsbach 59 2. M45 0:37:53,76 11
208 Echle, Verena TV Biberach / Team A-Werk 84 1. WHK 0:38:38,12 12
376 Ebert, Christian www.sonnenwendlauf-seelbach.de 74 2. M30 0:38:44,99 13
335 Müller, Christian RTSV Tria Bühlertal 72 4. M35 0:38:58,22 14
296 Gassenschmidt, Peter Breitensport Sinzheim 63 3. M45 0:39:04,44 15
325 Mattes, Lothar LG Geroldseck 65 5. M40 0:39:08,69 16
295 Schmitt, Werner Breitensport Sinzheim 62 4. M45 0:39:11,12 17
318 Schnepp, Frank 66 6. M40 0:39:12,07 18
359 Schütt, Josef TUS Großweier 56 2. M50 0:39:20,01 19
329 Mild, Bino TUS Ottenheim 74 3. M30 0:39:20,83 20
360 Pfeffinger, Frank TUS Großweier 57 3. M50 0:39:23,64 21
204 Freis, Francis Les defoules Strasbourg 62 5. M45 0:39:35,39 22
269 Harter, Axel SC Önsbach 71 5. M35 0:39:36,05 23
239 Schnurr, Marco LSG Karlsruhe 77 4. M30 0:40:26,61 24
265 Ikisiviri, Yasin 69 6. M35 0:40:37,27 25
278 Sum, Karl-Heinz SV Schapbach 63 6. M45 0:40:46,72 26
363 Klotz, Wolfgang 64 7. M40 0:40:58,39 27
299 Ponschke, Roman Boxclub Offenburg 88 1. MHK 0:41:02,66 28
375 Grunwald, Ralf ASG Tria Hockenheim 68 8. M40 0:41:05,99 29
288 Blum, Siegfried FC Unterkirnach 50 1. M55 0:41:19,92 30
200 Kofler, Thomas LG Offenburg 70 7. M35 0:41:29,79 31
323 Silberer, Gerhard TV Friesenheim 56 4. M50 0:41:36,54 32
328 Matthis, Uwe TUS Ottenheim 64 9. M40 0:41:44,09 33
337 Wieder, Benjamin LFV Schutterwald 88 2. MHK 0:41:46,24 34
276 Bauer, Theo SC Önsbach 53 2. M55 0:41:51,48 35
332 Schmidt, Dieter TUS Ottenheim 64 10. M40 0:41:56,23 36
228 Deiber, Patrick Credit Mutuel 63 7. M45 0:42:02,93 37
357 Pfaff, Markus Biberach 66 11. M40 0:42:11,52 38
202 Oberle, Klaus LG Geroldseck 60 8. M45 0:42:22,22 39
207 Knäble, Rosi LG Brandenkopf 55 1. W50 0:42:30,73 40
339 Bohnert, Hubert LG Geroldseck 58 5. M50 0:42:36,68 41
230 Scheiderbauer, Jörg scheiderbauer.com.sports 77 5. M30 0:42:51,61 42
262 Braun, Uwe LFV Schutterwald / Harold1 72 8. M35 0:42:52,02 43
282 Kiefer, Wolfram Offenburg - Bühl 62 9. M45 0:42:52,82 44
252 Walter, Reinhold Breitensport Sinzheim 56 6. M50 0:42:53,34 45
214 Linßen, Torsten-Golo LFV Schutterwald 64 12. M40 0:42:54,10 46
320 Bohnert, Reinhard LG Geroldseck 67 13. M40 0:43:05,91 47
354 Weinhardt, Peter TUS Großweier 65 14. M40 0:43:08,11 48
201 Breitkreuz, Torsten 77 6. M30 0:43:20,28 49
309 Lux, Michael TUS Gutach 64 15. M40 0:43:35,87 50
364 Schmiederer, Alfons SV Steinach 51 3. M55 0:43:39,01 51
212 Bittighofer, Hubert TV Nöttingen 52 4. M55 0:43:48,32 52
358 Benz, Franz Schutterwald 63 10. M45 0:43:53,32 53
311 Müller, Paul TV Biberach 67 16. M40 0:44:00,64 54
333 Formanek, Reimund TV Ortenberg 53 5. M55 0:44:04,52 55
347 Mock, Heinrich TV Ortenberg 51 6. M55 0:44:11,00 56
305 Siebert, Christoph SC Önsbach 88 3. MHK 0:44:14,09 57
281 Käshammer, Viktor LFV Schutterwald 58 7. M50 0:44:33,28 58
355 Laible, Franz TV Appenweier 53 7. M55 0:44:44,77 59
246 Walter, Tobias LG Geroldseck 89 1. MJ 0:44:53,71 60
284 Langenecker, Heinz SC Önsbach 58 8. M50 0:45:04,82 61
285 Krämer, Ralf LT Ottenheim 64 17. M40 0:45:19,11 62
298 Ben-Aissa, Jürgen Boxclub Offenburg 64 18. M40 0:45:25,63 63
211 Obst, Raimund LFV Schutterwald 53 8. M55 0:45:30,04 64
330 Bing, Klaus TUS Ottenheim 65 19. M40 0:45:37,10 65
385 Gabel, Martin LFV Schutterwald 92 2. MJ 0:45:39,08 66
304 Stamwitz, Horst LG Offenburg 63 11. M45 0:45:56,20 67
316 Arbogast, Daniel  86 4. MHK 0:46:06,09 68
383 Ficht, Winfried Zell a.H. 67 20. M40 0:46:08,25 69
317 Windisch, Gabriele LG Offenburg 59 1. W45 0:46:09,92 70
321 Killi, Heiner LG Offenburg 34 1. M70 0:46:15,27 71
244 Stehen, Matthias 66 21. M40 0:46:18,68 72
236 Haag, Joachim LG Geroldseck 65 22. M40 0:46:23,71 73
229 Haß, Michael 63 12. M45 0:46:32,26 74
232 Kißmer, Thomas TUS Rammersweier 61 13. M45 0:46:45,89 75
249 Walter, Claudia LG Geroldseck / Frauen 57 2. W50 0:46:51,05 76
340 Wernet, Ewald 54 9. M50 0:46:56,31 77
240 Lehr, Thomas 59 14. M45 0:47:01,95 78
315 Hötzendorfer, Simon 89 3. MJ 0:47:05,21 79
261 Glatt, Achim LFV Schutterwald / Harold1 70 9. M35 0:47:05,71 80
314 Schmelzle, Barbara 59 2. W45 0:47:11,81 81
277 Sum, Larissa SV Schapbach 92 1. WJ 0:47:13,27 82
250 Walter, Karl LG Geroldseck 53 9. M55 0:47:17,06 83
260 Krämer, Martin DJK Oberschopfheim 62 15. M45 0:47:18,60 84
353 Kirchberg, Ingrid Karate-Dojo Offenburg 66 1. W40 0:47:20,34 85
327 Grüninger, Thorsten TUS Ottenheim 69 10. M35 0:47:45,67 86
319 Joos, Priska 69 1. W35 0:47:47,66 87
342 Näger, Tina A-Werk 73 2. W35 0:47:50,44 88
251 Zehnle, Sabine LG Geroldseck 70 3. W35 0:47:57,36 89
245 Weis, Günter Spfr. Neukirch 56 10. M50 0:48:10,24 90
226 Beck, Florian LFV Schutterwald 86 5. MHK 0:48:36,44 91
367 Hess, Martin TV Hornberg 64 23. M40 0:48:42,04 92
366 Pranter, Ralf SV Steinach 56 11. M50 0:48:46,01 93
224 Hug, Michael 68 24. M40 0:48:50,81 94
380 Kälble, Gertrud 66 2. W40 0:48:54,45 95
247 Vollhardt, Dieter Auszeit 65 25. M40 0:48:55,40 96
225 Schütze, Ulrich 62 16. M45 0:48:58,81 97
348 Kieselbach, Gerlinde TVE Weiher 54 3. W50 0:49:16,06 98
268 Weigel, Beate SC Önsbach 60 3. W45 0:49:34,57 99
352 Kirchberg, Liza Karate-Dojo Offenburg 93 2. WJ 0:49:51,58 100
205 Göppert, André Karate-Dojo Offenburg 60 17. M45 0:49:52,90 101
272 Krings, Helmut SC Önsbach 40 1. M65 0:50:50,11 102
302 Wagner, Jason LFV Schutterwald 94 4. MJ 0:50:50,68 103
362 Omenzetter, Renate LV Ettenheim 53 1. W55 0:50:58,96 104
283 Koralegedara, Angeloka LT TSV Graben 59 4. W45 0:51:07,39 105
267 Mundenast, Torsten 76 7. M30 0:51:14,30 106
361 Maier, Cornelia LV Ettenheim 66 3. W40 0:51:20,60 107
308 Leitermann, Jürgen 65 26. M40 0:51:22,08 108
206 Haag, Petra LG Geroldseck / Frauen 66 4. W40 0:51:22,78 109
326 Heim, Rolf TUS Ottenheim 53 10. M55 0:51:28,58 110
255 Kern, Stefanie SV Grafenhausen 80 2. WHK 0:51:30,73 111
254 Kern, Günter SV Grafenhausen 57 12. M50 0:51:31,35 112
377 Janovic, Franz LV Ettenheim 53 11. M55 0:51:40,18 113
290 Benz , Daniela Boxclub Offenburg 74 1. W30 0:51:51,71 114
345 Schenker, Ingo 87 6. MHK 0:51:52,28 115
289 Benz, Natalie Boxclub Offenburg 79 3. WHK 0:52:22,89 116
297 Hilken, Hansjürgen TV Ortenberg 43 2. M65 0:52:24,39 117
343 Kampes, Thomas 64 27. M40 0:52:26,05 118
241 Herrmann, Benedikt 92 5. MJ 0:52:26,66 119
266 Löwel, Michael LV Ettenheim 65 28. M40 0:52:28,06 120
234 Kleinert, Uwe Fitnessturm Haslach 56 13. M50 0:52:50,33 121
235 Baltes, Anke LG Geroldseck / Frauen 68 5. W40 0:53:01,88 122
373 Sachse, Hans-Jürgen LFV Schutterwald 55 14. M50 0:53:03,88 123
263 Köhle, Andreas LFV Schutterwald / Harold1 85 7. MHK 0:53:12,11 124
215 Hansmann, Christine LFV Schutterwald 60 5. W45 0:53:31,94 125
258 Dähne, Gerhard Burdasportclub Offenburg 38 2. M70 0:53:39,92 126
381 Schmitz, Ellen 72 4. W35 0:54:05,25 127
379 Röderer, Hubert Badische Zeitung 57 15. M50 0:54:06,98 128
338 Rappenecker, Karlheinz LG Geroldseck 53 12. M55 0:54:12,37 129
253 Kern, Katharina SV Grafenhausen 90 4. WHK 0:54:15,63 130
216 Schadowski, Dieter LFV Schutterwald 55 16. M50 0:54:27,03 131
346 Harter, Bernhard TV Ortenberg 57 17. M50 0:54:33,67 132
301 Graf, Michael NZ Groschwierer Frösch 75 8. M30 0:55:04,89 133
365 Fritsch, Melanie 76 2. W30 0:55:10,80 134
349 Kieselbach, Rüdiger TVE Weiher 49 13. M55 0:55:14,54 135
291 Ayranci, Christian Hobbyläufer 83 8. MHK 0:55:36,80 136
256 Schlenker, Yvonne LG Geroldseck 44 1. W60 0:55:37,35 137
243 Pelzer, Reinhard LG Geroldseck 52 14. M55 0:55:38,92 138
242 Herrmann, Johannes 90 6. MJ 0:55:44,35 139
292 Federer, Julia Hobbyläufer 86 5. WHK 0:55:48,17 140
219 Schmitt, Renate HSC Gamshurst 61 6. W45 0:55:48,86 141
213 Tost-Renner, Barbara TV Ortenberg 51 2. W55 0:55:58,49 142
231 Müll, Wolfgang 52 15. M55 0:56:04,13 143
384 Schmid , Irmgard Zell a.H. 66 6. W40 0:56:20,30 144
372 Markmann, Jochen 54 18. M50 0:57:00,78 145
307 Armbruster, Beatrice Boxclub Offenburg 73 5. W35 0:57:05,67 146
306 Armbruster, Stefan  73 11. M35 0:57:06,30 147
368 Benz, Rolf Offenburg    46 1. M60 0:57:19,15 148
227 Beck , Ingrid LFV Schutterwald 58 4. W50 0:57:29,31 149
382 Herrmann, klemens 48 2. M60 0:58:15,86 150
369 Eisenbeiss, Albina 77 3. W30 0:58:19,55 151
210 Balz, Jörg Sportgruppe Lebenshilfe 60 18. M45 0:58:27,96 152
322 Hübner, Martin 64 29. M40 0:58:32,83 153
313 Scheidmann, Andrea  59 7. W45 0:58:40,86 154
371 Markmann, Rita 67 7. W40 0:58:44,74 155
336 Köhler, Almut RSV Bühlertal 71 6. W35 0:59:01,04 156
279 Rößler, Sabrina SC Önsbach 81 6. WHK 0:59:06,60 157
378 Hatt, Anton Badenova 53 16. M55 0:59:19,81 158
220 Schmitt, Victoria HSC Gamshurst 93 3. WJ 0:59:30,54 159
221 Schmitt, Sophia HSC Gamshurst 89 7. WHK 0:59:40,76 160
324 Mittenmüller, Martin 56 19. M50 0:59:41,15 161
370 Eisenbeiss, Frank 65 30. M40 0:59:57,66 162
374 Kern, Angelika SV Grafenhausen 58 5. W50 1:02:08,01 163
351 Beck, Alexandra LFV Schutterwald 87 8. WHK 1:03:13,21 164
293 Müller, Timo Hobbyläufer 73 12. M35 1:04:30,16 165
350 Hogenmüller, Susanne 60 8. W45 1:04:50,11 166