Vereinsmeisterschaften Schülerinnen und Schüler D
Vereinsmeisterschaften Schülerinnen und Schüler D
Waldstadion, am 24.06.2009
WERTUNGEN

Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen D
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  LFV Schutterwald 4.119  
   Margull Selina 2000 960
   Osiander Annabel 2001 877
   Ritter Meike 2001 823
   Schelli Cosima 2000 755
   Görlitz Antonia 2000 704
2.  LFV Schutterwald 2.998  
   Basler Magdalena 2001 664
   Müller Nicola 2002 617
   Winkler Sarah 2001 603
   Lutz Luisa 2002 565
   Holzleiter Jacqueline 2001 549
3.  LFV Schutterwald 1.542  
   Kühne Jenny 2000 430
   Schäfer Elena 2001 403
   Armbruster Celina 2001 372
   Höll Hannah 2003 195
   Peter Johanna 2003 142

Dreikampf Mannschaft, Schüler D
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  LFV Schutterwald 2.952  
   Hammerschmidt Jeremy 2000 694
   Jochheim Silas 2002 598
   Gmeiner Kevin 2001 567
   Kupferschmidt Fynn 2002 547
   Hass Lucca 2002 546
2.  LFV Schutterwald 2.514  
   Peter Christian 2001 544
   Herth Julian 2002 528
   Ehret Otis 2001 517
   Osiander Max 2002 463
   Schubert Jan 2000 462
3.  LFV Schutterwald 1.700  
   Hoser Johannes 2001 411
   Schnebelt Fabian 2002 365
   Schwab Luis 2002 358
   Sütterlin Philipp 2002 290
   Franke Maurice 2002 276

Dreikampf, Schüler M7
24.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 38 Jochheim Silas 2002 LFV Schutterwald 598  
   
9,0

(234)
2,48 m

(193)
(427)
22,00 m

(171)
(598)
2 27 Kupferschmidt Fynn 2002 LFV Schutterwald 547  
   
9,6

(187)
2,73 m

(229)
(416)
18,00 m

(131)
(547)
3 42 Hass Lucca 2002 LFV Schutterwald 546  
   
9,2

(218)
2,75 m

(231)
(449)
15,00 m

(97)
(546)
4 40 Herth Julian 2002 LFV Schutterwald 528  
   
9,3

(210)
2,51 m

(198)
(408)
17,00 m

(120)
(528)
5 1 Osiander Max 2002 LFV Schutterwald 463  
   
9,8

(172)
2,40 m

(182)
(354)
16,00 m

(109)
(463)
6 43 Schnebelt Fabian 2002 LFV Schutterwald 365  
   
10,8

(107)
2,38 m

(179)
(286)
13,50 m

(79)
(365)
7 37 Schwab Luis 2002 LFV Schutterwald 358  
   
10,8

(107)
2,18 m

(148)
(255)
15,50 m

(103)
(358)
8 44 Sütterlin Philipp 2002 LFV Schutterwald 290  
   
10,6

(119)
2,33 m

(171)
(290)
6,50 m

(0)
(290)
9 45 Franke Maurice 2002 LFV Schutterwald 276  
   
10,8

(107)
2,02 m

(123)
(230)
11,00 m

(46)
(276)
10 2 Heuberger Leon 2002 LFV Schutterwald 194  
   
12,1

(37)
1,98 m

(117)
(154)
10,50 m

(40)
(194)
46 Decker Eric 2002 LFV Schutterwald n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

41 Börschig Mattiev 2002 LFV Schutterwald n.a.  
   
n.a.

n.a.



39 Henco Chris 2002 LFV Schutterwald n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Schüler M8
24.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 59 Gmeiner Kevin 2001 LFV Schutterwald 567  
   
9,8

(172)
2,80 m

(238)
(410)
20,50 m

(157)
(567)
2 58 Peter Christian 2001 LFV Schutterwald 544  
   
9,6

(187)
2,96 m

(260)
(447)
15,00 m

(97)
(544)
3 56 Ehret Otis 2001 LFV Schutterwald 517  
   
9,7

(179)
2,65 m

(218)
(397)
17,00 m

(120)
(517)
4 8 Hoser Johannes 2001 LFV Schutterwald 411  
   
10,5

(125)
2,53 m

(201)
(326)
14,00 m

(85)
(411)

Dreikampf, Schüler M9
24.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 60 Hammerschmidt Jeremy 2000 LFV Schutterwald 694  
   
9,1

(226)
2,95 m

(259)
(485)
26,00 m

(209)
(694)
2 61 Schubert Jan 2000 LFV Schutterwald 462  
   
9,7

(179)
2,89 m

(251)
(430)
10,00 m

(32)
(462)

Dreikampf, Schülerinnen W7
24.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 36 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 617  
   
9,3

(241)
2,77 m

(274)
(515)
8,50 m

(102)
(617)
2 48 Lutz Luisa 2002 LFV Schutterwald 565  
   
10,1

(179)
2,42 m

(222)
(401)
12,00 m

(164)
(565)

Dreikampf, Schülerinnen W8
24.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 18 Osiander Annabel 2001 LFV Schutterwald 877  
   
8,7

(294)
3,07 m

(316)
(610)
19,00 m

(267)
(877)
2 31 Ritter Meike 2001 LFV Schutterwald 823  
   
8,6

(304)
3,18 m

(331)
(635)
13,50 m

(188)
(823)
3 55 Basler Magdalena 2001 LFV Schutterwald 664  
   
9,2

(249)
2,73 m

(268)
(517)
11,00 m

(147)
(664)
4 14 Winkler Sarah 2001 LFV Schutterwald 603  
   
10,0

(187)
2,41 m

(220)
(407)
14,00 m

(196)
(603)
5 54 Holzleiter Jacqueline 2001 LFV Schutterwald 549  
   
10,6

(146)
2,42 m

(222)
(368)
13,00 m

(181)
(549)
6 15 Schäfer Elena 2001 LFV Schutterwald 403  
   
10,3

(166)
2,52 m

(237)
(403)
4,00 m

(0)
(403)
7 35 Armbruster Celina 2001 LFV Schutterwald 372  
   
11,2

(109)
1,83 m

(124)
(233)
10,50 m

(139)
(372)

Dreikampf, Schülerinnen W9
24.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 21 Margull Selina 2000 LFV Schutterwald 960  
   
8,7

(294)
3,14 m

(326)
(620)
25,00 m

(340)
(960)
2 22 Schelli Cosima 2000 LFV Schutterwald 755  
   
8,9

(276)
2,78 m

(275)
(551)
14,50 m

(204)
(755)
3 32 Görlitz Antonia 2000 LFV Schutterwald 704  
   
9,4

(233)
3,06 m

(315)
(548)
11,50 m

(156)
(704)
4 33 Kühne Jenny 2000 LFV Schutterwald 430  
   
10,6

(146)
2,30 m

(203)
(349)
7,50 m

(81)
(430)

Dreikampf, Schüler M6
24.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 62 Küpper Felix 2003 LFV Schutterwald 157  
   
11,8

(52)
1,91 m

(105)
(157)
5,00 m

(0)
(157)
2 47 Görlitz Marius 2003 LFV Schutterwald 115  
   
12,7

(10)
1,91 m

(105)
(115)
7,00 m

(0)
(115)

Dreikampf, Schülerinnen W6
24.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 50 Höll Hannah 2003 LFV Schutterwald 195  
   
12,8

(28)
1,87 m

(131)
(159)
5,50 m

(36)
(195)
2 49 Peter Johanna 2003 LFV Schutterwald 142  
   
12,0

(66)
1,33 m

(28)
(94)
6,00 m

(48)
(142)
3 51 Beathalter Belinda 2003 LFV Schutterwald 119  
   
13,0

(19)
1,57 m

(76)
(95)
5,00 m

(24)
(119)

Dreikampf, Schülerinnen W5
24.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 64 Junker Helena 2004 LFV Schutterwald 225  
   
11,7

(81)
1,74 m

(108)
(189)
5,50 m

(36)
(225)
2 52 Schnebelt Vanessa 2004 LFV Schutterwald 174  
   
12,9

(23)
1,78 m

(115)
(138)
5,50 m

(36)
(174)
3 53 Kösseler Sophia 2004 LFV Schutterwald 134  
   
12,8

(28)
1,67 m

(95)
(123)
4,50 m

(11)
(134)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LA-Kreis Kehl
www.seltec.at