Kreismeisterschaften 2010 Mittelstrecken/Hoch/Ball
Waldstadion, am 10.06.2010
ERGEBNISSE
Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15
Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9 Senioren M55

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2010  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 88 Rösch Niklas 2000 LGON/ TV Kappelrodeck 3:42,63 1./I
2. 77 Siegel Eric 2000 LGON/ SV Fautenbach 3:46,45 2./I
3. 28 Roos Aron 2000 LGON/ LBV Achern 3:47,47 3./I
4. 182 Schubert Jan 2000 LGON/ LFV Schutterwald 4:04,42 4./I
5. 174 Panter Matthias 2000 LGON/ TV Oberkirch 4:06,81 5./I
6. 173 Braun Tobias 2000 LGON/ TV Oberkirch 4:06,89 6./I
7. 37 Noack Felix 2000 LGON/ SV Freistett 4:12,75 7./I
8. 27 Wunsch Marcel 2000 LGON/ LBV Achern 4:15,53 8./I
9. 21 Frühkauf Daniel 2000 LGON/ TV Oberkirch 4:16,65 9./I
10. 17 Meier Noah 2000 LGON/ TV Oberkirch 4:18,07 10./I
11. 18 Haas Patrick 2000 LGON/ TV Oberkirch 4:18,95 11./I
12. 78 Gloth Felix 2000 LGON/ SV Fautenbach 4:19,74 12./I

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 10.06.2010  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,80 0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20  
1. 88 Rösch Niklas 2000 LGON/ TV Kappelrodeck 1,16
   
- - - O - O O XO O XXO XXX
   
2. 77 Siegel Eric 2000 LGON/ SV Fautenbach 1,04
   
O O O O XXO XO O XXX      
   
3. 27 Wunsch Marcel 2000 LGON/ LBV Achern 1,00
   
O O O O O XO XXX        
   
26 Hoppe Yannick 2000 LGON/ LBV Achern n.a.
   
                     
   

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2010  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 117 Zorn de Bulach Vladislav 1999 LGON/ Kehler FV 3:39,31 1./I
2. 119 Thoma Raphael 1999 LGON/ Kehler FV 3:41,58 2./I
3. 116 Joner Roman 1999 LGON/ Kehler FV 3:41,91 3./I
4. 135 Kupferschmidt Lucas 1999 LGON/ LFV Schutterwald 3:43,41 4./I
5. 134 Ritter Felix 1999 LGON/ LFV Schutterwald 3:56,69 5./I
6. 190 Schneider Jonas 1999 LGON/ SV Fautenbach 4:01,20 6./I
7. 191 Serr Fabian 1999 LGON/ SV Fautenbach 4:05,29 7./I
8. 142 Panter Nicolas 1999 LGON/ LFV Schutterwald 4:08,09 8./I
9. 118 Decker Nicolas 1999 LGON/ Kehler FV 4:14,77 9./I

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 10.06.2010  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 134 Ritter Felix 1999 LGON/ LFV Schutterwald 1,36
   
- - O O O O XO O O O XXX
   
2. 142 Panter Nicolas 1999 LGON/ LFV Schutterwald 1,32
   
- - O O O O O O O XXX  
   
3. 135 Kupferschmidt Lucas 1999 LGON/ LFV Schutterwald 1,32
   
- - O O O O O XO XO XXX XXX
   
4. 116 Joner Roman 1999 LGON/ Kehler FV 1,28
   
O O O O O O XO O XXX    
   
5. 119 Thoma Raphael 1999 LGON/ Kehler FV 1,28
   
O O O O O O XO XXO XXX    
   
6. 191 Serr Fabian 1999 LGON/ SV Fautenbach 1,24
   
O O O O O XO XXO XXX      
   
7. 118 Decker Nicolas 1999 LGON/ Kehler FV 1,20
   
O O O O O O XXX        
   
8. 190 Schneider Jonas 1999 LGON/ SV Fautenbach 1,04
   
O O XXX                
   

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2010  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 121 Paukstadt Dennis 1998 LGON/ Kehler FV 3:21,48 1./I
2. 133 Hug Silas 1998 LGON/ LFV Schutterwald 3:21,84 2./I
3. 131 Braunstein Hannes 1998 LGON/ LFV Schutterwald 3:26,64 3./I
4. 187 Feißt Adrian 1998 LGON/ SV Fautenbach 3:45,52 4./I
5. 51 Wickersheimer Yannick 1998 LGON/ SV Freistett 3:55,46 5./I
6. 7 Bruder Lukas 1998 LGON/ TV Oberkirch 4:06,47 6./I
7. 120 Tischler Colin 1998 LGON/ Kehler FV 4:09,23 7./I
8. 122 Heitzmann Jonas 1998 LGON/ Kehler FV 4:09,95 8./I
9. 5 Kimmig Joshua 1998 LGON/ TV Oberkirch 4:12,29 9./I
10. 38 Baumert Josef 1998 LGON/ SV Freistett 4:31,98 10./I
92 Weisenbach Niklas 1998 LGON/ TV Kappelrodeck n.a.

Stabhochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.06.2010  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
122 Heitzmann Jonas 1998 LGON/ Kehler FV n.a.
   
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.06.2010  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Wickersheimer Yannick 1998 LGON/ SV Freistett 25,17
   
x x 17,02 24,19 24,42 25,17
   
2. 120 Tischler Colin 1998 LGON/ Kehler FV 19,63
   
16,79 19,63 18,25 16,80 16,41 17,45
   
3. 122 Heitzmann Jonas 1998 LGON/ Kehler FV 18,88
   
16,88 15,94 18,09 16,43 14,80 18,88
   
4. 52 Lasch Lukas 1998 LGON/ SV Freistett 18,79
   
x x 17,02 18,27 x 18,79
   
5. 131 Braunstein Hannes 1998 LGON/ LFV Schutterwald 17,88
   
15,61 x x 13,55 15,76 17,88
   
6. 121 Paukstadt Dennis 1998 LGON/ Kehler FV 16,68
   
x 16,68 x 16,39 16,38 x
   
7. 133 Hug Silas 1998 LGON/ LFV Schutterwald 16,39
   
14,14 13,50 14,31 16,39 x 15,02
   
8. 176 Heuberger Lars 1998 LGON/ LFV Schutterwald 15,91
   
14,40 x 15,91 15,66 15,70 x
   
9. 38 Baumert Josef 1998 LGON/ SV Freistett 13,85
   
x 13,75 13,85 - - -
   
10. 187 Feißt Adrian 1998 LGON/ SV Fautenbach 13,71
   
13,71 11,95 13,25 - - -
   
169 Droll Maximilian 1998 LGON/ SV Fautenbach n.a.
   
   

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2010  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 124 Oertel Gabriel 1997 LGON/ Kehler FV 3:07,37 1./I
2. 93 Betsch Adrian 1997 LGON/ TV Kappelrodeck 4:08,51 2./I
3. 132 Schillinger Lukas 1997 LGON/ LFV Schutterwald 4:10,53 3./I
4. 130 Hofmann Marius 1997 LGON/ LFV Schutterwald 4:13,56 4./I
5. 123 Dammer Fabien 1997 LGON/ Kehler FV 4:14,25 5./I
14 Trautmann Felix 1997 LGON/ TV Oberkirch n.a.

Stabhochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.06.2010  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40  
1. 130 Hofmann Marius 1997 LGON/ LFV Schutterwald 2,20
   
O O XXO O XO XO XXX  
   
132 Schillinger Lukas 1997 LGON/ LFV Schutterwald o.g.V.
   
XXX              
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.06.2010  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Hofmann Marius 1997 LGON/ LFV Schutterwald 25,87
   
21,65 22,76 23,13 22,64 25,87 25,10
   
2. 132 Schillinger Lukas 1997 LGON/ LFV Schutterwald 24,98
   
x 23,13 20,60 24,98 23,35 x
   
3. 123 Dammer Fabien 1997 LGON/ Kehler FV 16,99
   
x 15,42 15,93 16,99 x 14,63
   
4. 124 Oertel Gabriel 1997 LGON/ Kehler FV 16,64
   
15,92 14,87 13,83 16,64 14,02 x
   
5. 185 Hauser Torsten 1997 LGON/ SV Fautenbach 14,95
   
x 14,72 12,49 14,40 14,95 13,98
   
6. 186 Marx Leonard 1997 LGON/ SV Fautenbach 12,52
   
x 12,52 x 11,10 11,10 x
   

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2010  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 29 Weber Paul 1996 LGON/ LBV Achern 3:13,72 1./I
2. 126 Örtel Pascal 1996 LGON/ Kehler FV 3:17,48 2./I
3. 181 Egner Jakob 1996 LGON/ SV Fautenbach 3:18,62 3./I
4. 125 Tischler Marvin 1996 LGON/ Kehler FV 3:18,94 4./I

Ballwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.06.2010  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Hörter Raphael 1996 LGON/ Kehler FV 42,50
   
40,00 41,50 38,50 42,50 39,00 42,00
   
2. 126 Örtel Pascal 1996 LGON/ Kehler FV 42,50
   
35,50 37,00 41,00 41,00 42,50 40,00
   
3. 125 Tischler Marvin 1996 LGON/ Kehler FV 39,50
   
38,50 37,50 39,50 33,50 36,50 35,50
   

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2010  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 31 Fischer Rudolf 1995 LGON/ LBV Achern 2:52,78 1./I
2. 30 Otten Rene 1995 LGON/ LBV Achern 2:59,94 2./I
3. 184 Schemel Patrick 1995 LG Ortenau Nord 3:00,09 3./I
4. 49 Bichel Thomas 1995 LGON/ SV Freistett 3:16,27 4./I
5. 171 Bäuerle Kevin 1995 LGON/ TV Oberkirch 3:16,33 5./I
6. 42 Brazhnik Viacheslav 1995 LGON/ SV Freistett 3:16,66 6./I
7. 94 Klär Jakob 1995 LGON/ TV Kappelrodeck 3:40,49 7./I

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.06.2010  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,10 3,20  
1. 48 Boschert-Hennrich Nicolas 1995 LGON/ SV Freistett 3,10
   
O XXX
   

Ballwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.06.2010  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Huber Linus 1995 LGON/ TV Oberkirch 60,00
   
60,00 58,50 58,50 57,00 52,00 55,50
   
2. 171 Bäuerle Kevin 1995 LGON/ TV Oberkirch 56,00
   
45,00 47,00 41,00 56,00 51,00 51,00
   
3. 49 Bichel Thomas 1995 LGON/ SV Freistett 53,00
   
49,50 48,50 51,00 45,50 53,00 47,50
   
4. 41 Brazhnik Viacheslav 1995 LGON/ SV Freistett 50,50
   
38,00 38,00 40,00 46,50 46,00 50,50
   
48 Boschert-Hennrich Nicolas 1995 LGON/ SV Freistett n.a.
   
   

1000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2010  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 25 Roos Ruben 2002 LGON/ LBV Achern 4:13,69 1./I
2. 178 Bähr Aaron 2002 LGON/ TV Oberkirch 4:14,73 2./I
3. 136 Herth Julian 2002 LGON/ LFV Schutterwald 4:16,30 3./I
4. 23 Graf Jan 2002 LGON/ TV Oberkirch 4:18,52 4./I
5. 112 Heitzmann Niklas 2002 LGON/ Kehler FV 4:20,04 5./I
6. 113 Erhardt Mischka 2002 LGON/ Kehler FV 4:21,05 6./I
7. 137 Schnebelt Fabian 2002 LGON/ LFV Schutterwald 4:29,53 7./I
8. 183 Keller Jan 2002 LGON/ SV Fautenbach 4:29,82 8./I
9. 129 Osiander Max 2002 LGON/ LFV Schutterwald 4:41,52 9./I
10. 141 Kupferschmidt Fynn 2002 LGON/ LFV Schutterwald 4:49,02 10./I
11. 140 Franke Maurice 2002 LGON/ LFV Schutterwald 4:58,11 11./I
12. 138 Börschig Matthieu 2002 LGON/ LFV Schutterwald 5:50,32 12./I
128 Decker Eric 2002 LGON/ LFV Schutterwald n.a.
65 Haas Robin 2002 LGON/ TuS Oppenau n.a.
24 Bähr Aaron 2002 LGON/ TV Oberkirch n.a.

1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2010  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 75 Siegel Timo 2001 LGON/ SV Fautenbach 3:46,82 1./I
2. 175 Dietrich Leon 2001 LGON/ TV Oberkirch 3:47,53 2./I
3. 76 Jörger Philipp 2001 LGON/ SV Fautenbach 3:53,65 3./I
4. 168 Klimek Niclas 2001 LGON/ SV Freistett 3:57,02 4./I
5. 40 Zach Jakob 2001 LGON/ SV Freistett 4:04,85 5./I
6. 91 Storz Eric 2001 LGON/ TV Kappelrodeck 4:09,44 6./I
7. 139 Gmeiner Kevin 2001 LGON/ LFV Schutterwald 4:09,69 7./I
8. 20 Altegoer Moritz 2001 LGON/ TV Oberkirch 4:12,47 8./I
9. 39 Lasch Julian 2001 LGON/ SV Freistett 4:13,19 9./I
10. 73 Falkner Luis 2001 LGON/ SV Fautenbach 4:14,55 10./I
11. 74 Marx Laurenz 2001 LGON/ SV Fautenbach 4:15,12 11./I
12. 115 Bachmann Jonas 2001 LGON/ Kehler FV 4:18,36 12./I
13. 22 Wiegert Tristan 2001 LGON/ TV Oberkirch 4:28,66 13./I
14. 90 Lauber Lucas 2001 LGON/ TV Kappelrodeck 4:31,22 14./I
15. 19 Schumpp Lukas 2001 LGON/ TV Oberkirch 4:54,67 15./I
114 Decker Patrick 2001 LGON/ Kehler FV n.a.
146 Hoser Johannes 2001 LGON/ LFV Schutterwald n.a.
89 Ludwig Jannis 2001 LGON/ TV Kappelrodeck n.a.

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2010  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 160 Margull Selina 2000 LGON/ LFV Schutterwald 2:58,77 1./I
2. 102 Joner Caren 2000 LGON/ Kehler FV 3:01,74 2./I
3. 12 Trautmann Katharina 2000 LGON/ TV Oberkirch 3:04,83 3./I
4. 57 Müller Hanna 2000 LGON/ TuS Oppenau 3:15,91 4./I
5. 162 Pfaff Lena 2000 LGON/ LFV Schutterwald 3:26,43 5./I
6. 103 Joner Ellen 2000 LGON/ Kehler FV 3:27,69 6./I
7. 105 Eisenbeiß Amy 2000 LGON/ Kehler FV 3:28,06 7./I
8. 58 Mayer Hanna 2000 LGON/ TuS Oppenau 3:32,06 8./I
9. 10 Meier Svenja 2000 LGON/ TV Oberkirch 3:34,06 9./I
10. 34 Minet Fiona 2000 LGON/ SV Freistett 3:39,14 10./I
11. 188 Zink Laura 2000 LGON/ SV Fautenbach 3:47,64 11./I
12. 56 Haas Anja 2000 LGON/ TuS Oppenau 3:50,83 12./I
13. 72 Decker Nina 2000 LGON/ SV Fautenbach 3:55,47 13./I
14. 35 Kopf Sarina 2000 LGON/ SV Freistett 4:00,43 14./I
15. 167 Hartmann Angie 2000 LGON/ SV Freistett 4:11,29 15./I
104 Grindler Lena 2000 LGON/ Kehler FV n.a.
106 Somkine Emeline 2000 LGON/ Kehler FV n.a.
1 Wiedemer Emily 2000 LGON/ TuS Legelshurst n.a.
161 Görliz Antonia 2000 LGON/ LFV Schutterwald n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 10.06.2010  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,80 0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24  
1. 34 Minet Fiona 2000 LGON/ SV Freistett 1,16
   
O O O O O O O XXO XXO XO XXX  
   
2. 102 Joner Caren 2000 LGON/ Kehler FV 1,16
   
- - - O O O O O O XXO XXX  
   
3. 160 Margull Selina 2000 LGON/ LFV Schutterwald 1,12
   
- - - O O O O XO XXO XXX    
   
4. 57 Müller Hanna 2000 LGON/ TuS Oppenau 1,08
   
O O O O XO O O O XXX      
   
5. 103 Joner Ellen 2000 LGON/ Kehler FV 1,08
   
- O O O O O O XO XXX      
   
6. 56 Haas Anja 2000 LGON/ TuS Oppenau 1,08
   
O O O O O XO O XO XXX      
   
7. 105 Eisenbeiß Amy 2000 LGON/ Kehler FV 1,04
   
- O O XO O O O XXX        
   
8. 1 Wiedemer Emily 2000 LGON/ TuS Legelshurst 1,04
   
X O O O O O XXO XXX        
   
9. 188 Zink Laura 2000 LGON/ SV Fautenbach 0,96
   
O O O XO XO XXX            
   
10. 162 Pfaff Lena 2000 LGON/ LFV Schutterwald 0,96
   
- O O O XXO XXX            
   
11. 58 Mayer Hanna 2000 LGON/ TuS Oppenau 0,92
   
O O O O XXX              
   
12. 72 Decker Nina 2000 LGON/ SV Fautenbach 0,84
   
XXO O XXX                  
   
161 Görliz Antonia 2000 LGON/ LFV Schutterwald n.a.
   
                       
   
106 Somkine Emeline 2000 LGON/ Kehler FV n.a.
   
                       
   
104 Grindler Lena 2000 LGON/ Kehler FV n.a.
   
                       
   

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2010  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 13 Trautmann Johanna 1999 LGON/ TV Oberkirch 3:04,97 1./I
2. 6 Bruder Lisa 1999 LGON/ TV Oberkirch 3:06,46 2./I
3. 8 Laug Julia 1999 LGON/ TV Oberkirch 3:07,31 3./I
4. 59 Weller Elena 1999 LGON/ TuS Oppenau 3:08,00 4./I
5. 107 Schumpp Doreen 1999 LGON/ Kehler FV 3:10,69 5./I
6. 158 Götz Nadia 1999 LGON/ LFV Schutterwald 3:13,07 6./I
7. 172 Müller Sarah 1999 LGON/ TV Oberkirch 3:13,14 7./I
8. 192 Serr Nadja 1999 LGON/ SV Fautenbach 3:15,60 8./I
9. 81 Gaiser Laura 1999 LGON/ TV Kappelrodeck 3:15,70 9./I
10. 9 Heiberger Katja 1999 LGON/ TV Oberkirch 3:20,44 10./I
11. 36 Heiland Mona 1999 LGON/ SV Freistett 3:20,85 11./I
12. 108 Schumpp Celine 1999 LGON/ Kehler FV 3:33,99 12./I
13. 80 Doll Janine 1999 LGON/ TV Kappelrodeck 3:42,36 13./I
14. 109 Hellenbrand Shanika 1999 LGON/ Kehler FV 3:44,47 14./I
15. 166 Haas Simone 1999 LGON/ SV Freistett 3:52,98 15./I
16. 159 Sauer Pia 1999 LGON/ LFV Schutterwald 3:57,12 16./I

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 10.06.2010  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,80 0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20  
1. 59 Weller Elena 1999 LGON/ TuS Oppenau 1,16
   
- - O O O O O O O XO XXX
   
2. 81 Gaiser Laura 1999 LGON/ TV Kappelrodeck 1,12
   
- - O XO O O O XXO O XXX  
   
3. 80 Doll Janine 1999 LGON/ TV Kappelrodeck 1,12
   
- - O - O XO O XXO XO XXX  
   
4. 107 Schumpp Doreen 1999 LGON/ Kehler FV 1,12
   
O O O O O O O O XXO XXX  
   
5. 108 Schumpp Celine 1999 LGON/ Kehler FV 1,04
   
O O O O O XO O XXX      
   
6. 8 Laug Julia 1999 LGON/ TV Oberkirch 1,04
   
- O O O O O XO XXX      
   
7. 36 Heiland Mona 1999 LGON/ SV Freistett 1,04
   
- O O XO O O XO XX X    
   
8. 109 Hellenbrand Shanika 1999 LGON/ Kehler FV 1,04
   
O O O O XXO O XO XXX      
   
9. 159 Sauer Pia 1999 LGON/ LFV Schutterwald 1,04
   
- - O O O O XXO XXX      
   
10. 158 Götz Nadia 1999 LGON/ LFV Schutterwald 0,96
   
- - - - O XXX          
   
11. 192 Serr Nadja 1999 LGON/ SV Fautenbach 0,92
   
O O O O XXX            
   
12. 166 Haas Simone 1999 LGON/ SV Freistett 0,88
   
O O XXO XXX              
   
13. 189 Kramer Jessica 1999 LGON/ SV Fautenbach 0,80
   
O XXX                  
   

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 79 Bäuerle Stefanie 1998 LGON/ TV Kappelrodeck 2:47,1 1./I
2. 60 Mayer Julia 1998 LGON/ TuS Oppenau 2:47,5 2./I
3. 82 Berger Marina 1998 LGON/ TV Kappelrodeck 2:55,6 3./I
4. 165 Kopf Josefin 1998 LGON/ SV Freistett 2:55,7 4./I
5. 85 Lauber Maria 1998 LGON/ TV Kappelrodeck 3:01,8 5./I
6. 87 Maier Linda 1998 LGON/ TV Kappelrodeck 3:13,2 6./I
7. 86 Harman Carolin 1998 LGON/ TV Kappelrodeck 3:13,6 7./I
8. 16 Roth Carmen 1998 LGON/ TV Oberkirch 3:17,4 8./I
157 Glatt Lisa 1998 LGON/ LFV Schutterwald n.a.

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.06.2010  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Mayer Julia 1998 LGON/ TuS Oppenau 13,59
   
13,59 x 11,06 x x 12,20
   
2. 33 Lasch Melissa 1998 LGON/ SV Freistett 11,54
   
11,54 10,30 x x x 9,02
   

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 110 Zimny Simone 1997 LGON/ Kehler FV 2:46,9 1./I
2. 55 Vogt Samira 1997 LGON/ SV Freistett 3:01,4 2./I
3. 3 Frauendorf Anne 1997 LGON/ TuS Legelshurst 3:12,3 3./I
4. 2 Mündel Louisa 1997 LGON/ TuS Legelshurst 3:12,7 4./I
5. 61 Huber Carmen 1997 LGON/ TuS Oppenau 3:19,2 5./I
6. 170 Busam Theresa 1997 LGON/ TV Oberkirch 3:24,7 6./I

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.06.2010  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Frauendorf Anne 1997 LGON/ TuS Legelshurst 20,29
   
x 20,29 x x x x
   
2. 61 Huber Carmen 1997 LGON/ TuS Oppenau 18,65
   
18,04 x 17,74 17,43 18,65 18,47
   
3. 2 Mündel Louisa 1997 LGON/ TuS Legelshurst 17,33
   
x 17,26 x x 17,33 14,19
   
4. 55 Vogt Samira 1997 LGON/ SV Freistett 16,49
   
x 12,62 x 12,94 13,72 16,49
   

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2010  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 53 Asa Roxana 1996 LGON/ SV Freistett 2:34,04 1./I
2. 46 Förger Jana 1996 LGON/ SV Freistett 2:37,71 2./I
3. 62 Watzel Fabiola 1996 LGON/ TuS Oppenau 2:52,27 3./I
4. 98 Genter Elena 1996 LGON/ SV Fautenbach 3:10,74 4./I
54 Schweigel Celia 1996 LGON/ SV Freistett n.a.

Ballwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.06.2010  Beginn: 18:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Franz Marie 1996 LGON/ SV Freistett 39,50
   
37,00 33,50 36,50 34,50 39,50 33,00
   
2. 46 Förger Jana 1996 LGON/ SV Freistett 31,50
   
26,50 31,00 31,00 31,50 30,00 30,00
   
3. 44 Raether Wibke 1996 LGON/ SV Freistett 29,50
   
24,50 29,50 25,50 24,00 27,50 23,50
   
4. 53 Asa Roxana 1996 LGON/ SV Freistett 29,00
   
27,00 27,50 20,50 26,50 26,00 29,00
   
5. 62 Watzel Fabiola 1996 LGON/ TuS Oppenau 27,00
   
25,00 25,00 27,00 26,00 26,00 22,00
   
6. 99 Serr Carolin 1996 LGON/ SV Fautenbach 26,00
   
25,00 24,50 26,00 25,50 21,00 25,00
   
7. 98 Genter Elena 1996 LGON/ SV Fautenbach 24,00
   
20,50 21,00 19,50 19,00 24,00 21,50
   
8. 111 Stadtmüller Sarah 1996 LGON/ Kehler FV 18,50
   
11,80 18,50 18,50 16,00 14,00 13,50
   
54 Schweigel Celia 1996 LGON/ SV Freistett n.a.
   
   

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2010  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 32 Füsslin Valeria 1995 LGON/ LBV Achern 2:35,61 1./I
2. 97 Mark Katharina 1995 LGON/ SV Fautenbach 2:42,36 2./I
3. 64 Gaiser Alena 1995 LGON/ TuS Oppenau 2:43,23 3./I
4. 63 Harter Alisa 1995 LGON/ TuS Oppenau 3:08,91 4./I
5. 4 Frauendorf Sina 1995 LGON/ TuS Legelshurst 3:15,76 5./I

Ballwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.06.2010  Beginn: 18:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Bohnert Anna 1995 LGON/ SV Fautenbach 50,00
   
47,50 46,50 49,00 45,00 47,50 50,00
   
2. 4 Frauendorf Sina 1995 LGON/ TuS Legelshurst 28,00
   
26,50 21,00 26,50 24,50 28,00 24,50
   
3. 64 Gaiser Alena 1995 LGON/ TuS Oppenau 27,00
   
23,50 24,50 25,00 25,50 27,00 23,50
   
4. 45 Lasch Rebecca 1995 LGON/ SV Freistett 26,00
   
x x 26,00 22,50 18,00 20,50
   
5. 97 Mark Katharina 1995 LGON/ SV Fautenbach 25,00
   
22,00 25,00 25,00 22,00 24,50 21,00
   
6. 63 Harter Alisa 1995 LGON/ TuS Oppenau 25,00
   
23,50 23,50 25,00 21,50 22,50 24,50
   

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2010  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 66 Möhrle Lara 2002 LGON/ SV Fautenbach 3:16,67 1./I
2. 153 Müller Nicola 2002 LGON/ LFV Schutterwald 3:33,79 2./I
3. 149 Graß Jana 2002 LGON/ LFV Schutterwald 3:38,25 3./I
4. 147 Bauer Celine 2002 LGON/ LFV Schutterwald 3:39,76 4./I
5. 151 Hansmann Jule 2002 LGON/ LFV Schutterwald 3:52,55 5./I
6. 145 Lutz Louisa 2002 LGON/ LFV Schutterwald 4:01,57 6./I
7. 180 Meier Aline 2002 LGON/ LFV Schutterwald 4:02,26 7./I
8. 155 Sommer Emily 2003 LGON/ LFV Schutterwald 4:02,47 8./I
9. 152 Schubert Lara 2002 LGON/ LFV Schutterwald 4:20,68 9./I
10. 148 Böhle Sina 2003 LGON/ LFV Schutterwald 4:24,32 10./I
11. 179 Bohnsack Inga 2004 LGON/ LFV Schutterwald 4:29,25 11./I
aW 95 Simone Anja 2002 TV Villingen n.a.

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2010  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 100 Oertel Klara 2001 LGON/ Kehler FV 3:05,8 1./I
2. 68 Schindler Melanie 2001 LGON/ SV Fautenbach 3:09,8 2./I
3. 143 Ritter Maike 2001 LGON/ LFV Schutterwald 3:12,2 3./I
4. 156 Sommer Hannah 2001 LGON/ LFV Schutterwald 3:12,8 4./I
5. 154 Bruksch Anna 2001 LGON/ LFV Schutterwald 3:13,2 5./I
6. 84 Weisenbach Lara 2001 LGON/ TV Kappelrodeck 3:13,5 6./I
7. 144 Osiander Annabell 2001 LGON/ LFV Schutterwald 3:20,8 7./I
8. 70 Baro Marion 2001 LGON/ SV Fautenbach 3:24,3 8./I
9. 83 Philip Laura 2001 LGON/ TV Kappelrodeck 3:31,6 9./I
10. 69 Vollmer Amira 2001 LGON/ SV Fautenbach 3:32,0 10./I
11. 101 Thoma Noemie 2001 LGON/ Kehler FV 3:32,5 11./I
12. 163 Basler Magdalena 2001 LGON/ LFV Schutterwald 3:36,2 12./I
13. 71 Feißt Sofia 2001 LGON/ SV Fautenbach 3:36,8 13./I
14. 150 Winkler Sarah 2001 LGON/ LFV Schutterwald 3:42,8 14./I
15. 67 Hauser Bianca 2001 LGON/ SV Fautenbach 3:44,9 15./I

Stabhochsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 10.06.2010  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,60 2,70  
1. 164 Reitzel Walter 1954 TB Emmendingen 2,60
   
O XXX
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für
www.seltec.at