13. Schutterwälder Kindermehrkämpfe - BADENOVA Cup          06.05.2006             Schutterwald

  Ergebnisliste

Schülerinnen D / W6

  40m Hindernislauf Rangfolge

        1.    144  Margull, Selina                           2000  LFV Schutterwald                           20,6          0./5

                20  Langenecker, Lea                       2001  TV Urloffen                                     21,8          0./6

               147  Joner, Ellen                               2000  FV Kehl                                         21,9          0./8

               146  Joner, Karen                              2000  FV Kehl                                         22,6          0./7

                18  Weinacker, Nicole                      2000  TV Urloffen                                     23,2          0./4

Schülerinnen D / W7

  40m Hindernislauf Rangfolge

        1.      52  Bitterberg, Pia                               99  ESV Jahn Offenburg                       18,1          0./8

        2.    159  Schump, Doren                             99  FV Kehl                                         19,2          0./9

        3.    191  Sanza, Sara                                  99  ESV Jahn Offenburg                       19,7        0./11

        4.    160  Schump, Celine                             99  FV Kehl                                         20,2        0./10

        4.      99  Götz, Nadja                                   99  LFV Schutterwald                           20,2          0./1

        6.    100  Kläger, Konstanze                         99  LFV Schutterwald                           20,3          0./2

        7.      53  Ockenfuß, Jolanda                         99  ESV Jahn Offenburg                       20,4          0./9

        8.      16  Fröhlich, Pauline                            99  TV Urloffen                                     20,7          0./2

        9.    138  Hansert, Lea                                 99  LFV Schutterwald                           20,9          0./4

      10.      15  Armbruster, Hanna                         99  TV Urloffen                                     21,4          0./1

      11.      68  Watzel, Vanessa                           99  Tus Oppenau                                 21,6        0./10

      12.    161  Helenbrand, Shanika                      99  FV Kehl                                         22,1        0./11

      13.      75  Roth, Stefanie                               99  Tus Oppenau                                 22,7        0./11

      14.    101  Kläger, Kristina                              99  LFV Schutterwald                           23,8          0./3


Schülerinnen D / W8

  40m Hindernislauf Rangfolge

        1.      66  Jendrzok, Luisa                             98  TV Haslach                                    18,5          0./3

        2.      22  Lauber, Maria                                98  TV Kappelrodeck                            18,7          0./2

        3.    120  Kläger, Karolin                               98  LFV Schutterwald                           18,9          0./5

        4.      70  Trayer, Milena                               98  Tus Oppenau                                 19,0          0./8

        5.      72  Panter, Amelie                              98  Tus Oppenau                                 19,3          0./2

        6.    125  Geppert, Anna-Lena                       98  LFV Schutterwald                           19,4          0./8

        7.      24  Schneider, Ann-Sophie                   98  TV Kappelrodeck                            19,5          0./4

        8.    122  Schäfer, Luisa                               98  LFV Schutterwald                           19,7          0./6

        9.    123  Strübel, Sophie                              98  LFV Schutterwald                           19,8          0./7

      10.    168  Bürkle, Lotta                                 98  ESV Jahn Offenburg                       20,2          0./6

      10.      51  Meinke, Annika                             98  ESV Jahn Offenburg                       20,2          0./7

      12.    166  Schwab, Laura                              98  ESV Jahn Offenburg                       20,3          0./5

      13.      23  Bäuerle, Stefanie                           98  TV Kappelrodeck                            20,5          0./3

      14.      71  Trayer, Mareike                             98  Tus Oppenau                                 21,1          0./1

      15.      50  Westermann, Catalina                    98  ESV Jahn Offenburg                       21,9          0./6

      16.    118  Freudenreich, Meike                      98  LFV Schutterwald                           22,2          0./4

      17.    117  Freudenreich, Lara                         98  LFV Schutterwald                           24,4          0./3

      18.    129  Agster, Celine                               98  LFV Schutterwald                           25,9          0./2

      19.      49  Binder, Nathalie                             98  ESV Jahn Offenburg                       27,4          0./5


Schülerinnen D / W9

  40m Hindernislauf Rangfolge

        1.    153  Zimny, Simone                              97  FV Kehl                                         15,8          0./2

        2.      61  Dieterle, Lilia                                 97  TV Haslach                                    16,6          0./8

        3.    116  Braun, Laura                                 97  LFV Schutterwald                           17,2          0./4

        4.        2  Mündel, Louisa                              97  Tus Legelshurst                             17,6          0./2

        5.      64  Moser, Pia                                    97  TV Haslach                                    18,0          0./2

        5.        1  Frauendorf, Anne                           97  Tus Legelshurst                             18,0          0./1

        7.      48  Estupinan, Aliena                          97  ESV Jahn Offenburg                       18,1          0./6

        8.    163  Blümke, Elin                                 97  FV Kehl                                         18,3          0./6

        8.      60  Messmer, Marie-Christin                97  TV Haslach                                    18,3          0./7

      10.      62  Birk, Ann-Kathrin                           97  TV Haslach                                    18,5          0./9

      11.    121  Osiander, Sarah                            97  LFV Schutterwald                           18,7          0./6

      12.      63  Eisenmann, Maren                         97  TV Haslach                                    18,9          0./1

      13.    119  Götze, Sarah                                 97  LFV Schutterwald                           19,2          0./5

      13.    127  Spinner, Carolin                             97  LFV Schutterwald                           19,2          0./8

      15.        3  Schwörer, Anna                             97  Tus Legelshurst                             19,3          0./3

      16.    154  Rose, Sophia                                97  FV Kehl                                         19,4          0./3

      17.    167  Forster, Mona                                97  ESV Jahn Offenburg                       19,7          0./7

      17.    124  Zeil, Alina                                      97  LFV Schutterwald                           19,7          0./7

      17.    155  Mündel, Laura                               97  FV Kehl                                         19,7          0./4

      20.      47  Riede, Julia                                   97  ESV Jahn Offenburg                       19,9          0./5

      21.    151  Kauder, Lara                                 97  FV Kehl                                         20,0          0./1

      22.    157  Waldschicht, Theresa                    97  FV Kehl                                         20,8          0./5

      23.    115  Boschert, Theresa                         97  LFV Schutterwald                           21,6          0./3


Schülerinnen C / W10

  40m Hindernislauf Rangfolge

        1.      54  Jendrzok, Patricia                          96  TV Haslach                                    16,4        0./10

        2.    165  Weber, Meike                                96  LBV Achern                                   16,6          0./7

        3.      25  Walter, Tamy                                96  TV Kappelrodeck                            16,9          0./4

        4.      12  Lott, Catharina                               96  TV Urloffen                                     17,3          0./2

        4.    106  Soongdee, Arunee                         96  LFV Schutterwald                           17,3          0./7

        6.      13  Sauerbrey, Susann                        96  TV Urloffen                                     17,4          0./3

        6.    105  Mildner, Lorena                              96  LFV Schutterwald                           17,4          0./6

        8.      36  Sander, Emma                              96  SV 1899 Langensteinbach              17,5          0./9

        9.      56  de Kort, Anne                                96  TV Haslach                                    17,6        0./12

      10.      34  Schneeberger, Jessica                   96  SV 1899 Langensteinbach              17,7          0./7

      10.    111  Eichner, Livia                                 96  LFV Schutterwald                           17,7        0./11

      10.    113  Beathalter, Kim                             96  LFV Schutterwald                           17,7          0./1

      13.      69  Watzel, Fabiola                             96  Tus Oppenau                                 18,0          0./4

      14.      57  Schindler, Jessia                           96  TV Haslach                                    18,3          0./1

      14.    108  Wurth, Lena                                  96  LFV Schutterwald                           18,3          0./9

      16.      59  Neumaier, Marisa                          96  TV Haslach                                    18,5          0./3

      16.    110  Cassiani, Chiara                            96  LFV Schutterwald                           18,5        0./10

      18.      35  Seebacher, Henrieke                      96  SV 1899 Langensteinbach              18,7          0./8

      18.      58  Keßler, Maria                                96  TV Haslach                                    18,7          0./2

      20.      32  Maßholder, Nora                            96  SV 1899 Langensteinbach              18,9          0./5

      21.    112  Lipps, Vicki                                   96  LFV Schutterwald                           19,0        0./12

      22.    114  Schulz, Adriana                             96  LFV Schutterwald                           19,3          0./2

      23.      55  Keller, Hannah                               96  TV Haslach                                    19,4        0./11

      23.    164  Zorn de Bulach, Valeria                  96  FV Kehl                                         19,4          0./6

      25.      11  Langenecker, Alisa                        96  TV Urloffen                                     19,6          0./1

      26.      33  Rohnacher, Alicia                          96  SV 1899 Langensteinbach              21,0          0./6

      27.      74  Panter, Julia                                  96  Tus Oppenau                                 21,9          0./5


  Biathlon Rangfolge

        1.      13  Sauerbrey, Susann                        96  TV Urloffen                                  2:16,0          0./1

        2.    114  Schulz, Adriana                             96  LFV Schutterwald                        2:26,0          0./1

        3.    108  Wurth, Lena                                  96  LFV Schutterwald                        2:29,0          0./1

        4.      56  de Kort, Anne                                96  TV Haslach                                 2:30,0          0./1

        5.    165  Weber, Meike                                96  LBV Achern                                2:34,0          0./1

        6.    111  Eichner, Livia                                 96  LFV Schutterwald                        2:38,0          0./1

        7.    112  Lipps, Vicki                                   96  LFV Schutterwald                        2:41,0          0./1

        7.      25  Walter, Tamy                                96  TV Kappelrodeck                         2:41,0          0./1

        9.    106  Soongdee, Arunee                         96  LFV Schutterwald                        2:44,0          0./1

      10.      32  Maßholder, Nora                            96  SV 1899 Langensteinbach            2:45,0          0./1

      11.      12  Lott, Catharina                               96  TV Urloffen                                  2:48,0          0./1

      12.      59  Neumaier, Marisa                          96  TV Haslach                                 2:50,0          0./1

      13.      35  Seebacher, Henrieke                      96  SV 1899 Langensteinbach            2:51,0          0./1

      14.      58  Keßler, Maria                                96  TV Haslach                                 2:52,0          0./1

      15.      54  Jendrzok, Patricia                          96  TV Haslach                                 2:53,0          0./1

      16.      69  Watzel, Fabiola                             96  Tus Oppenau                              2:57,0          0./1

      16.      57  Schindler, Jessia                           96  TV Haslach                                 2:57,0          0./1

      16.      33  Rohnacher, Alicia                          96  SV 1899 Langensteinbach            2:57,0          0./1

      19.      11  Langenecker, Alisa                        96  TV Urloffen                                  2:58,0          0./1

      20.    110  Cassiani, Chiara                            96  LFV Schutterwald                        3:01,0          0./1

      21.      55  Keller, Hannah                               96  TV Haslach                                 3:02,0          0./1

      22.      34  Schneeberger, Jessica                   96  SV 1899 Langensteinbach            3:03,0          0./1

      23.    113  Beathalter, Kim                             96  LFV Schutterwald                        3:04,0          0./1

      24.    105  Mildner, Lorena                              96  LFV Schutterwald                        3:07,0          0./1

      25.      36  Sander, Emma                              96  SV 1899 Langensteinbach            3:18,0          0./1

      26.      74  Panter, Julia                                  96  Tus Oppenau                              4:17,0          0./1


Schülerinnen C / W11

  40m Hindernislauf Rangfolge

        1.      10  Falk, Selina                                   95  TV Urloffen                                     16,3          0./4

        2.      82  Treyer, Hanna                                95  Tus Oppenau                                 16,5          0./2

        3.    171  Zeeb, Lena                                    95  LFV Schutterwald                           16,6          0./9

        3.        5  Frauendorf, Sina                            95  Tus Legelshurst                             16,6          0./4

        3.      81  Harter, Alisa                                  95  Tus Oppenau                                 16,6          0./1

        6.    104  Peter, Lisa                                    95  LFV Schutterwald                           16,7          0./6

        7.        8  Weinacker, Nadja                          95  TV Urloffen                                     16,8          0./2

        8.      31  Aßmann, Elena                             95  SV 1899 Langensteinbach              16,9          0./6

        9.    177  Bisson, Camille                             95  Saint Denis                                    17,3          0./2

        9.      80  Birk, Leonie                                   95  Tus Oppenau                                 17,3          0./9

      12.    109  Holzmann, Vivien                           95  LFV Schutterwald                           17,4          0./7

      13.    102  Becher, Franziska                         95  LFV Schutterwald                           18,0          0./4

      14.        7  Rieber, Ronja                                95  TV Urloffen                                     18,1          0./1

      15.      37  Schroth, Alisa                               95  SV 1899 Langensteinbach              18,2          0./7

      16.      26  Schmiederer, Julia                         95  TV Kappelrodeck                            18,3          0./5

      18.    170  Männle, Juli                                   95  LFV Schutterwald                           18,4          0./8

      18.        9  Fuchs, Theresa                             95  TV Urloffen                                     18,4          0./3

      20.    103  Osiander, Lea                                95  LFV Schutterwald                           18,6          0./5

      21.      83  Oberle, Marie                                95  Tus Oppenau                                 19,3          0./3

      22.    176  Berger, Valériane                           95  Saint Denis                                    19,8          0./1

      23.    136  Oehler, Maiken                              95  LFV Schutterwald                           20,8          0./3

      23.    178  Blanc, Séverine                             95  Saint Denis                                    20,8          0./3

      25.    183  Gautheret, Pauline                         95  Saint Denis                                    22,0          0./6

      26.    180  Catonnet, Aline                              95  Saint Denis                                    22,3          0./5

      aW    179  Bridon, Anne                                 93  Saint Denis                                    17,3          0./4

      aW    188  Rousiere, Candice                         93  Saint Denis                                    18,3          0./7


  Biathlon Rangfolge

        1.      82  Treyer, Hanna                                95  Tus Oppenau                              2:19,0          0./1

        2.      26  Schmiederer, Julia                         95  TV Kappelrodeck                         2:24,0          0./1

        3.        8  Weinacker, Nadja                          95  TV Urloffen                                  2:25,0          0./1

        4.      81  Harter, Alisa                                  95  Tus Oppenau                              2:29,0          0./1

        5.    171  Zeeb, Lena                                    95  LFV Schutterwald                        2:30,0          0./1

        6.    136  Oehler, Maiken                              95  LFV Schutterwald                        2:36,0          0./1

        7.      80  Birk, Leonie                                   95  Tus Oppenau                              2:38,0          0./1

        8.      10  Falk, Selina                                   95  TV Urloffen                                  2:43,0          0./1

      10.      31  Aßmann, Elena                             95  SV 1899 Langensteinbach            2:53,0          0./1

      11.    170  Männle, Juli                                   95  LFV Schutterwald                        2:54,0          0./1

      12.    102  Becher, Franziska                         95  LFV Schutterwald                        2:56,0          0./1

      13.    104  Peter, Lisa                                    95  LFV Schutterwald                        3:01,0          0./1

      14.      83  Oberle, Marie                                95  Tus Oppenau                              3:04,0          0./1

      14.        9  Fuchs, Theresa                             95  TV Urloffen                                  3:04,0          0./1

      16.    109  Holzmann, Vivien                           95  LFV Schutterwald                        3:05,0          0./1

      17.    176  Berger, Valériane                           95  Saint Denis                                 3:06,0          0./1

      17.    177  Bisson, Camille                             95  Saint Denis                                 3:06,0          0./1

      20.      37  Schroth, Alisa                               95  SV 1899 Langensteinbach            3:11,0          0./1

      21.    180  Catonnet, Aline                              95  Saint Denis                                 3:14,0          0./1

      22.        7  Rieber, Ronja                                95  TV Urloffen                                  3:18,0          0./1

      23.    178  Blanc, Séverine                             95  Saint Denis                                 3:20,0          0./1

      24.    183  Gautheret, Pauline                         95  Saint Denis                                 3:30,0          0./1

      25.    103  Osiander, Lea                                95  LFV Schutterwald                        3:34,0          0./1

      aW    179  Bridon, Anne                                 93  Saint Denis                                 2:44,0          0./1

      aW    188  Rousiere, Candice                         93  Saint Denis                                 3:07,0          0./1

Schüler D / M6

  40m Hindernislauf Rangfolge

        1.      19  Fröhlich, Tim                              2001  TV Urloffen                                     22,8          0./1


Schüler D / M7

  40m Hindernislauf Rangfolge

        1.    134  Schwörer, Daniel                           99  TV Willstätt                                   18,5          0./3

        1.      95  Ritter, Felix                                   99  LFV Schutterwald                           18,5          0./5

        3.    142  Klapproth, Laurin                           99  LFV Schutterwald                           18,7          0./4

        4.      91  Panther, Nicolas                            99  LFV Schutterwald                           18,8          0./2

        5.      94  Jochheim, Janis                             99  LFV Schutterwald                           18,9          0./4

        6.    148  Joner, Roman                                99  FV Kehl                                         19,3          0./1

        7.      92  Schelli, Jeremias                           99  LFV Schutterwald                           20,2          0./3

        8.      97  Kupferschmidt, Lucas                    99  LFV Schutterwald                           21,0          0./1

        9.      98  Ehret, Luca                                   99  LFV Schutterwald                           21,3          0./2

      10.      78  Bär, Alexander                              99  Tus Oppenau                                 21,7          0./5

      11.    169  Huber, Lukas                                 99  Tus Oppenau                                 22,4          0./5

      12.    158  Zorn de Bulach, Vladi                     99  FV Kehl                                         23,2          0./4

Schüler D / M8

  40m Hindernislauf Rangfolge

        1.    152  Paukstadt, Denis                           98  FV Kehl                                         17,8          0./3

        1.    140  Marticke, Luca                              98  LBV Achern                                   17,8          0./6

        3.      90  Siefert, Yannick                             98  LFV Schutterwald                           18,7          0./4

        4.    172  Weber, Marius                               98  ESV Jahn Offenburg                       19,5          0./4

        5.      89  Heuberger, Lars                             98  LFV Schutterwald                           20,0          0./3

        6.    149  Lereuil, Philipp                               98  FV Kehl                                         20,4          0./2

        7.      88  Braunstein, Hannes                       98  LFV Schutterwald                           20,7          0./2

        8.      87  Ritter, Jan                                     98  LFV Schutterwald                           20,9          0./1

        9.      45  Wienß, Mathias                             98  ESV Jahn Offenburg                       21,0          0./2

      10.      14  Rieber, Silas                                 98  TV Urloffen                                     21,1          0./1

      11.    139  Schaumurg, Felix                          98  LFV Schutterwald                           21,2          0./5

      11.      79  Kimmig, Patrick                             98  Tus Oppenau                                 21,2          0./6

      13.      67  Erhardt, Hannes                            98  TV Haslach                                    21,8          0./4


Schüler D / M9

  40m Hindernislauf Rangfolge

        1.      39  Williams, Christopher                     97  ESV Jahn Offenburg                       16,2          0./1

        2.      42  Bitterberg, Simon                           97  ESV Jahn Offenburg                       16,9          0./3

        3.    162  Kappeler, Tim                                97  FV Kehl                                         17,3          0./2

        4.    173  Jordan, Luis                                  97  ESV Jahn Offenburg                       17,6          0./2

        5.      43  Müller, Hauke                                97  ESV Jahn Offenburg                       17,7          0./4

        6.      85  Buß, Marvin                                  97  LFV Schutterwald                           17,8          0./3

        7.      84  Benz, Jonathan                             97  LFV Schutterwald                           18,0          0./2

        8.      65  Schmider, Tobias                           97  TV Haslach                                    18,2          0./5

        9.      41  Berger, Maximilian                         97  ESV Jahn Offenburg                       18,8          0./2

        9.      93  Oehler, Patrick                              97  LFV Schutterwald                           18,8          0./6

      11.      76  Oberle, Maximilian                         97  Tus Oppenau                                 19,2          0./6

      12.      77  Bär, Tobias                                   97  Tus Oppenau                                 19,4          0./1

      13.    185  Leclercq, Yohan                            97  Saint Denis                                    20,2          0./4

      14.    187  Prat, Paul                                     97  Saint Denis                                    20,6          0./5

      15.    156  Klemens, Stefan                            97  FV Kehl                                         21,3          0./1

      16.      86  Ossott, Pascal                              97  LFV Schutterwald                           22,2          0./4

Schüler C / M10

  40m Hindernislauf Rangfolge

        1.    141  Marticke, Michele                          96  LBV Achern                                   15,4          0./5

        2.    143  Klapproth, Marian                          96  LFV Schutterwald                           17,6          0./1

        3.    135  Gebhard, David                              96  LFV Schutterwald                           18,5          0./3

        4.    132  Rosrocker, Fabian                         96  LFV Schutterwald                           20,3          0./1


  Biathlon Rangfolge

        1.    141  Marticke, Michele                          96  LBV Achern                                2:38,0          1./1

        2.    143  Klapproth, Marian                          96  LFV Schutterwald                        2:47,0          2./1

        3.    132  Rosrocker, Fabian                         96  LFV Schutterwald                        2:56,0          3./1

        4.    135  Gebhard, David                              96  LFV Schutterwald                        3:17,0          4./1

Schüler C / M11

  40m Hindernislauf Rangfolge

        1.      30  Haas, Andreas                              95  TV Kappelrodeck                            15,5          1./1

        2.        4  Frauendorf, Jannik                         95  Tus Legelshurst                             16,2          2./1

        3.      29  Schneider, Lukas                           95  TV Kappelrodeck                            16,4          3./3

        4.    130  Wittmer, Mirco                              95  LFV Schutterwald                           17,1          4./2

        5.    192  Schürmann, Samir                         95  SV 1899 Langensteinbach              18,4          5./2

        6.        6  Kiefer, Maximilian                          95  TV Urloffen                                     18,5          6./2

  Biathlon Rangfolge

        1.      30  Haas, Andreas                              95  TV Kappelrodeck                         2:13,0          0./1

        2.      29  Schneider, Lukas                           95  TV Kappelrodeck                         2:15,0          0./1

        3.    130  Wittmer, Mirco                              95  LFV Schutterwald                        2:22,0          0./1

        4.        4  Frauendorf, Jannik                         95  Tus Legelshurst                           2:40,0          0./1

        5.        6  Kiefer, Maximilian                          95  TV Urloffen                                  3:08,0          0./1

        6.    192  Schürmann, Samir                         95  SV 1899 Langensteinbach            3:21,0          0./1

 

 

 

 

 

 

Staffel Rangfolge                                                         

1.         ESV Jahn Offenburg                                                                                                1:44.00

          M. Weber, M, Berger, L. Jordan, H. Müller, C. Williams, S. Bitterberg

2.      TV Haslach                                                                                                              1:45.50

          L. Dieterle, T. Schmieder, P. Moser, M. Eisenmann, M-Ch. Messmer, A-K. Birk

3.      FV Kehl                                                                                                                   1:46.90   

          T. Kappler, S. Zimny, D. Paukstadt, S. Klemens, P. Lereuil, D, Schump                       

             Ergebnisliste erstellt mit LA-Datenservice von Holger Philipp, Speicherstr. 12, 76307 Karlsbad

                                                     email: holger.philipp@t-online.de