11.JEDER-MANN und JEDE-FRAU Zehnkampf
am 17. und 18. September 2005 im Waldstadion Schutterwald

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M50
Männer M45
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen W40
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14


 

Männer

Zehnkampf                                                                   17./18.09.05
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
 
  1. Bender, Markus               85 SG Bad Schönborn                5091 Punkte
        11,73(+0,1 )-    6,30       -   10,12-    1,64-   53,05
        18,92(+0,5 )-   23,58-    2,90-   38,36- 5:04,20
  2. Seiler, Georg                    85 SG Bad Schönborn                4712 Punkte
        12,52(+0,1 )-    5,80       -   10,66-    1,56-   60,06
        20,62(+0,8 )-   33,56-    3,40-   49,29- 5:35,29
  3. Wipfler, Florian               85 SG Bad Schönborn                4426 Punkte
        12,30(+0,1 )-    5,85       -   10,23-    1,68-   58,99
        19,82(+0,5 )-   25,11-    2,90-   40,21- 5:53,07
  4. Schätzel, Sebastian          85 SG Bad Schönborn                4392 Punkte
        12,29(+0,1 )-    5,18       -    8,13-    1,60-   57,59
        19,35(+0,8 )-   19,58-    3,40-   31,94- 4:54,28
 
Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             17./18.09.05
 
  1. SG Bad Schönborn                                                    14229 Punkte
        Bender, Markus (85) 5091 - Seiler, Georg (85) 4712
        Wipfler, Florian (85) 4426
 
 

Männer M30

Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                                17./18.09.05
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
 
  1. Spraul, Patric               73 LG ON/LFV Schutterwald          2165 Punkte
        14,76(+0,1 )-    3,90       -    6,79-    1,28-   69,73
        20,08(+0,5 )-   16,29-    1,60-   19,02- 5:49,09
 

Männer M35

Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                                17./18.09.05
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
 
  1. Schulze, Andreas                  69 Rastatter TV                    5768 Punkte
        11,54(+0,1 )-    5,81       -    9,30-    1,68-   52,30
        16,28(+0,5 )-   24,97-    2,70-   36,13- 4:49,33
 

Männer M45

Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                                17./18.09.05
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
 
  1. Bär, Siegfried                   58 TV Eichstetten                  5141 Punkte
        12,94(+0,1 )-    5,11       -    8,11-    1,60-   59,54
        20,92(+0,7 )-   22,01-    2,20-   29,29- 5:33,79
 
 

 

Männer M50

 

Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                                17./18.09.05
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 100 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
 
  1. Reitzel, Walter                  54 TV Eichstetten                  4425 Punkte
        13,81(+1,0 )-    4,70       -    9,56-    1,36-   64,42
        19,01(+1,2 )-   21,91-    2,30-   24,11-       -
     Schley, Harold               53 LG ON/LFV Schutterwald         
        13,00       -  o.g.V.       -    8,45-    verl. -    58,88
           verl.      -   23,97-       -o.g.V.-   31,05- 5:05,05
 
 

 

Frauen

Siebenkampf                                                                 17./18.09.05
 
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
 
  1. Schley, Christine                 83 LG ON/LFV Schutterwald          2339 Punkte
        21,02(+2,6 )-    1,32-    6,35-   31,21( 0,0 )
         4,05       -   22,09- 3:02,25
  2. Feldmeth, Anne Karina        84 LG ON/LFV Schutterwald          2311 Punkte
        20,26(+2,6 )-    1,24-    7,20-   31,79( 0,0 )
         4,10       -   26,99- 3:17,83
  3. Rösch, Michaela                   67 LG ON/LFV Schutterwald          2100 Punkte
        20,29(+2,6 )-    1,32-    7,26-   32,14(+1,0 )
         3,72       -   20,93- 3:28,74
  4. Zeeb, Sabine                         66 LG ON/LFV Schutterwald          1845 Punkte
        20,35(+1,3 )-  o.g.V.-    8,03-   32,07(+1,0 )
         3,74       -   22,97- 3:16,23
     Schleif, Anja                71 SV Waldkirch                   
        17,47(+1,3 )-    1,28-    7,94-  abgem.       
            -       -       --       -
     Klapproth, Angelika          66 LG ON/LFV Schutterwald         
        20,50(+1,3 )-    1,20-    6,12-       -       
       abgem.       -   18,77-       -
 
Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           17./18.09.05
 
  1. LG ON/LFV Schutterwald                                                  6750 Punkte
        Schley, Christine (83) 2339 - Feldmeth, Anne-Karina (84) 2311
        Rösch, Michaela (67) 2100

 

männliche Jugend B

 

Fünfkampf                                                                   17.09.2005
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
 
  1. Varga, Balazs                       88 LG Offenburg                    3259 Punkte
        11,60(+1,8 )-    5,88       -   12,33-    1,84-   53,07
  2. Seiler, Martin                   89 SG Bad Schönborn                3059 Punkte
        11,76(+2,5 )-    6,22       -   10,40-    1,84-   56,13
  3. Zapf, Felix                           89 LG Offenburg                    2766 Punkte
        11,59(+2,5 )-    5,88       -    8,01-    1,68-   55,57
  4. Dusek, Peter                    89 LG ON/Kehler FV                 2732 Punkte
        11,94(+0,9 )-    5,74       -   10,73-    1,64-   57,23
  5. Baldus, Janosch              88 LC Rothaus Breisgau             2448 Punkte
        12,63(+0,9 )-    5,42       -   11,54-    1,52-   58,44
  6. Hofmann, Christian        89 SG Bad Schönborn                2306 Punkte
        12,71(+1,8 )-    4,93       -   10,76-    1,56-   58,84
  7. Ostrowski, Christian          89 LG Offenburg                    2222 Punkte
        12,62(+0,9 )-    5,40       -    7,79-    1,56-   59,26
  8. Kogge, Simon                    89 SV Waldkirch                    2020 Punkte
        12,82(+0,9 )-    4,96       -    9,10-    1,52-   63,23
 
 
Zehnkampf                                                                   17./18.09.05
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
 
  1. Varga, Balazs                       88 LG Offenburg                    6046 Punkte
        11,60(+1,8 )-    5,88       -   12,33-    1,84-   53,07
        15,44(+1,2 )-   32,24-    2,90-   47,94- 4:54,75
  2. Seiler, Martin                    89 SG Bad Schönborn                5757 Punkte
        11,76(+2,5 )-    6,22       -   10,40-    1,84-   56,13
        15,26(+1,2 )-   29,45-    3,40-   44,41- 5:17,48
  3. Dusek, Peter                     89 LG ON/Kehler FV                 4668 Punkte
        11,94(+0,9 )-    5,74       -   10,73-    1,64-   57,23
        16,43( 0,0 )-   24,34-    1,40-   35,82- 5:15,22
  4. Baldus, Janosch               88 LC Rothaus Breisgau             4488 Punkte
        12,63(+0,9 )-    5,42       -   11,54-    1,52-   58,44
        17,23( 0,0 )-   29,86-    2,70-   31,75- 5:36,39
  5. Hofmann, Christian           89 SG Bad Schönborn                4191 Punkte
        12,71(+1,8 )-    4,93       -   10,76-    1,56-   58,84
        18,14( 0,0 )-   28,85-    2,50-   25,14- 5:18,29

 


 

 

männliche Jugend A

 

Fünfkampf                                                                   17.09.2005
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
 
  1. Bühler, Matthias                  86 TV Haslach                      3399 Punkte
        10,98(+1,8 )-    6,28       -   10,90-    1,80-   52,13
  2. Müller, Steffen              87 LC Rothaus Breisgau             2788 Punkte
        12,19(+2,5 )-    5,60       -   10,92-    1,68-   54,89
  3. Becker, André                87 SG Bad Schönborn                2210 Punkte
        11,93(+2,5 )-    5,09       -    7,04-    1,40-   57,08
     Pumple, Alexander            87 LC Rothaus Breisgau            
        11,76(+1,8 )-    5,72       -  o.g.V.-    1,76-    n.a.
 
Zehnkampf                                                                   17./18.09.05
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
 
  1. Müller, Steffen              87 LC Rothaus Breisgau             5364 Punkte
        12,19(+2,5 )-    5,60       -   10,92-    1,68-   54,89
        17,18(+0,7 )-   29,85-    3,20-   37,74- 4:37,77
  2. Becker, André                87 SG Bad Schönborn                3624 Punkte
        11,93(+2,5 )-    5,09       -    7,04-    1,40-   57,08
        18,36(+0,7 )-   20,99-    2,40-   17,37- 5:54,44
     Pumple, Alexander            87 LC Rothaus Breisgau            
        11,76(+1,8 )-    5,72       -  o.g.V.-    1,76-    n.a.
            -       -       --       --       --       -

 

weibliche Jugend B

 

Vierkampf                                                                   17.09.2005
 
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)
 
  1. Isenmann, Simone                     88 LG Offenburg                    2561 Punkte
        15,63(+1,3 )-    1,56-    8,56-   13,55(+0,9 )
  2. Spinner, Miriam                89 LG ON/TuS Oppenau               2048 Punkte
        18,43(+1,3 )-    1,44-    8,56-   13,95(+0,9 )
  3. Heuberger, Bianca            89 LG ON/LFV Schutterwald          1850 Punkte
        18,83(+1,3 )-    1,44-    6,94-   14,30(+0,9 )
  4. Testa, Carmen                   88 LG ON/LFV Schutterwald          1737 Punkte
        19,92(+1,3 )-    1,40-    7,49-   14,35(+0,9 )
  5. Allgeier,Christine                 89 LG ON/TV Oberkirch              1347 Punkte
                    -    1,36-    6,34-   14,13(+0,9 )
 
Siebenkampf                                                                 17./18.09.05
 
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
 
  1. Isenmann, Simone                     88 LG Offenburg                    4075 Punkte
        15,63(+1,3 )-    1,56-    8,56-   13,55(+0,9 )
         5,17       -   22,69- 2:40,36
  2. Spinner, Miriam                89 LG ON/TuS Oppenau               3336 Punkte
        18,43(+1,3 )-    1,44-    8,56-   13,95(+0,9 )
         4,40       -   28,04- 2:51,85
  3. Testa, Carmen                 88 LG ON/LFV Schutterwald          2842 Punkte
        19,92(+1,3 )-    1,40-    7,49-   14,35(+0,9 )
         4,52       -   26,87- 3:12,80
  4. Heuberger, Bianca            89 LG ON/LFV Schutterwald          2686 Punkte
        18,83(+1,3 )-    1,44-    6,94-   14,30(+0,9 )
         4,35       -   17,84- 3:20,82

 

weibliche Jugend A

 

Vierkampf                                                                   17.09.2005
 
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)
 
  1. Schley, Dorothea             86 LG ON/LFV Schutterwald          1656 Punkte
        19,36(+2,6 )-    1,44-    7,80-   31,89       
  2. Becherer, Anne                          86 SV Waldkirch                    1572 Punkte
        19,92(+1,3 )-    1,36-    6,76-   30,13       
 
Siebenkampf                                                                 17./18.09.05
 
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
 
  1. Schley, Dorothea             86 LG ON/LFV Schutterwald          2481 Punkte
        19,36(+2,6 )-    1,44-    7,80-   31,89       
         4,07       -   20,85- 3:20,80

 

Schülerinnen W14

 

Siebenkampf                                                                 17./18.09.05
 
(80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
 
  1. Zorn, Julia                  91 SG Bad Schönborn                3055 Punkte
        14,90(+0,9 )-    1,48-    7,97-   14,18(+1,1 )
         4,16       -   22,69- 2:53,50
  2. Both, Evelyn                     91 SG Bad Schönborn                3054 Punkte
        13,44(+1,1 )-    1,44-    7,28-   14,07(+0,2 )
         4,70       -   17,35- 3:01,66
  3. Walter, Karolina               91 LG ON/SV Freistett              3040 Punkte
        14,39(+1,8 )-    1,28-    8,87-   14,47(+1,1 )
         4,45       -   27,10- 2:56,04
  4. Murr, Rebecca                  92 LG ON/SV Freistett              3037 Punkte
        13,64(+1,0 )-    1,44-    7,89-   14,10( 0,0 )
         4,06       -   18,77- 2:55,68
  5. Wettach, Samantha            92 LG ON/SV Freistett              2891 Punkte
        14,36(+1,0 )-    1,36-    7,76-   14,38( 0,0 )
         4,25       -   14,91- 2:56,99
  6. Huber, Regina                    91 LG ON/SV Freistett              2853 Punkte
        15,22(+1,1 )-    1,36-    8,02-   14,26(+1,1 )
         4,22       -   13,09- 2:54,93
  7. Papart, Vanessa                  91 LG ON/SV Freistett              2719 Punkte
        14,07(+1,8 )-    1,32-    6,66-   14,38(+0,2 )
         3,79       -   12,08- 3:01,65
  8. Wolf, Anne                        91 LG ON/SV Freistett              2586 Punkte
        15,22(+1,8 )-    1,20-    5,76-   13,78(+1,1 )
         4,29       -   10,69- 3:12,75
     Schuster, Tamara             93 LG ON/SV Freistett             
            -       -    1,36-    7,73-    n.a.       
         3,85       -   20,10-       -
     Kupferer, Jasmin             93 LG ON/SV Freistett             
            -       -    1,24-    7,48-    n.a.       
            -       -   19,06-       -
     Kaiser, Jana                 93 LG ON/SV Freistett             
            -       -    1,12-    5,79-   16,91( 0,0 )
       abgem.       -       --       -

 

Schülerinnen W15

Siebenkampf                                                                 17./18.09.05
 
(80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
 
  1. Grieshober, Kerstin              90 SG Bad Schönborn                3034 Punkte
        13,54(+1,1 )-    1,32-    8,07-   14,05(+1,1 )
         4,62       -   19,56- 3:00,22
  2. Walter, Marina                        90 ESV Offenburg                   2899 Punkte
        14,12(+0,9 )-    1,36-    6,94-   14,32(+1,1 )
         4,25       -   15,16- 2:50,79
  3. Mundinger,Esther             90 LG ON/TV Oberkirch              2867 Punkte
        14,55(+0,3 )-    1,36-    6,26-   15,07(+0,2 )
         4,36       -   17,16- 2:42,12
  4. Hoferer,Nicole                  90 LG ON/TV Oberkirch              2814 Punkte
        16,00(+0,3 )-    1,48-    6,69-   14,90(+0,2 )
         4,06       -   17,01- 2:55,83
  5. Meier, Jessica               90 LG ON/TV Oberkirch              2680 Punkte
        15,73(+0,3 )-    1,20-    8,05-   14,36(+1,1 )
         4,01       -   12,99- 2:58,57
  6. Bohnert, Anke                    90 ESV Offenburg                   2179 Punkte
        17,56(+0,9 )-    1,16-    8,77-   15,27(+1,1 )
         3,65       -   16,91-   aufg.
 
Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           17./18.09.05
 
  1. SG Bad Schönborn                                                   9143 Punkte
        Zorn, Julia (91) 3055 - Both, Evelyn (91) 3054
        Grieshober, Kerstin (90) 3034
  2. LG ON/SV Freistett                                                8968 Punkte
        Walter, Karolina (91) 3040 - Murr, Rebecca (92) 3037
        Wettach, Samantha (92) 2891
  3. LG ON/TV Oberkirch                                              8361 Punkte
        Mundinger,Esther (90) 2867 - Hoferer,Nicole (90) 2814
        Meier, Jessica (90) 2680
  4. LG ON/SV Freistett                                                8158 Punkte
        Huber, Regina (91) 2853 - Papart, Vanessa (91) 2719
        Wolf, Anne (91) 2586

 

Schüler M14

 

Achtkampf                                                                   17./18.09.05
 
(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)
 
  1. Orth, Micha                          91 SG Bad Schönborn                4067 Punkte
        12,32(+1,4 )-    5,15       -   10,99-    1,56
        28,41-    2,70-   37,46- 3:16,68
  2. Isenmann, Lukas                     91 ESV Offenburg                   3887 Punkte
        12,43(+0,3 )-    5,44       -    9,40-    1,52
        24,04-    2,30-   34,15- 3:11,23
  3. Wieder, Daniel                91 LG ON/LFV Schutterwald          3836 Punkte
        12,68(+1,4 )-    4,75       -    8,47-    1,60
        28,18-    2,70-   35,78- 3:33,02
  4. Lamm, Alexander            91 LG ON/TV Kappelrodeck           3423 Punkte
        15,58(+0,3 )-    4,93       -    7,75-    1,44
        25,04-    1,80-   30,21- 3:24,20
 

 

 

 

 

Schüler M15

 

Achtkampf                                                                   17./18.09.05
 
(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)
 
  1. Arnold, Tobias               90 SG Bad Schönborn                3198 Punkte
        15,51(+0,3 )-    4,36       -    7,47-    1,44
        16,08-    1,70-   25,01- 3:15,50

 

Frauen W40

 

Siebenkampf (mit Altersfaktor)                                              17./18.09.05
 
(80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
 
  1. Bär, Rosemarie               61 TV Eichstetten                  4159 Punkte
        14,41(+0,9 )-    1,32-    7,86-   28,68(+1,0 )
         4,67       -   19,98- 2:46,46

 

 

11. JEDER-MANN und JEDE-FRAU  Zehnkampf

am 17. und 18. September 2005 im Waldstadion  Schutterwald

 

Einzeldisziplinen

 

MÄNNER

 

100 m

 

Westermann, Alexander           84        SG Bad Schönborn                             11,73 sec.(+1,0)

 

MÄNNER M 40

 

1500 m

 

Frenk, Thomas            63        TV Biberach                                       4:54,90 min.

 

 

MÄNNLICHE JUGEND B

 

110 m Hürden

 

Wieder, Benjamin                    88        LG ON/LFV Schutterwald                  16,06 sec.(+1,2)

 

Stabhochsprung

 

Wieder, Benjamin                    88        LG ON/LFV Schutterwald                  2,40 m

 

Speerwurf

 

Wieder, Benjamin                    88        LG ON/LFV Schutterwald                  30,68 m

 

SCHÜLER M 15

Diskus

 

Neurath, Hagen                       90        LG ON/LFV Schutterwald                  26,84 m

 

Stabhochsprung

 

Neurath, Hagen                       90        LG ON/LFV Schutterwald                  3,50 m

Rösch, Peter                            90        LG ON/LFV Schutterwald                  2,90 m

 

FRAUEN

100 m

 

Jordan, Anja                            82        Rastatter TV                                       13,57 sec.(+1,0)

 

Weitsprung

 

Jordan, Anja                            82        Rastatter TV                                       4,71 m

 

Weibliche Jugend A

Kugelstoß

 

Schweigert, Kerstin                 86        LG ON/LFV Schutterwald                  7,01 m

 

200 m

 

Schweigert, Kerstin                 86        LG ON/LFV Schutterwald                  30,91 sec.

 

Speerwurf

 

Schweigert, Kerstin                 86        LG ON/LFV Schutterwald                  23,80 m

 

 

Weibliche Jugend B

Weitsprung

 

Allgeier, Christine                    89        LG ON/TV Oberkirch             4,33 m