Schülerhallensportfest des LFV Schutterwald
am 23.Januar 2005 in den Mörburghallen


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10

 


Schüler M13


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2005

 1.Mohr, Marijan               92 SV Waldkirch                      1,28 m  
 1.Schulz, Simon               92 LG ON/LFV Schutterwald            1,28 m  
 3.Meier, Dirk                 92 LV Ettenheim                      1,23 m  
 3.Fournes, Luois              92 LG ON/TV Bodersweier              1,23 m  
 3.Gabel, Martin               92 LG ON/LFV Schutterwald            1,23 m  
 3.Hoffmann, Robin             92 LG ON/TV 1861 Oberkirch           1,23 m  
 7.Streif, Jan-Marco           92 LG ON/TV 1861 Oberkirch           1,13 m  
   Liehr, Richard              92 LG ON/TV Bodersweier            o.g.V.


Kugelstoß 3Kg Vor-/Endkampf                                     23.01.2005

 1.Schulz, Simon               92 LG ON/LFV Schutterwald            9,33 m  
 2.Streif, Jan-Marco           92 LG ON/TV 1861 Oberkirch           8,41 m  
 3.Fournes, Luois              92 LG ON/TV Bodersweier              8,39 m  
 4.Hoffmann, Robin             92 LG ON/TV 1861 Oberkirch           8,31 m  
 5.Meier, Dirk                 92 LV Ettenheim                      8,03 m  
 6.Schicho, Alexander          92 SV Waldkirch                      7,21 m  
 7.Gabel, Martin               92 LG ON/LFV Schutterwald            6,65 m  
 8.Mohr, Marijan               92 SV Waldkirch                      6,20 m  
 9.Liehr, Richard              92 LG ON/TV Bodersweier              6,09 m  


2x35m Lauf Endlauf                                              23.01.2005

 1.Streif, Jan-Marco           92 LG ON/TV 1861 Oberkirch          10,5  s  
 2.Hoffmann, Robin             92 LG ON/TV 1861 Oberkirch          10,7  s  
 3.Fournes, Luois              92 LG ON/TV Bodersweier             10,9  s  
 4.Gabel, Martin               92 LG ON/LFV Schutterwald           11,2  s  
 5.Meier, Dirk                 92 LV Ettenheim                     11,3  s  
 6.Liehr, Richard              92 LG ON/TV Bodersweier             11,4  s  
 7.Schulz, Simon               92 LG ON/LFV Schutterwald           12,6  s  


Dreierhop  Vor-/Endkampf                                        23.01.2005

 1.Meier, Dirk                 92 LV Ettenheim                     11,85 m  
 2.Streif, Jan-Marco           92 LG ON/TV 1861 Oberkirch          11,35 m  
 3.Schicho, Alexander          92 SV Waldkirch                     11,15 m  
 4.Schulz, Simon               92 LG ON/LFV Schutterwald           11,1  m  
 5.Mohr, Marijan               92 SV Waldkirch                     10,95 m  
 6.Gabel, Martin               92 LG ON/LFV Schutterwald           10,90 m  
 7.Hoffmann, Robin             92 LG ON/TV 1861 Oberkirch          10,5  m  


2x35m Hürdenlauf Endlauf                                        23.01.2005

 1.Schulz, Simon               92 LG ON/LFV Schutterwald           12,8  s  
 2.Streif, Jan-Marco           92 LG ON/TV 1861 Oberkirch          13,3  s  
 3.Schicho, Alexander          92 SV Waldkirch                     13,4  s  
 4.Gabel, Martin               92 LG ON/LFV Schutterwald           13,9  s  
 4.Hoffmann, Robin             92 LG ON/TV 1861 Oberkirch          13,9  s  
 6.Mohr, Marijan               92 SV Waldkirch                     14,6  s  




Schüler M12


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2005

 1.Krammel, Andreas            93 LG ON/LFV Schutterwald            1,13 m  
 2.Buß, Robin                  93 LG ON/LFV Schutterwald            1,08 m  
   Boskamp, Nicolas            93 LV Ettenheim                    o.g.V.
   Treyer, Manuel              93 LG ON/TUS Oppenau               o.g.V.
   Treyer, Nikolas             93 LG ON/TUS Oppenau               o.g.V.
   Bruder, Philipp             93 LG ON/TUS Oppenau               o.g.V.


Kugelstoß 3Kg Vor-/Endkampf                                     23.01.2005

 1.Winkler, Philipp            93 LV Ettenheim                      7,42 m  
 2.Buß, Robin                  93 LG ON/LFV Schutterwald            7,11 m  
 3.Treyer, Nikolas             93 LG ON/TUS Oppenau                 5,45 m  
 4.Bruder, Philipp             93 LG ON/TUS Oppenau                 5,12 m  
 5.Hess, Simon                 93 LV Ettenheim                      5,09 m  
 6.Boskamp, Nicolas            93 LV Ettenheim                      5,06 m  
 7.Treyer, Manuel              93 LG ON/TUS Oppenau                 4,81 m  


2x35m Lauf Endlauf                                              23.01.2005

 1.Krammel, Andreas            93 LG ON/LFV Schutterwald           11,2  s  
 2.Hess, Simon                 93 LV Ettenheim                     11,4  s  
 3.Buß, Robin                  93 LG ON/LFV Schutterwald           11,5  s  
 4.Treyer, Manuel              93 LG ON/TUS Oppenau                11,6  s  
 5.Winkler, Philipp            93 LV Ettenheim                     11,7  s  
 6.Treyer, Nikolas             93 LG ON/TUS Oppenau                12,1  s  
 7.Bruder, Philipp             93 LG ON/TUS Oppenau                12,2  s  
 8.Hänner, Markus              94 LG ON/LFV Schutterwald           12,6  s  
 9.Boskamp, Nicolas            93 LV Ettenheim                     12,9  s  


Dreierhop  Vor-/Endkampf                                        23.01.2005

 1.Krammel, Andreas            93 LG ON/LFV Schutterwald            8,20 m  
 2.Hess, Simon                 93 LV Ettenheim                      8,10 m  
 3.Buß, Robin                  93 LG ON/LFV Schutterwald            7,95 m  
 4.Winkler, Philipp            93 LV Ettenheim                      7,43 m  
 5.Treyer, Nikolas             93 LG ON/TUS Oppenau                 7,40 m  
 6.Bruder, Philipp             93 LG ON/TUS Oppenau                 7,15 m  
 7.Treyer, Manuel              93 LG ON/TUS Oppenau                 6,75 m  


2x35m Hürdenlauf Endlauf                                        23.01.2005

 1.Buß, Robin                  93 LG ON/LFV Schutterwald           15,7  s  
 2.Treyer, Nikolas             93 LG ON/TUS Oppenau                15,9  s  
 3.Treyer, Manuel              93 LG ON/TUS Oppenau                16,0  s  
 4.Hess, Simon                 93 LV Ettenheim                     16,1  s  
 5.Bruder, Philipp             93 LG ON/TUS Oppenau                17,1  s  




Schüler M11


2x35m Lauf Endlauf                                              23.01.2005

 1.Mayer, Manuel               94 LG ON/SC Lauf                    11,5  s  
 2.Korotine, Daniel            94 LV Ettenheim                     11,8  s  
 3.Fournes, Felix              94 LG ON/TV Bodersweier             11,9  s  
 4.Schicho, Sebastian          94 SV Waldkirch                     12,1  s  
 5.Moser, Simon                94 TV Biberach                      12,2  s  
 6.Degen, Robin                94 LG ON/SC Lauf                    12,7  s  
 7.Harter, Lukas               94 LG ON/TV 1861 Oberkirch          13,5  s  
 8.Wietzel, Eric               94 LG ON/TUS Oppenau                13,7  s  
 8.Kiss, Roman                 94 LG ON/SC Lauf                    13,7  s  
   Hänner, Markus              94 LG ON/LFV Schutterwald            n.a.


Zielwurf  Vor-/Endkampf                                         23.01.2005

 1.Degen, Robin                94 LG ON/SC Lauf                       16 Pkt
 2.Fournes, Felix              94 LG ON/TV Bodersweier                14 Pkt
 2.Wietzel, Eric               94 LG ON/TUS Oppenau                   14 Pkt
 2.Kiss, Roman                 94 LG ON/SC Lauf                       14 Pkt
 5.Mayer, Manuel               94 LG ON/SC Lauf                       12 Pkt
 6.Moser, Simon                94 TV Biberach                         10 Pkt
 6.Harter, Lukas               94 LG ON/TV 1861 Oberkirch             10 Pkt
   Hänner, Markus              94 LG ON/LFV Schutterwald                


Hoch-Weitsprung Vor-/Endkampf                                   23.01.2005

 1.Fournes, Felix              94 LG ON/TV Bodersweier              1,00 cm 
 2.Moser, Simon                94 TV Biberach                       0,95 cm 
 3.Degen, Robin                94 LG ON/SC Lauf                     0,90 cm 
 3.Mayer, Manuel               94 LG ON/SC Lauf                     0,90 cm 
 5.Harter, Lukas               94 LG ON/TV 1861 Oberkirch           0,85 cm 
 6.Wietzel, Eric               94 LG ON/TUS Oppenau                 0,80 cm 
 6.Kiss, Roman                 94 LG ON/SC Lauf                     0,80 cm 
   Hänner, Markus              94 LG ON/LFV Schutterwald            n.a.


500m Lauf Endlauf                                               23.01.2005

 1.Schicho, Sebastian          94 SV Waldkirch                   1:22,4  m  
 2.Korotine, Daniel            94 LV Ettenheim                   1:25,3  m  
 3.Degen, Robin                94 LG ON/SC Lauf                  1:26,0  m  
 4.Harter, Lukas               94 LG ON/TV 1861 Oberkirch        1:30,1  m  
 5.Mayer, Manuel               94 LG ON/SC Lauf                  1:37,8  m  
 6.Wietzel, Eric               94 LG ON/TUS Oppenau              1:41,9  m  
 7.Kiss, Roman                 94 LG ON/SC Lauf                  1:45,7  m  




Schüler M10


2x35m Lauf Endlauf                                              23.01.2005

 1.Hermann, Philip             95 LG ON/TV Kappelrodeck            11,9  s  
 2.Schnurr, Sebastian          95 LG ON/LBV Achern                 12,1  s  
 2.Steurer, Florian            95 LG ON/LBV Achern                 12,1  s  
 4.Boschert-Henrich, Nicolas   95 LG ON/LBV Achern                 12,4  s  
 5.Glaser, Lukas               95 LG ON/LBV Achern                 12,5  s  
 6.Steinmann, Maxi             95 LG ON/SC Lauf                    12,7  s  
 7.Gißler, David               95 TV Biberach                      12,8  s  
 8.Blum, David                 95 LG ON/LBV Achern                 13,1  s  


Zielwurf  Vor-/Endkampf                                         23.01.2005

 1.Schnurr, Sebastian          95 LG ON/LBV Achern                    18 Pkt
 2.Steurer, Florian            95 LG ON/LBV Achern                    14 Pkt
 2.Blum, David                 95 LG ON/LBV Achern                    14 Pkt
 4.Gißler, David               95 TV Biberach                         12 Pkt
 4.Boschert-Henrich, Nicolas   95 LG ON/LBV Achern                    12 Pkt
 4.Hermann, Philip             95 LG ON/TV Kappelrodeck               12 Pkt
 7.Steinmann, Maxi             95 LG ON/SC Lauf                       10 Pkt
 7.Glaser, Lukas               95 LG ON/LBV Achern                    10 Pkt


Hoch-Weitsprung Vor-/Endkampf                                   23.01.2005

 1.Hermann, Philip             95 LG ON/TV Kappelrodeck             1,00 cm 
 2.Korotine, Daniel            94 LV Ettenheim                      0,90 cm 
 2.Blum, David                 95 LG ON/LBV Achern                  0,90 cm 
 4.Glaser, Lukas               95 LG ON/LBV Achern                  0,85 cm 
 4.Boschert-Henrich, Nicolas   95 LG ON/LBV Achern                  0,85 cm 
 4.Gißler, David               95 TV Biberach                       0,85 cm 
 4.Schnurr, Sebastian          95 LG ON/LBV Achern                  0,85 cm 
 4.Steinmann, Maxi             95 LG ON/SC Lauf                     0,85 cm 
 4.Steurer, Florian            95 LG ON/LBV Achern                  0,85 cm 


500m Lauf Endlauf                                               23.01.2005

 1.Hermann, Philip             95 LG ON/TV Kappelrodeck          1:20,5  m  
 2.Steurer, Florian            95 LG ON/LBV Achern               1:25,9  m  
 3.Boschert-Henrich, Nicolas   95 LG ON/LBV Achern               1:26,8  m  
 4.Schnurr, Sebastian          95 LG ON/LBV Achern               1:30,6  m  
 5.Blum, David                 95 LG ON/LBV Achern               1:35,7  m  
 6.Glaser, Lukas               95 LG ON/LBV Achern               1:39,5  m  
 7.Steinmann, Maxi             95 LG ON/SC Lauf                  1:40,8  m  




Schülerinnen W13


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2005

 1.Jawinski, Julia             92 TV Haslach                        1,40 m  
 2.Schröder, Rebecca           92 LG ON/TUS Legelshurst             1,32 m  
 3.Truttenbach, Julia          92 LG ON/TUS Legelshurst             1,12 m  
   


Kugelstoß 3.Kg Vor-/Endkampf                                    23.01.2005

 1.Moser, Katharina            92 TV Biberach                       6,95 m  
 2.Schröder, Rebecca           92 LG ON/TUS Legelshurst             6,43 m  
 3.Wiegert, Jessica            92 LG ON/TV 1861 Oberkirch           5,97 m  
 4.Zipp, Isabella              92 LG ON/TUS Legelshurst             5,84 m  
 5.Huber, Jennifer             92 LG ON/TV 1861 Oberkirch           5,61 m  
 6.Jawinski, Julia             92 TV Haslach                        5,27 m  
   


2x35m Lauf Endlauf                                              23.01.2005

 1.Truttenbach, Julia          92 LG ON/TUS Legelshurst            10,8  s  
 2.Jawinski, Julia             92 TV Haslach                       11,0  s  
 3.Wiegert, Jessica            92 LG ON/TV 1861 Oberkirch          11,7  s  
 4.Zipp, Isabella              92 LG ON/TUS Legelshurst            12,1  s  
 5.Moser, Katharina            92 TV Biberach                      12,4  s  
 6.Huber, Jennifer             92 LG ON/TV 1861 Oberkirch          12,5  s  
 7.Schröder, Rebecca           92 LG ON/TUS Legelshurst            13,0  s  
   


Dreierhop  Vor-/Endkampf                                        23.01.2005

 1.Jawinski, Julia             92 TV Haslach                        8,70 m  
 2.Zipp, Isabella              92 LG ON/TUS Legelshurst             7,95 m  
 2.Truttenbach, Julia          92 LG ON/TUS Legelshurst             7,95 m  
 4.Schröder, Rebecca           92 LG ON/TUS Legelshurst             7,85 m  
 5.Wiegert, Jessica            92 LG ON/TV 1861 Oberkirch           7,14 m  
 6.Huber, Jennifer             92 LG ON/TV 1861 Oberkirch           6,65 m  
 7.Moser, Katharina            92 TV Biberach                       6,45 m  
   


2x35m Hürdenlauf Endlauf                                        23.01.2005

 1.Jawinski, Julia             92 TV Haslach                       12,8  s  
 2.Schröder, Rebecca           92 LG ON/TUS Legelshurst            13,0  s  
 3.Truttenbach, Julia          92 LG ON/TUS Legelshurst            14,2  s  
   




Schülerinnen W12


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2005

 1.Uhl, Nadja                  93 TV Haslach                        1,24 m  
 2.Muth, Eva                   93 LG ON/LFV Schutterwald            1,08 m  
 3.Schmidt, Carolin            93 LG ON/LBV Achern                  1,04 m  
   

Kugelstoß 3Kg Vor-/Endkampf                                     23.01.2005

 1.Uhl, Nadja                  93 TV Haslach                        6,34 m  
 2.Geiler, Laura               93 LG ON/LFV Schutterwald            6,30 m  
 3.Schmidt, Carolin            93 LG ON/LBV Achern                  5,42 m  
 4.Wittmann, Luisa             93 LG ON/LFV Schutterwald            5,28 m  
 5.Bardaux, Sarah              93 LG ON/TV 1861 Oberkirch           5,15 m  
 6.Muth, Eva                   93 LG ON/LFV Schutterwald            4,48 m  
   

2x35m Lauf Endlauf                                              23.01.2005

 1.Uhl, Nadja                  93 TV Haslach                       11,2  s  
 2.Schmidt, Carolin            93 LG ON/LBV Achern                 11,7  s  
 3.Muth, Eva                   93 LG ON/LFV Schutterwald           11,9  s  
 4.Geiler, Laura               93 LG ON/LFV Schutterwald           12,2  s  
 5.Siefert, Miriam             93 TV Biberach                      12,4  s  
 6.Bardaux, Sarah              93 LG ON/TV 1861 Oberkirch          12,7  s  
 7.Wittmann, Luisa             93 LG ON/LFV Schutterwald           13,1  s  
   


Dreierhop  Vor-/Endkampf                                        23.01.2005

 1.Uhl, Nadja                  93 TV Haslach                        8,95 m  
 2.Schmidt, Carolin            93 LG ON/LBV Achern                  7,44 m  
 3.Geiler, Laura               93 LG ON/LFV Schutterwald            7,20 m  
 4.Wittmann, Luisa             93 LG ON/LFV Schutterwald            7,10 m  
 5.Muth, Eva                   93 LG ON/LFV Schutterwald            7,05 m  
 6.Bardaux, Sarah              93 LG ON/TV 1861 Oberkirch           7,00 m  
 7.Siefert, Miriam             93 TV Biberach                       6,75 m  
   


2x35m Hürdenlauf Endlauf                                        23.01.2005

 1.Uhl, Nadja                  93 TV Haslach                       13,0  s  
 2.Schmidt, Carolin            93 LG ON/LBV Achern                 13,6  s  
   




Schülerinnen W11


2x35m Lauf Endlauf                                              23.01.2005

 1.Hauser, Lena                94 LG ON/TUS Oppenau                11,4  s  
 2.Huber, Alexandra            94 LG ON/TUS Oppenau                11,5  s  
 3.Schaufler, Rebecca          94 LG ON/TV Kappelrodeck            11,9  s  
 3.Panter, Katharina           94 LG ON/LFV Schutterwald           11,9  s  
 5.Gabel, Britta               94 LG ON/LFV Schutterwald           12,0  s  
 6.Hoffmann, Fabienne          94 LG ON/TV 1861 Oberkirch          12,2  s  
 6.Oschwald, Saskia            94 LG ON/TV 1861 Oberkirch          12,2  s  
 8.Kopf, Laura                 94 LG ON/LFV Schutterwald           12,6  s  
 8.Wolf, Vanesa                94 LG ON/TV 1861 Oberkirch          12,6  s  
 8.Jochheim, Lena              94 LG ON/LFV Schutterwald           12,6  s  
11.Schütz, Melanie             94 LG ON/TV 1861 Oberkirch          12,8  s  
12.Himmelsbach, Manuela        94 TV Biberach                      13,0  s  
13.Junker, Vanessa             94 LG ON/LFV Schutterwald           13,1  s  
14.Walz, Sandra                94 LG ON/TV 1861 Oberkirch          13,7  s  
  
Zielwurf  Vor-/Endkampf                                         23.01.2005

 1.Hauser, Lena                94 LG ON/TUS Oppenau                   16 Pkt
 1.Schaufler, Rebecca          94 LG ON/TV Kappelrodeck               16 Pkt
 1.Huber, Alexandra            94 LG ON/TUS Oppenau                   16 Pkt
 4.Oschwald, Saskia            94 LG ON/TV 1861 Oberkirch             14 Pkt
 4.Walz, Sandra                94 LG ON/TV 1861 Oberkirch             14 Pkt
 4.Wolf, Vanesa                94 LG ON/TV 1861 Oberkirch             14 Pkt
 7.Panter, Katharina           94 LG ON/LFV Schutterwald              12 Pkt
 7.Himmelsbach, Manuela        94 TV Biberach                         12 Pkt
 7.Hoffmann, Fabienne          94 LG ON/TV 1861 Oberkirch             12 Pkt
 7.Gabel, Britta               94 LG ON/LFV Schutterwald              12 Pkt
 7.Schütz, Melanie             94 LG ON/TV 1861 Oberkirch             12 Pkt
 7.Kopf, Laura                 94 LG ON/LFV Schutterwald              12 Pkt
13.Junker, Vanessa             94 LG ON/LFV Schutterwald               8 Pkt
14.Jochheim, Lena              94 LG ON/LFV Schutterwald               6 Pkt
   

Hoch-Weitsprung Vor-/Endkampf                                   23.01.2005

 1.Gabel, Britta               94 LG ON/LFV Schutterwald            1,10 cm 
 2.Panter, Katharina           94 LG ON/LFV Schutterwald            1,00 cm 
 3.Hauser, Lena                94 LG ON/TUS Oppenau                 0,95 cm 
 4.Schütz, Melanie             94 LG ON/TV 1861 Oberkirch           0,90 cm 
 4.Huber, Alexandra            94 LG ON/TUS Oppenau                 0,90 cm 
 4.Kopf, Laura                 94 LG ON/LFV Schutterwald            0,90 cm 
 4.Jochheim, Lena              94 LG ON/LFV Schutterwald            0,90 cm 
 8.Himmelsbach, Manuela        94 TV Biberach                       0,85 cm 
 8.Schaufler, Rebecca          94 LG ON/TV Kappelrodeck             0,85 cm 
 8.Oschwald, Saskia            94 LG ON/TV 1861 Oberkirch           0,85 cm 
 8.Wolf, Vanesa                94 LG ON/TV 1861 Oberkirch           0,85 cm 
12.Hoffmann, Fabienne          94 LG ON/TV 1861 Oberkirch           0,80 cm 
13.Walz, Sandra                94 LG ON/TV 1861 Oberkirch           0,75 cm 
13.Junker, Vanessa             94 LG ON/LFV Schutterwald            0,75 cm 
   
500m Lauf Endlauf                                               23.01.2005

 1.Hoffmann, Fabienne          94 LG ON/TV 1861 Oberkirch        1:30,4  m  
 2.Schaufler, Rebecca          94 LG ON/TV Kappelrodeck          1:32,2  m  
 3.Gabel, Britta               94 LG ON/LFV Schutterwald         1:33,9  m  
 4.Wolf, Vanesa                94 LG ON/TV 1861 Oberkirch        1:34,1  m  
 5.Hauser, Lena                94 LG ON/TUS Oppenau              1:34,6  m  
 6.Oschwald, Saskia            94 LG ON/TV 1861 Oberkirch        1:35,2  m  
 7.Panter, Katharina           94 LG ON/LFV Schutterwald         1:38,1  m  
 8.Jochheim, Lena              94 LG ON/LFV Schutterwald         1:38,2  m  
 9.Junker, Vanessa             94 LG ON/LFV Schutterwald         1:38,6  m  
10.Huber, Alexandra            94 LG ON/TUS Oppenau              1:39,9  m  
11.Schütz, Melanie             94 LG ON/TV 1861 Oberkirch        1:40,1  m  
12.Kopf, Laura                 94 LG ON/LFV Schutterwald         1:40,2  m  
13.Walz, Sandra                94 LG ON/TV 1861 Oberkirch        1:44,9  m  
   



Schülerinnen W10


2x35m Lauf Endlauf                                              23.01.2005

 1.Obert, Teresa               95 LG ON/TV 1861 Oberkirch          11,3  s  
 2.Blättermann, Clara-Sophie   95 LG ON/LBV Achern                 11,6  s  
 3.Zeeb, Lena                  95 LG ON/LFV Schutterwald           11,8  s  
 4.Männle, Julia               95 LG ON/LFV Schutterwald           12,0  s  
 5.Peter, Lisa                 95 LG ON/LFV Schutterwald           12,3  s  
 6.Passenheim, Gina            95 TV Biberach                      12,7  s  
 7.Hoffmann, Kim               95 LG ON/LFV Schutterwald           12,8  s  
 7.Becher, Franziska           95 LG ON/LFV Schutterwald           12,8  s  
 9.Hörth, Luisa                95 LG ON/TV 1861 Oberkirch          13,1  s  
10.Osiander, Lea               95 LG ON/LFV Schutterwald           13,5  s  
11.Füsslin, Valeria            95 LG ON/LBV Achern                 14,7  s  
   

Zielwurf  Vor-/Endkampf                                         23.01.2005

 1.Passenheim, Gina            95 TV Biberach                         14 Pkt
 1.Blättermann, Clara-Sophie   95 LG ON/LBV Achern                    14 Pkt
 1.Hoffmann, Kim               95 LG ON/LFV Schutterwald              14 Pkt
 4.Peter, Lisa                 95 LG ON/LFV Schutterwald              12 Pkt
 4.Schmälzle, Sina             95 LG ON/TV Kappelrodeck               12 Pkt
 4.Becher, Franziska           95 LG ON/LFV Schutterwald              12 Pkt
 7.Füsslin, Valeria            95 LG ON/LBV Achern                    10 Pkt
 8.Osiander, Lea               95 LG ON/LFV Schutterwald               8 Pkt
 8.Obert, Teresa               95 LG ON/TV 1861 Oberkirch              8 Pkt
10.Hörth, Luisa                95 LG ON/TV 1861 Oberkirch              4 Pkt
10.Zeeb, Lena                  95 LG ON/LFV Schutterwald               4 Pkt
10.Männle, Julia               95 LG ON/LFV Schutterwald               4 Pkt
   M


Hoch-Weitsprung Vor-/Endkampf                                   23.01.2005

 1.Blättermann, Clara-Sophie   95 LG ON/LBV Achern                  1,00 cm 
 2.Peter, Lisa                 95 LG ON/LFV Schutterwald            0,95 cm 
 2.Passenheim, Gina            95 TV Biberach                       0,95 cm 
 2.Zeeb, Lena                  95 LG ON/LFV Schutterwald            0,95 cm 
 5.Obert, Teresa               95 LG ON/TV 1861 Oberkirch           0,85 cm 
 6.Becher, Franziska           95 LG ON/LFV Schutterwald            0,80 cm 
 7.Hörth, Luisa                95 LG ON/TV 1861 Oberkirch           0,75 cm 
 7.Hoffmann, Kim               95 LG ON/LFV Schutterwald            0,75 cm 
 7.Männle, Julia               95 LG ON/LFV Schutterwald            0,75 cm 
10.Füsslin, Valeria            95 LG ON/LBV Achern                  0,70 cm 
11.Osiander, Lea               95 LG ON/LFV Schutterwald            0,65 cm 
12.Schmälzle, Sina             95 LG ON/TV Kappelrodeck             0,60 cm 
12.Schmälzle, Sina             95 LG ON/TV Kappelrodeck             0,60 cm 
   


500m Lauf Endlauf                                               23.01.2005

 1.Blättermann, Clara-Sophie   95 LG ON/LBV Achern               1:30,9  m  
 2.Obert, Teresa               95 LG ON/TV 1861 Oberkirch        1:33,6  m  
 3.Hoffmann, Kim               95 LG ON/LFV Schutterwald         1:35,4  m  
 4.Zeeb, Lena                  95 LG ON/LFV Schutterwald         1:40,4  m  
 5.Hörth, Luisa                95 LG ON/TV 1861 Oberkirch        1:41,7  m  
 6.Peter, Lisa                 95 LG ON/LFV Schutterwald         1:42,2  m  
 7.Becher, Franziska           95 LG ON/LFV Schutterwald         1:43,2  m  
 8.Männle, Julia               95 LG ON/LFV Schutterwald         1:44,1  m  
 9.Füsslin, Valeria            95 LG ON/LBV Achern               1:45,3  m  
   



Klassenübersicht

Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7



Schüler M7


Dreikampf                                                                   23.01.2005

(40mHindernis, Weitsprung, Zielwurf)

  1. Jochheim, Janis              99 LG ON/LFV Schutterwald            14 Punkte
        12,6 -    1,90-      14
  2. Klapproth, Laurin            99 LG ON/LFV Schutterwald             9 Punkte
        13,4 -    1,20-      10
  3. Junker, Bastian              98 LG ON/LFV Schutterwald             8 Punkte
        14,8 -    1,30-       6
  4. Hoffmann, Janis              99 LG ON/LFV Schutterwald             7 Punkte
        13,6 -    1,60-       4
  5. Gütle,Tim                    99 LG ON/LFV Schutterwald             7 Punkte
        15,8 -    0,85-       2




Schüler M8


Dreikampf                                                                   23.01.2005

(40mHindernis, Weitsprung, Zielwurf)

  1. Degen, Marvin                97 LG ON/SC Lauf                     21 Punkte
        10,5 -    2,60-      14
  2. Buß, Marvin                  97 LG ON/LFV Schutterwald            20 Punkte
        10,2 -    2,35-      14
  3. Treiber,Florian              97 LBV Achern                        16 Punkte
        12,0 -    2,55-      14
  4. Benz, Jonathan               97 LG ON/LFV Schutterwald            14 Punkte
        12,4 -    2,60-      10
  5. Siefert,Michael              97 TV Biberach                       13 Punkte
        10,3 -    2,20-       6
  6. Hoffmann, Marius             97 LG ON/LFV Schutterwald            12 Punkte
        11,3 -    2,25-       4
  7. Schwenk, Mario               97 LBV Achern                        11 Punkte
        12,9 -    1,40-       2
  8. Boshert-Henrich, Fabian      97 LBV Achern                        10 Punkte
        12,4 -    1,75-       2




Schüler M9


Dreikampf                                                                   23.01.2005

(40mHindernis, Weitsprung, Zielwurf)

  1. Klapproth, Marian            96 LG ON/LFV Schutterwald            20 Punkte
        10,6 -    2,70-      10
  2. Breitenbach, Kai             96 LG ON/LFV Schutterwald            19 Punkte
        10,8 -    2,70-      10
  3. Hurst, Jonas                 96 LBV Achern                        17 Punkte
        10,2 -    2,80-      12
  4. Meffle, Paul                 96 LG ON/LFV Schutterwald            17 Punkte
        11,1 -    2,50-      12
  5. Zeeb, Jonas                  96 LG ON/LFV Schutterwald            13 Punkte
        10,4 -    2,40-      14
  6. Rossrocker, Fabian           96 LG ON/LFV Schutterwald            12 Punkte
        11,9 -    2,20-      10
  7. Hoffmann, Andreas            96 LG ON/LFV Schutterwald             9 Punkte
        12,0 -    2,15-       8
  8. Wild, Jonas                  96 LBV Achern                         6 Punkte
        10,8 -    1,80-       8




Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   23.01.2005

(40mHindernis, Weitsprung, Zielwurf)

  1. Klaeger, Karolin             98 LG ON/LFV Schutterwald            45 Punkte
        11,7 -    2,20-      16
  2. Lauber,Maria                 98 LG ON/TV Kappelrodeck             43 Punkte
        12,3 -    2,00-      16
  3. Strübel, Sophie              98 LG ON/LFV Schutterwald            39 Punkte
        12,3 -    1,80-      14
  4. Kanu, Lisa                   98 LG ON/LFV Schutterwald            36 Punkte
        14,4 -    1,80-      16
  5. Theobald, Zarah              98 TSG Heidelberg-Rohrbach           29 Punkte
        12,5 -    1,80-       6
  6. Trayer, Mareike              98 LG ON/TUS Oppenau                 28 Punkte
        12,6 -    1,40-      14
  7. Freudenreich, Meike          98 LG ON/LFV Schutterwald            28 Punkte
        14,5 -    1,60-      14
  8. Trayer, Milena               98 LG ON/TUS Oppenau                 24 Punkte
        13,2 -    1,60-       6
  9. Freudenreich, Lara           98 LG ON/LFV Schutterwald            22 Punkte
        15,4 -    1,60-      12
 10. Klaeger, Konstanze           98 LG ON/LFV Schutterwald            22 Punkte
        14,4 -    1,40-      12
 11. Hansert, Lea                 99 LG ON/LFV Schutterwald            19 Punkte
        15,2 -    1,40-       8
 12. Schweiger, Sandra            98 LG ON/LFV Schutterwald            17 Punkte
        13,9 -    1,55-      12
 13. Baumstark, Lara              98 LG ON/LFV Schutterwald            15 Punkte
        14,8 -    1,50-       6
 14. Spinner, Meike               98 LG ON/LFV Schutterwald            13 Punkte
        16,4 -    1,30-      12
 15. Klaeger, Kristina            99 LG ON/LFV Schutterwald             8 Punkte
        19,9 -    0,85-       8


Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   23.01.2005

(40mHindernis, Weitsprung, Zielwurf)

  1. Osiander, Sarah              97 LG ON/LFV Schutterwald            17 Punkte
        11,3 -    2,20-      12
  2. Spinner, Carolin             97 LG ON/LFV Schutterwald            16 Punkte
        11,8 -    2,40-      16
  3. Mayer, Carmen                97 LG ON/SC Lauf                     15 Punkte
        11,0 -    1,80-      10
  4. Hillebrandt, Noemi           97 LG ON/LFV Schutterwald            14 Punkte
        11,3 -    2,20-      10
  5. Götze, Sara                  97 LG ON/LFV Schutterwald            14 Punkte
        11,8 -    2,60-      12
  6. Stephan, Leah                97 LG ON/LFV Schutterwald            12 Punkte
        12,1 -    2,20-      14
  7. Heuberger, Julia             97 LG ON/LFV Schutterwald            12 Punkte
        11,9 -    2,00-      12
  8. Huber, Caroline              97 LG ON/TUS Oppenau                  9 Punkte
        11,6 -    1,60-       2
  9. Kriener, Luisa               97 LG ON/LFV Schutterwald             5 Punkte
        12,5 -    1,60-       4
 10. Schuler, Janika              97 LG ON/LFV Schutterwald             2 Punkte
        12,5 -    1,80-        


Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   23.01.2005

(40mHindernis, Weitsprung, Zielwurf)

  1. Cassiani, Chiara             96 LG ON/LFV Schutterwald            31 Punkte
        10,1 -    2,70-      18
  2. Theobald, Paula              96 TSG Heidelberg-Rohrbach           28 Punkte
        10,0 -    2,90-      14
  3. Wurth, Lena                  96 LG ON/LFV Schutterwald            26 Punkte
        10,5 -    2,40-      14
  4. Mildner, Lorena              96 LG ON/LFV Schutterwald            25 Punkte
        10,9 -    2,40-      16
  5. Hund, Dorothee               96 TV 1861 Oberkirch                 21 Punkte
        11,3 -    2,50-      16
  5. Stöß, Bianca                 96 LG ON/LFV Schutterwald            21 Punkte
        11,3 -    1,70-      16
  7. Reis, Selina                 96 LG ON/LFV Schutterwald            21 Punkte
        11,0 -    2,00-      14
  7. Moser, Helena                96 TV Biberach                       21 Punkte
        11,0 -    2,30-      14
  9. Schulz, Adriana              96 LG ON/LFV Schutterwald            20 Punkte
        10,5 -    2,30-      12
  9. Sauer, Lena                  96 LBV Achern                        20 Punkte
        10,5 -    2,50-      12
 11. Riehle, Lea                  96 LBV Achern                        19 Punkte
        11,2 -    2,00-      14
 12. Gerhard, Clara               96 LG ON/LFV Schutterwald            13 Punkte
        10,6 -    2,20-       8
 13. Echle, Amelie                96 TV 1861 Oberkirch                  9 Punkte
        11,9 -    2,30-      12
 14. Lipps, Vicki                 96 LG ON/LFV Schutterwald             8 Punkte
        11,3 -    2,40-       8
 15. Springmann, Leonie           96 LG ON/TUS Oppenau                  6 Punkte
        11,9 -    2,00-      10
 15. Boschert, Anna-Liena         96 TV 1861 Oberkirch                  6 Punkte
        11,9 -    2,20-      10
 

Staffellauf 6 x 1 Runde

1. LFV Schutterwald I                                                                                                         2:04,6  Min.

Schulz, Adriana / Wurth, Lena / Gerhart, Clara /Mildner, Lorena / Hillebrand, Noemi / Reis, Selina

2. LFV Schutterwald II                                                                                                         2:06,9 Min.

Klapproth, Laurin / Zeeb, Jonas / Benz, Jonathan /Meffle, Paul / Breitenbach, Kai / Buß, Marvin

3. LFV Schutterwald III                                                                                                         2:08,0 Min.

Osiander, Sarah / Lipps, Vicki / Cassiani, Chiara / Spinner, Carolin / Stephan, Lea / Götze, Sara

4. LBV Achern/Lauf/Schutterwald                                                                                         2:09,2 Min.

Mayer, Carmen / Schwenk, Mario / Hoffmann, Andreas/ Klapproth, Marian / Degen, Marvin / Hurst, Jonas

5. LFV Schutterwald IV                                                                                                         2:15,2 Min.

Jochheim, Janis / Gütle, Tim / Rossrocker, Fabian/ Heuberger, Julia / Theobald, Paula

6. LFV Schutterwald V                                                                                                           2:17,8 Min.

Kanu, Lisa / Klaeger, Karolin / Freudenreich, Meike/ Freudenreich, Lara / Strübel, Sophie / Klaeger, Konstanze

7. LBV Achern                                                                                                                         2:36,5 Min.

Treiber, Florian / Boschert-Henrich, Fabian / Riehle, Lea/ Hoffmann, Marius / Junker, Bastian / Sauer, Lena

8. LFV Schutterwald VI                                                                                                             2:39,2Min.

Hansert, Lea / Spinner, Meike / Baumstark, Lara/ Lauber, Maria / Schweiger, Sandra / Theobald, Zarah

 

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.