Bad. Meisterschaften Männer, Frauen A- u, B-Jugend
Waldstadion, von 12.07.2008 - 13.07.2008
ERGEBNISSE
Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M14 Schülerinnen W15
Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

100m, Frauen - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 15:35

Finale Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 749 Thielmann Isabel 1988 MTG Mannheim 12,41 1./I
2. 89 Kaufmann Larissa 1985 LG Karlsruhe 12,58 2./I
3. 126 Schmütz Jessica 1985 LG Karlsruhe 12,60 3./I
4. 646 Klauser Heike 1983 TV Wehr 12,66 4./I
5. 19 Gerstner Pia 1987 Ettlinger SV 12,81 5./I
734 Daum Theresa 1985 MTG Mannheim ab.

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 12.07.2008  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 646 Klauser Heike 1983 TV Wehr 12,74 Q
2 734 Daum Theresa 1985 MTG Mannheim 12,81 q
3 322 Schmitt Viola 1983 SG Bad Schönborn 13,01
4 337 Rinnert Kerstin 1986 SG Walldorf-Astoria 02 13,44
5 28 Schwab Simone 1976 LAZ Mosbach/Elztal 13,49

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 19 Gerstner Pia 1987 Ettlinger SV 12,75 Q
2 699 Görling Ulrike 1962 MTG Mannheim 12,95
3 665 Köpf Ellen 1988 USC Heidelberg 13,07
4 669 Nickel Roswitha 1984 USC Heidelberg 13,27
5 193 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord 13,90

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 749 Thielmann Isabel 1988 MTG Mannheim 12,30 Q
2 126 Schmütz Jessica 1985 LG Karlsruhe 12,59 q
3 748 Weber Anna-Maria 1988 MTG Mannheim 12,62 v
4 89 Kaufmann Larissa 1985 LG Karlsruhe 12,71 q
5 667 Novotny Kerstin 1982 USC Heidelberg 13,17
144 Jungmann Kerstin 1988 LG Kurpfalz ab.

200m, Frauen - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 15:20

Finale Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 89 Kaufmann Larissa 1985 LG Karlsruhe 25,31 1./I
2. 126 Schmütz Jessica 1985 LG Karlsruhe 25,71 2./I
3. 19 Gerstner Pia 1987 Ettlinger SV 25,80 3./I
4. 646 Klauser Heike 1983 TV Wehr 26,36 4./I
5. 667 Novotny Kerstin 1982 USC Heidelberg 26,62 5./I
6. 10 Essig Dorothee 1986 Ettlinger SV 26,89 6./I

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 89 Kaufmann Larissa 1985 LG Karlsruhe 25,68 q
2 667 Novotny Kerstin 1982 USC Heidelberg 26,48 q
3 699 Görling Ulrike 1962 MTG Mannheim 26,77
4 337 Rinnert Kerstin 1986 SG Walldorf-Astoria 02 27,30
5 283 Kutt Katrin 1984 PTSV Jahn Freiburg 27,47

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 19 Gerstner Pia 1987 Ettlinger SV 26,08 q
2 10 Essig Dorothee 1986 Ettlinger SV 26,72 q
3 28 Schwab Simone 1976 LAZ Mosbach/Elztal 27,65
144 Jungmann Kerstin 1988 LG Kurpfalz n.a.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 126 Schmütz Jessica 1985 LG Karlsruhe 25,85 q
2 646 Klauser Heike 1983 TV Wehr 26,33 q
3 38 Haag Anna 1987 LC Rothaus Breisgau 26,73
4 669 Nickel Roswitha 1984 USC Heidelberg 27,25

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 473 Eichberger Caroline 1985 TSV Mannheim-Sandhofen 59,13 1./I
2. 667 Novotny Kerstin 1982 USC Heidelberg 59,28 2./I
3. 474 Heinzen Mareike 1980 TSV Mannheim-Sandhofen 59,99 3./I
4. 586 Klingmann Dina 1988 TV Haslach 60,36 4./I
5. 462 Lehnkering Janina 1988 TSV Baden Östringen 61,73 5./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.07.2008  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 192 Droll Silke 1988 LG Ortenau Nord 2:18,10 1./I
2. 666 Grösch Nadine 1985 USC Heidelberg 2:20,85 2./I
3. 321 Hunsicker Kristin 1987 SG Bad Schönborn 2:21,04 3./I
4. 596 Ott Ulrike 1961 TV Konstanz 2:22,43 4./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 192 Droll Silke 1988 LG Ortenau Nord 4:48,94 1./I
2. 666 Grösch Nadine 1985 USC Heidelberg 4:49,93 2./I
3. 596 Ott Ulrike 1961 TV Konstanz 4:53,31 3./I
4. 334 Pfisterer Birgit 1985 SG Walldorf-Astoria 02 4:56,75 4./I
5. 124 Tröndle Kathrin 1984 LG Karlsruhe 5:01,88 5./I
6. 664 Weigand Annemarie 1984 USC Heidelberg 5:07,13 6./I
7. 520 Wagner Sabrina 1988 TV 1899 Gengenbach 5:10,69 7./I
8. 307 Feurer Ricarda 1988 SCL -Heel Baden-Baden 5:23,02 8./I
9. 294 Jordan Anja 1982 Rastatter TV 5:36,29 9./I
aW 751 Kratz Lisa 1981 TV Refrath 5:01,70 I

3000m, Frauen - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 547 Echle Verena 1984 TV Biberach 10:17,35 1./I
2. 204 Schnur Theresia 1988 LG Ortenau Nord 10:26,63 2./I
3. 50 Mannsdörfer Katrin 1986 LC 80 Pforzheim 10:43,46 3./I
4. 334 Pfisterer Birgit 1985 SG Walldorf-Astoria 02 10:56,41 4./I
5. 520 Wagner Sabrina 1988 TV 1899 Gengenbach 11:06,49 5./I
6. 292 Götzmann Nadine 1980 PTSV Jahn Freiburg 11:20,35 6./I
7. 294 Jordan Anja 1982 Rastatter TV 11:45,79 7./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 730 Schuhmann Sarah 1988 MTG Mannheim 14,23 1./I
2. 647 Moser Pia 1983 TV Wehr 15,01 2./I
3. 731 Hastrich Laura 1987 MTG Mannheim 16,06 3./I
4. 282 Reder Eveline 1985 PTSV Jahn Freiburg 16,44 4./I
5. 54 Marxer Auli 1987 LAG Obere Murg 17,06 5./I
6. 38 Haag Anna 1987 LC Rothaus Breisgau 17,25 6./I

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.07.2008  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 88 Moll Cornelia 1982 LG Karlsruhe 61,00 1./I
2. 473 Eichberger Caroline 1985 TSV Mannheim-Sandhofen 63,36 2./I
3. 10 Essig Dorothee 1986 Ettlinger SV 63,64 3./I
4. 463 Groh Stefanie 1987 TSV Baden Östringen 65,44 4./I
5. 282 Reder Eveline 1985 PTSV Jahn Freiburg 66,91 5./I

3000m Hindernis, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.07.2008  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 294 Jordan Anja 1982 Rastatter TV 12:45,80 1./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Karlsruhe 1 LG Karlsruhe 48,43 1./II
  91, Lindenmeier Anja (1983)   -   88, Moll Cornelia (1982)
126, Schmütz Jessica (1985)   -   89, Kaufmann Larissa (1985)
   
2. LG Bruhrain LG Bruhrain 50,27 1./I
  155, Day Alina (1990)   -   154, Zieger Caroline (1990)
152, Keim Stephanie (1984)   -   153, Metzger Marianne (1987)
   
3. TV Wehr TV Wehr 51,08 2./II
  648, Böttinger Kristin (1985)   -   647, Moser Pia (1983)
646, Klauser Heike (1983)   -   649, Heck Lisa (1989)
   
4. StG Walldorf /TV Eppelheim StG Walldorf /TV Eppelheim 52,16 2./I
  339, Engwicht Lena (1988)   -   338, Damm Dominique (1986)
337, Rinnert Kerstin (1986)   -   335, Spiry Christine (1979)
   
5. LG Baar LG Baar 53,86 3./I
  796, Bausch Britta (1986)   -   797, Eisele Claudia (1989)
76, Waldvogel Sinah (1990)   -   75, Bolz Kathrin (1990)
   
StG Heidelberg / Sandhofen StG Heidelberg / Sandhofen aufg.
  665, Köpf Ellen (1988)   -   667, Novotny Kerstin (1982)
669, Nickel Roswitha (1984)   -   473, Eichberger Caroline (1985)
   
MTG Mannheim 1 MTG Mannheim disq.
  730, Schuhmann Sarah (1988)   -   749, Thielmann Isabel (1988)
729, Knapp Nicole (1989)   -   748, Weber Anna-Maria (1988)
   
    Regel 170.14 Wechsel überlaufen

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74  
1. 444 Keutel Julia 1986 TSG 1862 Weinheim 1,71
   
- O O O O O  
   
2. 11 Bittigkoffer Elena 1988 Ettlinger SV 1,55
   
O O XXX        
   
587 Hättich Julia 1986 TV Haslach n.a.
   
             
   
171 Wentz Rabea 1989 LG Offenburg n.a.
   
             
   
147 Gerstner Beate 1986 LG Kurpfalz n.a.
   
             
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 322 Schmitt Viola 1983 SG Bad Schönborn 5,92 (+0,6)
   
5,64
-0,1
- 5,92
+0,6
5,69
+0,0
- 5,80
+2,0
   
2. 734 Daum Theresa 1985 MTG Mannheim 5,67 (0,0)
   
5,66
+0,0
5,65
+0,0
- 5,67
+0,0
4,63
+0,0
5,46
+0,0
   
3. 445 Bechtel Laurence 1985 TSG 1862 Weinheim 5,65 (+1,0)
   
5,50
+0,2
- - 5,53
+0,5
5,65
+1,0
-
   
4. 668 Koch Antonia 1981 USC Heidelberg 5,55 (+1,2)
   
5,32
-0,7
5,36
-1,2
5,35
+0,5
4,94
-0,1
5,33
+0,6
5,55
+1,2
   
5. 446 Bechtel Caroline 1983 TSG 1862 Weinheim 5,53 (+1,1)
   
- - 5,29
+0,0
5,04
+0,0
5,46
+0,5
5,53
+1,1
   
6. 563 Krieg Tabea 1987 TV Eppingen 5,51 (-0,2)
   
- 5,51
-0,2
5,33
+1,0
5,44
+0,7
- -
   
7. 19 Gerstner Pia 1987 Ettlinger SV 5,46 (+1,8)
   
- 5,13
-1,0
5,46
+1,8
3,72
+0,0
- -
   
8. 157 Janz Lorrine 1987 LG Offenburg 5,29 (+0,4)
   
- - 5,29
+0,4
- - -
   
9. 665 Köpf Ellen 1988 USC Heidelberg 5,16 (+0,3)
   
- 5,04
+0,0
5,16
+0,3
   
10. 53 Kühn Claudia 1975 LAG Obere Murg 5,13 (+1,1)
   
- 5,07
+1,1
5,13
+1,1
- - -
   
11. 171 Wentz Rabea 1989 LG Offenburg 5,12 (-0,4)
   
5,01
-1,0
5,12
-0,4
- - - -
   
12. 28 Schwab Simone 1976 LAZ Mosbach/Elztal 5,11 (+0,3)
   
4,90
+0,7
4,56
+0,0
5,11
+0,3
- - -
   
13. 54 Marxer Auli 1987 LAG Obere Murg 4,98 (0,0)
   
- 4,93
+0,9
4,98
+0,0
- - -
   
14. 562 Beck Carina 1987 TV Eppelheim 4,95 (+2,1)
   
4,84
+0,4
4,95
+2,1
4,84
+0,0
- - -
   
15. 193 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord 4,90 (-0,1)
   
4,90
-0,1
4,88
+1,2
4,81
+0,9
- - -
   
16. 507 Noll Eva 1981 TV 1847 Bühl 4,90 (+0,6)
   
4,90
+0,6
4,68
+0,8
4,45
+0,0
- - -
   
17. 508 Fritz Nicole 1982 TV 1847 Bühl 4,81 (+0,4)
   
4,81
+0,4
4,76
+1,3
- - - -
   
18. 152 Keim Stephanie 1984 LG Bruhrain 4,78 (-0,7)
   
4,78
-0,7
4,75
+2,1
4,63
+0,1
- - -
   
19. 586 Klingmann Dina 1988 TV Haslach 4,66 (+1,4)
   
4,37
-0,5
4,66
+1,4
4,51
+0,4
- - -
   
20. 772 Winterhalder Sophie 1985 USC Heidelberg 4,14 (0,0)
   
4,14
+0,0
- - - - -
   
735 Dürr Pia 1985 MTG Mannheim ab.
   
   
730 Schuhmann Sarah 1988 MTG Mannheim ab.
   
   
681 Schwörer Kathrin 1984 TV Lahr ab.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 735 Dürr Pia 1985 MTG Mannheim 12,45 (+0,5)
   
12,13
+1,0
- 12,31
+1,2
12,31
+1,3
12,15
+0,0
12,45
+0,5
   
2. 733 Walter Sabine 1987 MTG Mannheim 12,41 (+1,1)
   
11,58
+0,0
11,92
+0,6
12,10
+1,0
12,03
+1,1
- 12,41
+1,1
   
3. 445 Bechtel Laurence 1985 TSG 1862 Weinheim 12,10 (+1,1)
   
9,80
+0,1
11,50
+0,0
11,58
+0,6
- - 12,10
+1,1
   
4. 53 Kühn Claudia 1975 LAG Obere Murg 10,61 (0,0)
   
10,12
+0,0
10,15
+0,2
10,41
+0,3
10,61
+0,0
- 10,46
+1,0
   
5. 177 Jäger Stefanie 1988 LG Offenburg 10,35 (+0,8)
   
9,93
-0,7
10,02
+0,0
10,13
+0,5
10,35
+0,8
- 9,82
+1,4
   
6. 54 Marxer Auli 1987 LAG Obere Murg 10,13 (+0,8)
   
9,58
+0,0
9,33
+0,0
9,73
+0,9
- 10,13
+0,8
-
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Müller-Schmidt Jana 1964 LG Ortenau Nord 13,02
   
12,50 13,02 12,68 12,41 12,42 x
   
2. 148 Koch Eva 1982 LG Kurpfalz 12,48
   
12,48 11,90 11,49 11,71 11,79 x
   
3. 1 Weißer Anja 1967 DJK Villingen 11,28
   
11,02 11,28 x x 10,80 x
   
4. 750 Weller Ellen 1966 MTG Mannheim 11,02
   
10,60 11,02 10,10 10,97 10,84 10,50
   
5. 358 Hägele Alexandra 1987 SV Gemmingen 10,56
   
x 10,56 10,18 10,26 10,20 10,47
   
6. 171 Wentz Rabea 1989 LG Offenburg 10,51
   
x 10,51 10,45 x 10,48 x
   
7. 357 Hägele Christine 1984 SV Gemmingen 10,18
   
9,78 9,81 9,99 9,92 10,18 x
   
465 Benz Kathrin 1988 TSV Meckesheim ab.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 465 Benz Kathrin 1988 TSV Meckesheim 37,22
   
35,30 x 37,22 32,24 35,98 36,43
   
2. 1 Weißer Anja 1967 DJK Villingen 35,73
   
34,50 32,47 x 35,73 x 34,17
   
3. 171 Wentz Rabea 1989 LG Offenburg 33,97
   
33,97 32,04 33,26 x 30,78 33,61
   
4. 701 Scheffler Sabine 1969 MTG Mannheim 33,33
   
33,33 31,44 28,60 31,51 30,38 x
   
5. 194 Müller-Schmidt Jana 1964 LG Ortenau Nord 33,01
   
30,01 31,79 30,96 x 33,01 29,01
   
6. 358 Hägele Alexandra 1987 SV Gemmingen 30,84
   
29,77 x 30,84 x x 25,84
   
7. 357 Hägele Christine 1984 SV Gemmingen 30,71
   
30,71 29,98 29,78 x 27,79 x
   
8. 148 Koch Eva 1982 LG Kurpfalz 30,13
   
28,60 28,32 30,13 x x x
   
9. 750 Weller Ellen 1966 MTG Mannheim 29,89
   
x 29,87 29,89
   
aW 752 Schardt Bettina 1972 USC Mainz 41,12
   
39,22 40,15 40,13 39,54 41,12 38,19
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 746 Motzenbäcker Melanie 1986 MTG Mannheim 58,61
   
x 58,50 x 58,61 x 57,78
   
2. 35 Engelhardt Gabriele 1969 LC Rothaus Breisgau 44,79
   
x x 42,41 44,79 x 44,58
   
3. 750 Weller Ellen 1966 MTG Mannheim 33,89
   
28,79 31,47 33,89 32,11 31,65 31,15
   
4. 1 Weißer Anja 1967 DJK Villingen 31,48
   
x 29,73 31,48 x x x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Stephan-Strasser Ina 1966 LG Offenburg 39,08
   
35,67 39,08 38,13 x 37,57 37,29
   
2. 36 Kraus Esther 1981 LC Rothaus Breisgau 39,00
   
35,95 35,85 39,00 36,62 37,09 34,85
   
3. 80 Buntru Astrid 1976 LG Hohenfels 37,90
   
36,67 35,09 37,90 32,88 34,25 33,93
   
4. 701 Scheffler Sabine 1969 MTG Mannheim 36,34
   
x 33,85 35,08 35,18 36,34 35,09
   
5. 171 Wentz Rabea 1989 LG Offenburg 32,61
   
30,24 31,50 30,49 32,61 x 31,47
   
6. 11 Bittigkoffer Elena 1988 Ettlinger SV 29,80
   
29,80 28,28 28,50 28,34 29,64
   
7. 284 Zäh Elisabeth 1986 PTSV Jahn Freiburg 25,92
   
25,92 x 25,34 24,64 25,02 25,80
   
8. 285 Allgaier Julia 1985 PTSV Jahn Freiburg 24,95
   
x x 21,34 x 24,95 x
   
587 Hättich Julia 1986 TV Haslach n.a.
   
   
521 Schüle Stefanie 1983 TV 1899 Gengenbach n.a.
   
   

5000m Bahngehen, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 309 Sander Ulrike 1976 SCL -Heel Baden-Baden 27:26,17 1./I
2. 538 Wälde Sylvia 1966 TV Biberach 29:07,25 2./I
3. 539 Moser Claudia 1969 TV Biberach 30:15,12 3./I
4. 537 Kastens Katja 1967 TV Biberach 32:28,85 4./I
5. 765 Weber Berta 1958 LG Ortenau Nord 34:18,07 5./I
6. 786 Horn Renate 1953 GER LG Ortenau Nord 35:11,94 6./I
aW 694 Dräger Helga 1939 TS Esslingen 36:29,85 I

100m, Männer - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 15:40

Finale Wind:  +1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 165 Bühler Matthias 1986 LG Offenburg 10,52 1./I
2. 688 Vieweger Andreas 1985 GER SCL -Heel Baden-Baden 10,90 2./I
3. 61 Asante Ofosu Kwasi 1988 LAZ Regio Lörrach 10,97 3./I
4. 431 Osei Ernest 1984 TSG 1862 Weinheim 11,04 4./I
5. 166 Nodler Yannick 1988 LG Offenburg 11,06 5./I
6. 156 Debatin Tobias 1987 LG Bruhrain 11,26 6./I

100m, Männer - Zwischenläufe
Datum: 12.07.2008  Beginn: 14:05

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 165 Bühler Matthias 1986 LG Offenburg 10,95 Q
2 688 Vieweger Andreas 1985 GER SCL -Heel Baden-Baden 11,02 q
3 166 Nodler Yannick 1988 LG Offenburg 11,35 q
4 134 Kehr Michael 1986 LG Karlsruhe 11,46
5 169 Varga Balazs 1988 LG Offenburg 11,50

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 431 Osei Ernest 1984 TSG 1862 Weinheim 11,09 Q
2 61 Asante Ofosu Kwasi 1988 LAZ Regio Lörrach 11,32 q
3 156 Debatin Tobias 1987 LG Bruhrain 11,44 q
4 141 Herrmann Torben 1984 LG Kurpfalz 11,59
5 500 Bär Christian 1988 TuS Teningen 11,70
5 2 Bicheler Joachim 1987 DJK Villingen 11,70

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 12.07.2008  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 4 Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 165 Bühler Matthias 1986 LG Offenburg 11,34 Q
2 560 Sagoe Carl 1982 TV Eppelheim 11,54 v
3 134 Kehr Michael 1986 LG Karlsruhe 11,57 q
4 136 Schrauth Stefan 1978 LG Karlsruhe 11,94
5 477 Wöhe Jörg 1981 TSV Mannheim-Sandhofen 11,95

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 688 Vieweger Andreas 1985 GER SCL -Heel Baden-Baden 11,04 Q
2 169 Varga Balazs 1988 LG Offenburg 11,54 q
3 73 Simon Nando 1988 LG Baar 11,66 v
4 500 Bär Christian 1988 TuS Teningen 11,67 q
5 780 Grunwald Kai 1986 TV 1883 Schriesheim 11,77

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 431 Osei Ernest 1984 TSG 1862 Weinheim 11,16 Q
2 156 Debatin Tobias 1987 LG Bruhrain 11,42 q
3 141 Herrmann Torben 1984 LG Kurpfalz 11,51 q
4 574 Bertsch Thorsten 1987 TV 1849 Gernsbach 12,09
5 566 Kächele Christian 1988 TV Eppingen 12,23

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 61 Asante Ofosu Kwasi 1988 LAZ Regio Lörrach 11,32 Q
2 166 Nodler Yannick 1988 LG Offenburg 11,40 q
3 2 Bicheler Joachim 1987 DJK Villingen 11,69 q
4 295 Schulze Andreas 1969 Rastatter TV 11,71 q

200m, Männer - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 15:15

Finale Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 165 Bühler Matthias 1986 LG Offenburg 21,95 1./I
2. 134 Kehr Michael 1986 LG Karlsruhe 22,75 2./I
3. 156 Debatin Tobias 1987 LG Bruhrain 22,97 3./I
4. 436 Kirchgessner Manfred 1986 TSG 1862 Weinheim 23,10 4./I
5. 141 Herrmann Torben 1984 LG Kurpfalz 23,17 5./I
6. 780 Grunwald Kai 1986 TV 1883 Schriesheim 23,37 6./I

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 165 Bühler Matthias 1986 LG Offenburg 22,70 q
2 436 Kirchgessner Manfred 1986 TSG 1862 Weinheim 23,19 q
3 167 Klein Timo 1988 LG Offenburg 23,46 *
    im Losentscheid verloren
4 2 Bicheler Joachim 1987 DJK Villingen 23,52
5 98 Amrein Tim 1988 LG Karlsruhe 24,03

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 156 Debatin Tobias 1987 LG Bruhrain 23,07 q
2 141 Herrmann Torben 1984 LG Kurpfalz 23,18 q
3 780 Grunwald Kai 1986 TV 1883 Schriesheim 23,46 q
4 500 Bär Christian 1988 TuS Teningen 23,93

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 134 Kehr Michael 1986 LG Karlsruhe 22,83 q
2 295 Schulze Andreas 1969 Rastatter TV 23,50
3 477 Wöhe Jörg 1981 TSV Mannheim-Sandhofen 24,22
688 Vieweger Andreas 1985 GER SCL -Heel Baden-Baden n.a.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 592 Lamb Alexander 1987 TV Helmsheim 48,58 1./III
2. 132 Parzer Philipp 1976 LG Karlsruhe 48,97 2./III
3. 661 Pfefferl Jörg 1983 USC Freiburg 49,60 1./II
4. 631 Kropf Andreas 1984 TV Rheinfelden 50,20 3./III
5. 426 Barth Sascha 1986 TSG 78 Heidelberg 50,62 4./III
6. 773 Xander Daniell 1987 TuS Lörrach-Stetten 50,93 1./I
7. 591 Hellriegel Ulrich 1987 TV Helmsheim 51,14 5./III
8. 476 Rosenmann Andreas 1979 TSV Mannheim-Sandhofen 51,77 2./II
9. 610 Lang Vinzent 1988 TV Munzingen 51,92 3./II
10. 295 Schulze Andreas 1969 Rastatter TV 52,12 4./II
11. 113 Balling Christoph 1982 LG Karlsruhe 52,96 2./I
12. 381 Kühn Christopher 1987 TG Ötigheim 53,08 3./I
13. 395 Kluzik Jens 1988 TG Stockach 53,57 4./I
14. 99 Krumm Robin 1988 LG Karlsruhe 53,65 5./I
15. 98 Amrein Tim 1988 LG Karlsruhe 53,77 5./II

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.07.2008  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 610 Lang Vinzent 1988 TV Munzingen 1:57,46 1./II
2. 654 Sistenich Richard 1984 TV 1892 Tiefenbronn 1:58,62 1./I
3. 181 Rogge Steffen 1987 LG Ortenau Nord 1:59,86 2./I
4. 180 Stöcklin Torsten 1984 LG Ortenau Nord 2:01,76 2./II
5. 206 Hipp Mathias 1987 LG Ortenau Nord 2:02,17 3./II
6. 630 Witt Fabian 1988 TV Rheinfelden 2:02,43 4./II
7. 293 Stange Tycho 1987 PTSV Jahn Freiburg 2:02,45 3./I
8. 573 Marko Siegfried 1987 TV 1849 Gernsbach 2:03,36 4./I
9. 395 Kluzik Jens 1988 TG Stockach 2:03,41 5./II
10. 324 Meyer Patrick 1986 SG Walldorf-Astoria 02 2:03,91 5./I
11. 99 Krumm Robin 1988 LG Karlsruhe 2:05,93 6./I
12. 325 Emmerich Rouven 1987 SG Walldorf-Astoria 02 2:06,39 7./I
559 Metzler Philipp 1988 TV Eppelheim aufg.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 680 Keinert Sebastian 1982 DJK Käfertal-Waldhof 4:08,98 1./I
2. 394 Ziganke Jens 1988 TG Stockach 4:09,73 2./I
3. 501 Schaffrik Raffael 1988 TuS Teningen 4:17,75 3./I
4. 107 Giesen Manuel 1975 LG Karlsruhe 4:21,68 4./I
5. 182 Schweizer Christian 1982 LG Ortenau Nord 4:25,36 5./I
6. 583 Hauer Matthias 1988 TV Haslach 4:26,52 6./I

5000m, Männer - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 291 Schwarz Constantin 1986 PTSV Jahn Freiburg 15:40,42 1./I
2. 394 Ziganke Jens 1988 TG Stockach 15:40,62 2./I
3. 440 Müller Matthias 1981 TSG 1862 Weinheim 15:47,89 3./I
4. 68 Wörner Bertold 1968 LG Baar 15:59,90 4./I
5. 550 Fernandez Felix 1964 TV Biberach 16:03,99 5./I
6. 549 Gabriele Marco 1984 TV Biberach 16:05,27 6./I
7. 502 Oertel Torsten 1975 TuS Teningen 16:07,53 7./I
8. 69 Stegerer Thomas 1979 LG Baar 16:10,83 8./I
9. 519 Butz Dirk 1967 TV 1893 Rheinau 16:24,37 9./I
10. 548 Kinnast Sebastian 1987 TV Biberach 16:51,72 10./I
aW 693 Haubold Martin 1985 LG Leinfelden-Echterdingen 17:11,24 I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 165 Bühler Matthias 1986 LG Offenburg 13,89 1./II
2. 709 Rieß Marc 1987 MTG Mannheim 14,66 2./II
3. 169 Varga Balazs 1988 LG Offenburg 14,72 3./II
4. 710 Siegel Daniel 1986 MTG Mannheim 15,21 1./I
5. 717 Pinas Glenn 1988 MTG Mannheim 16,28 2./I
6. 574 Bertsch Thorsten 1987 TV 1849 Gernsbach 16,47 3./I
409 Sobiesiak Sebastian 1980 TSG Rohrbach aufg.
166 Nodler Yannick 1988 LG Offenburg aufg.

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.07.2008  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 114 Hein Hauke 1979 LG Karlsruhe 53,17 1./II
2. 164 Seigel Quentin 1988 LG Offenburg 53,36 2./II
3. 111 Grübel Sascha 1981 LG Karlsruhe 54,91 3./II
4. 295 Schulze Andreas 1969 Rastatter TV 55,78 1./I
5. 39 Pumple Alexander 1987 LC Rothaus Breisgau 56,42 4./II
6. 167 Klein Timo 1988 LG Offenburg 56,89 5./II
7. 179 Wieder Benjamin 1988 LG Ortenau Nord 59,54 2./I
8. 679 Ball Sascha 1978 VFB Gaggenau 2001 60,15 3./I
9. 183 Diebold Andreas 1988 LG Ortenau Nord 63,19 4./I
20 Janus Michael 1986 Ettlinger SV ab.

3000m Hindernis, Männer - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 534 Kiefer David 1979 TV Bad Säckingen 9:29,20 1./I
2. 801 Meisel Christian 1987 TV Denzlingen 9:36,65 2./I
3. 296 Leuchtner Alexander 1969 Rastatter TV 10:34,53 3./I
4. 548 Kinnast Sebastian 1987 TV Biberach 10:52,56 4./I
aW 691 Thum Felix 1987 LC Diabü Eschenburg 9:38,79 I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Karlsruhe 1 LG Karlsruhe 42,36 1./I
  116, Weigand Jan (1979)   -   112, Lauinger Thomas (1975)
134, Kehr Michael (1986)   -   114, Hein Hauke (1979)
   
2. LG Kurpfalz LG Kurpfalz 44,20 2./I
  140, Erle Martin (1985)   -   141, Herrmann Torben (1984)
138, Bauer Jan (1988)   -   139, Pflaumer Dimitrij (1987)
   
3. LG Karlsruhe 2 LG Karlsruhe 45,66 3./I
  119, Pletschen Ingo (1984)   -   115, Nobbe Christoph (1980)
99, Krumm Robin (1988)   -   98, Amrein Tim (1988)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.07.2008  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Karlsruhe 1 LG Karlsruhe 4:01,61 1./I
  134, Kehr Michael (1986)   -   111, Grübel Sascha (1981)
98, Amrein Tim (1988)   -   114, Hein Hauke (1979)
   
2. LG Karlsruhe 2 LG Karlsruhe 4:03,45 2./I
  99, Krumm Robin (1988)   -   96, Möhler Christian (1989)
130, Eichsteller Marco (1990)   -   129, Geng Alexander (1990)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,03 2,06 2,09 2,12 2,15 2,18 2,21 2,24 2,27 2,30  
1. 393 Knittel Matthias 1987 TG Stockach 2,06
   
- - - O XO XO O XXX              
   
2. 168 Wentz Jonas 1988 LG Offenburg 2,03
   
- - XXO XO XO XXO XXX                
   
3. 523 Kaminski Timo 1988 TV 1899 Gengenbach 1,90
   
O O XO XXX                      
   
3. 90 Feix Florian 1986 LG Karlsruhe 1,90
   
- O XO XXX                      
   
5. 696 Grewer Uwe 1986 MTG Mannheim 1,85
   
XO XO XXX                        
   
6. 574 Bertsch Thorsten 1987 TV 1849 Gernsbach 1,80
   
XXO XXX                          
   
aW 692 Krasemann Frank 1968 TSV Daggersheim o.g.V.
   
XXX                            
   
137 Schmieder Stefan 1971 LG Kinzigtal ab.
   
                             
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,40 3,60 3,80 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 149 Wunsch Tobias 1985 Ettlinger SV 4,30
   
- - - - O O O XXX            
   
2. 527 Haßfeld Patrick 1980 TV Bad Rappenau 4,20
   
- - - - O XXO X XX            
   
464 Ahl Alexander 1988 TSV Handschuhsheim ab.
   
                           
   
21 Bender Ralf 1980 Ettlinger SV ab.
   
                           
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 524 Tetz Sven 1985 TV 1899 Gengenbach 7,37 (+0,6)
   
7,33
+0,1
x 7,37
+0,6
7,19
+0,7
7,25
+0,4
x
   
2. 736 Giese Thomas 1983 MTG Mannheim 7,22 (+0,5)
   
7,22
+0,5
x 7,14
+0,7
7,04
+0,7
x x
   
3. 710 Siegel Daniel 1986 MTG Mannheim 7,12 (+2,3)
   
x 7,12
+2,3
6,95
+0,7
x 6,98
+0,4
6,80
+0,0
   
4. 606 Laube Matthias 1983 TV Lahr 7,10 (+1,2)
   
6,95
+0,9
7,10
+1,2
x x 5,01
+0,8
-
   
5. 434 Senger Gordon 1982 TSG 1862 Weinheim 7,02 (+0,8)
   
x 7,00
+0,6
6,90
+1,2
7,02
+0,8
x x
   
6. 408 Kresin Heiko 1981 TSG Rohrbach 6,93 (+0,1)
   
x 6,93
+0,1
6,88
+1,1
x x -
   
7. 525 Kaminski Björn 1986 TV 1899 Gengenbach 6,89 (+0,8)
   
6,89
+0,8
x x x x 6,89
+1,5
   
8. 393 Knittel Matthias 1987 TG Stockach 6,61 (0,0)
   
6,61
+0,0
6,54
+0,2
4,54
+0,8
6,38
+0,6
- 6,53
+0,0
   
9. 73 Simon Nando 1988 LG Baar 6,53 (+0,2)
   
6,53
+0,2
5,32
+0,4
- - - -
   
10. 356 Straub Thomas 1961 StTV Singen 6,49 (+0,5)
   
6,42
+0,4
6,49
+0,5
6,34
+0,9
   
11. 652 Wenk Reiner 1960 TV Wehr 6,42 (+0,6)
   
6,39
+0,8
6,42
+0,6
6,39
+1,4
   
12. 218 Schwab Simon 1975 LV Ettenheim 6,12 (+0,5)
   
6,12
+0,5
x 5,97
+1,0
   
13. 584 Hättich Stefan 1983 TV Haslach 6,06 (+0,4)
   
5,81
+0,0
6,06
+0,4
x
   
14. 653 Ködderitzsch Michael 1982 TV Wehr 5,90 (0,0)
   
5,90
+0,0
x 5,56
+0,6
   
15. 52 Lang Frank 1976 LAG Obere Murg 5,76 (+0,2)
   
5,76
+0,2
5,45
+1,0
5,71
+0,6
   
468 Gleichauf Helmut 1965 TSV Neudorf n.a.
   
   
566 Kächele Christian 1988 TV Eppingen n.a.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Wentz Jonas 1988 LG Offenburg 13,85 (0,0)
   
13,36
+0,0
13,85
+0,0
- - - -
   
2. 218 Schwab Simon 1975 LV Ettenheim 13,15 (+0,8)
   
12,44
+0,0
12,52
+0,0
13,15
+0,8
12,62
+0,0
x 12,78
+1,5
   
3. 22 Höpfner Thomas 1986 Ettlinger SV 12,97 (+0,7)
   
12,97
+0,7
x 10,95
+0,0
12,44
+1,1
11,31
+0,0
x
   
4. 696 Grewer Uwe 1986 MTG Mannheim 12,60 (0,0)
   
12,22
+0,1
12,41
+0,9
12,60
+0,0
x 12,17
+0,2
x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 433 Hördt Sascha 1984 TSG 1862 Weinheim 16,98
   
16,41 x x x 16,98 16,78
   
2. 755 Zitterbart Stefan 1988 GER SCL -Heel Baden-Baden 14,95
   
14,23 14,69 14,95 14,62 x 14,68
   
3. 775 Künstel Tobias 1986 LAG Obere Murg 14,81
   
x 13,11 x 14,81 x 14,81
   
4. 408 Kresin Heiko 1981 TSG Rohrbach 14,60
   
13,94 14,41 x 14,43 14,60 x
   
5. 527 Haßfeld Patrick 1980 TV Bad Rappenau 13,31
   
12,95 x x 13,31 x 12,98
   
6. 528 Freudenberger Moritz 1986 TV Bad Rappenau 13,16
   
13,16 x 12,96 x 12,96
   
40 Scheffelt Alexander 1985 LC Rothaus Breisgau ab.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 15:35

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 433 Hördt Sascha 1984 TSG 1862 Weinheim 58,81
   
56,67 x 58,81 58,81 58,71 x
   
2. 527 Haßfeld Patrick 1980 TV Bad Rappenau 41,51
   
- 36,39 38,86 41,51 40,56 x
   
3. 140 Erle Martin 1985 LG Kurpfalz 38,69
   
38,69 x 34,85 x 34,81 37,89
   
4. 348 Heinzmann Rolf 1960 SG Walldorf-Astoria 02 38,55
   
36,11 x x 36,25 38,55 x
   
5. 408 Kresin Heiko 1981 TSG Rohrbach 37,72
   
37,72 x x x x 37,01
   
6. 574 Bertsch Thorsten 1987 TV 1849 Gernsbach 36,99
   
36,43 x 35,87 36,80 36,99 35,71
   
7. 427 Maichle Christian 1963 TSG 78 Heidelberg 36,29
   
33,73 35,59 36,29 x x 34,42
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 747 Kissel Markus 1983 MTG Mannheim 57,15
   
x 57,15 52,78 56,05 53,88 57,09
   
2. 769 Kammerer Sven 1986 TV Schonach 54,79
   
x 51,22 54,79 51,66 x x
   
3. 800 Bloos Hans-Werner 1968 GER LG Ortenau Nord 32,21
   
32,21 x x x x x
   
4. 220 Gerth Peter 1955 LV Ettenheim 26,60
   
23,48 x 24,66 24,45 26,60 26,34
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 719 Merseburg Jens 1988 MTG Mannheim 62,59
   
57,31 59,26 58,22 58,57 58,42 62,59
   
2. 532 Schäfer Daniel 1978 TV Bad Rappenau 61,44
   
x 59,78 58,62 59,83 59,96 61,44
   
3. 392 Martin Manuel 1985 TG Stockach 60,40
   
58,54 56,74 53,95 59,97 60,40 60,05
   
4. 721 Graf Waldemar 1988 MTG Mannheim 59,87
   
x 57,62 54,82 59,87 59,04 57,74
   
5. 606 Laube Matthias 1983 TV Lahr 56,78
   
53,52 53,58 53,49 56,78 55,80 x
   
6. 140 Erle Martin 1985 LG Kurpfalz 55,96
   
55,64 x 53,86 52,35 52,46 55,96
   
7. 720 Theiss Dominik 1988 MTG Mannheim 55,87
   
52,72 55,41 55,87 x x 55,80
   
8. 60 Hoenen Simon 1986 LAZ Regio Lörrach 52,08
   
46,16 46,86 52,08 50,51 47,98 51,50
   
9. 792 Golf Marcel 1987 GER MTG Mannheim 51,80
   
50,52 51,80 47,76
   
10. 574 Bertsch Thorsten 1987 TV 1849 Gernsbach 47,08
   
47,08 x x
   
11. 653 Ködderitzsch Michael 1982 TV Wehr 40,56
   
x 40,56 - - - -
   
700 Bodenstein Ulrich 1964 MTG Mannheim n.a.
   
   
526 Schüle Nicolas 1986 TV 1899 Gengenbach n.a.
   
   

10000m Bahngehen, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 799 Krause Michael 1985 GER LG Offenburg 46:36,14 1./I
2. 311 Dohmann Carl 1990 SCL -Heel Baden-Baden 46:58,82 2./I
3. 768 Brügel Jürgen 1953 TV Bühlertal 59:45,05 3./I
4. 764 Seipel Hans-Georg 1958 LG Ortenau Nord 1:03:56,97 4./I
5. 763 Bär Herbert 1951 LG Ortenau Nord 1:05:49,82 5./I
6. 378 Zähringer Franz 1940 TB Bad Krozingen 1:07:31,38 6./I
7. 762 Kistner Eugen 1958 LG Ortenau Nord 1:11:49,95 7./I
aW 787 Schwarz Alfons 1954 Quelle Fürth 54:05,27 I

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 715 Haas Janosch 1989 MTG Mannheim 10,99 1./I
2. 714 Schwarz Kai Florian 1990 MTG Mannheim 11,12 2./I
3. 222 Desiderato Konrad 1989 LV Ettenheim 11,27 3./I
4. 689 Heck Andreas 1989 GER Ettlinger SV 11,28 4./I
5. 225 Küchle Johannes 1990 LV Ettenheim 11,40 5./I
6. 81 Bohl Maximilian 1990 LG Hohenfels 11,56 6./I

100m, männliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 12.07.2008  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 714 Schwarz Kai Florian 1990 MTG Mannheim 11,31 Q
2 222 Desiderato Konrad 1989 LV Ettenheim 11,52 q
3 81 Bohl Maximilian 1990 LG Hohenfels 11,55 q
4 130 Eichsteller Marco 1990 LG Karlsruhe 11,73
5 457 Fröhlich Daniel 1989 TSV Baden Östringen 11,74
6 223 Wörner-Schönecker Maximilia 1989 LV Ettenheim 11,80

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 715 Haas Janosch 1989 MTG Mannheim 11,34 Q
2 689 Heck Andreas 1989 GER Ettlinger SV 11,51 q
3 225 Küchle Johannes 1990 LV Ettenheim 11,58 q
4 62 Buchheit Marc 1990 LAZ Regio Lörrach 11,92
5 330 Binz Maximilian 1990 SG Walldorf-Astoria 02 11,97
6 635 Rau Michael 1990 TV Sinsheim 1861 12,02

100m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 12.07.2008  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 5 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 715 Haas Janosch 1989 MTG Mannheim 11,40 Q
2 222 Desiderato Konrad 1989 LV Ettenheim 11,48 q
3 223 Wörner-Schönecker Maximilia 1989 LV Ettenheim 11,74 q
4 96 Möhler Christian 1989 LG Karlsruhe 11,94
5 493 Noske Fabio 1989 TuS Lörrach-Stetten 12,21

Lauf 2 von 5 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 714 Schwarz Kai Florian 1990 MTG Mannheim 11,14 Q
2 689 Heck Andreas 1989 GER Ettlinger SV 11,35 q
3 225 Küchle Johannes 1990 LV Ettenheim 11,65 q
4 635 Rau Michael 1990 TV Sinsheim 1861 11,82 q
5 558 Katzenberger Stephen 1989 TV Eppelheim 11,83

Lauf 3 von 5 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 81 Bohl Maximilian 1990 LG Hohenfels 11,53 Q
2 62 Buchheit Marc 1990 LAZ Regio Lörrach 11,65 q
3 457 Fröhlich Daniel 1989 TSV Baden Östringen 11,74 q
4 129 Geng Alexander 1990 LG Karlsruhe 11,82 *
5 492 Fischer-Wasels Felix 1989 TuS Lörrach-Stetten 12,34

Lauf 4 von 5 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 330 Binz Maximilian 1990 SG Walldorf-Astoria 02 11,80 Q
2 455 Bruckert Felix 1990 TSV Baden Östringen 11,83
3 82 Rumbak Marco 1989 LG Hohenfels 11,84
4 716 Braun Steffen 1989 MTG Mannheim 11,89
5 101 Arimont Felix 1990 LG Karlsruhe 12,08

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 130 Eichsteller Marco 1990 LG Karlsruhe 11,86 Q
2 83 Stumböck Marc 1989 LG Hohenfels 11,92
3 491 Benz Stephan 1989 TuS Lörrach-Stetten 11,97
4 305 Eiser Daniel 1989 SC 88 Bruchhausen 12,14
5 120 Burt Armando 1990 LG Karlsruhe 12,24

200m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 15:25

Finale Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 103 Wurzel Andreas 1989 LG Karlsruhe 22,51 1./I
2. 222 Desiderato Konrad 1989 LV Ettenheim 22,97 2./I
3. 81 Bohl Maximilian 1990 LG Hohenfels 23,06 3./I
4. 558 Katzenberger Stephen 1989 TV Eppelheim 23,52 4./I
5. 130 Eichsteller Marco 1990 LG Karlsruhe 23,63 5./I
6. 83 Stumböck Marc 1989 LG Hohenfels 23,75 6./I

200m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 222 Desiderato Konrad 1989 LV Ettenheim 22,90 q
2 558 Katzenberger Stephen 1989 TV Eppelheim 23,44 q
3 130 Eichsteller Marco 1990 LG Karlsruhe 23,61 q
4 96 Möhler Christian 1989 LG Karlsruhe 23,97
5 120 Burt Armando 1990 LG Karlsruhe 24,27

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 103 Wurzel Andreas 1989 LG Karlsruhe 22,81 q
2 81 Bohl Maximilian 1990 LG Hohenfels 23,10 q
3 83 Stumböck Marc 1989 LG Hohenfels 23,87 q
4 491 Benz Stephan 1989 TuS Lörrach-Stetten 23,90
5 529 Neuner Jonas 1989 TV Bad Rappenau 24,33

400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 456 Lehnkering Jascha 1990 TSV Baden Östringen 49,86 1./II
2. 704 Hoberg Timo 1990 MTG Mannheim 50,05 2./II
3. 367 Müller Florian 1990 SV Malterdingen 50,66 3./II
4. 170 Braun Andreas 1989 LG Offenburg 50,71 4./II
5. 368 Thoma Daniel 1989 SV Malterdingen 51,82 1./I
6. 101 Arimont Felix 1990 LG Karlsruhe 51,90 5./II
7. 455 Bruckert Felix 1990 TSV Baden Östringen 52,87 2./I
8. 469 Kercher Thorsten 1990 TSV Neudorf 54,26 3./I
9. 298 Zoller Jan 1990 Rastatter TV 54,39 4./I
10. 557 Scheuermann Stefan 1990 TV Eppelheim 55,06 5./I

800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.07.2008  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 368 Thoma Daniel 1989 SV Malterdingen 2:02,20 1./I
2. 451 Funk Florian 1990 TSV 05 Rot 2:04,10 2./I
3. 47 Rimmler Arne 1990 LC Rothaus Breisgau 2:05,32 3./I
4. 556 Metzler Sebastian 1990 TV Eppelheim 2:05,92 4./I
5. 48 Braun Christian 1989 LC Rothaus Breisgau 2:06,73 5./I
6. 490 Müller Andreas 1989 TuS Lörrach-Stetten 2:13,21 6./I

1500m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 320 Arnold Tobias 1990 SG Bad Schönborn 4:14,74 1./I
2. 310 Alexandrovski Michael 1990 SCL -Heel Baden-Baden 4:20,60 2./I
3. 47 Rimmler Arne 1990 LC Rothaus Breisgau 4:28,17 3./I

3000m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 10:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 611 Jourdan Michael 1990 TV Neulingen 9:48,76 3./I

110m Hürden, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 12:35

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 318 Seiler Martin 1989 SG Bad Schönborn 14,35 1./I
2. 62 Buchheit Marc 1990 LAZ Regio Lörrach 15,43 2./I
3. 96 Möhler Christian 1989 LG Karlsruhe 15,82 3./I
4. 215 Gindner Andre 1990 LG Rheinstetten 16,32 4./I
5. 225 Küchle Johannes 1990 LV Ettenheim 16,43 5./I

110m Hürden, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 318 Seiler Martin 1989 SG Bad Schönborn 14,74 q
2 215 Gindner Andre 1990 LG Rheinstetten 16,35 q
12 Azaev Stanislav 1990 Ettlinger SV aufg.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 62 Buchheit Marc 1990 LAZ Regio Lörrach 15,88 q
2 96 Möhler Christian 1989 LG Karlsruhe 16,06 q
3 225 Küchle Johannes 1990 LV Ettenheim 16,76 q
305 Eiser Daniel 1989 SC 88 Bruchhausen aufg.

400m Hürden, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.07.2008  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 170 Braun Andreas 1989 LG Offenburg 55,40 1./I
2. 328 Fischer Tobias 1989 SG Walldorf-Astoria 02 58,56 2./I
3. 557 Scheuermann Stefan 1990 TV Eppelheim 60,62 3./I

2000m Hindernis, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.07.2008  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 9 Frenzel Jonas 1990 Ettlinger SV 6:08,67 1./I
2. 503 Michaelis Andreas 1990 TV 1834 Pforzheim 6:37,40 2./I

4x100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Karlsruhe 1 LG Karlsruhe 43,88 1./I
  129, Geng Alexander (1990)   -   130, Eichsteller Marco (1990)
96, Möhler Christian (1989)   -   103, Wurzel Andreas (1989)
   
2. LG Hohenfels LG Hohenfels 44,40 1./II
  78, Jacoby Dominik (1992)   -   82, Rumbak Marco (1989)
83, Stumböck Marc (1989)   -   81, Bohl Maximilian (1990)
   
3. LV Ettenheim LV Ettenheim 44,41 2./II
  226, Hedrich Michael (1992)   -   225, Küchle Johannes (1990)
222, Desiderato Konrad (1989)   -   223, Wörner-Schönecker Maximilia (1989)
   
4. StG Walldorf /TV Eppelheim StG Walldorf /TV Eppelheim 44,43 2./I
  330, Binz Maximilian (1990)   -   328, Fischer Tobias (1989)
558, Katzenberger Stephen (1989)   -   331, Hoffmann Julius (1991)
   
5. TSV Baden Östringen TSV Baden Östringen 45,09 3./II
  453, König Marcel (1991)   -   456, Lehnkering Jascha (1990)
455, Bruckert Felix (1990)   -   457, Fröhlich Daniel (1989)
   
6. SV Malterdingen SV Malterdingen 45,82 3./I
  367, Müller Florian (1990)   -   368, Thoma Daniel (1989)
369, Ehrenmann Philipp (1991)   -   370, Reisch Philipp (1992)
   
7. TV Bad Rappenau TV Bad Rappenau 46,53 4./I
  533, Schüssler Marcel (1992)   -   530, Foshag Fabian (1990)
531, Freudenberger Felix (1990)   -   529, Neuner Jonas (1989)
   

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,74 1,79 1,84 1,89 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 2,09  
1. 318 Seiler Martin 1989 SG Bad Schönborn 2,06
   
- - - - - - O XO XXO XXX
   
2. 627 Tarnowski Sven 1990 TV Rheinfelden 2,03
   
- - - - O O O XXO XXX  
   
3. 618 Braun Patrick 1989 TV Neustadt 1,79
   
O O XXX              
   
46 Ott Hannes 1990 LC Rothaus Breisgau o.g.V.
   
XXX                  
   
aW 756 Cauderlier Guillaume 1991 IBAL (Frankreich) 1,84
   
- XO XXO XXX            
   
529 Neuner Jonas 1989 TV Bad Rappenau ab.
   
                   
   

Stabhochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,90 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90  
1. 698 Rupp Alexander 1989 MTG Mannheim 3,80
   
- - - - - XXO - XO XO XXX
   
2. 62 Buchheit Marc 1990 LAZ Regio Lörrach 3,80
   
- - - - - - O - XXO XXX
   
3. 63 Werner Lorenz 1990 LAZ Regio Lörrach 3,70
   
- - - - O O XO O XXX  
   
4. 616 Beha Florian 1989 TV Neustadt 3,60
   
- - - XXO - XO O XXX    
   
305 Eiser Daniel 1989 SC 88 Bruchhausen o.g.V.
   
- - - XXX            
   
617 Heitzmann Julian 1989 TV Neustadt ab.
   
                   
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Dusek Peter 1989 LG Ortenau Nord 6,97 (+0,8)
   
6,71
+1,2
6,56
+0,8
6,69
+0,5
x x 6,97
+0,8
   
2. 62 Buchheit Marc 1990 LAZ Regio Lörrach 6,73 (0,0)
   
6,24
+0,0
6,35
+0,0
- 6,39
+0,0
5,95
+0,0
6,73
+0,0
   
3. 635 Rau Michael 1990 TV Sinsheim 1861 6,56 (+1,3)
   
6,46
+0,8
6,56
+1,3
x x x x
   
4. 225 Küchle Johannes 1990 LV Ettenheim 6,47 (+1,0)
   
x 6,35
+0,8
6,47
+1,0
x 6,05
+1,0
6,33
+0,7
   
5. 223 Wörner-Schönecker Maximilia 1989 LV Ettenheim 6,29 (+1,1)
   
x x 5,69
+0,0
6,13
+0,4
6,29
+1,1
x
   
6. 305 Eiser Daniel 1989 SC 88 Bruchhausen 6,23 (+0,7)
   
6,08
+1,3
6,19
+0,7
6,23
+0,7
5,94
+0,3
5,94
+0,9
5,90
+0,5
   
7. 467 Kadelka Claus-Thomas 1989 TSV Neudorf 6,06 (+0,8)
   
5,93
+1,3
x 6,06
+0,8
5,65
+0,2
5,86
+0,2
5,75
+0,7
   
8. 457 Fröhlich Daniel 1989 TSV Baden Östringen 5,94 (0,0)
   
x x 5,78
+0,8
x 5,81
+0,1
5,94
+0,0
   
435 Oswald Florian 1989 TSG 1862 Weinheim n.a.
   
   
425 Stich Max 1989 TSG 78 Heidelberg n.a.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 435 Oswald Florian 1989 TSG 1862 Weinheim 13,69 (+0,6)
   
13,69
+0,6
- - - - -
   
2. 12 Azaev Stanislav 1990 Ettlinger SV 12,23 (+1,3)
   
x 11,97
+0,0
12,16
+1,5
12,23
+1,3
x x
   
448 Riecker Sebastian 1990 TSG 1862 Weinheim ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 711 Rupp Thomas 1990 MTG Mannheim 15,30
   
x 15,30 x x x x
   
2. 184 Neurath Hagen 1990 LG Ortenau Nord 13,12
   
12,48 12,56 x 13,12 x x
   
3. 582 Storz Jürgen 1989 TV Haslach 12,75
   
11,68 11,00 11,59 11,39 12,75 12,30
   
4. 570 Gerz Daniel 1990 TV Germania Wiesenbach 12,32
   
11,44 11,96 x x x 12,32
   
567 Friederich Julian 1989 TV Eppingen ab.
   
   
63 Werner Lorenz 1990 LAZ Regio Lörrach ab.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 711 Rupp Thomas 1990 MTG Mannheim 43,82
   
43,82 x x x x x
   
2. 184 Neurath Hagen 1990 LG Ortenau Nord 42,38
   
42,38 x x x 39,80 x
   
3. 698 Rupp Alexander 1989 MTG Mannheim 41,55
   
41,55 x 41,26 x 41,46 x
   
4. 635 Rau Michael 1990 TV Sinsheim 1861 35,75
   
x x 32,56 35,75 x x
   
5. 582 Storz Jürgen 1989 TV Haslach 30,92
   
26,11 30,92 x 28,19 x 28,26
   

Hammerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 387 Blum Lukas 1990 TG Ötigheim 45,13
   
40,18 45,13 x 43,64 44,74 39,28
   
2. 70 Sibold Jeremias 1990 LG Baar 38,80
   
x 33,34 35,80 36,23 x 38,80
   
55 Wunsch Sebastian 1990 LAG Obere Murg n.a.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 718 Albert David 1990 MTG Mannheim 58,66
   
57,58 x x - 58,66 x
   
2. 556 Metzler Sebastian 1990 TV Eppelheim 46,25
   
45,09 44,70 45,24 41,39 46,25 x
   
3. 626 Rütschlin Kevin 1990 TV Rheinfelden 44,06
   
44,06 41,09 42,75 x 36,30 41,36
   
4. 62 Buchheit Marc 1990 LAZ Regio Lörrach 42,88
   
38,25 42,68 42,38 42,88 41,23 42,33
   
5. 184 Neurath Hagen 1990 LG Ortenau Nord 42,47
   
42,47 40,66 41,86 x 41,14 41,05
   
570 Gerz Daniel 1990 TV Germania Wiesenbach n.a.
   
   

100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 13:50

Finale Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 487 Mitterhuber Kevin 1991 TuS Lörrach-Stetten 11,49 1./I
2. 743 Philippi Florian 1991 MTG Mannheim 11,69 2./I
3. 30 Mittelhammer Simon 1991 LAZ Mosbach/Elztal 11,71 3./I
4. 353 Westermann Dominik 1991 SR Yburg Steinbach 11,74 4./I
5. 576 Golczyk Florian 1991 TV Grenzach 11,93 5./I
6. 379 Senn Marco 1991 TG Ötigheim 11,96 6./I

100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 12.07.2008  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 3 Wind:  -2,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 487 Mitterhuber Kevin 1991 TuS Lörrach-Stetten 11,65 Q
2 226 Hedrich Michael 1992 LV Ettenheim 12,07
3 303 Fundneider Joschka 1991 SC 88 Bruchhausen 12,11
4 331 Hoffmann Julius 1991 SG Walldorf-Astoria 02 12,27
5 317 Kerle Maximilian 1992 SG Bad Schönborn 12,32

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 743 Philippi Florian 1991 MTG Mannheim 11,70 Q
2 353 Westermann Dominik 1991 SR Yburg Steinbach 11,92 q
3 576 Golczyk Florian 1991 TV Grenzach 11,93 q
4 93 Hummel Paul 1992 LG Karlsruhe 12,28
5 640 Berg Niklos 1993 TV Staufen 12,32

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 30 Mittelhammer Simon 1991 LAZ Mosbach/Elztal 11,74 Q
2 379 Senn Marco 1991 TG Ötigheim 11,98 q
3 13 Roth Bastian 1991 Ettlinger SV 11,99
4 31 Herbst Sören 1991 LAZ Mosbach/Elztal 12,01
5 453 König Marcel 1991 TSV Baden Östringen 12,42
6 354 Keh Thomas 1991 SR Yburg Steinbach 12,71

200m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 15:35

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 487 Mitterhuber Kevin 1991 TuS Lörrach-Stetten 23,21 1./I
2. 186 Nückles Marcus 1992 LG Ortenau Nord 23,22 2./I
3. 30 Mittelhammer Simon 1991 LAZ Mosbach/Elztal 23,43 3./I
4. 353 Westermann Dominik 1991 SR Yburg Steinbach 23,65 4./I
5. 602 Matzner Sebastian 1991 TV Konstanz 23,80 5./I
488 Sommer Ruben 1991 TuS Lörrach-Stetten ab.

200m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 30 Mittelhammer Simon 1991 LAZ Mosbach/Elztal 23,27 q
2 682 Heinz Stefan 1991 LC 80 Pforzheim 23,75 q
3 774 Benz Philipp 1991 SV Reichenau 24,06
4 208 Sokolowski Julian 1991 LG Ortenau Nord 24,59
5 781 Schneider Marius 1992 TV 1883 Schriesheim 25,39

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 186 Nückles Marcus 1992 LG Ortenau Nord 23,17 q
2 487 Mitterhuber Kevin 1991 TuS Lörrach-Stetten 23,25 q
3 488 Sommer Ruben 1991 TuS Lörrach-Stetten 23,88
4 303 Fundneider Joschka 1991 SC 88 Bruchhausen 24,35
5 190 Streif Jan-Marco 1992 LG Ortenau Nord 25,02

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 353 Westermann Dominik 1991 SR Yburg Steinbach 23,48 q
2 602 Matzner Sebastian 1991 TV Konstanz 23,85 q
3 484 Zimmermann Yannick 1992 TSV Ubstadt 24,45

400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 189 Rub Tobias 1992 LG Ortenau Nord 50,72 1./II
2. 576 Golczyk Florian 1991 TV Grenzach 51,27 2./II
3. 4 Hettich Stefan 1992 DJK Villingen 51,55 3./II
4. 608 Karl Sebastian 1991 TV Lahr 51,96 4./II
5. 174 Isenmann Lukas 1991 LG Offenburg 53,64 1./I
6. 399 Hahn Roman 1992 TG Stockach 53,82 2./I
7. 398 Strobel Elias 1991 TG Stockach 53,91 3./I
8. 27 Holzwarth Michael 1992 LAZ Mosbach/Elztal 54,97 4./I
9. 351 Götter Stefan 1991 TV Sulzfeld 55,36 5./I
10. 402 Drescher Kilian 1993 TG Stockach 56,11 6./I
11. 486 Müller Markus 1991 TuS Lörrach-Stetten 56,82 5./II

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.07.2008  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 707 Giloy Frederic 1991 MTG Mannheim 1:57,11 1./II
2. 401 Benitz Timo 1991 TG Stockach 1:58,17 2./II
3. 705 Hollstein Steffen 1992 MTG Mannheim 2:00,87 3./II
4. 608 Karl Sebastian 1991 TV Lahr 2:01,41 4./II
5. 472 Arbogast Jannik 1992 TSV Neudorf 2:01,99 1./I
6. 450 Kolb Lukas 1991 TSV 05 Rot 2:02,11 2./I
7. 612 Bittigkoffer Lucas 1992 TV Neulingen 2:03,69 5./II
8. 297 Sahlmann Daniel 1992 Rastatter TV 2:03,80 3./I
9. 6 Antoni Kevin 1992 ETSV Lauda 2:04,75 4./I
10. 675 Schnepf Stefan 1991 VFB Gaggenau 2001 2:05,58 5./I
11. 131 Steppe Robin 1992 LG Karlsruhe 2:05,65 6./II
12. 188 Gabel Martin 1992 LG Ortenau Nord 2:07,40 7./II
13. 369 Ehrenmann Philipp 1991 SV Malterdingen 2:08,43 6./I
14. 191 Otten Alexander 1992 LG Ortenau Nord 2:08,74 7./I
15. 212 Bork Tom 1992 LG Radolfzell 2:17,22 1./III
16. 432 Botz Lukas 1991 TSG 1862 Weinheim 2:19,73 8./I
398 Strobel Elias 1991 TG Stockach aufg.

1500m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 86 Dick Pascal 1992 LG Hohenfels 4:28,79 1./I
2. 365 Haas Benedict 1993 SV Liggersdorf 4:29,28 2./I
3. 793 Esau David 1992 GER LG Kurpfalz 4:29,77 3./I
4. 366 Hahn Amadeus 1993 SV Liggersdorf 4:30,69 4./I
5. 675 Schnepf Stefan 1991 VFB Gaggenau 2001 4:33,35 5./I
6. 151 Haßforther Fabian 1992 LG Baar 4:35,26 6./I
7. 400 Lindenmayer Moritz 1992 TG Stockach 4:35,79 7./I
8. 150 Österreich Pascal 1992 LG Baar 4:36,45 8./I
9. 302 Kist Markus 1992 SC 88 Bruchhausen 4:39,25 9./I
10. 676 Rast Sebastian 1991 VFB Gaggenau 2001 4:45,24 10./I
11. 319 Schanzenbach Timo 1992 SG Bad Schönborn 4:49,11 11./I

3000m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 10:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 14 De Paolis Jonas 1993 Ettlinger SV 9:33,65 1./I
2. 332 Widmann Simon 1992 SG Walldorf-Astoria 02 9:38,55 2./I
3. 590 Siegrist Andrè 1992 TV Helmsheim 9:50,81 3./I
4. 57 Gerstner Marius 1992 LAG Obere Murg 9:52,59 4./I
5. 706 Herrklotszh Sandrino 1992 MTG Mannheim 10:17,67 5./I
6. 634 Probst Mario 1992 TV Schwörstadt 10:57,52 6./I

110m Hürden, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 742 Brabanski Patrick 1992 MTG Mannheim 15,21 1./I
2. 488 Sommer Ruben 1991 TuS Lörrach-Stetten 15,24 2./I
3. 226 Hedrich Michael 1992 LV Ettenheim 15,88 3./I
4. 13 Roth Bastian 1991 Ettlinger SV 16,11 4./I
5. 603 Heydgen Julian 1992 TV Konstanz 16,21 5./I
6. 578 Kammerer Jonas 1992 TV Haslach 16,57 6./I

110m Hürden, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 226 Hedrich Michael 1992 LV Ettenheim 15,51 q
2 603 Heydgen Julian 1992 TV Konstanz 15,75 q
3 578 Kammerer Jonas 1992 TV Haslach 16,14 q
4 766 Dürr Christopher 1991 LC 80 Pforzheim 16,71
5 564 Schäfer Florian 1991 TV Eppingen 16,79

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 488 Sommer Ruben 1991 TuS Lörrach-Stetten 15,41 q
2 742 Brabanski Patrick 1992 MTG Mannheim 15,65 q
3 13 Roth Bastian 1991 Ettlinger SV 15,89 q
4 121 Wenzel Nico 1992 LG Karlsruhe 16,23
5 65 Aellen Benjamin 1991 LAZ Regio Lörrach 16,69

400m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.07.2008  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 486 Müller Markus 1991 TuS Lörrach-Stetten 55,42 1./II
2. 674 Schnepf Michael 1991 VFB Gaggenau 2001 56,11 2./II
3. 4 Hettich Stefan 1992 DJK Villingen 57,61 3./II
4. 210 Armbruster Uwe 1992 LG Ortenau Nord 61,12 4./II
5. 333 Zach Christian 1992 SG Walldorf-Astoria 02 61,62 5./II
6. 174 Isenmann Lukas 1991 LG Offenburg 62,54 1./I
7. 190 Streif Jan-Marco 1992 LG Ortenau Nord 63,53 2./I
8. 175 Cormont Serge 1992 LG Offenburg 65,06 3./I
9. 572 Schillo Steven 1992 TV 1849 Gernsbach 65,61 4./I

2000m Hindernis, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.07.2008  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 302 Kist Markus 1992 SC 88 Bruchhausen 7:21,02 1./I

4x100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. MTG Mannheim 1 MTG Mannheim 42,99 1./I
  743, Philippi Florian (1991)   -   738, Domogala Patrick (1993)
739, Herdt Dennis (1993)   -   740, Manke-Reimers Fabian (1992)
   
2. TuS Lörrach-Stetten TuS Lörrach-Stetten 45,17 2./I
  487, Mitterhuber Kevin (1991)   -   486, Müller Markus (1991)
489, Schroetter Simon (1992)   -   488, Sommer Ruben (1991)
   
3. LG Karlsruhe 1 LG Karlsruhe 46,22 3./I
  105, Ziel Fabian (1992)   -   131, Steppe Robin (1992)
93, Hummel Paul (1992)   -   121, Wenzel Nico (1992)
   
4. LAZ Mosbach/Elztal LAZ Mosbach/Elztal 46,29 4./I
  31, Herbst Sören (1991)   -   30, Mittelhammer Simon (1991)
29, Schulz Thiemo (1991)   -   33, Schmidt Lukas (1993)
   
5. TV Konstanz TV Konstanz 46,54 5./I
  604, Matern Stefan (1992)   -   603, Heydgen Julian (1992)
605, Reichl Justus (1992)   -   602, Matzner Sebastian (1991)
   
6. TV Haslach TV Haslach 47,22 6./I
  581, Hettig Simon (1991)   -   580, Deusch Christian (1992)
578, Kammerer Jonas (1992)   -   579, Puglisi Calogero (1992)
   

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 11:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,66 1,71 1,76 1,81 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,00 2,02  
1. 641 Reimchen Denis 1992 TV Villingen 2,00
   
- - - XO O XO XO XO O XO XXX
   
2. 642 Hilpert Jonas 1992 TV Villingen 1,95
   
- O - O O O O XXO X    
   
3. 352 Jordan Michael 1991 TV Sulzfeld 1,89
   
- - O O O XXO XXX        
   
4. 576 Golczyk Florian 1991 TV Grenzach 1,81
   
- O O XO XXX            
   
5. 682 Heinz Stefan 1991 LC 80 Pforzheim 1,76
   
-   O XXX              
   
6. 581 Hettig Simon 1991 TV Haslach 1,76
   
O XO XXO XXX              
   
7. 625 Cimander Stefan 1992 TV Rheinfelden 1,76
   
O XXO XXO XXX              
   
8. 643 Fürst David 1992 TV Villingen 1,71
   
O O XXX                
   
8. 93 Hummel Paul 1992 LG Karlsruhe 1,71
   
O O XXX                
   
10. 732 Schildhauer Björn 1991 MTG Mannheim 1,71
   
- XO XXX                
   
10. 29 Schulz Thiemo 1991 LAZ Mosbach/Elztal 1,71
   
O XO XXX                
   
12. 522 Vetter Frank 1991 TV 1899 Gengenbach 1,71
   
XXOO XXO                  
   
65 Aellen Benjamin 1991 LAZ Regio Lörrach ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90  
1. 488 Sommer Ruben 1991 TuS Lörrach-Stetten 3,60
   
- - - - O - XO O XXO XXX    
   
2. 303 Fundneider Joschka 1991 SC 88 Bruchhausen 3,60
   
- - - - O O XO XO XXO XXX    
   
3. 766 Dürr Christopher 1991 LC 80 Pforzheim 3,30
   
- XO O O O O XXX          
   
4. 64 Hegyaljai Tizian 1991 LAZ Regio Lörrach 2,60
   
O XXX                    
   
5. 316 Hammermüller Steven 1992 SG Bad Schönborn 2,60
   
XO XXX                    
   
6. 315 Appel Andre 1992 SG Bad Schönborn 2,60
   
XXO XXX                    
   
174 Isenmann Lukas 1991 LG Offenburg ab.
   
XX                      
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 581 Hettig Simon 1991 TV Haslach 6,49 (0,0)
   
6,31
+0,0
6,49
+0,0
x 6,05
+0,0
x x
   
2. 379 Senn Marco 1991 TG Ötigheim 6,23 (0,0)
   
5,96
+0,0
6,10
+0,0
6,06
+0,0
5,96
+0,0
6,14
+1,1
6,23
+0,0
   
3. 682 Heinz Stefan 1991 LC 80 Pforzheim 6,12 (-0,5)
   
6,08
+0,0
6,10
+1,0
6,12
-0,5
x 6,08
+0,0
x
   
4. 226 Hedrich Michael 1992 LV Ettenheim 6,09 (0,0)
   
6,09
+0,0
x x x x x
   
5. 214 Fitterer Marius 1992 LG Rheinstetten 5,87 (0,0)
   
5,87
+0,0
x 5,72
+0,0
x x 5,73
+0,0
   
6. 207 Lamm Alexander 1991 LG Ortenau Nord 5,85 (0,0)
   
x x 5,85
+0,0
5,83
+0,0
5,45
+0,0
5,85
+0,5
   
7. 578 Kammerer Jonas 1992 TV Haslach 5,83 (+0,2)
   
5,65
+0,0
5,68
+0,0
5,83
+0,2
5,41
+0,0
5,61
+0,0
5,59
+0,0
   
8. 65 Aellen Benjamin 1991 LAZ Regio Lörrach 5,71 (+0,3)
   
5,71
+0,3
5,61
-1,0
5,66
+0,0
5,66
+0,0
5,19
+0,0
5,62
+0,2
   
9. 380 Walther Simon 1993 TG Ötigheim 5,63 (0,0)
   
5,53
+0,1
5,63
+0,0
x - - -
   
10. 174 Isenmann Lukas 1991 LG Offenburg 5,52 (+0,9)
   
5,52
+0,9
5,52
-1,1
x - - -
   
11. 564 Schäfer Florian 1991 TV Eppingen 5,49 (0,0)
   
5,49
+0,0
5,37
+0,0
x - - -
   
12. 484 Zimmermann Yannick 1992 TSV Ubstadt 5,48 (0,0)
   
5,48
+0,0
5,39
+0,0
5,44
+0,0
- - -
   
13. 67 Dühning Eric 1992 LG Baar 5,47 (0,0)
   
5,26
+0,0
5,47
+0,0
x - - -
   
14. 766 Dürr Christopher 1991 LC 80 Pforzheim 5,46 (0,0)
   
5,02
+0,0
5,46
+0,0
- - - -
   
353 Westermann Dominik 1991 SR Yburg Steinbach n.a.
   
   
364 Fetzner Matthias 1991 SV 1899 Langensteinbach n.a.
   
   
331 Hoffmann Julius 1991 SG Walldorf-Astoria 02 ab.
   
   
740 Manke-Reimers Fabian 1992 MTG Mannheim ab.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 732 Schildhauer Björn 1991 MTG Mannheim 13,87 (0,0)
   
12,20
+1,1
13,31
+0,0
13,14
+1,1
13,58
+0,0
13,87
+0,0
x
   
2. 379 Senn Marco 1991 TG Ötigheim 13,31 (+2,0)
   
12,31
+0,0
12,65
+0,5
12,02
+0,0
13,31
+2,0
12,89
+0,0
12,59
+0,0
   
3. 581 Hettig Simon 1991 TV Haslach 12,99 (+1,7)
   
12,83
+0,0
12,99
+1,7
12,59
+0,8
x x x
   
4. 641 Reimchen Denis 1992 TV Villingen 12,91 (0,0)
   
12,34
+0,5
12,56
+0,0
12,91
+0,0
- - -
   
5. 564 Schäfer Florian 1991 TV Eppingen 12,26 (0,0)
   
x 11,67
+1,6
11,79
+0,0
x 11,97
+0,0
12,26
+0,0
   
6. 642 Hilpert Jonas 1992 TV Villingen 12,17 (0,0)
   
12,00
+1,6
11,94
+0,0
12,17
+0,0
11,61
+0,5
- -
   
743 Philippi Florian 1991 MTG Mannheim n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 594 Bosler Marcel 1991 TV Iffezheim 20,24
   
x 19,45 19,44 18,94 19,75 20,24
   
2. 323 Göder Bodo 1993 SG Kuppenheim 15,27
   
14,55 15,24 15,27 15,10 14,76 14,95
   
3. 78 Jacoby Dominik 1992 LG Hohenfels 14,36
   
13,95 14,14 x x x 14,36
   
4. 593 Zoller Andreas 1993 TV Iffezheim 13,53
   
13,25 13,11 13,52 13,30 13,25 13,53
   
5. 504 Vollmer Daniel 1991 TV 1834 Pforzheim 13,53
   
x 12,13 12,79 13,53 13,18 13,48
   
6. 214 Fitterer Marius 1992 LG Rheinstetten 13,50
   
12,88 13,50 13,12 12,68 12,75 13,29
   
7. 686 Peter Marco 1991 GER TV Iffezheim 13,49
   
12,69 12,93 13,09 13,22 13,39 13,49
   
8. 32 Mayer Johannes 1991 LAZ Mosbach/Elztal 13,15
   
12,20 13,15 12,36 12,06 12,77 11,54
   
9. 687 Göpper Markus 1991 LG Baar 11,38
   
11,25 11,38 11,08
   
515 Sickinger Dominik 1992 TV 1880 Huchenfeld o.g.V.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 594 Bosler Marcel 1991 TV Iffezheim 51,75
   
x 50,65 45,91 50,90 51,75 50,96
   
2. 214 Fitterer Marius 1992 LG Rheinstetten 45,09
   
45,09 41,53 42,54 37,26 x 43,07
   
3. 504 Vollmer Daniel 1991 TV 1834 Pforzheim 44,89
   
37,58 44,89 x x 39,37 42,29
   
4. 78 Jacoby Dominik 1992 LG Hohenfels 42,31
   
x x 40,06 x 42,31 x
   
5. 754 Fischer Moritz 1991 GER SCL -Heel Baden-Baden 41,55
   
40,25 41,55 x 39,74 38,63 x
   
6. 682 Heinz Stefan 1991 LC 80 Pforzheim 37,62
   
36,36 x x x x 37,62
   
7. 64 Hegyaljai Tizian 1991 LAZ Regio Lörrach 36,35
   
x 36,29 36,35 35,45 32,60 x
   
8. 32 Mayer Johannes 1991 LAZ Mosbach/Elztal 34,40
   
x 30,74 34,40 x x x
   
9. 686 Peter Marco 1991 GER TV Iffezheim 33,03
   
33,03 x x - - -
   
10. 766 Dürr Christopher 1991 LC 80 Pforzheim 32,75
   
31,53 30,52 32,75 - - -
   
304 Rother Sebastian 1991 SC 88 Bruchhausen n.a.
   
   

Hammerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Wörner Bastin 1992 LAG Obere Murg 57,70
   
x 53,19 54,67 56,27 51,50 57,70
   
2. 575 Toader Sebastian 1991 TV 1849 Gernsbach 52,11
   
52,11 x x x x x
   
3. 59 Morlock Lukas 1991 LAG Obere Murg 49,39
   
49,39 x 47,15 x x x
   
4. 579 Puglisi Calogero 1992 TV Haslach 31,65
   
x 30,62 x x x 31,65
   
5. 580 Deusch Christian 1992 TV Haslach 18,95
   
x x 18,95 x x x
   
389 Baumstark Julian 1992 TG Ötigheim n.a.
   
   
388 Blum Jonas 1992 TG Ötigheim n.a.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 713 Hofmann Andreas 1991 MTG Mannheim 62,91
   
x 45,06 59,89 62,91 59,45 -
   
2. 553 Kanavos Konstantinos 1992 TV Bühlertal 55,42
   
55,22 55,42 54,08 x 54,01 48,06
   
3. 304 Rother Sebastian 1991 SC 88 Bruchhausen 47,55
   
47,17 47,55 42,59 45,10 41,81 43,21
   
4. 565 Hettler Mario 1992 TV Eppingen 43,84
   
41,31 28,15 43,84 40,75 43,15 39,16
   
5. 369 Ehrenmann Philipp 1991 SV Malterdingen 43,48
   
42,44 41,16 43,48 40,81 x 42,74
   
6. 351 Götter Stefan 1991 TV Sulzfeld 38,25
   
37,72 34,31 36,20 x 38,25 x
   
7. 187 Grun Kevin 1992 LG Ortenau Nord 36,93
   
33,12 36,93 x x x x
   
aW 770 Heckmann Lars 1991 HE TV Reisen 44,44
   
41,72 42,16 44,44 x 41,67 42,26
   
303 Fundneider Joschka 1991 SC 88 Bruchhausen ab.
   
   
aW 771 Arras Florian 1992 TV Reisen ab.
   
   

3000m Bahngehen, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 544 Moser Simon 1994 TV Biberach 17:54,92 1./I
2. 545 Ramsteiner Jonas 1995 TV Biberach 18:52,32 2./I

3000m Bahngehen, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 541 Wälde Lisa 1993 TV Biberach 16:11,73 1./I
2. 542 Siefert Miriam 1993 TV Biberach 19:14,58 2./I

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 15:25

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 15 Früh Verena 1989 Ettlinger SV 12,25 1./I
2. 729 Knapp Nicole 1989 MTG Mannheim 12,37 2./I
3. 460 Maiwald Anna 1990 TSV Baden Östringen 12,61 3./I
4. 56 Marxer Hannah 1990 LAG Obere Murg 12,75 4./I
5. 154 Zieger Caroline 1990 LG Bruhrain 12,82 5./I
6. 109 Wink Lena 1989 LG Karlsruhe 12,99 6./I

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 12.07.2008  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 56 Marxer Hannah 1990 LAG Obere Murg 12,66 Q
2 154 Zieger Caroline 1990 LG Bruhrain 12,80 q
3 109 Wink Lena 1989 LG Karlsruhe 12,86 q
4 498 Lierhaus Elisa 1990 TuS Teningen 13,11
586 Klingmann Dina 1988 TV Haslach ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 15 Früh Verena 1989 Ettlinger SV 12,32 Q
2 460 Maiwald Anna 1990 TSV Baden Östringen 12,58 q
3 18 Hadatsch Stephanie 1990 Ettlinger SV 12,92
4 155 Day Alina 1990 LG Bruhrain 13,01
5 497 Schroff Selina 1990 TuS Teningen 13,08
6 75 Bolz Kathrin 1990 LG Baar 13,19

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 729 Knapp Nicole 1989 MTG Mannheim 12,44 Q
2 143 Braun Maria 1989 LG Kurpfalz 12,93
3 382 Litschauer Carolin 1989 TG Ötigheim 13,03
4 671 Weiler Sofia 1989 VFB Gaggenau 2001 13,37
5 314 Grieshober Kerstin 1990 SG Bad Schönborn 13,47
286 Schauder Anna 1990 PTSV Jahn Freiburg ab.

200m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 15 Früh Verena 1989 Ettlinger SV 25,56 1./I
2. 16 Schön Sophia Charlotte 1990 Ettlinger SV 25,90 2./I
3. 154 Zieger Caroline 1990 LG Bruhrain 26,19 3./I
314 Grieshober Kerstin 1990 SG Bad Schönborn n.a.
299 Schnellbach Carolin 1989 SC Freudenberg n.a.
196 Spinner Miriam 1989 LG Ortenau Nord ab.

200m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 15 Früh Verena 1989 Ettlinger SV 25,19 q
2 109 Wink Lena 1989 LG Karlsruhe 26,10 v
3 498 Lierhaus Elisa 1990 TuS Teningen 26,76 q
4 314 Grieshober Kerstin 1990 SG Bad Schönborn 27,20
5 172 Szyszka Natalie 1990 LG Offenburg 27,63

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 127 Hoppe Liesa Katharina 1990 LG Karlsruhe 25,66 v
2 460 Maiwald Anna 1990 TSV Baden Östringen 25,69 v
3 497 Schroff Selina 1990 TuS Teningen 26,94 q
4 299 Schnellbach Carolin 1989 SC Freudenberg 27,14
5 412 Barth Anja 1990 TSG Rohrbach 27,93

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 16 Schön Sophia Charlotte 1990 Ettlinger SV 25,94 q
2 154 Zieger Caroline 1990 LG Bruhrain 26,06 q
3 56 Marxer Hannah 1990 LAG Obere Murg 26,16 q
4 196 Spinner Miriam 1989 LG Ortenau Nord 27,20
5 75 Bolz Kathrin 1990 LG Baar 27,70
6 43 Haag Judith 1990 LC Rothaus Breisgau 28,68

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 287 Koller Clara 1990 PTSV Jahn Freiburg 64,47 1./I
51 Seimetz Elisa 1990 LC 80 Pforzheim n.a.
397 Köhler Olivia 1990 TG Stockach ab.

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.07.2008  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 290 Hettich Greta 1989 PTSV Jahn Freiburg 2:22,77 1./I
2. 287 Koller Clara 1990 PTSV Jahn Freiburg 2:36,06 2./I
397 Köhler Olivia 1990 TG Stockach aufg.

1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 598 Brugger Julia 1990 TV Konstanz 4:58,86 1./I
2. 44 Schreiner Maria 1989 LC Rothaus Breisgau 5:17,98 2./I
3. 340 Albert Désirée 1990 SG Walldorf-Astoria 02 5:22,22 3./I
4. 517 Binder Konstanze 1990 TV MA-Friedrichsfeld 5:56,91 4./I

3000m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 598 Brugger Julia 1990 TV Konstanz 10:44,67 1./I
2. 702 Mees Laura 1990 MTG Mannheim 10:50,65 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 12:10

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 461 Horak Judith 1989 TSV Baden Östringen 15,00 1./I
2. 196 Spinner Miriam 1989 LG Ortenau Nord 15,60 2./I
3. 217 Schuhmacher Thea 1990 LV Biet 16,11 3./I
4. 350 Götter Carolin 1989 TV Sulzfeld 16,20 4./I
5. 178 Walther Julia 1989 LG Ortenau Nord 16,22 5./I
43 Haag Judith 1990 LC Rothaus Breisgau aufg.

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 461 Horak Judith 1989 TSV Baden Östringen 15,11 q
2 217 Schuhmacher Thea 1990 LV Biet 15,42 q
3 300 Rother Christine 1989 SC 88 Bruchhausen 16,91 v

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 196 Spinner Miriam 1989 LG Ortenau Nord 15,61 q
2 350 Götter Carolin 1989 TV Sulzfeld 15,99 q
3 178 Walther Julia 1989 LG Ortenau Nord 16,33 q
4 43 Haag Judith 1990 LC Rothaus Breisgau 16,94 q

400m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.07.2008  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 205 Bürkle Rebecca 1989 LG Ortenau Nord 69,65 1./I
2. 412 Barth Anja 1990 TSG Rohrbach 71,89 2./I

2000m Hindernis, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.07.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 452 Tremmel Marina 1989 TSV Assamstadt 8:08,52 1./I

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Karlsruhe 1 LG Karlsruhe 48,50 1./I
  122, Dziuba Beate (1992)   -   127, Hoppe Liesa Katharina (1990)
117, Nagel Alicia (1991)   -   109, Wink Lena (1989)
   
2. Ettlinger SV Ettlinger SV 49,60 2./I
  16, Schön Sophia Charlotte (1990)   -   15, Früh Verena (1989)
17, Wackher Barbara (1989)   -   18, Hadatsch Stephanie (1990)
   
3. StG Rohrbach / Wiesenbach StG Rohrbach / Wiesenbach 54,68 3./I
  412, Barth Anja (1990)   -   413, Zimmermann Margarita (1990)
421, Bauknecht Marie (1990)   -   415, van Haaren Kristina (1991)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,49 1,54 1,59 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,78 1,80  
1. 659 Jungfleisch Marie-Laurence 1990 USC Freiburg 1,78
   
- - - - XO O O O O XXX
   
2. 196 Spinner Miriam 1989 LG Ortenau Nord 1,64
   
- O O O XXX          
   
3. 135 Schmidt Vanessa 1989 LG Karlsruhe 1,59
   
O O XXO XXX            
   
4. 350 Götter Carolin 1989 TV Sulzfeld 1,54
   
O XO XXX              
   
4. 104 Wurzel Anja 1990 LG Karlsruhe 1,54
   
- XO XXX              
   
6. 16 Schön Sophia Charlotte 1990 Ettlinger SV 1,54
   
O XXO XXX              
   
7. 178 Walther Julia 1989 LG Ortenau Nord 1,49
   
O XXX                
   
726 Baarends Julia 1990 MTG Mannheim n.a.
   
                   
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,66  
1. 56 Marxer Hannah 1990 LAG Obere Murg 3,60
   
- - - - - - - - - XO XO O XO O XXX
   
2. 359 Kirsch Ann-Sophie 1989 SV Kirchzarten 3,50
   
- - - - - - - - - - O O O XXX  
   
728 Gayer Nadine 1989 MTG Mannheim o.g.V.
   
- - XXX                        
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 744 Roth Lisa 1990 MTG Mannheim 5,58 (0,0)
   
5,11
-0,5
5,52
-0,1
5,28
+0,0
5,40
+0,2
5,46
+0,0
5,58
+0,0
   
2. 196 Spinner Miriam 1989 LG Ortenau Nord 5,56 (0,0)
   
5,25
-0,1
x 5,56
+0,0
x x 5,53
+0,0
   
3. 158 Janz Isabelle 1989 LG Offenburg 5,56 (-0,1)
   
5,20
+0,1
5,44
-0,2
5,50
+0,5
5,56
-0,1
5,33
+0,1
5,52
-0,6
   
4. 461 Horak Judith 1989 TSV Baden Östringen 5,33 (-0,1)
   
5,29
+0,0
5,06
+0,4
5,19
+0,4
5,32
+0,1
x 5,33
-0,1
   
5. 286 Schauder Anna 1990 PTSV Jahn Freiburg 5,25 (-0,3)
   
4,46
-1,4
5,20
-0,2
5,18
+0,0
5,25
-0,3
x 5,08
+0,4
   
6. 314 Grieshober Kerstin 1990 SG Bad Schönborn 5,13 (-0,1)
   
x x 4,93
+0,3
5,00
-0,4
4,99
+0,6
5,13
-0,1
   
7. 178 Walther Julia 1989 LG Ortenau Nord 5,00 (0,0)
   
4,98
+0,1
4,72
-0,4
5,00
+0,0
4,75
+0,0
4,79
+0,0
x
   
8. 779 Spreng Anna-Sophie 1989 TV 1883 Schriesheim 5,00 (+0,1)
   
4,92
+0,0
4,83
+0,0
5,00
+0,1
4,74
+0,4
4,92
+0,4
4,83
+0,0
   
9. 571 Bauknecht Marie 1990 TV Germania Wiesenbach 4,90 (+0,2)
   
4,67
+0,0
4,90
+0,2
4,69
-0,2
   
10. 300 Rother Christine 1989 SC 88 Bruchhausen 4,89 (+0,7)
   
4,60
+0,0
4,89
+0,7
4,81
+0,0
   
11. 509 Velten Katja 1990 TV 1847 Bühl 4,86 (-0,1)
   
4,60
-0,3
4,69
-0,8
4,86
-0,1
   
382 Litschauer Carolin 1989 TG Ötigheim ab.
   
   
56 Marxer Hannah 1990 LAG Obere Murg ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 299 Schnellbach Carolin 1989 SC Freudenberg 11,33 (+0,7)
   
11,15
+0,0
11,10
+0,0
11,00
+0,7
11,24
+0,8
11,18
+1,1
11,33
+0,7
   
2. 56 Marxer Hannah 1990 LAG Obere Murg 10,72 (+0,9)
   
10,28
+0,7
10,54
-0,1
10,41
+0,6
10,31
+0,5
- 10,72
+0,9
   
3. 172 Szyszka Natalie 1990 LG Offenburg 10,20 (+0,3)
   
10,20
+0,3
9,78
-0,1
9,72
+0,8
9,85
+0,0
9,96
+1,7
10,11
+0,4
   
286 Schauder Anna 1990 PTSV Jahn Freiburg ab.
   
   
17 Wackher Barbara 1989 Ettlinger SV ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 697 Schreyer Paola 1990 MTG Mannheim 11,90
   
11,14 11,73 11,31 11,90 11,64 10,58
   
2. 460 Maiwald Anna 1990 TSV Baden Östringen 11,03
   
9,26 10,75 11,03 10,76 10,68 10,77
   
3. 301 Weber Gwendolyn 1990 SC 88 Bruchhausen 10,96
   
10,96 10,79 10,78 10,81 10,50 10,12
   
4. 670 Paul Katharina 1990 VFB Gaggenau 2001 10,94
   
10,54 10,94 10,59 9,58 10,05 10,09
   
5. 75 Bolz Kathrin 1990 LG Baar 10,82
   
10,13 9,07 10,82 x 8,69 9,24
   
6. 728 Gayer Nadine 1989 MTG Mannheim 10,66
   
10,48 9,90 x 10,15 10,29 10,66
   
7. 300 Rother Christine 1989 SC 88 Bruchhausen 10,44
   
9,96 10,06 10,44 10,14 10,11 10,20
   
8. 178 Walther Julia 1989 LG Ortenau Nord 10,31
   
10,27 10,30 9,86 9,64 x 10,31
   
9. 196 Spinner Miriam 1989 LG Ortenau Nord 10,26
   
9,82 10,26 9,89
   
510 Möller Amelie 1990 TV 1847 Bühl n.a.
   
   
135 Schmidt Vanessa 1989 LG Karlsruhe n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 697 Schreyer Paola 1990 MTG Mannheim 43,33
   
40,42 43,33 42,76 42,94 41,98 39,67
   
2. 670 Paul Katharina 1990 VFB Gaggenau 2001 30,46
   
30,40 x x x 26,07 30,46
   
3. 23 Münch Marika 1990 LAZ Mosbach/Elztal 29,07
   
25,92 26,72 x 28,28 28,52 29,07
   
4. 76 Waldvogel Sinah 1990 LG Baar 27,94
   
22,71 27,53 x 27,94 x 25,38
   
5. 195 Huber Sandra 1990 LG Ortenau Nord 27,52
   
27,19 x x 27,52 25,13 x
   
6. 466 Witke Tanja 1989 TSV Meckesheim 23,29
   
x 22,71 x x 23,29 x
   
aW 690 Schwindling Katrin 1989 ATSV Saarbrücken 32,77
   
32,65 32,56 x x 32,68 32,77
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 785 Schleith Ramona 1989 GER TV Bad Säckingen 28,71
   
x 26,32 27,70 27,41 28,71 x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Janz Isabelle 1989 LG Offenburg 43,13
   
43,13 41,65 39,78 x 41,23 40,46
   
2. 728 Gayer Nadine 1989 MTG Mannheim 39,52
   
34,31 36,01 35,53 35,55 36,26 39,52
   
3. 301 Weber Gwendolyn 1990 SC 88 Bruchhausen 35,39
   
35,39 31,83 33,67 x 34,65 33,39
   
4. 178 Walther Julia 1989 LG Ortenau Nord 34,33
   
33,22 32,66 33,32 32,72 x 34,33
   
5. 23 Münch Marika 1990 LAZ Mosbach/Elztal 33,64
   
x 28,09 32,50 x 33,64 29,80
   
6. 195 Huber Sandra 1990 LG Ortenau Nord 33,58
   
33,58 32,62 30,74 31,81 32,26 31,08
   
7. 100 Ortag Stephanie 1989 LG Karlsruhe 32,21
   
30,93 32,21 x 30,52 30,83 x
   
8. 95 Spancken Sina 1989 LG Karlsruhe 30,04
   
30,04 28,25 27,06 25,86 27,56 29,00
   
9. 300 Rother Christine 1989 SC 88 Bruchhausen 29,49
   
29,49 x x
   
10. 785 Schleith Ramona 1989 GER TV Bad Säckingen 28,10
   
28,10 26,41 23,74
   
727 Falter Mareike 1989 MTG Mannheim n.a.
   
   
5 Langner Anne-Kathrin 1989 ESV Weil am Rhein n.a.
   
   

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 15:15

Finale Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 569 Rombach Alexandra 1991 TV Furtwangen 12,44 1./I
2. 644 Braatz Lisa 1992 TV Wehr 12,78 2./I
3. 162 Ruf Ines 1993 LG Offenburg 12,84 3./I
4. 414 Hofmann Janna 1991 TSG Rohrbach 12,85 4./I
5. 117 Nagel Alicia 1991 LG Karlsruhe 12,93 5./I
6. 200 Bühler Katharina 1992 LG Ortenau Nord 12,96 6./I

100m, Weibliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 12.07.2008  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 569 Rombach Alexandra 1991 TV Furtwangen 12,53 Q
2 117 Nagel Alicia 1991 LG Karlsruhe 12,86 q
3 644 Braatz Lisa 1992 TV Wehr 12,89 q
4 372 Jägle Julia 1992 SV Waldkirch 13,11
5 554 Schmoll Martina 1992 TV Bühlertal 13,16
6 555 Kolsch Lilith 1991 TV Bühlertal 13,39

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 414 Hofmann Janna 1991 TSG Rohrbach 12,77 Q
2 200 Bühler Katharina 1992 LG Ortenau Nord 12,84 q
3 162 Ruf Ines 1993 LG Offenburg 12,90 q
4 122 Dziuba Beate 1992 LG Karlsruhe 12,95
5 161 Mussler Alena 1992 LG Offenburg 13,19
6 384 Walther Jennifer 1991 TG Ötigheim 13,52

100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 12.07.2008  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 5 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 162 Ruf Ines 1993 LG Offenburg 12,69 Q
2 117 Nagel Alicia 1991 LG Karlsruhe 12,79 q
3 200 Bühler Katharina 1992 LG Ortenau Nord 12,84 q
4 511 Laubel Sophia 1992 TV 1847 Bühl 13,67
5 118 Laub Ina 1992 LG Karlsruhe 13,89

Lauf 2 von 5 Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 122 Dziuba Beate 1992 LG Karlsruhe 12,89 Q
2 372 Jägle Julia 1992 SV Waldkirch 13,07 q
3 384 Walther Jennifer 1991 TG Ötigheim 13,28 q
4 94 Steg Alexandra 1992 LG Karlsruhe 13,47
5 513 Bolz Kerstin 1993 TV Lenzkirch 13,56

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 569 Rombach Alexandra 1991 TV Furtwangen 12,47 Q
2 414 Hofmann Janna 1991 TSG Rohrbach 12,72 q
3 459 Becker Carolin 1991 TSV Baden Östringen 13,57
4 442 Drews Simone 1991 TSG 1862 Weinheim 13,61
5 128 Westram Mirjam 1992 LG Karlsruhe 13,89

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 644 Braatz Lisa 1992 TV Wehr 12,77 Q
2 161 Mussler Alena 1992 LG Offenburg 13,26 q
3 555 Kolsch Lilith 1991 TV Bühlertal 13,29 q
4 199 Zimmermann Eva 1991 LG Ortenau Nord 13,36
5 197 Remmert Annabelle 1993 LG Ortenau Nord 13,52
6 633 Klein Frauke 1992 TV Schwörstadt 13,74

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 554 Schmoll Martina 1992 TV Bühlertal 13,22 Q
2 621 Guttowski Helen 1991 TV Neustadt 13,34
3 227 Mellert Celia 1993 LV Ettenheim 13,37
4 778 Rinas Katrin 1991 TV 1883 Schriesheim 13,38
5 684 Fröhlich Fabienne 1992 GER TSG Niefern 13,45
6 159 Bayer Sarah 1991 LG Offenburg 13,70

200m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 15:40

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 644 Braatz Lisa 1992 TV Wehr 25,81 1./I
2. 200 Bühler Katharina 1992 LG Ortenau Nord 26,18 2./I
3. 414 Hofmann Janna 1991 TSG Rohrbach 26,25 3./I
4. 554 Schmoll Martina 1992 TV Bühlertal 26,60 4./I
5. 8 Albert Kristin 1992 ETSV Lauda 26,84 5./I
6. 555 Kolsch Lilith 1991 TV Bühlertal 27,20 6./I

200m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 644 Braatz Lisa 1992 TV Wehr 25,94 q
2 621 Guttowski Helen 1991 TV Neustadt 27,37
3 638 Rau Stefanie 1992 TV Sinsheim 1861 27,58
4 198 Örtel Vanessa 1992 LG Ortenau Nord 27,96
5 442 Drews Simone 1991 TSG 1862 Weinheim 27,98

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 200 Bühler Katharina 1992 LG Ortenau Nord 26,40 q
2 555 Kolsch Lilith 1991 TV Bühlertal 26,94 q
3 494 Eckenstein Patricia 1992 TuS Lörrach-Stetten 28,28
4 343 Weber Lenja 1991 SG Walldorf-Astoria 02 28,76
419 Söhner Sabrina 1992 TSG Rohrbach n.a.

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 414 Hofmann Janna 1991 TSG Rohrbach 26,27 q
2 724 Müller-Foell Johanna 1992 MTG Mannheim 27,45
3 94 Steg Alexandra 1992 LG Karlsruhe 27,94
4 512 Bäcker Sabrina 1992 TV 1847 Bühl 29,08
199 Zimmermann Eva 1991 LG Ortenau Nord n.a.

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 554 Schmoll Martina 1992 TV Bühlertal 26,48 q
2 8 Albert Kristin 1992 ETSV Lauda 26,49 q
3 355 Mack Rebecca 1992 SR Yburg Steinbach 27,93
4 341 Kempf Stefanie 1991 SG Walldorf-Astoria 02 28,30

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 708 Amrhein Fabienne 1992 MTG Mannheim 60,09 1./I
2. 683 Emmanouilidiou Maria 1992 SCL -Heel Baden-Baden 60,83 2./I
3. 404 Willuweit Nadine 1991 TG Stockach 61,18 3./I
4. 385 Ernst Anja 1992 TG Ötigheim 6,36 4./I
26 Ehmann Ann-Katrin 1992 LAZ Mosbach/Elztal ab.

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.07.2008  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 407 Müller Felizitas 1992 TS Ottersdorf 2:18,93 1./II
2. 406 Müller Ester 1992 TS Ottersdorf 2:19,19 2./II
3. 776 Leinert Johanna 1991 TV 1883 Schriesheim 2:19,69 3./II
4. 102 Hettich Sarah 1991 LG Karlsruhe 2:20,77 4./II
5. 404 Willuweit Nadine 1991 TG Stockach 2:23,02 5./II
6. 371 Zehnle Miriam 1992 SV Malterdingen 2:24,70 1./I
7. 7 Schwab Bettina 1992 ETSV Lauda 2:25,87 2./I
8. 639 Flach Elena 1992 TV Sinsheim 1861 2:31,56 3./I
9. 363 Seebacher Pia 1993 SV 1899 Langensteinbach 2:35,00 4./I
10. 513 Bolz Kerstin 1993 TV Lenzkirch 2:35,41 5./I
11. 288 Hille Lara 1991 PTSV Jahn Freiburg 2:35,78 6./II
12. 496 Möllinger Sophia 1992 TuS Teningen 2:38,65 6./I

1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 600 Knörr Laura 1992 TV Konstanz 4:44,94 1./I
2. 506 Iglseder Tamara 1992 TV 1847 Bühl 4:48,11 2./I
3. 405 Reuther Lisa 1993 TG Stockach 5:20,56 3./I

3000m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 589 Gerdau Julia 1991 TV Heidelsheim 11:35,33 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 645 Hehl Miriam 1991 TV Wehr 14,15 1./I
2. 767 Glassner Miriam 1991 PTSV Konstanz 14,72 2./I
3. 122 Dziuba Beate 1992 LG Karlsruhe 14,82 3./I
4. 372 Jägle Julia 1992 SV Waldkirch 14,90 4./I
5. 554 Schmoll Martina 1992 TV Bühlertal 15,58 5./I
6. 561 Warnecke Lola 1991 TV Eppelheim 15,87 6./I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 645 Hehl Miriam 1991 TV Wehr 14,02 q
2 313 Both Evelyn 1991 SG Bad Schönborn 15,89
3 8 Albert Kristin 1992 ETSV Lauda 16,34
4 609 Weis Saskia 1992 TV Lahr 16,37
5 201 Stadelbacher Judith 1992 LG Ortenau Nord 18,03

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 767 Glassner Miriam 1991 PTSV Konstanz 15,06 q
2 554 Schmoll Martina 1992 TV Bühlertal 15,79 q
3 561 Warnecke Lola 1991 TV Eppelheim 15,87 q
4 216 Vogel Isabelle 1991 LV Biet 16,21
5 511 Laubel Sophia 1992 TV 1847 Bühl 17,42

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 122 Dziuba Beate 1992 LG Karlsruhe 14,97 q
2 372 Jägle Julia 1992 SV Waldkirch 15,05 q
3 512 Bäcker Sabrina 1992 TV 1847 Bühl 17,21
4 344 Maier Gloria 1992 SG Walldorf-Astoria 02 17,59

400m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.07.2008  Beginn: 11:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 683 Emmanouilidiou Maria 1992 SCL -Heel Baden-Baden 65,39 1./I
2. 345 Nagel Katrin 1992 SG Walldorf-Astoria 02 66,29 2./I
3. 160 Haas Isabell 1992 LG Offenburg 69,13 3./I
4. 725 Bölke Alisa 1991 MTG Mannheim 69,69 4./I
5. 505 Hiller Julia 1992 TV 1834 Pforzheim 72,06 5./I
6. 209 Bürkle Kristina 1992 LG Ortenau Nord 74,20 6./I

1500m Hindernis, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.07.2008  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 506 Iglseder Tamara 1992 TV 1847 Bühl 5:23,35 1./I

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.07.2008  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Offenburg LG Offenburg 50,16 1./II
  159, Bayer Sarah (1991)   -   162, Ruf Ines (1993)
161, Mussler Alena (1992)   -   160, Haas Isabell (1992)
   
2. SG Walldorf-Astoria 02 SG Walldorf-Astoria 02 51,82 1./I
  343, Weber Lenja (1991)   -   341, Kempf Stefanie (1991)
344, Maier Gloria (1992)   -   347, Binz Beatrix (1993)
   
3. SV Waldkirch SV Waldkirch 51,87 2./I
  373, Schipp Julia (1992)   -   374, Fehrenbach Chiara (1994)
375, Brauhardt Anne (1994)   -   372, Jägle Julia (1992)
   
    unter Vorbehalt
4. StG Rohrbach / Wiesenbach StG Rohrbach / Wiesenbach 52,00 3./I
  417, Theobald Carla (1992)   -   414, Hofmann Janna (1991)
419, Söhner Sabrina (1992)   -   422, Gerner Alexandra (1992)
   
5. TV Neustadt TV Neustadt 52,24 2./II
  619, Teichgräber Jacqueline (1992)   -   623, Braun Nadine (1992)
624, Schubnell Carola (1991)   -   621, Guttowski Helen (1991)
   
6. TG Ötigheim TG Ötigheim 53,28 4./I
  383, Zaiss Sophie (1992)   -   384, Walther Jennifer (1991)
385, Ernst Anja (1992)   -   386, Kölmel Judith (1991)
   
LG Ortenau Nord LG Ortenau Nord disq.
  202, Altmann Stephanie (1992)   -   203, Kimmig Sandra (1994)
197, Remmert Annabelle (1993)   -   198, Örtel Vanessa (1992)
   
    Regel 170.14 Wechsel überlaufen

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,44 1,49 1,54 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71  
1. 415 van Haaren Kristina 1991 TSG Rohrbach 1,59
   
- - XO XXO XXX      
   
2. 419 Söhner Sabrina 1992 TSG Rohrbach 1,54
   
O XO XO XXX        
   
3. 511 Laubel Sophia 1992 TV 1847 Bühl 1,49
   
O O XXX          
   
3. 685 Schwarz Anna-Lena 1993 GER TSG Niefern 1,49
   
O O XXX          
   
3. 623 Braun Nadine 1992 TV Neustadt 1,49
   
O O XXX          
   
3. 585 Jawinski Julia 1992 TV Haslach 1,49
   
O O XXX          
   
3. 362 Morlock Nicola 1993 SV 1899 Langensteinbach 1,49
   
- O XXX          
   
3. 45 Magnier Kristina 1992 LC Rothaus Breisgau 1,49
   
- O XXX          
   
9. 159 Bayer Sarah 1991 LG Offenburg 1,49
   
O XO XXX          
   
9. 216 Vogel Isabelle 1991 LV Biet 1,49
   
O XO XXX          
   
11. 514 Waldvogel Janice 1993 TV Lenzkirch 1,49
   
XO XO XXX          
   
12. 313 Both Evelyn 1991 SG Bad Schönborn 1,49
   
O XXO XXX          
   
12. 777 Knoblich Henrike 1991 TV 1883 Schriesheim 1,49
   
O XXO XXX          
   
12. 459 Becker Carolin 1991 TSV Baden Östringen 1,49
   
O XXO XXX          
   
15. 417 Theobald Carla 1992 TSG Rohrbach 1,44
   
O XXX            
   
15. 535 Hetzler Belinda 1992 TV Bretten 1,44
   
O XXX            
   
15. 620 Siebert Anna-Lena 1993 TV Neustadt 1,44
   
O XXX            
   
15. 677 Skoruppa Isabelle 1991 VFB Gaggenau 2001 1,44
   
O XXX            
   
19. 201 Stadelbacher Judith 1992 LG Ortenau Nord 1,44
   
XO XXX            
   
609 Weis Saskia 1992 TV Lahr o.g.V.
   
XXX              
   
416 Gerner Alexandra 1992 TSG Rohrbach n.a.
   
               
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 66 Abt Lia 1992 LAZ Regio Lörrach 2,50
   
- - - - O O XXX        
   
    Im Stichkampf mit einer Höhe von 2,55 m
2 385 Ernst Anja 1992 TG Ötigheim 2,50
   
- - O O O O XXX        
   
3. 624 Schubnell Carola 1991 TV Neustadt 2,10
   
XO XXO XXX                
   
623 Braun Nadine 1992 TV Neustadt o.g.V.
   
- - - - XXX            
   
622 Braun Kerstin 1992 TV Neustadt ab.
   
                     
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 11:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Geier Franziska 1993 LAZ Mosbach/Elztal 5,68 (+1,0)
   
5,68
+1,0
5,50
+0,0
5,21
+0,0
5,53
+1,5
5,68
+0,9
5,68
-0,2
   
2. 162 Ruf Ines 1993 LG Offenburg 5,54 (+0,8)
   
5,29
+1,0
5,43
+0,0
5,25
+0,1
x 5,19
+1,2
5,54
+0,8
   
3. 161 Mussler Alena 1992 LG Offenburg 5,47 (+0,4)
   
4,90
+0,0
5,18
+0,0
5,32
+0,2
5,34
+0,8
5,35
+1,4
5,47
+0,4
   
4. 384 Walther Jennifer 1991 TG Ötigheim 5,30 (0,0)
   
x 5,30
+0,0
5,20
-0,1
5,22
+0,3
x x
   
5. 619 Teichgräber Jacqueline 1992 TV Neustadt 5,19 (-0,1)
   
5,19
-0,1
4,89
+0,9
4,98
+0,2
4,92
+1,6
x x
   
6. 459 Becker Carolin 1991 TSV Baden Östringen 5,13 (+1,1)
   
4,57
+0,0
4,62
-0,1
5,07
+0,0
4,95
+0,9
5,03
+1,0
5,13
+1,1
   
7. 447 Hieronymus Martina 1992 TSG 1862 Weinheim 5,10 (+0,7)
   
5,10
+0,7
4,88
+0,0
x 5,06
+0,7
5,09
+0,4
x
   
8. 623 Braun Nadine 1992 TV Neustadt 5,07 (+1,1)
   
- 4,95
+0,9
5,00
+0,3
5,06
+0,5
5,07
+1,1
-
   
9. 372 Jägle Julia 1992 SV Waldkirch 5,01 (+0,6)
   
5,00
+0,0
4,16
+0,0
5,01
+0,6
   
10. 554 Schmoll Martina 1992 TV Bühlertal 5,00 (+1,5)
   
5,00
+1,5
4,70
+1,0
4,77
-0,1
   
11. 45 Magnier Kristina 1992 LC Rothaus Breisgau 4,95 (+0,3)
   
4,95
+0,3
- 4,92
+0,0
- -
   
12. 516 Triendl Lea 1992 TV MA-Friedrichsfeld 4,93 (+1,0)
   
4,74
+0,3
4,90
-0,1
4,93
+1,0
   
13. 620 Siebert Anna-Lena 1993 TV Neustadt 4,89 (-0,2)
   
4,89
-0,2
4,88
+0,4
4,50
+0,3
   
14. 200 Bühler Katharina 1992 LG Ortenau Nord 4,89 (+0,3)
   
4,63
+0,0
4,55
+0,4
4,89
+0,3
-
   
15. 216 Vogel Isabelle 1991 LV Biet 4,84 (0,0)
   
4,76
+0,0
4,68
+0,0
4,84
+0,0
- -
   
16. 722 Schuhmann Lena 1993 MTG Mannheim 4,81 (+0,2)
   
4,81
+0,2
4,70
+0,0
x
   
17. 561 Warnecke Lola 1991 TV Eppelheim 4,79 (+0,5)
   
4,77
+0,0
4,69
+0,0
4,79
+0,5
- -
   
18. 288 Hille Lara 1991 PTSV Jahn Freiburg 4,75 (+0,4)
   
4,75
+0,4
4,71
+0,0
4,70
+0,0
   
19. 449 Renken Hannah 1992 TSG Niefern 4,70 (+1,2)
   
4,70
+1,2
4,70
+0,3
-
   
20. 118 Laub Ina 1992 LG Karlsruhe 4,66 (0,0)
   
4,28
+1,2
4,66
+0,0
4,39
+0,6
-
   
21. 621 Guttowski Helen 1991 TV Neustadt 4,65 (0,0)
   
4,36
+0,6
4,65
+0,0
4,62
-0,1
   
22. 383 Zaiss Sophie 1992 TG Ötigheim 4,61 (+0,9)
   
x 4,54
+0,0
4,61
+0,9
   
23. 609 Weis Saskia 1992 TV Lahr 4,48 (0,0)
   
4,41
+0,0
4,48
+0,0
4,24
+0,0
- -
   
24. 511 Laubel Sophia 1992 TV 1847 Bühl 4,45 (0,0)
   
4,03
+0,2
4,40
+0,1
4,45
+0,0
- -
   
25. 313 Both Evelyn 1991 SG Bad Schönborn 4,39 (0,0)
   
- 4,39
+0,0
- - -
   
414 Hofmann Janna 1991 TSG Rohrbach ab.
   
   
163 Spitznagel Anna 1992 LG Offenburg ab.
   
   
349 Wasser Katrin 1992 TV Sulzfeld ab.
   
4,57
+0,0
   
577 Golczyk Bianca 1992 TV Grenzach ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 383 Zaiss Sophie 1992 TG Ötigheim 10,42 (+1,0)
   
9,59
+0,1
10,02
+0,4
10,24
+1,0
10,14
+0,0
10,42
+1,0
-
   
2. 391 Velitselos Selina 1992 TG Söllingen 10,41 (+0,8)
   
10,06
+0,0
10,19
+0,6
10,22
+1,2
10,13
+0,7
10,41
+0,8
10,22
+0,1
   
3. 288 Hille Lara 1991 PTSV Jahn Freiburg 10,34 (+0,1)
   
10,34
+0,1
9,91
+1,3
10,29
+0,0
10,17
+0,6
10,33
+0,7
9,34
+0,0
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 438 Angeli Carina 1991 TSG 1862 Weinheim 13,00
   
12,28 12,13 13,00 x 12,83 12,46
   
2. 633 Klein Frauke 1992 TV Schwörstadt 11,22
   
10,80 11,06 11,05 11,03 11,11 11,22
   
3. 471 Kadelka Sarah 1991 TSV Neudorf 10,92
   
9,96 10,39 10,92 x 10,57 10,64
   
4. 386 Kölmel Judith 1991 TG Ötigheim 10,22
   
9,50 10,22 10,04 9,54 9,44 10,12
   
5. 511 Laubel Sophia 1992 TV 1847 Bühl 9,89
   
8,42 9,89 9,13 8,86 9,64 9,24
   
6. 595 Forcher Noelle 1992 TV Iffezheim 9,69
   
9,46 x 9,26 9,69 x x
   
7. 161 Mussler Alena 1992 LG Offenburg 9,29
   
8,78 9,12 8,98 9,29 x 9,09
   
8. 459 Becker Carolin 1991 TSV Baden Östringen 9,29
   
8,49 9,29 8,98 8,82 8,58 8,57
   
9. 637 Wittmann Anja 1992 TV Sinsheim 1861 8,97
   
x 8,02 8,97
   
10. 561 Warnecke Lola 1991 TV Eppelheim 8,87
   
8,31 8,87 8,59
   
11. 416 Gerner Alexandra 1992 TSG Rohrbach 8,78
   
8,62 8,78 8,29
   
623 Braun Nadine 1992 TV Neustadt n.a.
   
   
312 Kühnl Sandra 1992 SG Bad Schönborn n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 12.07.2008  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 737 Craft Shanice 1993 MTG Mannheim 45,74
   
41,37 x 42,51 44,17 45,09 45,74
   
2. 24 Emmerich Michelle 1991 LAZ Mosbach/Elztal 40,79
   
40,79 x x x 40,32 x
   
3. 514 Waldvogel Janice 1993 TV Lenzkirch 34,36
   
34,36 33,55 32,88 x x 34,26
   
4. 633 Klein Frauke 1992 TV Schwörstadt 34,31
   
x 32,08 34,08 32,13 34,31 34,16
   
5. 638 Rau Stefanie 1992 TV Sinsheim 1861 30,19
   
28,76 29,58 30,19 28,59 28,58 x
   
6. 471 Kadelka Sarah 1991 TSV Neudorf 28,59
   
x x 26,29 28,59 26,06 x
   
7. 390 Bender Kristin 1993 TG Söllingen 26,29
   
24,11 26,29 25,73 x x x
   
438 Angeli Carina 1991 TSG 1862 Weinheim ab.
   
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 745 Barte Julia 1991 MTG Mannheim 42,07
   
42,07 x x x 41,27 x
   
2. 637 Wittmann Anja 1992 TV Sinsheim 1861 35,39
   
33,05 29,60 33,20 x x 35,39
   
3. 74 Schroll Jella Maria 1992 LG Baar 22,17
   
19,54 x 20,15 21,00 22,17 x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 514 Waldvogel Janice 1993 TV Lenzkirch 38,25
   
29,97 38,25 36,90 34,25 34,88 x
   
2. 471 Kadelka Sarah 1991 TSV Neudorf 37,25
   
33,95 33,59 34,19 36,00 35,67 37,25
   
3. 79 Sengül Aileen 1992 LG Hohenfels 35,99
   
31,71 35,99 x x x x
   
4. 213 Schuster Sarah 1992 LG Radolfzell 33,29
   
28,89 24,90 33,29 32,06 30,22 32,22
   
5. 633 Klein Frauke 1992 TV Schwörstadt 32,71
   
32,34 32,23 32,66 32,71 31,86 x
   
6. 628 Rütschlin Fabienne 1992 TV Rheinfelden 32,53
   
31,60 32,50 32,53 28,54 32,07 32,45
   
7. 638 Rau Stefanie 1992 TV Sinsheim 1861 30,26
   
28,35 30,26 24,94 27,70 x x
   
8. 753 Schumann Alexandra 1993 GER TV Rheinfelden 29,31
   
28,67 25,78 29,31 28,39 x 29,13
   
9. 72 Götz Anna 1992 LG Baar 29,17
   
29,17 28,43 25,11
   
10. 71 Schreiber Kathrin 1991 LG Baar 28,41
   
25,30 24,09 28,41
   
11. 561 Warnecke Lola 1991 TV Eppelheim 27,66
   
27,49 26,43 27,66
   
12. 459 Becker Carolin 1991 TSV Baden Östringen 26,80
   
25,51 26,51 26,80
   
13. 342 Hilpert Vanessa 1991 SG Walldorf-Astoria 02 25,53
   
25,53 22,21 23,29
   
449 Renken Hannah 1992 TSG Niefern o.g.V.
   
x x x
   
361 Rohnacher Valentina 1993 SV 1899 Langensteinbach n.a.
   
   
588 Stiefvater Stefanie 1991 TV Haslach n.a.
   
   
622 Braun Kerstin 1992 TV Neustadt ab.
   
   

3000m Bahngehen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.07.2008  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 540 Ramsteiner Nadine 1992 TV Biberach 17:21,05 1./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at