12. JEDER-MANN und JEDE-FRAU Zehnkampf
am 23. und 24. September 2006 im Waldstadion Schutterwald

Ergebnisliste

 



Klassenübersicht

Männer M50
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen W45
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14


Männer

 

 
Zehnkampf                                                                   23./24.09.06
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
 
  1. Bühler, Matthias             86 LG Offenburg                    5839 Punkte
        11,09(+0,6 )-    6,48       -   10,02-    1,92-   51,70
        15,00       -   26,18-    2,30-   37,28- 5:09,43
  2. Klein, Michael               83 TV Schwörstadt                  3597 Punkte
        12,57(+0,6 )-    5,52       -    9,86-    1,60-   aufg.
        21,22       -   26,98-    2,60-   32,60- 5:37,42
  3. Klein, Andreas               86 TV Schwörstadt                  3403 Punkte
        13,33(+0,6 )-    5,23       -    9,10-    1,80- 1:04,77
        22,49       -   26,03-    2,00-   33,21- 6:20,23
 
 

Männer M30

 

 
Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                                23./24.09.06
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
 
  1. Schneider, Volker            72 LC Rothaus Breisgau             4984 Punkte
        12,22(+1,0 )-    5,90       -    9,77-    1,76-   57,29
        17,64(+0,0 )-   28,03-    2,80-   37,35- 5:06,83
  2. Braun, Jörg                  74 LC Rothaus Breisgau             3719 Punkte
        12,22(+1,0 )-    5,48       -    8,81-    1,64-   58,27
        21,72(+0,0 )-   21,86-    2,00-   30,36- 6:01,67
 
 

Männer M35

 

 
Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                                23./24.09.06
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
 
  1. Schulze, Andreas             69 Rastatter TV                    5734 Punkte
        11,52(+1,0 )-    5,90       -    9,05-    1,60-   53,15
        15,56(-0,0 )-   26,50-    2,80-   32,16- 4:50,62
  2. Scheffler, Wolfgang          69 LG ON/ LFV Schutterwald         4498 Punkte
        12,71(+1,0 )-    5,51       -    8,66-    1,72- 1:03,08
        19,42(-0,0 )-   24,95-    3,00-   31,47- 5:36,81
 
 

Männer M50

 

 
Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                                23./24.09.06
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 100 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
 
  1. Spinner, Josef               55 LG ON/TuS Oppenau               6416 Punkte
        12,98(+0,0 )-    5,18       -   10,28-    1,46-   58,95
        18,29(-0,0 )-   33,58-    2,70-   36,61- 5:26,42
  2. Reitzel, Walter              54 TV Eichstetten                  5022 Punkte
        14,00(+0,0 )-    4,83       -    9,20-    1,36- 1:03,89
        19,14(-0,0 )-   26,08-    2,50-   24,92- 6:05,52
     
 

Frauen

 

 
Siebenkampf                                                                 23./24.09.06
 
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
 
  1. Engelhardt, Gabriele         69 LC Rothaus Breisgau             3076 Punkte
        17,50(+0,8 )-    1,16-    9,78-   28,45       
         4,08       -   24,19- 2:50,70
  2. Feldmeth, Anne Karina        83 LG ON/ LFV Schutterwald         2539 Punkte
        19,47(+0,8 )-    1,24-    8,04-   30,95       
         4,30       -   26,37- 3:15,55
  3. Kilian, Yvonne               86 SV Waldkirch                    2468 Punkte
        20,16(+0,8 )-    1,32-    6,21-   29,95       
         4,24       -   12,33- 2:49,63
  3. Kilian, Yvonne               86 SV Waldkirch                    2468 Punkte
        20,16(+0,8 )-    1,32-    6,21-   29,95       
         4,24       -   12,33- 2:49,63
  5. Schley, Christine            83 LG ON/ LFV Schutterwald         2039 Punkte
        22,18( 0,0 )-    1,24-    6,22-   32,48       
         4,13       -   22,95- 3:13,19
  6. Schley, Dorothea             86 LG ON/ LFV Schutterwald         1993 Punkte
        20,73( 0,0 )-    1,36-    7,68-   35,15       
         3,90       -   22,01- 3:35,87
     
 
 
Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           23./24.09.06
 
  1. LG ON/ LFV Schutterwald                                         6571 Punkte
        Feldmeth, Anne Karina (83) 2539 - Schley, Christine (83) 2039
        Schley, Dorothea (86) 1993
 
 

männliche Jugend B

 

 
Fünfkampf                                                                   23.09.06
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
  1.Dusek, Peter               88 LG ON/ Kehler FV                   3147 Punkte
        11,62(-0,0 )-    6,32       -    12,13-    1,60-   54,09
  2. Kary, Sven                   90 Ettlinger SV                    2877 Punkte
        12,14(-0,5 )-    5,80       -   11,34-    1,76-   56,25
  3. Braun, Andreas               89 LG Offenburg                    2810 Punkte
        12,20(+0,0 )-    5,55       -    9,06-    1,76-   52,94
  4. Hofmann, Christian           89 SG Bad Schönborn                2515 Punkte
        12,62(+0,0 )-    5,56       -   11,10-    1,60-   58,34
  5. Arnold, Tobias               90 SG Bad Schönborn                2078 Punkte
        13,06(-0,5 )-    5,21       -    7,61-    1,52-   58,93
  6. Zilly, Manuel                89 SG Bad Schönborn                1674 Punkte
        13,60(-0,5 )-    4,41       -    9,44-    1,48- 1:07,14
 
 
Zehnkampf                                                                   23./24.09.06
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
 
  1. Kary, Sven                   90 Ettlinger SV                    5524 Punkte
        12,14(-0,5 )-    5,80       -   11,34-    1,76-   56,25
        16,57(-0,0 )-   28,90-    3,20-   50,70- 5:05,37
  2. Braun, Andreas               89 LG Offenburg                    5199 Punkte
        12,20(+0,0 )-    5,55       -    9,06-    1,76-   52,94
        16,36(-0,0 )-   26,99-    2,80-   27,96- 4:35,28
  3. Hofmann, Christian           89 SG Bad Schönborn                4602 Punkte
        12,62(+0,0 )-    5,56       -   11,10-    1,60-   58,34
        18,86(-0,0 )-   25,35-    2,80-   37,72- 5:01,68
  4. Arnold, Tobias               90 SG Bad Schönborn                3621 Punkte
        13,06(-0,5 )-    5,21       -    7,61-    1,52-   58,93
        21,24(-0,0 )-   18,49-    2,10-   25,55- 4:45,67

männliche Jugend A

 

 
Fünfkampf                                                                   23.09.06
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
 
  1. Varga, Balazs                88 LG Offenburg                    3465 Punkte
        11,56(+0,4 )-    6,57       -   11,10-    1,92-   51,90
  2. Müller, Steffen              87 LC Rothaus Breisgau             2994 Punkte
        12,20(+0,4 )-    5,92       -   11,31-    1,76-   53,62
  3. Wieder, Benjamin             88 LG ON/ LFV Schutterwald         2788 Punkte
        11,90(-0,0 )-    5,38       -    9,27-    1,64-   52,07
  4. Bär, Christian               88 TuS Teningen                    2603 Punkte
        12,05(+0,4 )-    5,94       -    9,26-    1,68-   59,82
  5. Zilly, Johannes              87 SG Bad Schönborn                2095 Punkte
        12,84(-0,0 )-    4,83       -    8,85-    1,60- 1:01,33
     
 
 
Zehnkampf                                                                   23./24.09.06
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
 
  1. Varga, Balazs                88 LG Offenburg                    6031 Punkte
        11,56(+0,4 )-    6,57       -   11,10-    1,92-   51,90
        15,03       -   27,58-    2,80-   39,64- 5:00,55
  2. Müller, Steffen              87 LC Rothaus Breisgau             5669 Punkte
        12,20(+0,4 )-    5,92       -   11,31-    1,76-   53,62
        16,53       -   31,34-    3,00-   38,18- 4:31,19
  3. Wieder, Benjamin             88 LG ON/ LFV Schutterwald         5008 Punkte
        11,90(-0,0 )-    5,38       -    9,27-    1,64-   52,07
        16,95       -   26,78-    2,30-   32,20- 4:43,29
  4. Bär, Christian               88 TuS Teningen                    4428 Punkte
        12,05(+0,4 )-    5,94       -    9,26-    1,68-   59,82
        18,58(-0,0 )-   22,51-    2,20-   31,98- 5:05,15
  
  Das Zehnkampfergebnis kann nicht gewertet werden. 110 Meter Hürden wurden mit 
  0,76 m  Hürdenhöhe überlaufen! (Alle anderen Ergebnisse sind Wettkampfgerecht) 
  Zilly, Johannes              87 SG Bad Schönborn                3251 Punkte
        12,84(-0,0 )-    4,83       -    8,85-    1,60- 1:01,33
        20,80(-0,0 )-   19,82-    2,30-   21,18- 6:10,75
          
 
 

weibliche Jugend B

 

 
Vierkampf                                                                   23.09.06
 
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)
 
  1. Drexler, Lisa                89 SV Waldkirch                    2096 Punkte
        18,46(+0,0 )-    1,56-    7,37-   13,99(+0,1 )
  2. Grieshober, Kerstin          90 SG Bad Schönborn                1947 Punkte
        17,28(+0,0 )-    1,28-    7,51-   13,87(+0,1 )
  3. Heuberger, Bianca            89 LG ON/ LFV Schutterwald         1865 Punkte
        18,17(+0,0 )-    1,44-    7,40-   14,85(+0,1 )
  4. Hecht, Katharina             90 SV Waldkirch                    1475 Punkte
        20,32(+0,0 )-    1,32-    5,97-   14,69(+0,1 )
 
 
Siebenkampf                                                                 23./24.09.06
 
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
 
  1. Drexler, Lisa                89 SV Waldkirch                    3511 Punkte
        18,46(+0,0 )-    1,56-    7,37-   13,99(+0,1 )
         4,93       -   21,43- 2:41,24
  2. Grieshober, Kerstin          90 SG Bad Schönborn                3070 Punkte
        17,28(+0,0 )-    1,28-    7,51-   13,87(+0,1 )
         4,62       -   16,75- 2:52,75
  3. Heuberger, Bianca            89 LG ON/ LFV Schutterwald         2968 Punkte
        18,17(+0,0 )-    1,44-    7,40-   14,85(+0,1 )
         4,13       -   26,09- 3:00,29
  4. Hecht, Katharina             90 SV Waldkirch                    2397 Punkte
        20,32(+0,0 )-    1,32-    5,97-   14,69(+0,1 )
         4,29       -   11,45- 2:54,92
 
 

weibliche Jugend A

 

 
Vierkampf                                                                   23.09.06
 
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)
 
  1. Isenmann, Simone             88 LG Offenburg                    2433 Punkte
        16,22(+0,0 )-    1,56-    8,32-   27,93       
 
 
Siebenkampf                                                                 23./24.09.06
 
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
 
  1. Isenmann, Simone             88 LG Offenburg                    3918 Punkte
        16,22(+0,0 )-    1,56-    8,32-   27,93       
         4,86       -   18,52- 2:29,24

 


 

Schülerinnen W14

Siebenkampf                                                                 23./24.09.06
 
(80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
 
  1. Haas, Isabel                 92 LG ON/TV Oberkirch              3044 Punkte
        14,76       -    1,44-    8,71-   14,16       
         4,44       -   16,35- 2:51,10
  2. Hochadel, Maren              92 SG Bad Schönborn                2959 Punkte
        15,49       -    1,40-    7,23-   14,18       
         4,46       -   21,95- 2:57,68
  3. Schröder, Rebecca            92 LG ON/TuS Legelshurst           2755 Punkte
        15,28       -    1,20-    6,92-   14,94       
         4,22       -   20,23- 2:49,63
  4. Kühnl, Sandra                92 SG Bad Schönborn                2753 Punkte
        15,50       -    1,32-    9,15-   15,30       
         4,10       -   24,57- 3:44,59
 
 

Schülerinnen W15

 

 
Siebenkampf                                                                 23./24.09.06
 
(80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
 
  1. Bayer, Sarah                 91 LG ON/ LFV Schutterwald         3395 Punkte
        12,93(+0,0 )-    1,44-    9,50-   13,64(+0,8 )
         4,84       -   26,05- 2:44,34
  2. Both, Evelyn                 91 SG Bad Schönborn                3202 Punkte
        13,62(+0,0 )-    1,48-    8,18-   14,01(+0,8 )
         4,71       -   24,05- 2:58,03
  3. Huber, Regina                91 LG ON/SV Freistett              3175 Punkte
        13,17(+0,0 )-    1,40-    9,40-   13,75(+0,8 )
         4,81       -   13,85- 2:50,75
  4. Zimmermann, Eva              91 LG ON/TuS Legelshurst           2960 Punkte
        15,09(+0,0 )-    1,40-    6,75-   13,86(+0,8 )
         4,22       -   22,34- 2:56,12
     
 
 
Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           23./24.09.06
 
  1. SG Bad Schönborn                                                8914 Punkte
        Both, Evelyn (91) 3202 - Hochadel, Maren (92) 2959
        Kühnl, Sandra (92) 2753
 
 

 

Schüler M14

 

 
Achtkampf                                                                   23./24.09.06
 
(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)
 
  1. Schulz, Simon                92 LG ON/ LFV Schutterwald         3547 Punkte
        12,95       -    4,98       -   10,44-    1,38
        27,25-    2,00-   28,46- 4:01,38
  2. Appel, Andre                 92 SG Bad Schönborn                3512 Punkte
        13,64       -    4,88       -    7,28-    1,42
        22,01-    2,30-   27,72- 3:17,46
  3. Gabel, Martin                92 LG ON/ LFV Schutterwald         3437 Punkte
        13,95       -    4,61       -    8,78-    1,42
        22,62-    2,10-   21,41- 3:21,93
  4. Keller, Patrick              92 SG Bad Schönborn                3131 Punkte
        15,02       -    4,68       -    7,70-    1,46
        19,16-    2,00-   23,78- 4:26,40
 
 

Schüler M15

 

 
Achtkampf                                                                   23./24.09.06
 
(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)
 
  1. Isenmann, Lukas              91 ESV Jahn Offenburg              3647 Punkte
        12,07(+0,8 )-    5,60       -   10,26-    1,58
        28,75-   o.g.V-   32,25- 3:05,40
  2. Zimmermann, Joscha           91 SG Bad Schönborn                3289 Punkte
        13,26(+0,8 )-    4,40       -    8,46-    1,30
        22,78-    1,90-   19,91- 3:29,45
 
 
Mannschaftswertung  - Achtkampf                                             23./24.09.06
 
  1. SG Bad Schönborn                                                9932 Punkte
        Appel, Andre (92) 3512 - Zimmermann, Joscha (91) 3289
        Keller, Patrick (92) 3131
 
 

Frauen W45

 

 
Siebenkampf (mit Altersfaktor)                                              23.09.06
 
(80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
 
  1. Bär, Rosemarie               61 TV Eichstetten                  4691 Punkte
        14,96(+0,1 )-    1,28-    8,38-   29,44       
         4,59       -   22,14- 2:47,86
 
 
Einzelergebinsse Zehnkampf 
Schutterwald 23. und 24.09.2006
 
Männliche Jugend B:
 
Weitsprung:
Stanislaw Azaef  (Ettlinger SV)               90                     5,59 m
 
100 m:
Stanislaw Azaev (Ettlinger SV)                90                     12,38 se
 
 
Männer:
 
Weitsprung:
Sven Tetz (TV Gengenbach)                     85                     7,11 m
 
 
 
M 35:
 
 
100 m:
Molinari, Marco              76 Rastatter TV                 11,61(+1,0 )
 
400 m:
Ehrmann, Francois            65 Asptt Straßbourg             53,07 sec
 
110 m Hürden:
Molinari, Marco              76 Rastatter TV                  15,97(+0,0)   
 
Weitsprung:
Wenk, Reiner                 60 TV Wehr                      6,68 m
Molinari, Marco              76 Rastatter TV                 6,19 m
 
Kugel:         
Molinari, Marco              76 Rastatter TV                 10,10 m 
 
Diskus:
Molinari, Marco              76 Rastatter TV                 32,76 m
 
 
M50:
 
100 m:
Schley, Harold               53 LG ON/ LFV Schutterwald      13,34(+0,0)      
 
400 m:
Schley, Harold               53 LG ON/ LFV Schutterwald      1:00,20 min
 
Kugel:
Schley, Harold               53 LG ON/ LFV Schutterwald      8,52 m
 
 
 
Frauen:
 
100 m:
Jasmin Leuthner                87 LG Offenburg                12:82 (0,0)
Jordan, Anja                   82 VFB Gaggenau                15,85 (0,0)      
 
100 m Hürden:
Reichenbach, Anja             71 SV Waldkirch                18,50 (0,0)
 
400 m:
Jordan, Anja                   82 VFB Gaggenau                1:14,01
 
1500 m:
Jordan, Anja                   82 VFB Gaggenau                5:25,14                    
 
Weitsprung:
Jasmin Leuthner                87 LG Offenburg                5,18 m
 
Hochsprung:
Jordan, Anja                   82 VFB Gaggenau                1,48 m
 
Kugel:
Jordan, Anja                   82 VFB Gaggenau                7,18 m
 
Diskus: 
Jordan, Anja                   82 VFB Gaggenau                16,71 m 
 
 

 

 
 
 
Männliche Jugend B:
 
 
110 m Hürden:
Azaef, Stanislav               90 Ettlinger SV                16,86 sec
 
100 m:
Neurath, Hagen                 90 LG ON/ LFV Schutterwald     12,35 (0,0)
      
 
Stabhochsprung:
Neurath, Hagen                 90 LG ON/ LFV Schutterwald    3,60 m
 
Weitsprung:
Neurath, Hagen                 90 LG ON/ LFV Schutterwald     5,65 m
 
Speerwurf:
Neurath, Hagen                 90 LG ON/ LFV Schutterwald     40,86 m
 
Diskus:
Neurath, Hagen                 90 LG ON/ LFV Schutterwald    36,50 m 
 
Kugel:
Neurath, Hagen                 90 LG ON/ LFV Schutterwald     12,61 m                      
 
Männliche Jugend A:
 
110 m Hürden:
Seigel, Quentin        88 LG Offenburg                       14,03 (0,0)
 
100 m:
Schnurr, Fredy         87 LG ON/ LFV Schutterwald            13,15 (+0,4)
Bertsch, Thorsten      87 TV Gernsbach                       12,04 (0,0)
 
1500 m:
Schnurr, Fredy         87 LG ON/ LFV Schutterwald            5:11,37 min
 
Stabhochsprung:
Schnurr, Fredy         87 LG ON/ LFV Schutterwald            2,30 m
 
 
Weitsprung:
Bertsch, Thorsten      87 TV Gernsbach                       6,23 m
 
Kugelstoßen:
Bertsch, Thorsten      87 TV Gernsbach                       11,51 m
                      
 
Weibliche Jugend A:
 
100 m Hürden:
Bittighofer, Elena     88 Ettlinger SV                       16,78(+0,0)                          
 
200 m:
Testa, Carmen          88 LG ON/ LFV Schutterwald            32,46 sec  
 
Hochsprung:
Bittighofer, Elena     88 Ettlinger SV                       1,48 m  
 
Weitsprung:
Testa, Carmen          88 LG ON/ LFV Schutterwald            3,90 m
 
Kugelstoßen:
Testa, Carmen          88 LG ON/ LFV Schutterwald            7,25 m
 
Speerwurf:
Testa, Carmen          88 LG ON/ LFV Schutterwald            26,56 m