11.Schutterwälder Kindermehrkämpfe
am 8.Mai 2004 im Waldstadion Schutterwald


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Staffeln



Schüler M11


Vierkampf                                                                   08.05.2004

(40m Hindernis, Biathlon, Hochweitsprung, Stab-Weitwurf)

  1. Oehler, Michael              93 LFV Schutterwald                  39 Punkte
        12,2 -    2:52-     105-      15
  2. Stehle, Patrick              93 TSV Weiler                        38 Punkte
        12,0 -    2:26-      95-      12
  3. Heide, Lars                  93 LFV Schutterwald                  34 Punkte
        13,2 -    2:35-     100-      14
  4. Benz, Nicolai                93 ESV Offenburg                     29 Punkte
        13,3 -    2:58-     100-      12
  5. Hoferer, Marco               93 TV 1899 Gengenbach                29 Punkte
        13,7 -    2:28-      95-      12
  6. Hillebrandt, Samuel          93 LFV Schutterwald                  23 Punkte
        12,6 -    3:29-      90-      12
  7. Herp, Marcel                 93 TV 1899 Gengenbach                21 Punkte
        13,6 -    3:07-      85-      15
  8. Männle, Markus               93 LFV Schutterwald                  20 Punkte
        12,6 -    3:31-      95-       9
  9. Reinhardt,Maximilian         93 ESV Offenburg                     19 Punkte
        13,0 -    3:12-      95-       8
 10. Treyer, Nikolaus             93 TUS Oppenau                       16 Punkte
        13,9 -    2:50-      85-      11
 11. Treyer, Manuel               93 TUS Oppenau                       13 Punkte
        14,5 -    3:05-      90-      10





Schüler M10


Vierkampf                                                                   08.05.2004

(40m Hindernis, Biathlon, Hochweitsprung, Stab-Weitwurf)

  1. Hansert, Henri               94 ESV Offenburg                     18 Punkte
        13,0 -    2:46-      85-      10
  2. Kurz, Adrian                 94 LFV Schutterwald                  16 Punkte
        13,4 -    3:50-      90-      12
  3. Paukstadt, Nico              94 Kehler FV                         14 Punkte
        14,7 -    3:18-      85-      10
  4. Wolf, Frederic               94 TSV Weiler                        10 Punkte
        15,4 -    3:09-      75-      10
  5. Wörter, Simon                94 ESV Offenburg                      7 Punkte
        14,7 -    4:33-      80-       8





Schüler M9


Dreikampf                                                                   08.05.2004

(40m Hindernis, Hochweitsprung, Stab-Weitwurf)

  1. Ziegler, Lukas               95 ESV Offenburg                     14 Punkte
        13,0 -      90-      14
  2. Feuerstein, Stefan           95 ESV Offenburg                     12 Punkte
        13,9 -      85-      15
  3. Roth, Eric                   95 ESV Offenburg                     11 Punkte
        14,1 -      90-      12
  4. Ritter, Julian               95 Kehler FV                          7 Punkte
        14,2 -      75-      12
  5. Krauss, Jannik               95 Kehler FV                          3 Punkte
        16,5 -      65-      11





Schüler M8


Dreikampf                                                                   08.05.2004

(40m Hindernis, Hochweitsprung, Stab-Weitwurf)

  1. Kempf, Jonas                 96 LFV Schutterwald                  37 Punkte
        14,6 -      75-      15
  2. Harter, Benjamin             96 TV 1899 Gengenbach                34 Punkte
        14,3 -      70-      12
  3. Spitznagel, Lucca            96 ESV Offenburg                     29 Punkte
        14,7 -      65-      11
  4. Benz, Benjamin               96 TSV Weiler                        29 Punkte
        15,4 -      75-      10
  5. Kalkof, Daniel               96 TSV Weiler                        28 Punkte
        15,1 -      75-       9
  6. Klapproth, Marian            96 LFV Schutterwald                  24 Punkte
        14,2 -      60-      10
  7. Isenmann, Jochen             96 TV 1899 Gengenbach                22 Punkte
        16,1 -      70-       9
  8. Breitenbach, Kai             96 LFV Schutterwald                  22 Punkte
        16,4 -      65-      10
  9. Zeeb, Jonas                  96 LFV Schutterwald                  22 Punkte
        15,2 -      65-       9
 10. Müller, Philipp              96 Kehler FV                         21 Punkte
        17,3 -      65-      11
 11. Wagner, Daniel               96 TV 1846 Offenburg                 15 Punkte
        16,7 -      65-       8
 12. Wagner, Thomas               96 TV 1846 Offenburg                 10 Punkte
        17,4 -      65-       6
 13. Schreier, Steffen            96 TV Urloffen                        7 Punkte
        16,7 -      55-       7





Schüler M7


Dreikampf                                                                   08.05.2004

(40m Hindernis, Hochweitsprung, Stab-Weitwurf)

  1. Sprenger, Gregor             97 TSV Weiler                        36 Punkte
        14,8 -      65-      13
  2. Bitterberg, Simon            97 ESV Offenburg                     32 Punkte
        15,0 -      65-      13
  3. Menzel, Sidney               97 Kehler FV                         31 Punkte
        15,4 -      60-      15
  4. Williams,Christopher         97 ESV Offenburg                     29 Punkte
        14,0 -      65-      14
  5. Wörner, Yannik               97 ESV Offenburg                     28 Punkte
        17,6 -      65-      12
  6. Roth, Henry                  97 ESV Offenburg                     27 Punkte
        16,8 -      55-       8
  7. Kurth, Jonas                 97 TV Urloffen                       24 Punkte
        19,0 -      55-       9
  8. Huvar, Max                   97 TSV Weiler                        18 Punkte
        18,0 -      55-       7
  9. Poddan, Jan                  97 ESV Offenburg                     16 Punkte
        19,2 -      50-       6
 10. Klemens, Stefan              97 Kehler FV                         16 Punkte
        20,1 -      50-       7
 11. Marz, Yannik                 97 TV Urloffen                       15 Punkte
        19,6 -      55-       7
 12. Reiter, Dominic              97 TSV Weiler                        10 Punkte
        17,6 -      55-       5
 13. Reiter, Marvin               97 TSV Weiler                         7 Punkte
        17,7 -      50-       5





Schülerinnen W11


Vierkampf                                                                   08.05.2004

(40m Hindernis, Biathlon, Hochweitsprung, Stab-Weitwurf)

  1. Harter, Sarah                93 TUS Oppenau                       66 Punkte
        12,2 -    2:47-    1,00-      12
  2. Bieser, Sabrina              93 TUS Oppenau                       54 Punkte
        13,1 -    2:52-      95-      11
  3. Geiler, Laura                93 LFV Schutterwald                  53 Punkte
        12,8 -    2:58-      80-      14
  4. Hauser, Saskia               93 TUS Oppenau                       52 Punkte
        13,3 -    3:16-      95-      12
  5. Roth, Ilka                   93 ESV Offenburg                     51 Punkte
        12,3 -    3:09-    1,00-       9
  6. Müller, Katrin               93 Kehler FV                         51 Punkte
        13,0 -    2:54-      85-      11
  7. Stehle, Patrizia             93 TSV Weiler                        46 Punkte
        13,3 -    3:16-      90-      11
  8. Wittmann, Luisa              93 LFV Schutterwald                  44 Punkte
        13,9 -    3:13-      85-      12
  9. Schnauder, Lena              93 TSV Weiler                        43 Punkte
        13,4 -    2:45-      80-      10
 10. Bächle, Laura                93 ESV Offenburg                     43 Punkte
        13,6 -    3:25-      90-      12
 11. Heisler, Loredana            93 LFV Schutterwald                  37 Punkte
        13,4 -    3:18-      85-      10
 12. Schena, Melanie              93 LFV Schutterwald                  36 Punkte
        13,0 -    3:39-      80-      10
 13. Stoffer, Kristina            93 Kehler FV                         19 Punkte
        14,4 -    3:47-      80-       9
 14. Kopf, Laura                  93 ESV Offenburg                     18 Punkte
        14,1 -    3:40-      75-       9
 15. Wolf, Genoveva-Ulrike        93 TSV Weiler                        13 Punkte
        15,5 -    3:26-      75-       8
 16. Lipps, Lisa                  93 LFV Schutterwald                  12 Punkte
        13,9 -    3:44-      70-       6
 17. Suhm, Irina                  93 TV 1899 Gengenbach                11 Punkte
        15,3 -    3:52-      70-       9





Schülerinnen W10


Vierkampf                                                                   08.05.2004

(40m Hindernis, Biathlon, Hochweitsprung, Stab-Weitwurf)

  1. Kutscher, Christine          94 TSV Weiler                        99 Punkte
        12,8 -    2:53-      90-      16
  2. Gabel, Britta                94 LFV Schutterwald                  97 Punkte
        13,4 -    2:58-      95-      18
  3. Engelmann, Nicole            94 TSV Weiler                        84 Punkte
        12,9 -    3:00-      85-      13
  4. Huber, Alexandra             94 TUS Oppenau                       83 Punkte
        12,7 -    3:03-      90-      12
  5. Hauser, Lena                 94 TUS Oppenau                       80 Punkte
        13,2 -    3:04-      85-      13
  6. Panter, Lena                 94 TUS Oppenau                       78 Punkte
        13,5 -    3:17-      80-      16
  7. Panter, Katharina            94 LFV Schutterwald                  77 Punkte
        13,4 -    3:50-      90-      16
  8. Isenmann, Stefanie           94 TV 1899 Gengenbach                73 Punkte
        13,7 -    3:48-      85-      17
  9. Eisenmann, Elke              94 TV 1899 Gengenbach                72 Punkte
        13,7 -    2:40-      80-      12
 10. Merx, Jennifer               94 TSV Weiler                        71 Punkte
        12,9 -    3:21-      85-      12
 11. Guth, Kathrin                94 Kehler FV                         71 Punkte
        14,0 -    3:11-      80-      15
 12. Wagner, Martina              94 TV 1846 Offenburg                 66 Punkte
        14,7 -    3:10-      70-      16
 13. Ströble, Anna                94 LFV Schutterwald                  66 Punkte
        14,8 -    3:19-      75-      16
 14. Rocha, Sandra                94 TSV Weiler                        61 Punkte
        14,9 -    3:23-      75-      16
 15. Streck, Laura                94 TUS Oppenau                       53 Punkte
        14,4 -    3:34-      80-      12
 16. Bosnak, Selin                94 TV 1899 Gengenbach                52 Punkte
        14,9 -    3:34-      75-      14
 17. Jochheim, Lena               94 LFV Schutterwald                  50 Punkte
        15,4 -    3:22-      75-      13
 18. Hellmuth, Katharina          94 Kehler FV                         49 Punkte
        14,6 -    3:24-      70-      13
 19. Harter, Anne                 94 TV 1899 Gengenbach                40 Punkte
        16,6 -    3:11-      70-      12
 20. Spinner, Lea                 94 LFV Schutterwald                  37 Punkte
        16,0 -    3:23-      70-      12
 21. Müller, Maren                94 TV Urloffen                       33 Punkte
        15,9 -    4:20-      70-      14
 22. Amend, Sarah                 94 ESV Offenburg                     32 Punkte
        14,8 -    3:55-      75-      10
 23. Gözgem, Acelya               94 LFV Schutterwald                  28 Punkte
        16,6 -    4:05-      70-      13
 24. Oschwald, Linda              94 LFV Schutterwald                  20 Punkte
        15,0 -    3:51-      65-      11
 25. Junker, Vanessa              94 LFV Schutterwald                  17 Punkte
        16,3 -    3:54-      70-       8
 26. Trunzer, Hannah              94 TSV Weiler                        13 Punkte
        16,1 -    3:51-      60-       9





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   08.05.2004

(40m Hindernis, Hochweitsprung, Stab-Weitwurf)

  1. Stephan, Pauline             95 ESV Offenburg                     54 Punkte
        13,5 -      85-      13
  2. Williams, Naye               95 ESV Offenburg                     54 Punkte
        13,0 -      80-      10
  3. Falk, Selina                 95 TV Urloffen                       51 Punkte
        13,4 -      80-       7
  4. Peter, Lisa                  95 LFV Schutterwald                  50 Punkte
        14,0 -      90-       7
  5. Feger, Mareike               95 TV Urloffen                       47 Punkte
        14,3 -      80-       8
  6. Treyer, Hanna                95 TUS Oppenau                       41 Punkte
        14,4 -      80-       6
  7. Rendler, Celina              95 ESV Offenburg                     39 Punkte
        15,1 -      80-       6
  8. Harter, Alisa                95 TUS Oppenau                       38 Punkte
        13,8 -      70-       6
  9. Zeeb, Lena                   95 LFV Schutterwald                  37 Punkte
        14,1 -      75-       6
 10. Birk, Leonie                 95 TUS Oppenau                       37 Punkte
        14,8 -      70-       7
 11. Weinacker, Nadja             95 TV Urloffen                       31 Punkte
        15,3 -      70-       6
 12. Weber, Linda                 95 LFV Schutterwald                  28 Punkte
        15,8 -      70-       6
 13. Vetrano, Christina           95 ESV Offenburg                     25 Punkte
        15,3 -      65-       6
 14. Männle, Julia                95 LFV Schutterwald                  25 Punkte
        15,4 -      80-       5
 15. Huvar, Madita                95 TSV Weiler                        25 Punkte
        18,0 -      70-       6
 16. Oehler, Maiken               95 LFV Schutterwald                  24 Punkte
        17,0 -      65-       7
 17. Poddan, Nathalie             95 ESV Offenburg                     23 Punkte
        18,7 -      70-       6
 18. Becher, Franziska            95 LFV Schutterwald                  19 Punkte
        17,1 -      65-       6
 19. Osiander, Lea                95 LFV Schutterwald                  18 Punkte
        16,2 -      60-       6





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   08.05.2004

(40m Hindernis, Hochweitsprung, Stab-Weitwurf)

  1. Vetrano, Julia               96 ESV Offenburg                     40 Punkte
        14,6 -      70-      12
  2. Schulz, Adriana              96 LFV Schutterwald                  37 Punkte
        13,3 -      75-       9
  3. Edenhofner, Lisa             96 TV 1899 Gengenbach                35 Punkte
        14,6 -      80-       9
  4. Beathalter, Kim              96 LFV Schutterwald                  32 Punkte
        14,5 -      65-      10
  5. Lipps, Vicky                 96 LFV Schutterwald                  32 Punkte
        14,8 -      65-      11
  6. Langenecker, Alisa           96 TV Urloffen                       32 Punkte
        14,9 -      70-      10
  7. Fischer, Sophia              96 TV 1899 Gengenbach                31 Punkte
        15,7 -      65-      13
  8. Hennig, Monja                96 TV 1899 Gengenbach                28 Punkte
        18,1 -      75-      11
  9. Mildner, Lorena              96 LFV Schutterwald                  28 Punkte
        15,3 -      70-       9
 10. Derrar, Sarah                96 TV Urloffen                       25 Punkte
        17,7 -      65-      12
 11. Heuberger, Liv Grete         96 LFV Schutterwald                  24 Punkte
        14,1 -      55-       9
 12. Wangler, Natalie             96 ESV Offenburg                     23 Punkte
        16,6 -      70-       9
 13. Engelmann, Anja              96 TSV Weiler                        21 Punkte
        17,5 -      65-      10
 14. Braunstein, Anna             96 LFV Schutterwald                  16 Punkte
        15,7 -      65-       7
 15. Wolter, Saskia               96 LFV Schutterwald                  16 Punkte
        19,0 -      55-      11
 16. Schuler, Selina              96 LFV Schutterwald                  15 Punkte
        16,0 -      60-       9





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   08.05.2004

(40m Hindernis, Hochweitsprung, Stab-Weitwurf)

  1. Belski, Annika               97 Kehler FV                         14 Punkte
        18,3 -      65-       8
  1. Zimny, Simone                97 Kehler FV                         14 Punkte
        15,6 -      65-      11
  3. Spinner, Caroline            97 LFV Schutterwald                  12 Punkte
        17,3 -      60-      15
  3. Stephan, Leah                97 LFV Schutterwald                  12 Punkte
        17,7 -      60-      12
  3. Heuberger, Julia             97 LFV Schutterwald                  12 Punkte
        17,6 -      60-      12
  3. Hansert, Lisa                97 LFV Schutterwald                  12 Punkte
        19,6 -      60-       9
  7. Hillebrandt, Noemi           97 LFV Schutterwald                   8 Punkte
        16,5 -      55-       8
  7. Osiander, Sara               97 LFV Schutterwald                   8 Punkte
        16,1 -      55-       9
  9. Schuler, Jannika             97 LFV Schutterwald                   4 Punkte
        19,3 -      45-       7
  9. Motzer, Simone               97 TV 1899 Gengenbach                 4 Punkte
        20,1 -      45-       5





Schülerinnen W6


Dreikampf                                                                   08.05.2004

(Hochweitsprung, 40m Hindernis, Stab-Weitwurf)

  1. Strübel, Sophie              98 LFV Schutterwald                   8 Punkte
           55-   18,7 -       4
  1. Maurer, Julia                98 LFV Schutterwald                   8 Punkte
           55-   17,4 -       6
  3. Fuhs, Joanne                 99 LFV Schutterwald                   2 Punkte
           40-   21,8 -       5
  3. Fuhs, Shirin                 99 LFV Schutterwald                   2 Punkte
           40-   15,6 -       4
     Sommerfeld, Vivien           98 LFV Schutterwald               
             -   23,2 -       6





Schüler M6


Dreikampf                                                                   08.05.2004

(Hochweitsprung, 40m Hindernis, Stab-Weitwurf)

  1. Paukstadt, Dennis            98 Kehler FV                         24 Punkte
           65-   15,1 -      11
  2. Engelmann, Marco             98 TSV Weiler                         7 Punkte
           50-   18,1 -       9


Staffelläufe  6 x 40m Hindernislauf

 
Schüler/Schülerinnen D - gemischt
1.	LFV Schutterwald/TV Urloffen
Klapproth, Breitenbach, Zeeb, Kempf, Derrar, Langenecker	1:27,7
2. Kehler FV
Ritter, Müller, Krauß, Menzel, Zimny, Paukstadt		1:28,7
3.	LFV Schutterwald
Becher, Zeeb L., Peter, Oehler M., Männle, Weber		1:29,4
4.  ESV Offenburg
William, Vetrano J., Vetrano C., Rendler, Poddan, Stephan	1:30,9
5.	ESV Offenburg
Spitznagel, Wangler, Wörner, Roth, Bitterberg, William C.	1:39,6
6.  TSV Weiler
Sprenger, Huvar, Engelmann M., Engelmann A., Kalkof, Benz	1:41,7
7. TV Gengenbach
Edenhofner, Fischer, Hennig, Motzer, Harter, Isenmann	1:43,0
8. LFV Schutterwald
Schulz, Wolter, Braunstein, Lipps, Beathalter, Mildner	1:44,9
 
Schüler/Schülerinnen C  -  gemischt
1.  TSV Weiler
Kutscher, Merx, Engelmann, Schnauder, Stehle P., Stehle Patrick	1:12,6
2.	TUS Oppenau
Harter, Bieser, Hauser, Treyer M., Treyer N., Panter	1:14,2
3. LFV Schutterwald
Geiler, Wittmann, Heisler, Lipps, Gabel, Schena		1:17,8
4.	LFV Schutterwald
ehler, Männle, Heide, Hillebrand, Kurz, Kempf		1:19,8
5.	ESV Offenburg
Amend, Benz, Kopf, Reinhardt, Bächle, Roth			1:19,9
6.	ESV Offenburg
Ziegler, Roth, Hansert, Wörther, Reinhardt, Benz		1:20,7
7.	TV Gengenbach
Herp, Hoferer, Eisenmann, Suhm, Isenmann, Harter		1:29,5
8.	LFV Schutterwald
Spinner, Ströble, Oschwald, Jochheim, Panter, Gözgem	1:29,5
9.	TSV Weiler
Rocha, Trunzer, Wolf G., Wolf F., uvar, Benz		1:32,4
 
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.