Schülerkreismeisterschaften - Ergebnisse

 
 
Schüler Kreismeisterschaften – Teil 2 – am 4.Juli 2002 in Freistett

 

M12                    

Kreismeister       Stabhochsprung                                                          2,20m

                           Neurath                   Hagen                                            

 

M 14                   
Kreismeister       300m Lauf

                           Wieder                    Benjamin                                         40,9 sec.

 

 

 

Schüler Kreismeisterschaften -  Einzel – am 6.Juli 2002 in Oberkirch

 

 

Schüler A

Kreismeister 4 x 100m Staffel                                                            52,62sec.

                        Dominic Jäger, Jonathan Dries, Lucas Braun, Benjamin Wieder

 

M15

Kreismeister    Hochsprung

                        Dries                            Jonathan                                      1,63m

Kreismeister    Weitsprung

                        Dries                            Jonathan                                      5,42m

 

M14

Kreismeister    100m Lauf

                           Wieder                    Benjamin                                         12,51 sec.

Kreismeister    Weitsprung

                           Wieder                    Benjamin                                         5,05m

                       

Schüler B

Kreismeister 4 x 75m Staffel                                                              43,85sec.

                        Sebastian Uber, Hagen Neurath, Peter Rösch, Michael Herzog

 
M12
Kreismeister       75m Lauf

                        Neurath                        Hagen                                      10,60 sec.

Kreismeister       Weitsprung

                        Neurath            Hagen                                      4,53m

Kreismeister       Hochsprung

                        Neurath                        Hagen                                      1,40m

Kreismeister       Ballwurf 200

                        Herzog                         Michael                                    47,0m

 

Schüler C

Kreismeister 4 x 50m Staffel                                                              30,94sec.

                        Florian Herzog, Simon Schulz, Raphael Oßwald, Martin Gabel

 
M10
Kreismeister       Weitsprung

                        Schulz                         Simon                                      4,04m

Kreismeister       Schlagballwurf     

                        Herzog                        Florian                                     43,0m

 

 

 

Schüler D

Kreismeister 4 x 50m Staffel                                                              33,96sec.

                        Lars Heide, Marco Wurth, Dennis Weizenecker, Michael Oehler

M9
Kreismeister       50m Lauf

                        Heide                          Lars                                        8,34sec.

Kreismeister       Weitsprung

                        Oehler                         Michael                                   3,61m

Kreismeister       Schlagballwurf     

                        Oehler                         Michael                                   37,5m

M8
Kreismeister       Schlagballwurf     

                        Metzger                       Daniel                                      28,0m

 

W 14
Kreismeisterin    Hochsprung

                        Schlomm                     Emily                                       1,40m

 

W10
Kreismeisterin    Weitsprung

                        Mussler                       Alena                                      4,22m

Kreismeisterin    Schlagballwurf     

                        Ritter                           Janna                                       29,0m

                        Mussler                       Alena                                      29,0m

W9
Kreismeisterin    Schlagballwurf     

                        Geiler                          Laura                                      31,0m

 
W8
Kreismeisterin    Schlagballwurf     

                        Gabel                          Britta                                       20,0m

Kreismeisterin    800m Lauf             

                        Gabel                          Britta                                       3:28,49min.