Ergebnisse:

13. Schutterwälder Kindermerkämpfe – Badenva - Cup

 

 Schüler D / M 6                                                     Schülerinnen D / W 6

 Schüler D / M 7                                                     Schülerinnen D / W 7                                 

 Schüler D / M 8                                                     Schülerinnen D / W 8

 Schüler D / M 9                                                     Schülerinnen D / W 9

 Schüler C / M 10                                                Schülerinnen C / W 10

 Schüler C / M 11                                                Schülerinnen C / W 11

 Staffel

 Mannschaft

 

 

 Schüler D / M6                                                                          zum Anfang

 Kinderdreikampf

   Pl.   Startnr  Name, Vorname                        Jahrg.   Verein                                                Ergebnis

    1.       19  Fröhlich, Tim                           2001   TV Urloffen                                               3 P.

                  22,8         0,60         9

 

 

 

 Schüler D / M7                                                                         zum Anfang

  Kinderdreikampf

   Pl.   Startnr  Name, Vorname                        Jahrg.   Verein                                                Ergebnis

    1.       92  Schelli, Jeremias                        99   LFV Schutterwald                                    28 P.

                  20,2         0,80         13

    1.     148  Joner, Roman                             99   FV Kehl                                                 28 P.

                  19,3         0,75         14

    1.       94  Jochheim, Janis                          99   LFV Schutterwald                                    28 P.

                  18,9         0,75         13

    4.       91  Panther, Nicolas                         99   LFV Schutterwald                                    27 P.

                  18,8         0,80         10

    5.     134  Schwörer, Daniel                         99   TV Willstätt                                             25 P.

                  18,5         0,70         10

    5.       95  Ritter, Felix                                 99   LFV Schutterwald                                    25 P.

                  18,5         0,70         10

    5.       78  Bär, Alexander                            99   Tus Oppenau                                         25 P.

                  21,7         0,75         15

    8.     142  Klapproth, Laurin                         99   LFV Schutterwald                                    21 P.

                  18,7         0,65         12

    9.       97  Kupferschmidt, Lucas                  99   LFV Schutterwald                                    18 P.

                  21,0         0,70         10

  10.     169  Huber, Lukas                              99   Tus Oppenau                                         17 P.

                  22,4         0,70         12

  11.     158  Zorn de Bulach, Vladi                   99   FV Kehl                                                   8 P.

                  23,2         0,60         10

  11.       98  Ehret, Luca                                 99   LFV Schutterwald                                      8 P.

                  21,3         0,65         9

 

 

 

 Schüler D / M8                                                                            zum Anfang

  Kinderdreikampf

   Pl.   Startnr  Name, Vorname                        Jahrg.   Verein                                                Ergebnis

    1.     140  Marticke, Luca                             98   LBV Achern                                            38 P.

                  17,8         12           0,85

    2.     152  Paukstadt, Denis                         98   FV Kehl                                                 37 P.

                  17,8         14           0,75

    3.     172  Weber, Marius                            98   ESV Jahn Offenburg                                34 P.

                  19,5         11           0,85

    4.       90  Siefert, Yannick                           98   LFV Schutterwald                                    33 P.

                  18,7         11           0,75

    5.       89  Heuberger, Lars                          98   LFV Schutterwald                                    26 P.

                  20,0         10           0,70

    6.       87  Ritter, Jan                                  98   LFV Schutterwald                                    23 P.

                  20,9         10           0,70

    7.       79  Kimmig, Patrick                           98   Tus Oppenau                                         20 P.

                  21,2         10           0,70

    8.       45  Wienß, Mathias                           98   ESV Jahn Offenburg                                19 P.

                  21,0         7            0,75

    8.       88  Braunstein, Hannes                     98   LFV Schutterwald                                    19 P.

                  20,7         8            0,70

  10.       67  Erhardt, Hannes                          98   TV Haslach                                            18 P.

                  21,8         10           0,70

  11.     149  Lereuil, Philipp                            98   FV Kehl                                                 15 P.

                  20,4         9            0,65

  12.       14  Rieber, Silas                              98   TV Urloffen                                             13 P.

                  21,1         6            0,70

  13.     139  Schaumurg, Felix                        98   LFV Schutterwald                                      8 P.

                  21,2         7            0,65

 

 

 

 Schüler D / M9

  Kinderdreikampf                                                               zum Anfang

   Pl.   Startnr  Name, Vorname                      Jahr+g.   Verein                                                Ergebnis

    1.       39  Williams, Christopher                  97   ESV Jahn Offenburg                                45 P.

                  16,2         14           0,95

    2.       43  Müller, Hauke                             97   ESV Jahn Offenburg                                42 P.

                  17,7         15           0,90

    3.     162  Kappeler, Tim                             97   FV Kehl                                                 41 P.

                  17,3         15           0,80

    3.       85  Buß, Marvin                                97   LFV Schutterwald                                    41 P.

                  17,8         15           0,90

    5.       42  Bitterberg, Simon                        97   ESV Jahn Offenburg                                39 P.

                  16,9         14           0,80

    6.       65  Schmider, Tobias                        97   TV Haslach                                            35 P.

                  18,2         13           0,95

    7.     173  Jordan, Luis                               97   ESV Jahn Offenburg                                32 P.

                  17,6         12           0,85

    8.       84  Benz, Jonathan                           97   LFV Schutterwald                                    31 P.

                  18,0         13           0,80

    9.       76  Oberle, Maximilian                       97   Tus Oppenau                                         30 P.

                  19,2         14           0,80

  10.       77  Bär, Tobias                                97   Tus Oppenau                                         26 P.

                  19,4         13           0,80

  11.       41  Berger, Maximilian                       97   ESV Jahn Offenburg                                25 P.

                  18,8         12           0,75

  12.       93  Oehler, Patrick                            97   LFV Schutterwald                                    21 P.

                  18,8         9            0,75

  13.     185  Leclercq, Yohan                          97   Saint Denis                                            20 P.

                  20,2         10           0,80

  14.     187  Prat, Paul                                   97   Saint Denis                                            15 P.

                  20,6         8            0,75

  15.     156  Klemens, Stefan                         97   FV Kehl                                                   9 P.

                  21,3         10           0,65

  16.       86  Ossott, Pascal                            97   LFV Schutterwald                                      5 P.

                  22,2         8            0,65

 

 

 

 Schüler C / M10                                                                         zum Anfang

  Vierkampf

   Pl.   Startnr  Name, Vorname                        Jahrg.   Verein                                                Ergebnis

    1.     141  Marticke, Michele                         96   LBV Achern                                            24 P.

                  15,4         15           15           1,05         1,05         2:38,0

    2.     132  Rosrocker, Fabian                       96   LFV Schutterwald                                    15 P.

                  20,3         12           12           0,85         0,85         2:56,0

    3.     143  Klapproth, Marian                        96   LFV Schutterwald                                    14 P.

                  17,6         11           11           0,80         0,80         2:47,0

    4.     135  Gebhard, David                           96   LFV Schutterwald                                      9 P.

                  18,5         9            9            0,80         0,80         3:17,0

 

 

Schüler C / M11                                                                              zum Anfang

Vierkampf

   Pl.   Startnr  Name, Vorname                        Jahrg.   Verein                                                Ergebnis

    1.       29  Schneider, Lukas                        95   TV Kappelrodeck                                     21 P.

                  16,4         14           1,05         2:15,0

    1.       30  Haas, Andreas                            95   TV Kappelrodeck                                     21 P.

                  15,5         13           1,00         2:13,0

    3.     130  Wittmer, Mirco                             95   LFV Schutterwald                                    17 P.

                  17,1         14           0,90         2:22,0

    4.         4  Frauendorf, Jannik                       95   Tus Legelshurst                                     11 P.

                  16,2         10           0,90         2:40,0

    5.         6  Kiefer, Maximilian                        95   TV Urloffen                                             10 P.

                  18,5         12           0,90         3:08,0

    6.     192  Schürmann, Samir                      95   SV 1899 Langensteinbach                         7 P.

                  18,4         12           0,85         3:21,0

 

 

 

Schülerinnen D / W6                                                                  zum Anfang

Kinderdreikampf

   Pl.   Startnr  Name, Vorname                        Jahrg.   Verein                                                Ergebnis

    1.       20  Langenecker, Lea                    2001   TV Urloffen                                             39 P.

                  21,8         0,70         0,70         0,70         9            9            9

    2.     146  Joner, Karen                           2000   FV Kehl                                                 36 P.

                  22,6         0,65         0,65         0,65         6            6            6

    3.       18  Weinacker, Nicole                    2000   TV Urloffen                                             33 P.

                  23,2         0,60         0,60         0,60         6            6            6

    4.     147  Joner, Ellen                            2000   FV Kehl                                                 30 P.

                  21,9         0,60         0,60         0,60         10           10           10

    5.     144  Margull, Selina                        2000   LFV Schutterwald                                    26 P.

                  20,6         0,55         0,55         0,55         7            7            7

 

 

 

 

Schülerinnen D / W7                                                                  zum Anfang

Kinderdreikampf

   Pl.   Startnr  Name, Vorname                        Jahrg.   Verein                                                Ergebnis

    1.       52  Bitterberg, Pia                             99   ESV Jahn Offenburg                                36 P.

                  18,1         0,65         12

    2.     159  Schump, Doren                           99   FV Kehl                                                 33 P.

                  19,2         0,65         9

    3.     191  Sanza, Sara                                99   ESV Jahn Offenburg                                32 P.

                  19,7         0,65         9

    4.       99  Götz, Nadja                                99   LFV Schutterwald                                    28 P.

                  20,2         0,60         10

    5.     160  Schump, Celine                          99   FV Kehl                                                 27 P.

                  20,2         0,60         9

    6.       53  Ockenfuß, Jolanda                      99   ESV Jahn Offenburg                                21 P.

                  20,4         0,60         8

    7.     100  Kläger, Konstanze                       99   LFV Schutterwald                                    20 P.

                  20,3         0,60         6

    7.     161  Helenbrand, Shanika                   99   FV Kehl                                                 20 P.

                  22,1         0,65         8

    9.     138  Hansert, Lea                              99   LFV Schutterwald                                    17 P.

                  20,9         0,60         6

  10.       16  Fröhlich, Pauline                         99   TV Urloffen                                             15 P.

                  20,7         0,60         5

  11.       68  Watzel, Vanessa                         99   Tus Oppenau                                           5 P.

                  21,6         0,50         5

  12.     101  Kläger, Kristina                           99   LFV Schutterwald                                      2 P.

                  23,8         0,50         5

 

 

 Schülerinnen D / W8                                                                 zum Anfang

  Kinderdreikampf

   Pl.   Startnr  Name, Vorname                        Jahrg.   Verein                                                Ergebnis

    1.       66  Jendrzok, Luisa                           98   TV Haslach                                            57 P.

                  18,5         9            0,80

    2.       22  Lauber, Maria                             98   TV Kappelrodeck                                     55 P.

                  18,7         8            0,80

    3.       70  Trayer, Milena                             98   Tus Oppenau                                         48 P.

                  19,0         7            0,75

    3.     125  Geppert, Anna-Lena                     98   LFV Schutterwald                                    48 P.

                  19,4         8            0,75

    5.     120  Kläger, Karolin                            98   LFV Schutterwald                                    45 P.

                  18,9         6            0,75

    6.       72  Panter, Amelie                            98   Tus Oppenau                                         42 P.

                  19,3         7            0,70

    7.     123  Strübel, Sophie                           98   LFV Schutterwald                                    39 P.

                  19,8         6            0,75

    8.       50  Westermann, Catalina                 98   ESV Jahn Offenburg                                37 P.

                  21,9         7            0,75

    9.     122  Schäfer, Luisa                            98   LFV Schutterwald                                    35 P.

                  19,7         7            0,70

  10.       24  Schneider, Ann-Sophie                 98   TV Kappelrodeck                                     34 P.

                  19,5         5            0,80

  11.       51  Meinke, Annika                            98   ESV Jahn Offenburg                                33 P.

                  20,2         6            0,70

  12.     168  Bürkle, Lotta                               98   ESV Jahn Offenburg                                29 P.

                  20,2         6            0,70

  13.     166  Schwab, Laura                            98   ESV Jahn Offenburg                                27 P.

                  20,3         6            0,70

  13.     118  Freudenreich, Meike                    98   LFV Schutterwald                                    27 P.

                  22,2         6            0,70

  15.       49  Binder, Nathalie                          98   ESV Jahn Offenburg                                24 P.

                  27,4         6            0,70

  16.       23  Bäuerle, Stefanie                         98   TV Kappelrodeck                                     23 P.

                  20,5         6            0,65

  17.       71  Trayer, Mareike                           98   Tus Oppenau                                         22 P.

                  21,1         6            0,65

  18.     117  Freudenreich, Lara                      98   LFV Schutterwald                                    16 P.

                  24,4         6            0,60

  19.     129  Agster, Celine                             98   LFV Schutterwald                                      8 P.

                  25,9         5            0,65

 

 

Schülerinnen D / W9                                                          zum Anfang

Kinderdreikampf

   Pl.   Startnr  Name, Vorname                        Jahrg.   Verein                                                Ergebnis

    1.       61  Dieterle, Lilia                              97   TV Haslach                                            67 P.

                  16,6         13           0,95

    2.     153  Zimny, Simone                            97   FV Kehl                                                 64 P.

                  15,8         15           0,85

    3.     116  Braun, Laura                              97   LFV Schutterwald                                    61 P.

                  17,2         10           0,90

    4.       64  Moser, Pia                                  97   TV Haslach                                            59 P.

                  18,0         10           0,90

    5.         2  Mündel, Louisa                           97   Tus Legelshurst                                     57 P.

                  17,6         9            0,90

    6.       62  Birk, Ann-Kathrin                         97   TV Haslach                                            49 P.

                  18,5         12           0,80

    7.     127  Spinner, Carolin                          97   LFV Schutterwald                                    46 P.

                  19,2         12           0,80

    8.       60  Messmer, Marie-Christin              97   TV Haslach                                            45 P.

                  18,3         9            0,80

    9.         1  Frauendorf, Anne                         97   Tus Legelshurst                                     43 P.

                  18,0         9            0,75

    9.       48  Estupinan, Aliena                        97   ESV Jahn Offenburg                                43 P.

                  18,1         7            0,85

  11.       63  Eisenmann, Maren                      97   TV Haslach                                            40 P.

                  18,9         11           0,75

  12.     163  Blümke, Elin                               97   FV Kehl                                                 38 P.

                  18,3         6            0,85

  13.     167  Forster, Mona                             97   ESV Jahn Offenburg                                36 P.

                  19,7         9            0,80

  14.     119  Götze, Sarah                               97   LFV Schutterwald                                    35 P.

                  19,2         9            0,75

  15.     157  Waldschicht, Theresa                  97   FV Kehl                                                 34 P.

                  20,8         10           0,80

  16.     121  Osiander, Sarah                          97   LFV Schutterwald                                    31 P.

                  18,7         9            0,70

  17.       47  Riede, Julia                                97   ESV Jahn Offenburg                                30 P.

                  19,9         7            0,85

  18.     115  Boschert, Theresa                       97   LFV Schutterwald                                    27 P.

                  21,6         6            0,90

  19.         3  Schwörer, Anna                           97   Tus Legelshurst                                     26 P.

                  19,3         7            0,75

  20.     124  Zeil, Alina                                   97   LFV Schutterwald                                    25 P.

                  19,7         9            0,70

  21.     155  Mündel, Laura                             97   FV Kehl                                                 24 P.

                  19,7         7            0,75

  22.     154  Rose, Sophia                             97   FV Kehl                                                 19 P.

                  19,4         5            0,75

  23.     151  Kauder, Lara                              97   FV Kehl                                                   8 P.

                  20,0         5            0,70

 

 

Schülerinnen C / W10                                                        zum Anfang

Vierkampf

   Pl.   Startnr  Name, Vorname                        Jahrg.   Verein                                                Ergebnis

    1.       54  Jendrzok, Patricia                        96   TV Haslach                                          102 P.

                  16,4         12           0,95         2:53,0

    2.       25  Walter, Tamy                              96   TV Kappelrodeck                                     97 P.

                  16,9         10           0,95         2:41,0

    3.       13  Sauerbrey, Susann                      96   TV Urloffen                                             96 P.

                  17,4         11           0,80         2:16,0

    4.       12  Lott, Catharina                            96   TV Urloffen                                             95 P.

                  17,3         11           0,85         2:48,0

    5.       56  de Kort, Anne                              96   TV Haslach                                            94 P.

                  17,6         14           0,80         2:30,0

    5.     111  Eichner, Livia                              96   LFV Schutterwald                                    94 P.

                  17,7         11           0,85         2:38,0

    7.     165  Weber, Meike                              96   LBV Achern                                            91 P.

                  16,6         8            1,05         2:34,0

    8.     114  Schulz, Adriana                           96   LFV Schutterwald                                    88 P.

                  19,3         11           0,90         2:26,0

    9.     105  Mildner, Lorena                           96   LFV Schutterwald                                    87 P.

                  17,4         11           1,05         3:07,0

  10.       36  Sander, Emma                           96   SV 1899 Langensteinbach                        85 P.

                  17,5         12           0,95         3:18,0

  11.     106  Soongdee, Arunee                       96   LFV Schutterwald                                    82 P.

                  17,3         11           0,75         2:44,0

  12.     110  Cassiani, Chiara                         96   LFV Schutterwald                                    79 P.

                  18,5         15           0,85         3:01,0

  13.       59  Neumaier, Marisa                        96   TV Haslach                                            78 P.

                  18,5         12           0,80         2:50,0

  13.     108  Wurth, Lena                                96   LFV Schutterwald                                    78 P.

                  18,3         10           0,80         2:29,0

  15.     112  Lipps, Vicki                                 96   LFV Schutterwald                                    72 P.

                  19,0         9            0,85         2:41,0

  16.       34  Schneeberger, Jessica                96   SV 1899 Langensteinbach                        70 P.

                  17,7         9            0,90         3:03,0

  16.       57  Schindler, Jessia                        96   TV Haslach                                            70 P.

                  18,3         9            0,85         2:57,0

  18.       33  Rohnacher, Alicia                        96   SV 1899 Langensteinbach                        68 P.

                  21,0         11           0,85         2:57,0

  19.       69  Watzel, Fabiola                           96   Tus Oppenau                                         64 P.

                  18,0         9            0,80         2:57,0

  20.       35  Seebacher, Henrieke                   96   SV 1899 Langensteinbach                        62 P.

                  18,7         9            0,80         2:51,0

  21.     113  Beathalter, Kim                           96   LFV Schutterwald                                    58 P.

                  17,7         8            0,85         3:04,0

  22.       32  Maßholder, Nora                         96   SV 1899 Langensteinbach                        55 P.

                  18,9         9            0,75         2:45,0

  23.       58  Keßler, Maria                              96   TV Haslach                                            53 P.

                  18,7         9            0,75         2:52,0

  24.       11  Langenecker, Alisa                      96   TV Urloffen                                             40 P.

                  19,6         8            0,80         2:58,0

  25.       55  Keller, Hannah                            96  TV Haslach                                            40 P.

                  19,4         8            0,80         3:02,0

  26.     164  Zorn de Bulach, Valeria                96   FV Kehl                                                 37 P.

                  19,4         11           0,70

  27.       74  Panter, Julia                               96   Tus Oppenau                                         32 P.

                  21,9         9            0,75         4:17,0

  28.     175  Ajoud, Yasmine                           96   Saint Denis                                            15 P.

                  9

  29.     190  Veillerot, Kelly                             96   Saint Denis                                              2 P.

                  7

  30.     189  Tourais, Amélie                           96   Saint Denis                                              1 P.

                  5

 

 

 

 

Schülerinnen C / W11                                                                zum Anfang

Vierkampf

   Pl.   Startnr  Name, Vorname                        Jahrg.   Verein                                                Ergebnis

    1.         8  Weinacker, Nadja                        95   TV Urloffen                                             89 P.

                  16,8         12           0,95         2:25,0

    2.     171  Zeeb, Lena                                 95   LFV Schutterwald                                    89 P.

                  16,6         10           1,05         2:30,0

    3.       82  Treyer, Hanna                             95   Tus Oppenau                                         87 P.

                  16,5         9            0,95         2:19,0

    4.       10  Falk, Selina                                95   TV Urloffen                                             86 P.

                  16,3         10           0,95         2:43,0

    5.       81  Harter, Alisa                               95   Tus Oppenau                                         83 P.

                  16,6         9            0,95         2:29,0

    6.       31  Aßmann, Elena                           95   SV 1899 Langensteinbach                        81 P.

                  16,9         11           1,00         2:53,0

    7.     104  Peter, Lisa                                 95   LFV Schutterwald                                    79 P.

                  16,7         10           1,10         3:01,0

    8.       26  Schmiederer, Julia                      95   TV Kappelrodeck                                     69 P.

                  18,3         10           0,85         2:24,0

    9.         5  Frauendorf, Sina                         95   Tus Legelshurst                                     69 P.

                  16,6         11           0,95

  10.       80  Birk, Leonie                                95   Tus Oppenau                                         68 P.

                  17,3         9            0,90         2:38,0

  11.     179  Bridon, Anne                               93   Saint Denis                                            64 P.

                  17,3         11           0,70         2:44,0

  12.     170  Männle, Juli                                95   LFV Schutterwald                                    61 P.

                  18,4         9            0,95         2:54,0

  13.     102  Becher, Franziska                        95   LFV Schutterwald                                    59 P.

                  18,0         9            0,90         2:56,0

  14.         7  Rieber, Ronja                             95   TV Urloffen                                             51 P.

                  18,1         10           0,85         3:18,0

  15.         9  Fuchs, Theresa                           95   TV Urloffen                                             50 P.

                  18,4         9            0,85         3:04,0

  16.     136  Oehler, Maiken                            95   LFV Schutterwald                                    47 P.

                  20,8         9            0,75         2:36,0

  17.       37  Schroth, Alisa                             95   SV 1899 Langensteinbach                        47 P.

                  18,2         9            0,85         3:11,0

  18.       83  Oberle, Marie                              95   Tus Oppenau                                         41 P.

                  19,3         9            0,75         3:04,0

  19.     188  Rousiere, Candice                      93   Saint Denis                                            39 P.

                  18,3         9            0,70         3:07,0

  20.     109  Holzmann, Vivien                         95   LFV Schutterwald                                    38 P.

                  17,4         8            0,80         3:05,0

  21.     103  Osiander, Lea                             95   LFV Schutterwald                                    33 P.

                  18,6         9            0,80         3:34,0

  22.     183  Gautheret, Pauline                       95   Saint Denis                                            25 P.

                  22,0         9            0,70         3:30,0

  23.     176  Berger, Valériane                        95   Saint Denis                                            22 P.

                  19,8         8            0,70         3:06,0

  24.     178  Blanc, Séverine                           95   Saint Denis                                            14 P.

                  20,8         6            0,70         3:20,0

                 

 

 

  Staffel Rangfolge                                                                                                                   zum Anfang

 

1.         ESV Jahn Offenburg                                                                                                 1:44.00

          M. Weber, M, Berger, L. Jordan, H. Müller, C. Williams, S. Bitterberg

2.      TV Haslach                                                                                                              1:45.50

          L. Dieterle, T. Schmieder, P. Moser, M. Eisenmann, M-Ch. Messmer, A-K. Birk

3.      FV Kehl                                                                                                                   1:46.90

          T. Kappler, S. Zimny, D. Paukstadt, S. Klemens, P. Lereuil, D, Schump                       

 

 

 

  Mannschaftswertung                                                              zum Anfang

   Pl.          Verein                                                                                                                   Ergebnis

     1.     LFV Schutterwald                                                                               13688 P.

     2.     TV Haslach                                                                                               5962 P.

     3.     SV 1899 Langensteinbach                                                               4278 P.

     4.     TV Urloffen                                                                                               4194 P.

     5.     Tus Oppenau                                                                                          4087 P.

     6.     ESV Jahn Offenburg                                                                           3004 P.

     7.     FV Kehl                                                                                                      2926 P.

     8.     Saint Denis                                                                                               2341 P.

     9.     TV Kappelrodeck                                                                                  1953 P.

   10.     Tus Legelshurst                                                                                     1090 P.

   11.     LBV Achern                                                                                                998 P.

   12.     TV Willstätt                                                                                                  122 P.

 

             Ergebnisliste erstellt mit LA-Datenservice von Holger Philipp, Speicherstr. 12, 76307 Karlsbad

                                                     email: holger.philipp@t-online.de