Schülerhallensportfest des LFV Schutterwald
am 25.Januar 2004 in den Mörburghallen



Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler C
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen C



Schüler M13


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2004

 1.Wieder, Daniel              91 LG ON/LFV Schutterwald            1,32 m  


Kugelstoß 3Kg Vor-/Endkampf                                     25.01.2004

 1.Wieder, Daniel              91 LG ON/LFV Schutterwald            7,31 m  
 2.Jochheim, Tim               91 LG ON/LFV Schutterwald            5,93 m  


2x35m Hürden Endlauf                                            25.01.2004

 1.Wieder, Daniel              91 LG ON/LFV Schutterwald           13,4     
 2.Jochheim, Tim               91 LG ON/LFV Schutterwald           15,8     


3er Hop  Vor-/Endkampf                                          25.01.2004

 1.Wieder, Daniel              91 LG ON/LFV Schutterwald           11,75 m  
 2.Jochheim, Tim               91 LG ON/LFV Schutterwald            8,95 m  


2x35m Lauf Endlauf                                              25.01.2004

 1.Wieder, Daniel              91 LG ON/LFV Schutterwald           11,6  sec
 2.Jochheim, Tim               91 LG ON/LFV Schutterwald           13,1  sec




Schüler M12


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2004

 1.Schulz, Simon               92 LG ON/LFV Schutterwald            1,24 m  
 1.Armbruster, Uwe             92 LG ON/LBV Achern                  1,24 m  
 3.Vogel, Janosch              92 LG ON/LBV Achern                  1,16 m  
 4.Herzog, Florian             92 LG ON/LFV Schutterwald            1,08 m  


Kugelstoß 3Kg Vor-/Endkampf                                     25.01.2004

 1.Schulz, Simon               92 LG ON/LFV Schutterwald            7,71 m  
 2.Herzog, Florian             92 LG ON/LFV Schutterwald            5,95 m  


2x35m Hürden Endlauf                                            25.01.2004

 1.Armbruster, Uwe             92 LG ON/LBV Achern                 14,2     
 2.Vogel, Janosch              92 LG ON/LBV Achern                 14,9     
 3.Schulz, Simon               92 LG ON/LFV Schutterwald           14,9     
 4.Herzog, Florian             92 LG ON/LFV Schutterwald           15,8     


3er Hop  Vor-/Endkampf                                          25.01.2004

 1.Armbruster, Uwe             92 LG ON/LBV Achern                 10,55 m  
 2.Schulz, Simon               92 LG ON/LFV Schutterwald           10,20 m  
 3.Vogel, Janosch              92 LG ON/LBV Achern                  9,75 m  
 4.Herzog, Florian             92 LG ON/LFV Schutterwald            9,45 m  


2x35m Lauf Endlauf                                              25.01.2004

 1.Schulz, Simon               92 LG ON/LFV Schutterwald           10,9  sec
 2.Armbruster, Uwe             92 LG ON/LBV Achern                 11,3  sec
 3.Vogel, Janosch              92 LG ON/LBV Achern                 11,6  sec
 4.Herzog, Florian             92 LG ON/LFV Schutterwald           12,0  sec




Schülerinnen W13


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2004

 1.Bagarozza, Sarah            91 LG ON/LFV Schutterwald            1,32 m  
 2.Hauser, Julia               91 LG ON/TuS Oppenau                 1,28 m  
 3.Harter, Stephanie           91 LG ON/TuS Oppenau                 1,20 m  
 4.Allgaier, Luisa             91 TV Haslach                        1,16 m  
 5.Habermehl, Sophia           91 LG ON/TuS Oppenau                 1,12 m  


Kugelstoß 3Kg Vor-/Endkampf                                     25.01.2004

 1.Bagarozza, Sarah            91 LG ON/LFV Schutterwald            7,83 m  
 2.Chaumet, Stefanie           91 TV Herbolzheim                    5,52 m  
 3.Allgaier, Luisa             91 TV Haslach                        5,14 m  


2x35m Hürden Endlauf                                            25.01.2004

 1.Bagarozza, Sarah            91 LG ON/LFV Schutterwald           13,6     
 2.Allgaier, Luisa             91 TV Haslach                       14,4     
 3.Bürkle, Marilena            91 LG ON/LBV Achern                 14,6     
 4.Chaumet, Stefanie           91 TV Herbolzheim                   14,7     


3er Hop  Vor-/Endkampf                                          25.01.2004

 1.Chaumet, Stefanie           91 TV Herbolzheim                   10,81 m  
 2.Bagarozza, Sarah            91 LG ON/LFV Schutterwald           10,69 m  
 3.Allgaier, Luisa             91 TV Haslach                       10,11 m  
 4.Bürkle, Marilena            91 LG ON/LBV Achern                  9,42 m  
 5.Hörnel, Anika               91 LG ON/TuS Legelshurst             9,13 m  
 6.Rosio, Stefanie             91 LG ON/TuS Legelshurst             8,53 m  


2x35m Lauf Endlauf                                              25.01.2004

 1.Bagarozza, Sarah            91 LG ON/LFV Schutterwald           10,8  sec
 2.Harter, Stephanie           91 LG ON/TuS Oppenau                10,9  sec
 3.Hauser, Julia               91 LG ON/TuS Oppenau                11,3  sec
 4.Chaumet, Stefanie           91 TV Herbolzheim                   11,4  sec
 5.Habermehl, Sophia           91 LG ON/TuS Oppenau                11,5  sec
 6.Bürkle, Marilena            91 LG ON/LBV Achern                 11,6  sec
 7.Allgaier, Luisa             91 TV Haslach                       12,1  sec
 8.Hörnel, Anika               91 LG ON/TuS Legelshurst            12,4  sec
 9.Rosio, Stefanie             91 LG ON/TuS Legelshurst            13,4  sec




Schülerinnen W12


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2004

 1.Mussler, Alena              92 LG ON/LFV Schutterwald            1,32 m  
 2.Jawinski, Julia             92 TV Haslach                        1,28 m  
 3.Truttenbach, Julia          92 LG ON/TuS Legelshurst             1,20 m  
 4.Rösch, Alena                92 LG ON/LFV Schutterwald            1,16 m  
 5.Siebert, Raphaela           92 TV Herbolzheim                    1,12 m  


Kugelstoß 3Kg Vor-/Endkampf                                     25.01.2004

 1.Mussler, Alena              92 LG ON/LFV Schutterwald            5,89 m  
 2.Zipp, Isabella              92 LG ON/TuS Legelshurst             5,76 m  
 3.Schröder, Rebecca           92 LG ON/TuS Legelshurst             5,61 m  
 4.Rösch, Alena                92 LG ON/LFV Schutterwald            5,36 m  
 5.Siebert, Raphaela           92 TV Herbolzheim                    5,30 m  
 6.Jawinski, Julia             92 TV Haslach                        5,18 m  


2x35m Hürden Endlauf                                            25.01.2004

 1.Mussler, Alena              92 LG ON/LFV Schutterwald           14,3     
 2.Jawinski, Julia             92 TV Haslach                       14,8     
 3.Rösch, Alena                92 LG ON/LFV Schutterwald           14,9     
 4.Truttenbach, Julia          92 LG ON/TuS Legelshurst            14,9     
 5.Schröder, Rebecca           92 LG ON/TuS Legelshurst            15,8     
 6.Zipp, Isabella              92 LG ON/TuS Legelshurst            16,5     
 7.Siebert, Raphaela           92 TV Herbolzheim                   16,5     
 8.Bürkle, Christina           92 LG ON/LBV Achern                 16,8     


3er Hop  Vor-/Endkampf                                          25.01.2004

 1.Truttenbach, Julia          92 LG ON/TuS Legelshurst            10,49 m  
 2.Mussler, Alena              92 LG ON/LFV Schutterwald           10,08 m  
 3.Siebert, Raphaela           92 TV Herbolzheim                    9,83 m  
 4.Zipp, Isabella              92 LG ON/TuS Legelshurst             9,83 m  
 5.Schröder, Rebecca           92 LG ON/TuS Legelshurst             9,65 m  
 6.Rösch, Alena                92 LG ON/LFV Schutterwald            9,58 m  
 7.Bürkle, Christina           92 LG ON/LBV Achern                  9,22 m  


2x35m Lauf Endlauf                                              25.01.2004

 1.Mussler, Alena              92 LG ON/LFV Schutterwald           11,2  sec
 2.Rösch, Alena                92 LG ON/LFV Schutterwald           11,5  sec
 3.Jawinski, Julia             92 TV Haslach                       11,7  sec
 4.Truttenbach, Julia          92 LG ON/TuS Legelshurst            11,8  sec
 5.Bürkle, Christina           92 LG ON/LBV Achern                 11,9  sec
 6.Schröder, Rebecca           92 LG ON/TuS Legelshurst            12,1  sec
 7.Siebert, Raphaela           92 TV Herbolzheim                   12,6  sec
 8.Zipp, Isabella              92 LG ON/TuS Legelshurst            13,1  sec




Schüler M11


2x35m Lauf Endlauf                                              25.01.2004

 1.Krammel, Andreas            93 LG ON/LFV Schutterwald           11,6  sec
 2.Buß, Robin                  93 LG ON/LFV Schutterwald           11,6  sec
 3.Oehler, Michael             93 LG ON/LFV Schutterwald           11,7  sec
 4.Männle, Markus              93 LG ON/LFV Schutterwald           12,0  sec
 5.Heide, Lars                 93 LG ON/LFV Schutterwald           12,0  sec
 6.Treyer, Manuel              93 LG ON/TuS Oppenau                12,2  sec
 7.Vogel, Jascha               93 LG ON/LBV Achern                 12,7  sec
 8.Bruder, Philipp             93 LG ON/TuS Oppenau                12,7  sec
 9.Schwendemann, Patrick       93 LG ON/LFV Schutterwald           13,0  sec
10.Treyer, Nikolas             93 LG ON/TuS Oppenau                13,1  sec
11.Zipp, Stefan                93 LG ON/TuS Legelshurst            13,8  sec


Hochweitsprung  Vor-/Endkampf                                   25.01.2004

 1.Oehler, Michael             93 LG ON/LFV Schutterwald            1,05 m  
 2.Buß, Robin                  93 LG ON/LFV Schutterwald            1,00 m  
 2.Heide, Lars                 93 LG ON/LFV Schutterwald            1,00 m  
 2.Männle, Markus              93 LG ON/LFV Schutterwald            1,00 m  
 5.Krammel, Andreas            93 LG ON/LFV Schutterwald            0,95 m  
 5.Treyer, Manuel              93 LG ON/TuS Oppenau                 0,95 m  
 7.Vogel, Jascha               93 LG ON/LBV Achern                  0,90 m  
 7.Schwendemann, Patrick       93 LG ON/LFV Schutterwald            0,90 m  
 7.Bruder, Philipp             93 LG ON/TuS Oppenau                 0,90 m  
 7.Treyer, Nikolas             93 LG ON/TuS Oppenau                 0,90 m  
11.Zipp, Stefan                93 LG ON/TuS Legelshurst             0,85 m  


500 m Lauf Endlauf                                              25.01.2004

 1.Krammel, Andreas            93 LG ON/LFV Schutterwald            1:12 min
 2.Buß, Robin                  93 LG ON/LFV Schutterwald            1:21 min
 3.Oehler, Michael             93 LG ON/LFV Schutterwald            1:22 min
 4.Männle, Markus              93 LG ON/LFV Schutterwald            1:23 min
 4.Heide, Lars                 93 LG ON/LFV Schutterwald            1:23 min
 6.Vogel, Jascha               93 LG ON/LBV Achern                  1:25 min
 7.Schwendemann, Patrick       93 LG ON/LFV Schutterwald            1:31 min
 8.Zipp, Stefan                93 LG ON/TuS Legelshurst             1:32 min


Zielwurf  Vor-/Endkampf                                         25.01.2004

 1.Krammel, Andreas            93 LG ON/LFV Schutterwald              14 Pkt
 1.Heide, Lars                 93 LG ON/LFV Schutterwald              14 Pkt
 1.Oehler, Michael             93 LG ON/LFV Schutterwald              14 Pkt
 4.Buß, Robin                  93 LG ON/LFV Schutterwald              12 Pkt
 4.Zipp, Stefan                93 LG ON/TuS Legelshurst               12 Pkt
 6.Treyer, Nikolas             93 LG ON/TuS Oppenau                   10 Pkt
 6.Bruder, Philipp             93 LG ON/TuS Oppenau                   10 Pkt
 8.Treyer, Manuel              93 LG ON/TuS Oppenau                    8 Pkt
 8.Vogel, Jascha               93 LG ON/LBV Achern                     8 Pkt
10.Schwendemann, Patrick       93 LG ON/LFV Schutterwald               6 Pkt
11.Männle, Markus              93 LG ON/LFV Schutterwald               4 Pkt




Schüler M10


2x35m Lauf Endlauf                                              25.01.2004

 1.Buck, Mathias               94 LG ON/LFV Schutterwald           11,9  sec
 2.Dafferer, Manuel            94 LG ON/TV 1861 Oberkirch          11,9  sec
 3.Siebert, Jakob              94 TV Herbolzheim                   12,3  sec
 4.Almendinger, Marco          94 LG ON/TuS Legelshurst            12,6  sec
 5.Preis, Florian              94 TV Ortenberg                     12,9  sec
 6.Kämper, Bastian             94 LG ON/LBV Achern                 13,2  sec
 7.Müller, Fabian              94 LG ON/TV 1861 Oberkirch          13,8  sec


Hochweitsprung  Vor-/Endkampf                                   25.01.2004

 1.Siebert, Jakob              94 TV Herbolzheim                    0,95 m  
 1.Buck, Mathias               94 LG ON/LFV Schutterwald            0,95 m  
 1.Preis, Florian              94 TV Ortenberg                      0,95 m  
 1.Kämper, Bastian             94 LG ON/LBV Achern                  0,95 m  
 5.Almendinger, Marco          94 LG ON/TuS Legelshurst             0,90 m  
 5.Dafferer, Manuel            94 LG ON/TV 1861 Oberkirch           0,90 m  
 5.Müller, Fabian              94 LG ON/TV 1861 Oberkirch           0,90 m  


500 m Lauf Endlauf                                              25.01.2004

 1.Buck, Mathias               94 LG ON/LFV Schutterwald            1:19 min
 2.Dafferer, Manuel            94 LG ON/TV 1861 Oberkirch           1:24 min
 3.Preis, Florian              94 TV Ortenberg                      1:26 min
 3.Müller, Fabian              94 LG ON/TV 1861 Oberkirch           1:26 min
 5.Almendinger, Marco          94 LG ON/TuS Legelshurst             1:29 min
 7.Siebert, Jakob              94 TV Herbolzheim                    1:38 min
   Kämper, Bastian             94 LG ON/LBV Achern                      


Zielwurf  Vor-/Endkampf                                         25.01.2004

 1.Buck, Mathias               94 LG ON/LFV Schutterwald              16 Pkt
 2.Almendinger, Marco          94 LG ON/TuS Legelshurst               12 Pkt
 3.Preis, Florian              94 TV Ortenberg                         8 Pkt
 4.Müller, Fabian              94 LG ON/TV 1861 Oberkirch              6 Pkt
 4.Siebert, Jakob              94 TV Herbolzheim                       6 Pkt
 6.Kämper, Bastian             94 LG ON/LBV Achern                     2 Pkt




Schülerinnen W11


2x35m Lauf Endlauf                                              25.01.2004

 1.Schmidt, Carolin            93 LG ON/LBV Achern                 11,6  sec
 2.Doll, Tamara                93 LG ON/LBV Achern                 11,7  sec
 3.Schena, Melanie             93 LG ON/LFV Schutterwald           12,0  sec
 4.Schupp, Vanessa             93 LG ON/LBV Achern                 12,2  sec
 5.Hauser, Saskia              93 LG ON/TuS Oppenau                12,3  sec
 6.Engster, Katharina          93 LG ON/LBV Achern                 12,4  sec
 7.Schmälzle, Alica            93 LG ON/TV Kappelrodeck            12,5  sec
 8.Geiler, Laura               93 LG ON/LFV Schutterwald           12,7  sec
 9.Wittmann, Luisa             93 LG ON/LFV Schutterwald           12,9  sec
10.Brüder, Tina                93 LG ON/TuS Legelshurst            12,9  sec
11.Garcia, Laura               93 TV Biberach                      12,9  sec
12.Muth, Eva                   93 LG ON/LFV Schutterwald           13,2  sec
13.Lipps, Lisa                 93 LG ON/LFV Schutterwald           13,7  sec


Hochweitsprung  Vor-/Endkampf                                   25.01.2004

 1.Garcia, Laura               93 TV Biberach                       1,00 m  
 2.Schupp, Vanessa             93 LG ON/LBV Achern                  0,95 m  
 2.Schena, Melanie             93 LG ON/LFV Schutterwald            0,95 m  
 2.Hauser, Saskia              93 LG ON/TuS Oppenau                 0,95 m  
 2.Schmidt, Carolin            93 LG ON/LBV Achern                  0,95 m  
 2.Doll, Tamara                93 LG ON/LBV Achern                  0,95 m  
 7.Muth, Eva                   93 LG ON/LFV Schutterwald            0,90 m  
 7.Geiler, Laura               93 LG ON/LFV Schutterwald            0,90 m  
 9.Lipps, Lisa                 93 LG ON/LFV Schutterwald            0,85 m  
 9.Wittmann, Luisa             93 LG ON/LFV Schutterwald            0,85 m  
 9.Schmälzle, Alica            93 LG ON/TV Kappelrodeck             0,85 m  
 9.Engster, Katharina          93 LG ON/LBV Achern                  0,85 m  


500 m Lauf Endlauf                                              25.01.2004

 1.Hauser, Saskia              93 LG ON/TuS Oppenau                 1:19 min
 2.Schupp, Vanessa             93 LG ON/LBV Achern                  1:23 min
 3.Doll, Tamara                93 LG ON/LBV Achern                  1:25 min
 4.Engster, Katharina          93 LG ON/LBV Achern                  1:26 min
 5.Geiler, Laura               93 LG ON/LFV Schutterwald            1:27 min
 6.Muth, Eva                   93 LG ON/LFV Schutterwald            1:28 min
 7.Lipps, Lisa                 93 LG ON/LFV Schutterwald            1:29 min
 8.Wittmann, Luisa             93 LG ON/LFV Schutterwald            1;30 min
 8.Schena, Melanie             93 LG ON/LFV Schutterwald            1:30 min
10.Brüder, Tina                93 LG ON/TuS Legelshurst             1:31 min


Zielwurf  Vor-/Endkampf                                         25.01.2004

 1.Geiler, Laura               93 LG ON/LFV Schutterwald              14 Pkt
 1.Garcia, Laura               93 TV Biberach                         14 Pkt
 1.Doll, Tamara                93 LG ON/LBV Achern                    14 Pkt
 4.Muth, Eva                   93 LG ON/LFV Schutterwald              12 Pkt
 5.Schmidt, Carolin            93 LG ON/LBV Achern                    10 Pkt
 5.Engster, Katharina          93 LG ON/LBV Achern                    10 Pkt
 5.Wittmann, Luisa             93 LG ON/LFV Schutterwald              10 Pkt
 5.Schupp, Vanessa             93 LG ON/LBV Achern                    10 Pkt
 5.Schmälzle, Alica            93 LG ON/TV Kappelrodeck               10 Pkt
10.Hauser, Saskia              93 LG ON/TuS Oppenau                    8 Pkt
11.Schena, Melanie             93 LG ON/LFV Schutterwald               6 Pkt
12.Lipps, Lisa                 93 LG ON/LFV Schutterwald               4 Pkt




Schülerinnen W10


2x35m Lauf Endlauf                                              25.01.2004

 1.Huber, Alexandra            94 LG ON/TuS Oppenau                12,0  sec
 2.Pfirrmann, Saskia           94 LG ON/TuS Legelshurst            12,5  sec
 3.Steinert, Julia             94 LG ON/TuS Legelshurst            12,6  sec
 4.Glatt, Theresa              94 LG ON/TV 1861 Oberkirch          12,7  sec
 4.Hauser, Lena                94 LG ON/TuS Oppenau                12,7  sec
 6.Krägeloh, Lisa              94 LG ON/TuS Legelshurst            12,7  sec
 7.Gabel, Britta               94 LG ON/LFV Schutterwald           12,7  sec
 8.Lienemann, Celina           94 TV Herbolzheim                   12,9  sec
 9.Chaumet, Valerie            94 TV Herbolzheim                   13,0  sec
10.Schaufler, Rebecca          94 LG ON/TV Kappelrodeck            13,2  sec
11.Jochheim, Lena              94 LG ON/LFV Schutterwald           13,2  sec
12.Mika, Nadine                94 LG ON/LFV Schutterwald           13,4  sec
13.Spinner, Lea                94 LG ON/LFV Schutterwald           13,6  sec
14.Oschwald, Linda             94 LG ON/LFV Schutterwald           13,7  sec
15.Ehlers, Olivia              94 LG ON/LBV Achern                 13,8  sec
16.Ströble, Anna               94 LG ON/LFV Schutterwald           13,9  sec
17.Kramm, Jessica              94 LG ON/TuS Legelshurst            14,3  sec
18.Sester, Annika              94 LG ON/TV 1861 Oberkirch          14,6  sec


Hochweitsprung  Vor-/Endkampf                                   25.01.2004

 1.Gabel, Britta               94 LG ON/LFV Schutterwald            1,00 m  
 2.Huber, Alexandra            94 LG ON/TuS Oppenau                 0,95 m  
 3.Lienemann, Celina           94 TV Herbolzheim                    0,90 m  
 3.Mika, Nadine                94 LG ON/LFV Schutterwald            0,90 m  
 3.Brüder, Tina                94 LG ON/TuS Legelshurst             0,90 m  
 3.Steinert, Julia             94 LG ON/TuS Legelshurst             0,90 m  
 7.Krägeloh, Lisa              94 LG ON/TuS Legelshurst             0,85 m  
 7.Kramm, Jessica              94 LG ON/TuS Legelshurst             0,85 m  
 7.Pfirrmann, Saskia           94 LG ON/TuS Legelshurst             0,85 m  
 7.Chaumet, Valerie            94 TV Herbolzheim                    0,85 m  
11.Ehlers, Olivia              94 LG ON/LBV Achern                  0,80 m  
11.Hauser, Lena                94 LG ON/TuS Oppenau                 0,80 m  
11.Ströble, Anna               94 LG ON/LFV Schutterwald            0,80 m  
11.Jochheim, Lena              94 LG ON/LFV Schutterwald            0,80 m  
11.Schaufler, Rebecca          94 LG ON/TV Kappelrodeck             0,80 m  
16.Oschwald, Linda             94 LG ON/LFV Schutterwald            0,75 m  
16.Spinner, Lea                94 LG ON/LFV Schutterwald            0,75 m  
18.Glatt, Theresa              94 LG ON/TV 1861 Oberkirch           0,70 m  
19.Sester, Annika              94 LG ON/TV 1861 Oberkirch           0,65 m  


500 m Lauf Endlauf                                              25.01.2004

 1.Lienemann, Celina           94 TV Herbolzheim                    1:22 min
 2.Gabel, Britta               94 LG ON/LFV Schutterwald            1:23 min
 3.Glatt, Theresa              94 LG ON/TV 1861 Oberkirch           1:24 min
 3.Huber, Alexandra            94 LG ON/TuS Oppenau                 1:24 min
 3.Hauser, Lena                94 LG ON/TuS Oppenau                 1:24 min
 6.Steinert, Julia             94 LG ON/TuS Legelshurst             1:27 min
 6.Chaumet, Valerie            94 TV Herbolzheim                    1:27 min
 8.Schaufler, Rebecca          94 LG ON/TV Kappelrodeck             1:29 min
 9.Mika, Nadine                94 LG ON/LFV Schutterwald            1:30 min
 9.Pfirrmann, Saskia           94 LG ON/TuS Legelshurst             1:30 min
 9.Jochheim, Lena              94 LG ON/LFV Schutterwald            1:30 min
12.Oschwald, Linda             94 LG ON/LFV Schutterwald            1:31 min
13.Ehlers, Olivia              94 LG ON/LBV Achern                  1:32 min
14.Ströble, Anna               94 LG ON/LFV Schutterwald            1:33 min
14.Krägeloh, Lisa              94 LG ON/TuS Legelshurst             1:33 min
16.Spinner, Lea                94 LG ON/LFV Schutterwald            1:34 min
16.Kramm, Jessica              94 LG ON/TuS Legelshurst             1:34 min


Zielwurf  Vor-/Endkampf                                         25.01.2004

 1.Kramm, Jessica              94 LG ON/TuS Legelshurst               14 Pkt
 1.Lienemann, Celina           94 TV Herbolzheim                      14 Pkt
 1.Glatt, Theresa              94 LG ON/TV 1861 Oberkirch             14 Pkt
 1.Steinert, Julia             94 LG ON/TuS Legelshurst               14 Pkt
 1.Krägeloh, Lisa              94 LG ON/TuS Legelshurst               14 Pkt
 1.Huber, Alexandra            94 LG ON/TuS Oppenau                   14 Pkt
 7.Pfirrmann, Saskia           94 LG ON/TuS Legelshurst               12 Pkt
 7.Ströble, Anna               94 LG ON/LFV Schutterwald              12 Pkt
 7.Gabel, Britta               94 LG ON/LFV Schutterwald              12 Pkt
10.Mika, Nadine                94 LG ON/LFV Schutterwald              10 Pkt
10.Sester, Annika              94 LG ON/TV 1861 Oberkirch             10 Pkt
10.Chaumet, Valerie            94 TV Herbolzheim                      10 Pkt
10.Brüder, Tina                94 LG ON/TuS Legelshurst               10 Pkt
10.Oschwald, Linda             94 LG ON/LFV Schutterwald              10 Pkt
15.Hauser, Lena                94 LG ON/TuS Oppenau                    8 Pkt
15.Jochheim, Lena              94 LG ON/LFV Schutterwald               8 Pkt
17.Schaufler, Rebecca          94 LG ON/TV Kappelrodeck                6 Pkt
17.Spinner, Lea                94 LG ON/LFV Schutterwald               6 Pkt

Schülerhallensportfest des LFV Schutterwald
am 25. Januar 2004 in den Mörburghallen



Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7

 


Schüler M7


Dreikampf                                                                   25.01.2004

(40mHindernis, Weitsprung, Zielwurf)

  1. Buß, Marvin                  97 LG ON/LFV Schutterwald            18 Punkte 
        11,5 -    2,20-      18
  2. Schuppler, Felix             97 TV Ortenberg                      17 Punkte 
        11,5 -    2,20-      16
  3. Eberhard, Mark               97 LG ON/LFV Schutterwald             9 Punkte 
        12,0 -    1,70-       0
  4. Preis, Philipp               97 TV Ortenberg                       8 Punkte 
        12,2 -    1,70-       0
  5. Oehler, Jonas                97 LG ON/LFV Schutterwald             7 Punkte 
        12,4 -    1,70-       0
  6. Schnebelt, Davis             97 LG ON/LFV Schutterwald             6 Punkte 
        12,75-    1,50-       6





Schüler M8


Dreikampf                                                                   25.01.2004

(40mHindernis, Weitsprung, Zielwurf)

  1. Breitenbach, Kai             96 LG ON/LFV Schutterwald            42 Punkte 
        11,0 -    2,30-      14
  2. Klapproth, Marian            96 LG ON/LFV Schutterwald            35 Punkte 
        11,1 -    2,30-      10
  3. Bohnert, Marius              96 LG ON/TV Kappelrodeck             34 Punkte 
        11,6 -    1,90-      14
  4. Kempf, Jonas                 96 LG ON/LFV Schutterwald            32 Punkte 
        11,4 -    1,80-      14
  5. Hofmann, Robin               96 LG ON/TuS Legelshurst             31 Punkte 
        12,0 -    2,10-      14
  6. Hogenmüller, Dominik         96 LG ON/LFV Schutterwald            30 Punkte 
        11,6 -    1,90-      12
  7. Engster, Moritz              96 LG ON/LBV Achern                  26 Punkte 
        11,7 -    2,20-       6
  8. Zeeb, Jonas                  96 LG ON/LFV Schutterwald            25 Punkte 
        11,0 -    1,40-      10
  9. Herp, Max                    96 TV Ortenberg                      19 Punkte 
        11,9 -    1,80-       4
 10. Siebert, Marian              96 LG ON/TuS Legelshurst             16 Punkte 
        12,8 -    1,80-       8
 11. Fink, Fabian                 96 TV v. 1846 Offenburg              14 Punkte 
        12,7 -    1,90-       0
 12. Lipps, Manuel                96 LG ON/LFV Schutterwald            13 Punkte 
        12,4 -    1,50-       2
 13. Migares, Niko                96 LG ON/TuS Legelshurst             12 Punkte 
        12,6 -    1,50-       2
 14. Küfer, Jan                   96 LG ON/LFV Schutterwald             7 Punkte 
        12,8 -    1,30-       2





Schüler M9


Dreikampf                                                                   25.01.2004

(40mHindernis, Weitsprung, Zielwurf)

  1. Hermann, Philipp             95 LG ON/TV Kappelrodeck             47 Punkte 
         9,8 -    3,40-      18
  2. Garcia, David                95 TV Biberach                       38 Punkte 
        10,2 -    3,00-      14
  3. Buß, Sebastian               95 TV Ortenberg                      37 Punkte 
        10,5 -    3,10-      14
  4. Meier, Tobias                95 LG ON/LBV Achern                  35 Punkte 
        10,7 -    2,70-      18
  5. Bürkle, Niclas               95 LG ON/LBV Achern                  32 Punkte 
        11,4 -    2,80-      18
  6. Steurer, Florian             95 LG ON/LBV Achern                  31 Punkte 
        10,0 -    3,00-       6
  7. Blum, David                  95 LG ON/LBV Achern                  31 Punkte 
        10,8 -    2,70-      16
  8. Schnurr, Sebastian           95 LG ON/LBV Achern                  30 Punkte 
        10,1 -    2,70-      10
  9. Kern, Tony                   95 TV Ortenberg                      28 Punkte 
        10,2 -    3,00-       4
 10. Fleischer, Joel              95 LG ON/LBV Achern                  24 Punkte 
        11,1 -    2,60-      14
 11. Frei, Marco                  95 TV Ortenberg                      20 Punkte 
        10,9 -    2,50-      12
 12. Graf, Michael                95 LG ON/TuS Legelshurst             20 Punkte 
        11,9 -    2,00-      14
 13. Winkler, Christoph           95 LG ON/LBV Achern                  19 Punkte 
        12,1 -    2,70-       8
 14. Romme, Daniel                95 TV v. 1846 Offenburg              19 Punkte 
        13,1 -    1,60-      20
 15. Benkrama, Benjamin           95 LG ON/LBV Achern                  11 Punkte 
        12,5 -    1,90-       8
 16. Blasl, Lars                  95 LG ON/LFV Schutterwald             9 Punkte 
        13,3 -    1,70-       8





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   25.01.2004

(40mHindernis, Weitsprung, Zielwurf)

  1. Treiber, Patricia            97 TV Ortenberg                      16 Punkte 
        11,7 -    1,80-       8
  2. Hillebrandt, Noemi           97 LG ON/LFV Schutterwald            14 Punkte 
        12,5 -    1,80-       6
  3. Osiander, Sara               97 LG ON/LFV Schutterwald            13 Punkte 
        12,7 -    1,80-       6
  4. Heuberger, Julia             97 LG ON/LFV Schutterwald            11 Punkte 
        12,7 -    1,50-      12
  5. Kern, Lonie                  97 TV Ortenberg                       9 Punkte 
        13,5 -    1,90-       0
  6. Vogel, Luise                 97 LG ON/LBV Achern                   6 Punkte 
        13,5 -    1,60-       2





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   25.01.2004

(40mHindernis, Weitsprung, Zielwurf)

  1. Schulz, Adriana              96 LG ON/LFV Schutterwald            59 Punkte 
        10,4 -    2,50-      14
  2. Steinel, Kristin             96 LG ON/TuS Legelshurst             55 Punkte 
        10,3 -    2,30-      14
  3. Sauer, Lena                  96 LG ON/LBV Achern                  48 Punkte 
        10,7 -    2,50-       6
  4. Klebsch, Anne                96 TG Ötigheim                       48 Punkte 
        10,7 -    2,40-      10
  5. Mildner, Lorena              96 LG ON/LFV Schutterwald            47 Punkte 
        11,7 -    2,40-      12
  6. Schupp, Jamin                96 LG ON/LBV Achern                  44 Punkte 
        10,9 -    2,30-      10
  7. Walter, Tamy                 96 LG ON/TV Kappelrodeck             42 Punkte 
        11,7 -    2,20-      12
  8. Cassiani, Chiara             96 LG ON/LFV Schutterwald            40 Punkte 
        14,1 -    2,50-      12
  9. Schwörer, Julia              96 TV Herbolzheim                    36 Punkte 
        12,1 -    2,10-      12
 10. Beathalter, Kim              96 LG ON/LFV Schutterwald            34 Punkte 
        10,6 -    2,30-       0
 11. Wurth, Lena                  96 LG ON/LFV Schutterwald            25 Punkte 
        11,5 -    2,10-       0
 12. Baas, Leonie                 96 LG ON/TuS Legelshurst             24 Punkte 
        12,4 -    1,90-       6
 13. Lipps, Vicki                 96 LG ON/LFV Schutterwald            23 Punkte 
        11,5 -    2,00-       0
 14. Lipps, Ellen                 96 LG ON/LFV Schutterwald            23 Punkte 
        12,0 -    2,20-       0
 15. Wolter, Saskia               96 LG ON/LFV Schutterwald            22 Punkte 
        12,8 -    1,80-       8
 16. Lebrecht, Elena              96 LG ON/TuS Legelshurst             22 Punkte 
        12,3 -    1,80-       4
 17. Barnhold, Lara-Sophie        96 TV v. 1846 Offenburg              15 Punkte 
        12,0 -    1,70-       0
 18. Burgmann, Rebekka            96 LG ON/TuS Legelshurst             15 Punkte 
        12,8 -    1,40-       4
 19. Ross, Miriam                 96 LG ON/TV Kappelrodeck             10 Punkte 
        12,6 -    1,70-       0
 20. Heuberger, Liv               96 LG ON/LFV Schutterwald             3 Punkte 
        15,6 -    1,30-       0
     Mandel, Anna Lena            96 TV Ortenberg                   
         n.a.-    n.a.-       -





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   25.01.2004

(40mHindernis, Weitsprung, Zielwurf)

  1. Frauendorf, Sina             95 LG ON/TuS Legelshurst             56 Punkte 
         9,4 -    2,70-      10
  2. Zeeb, Lena                   95 LG ON/LFV Schutterwald            54 Punkte 
        10,3 -    2,60-      14
  3. Peter, Lisa                  95 LG ON/LFV Schutterwald            54 Punkte 
         9,6 -    2,60-      10
  4. Muckle, Ines                 95 TV Ortenberg                      38 Punkte 
        11,4 -    2,20-       8
  5. Truttenbach, Janine          95 LG ON/TuS Legelshurst             37 Punkte 
        11,0 -    2,20-       6
  6. Vix, Anne-Kathrin            95 LG ON/TuS Legelshurst             37 Punkte 
        11,0 -    2,00-       8
  7. Glatt, Caroline              95 LG ON/TV 1861 Oberkirch           36 Punkte 
        11,1 -    2,40-       7
  8. Männle, Julia                95 LG ON/LFV Schutterwald            35 Punkte 
        11,4 -    2,10-       8
  9. Schmälzle, Sina              95 LG ON/TV Kappelrodeck             34 Punkte 
        10,8 -    1,90-       8
 10. Huber, Carina                95 TV Ortenberg                      32 Punkte 
        10,6 -    2,00-       3
 11. Fischer, Sophie              95 LG ON/LFV Schutterwald            29 Punkte 
        12,1 -    2,10-       8
 12. Schmiederer, Julia           95 LG ON/TV Kappelrodeck             28 Punkte 
        11,7 -    1,90-      10
 13. Schweiß, Barbara             95 LG ON/TV Kappelrodeck             25 Punkte 
        11,2 -    2,00-       2
 14. Becher, Franziska            95 LG ON/LFV Schutterwald            23 Punkte 
        11,5 -    2,20-       0
 15. Erhardt, Ronja               95 LG ON/TuS Legelshurst             21 Punkte 
        12,2 -    1,60-      10
 16. Oehler, Maiken               95 LG ON/LFV Schutterwald            20 Punkte 
        12,0 -    2,10-       1
 17. Göppert, Lea                 95 LG ON/TuS Legelshurst             20 Punkte 
        11,0 -    1,90-       0
 18. Ossiander, Lea               95 LG ON/LFV Schutterwald            16 Punkte 
        11,6 -    2,00-       0
 19. Füsslin, Valeria             95 LG ON/LBV Achern                  12 Punkte 
        12,8 -    1,90-       2


Staffel 6 x 1 
1.  LBV Achern I							1:57,5
    Schupp, Jasmin / Fleischer, Joel / Bürkle, Niklas / Engster, Moritz /
    Meier, Tobias / Winkler, Christoph
2.  TV Ortenberg							1:59,0
    Kern, Tony / Buß, Sebastian / Muckle, Ines / Huber, Carina /
    Herp, Max / Frei, Marco
3.  TUS Legeslhurst II							2:01,0
    Vix, Anne-Kathrin / Truttenbach, Janine / Erhardt, Ronja /
    Frauendorf, Sina / Göppert, Lea / Hofmann, Robin
4.  TV Kappelrodeck							2:02,0
    Bohnert, Marius / Hermann, Philipp / Walter, Tamy /
    Schmälzle, Sina / Schweiß, Barbara / Schmiederer, Julia
5.  LFV Schutterwald II							2:02,4
    Schnebelt, Davis / Zeeb, Lena / Becher, Franziska /
    Männle, Julia / Buß, Marvin / Zeeb, Jonas
6.  LFV Schutterwald I							2:03,0
    Schulz, Adriana / Beathalter, Kim / Cassiani, Chiara
    Wurth, Lena / Mildner, Lorena / Lipps, Ellen	
7.  LFV Schutterwald III						2:08,0
    Lipps, Manuel / Oehler, Jonas / Breitenbach, Kai
    Blasl, Lars / Klapproth, Marian / Kempf, Jonas
8.  TV Offenburg							2:09,6
    Rommé, Daniel / Barnhold, Lara-Sophie / Fink, Fabian
9.  LBV Achern II							2:11,6
    Benkrama, Benjamin / Blum, David /Sauer, Lena
    Füsslin, Valeria / Vogel, Luisa / Migares, Nico
10. TUS Legelshurst I							2:15,0
    Steinel, Kristin / Baas, Leoni / Burgmann, Rebekka
    Lebrecht, Elena / Siebert, Marian / Graf, Michael
11. LFV Schutterwald IV							2:15,4
    Fischer, Sophie / Peter, Lisa / Oehler, Maiken
    Eberhard, Mark / Küfer, Jan / Hogenmüller, Dominik
12. LFV Schutterwald V							2:22,0
    Wolter, Saskia / Heuberger, Julia / Osiander, Sara
    Heuberger, Liv / Lipps, Vicki / Hillebrand, Noemi		
    
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de