Ehrentafel 2002

 

 


Badische Meisterschaften B-Jugend
am 23. Februar 2002, Mannheim

Dreisprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2002
 
1.                                 Schlachter,                    Marianne                             85 LG Hohenfels                     11,65 m
2.                                 Gillmann,                        Melanie                                86 MTG Mannheim                11,24 m
3.                                 Butz,                               Katharina                             85 TV Bad Säckingen             11,02 m
4.                                 Daum,                             Theresa                                85 TV Eppelheim                     10,92 m
5.                                 Haug,                             Lisa                                       86 TV Bretten                          10,45 m
6.                                 Schweigert,                  Kerstin                                86 LG Ortenau Nord             10,13 m
 

Badische Waldlauf-Meisterschaften
am 17. März 2002, Offenburg

Mannschaft Senioren M50 - M55 - ca. 6350-m-Lauf

 
1. LG Ortenau Nord                                                                                                                                 1:14:30
 
          Teichert (50) 23:13 - Schwendemann (44) 24:12 - Marsowski (48) 27:05
 
 
  3. LG Ortenau Nord                                                                                                          1:25:48
 
          Schwitzkowski (50) 28:06 - Scheffler (43) 28:24 - Roßmann (48) 29:18
 

 

 

Badische Meisterschaften Blockwettkämpfe
Schüler/innen A und B
08. und 09. Juni 2002 in Neustadt

 

Schülerinnen W14     Blockwettkampf Sprint/Sprung                           08.05.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
 
30. Schlomm, Emily               88 LG Ortenau Nord                 2104 Punkte 
        14,99(-0,1 )-   15,40(-0,4 )-    4,24       -    1,36-   20,67

Schüler M12              Blockwettkampf Sprint/Sprung               09.05.2002

 (75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
 
 5. Neurath, Hagen               90 LG Ortenau Nord                 2075 Punkte 
        10,89( 0,2 )-   10,88(-0,2 )-    4,13       -    1,48-   38,5 
 
25. Herzog, Michael              90 LG Ortenau Nord                 1458 Punkte 
        11,42( 0,3 )-   12,38(-0,4 )-    4,22       -  o.g.V.-   40,0 
 
 26. Rösch, Peter                 90 LG Ortenau Nord                 1429 Punkte 
        11,60( 0,3 )-   11,84( 0,0 )-    4,06       -  o.g.V.-   34,5 
 
     Dürenfeld, Stefan            90 LG Ortenau Nord                
        11,51( 1,9 )-   13,54( 0,5 )-    3,80       -   33,5 -  abgem.

Schüler M13              Blockwettkampf Sprint/Sprung                       09.05.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

29. Schweigert, Manuel           89 LG Ortenau Nord                 1845 Punkte 
        11,39( 0,6 )-   11,75(-0,5 )-    3,96       -    1,36-   34,0 
 
34. Armbruster, Daniel           89 LG Ortenau Nord                 1428 Punkte 
        11,52(-0,4 )-   12,11( 0,4 )-    4,17       -  o.g.V.-   34,5 
 

Schüler M14              Blockwettkampf Sprint/Sprung                    08.05.2002

  8. Wieder, Benjamin             88 LG Ortenau Nord                 2513 Punkte 
        12,74(-0,3 )-   12,43( 0,8 )-    5,03       -    1,48-   30,98
 
 
 

 

Kreismeisterschaften

 

Kreiswaldlaufmeisterschaften am 9.März 2002 in Großweier             

 

 

M 7-9                   680m                     

1. Platz               Mannschaftswertung

                           Heide                      Lars                                                8:54;2 min.

                           Oehler                     Michael                                          

                           Weizenecker           Dennis                                           

 

M 10-11               1100m                                                            

1. Platz               Mannschaftswertung

                           Oßwald                   Raphael                                          14:19;0 min.        

                           Junker                     Marc

                           Kempf                     Marius                                           

 

M 12-13               1100m                                                                         

1. Platz               Mannschaftswertung

                           Dürrenfeld                Stefan                                             3:29;0 min.

                           Rösch                     Peter                                             

                           Herzog                    Michael                                          

 

 

M A-Jgd.             4400m                   

Kreismeister       Obst                       Stefan                                             15:57;0 min.                                             

 

 

Schüler Kreismeisterschaften – Teil 1 – am 16.Mai 2002 in Kehl

 

M 14                   

Kreismeister       80m Hürden

                           Wieder                    Benjamin                                         13,0 sec.

Kreismeister       Speerwurf

                           Wieder                    Benjamin                                         27,14 m

Kreismeister       Diskuswurf

                           Braun                      Lucas                                             26,58 m

 

M 13                   

Kreismeister       Diskuswurf

                           Schweigert              Manuel                                            19.05 m

 

M12                    

Kreismeister       60m Hürden

                           Neurath                   Hagen                                             11,1 sec.

Kreismeister       Diskuswurf

                           Neurath                   Hagen                                             27,21 m

Kreismeister       Speerwurf

                           Neurath                   Hagen                                             27,21 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ortenau – Meisterschaften 2002

 

 
Ortenau – Langstrecken am 14. April 2002 in Lahr

 

Schüler B – M12         2000m

1. und Ortenaumeister Etienne Bühler                                      7:34,2Min.

 

Männl. Jugend A          5000m

1. und Ortenaumeister Stefan Obst                                                     18:02  Min.

 

Ortenau – Blockwettkämpfe am 5.Mai 2002 in Achern

 

Schüler B – M12         Sprint/Sprung

1. und Ortenaumeister Hagen Neurath                                     1873 Punkte

            11,0 – 11,1 – 4,04 – 1,30 – 35,0

 

Schülerinnen A – Mannschaft

1. und Ortenaumeisterin mit der Mannschaft LG Ortenau Nord

            Emily Schlomm                                                                       2110 Punkte

            14,9 – 15,7 – 4,23 – 1,40 – 21,17

 

Ortenau Meisterschaften – Einzel – am 11.5.2002 in Kehl

 

Weibl. Jugend B        Dreisprung

1. und Ortenaumeisterin Kerstin Schweigert                            9,90m

                                   Stabhochsprung

1. und Ortenaumeisterin Kerstin Schweigert                            1,90m

 

Männer                      Stabhochsprung

1. und Ortenaumeister  Wolfgang Scheffler                  3,20m