9.JEDER-MANN und JEDE-FRAU Zehnkampf
am 13. und 14. September 2003 im Waldstadion Schutterwald

Ergebnisliste  der Profiriegen

(alle Leistungen entsprechen den Bestimmungen der IWB, DLV und IAAF)

 


Männer

 

Zehnkampf                                                                                          13./14.09.03

 

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,

 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

 

  1. Laube, Matthias              83 TV Lahr                                         6775 Punkte G

        11,3        -    6,15       -   11,65-    1,84-   51,5

        14,6        -   35,90-    4,00-   54,51- 4:36,8

  2. Luick, Martin                80 LTV Meißenheim                                            4994 Punkte G

        12,2        -    6,51       -    9,79-    1,72-   55,4

        18,2        -   22,92-    2,50-   50,32- 5:15,9

  3. Kehret, Daniel               79 Ettlinger, SV                                    4596 Punkte G

        12,0        -    5,67       -    9,09-    1,68-   57,6

        18,4        -   27,10-    3,60-   32,90- 5:51,0

 

Männer M30

Zehnkampf                                                                                                         13./14.09.03

 

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,

 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

 

  1. Schulze, Andreas             69 Rastatter TV                                                5260 Punkte G

        11,2        -    5,60       -    8,56-    1,64-   53,4

        15,8        -   25,60-    3,00-   35,69- 4:56,9

  2. Schneider, Ulrich            73 LG ON/TV Kappelrodeck           5118 Punkte G

        12,1        -    5,90       -   10,25-    1,76-   59,4

        18,0        -   29,90-    3,50-   44,85- 5:16,4

  3. Scheffler, Wolfgang          69 LG ON/LFV Schutterwald                        4820 Punkte G

        11,6        -    5,83       -    8,52-    1,80-   60,2

        18,2        -   24,54-    3,30-   38,30- 5:19,3

  4. Millet, Jéròme               69 SC Baden-Baden                                             4525 Punkte G

        11,3        -    5,59       -    9,32-    1,60-   60,1

        14,6        -   29,28-    3,00-   28,26-   aufg.

  5. Lehner, Robert               70 Union Pottenstein Austria                          3767 Punkte G

        12,6        -    5,19       -    7,95-    1,48-   59,8

        21,0        -   22,22-    2,50-   35,05- 5:10,4

Männer M45

Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                                                        13./14.09.03

 

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,

 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

 

  1. Spinner, Josef               55 LG ON/TUS Oppenau                    5609 Punkte G

        13,0        -    5,13       -    9,16-    1,44-   59,8

        19,2        -   27,02-    2,80-   35,30- 5:16,5

  2. Reitzel, Walter              54 TV Eichstetten                                                4627 Punkte G

        13,4        -    5,10       -    8,80-    1,32-   62,7

        21,6        -   19,70-    2,70-   29,64- 5:50,3

 

Männer M50

Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                                         13./14.09.03

 

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 100 m Hürden, Diskuswurf,

 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

 

  1. Schley, Harold               53 LG ON/LFV Schutterwald             5026 Punkte

        13,0        -    4,52       -    8,55-    1,28-   60,3

        21,3        -   26,72-    1,60-   32,60- 5:15,7 

 

Männer M65

Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                                                     13.09.2003

 

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 100 m Hürden, Diskuswurf,

 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

 

  1. Heidinger, Klaus             37 TB Emmendingen                                        6359 Punkte

        13,9        -    4,11       -    9,37-    1,20-   72,0

        19,3        -   31,54-    2,00-   28,62- 6:16,9

 

Männer M75

Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                                                          13./14.09.03

 

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 80 m Hürden, Diskuswurf,

 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

 

  1. Porep, Karl                  25 SV Germania Karlsruhe                                    2470 Punkte

        15,2        -    3,97       -    9,21-   aufg.-       

                    -        -        -        -       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Frauen

Siebenkampf                                                                                        13.09.2003

 

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

 

  1. Kraus, Esther                81 LG ON/Kehler FV                                           3595 Punkte G

        18,1        -    1,48-    9,68-   29,4       

         4,95       -   34,22- 2:54,1

  2. Schley, Christine            83 LG ON/LFV Schutterwald                            2159 Punkte B

        21,2        -    1,28-    6,58-   30,4       

         3,98       -   17,64- 3:09,5

 

 

Zehnkampf   - IAAF - Disziplinenreihenfolge                     13./14.09.03

 

(100 m,   Diskuswurf,  Stabhochsprung,  Speerwurf,  400 m,

100 m Hürden,  Weitsprung,  Kugelstoß,  Hochsprung,  1500 m)

 

  1. Jordan, Anja                 82 Rastatter TV                                     5299 Punkte

        12,8       -   30,12     -   1,80     -   17,67     -   63,0

        15,4       -   5,14       -    9,92    -   1,55-      -   5:50,4

  2. Bergmann, Christine          74 Rastatter TV                                              4226 Punkte

        13,7       -   23,26     -    2,30    -   32,50     -   70,4

        17,9       -   4,32       -    9,12    -   1,35       -   6:35,2

 

Frauen W40

Siebenkampf (mit Altersfaktor)                                                                       13.09.2003

 

(80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

 

  1. Spinner, Astrid              61 LG ON/TUS Oppenau                   3366 Punkte

        14,6        -    1,36-    7,64-   28,7       

         4,24       -   24,20- 2:59,8 

männliche Jugend B

Fünfkampf                                                                                                          13.09.2003

 

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

 

  1. Klingel, Lukas               87 LG ON/LBV Achern                       2233 Punkte G

        12,1        -    5,06       -    8,72-    1,40-   56,7

  2. Busam, Benjamin              87 ESV Offenburg                                           2175 Punkte G

        12,9        -    5,38       -    9,15-    1,56-   60,1

 

Zehnkampf                                                                                          13./14.09.03

 

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,

 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

 

  1. Busam, Benjamin              87 ESV Offenburg                                           4323 Punkte

        12,9        -    5,38       -    9,15-    1,56-   60,1

        18,0        -   24,60-    2,80-   42,51- 5:10,6

  2. Klingel, Lukas               87 LG ON/LBV Achern                                       3657 Punkte

        12,1        -    5,06       -    8,72-    1,40-   56,7

        20,6        -   17,44-    1,80-   28,27- 5:04,2

männliche Jugend A

Fünfkampf                                                                                                          13.09.2003

 

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

 

  1. Westermann, Alexander        84 SG Bad Schönborn                              3069 Punkte G

        11,3        -    6,29       -    9,69-    1,68-   52,9

  2. Wipfler, Florian             85 SG Bad Schönborn                                        2699 Punkte G

        11,8        -    5,50       -   10,64-    1,68-   56,8

  3. Schätzel, Sebastian          85 SG Bad Schönborn                                     2588 Punkte G

        11,7        -    4,95       -   10,04-    1,56-   54,1

  4. Nagel, Bernhard              85 LG ON/LBV Achern                     2431 Punkte G

        11,9        -    5,12       -    8,86-    1,52-   55,3

  5. Seiler, Georg                85 SG Bad Schönborn                                          2305 Punkte G

        12,5        -    5,30       -   10,56-    1,56-   60,3

  6. Reichert, Daniel             85 SG Bad Schönborn                                        2084 Punkte S

        12,4        -    4,75       -   10,18-    1,40-   60,1

 

 

 

Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                                13.09.2003

 

  1. SG Bad Schönborn                                                                                      12745 Punkte

        Westermann, Alexander (84) 3069 - Wipfler, Florian (85) 2699

        Schätzel, Sebastian (85) 2588 - Seiler, Georg (85) 2305

        Reichert, Daniel (85) 2084

 

 

Zehnkampf                                                                                          13./14.09.03

 

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,

 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

 

  1. Westermann, Alexander        84 SG Bad Schönborn                              5257 Punkte

        11,3        -    6,29       -    9,69-    1,68-   52,9

        16,3        -   26,48-    2,80-   26,48- 5:00,0

  2. Schätzel, Sebastian          85 SG Bad Schönborn                                     4910 Punkte

        11,7        -    4,95       -   10,04-    1,56-   54,1

        17,5        -   21,56-    3,70-   29,13- 4:44,9

  3. Wipfler, Florian             85 SG Bad Schönborn                                        4727 Punkte

        11,8        -    5,50       -   10,64-    1,68-   56,8

        17,9        -   24,14-    2,90-   39,89- 5:31,4

  4. Seiler, Georg                85 SG Bad Schönborn                                          4560 Punkte

        12,5        -    5,30       -   10,56-    1,56-   60,3

        19,0        -   32,18-    3,40-   46,24- 5:41,1

  5. Nagel, Bernhard              85 LG ON/LBV Achern                     4043 Punkte

        11,9        -    5,12       -    8,86-    1,52-   55,3

        21,3        -   23,76-    1,90-   35,18- 5:04,0

 

 

Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                               13./14.09.03

 

  1. SG Bad Schönborn                                                                                      14894 Punkte

        Westermann, Alexander (84) 5257 - Schätzel, Sebastian (85) 4910

        Wipfler, Florian (85) 4727

 

 

 


 

weibliche Jugend B

 

Vierkampf                                                                                                            13.09.2003

 

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)

 

  1. Schley, Dorothea             86 LG ON/LFV Schutterwald                          1360 Punkte G

        20,3        -    1,36-    6,75-   15,9       

 

Siebenkampf                                                                                       13./14.09.03

 

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

 

  1. Schley, Dorothea             86 LG ON/LFV Schutterwald                          2146 Punkte S

        20,3        -    1,36-    6,75-   15,9       

         3,96       -   20,48- 3:21,9

 

weibliche Jugend A

 

Vierkampf                                                                                                            13.09.2003

 

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)

 

  1. Feldmeth, Anne Karina        84 LG ON/LFV Schutterwald                    1599 Punkte G

        18,4        -    1,28-    7,30-   30,5       

 

Siebenkampf                                                                                       13./14.09.03

 

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

 

  1. Feldmeth, Anne Karina        84 LG ON/LFV Schutterwald                    2649 Punkte S

        18,4        -    1,28-    7,30-   30,5       

         4,38       -   26,99- 3:15,8

 

Schülerinnen W14

 

Siebenkampf                                                                                       13./14.09.03

 

(80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

 

  1. Walter, Julia                89 LG Ortenau Nord                                              3524 Punkte G

        11,8        -    1,52-    9,35-   12,9       

         5,03       -   29,39- 3:00,2

  2. Matthiß, Lena                89 LG Ortenau Nord                                           3031 Punkte G

        14,4        -    1,44-    8,92-   13,8       

         4,13       -   17,92- 2:56,2

  3. Kronen, Agnes                89 LG Ortenau Nord                                         2980 Punkte G

        15,2        -    1,44-    9,45-   13,9       

         4,53       -   12,36- 2:57,0

  4. Medisch, Milena              89 SG Bad Schönborn                                     2648 Punkte G

        16,4        -    1,24-    7,99-   15,4       

         3,98       -   25,43- 3:18,9

  5. Weik, Anna-Lena              89 LG Ortenau Nord                                       2624 Punkte G

        15,5        -    1,24-    6,82-   14,2       

         4,07       -  13,,94- 3:06,0

  6. Vogel, Anastasia             89 LG Ortenau Nord                                         2130 Punkte S

        16,9        -    1,16-    5,97-   15,2       

         3,25       -    7,10- 3:31,0

 

Schülerinnen W15

 

Siebenkampf                                                                                       13./14.09.03

 

(80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

 

  1. Testa, Carmen                88 LG Ortenau Nord                                           2798 Punkte G

        15,4        -    1,32-    7,68-   14,4       

         4,01       -   23,70- 3:13,3

 

Schülerinnen A

Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           13./14.09.03

 

  1. LG Ortenau Nord                                                                                         9535 Punkte

        Walter, Julia (89) 3524 - Matthiß, Lena (89) 3031

        Kronen, Agnes (89) 2980

  2. LG Ortenau Nord                                                                                         7552 Punkte

        Testa, Carmen (88) 2798 - Weik, Anna-Lena (89) 2624

        Vogel, Anastasia (89) 2130

 

Schüler M14

Achtkampf                                                                                                          13./14.09.03

 

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung,

 Speerwurf, 1000 m)

 

  1. Schmidt, Marcus              89 ESV Offenburg                                            4074 Punkte G

        12,8        -    5,21       -   11,22-    1,60

        33,75-    2,80-   35,15- 3:28,7

  2. Seiler, Martin               89 SG Bad Schönborn                                          4005 Punkte G

        11,8        -    5,23       -    7,66-    1,64

        31,99-    3,00-   30,49- 3:18,0

  3. Braun, Andreas               89 ESV Offenburg                                             3763 Punkte G

        12,9        -    4,41       -    8,41-    1,52

        27,47-    2,50-   30,40- 3:06,5

  4. Ostrowski, Christian         89 ESV Offenburg                                           3425 Punkte G

        14,9        -    4,36       -    8,59-    1,48

        22,07-    2,50-   20,74- 3:23,9

  5. Baumann, Jonas               89 ESV Offenburg                                            3393 Punkte G

        14,6        -    4,47       -    7,69-    1,44

        18,85-    2,20-   23,09- 3:06,9

  6. Hofmann, Christian           89 SG Bad Schönborn                    3371 Punkte G

        13,4        -    4,85       -    8,82-    1,36

        20,34-    2,00-   25,19- 3:39,1

 

 

Schüler M15

 

Achtkampf                                                                                          13./14.09.03

 

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung,

 Speerwurf, 1000 m)

 

  1. Wieder, Benjamin             88 LG Ortenau Nord                                        3961 Punkte G

        11,6        -    5,38       -    9,95-    1,48                          

        33,65-    2,20-   30,34- 3:16,6

  2. Butz, Paul                   88 ESV Offenburg                                   3645 Punkte G

        12,5        -    5,03       -    7,99-    1,56

        22,46-    2,70-   22,98- 3:30,3

  3. Pytka, Matthias              88 LG Ortenau Nord                                          3513 Punkte G

        13,5        -    4,51       -    8,53-    1,40

        28,30-    2,20-   28,84- 3:37,3

 

 

  4. Höninger, Marius             88 LG Ortenau Nord                                        3383 Punkte G

        13,7        -    5,16       -    8,71-    1,52

        18,92-    1,80-   21,70- 3:38,0

  5. Zipf, Benjamin               88 ESV Offenburg                                               3304 Punkte S

        14,0        -    4,13       -    7,53-    1,40

        21,85-    2,20-   26,65- 3:36,5

  6. Kemper, Daniel               88 LG ON/LBV Achern                     1245 Punkte

        15,8        -    4,71       -    8,48-   verl.

        verl.-   verl.-   verl.-   verl.

Schüler A

 

Mannschaftswertung  - Achtkampf                                               13./14.09.03

 

  1. ESV Offenburg                                                                                             11482 Punkte

        Schmidt, Marcus (89) 4074 - Braun, Andreas (89) 3763

        Butz, Paul (88) 3645

 

  2. LG Ortenau Nord                                                                                         10857 Punkte

        Wieder, Benjamin (88) 3961 - Pytka, Matthias (88) 3513

        Höninger, Marius (88) 3383

 

  3. ESV Offenburg                                                                                             10122 Punkte

        Ostrowski, Christian (89) 3425 - Baumann, Jonas (89) 3393

        Zipf, Benjamin (88) 3304

 

 
 

 

9.JEDER-MANN und JEDE-FRAU Zehnkampf
am 13. und 14. September 2003 im Waldstadion Schutterwald

Ergebnisliste der Halbprofiriege

Die gekennzeichneten Disziplinen und die Mehrkampfergebnisse können nicht in den Bestenlisten  gewertet werden

Männer

 

Zehnkampf                                                                                          13./14.09.03

 

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,

 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

 

  1. von Vivis, Raphael           76 AC Murten/Schweiz                  5520 Punkte G

        11,6        -    5,79       -   10,63-    1,60-   55,6

        15,8        -   30,42-    3,60-   43,50- 5:04,3

  2. Pauchard, Patrick            78 AC Murten/Schweiz                    5210 Punkte G

        12,4        -    5,17       -    9,61-    1,64-   52,9

        17,4        -   27,23-    3,50-   38,76- 4:29,1

  3. Bättig, Thomas               79 AC Murten/Schweiz                                    4659 Punkte G

        11,9        -    5,55       -   10,22-    1,60-   60,0

        17,9        -   21,92-    3,50-   34,76- 5:09,9

  4. Weckemann, Kay               82 SG Bad Schönborn                    4099 Punkte S

        11,9        -    5,51       -    8,76-    1,64-   61,4

        16,0        -   21,41-    2,60-   37,86- 7:14,7

  5. Reichert, Daniel             85 SG Bad Schönborn                                        3985 Punkte S

        12,4        -    4,75       -   10,18-    1,40-   60,1

        18,3        -   25,60-    2,60-   32,84- 5:20,9

  6. Gäggeler, Tim                88 AC Murten/Schweiz                                      3908 Punkte S

        13,9        -    4,84       -    9,54-    1,48-   62,9

        18,0        -   32,00-    2,60-   35,47- 5:16,4

  7. Pauchard, Adrian             84 AC Murten/Schweiz                   3655 Punkte S

        12,7        -    5,02       -    7,28-    1,56-   59,7

        19,3        -   15,87-    2,10-   35,58- 5:11,5

  8. Stapf, Florian               81 SG Bad Schönborn                                          3009 Punkte B

        13,0        -    4,76       -    8,02-    1,52-   65,5

        19,8        -   18,71-    2,50-   33,74- 7:14,7

  9. Lipps, Reinhard              60 LG ON/LFV Schutterwald            2993 Punkte B

        13,0        -    4,74       -    6,75-    1,36-   60,66

        18,9        -   17,76-    2,20-   25,67- 6:19,5

 10. Benz, Franz                  63 LG ON/LFV Schutterwald               2992 Punkte B

        13,1        -    4,67       -    7,35-    1,40-   64,0

        21,0        -   22,51-    1,80-   25,71- 5:27,4

 11. Wasem, Yannik                88 AC Murten/Schweiz                  2971 Punkte B

        13,6        -    4,34       -    7,97-    1,44-   60,6

        21,5        -   21,58-    1,80-   22,91- 5:21,0

 12. Sickinger, Christoph         88 SG Bad Schönborn                    2918 Punkte B

        12,8        -    4,44       -    7,86-    1,36-   63,0

        21,0        -   19,60-    2,00-   21,75- 5:36,5

 

Frauen

 

 

Zehnkampf                                                                                          13./14.09.03

 

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,

 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

 

  1. Mäder, Elvira                87 AC Murten/Schweiz                                       4291 Punkte

        13,8        -    4,53       -    8,47-    1,40-   71,2

        17,4        -   23,58-    2,00-   31,26- 6:12,7

  2. Baschung, Nadine             84 AC Murten/Schweiz                 4093 Punkte

        13,4        -    4,35       -    7,46-    1,40-   73,3

        17,6        -   20,79-    2,10-   28,42- 6:12,7

  3. Klapproth, Angelika          66 LG ON/LFV Schutterwald                       3105 Punkte 

        14,2        -    4,00       -    7,23-    1,28-   75,1

        18,7        -   19,24-    2,00-   22,89- 7:45,2

  4. Wohlfahrt, Claudia           83 SG Bad Schönborn                    2879 Punkte

        14,9        -    3,69       -    7,74-    1,28-   73,3

        20,9        -   20,20-    1,80-   20,25- 6:58,6

  5. Rösch, Michaela              67 LFV Schutterwald                                       2833 Punkte

        14,3        -    4,00       -    7,31-    1,24-   79,3

        19,2        -   19,88-    1,90-   19,11- 7:45,0

  6. Kopp, Simone                 84 SG Bad Schönborn                                        2207 Punkte

        16,2        -    3,51       -    6,66-    1,16-   82,3

        24,9        -   17,30-    1,80-   27,61- 6:58,6

  7. Beiser, Beate                66 LG ON/LFV Schutterwald               895 Punkte

        14,1        -    4,15       -   aufg.-

   .

 

 

Kreismeisterschaftswertung Jugend und Schüler/Schülerinnen

des Leichtathletikkreises Kehl

 
 

weibliche Jugend B

 

Vierkampf                                                                                                            13.09.2003

 

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)

 

  1. Schley, Dorothea             86 LG ON/LFV Schutterwald                          1360 Punkte G

        20,3        -    1,36-    6,75-   15,9       

 

 

Siebenkampf                                                                                       13./14.09.03

 

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

 

  1. Schley, Dorothea             86 LG ON/LFV Schutterwald                          2146 Punkte S

        20,3        -    1,36-    6,75-   15,9       

         3,96       -   20,48- 3:21,9

 

weibliche Jugend A

 

Vierkampf                                                                                                            13.09.2003

 

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)

 

  1. Feldmeth, Anne Karina        84 LG ON/LFV Schutterwald                    1599 Punkte G

        18,4        -    1,28-    7,30-   30,5       

 

Siebenkampf                                                                                       13./14.09.03

 

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

 

  1. Feldmeth, Anne Karina        84 LG ON/LFV Schutterwald                    2649 Punkte S

        18,4        -    1,28-    7,30-   30,5       

         4,38       -   26,99- 3:15,8

 

Schülerinnen W14

 

Siebenkampf                                                                                       13./14.09.03

 

(80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

 

  1. Walter, Julia                89 LG Ortenau Nord/SV Freistett                        3524 Punkte G

        11,8        -    1,52-    9,35-   12,9       

         5,03       -   29,39- 3:00,2

  2. Matthiß, Lena                89 LG Ortenau Nord/SV Freistett                     3031 Punkte G

        14,4        -    1,44-    8,92-   13,8       

         4,13       -   17,92- 2:56,2

  3. Kronen, Agnes                89 LG Ortenau Nord/Kehler FV                 2980 Punkte G

        15,2        -    1,44-    9,45-   13,9       

         4,53       -   12,36- 2:57,0

  4. Weik, Anna-Lena              89 LG Ortenau Nord/SV Freistett             2624 Punkte G

        15,5        -    1,24-    6,82-   14,2       

         4,07       -  13,,94- 3:06,0

  5. Vogel, Anastasia             89 LG Ortenau Nord/SV Freistett               2130 Punkte S

        16,9        -    1,16-    5,97-   15,2       

         3,25       -    7,10- 3:31,0

 

Schülerinnen W15

 

Siebenkampf                                                                                       13./14.09.03

 

(80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

 

  1. Testa, Carmen                88 LG ON/LFV Schutterwald            2798 Punkte G

        15,4        -    1,32-    7,68-   14,4       

         4,01       -   23,70- 3:13,3

 

Schülerinnen A

Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           13./14.09.03

 

 

  1. LG ON/SV Freistett                                                                                      9179 Punkte

        Walter, Julia (89) 3524 - Matthiß, Lena (89) 3031

        Weik, Anna-Lena (89) 2624

 

Schüler M15

 

Achtkampf                                                                                          13./14.09.03

 

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung,

 Speerwurf, 1000 m)

 

  1. Wieder, Benjamin             88 LG ON/LFV Schutterwald                         3961 Punkte G

        11,6        -    5,38       -    9,95-    1,48                          

        33,65-    2,20-   30,34- 3:16,6

 2. Pytka, Matthias              88 LG ON/LFV Schutterwald             3513 Punkte G

        13,5        -    4,51       -    8,53-    1,40

        28,30-    2,20-   28,84- 3:37,3

  3. Höninger, Marius             88 LG Ortenau Nord/SV Freistett            3383 Punkte G

        13,7        -    5,16       -    8,71-    1,52

        18,92-    1,80-   21,70- 3:38,0

 
 

 

 

 

männliche Jugend B

Fünfkampf                                                                                                          13.09.2003

 

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

 

  1. Klingel, Lukas               87 LG ON/LBV Achern                       2233 Punkte G

        12,1        -    5,06       -    8,72-    1,40-   56,7

 

 

Zehnkampf                                                                                          13./14.09.03

 

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,

 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

 

  1. Klingel, Lukas               87 LG ON/LBV Achern                                       3657 Punkte

        12,1        -    5,06       -    8,72-    1,40-   56,7

        20,6        -   17,44-    1,80-   28,27- 5:04,2

 

 

männliche Jugend A

Fünfkampf                                                                                                          13.09.2003

 

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

 

  1. Nagel, Bernhard              85 LG ON/LBV Achern                     2431 Punkte G

        11,9        -    5,12       -    8,86-    1,52-   55,3

 
 

Zehnkampf                                                                                          13./14.09.03

 

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,

 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

 

  1. Nagel, Bernhard              85 LG ON/LBV Achern                     4043 Punkte

        11,9        -    5,12       -    8,86-    1,52-   55,3

        21,3        -   23,76-    1,90-   35,18- 5:04,0

 

 
 

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de