8. JEDER-MANN und JEDE-FRAU Zehnkampf

        am 14.und 15.September 2002 im Waldstadion Schutterwald

 

Ergebnisliste

 

        Männer

        ======                                                                                     

        Zehnkampf                                                                                                                   

 

        (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,

         Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

 

          1. Luick, Martin                          80 LTV Meißenheim                              4832 Punkte G

                12,0        -    6,04       -    9,51-    1,72-   55,0

                18,7        -   22,57-    2,60-   50,66- 5:29,5                 

          2. Gerber, Otmar                        73 TV Herbolzheim                               4356 Punkte G

                12,7        -    5,60       -    8,56-    1,68-   58,9

                18,8        -   24,87-    2,60-   37,04- 5:02,5

          3. Reitzel, Ralf                            81 TB Emmendingen                             2966 Punkte B

                11,6        -    6,46       -    9,67-    1,68-   54,8            

                aufg.       -   aufg.-        -        -       

 

 

        Männer M30

        ==========

        Zehnkampf                                      

 

        (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,

         Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

 

          1. Schulze, Andreas                   69 Rastatter TV                                                5049 Punkte G

                11,3        -    5,76       -    9,04-    1,68-   55,6

                16,4        -   26,98-    3,00-   34,51- 5:21,5

          2. Scheffler, Wolfgang                             69 LG ON/LFV Schutterwald                  4908 Punkte G

                11,7        -    5,84       -    8,67-    1,84-   59,8

                18,1        -   26,01-    3,40-   36,32- 5:18,1

 

        Männer M45

        ==========

        Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                       

 

        (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,

         Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

 

          1. Reitzel, Walter                                   54 TV Eichstetten                                 4628 Punkte G

                13,5        -    5,16       -    8,94-    1,36-   62,6

                22,3        -   21,09-    2,50-   30,12- 5:43,9

 

        Männer M60

        ==========

        Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                        

      

         (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 100 m Hürden, Diskuswurf,

         Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

 

          1. Böhle, Gerhard                                   41 LG ON/LFV Schutterwald                  5731 Punkte

                13,6        -    3,82       -    8,34-    1,28-   67,1

                19,8        -   29,98-    2,60-   27,74- 6:23,9

 


         8.JEDER-MANN und JEDE-FRAU Zehnkampf

        am 14.und 15.September 2002 im Waldstadion Schutterwald

           

 

        Männer M65

        ==========

        Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                       

 

        (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 100 m Hürden, Diskuswurf,

         Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

 

          1. Heidinger, Klaus                     37 TB Emmendingen                             6766 Punkte

                13,3        -    4,18       -    9,78-    1,24-   69,6

                20,1        -   32,04-    2,30-   30,07- 6:15,5

 

        Männer M75

        ==========

        Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                       

 

        (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 80 m Hürden, Diskuswurf,

         Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

 

          1. Porep, Karl                                         25 SV Germania Karlsruhe                    5971 Punkte

                15,4        -    4,07       -    9,97-    1,20-   90,4

                19,5        -   27,07-    2,00-   26,63-   aufg.

 

 

           

 

        Frauen

        ======

        Zehnkampf         -        nach der Intern. Frauenwertung                                                 

 

        (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 100 m Hürden, Diskuswurf,

         Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

 

          1. Jordan, Anja                                       82 Rastatter TV                                    5918 Punkte

                12,4        -    5,49       -   10,55-    1,60-   59,6

                15,1        -   21,60-    1,90-   28,83- 5:32,0

          2. Bergmann, Christine                74 Rastatter TV                                    3849 Punkte

                14,1        -    4,51       -    8,50-    1,36-   73,5

                18,6        -   21,06-    2,10-   30,00- 6:42,3

          3. Klapproth, Angelika                 66 LG ON/LFV Schutterwald                  1506 Punkte

                14,5        -    4,06       -    6,48-    1,28-   aufg.

 

   

 

        Frauen W40

        ==========

        Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                       

 

        (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 80 m Hürden, Diskuswurf,

         Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

 

          1. Spinner, Astrid                                   61 LG ON/TUS Oppenau                       4655 Punkte

                13,4        -    4,32       -    7,51-    1,32-   67,7

                16,1        -   19,03-    2,10-   25,10- 6:24,9

 

 


         8.JEDER-MANN und JEDE-FRAU Zehnkampf

        am 14.und 15.September 2002 im Waldstadion Schutterwald

           

 

 

        männliche Jugend B

        ==================

        Fünfkampf                                                           

 

        (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

 

          1. Bühler, Matthias                     86 TV Haslach                                      2899 Punkte G

                11,5        -    5,78       -   10,46-    1,76-   56,1

          2. Scheffelt, Alexander                85 LC Rothaus Breisgau                        2848 Punkte G

                12,0        -    5,46       -   13,42-    1,60-   54,5

 

 

        männliche Jugend B

        ==================

        Zehnkampf                                                           

 

        (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,

         Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

 

          1. Bühler, Matthias                                 86 TV Haslach                                      5065 Punkte

                11,5        -    5,78       -   10,46-    1,76-   56,1

                16,2        -   30,47-    2,00-   40,03- 5:24,9

          2. Scheffelt, Alexander                85 LC Rothaus Breisgau                        5045 Punkte

                12,0        -    5,46       -   13,42-    1,60-   54,5

                18,0        -   31,18-    2,30-   42,26- 5:04,6

 

 

       

        männliche Jugend A

        ==================

        Zehnkampf                                                          

 

        (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,

         Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

 

          1. Kehret, Tobias                                    83 LG ON/SV Freistett                          3921 Punkte

                12,7        -    5,30       -    9,11-    1,56-   58,7

                19,0        -   21,65-    2,30-   29,09- 5:13,9

 

 


         8.JEDER-MANN und JEDE-FRAU Zehnkampf

        am 14.und 15.September 2002 im Waldstadion Schutterwald

           

 

 

        weibliche Jugend B

        ==================

        Vierkampf                                                          

 

        (100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)

 

          1. Hertig, Katrin                          86 LG ON/LBV Achern                          1978 Punkte G

                17,4        -    1,40-    7,59-   14,0       

          2. Schweigert, Kerstin                 86 LG ON/LFV Schutterwald                  1685 Punkte G

                18,8        -    1,28-    6,88-   13,9       

          3. Schley, Dorothea                    86 LG ON/LFV Schutterwald                  1437 Punkte G

                19,6        -    1,32-    6,76-   15,4       

 

        weibliche Jugend B

        ==================

        Siebenkampf                                                        

 

        (100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

 

          1. Hertig, Katrin                          86 LG ON/LBV Achern                          3023 Punkte G

                17,4        -    1,40-    7,59-   14,0       

                 4,20       -   21,90- 2:59,9

          2. Schweigert, Kerstin                 86 LG ON/LFV Schutterwald                  2768 Punkte G

                18,8        -    1,28-    6,88-   13,9       

                 4,23       -   22,73- 2:58,3

          3. Schley, Dorothea                    86 LG ON/LFV Schutterwald                  2274 Punkte S

                19,6        -    1,32-    6,76-   15,4       

                 4,05       -   22,75- 3:23,5

       

        weibliche Jugend A

        ==================

        Vierkampf                                                          

 

        (100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)

 

          1. Schley, Christine                    83 LG ON/LFV Schutterwald                  1524 Punkte S

                19,9        -    1,36-    6,62-   30,2       

          2. Feldmeth, Anne Karina            84 LG ON/LFV Schutterwald                  1366 Punkte S

                19,2        -    1,20-    6,83-   31,3       

 

        weibliche Jugend A

        ==================

        Siebenkampf                                                        

 

        (100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

 

          1. Schley, Christine                    83 LG ON/LFV Schutterwald                  2474 Punkte S

                19,9        -    1,36-    6,62-   30,2       

                 4,02       -   20,74- 3:03,3

          2. Feldmeth, Anne Karina            84 LG ON/LFV Schutterwald                  2083 Punkte B

                19,2        -    1,20-    6,83-   31,3       

                 3,89       -   22,91- 3:38,5

 

       

 

 

         8.JEDER-MANN und JEDE-FRAU Zehnkampf

        am 14.und 15.September 2002 im Waldstadion Schutterwald

           

 

        Schülerinnen W14

        ================

        Siebenkampf                                                        

 

        (80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

 

          1. Friedmann, Maren                   88 LG ON/SV Freistett                          3059 Punkte G

                12,6        -    1,36-    7,35-   13,1       

                 4,44       -   12,43- 2:49,7

          2. Schlomm, Emily                     88 LG ON/LFV Schutterwald                  2794 Punkte G

                16,2        -    1,36-    7,42-   14,5       

                 4,08       -   24,14- 3:10,7

          3. Testa, Carmen                        88 LG ON/LFV Schutterwald                  2765 Punkte G

                16,3        -    1,32-    7,27-   14,3       

                 4,16       -   21,83- 3:08,3

          4. Dankwarth, Scarlett                 88 LG ON/SV Freistett                          2533 Punkte G

                14,8        -    1,36-    8,41-   14,1       

                 4,33       -   16,36-   aufg.

          5. Walther, Julia                                     89 LG ON/SV Freistett                          1265 Punkte

                aufg.       -    1,28-    8,94-   aufg.      

                aufg.       -   26,69-   aufg.

 

       

        Schüler M14

        ===========

        Achtkampf                                                          

 

        (80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung,

         Speerwurf, 1000 m)

 

          1. Seigel, Quentin                       88 ESV Offenburg                                 4439 Punkte G

                10,5        -    6,14       -   10,88-    1,68

                34,33-    2,40-   37,11- 2:55,7

          2. Varga, Balazs                         88 ESV Offenburg                                 4011 Punkte G

                12,0        -    5,21       -   10,15-    1,64

                31,20-    2,30-   33,25- 3:19,2

          3. Wieder, Benjamin                   88 LG ON/LFV Schutterwald                 3699 Punkte G

                12,0        -    5,28       -    8,66-    1,48

                19,53-    2,00-   31,40- 3:10,6

          4. Butz, Paul                                          88 ESV Offenburg                                 3225 Punkte G

                13,8        -    4,54       -    7,48-    1,40

                22,02-    1,90-   14,56- 3:24,2

          5. Zipf, Benjamin                                    88 ESV Offenburg                                 2869 Punkte S

                15,8        -    4,07       -    5,64-    1,36

                14,00-    2,20-   17,50- 3:45,3

 

        Schüler M15

        ===========

        Achtkampf                                                          

 

        (80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung,

         Speerwurf, 1000 m)

 

          1. Bauer, Benedikt                      87 LG ON/SV Freistett                          2999 Punkte S

                17,2        -    4,52       -    6,69-    1,28

                14,15-    2,00-   13,26- 2:58,9

 

         8.JEDER-MANN und JEDE-FRAU Zehnkampf

        am 14.und 15.September 2002 im Waldstadion Schutterwald

           

       

Halbprofiriege

 

Die Halbprofiriege führte einen Zehnkampf mit erleichterten Bedingungen beim Hürdenlauf durch.

Der Hürdenlauf und das Zehnkampfergebnis können deshalb nicht für die Bestenliste gewertet werden.

 

        Männer   

        ======

        Zehnkampf                                                          

 

        (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,

         Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

 

          1. Hiller, Dominik                                    81 TV Eitelbronn                                   4737 Punkte G

                12,2        -    5,46       -    9,79-    1,76-   55,7

                18,8        -   26,59-    2,40-   34,21- 4:43,2

          2. Sonndag, Dominik                   82 SG Neuhäusel                                 4708 Punkte G

                12,3        -    5,72       -    9,25-    1,72-   57,6

                17,2        -   24,06-    2,60-   36,38- 5:00,6

          3. Eichler, Andreas                     66 LG Baar/TSC Blumberg                    2969 Punkte B

                13,3        -    5,04       -   10,03-    1,44-   69,3

                21,9        -   25,51-    2,00-   36,36- 6:44,9

          4. Lipps, Reinhard                       60 LG ON/LFV Schutterwald                  2936 Punkte B

                12,6        -    4,97       -    6,99-    1,36-   64,0

                19,6        -   17,33-    2,20-   22,85- 6:10,9

          5. Kißmer, Thomas                     61 TUS Rammersweier                          2452 Punkte

                13,2        -    4,65       -    8,09-    1,56-   67,3

                22,3        -   19,09-  o.g.V.-  o.g.V.- 5:49,9

          6. Armbruster, Klemens              60 LG ON/LFV Schutterwald                  2406 Punkte

                13,6        -    4,94       -    7,68-    1,44-   73,3

                22,0        -   20,32-    2,10-   27,26- 7:15,1

 

Hobby- Riege

 

Zehnkampf für Teilnehmer ohne Startpass mit erleichterten Bedingungen. Die Ergebnisse können nicht für die Bestenliste gewertet werden !

     

        Männer

        ======

        Zehnkampf                                                          

 

        (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,

         Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

 

          1. Benz, Franz                           63 LG ON/LFV Schutterwald                  2731 Punkte B

                13,0        -    4,82       -    7,43-    1,40-   66,8

                21,1        -   19,08-    1,60-   21,82- 5:43,5

 

        Frauen

        ======

        Zehnkampf                                                           

 

        (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 100 m Hürden, Diskuswurf,

         Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

 

          1. Nicklas, Ruth                                     68 LG ON/LFV Schutterwald                  2013 Punkte

                15,3        -    3,45       -    5,83-    1,20-   83,7

                21,9        -   20,63-    1,90-   12,02- 8:09,2

         8.JEDER-MANN und JEDE-FRAU Zehnkampf

        am 14.und 15.September 2002 im Waldstadion Schutterwald

 

 

Mannschaftswertungen

 

Weibliche Jugend B

 

Siebenkampf

 

LG Ortenau Nord                                                                               8065 Punkte

Hertig 3023, Schweigert 2768, Schley D. 2274

 

 

Schüler A

 

Achtkampf

 

ESV Offenburg                                                                                   11675 Punkte

Seigel 4439, Balazs 4011, Butz 3225

 

 

Schülerinnen A

 

Siebenkampf

 

LG Ortenau Nord                                                                               8618 Punkte

Friedmann 3059, Schlomm 2794, Testa 2765